Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Удален
Валерий -К
|15 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Святой
Ислам же ИЗНАЧАЛЬНО ложная доктрина, и в последствии ложная.

= ваши заблуждения меня уже не удивляют.

Фактов не будет - это понятно всем было изначально. Перевели на доктрины. Вот это вы зря сделали.

Потому что в христианстве нет ни одной доктрины Истинной, а только доказывают изъяны конкурентов, получая взамен свои изъяны.

Истинная = это совершенная и безупречная. Назовите мне такую - я лично не знаю.

Ищите Бога, ищите Иисуса Христа, - может милость Божья коснётся вас.

Бог ищет людей сокрушённых духом, а не вероисповеданием или доктриной.

------------------

на последний пост некогда отвечать. позже

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
UFO-1
|15 Июн 2011
6 Цитировать
Цитата Валерий -К
= тогда почему не все подряд возносились? почему не перед каждым воды расступались?

Валерий, я вам уже говорил, что писания Ветхого зваета нельзя читать с покрывалом на сердце. Евангелия также нужно читать по откровению. Вот что пишет Павел:

Гал.1:11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал,
не есть человеческое, ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.

Иначе и в новом завете можно задать подобные вопросы:

Петр заколол и сьел? Или отказался.  (Деян.10:13)

Иоанн взошел на небо?(Откр.4:1)

Поэтому нам не нужен поиск фактов каких-то особенностей  этих людей, а знание откровений от Духа сути эти слов.

 

Цитата Валерий -К
это ваше представление о подобии. Могу вас разочаровать.

Только по Слову. Мое представление о подобии, обосновано Писанием.

 

Цитата Валерий -К
.= да по мне всё равно как вы его поняли, лишь бы поняли. Я так понимаю - вы в растерянности. Скажу духовно. Врата Ада - царские врата.

Скажу духовно врата входа это УШИ, а врата выхода это УСТА открывающие внутренность человека.Они могут быть вратами Ада и вратами Царствия. Ибо из сердца исходит то, что там пребывает.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|15 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата UFO-1
Скажу духовно врата входа это УШИ, а врата выхода это УСТА открывающие внутренность человека.Они могут быть вратами Ада и вратами Царствия. Ибо из сердца исходит то, что там пребывает.


То есть по-твоему, УФО, когда Христос сказал, что врата ада не одолеют Церковь, то Он имел ввиду, что ничьи ухи, и ничьи рты не одолеют Церковь?
Нехиленькое очередное откровеньиццо, однако. )))))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|15 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
А вам известно о том, что они признают Воскресение Иисуса Христа и ждут Его второго пришествия?
Цитата Святой
Не лгите.

А я и не лгу.., вот вам из Корана!

Речь об иудеях..

157 . и за их слова: "Мы ведь убили Мессию, Ису, сына Марйам, посланника Аллаха" . (а они не убили его и не распяли, но это только представилось им; и, поистине, те, которые разногласят об этом, - в сомнении о нем; нет у них об этом никакого знания, кроме следования за предложением. Они не убивали его, - наверное, .
158 . нет, Аллах вознес его к Себе: ведь Аллах велик, мудр!
159 . И поистине, из людей писания нет никого, кто бы не уверовал в него до его смерти, а в день воскресения он будет свидетелем против них!) -
(Сура4:157-159)

 

Цитата Святой
Я не буду вам отвечать. Вы еретик. Точка.

Сами то как думаете, по истине ли рассудили? Разве так следует выдвигать обвинения, согласно истины Писания в еретизме? Прежде обоснуйте свое мнение и аргументируйте Писанием, а не выпячивать желание своего эгоизма!

Судя по вашим роликам, вы и близко не можете испытывать духов и верите мирской пропоганде!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|15 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата kirakelI
То есть по-твоему, УФО, когда Христос сказал, что врата ада не одолеют Церковь, то Он имел ввиду, что ничьи ухи, и ничьи рты не одолеют Церковь? Нехиленькое очередное откровеньиццо, однако. ))))) Пеши исчо, аффтар, духовный ты наш, однако. )))))

Пилат сказал Ему: итак Ты Царь? Иисус отвечал: ты говоришь, что Я Царь.

Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего.
(Иоан.18:37)

чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины.(1Тим.3:15)

А вы утвердите Киракел, что нибудь вопреки истины, тогда и посмотрим, как это у вас получиться войти в Небеса или погрузитесь в АД?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|15 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата core
ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ДОЛЖНА БЫТЬ ИЗВЕСТНА....-ЛИЧНОСТЬ ХРИСТА!

почему же вам личность Христа не известна? И вы пеленуете Библию в пелена?

 

Цитата core
И это мои слова, а не ваши, так что лепить своё к моему не стоит, это как минимум  невоспитанность и как максимум намеренный грех с вашей стороны!

вспомнил про невоспитанность.

Вспомните лучше свои перлы, или мне походить по нашим разговорам и насобирать невоспитанность и грубость по отношению ко мне?

Намеренный грех - это не признавать Христа таким, какой Он есть. - Пришедшего во плоти, умершего и воскресшего во плоти.

 

Цитата core
С каких это слов, вы такие выводы делаете, что именно мною придуманный образ Его?

хотя бы про ваше выражение про два Христа. Или про образность Его рождения. Или про ад, который якобы вы ранее проходили, а теперь вы  уже воскресшие. И уже не вы живёте, а Сам Христос.

А помните наши разговоры о воскресшем Христе?

А помните, как вы писали, что Творца вне вас нет? Так и Лайтман говорит...

 

Цитата core
Вы Писание хоть открываете иногда, или за 10 лет стабильного НЕ прочтение его думаете, что ум ваш сам по себе освятился?

отвечу вашими же словами вам -

 

Цитата core
это как минимум невоспитанность и как максимум намеренный грех с вашей стороны!

вам пора пойти и воспитывать себя. А то как феодал в своём мааааленьком офисе. Но амбиций на Америку хватит. Вы присоединяйтесь к Сестре, которая закончила теологический факультет в Америке.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
halma 1
|15 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата Валерий -К
= это ваше представление о подобии. Могу вас разочаровать. Чтобы не изъясняться, приведу пример. Матрёшки: такие же но отличаются размерами, атом и солнечная система, устроены так же, но отличаются размерами.

Зачем мне ваши матрешки для примера, есть для этого писание и если вы хотите сказать, что подобие не несет в себе полноты но мы подобны Ему от части,то возьмите место из писания о ПОДОБИИ и  на примере объясните в чем мы подобны Ему так что в чем - то мы все таки разные.

И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его;

Вот тут можете показать при сотворении человека в чем проявилась "похожесть" и где и в чем проявилась отличичие?

 

Цитата UFO-1
1Иоан.3:2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.

И тут когда мы станем подобны Ему в чем это подобие? И где и в чем по вашему останеться наше отличие?

А тот пример с размером матрешек это называется в писании мера это действительно разность НО во первых между людьми во вторых не в ПОДОБИИ, а в мере познания, мере веры, мере разума и.т.д.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
paralipomenon
|15 Июн 2011
4 Цитировать

Цитата core
А как вам теперь трезвиться в Духе Его, если откровения о Нём вы слышали только от других, а в себе не имели?

вы всегда судите по себе.

Я никогда от других не слушаю откровений, такого можно наслушаться....

Вот вы не от себя говорите, а от духа, который в вас. И этот дух - ваш хозяин. Но его задача - украсть, убить и погубить.

Вы же не трезвитесь и не бодрствуете, и вас дьявол, как рыкающий лев, уже поглощает.

И что толку с ваших слов? С ваших трактовок Библии?

Вы уже почти летите в пропасть. Осталось немного.

И какая вам лично разница от кого отнимется Царствие Божие, если вы уже практически летите вниз?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|15 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
вы всегда судите по себе. Я никогда от других не слушаю откровений, такого можно наслушаться....

О том и речь, потому что нет различения духов в вас, вот вы и живете в догадках о Боге, воображая Его по своему человеческому представлению..., полагаясь на разум свой! Так как нет иной опоры на Дух Его, остается только плоть!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|15 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата core
Цитата paralipomenon вы всегда судите по себе. Я никогда от других не слушаю откровений, такого можно наслушаться....
Потому что нет различения духов в вас, вот вы и живете в догадках о Боге!

да есть различение, потому и не слушаю. Представьте, что было бы со мной, если бы я вас начала слушать?

А так Он Сам ко мне явился, спас и оправдал, и ведёт за Собой.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|15 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата core
О том и речь, потому что нет различения духов в вас, вот вы и живете в догадках о Боге, воображая Его по своему человеческому представлению..., полагаясь на разум свой! Так как нет иной опоры на Дух Его, остается только плоть!
Цитата paralipomenon
да есть различение, потому и не слушаю.

Как можно различать духов, НЕ СЛУШАЯ? ;)

Вы уж совсем залгались.

 

Цитата paralipomenon
Представьте, что было бы со мной, если бы я вас начала слушать?

И представлять не надо, вы то и есть.., не разумеющая Бога истины!

 

Цитата paralipomenon
А так Он Сам ко мне явился, спас и оправдал, и ведёт за Собой.

Этот лозунг достался в наследство многим, идущих широкими вратами!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|15 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
вспомнил про невоспитанность. Вспомните лучше свои перлы, или мне походить по нашим разговорам и насобирать невоспитанность и грубость по отношению ко мне?

Если вы об этом сразу не сказали, то и придумывать нечего! В отношении вас и других говорю согласно Писания! За исключением случаев, когда перехожу на язык собеседника, который более доступен, для его умственного восприятия, но это только в исключение из правил!

 

Цитата paralipomenon
Намеренный грех - это не признавать Христа таким, какой Он есть. - Пришедшего во плоти, умершего и воскресшего во плоти.

А вам никто не вменяет слова, вам вменяют, что вы на деле этого не знаете!

 

Цитата paralipomenon
хотя бы про ваше выражение про два Христа. Или про образность Его рождения. Или про ад, который якобы вы ранее проходили, а теперь вы уже воскресшие. И уже не вы живёте, а Сам Христос. А помните наши разговоры о воскресшем Христе? А помните, как вы писали, что Творца вне вас нет? Так и Лайтман говорит...

Вот как раз это и разоблачает вас, как не способную слышать и понимать в истине, потому как если вас попросить представить мои слова по этому поводу, то легко обнаружиться ложь уст ваших, которыми вы клевещите на истину!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
UFO-1
|15 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата kirakelI
То есть по-твоему, УФО, когда Христос сказал, что врата ада не одолеют Церковь, то Он имел ввиду, что ничьи ухи, и ничьи рты не одолеют Церковь? Нехиленькое очередное откровеньиццо, однако. )))))

А это не "для мудрых во Христе", а для "безумных Христа ради".

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
Jazzpunk
|15 Июн 2011
3 Цитировать

Христиане, выходите из этой темы! Теряете время. Вам не переубедить core. Уходите из темы. Тема - ни о чём. Кто Христовы - идите за Христом. Пора отряхивать обувь, ребята.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
UFO-1
|15 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Кто Христовы - идите за Христом.

Аминь.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
halma 1
|15 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
Вы же не трезвитесь и не бодрствуете, и вас дьявол, как рыкающий лев, уже поглощает. И что толку с ваших слов? С ваших трактовок Библии? Вы уже почти летите в пропасть. Осталось немного. И какая вам лично разница от кого отнимется Царствие Божие, если вы уже практически летите вниз?
Цитата core
А души праведных в руке Божией, и мучение не коснется их. В глазах неразумных они казались умершими, и исход их считался погибелью, (сколько раз наз отправляли в ад? Так и не разумели, что приисподнии места мы проходим с Ним по Писанию.) и отшествие от нас - уничтожением; но они пребывают в мире. Ибо, хотя они в глазах людей и наказываются, но надежда их полна бессмертия. И немного наказанные, они будут много облагодетельствованы, потому что Бог испытал их и нашел их достойными Его.

Вы все не успокоитесь никак ну написали вы нам еще раз что мы в ад идем и что?

Только тем самым исполнили слово Его и почли нас умершими сама при этом нашлась в безумии своем.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|15 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата core
Блаженна неплодная неосквернившаяся, которая не познала беззаконного ложа; она получит плод при воздаянии святых душ.

Иисус же, обратившись к ним, сказал: дщери Иерусалимские! не плачьте обо Мне, но плачьте о себе и о детях ваших, ибо приходят дни, в которые скажут: блаженны неплодные, и утробы неродившие, и сосцы непитавшие!

Возвеселись, неплодная, нерождающая; воскликни и возгласи, немучившаяся родами; потому что у оставленной гораздо более детей, нежели у имеющей мужа, говорит Господь. Распространи место шатра твоего, расширь покровы жилищ твоих; не стесняйся, пусти длиннее верви твои и утверди колья твои; ибо ты распространишься направо и налево, и потомство твое завладеет народами и населит опустошенные города.Не бойся, ибо не будешь постыжена; не смущайся, ибо не будешь в поругании: ты забудешь посрамление юности твоей и не будешь более вспоминать о бесславии вдовства твоего. Ибо твой Творец есть супруг твой; Господь Саваоф - имя Его; и Искупитель твой - Святый Израилев: Богом всей земли назовется Он. Ибо как жену, оставленную и скорбящую духом, призывает тебя Господь, и как жену юности, которая была отвержена, говорит Бог твой.

На малое время Я оставил тебя, но с великою милостью восприму тебя. В жару гнева Я сокрыл от тебя лице Мое на время, но вечною милостью помилую тебя, говорит Искупитель твой, Господь.

И все сыновья твои будут научены Господом, и великий мир будет у сыновей твоих.Ты утвердишься правдою, будешь далека от угнетения, ибо тебе бояться нечего, и от ужаса, ибо он не приблизится к тебе. Вот, будут вооружаться против тебя, но не от Меня; кто бы ни вооружился против тебя, падет.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
UFO-1
|15 Июн 2011
6 Цитировать
Цитата kirakelI
А дед идет за Иисусом Христом, УФО?

Иоан.21:22 ... если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе до того? ты иди за Мною.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
paralipomenon
|15 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата halma 1
Только тем самым исполнили слово Его и почли нас умершими сама при этом нашлась в безумии своем.

не умершими, а мертвыми по преступлениям и грехам. Это большая разница.

 

Цитата halma 1
Вы все не успокоитесь никак ну написали вы нам еще раз что мы в ад идем и что?

и что? ну и напишу ещё сто раз, что вы в ад идёте, и что? Может нога ваша споткнется и не дойдёт до ада? А?

 

Цитата Jazzpunk
Христиане, выходите из этой темы! Теряете время

а может не выходить? Ведь когда здесь не отвечаем, они выходят во все темы и начинают свои воды везде лить.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|16 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата UFO-1
Иоан.21:22 ... если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе до того? ты иди за Мною.


УФО, меня очень прикалывают ваши откровеньицца, вот ты выдал про врата ада, которые у тебя стали чьими-то ушами и ртами.)))
Естественно не забуду и откровеньиццо про кусок печеной рыбы и сотовый мед, когда ученики подали эту пищу своему Учителю.
Причем по вашей фантазии они, ученики, оказывается подали Учителю какие-то образы.
В этой же главе, из которой ты привел стих, стоящий в цитате данного поста, говорится про 153 больших рыбы, которые были пойманы сетью.
Скажи, что по вашей образной теории значат эти 153 большие рыбы, и что именно дал Иисус ученикам на обед - "Иисус приходит, берет хлеб и дает им, также и рыбу."?
Что значит по вашей образной теории сказанное в 15 стихе - "Когда же они обедали"?

Иоан.21:
6 Он же сказал им: закиньте сеть по правую сторону лодки, и поймаете. Они закинули, и уже не могли вытащить [сети] от множества рыбы. 
7 Тогда ученик, которого любил Иисус, говорит Петру: это Господь. Симон же Петр, услышав, что это Господь, опоясался одеждою, --ибо он был наг, --и бросился в море. 
8 А другие ученики приплыли в лодке, --ибо недалеко были от земли, локтей около двухсот, --таща сеть с рыбою. 
9 Когда же вышли на землю, видят разложенный огонь и на нем лежащую рыбу и хлеб. 
10 Иисус говорит им: принесите рыбы, которую вы теперь поймали.
11 Симон Петр пошел и вытащил на землю сеть, наполненную большими рыбами, [которых было] сто пятьдесят три; и при таком множестве не прорвалась сеть. 
12 Иисус говорит им: придите, обедайте. Из учеников же никто не смел спросить Его: кто Ты?, зная, что это Господь. 
13 Иисус приходит, берет хлеб и дает им, также и рыбу.
14 Это уже в третий раз явился Иисус ученикам Своим по воскресении Своем из мертвых.
15 Когда же они обедали, Иисус говорит Симону Петру: Симон Ионин! любишь ли ты Меня больше, нежели они? [Петр] говорит Ему: так, Господи! Ты знаешь, что я люблю Тебя. [Иисус] говорит ему: паси агнцев Моих.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ceнaтop
|16 Июн 2011
3 Цитировать

Шалом народ. Ислам именно религия и верование по плоти. Они признали плотского человека Иисус.  Одно это дает им право жить своей жизнью. А то што этот человек и Христос им надо показывать как и евреям.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
I am
|16 Июн 2011
7 Цитировать
Цитата paralipomenon
я осознаю кто вы. И поэтому что мне до вашей характеристики?

Т.е. собой вы заняться не хотите 1Петра 4:17,1Кор.11:32?

 

Цитата paralipomenon
И как бы вы не овивали кружевами и парчой свои гробы,

Так гробы или пелены во гробе?

7 и плат, который был на главе Его, не с пеленами лежащий, но особо свитый на другом месте.
8 Тогда вошел и другой ученик, прежде пришедший ко гробу, и увидел, и уверовал.
(Иоан.20:7,8)

Т.е. сначала надо ВОЙТИ, УВИДЕТЬ и УВЕРОВАТЬ, чтобы утверждать что либо в смерти.

Покажите что нибудь от умершего в вас, хватит паясничать.

 

Цитата paralipomenon
Вы отвергаете гланое - Сына

33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
(Иоан.10:33)

Как я могу отвергнуть ТО, чем являюсь? Это вы отвергаете ТО, чем я являюсь, т.е. сыном Божьим.

Вот моё доказательство:

6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще,

то вы незаконные дети,

а не сыны.
(Евр.12:6-8)

Плеть Слова прошлась по мне, я её раны вам показал, а вы на них плюёте. Дети не плюют, а принимают.

Вот в этом и есть разница между законными и незаконными детьми.

А отхлебнуть:

39 И никто, пив старое вино, не захочет тотчас молодого, ибо говорит: старое лучше.
(Лук.5:39)

А от чего ваше старое вино бродит, вам выяснять. Я со своим разобрался.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
UFO-1
|16 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата kirakelI
Скажи, что по вашей образной теории значат эти 153 большие рыбы,


Зачем ищете нашу образную теорию? Имеете Помазание=Духа Святого? Спросите у Него и послушайте, что Он вам скажет.

Иоан.3:8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда
уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|16 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата paralipomenon
Цитата UFO-1 Иоан.21:22 ... если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе до того? ты иди за Мною.
Цитата paralipomenon
перевожу: Киракелл, что вам до Коре, вы идите за дедом....

Видите Киракели, как вам "красиво подают", только успевайте глотать...

Прям как в Эдеме: "и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел."

А вы Киракел едите такое?

Но видать вы раличаете маленько... Не стали кушать, говоря "пусть ребятки сами..."

Только отвечать этому духу лучше по писанию, как Иисус в пустыне отвечал: "написано...".

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|16 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата UFO-1
Зачем ищете нашу образную теорию? Имеете Помазание=Духа Святого? Спросите у Него и послушайте, что Он вам скажет.

Что, обломчик с откровеньиццом насчет 153 больших рыб?
А я верю Слову Божьему, и знаю, что как и в том случае, когда ученики подали Воскресшему Христу печеную рыбу и сотовый мед, так и в этом случае нет никаких мистических образов, а речь идет об обычной пище, которую кушают люди.
Так что, как всегда, медным тазиком накрылось ваше лжеучение.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|16 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Невозможно убедить леопарда в том, что он дятел и теперь должен летать и долбить деревья в поисках червей.

Похоже, что в вашем случае это получилось!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|16 Июн 2011
1 Цитировать

Цитата UFO-1
Иоан.21:22 ... если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе до того? ты иди за Мною.

 

Цитата paralipomenon
перевожу: Киракелл, что вам до Коре, вы идите за дедом....

Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.

(Матф.23:15)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|16 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата core
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас. (Матф.23:15)

Притчи31:
6 Дайте сикеру погибающему и вино огорченному душею; 
7 пусть он выпьет и забудет бедность свою и не вспомнит больше о своем страдании.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|16 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата kirakelI
А я верю Слову Божьему, и знаю, что как и в том случае, когда ученики подали Воскресшему Христу печеную рыбу и сотовый мед, так и в этом случае нет никаких мистических образов, а речь идет об обычной пище, которую кушают люди. Так что, как всегда, медным тазиком накрылось ваше лжеучение.

Верьте Киракел, Слову Божьему, а не человеческому!

И дай Бог что бы вы были свидетелями этого..,

Горы прыгали, как овны, и холмы, как агнцы.

(Пс.113:4)

Что бы имели в себе веру эту о которой говорит Иисус
20 .. ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: `перейди отсюда туда', и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;

(Матф.17:20)

Что бы понять вам, что Еваннгелие следует принимать и учиться ему не от человеков и не через человеков, а через Откровенние Иисуса Христа!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|16 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата core
Что бы понять вам, что Еваннгелие следует принимать и учиться ему не от человеков и не через человеков, а через Откровенние Иисуса Христа!

Ересь, которую ты выдал, коре, про ДВА Христа в Писании - это не откровение Иисуса Христа, это тебе нашептал отец лжи, диавол.
А Евангелие для меня - это и есть Слово Божие.

Скажи, что по вашей образной теории значат эти 153 большие рыбы, и что именно дал Иисус ученикам на обед - "Иисус приходит, берет хлеб и дает им, также и рыбу."?
Что значит по вашей образной теории сказанное в 15 стихе - "Когда же они обедали"?

Иоан.21:
6 Он же сказал им: закиньте сеть по правую сторону лодки, и поймаете. Они закинули, и уже не могли вытащить [сети] от множества рыбы. 
7 Тогда ученик, которого любил Иисус, говорит Петру: это Господь. Симон же Петр, услышав, что это Господь, опоясался одеждою, --ибо он был наг, --и бросился в море. 
8 А другие ученики приплыли в лодке, --ибо недалеко были от земли, локтей около двухсот, --таща сеть с рыбою. 
9 Когда же вышли на землю, видят разложенный огонь и на нем лежащую рыбу и хлеб. 
10 Иисус говорит им: принесите рыбы, которую вы теперь поймали.
11 Симон Петр пошел и вытащил на землю сеть, наполненную большими рыбами, [которых было] сто пятьдесят три; и при таком множестве не прорвалась сеть. 
12 Иисус говорит им: придите, обедайте. Из учеников же никто не смел спросить Его: кто Ты?, зная, что это Господь. 
13 Иисус приходит, берет хлеб и дает им, также и рыбу.
14 Это уже в третий раз явился Иисус ученикам Своим по воскресении Своем из мертвых.
15 Когда же они обедали, Иисус говорит Симону Петру: Симон Ионин! любишь ли ты Меня больше, нежели они? [Петр] говорит Ему: так, Господи! Ты знаешь, что я люблю Тебя. [Иисус] говорит ему: паси агнцев Моих.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы