Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Удален
paralipomenon
|16 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата core
Верьте Киракел, Слову Божьему, а не человеческому! И дай Бог что бы вы были свидетелями этого.., Горы прыгали, как овны, и холмы, как агнцы. (Пс.113:4)

вам землетрясения захотелось?

 

Цитата core
Что бы понять вам, что Еваннгелие следует принимать и учиться ему не от человеков и не через человеков, а через Откровенние Иисуса Христа!

надо же. Как будто сам его имеет. Что ж к деду отправляете нас?

 

Цитата core
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.

так это о вас строки. Вы же книжник, всё Слово, а Духа нет.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+450
|16 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата paralipomenon
и что? ну и напишу ещё сто раз, что вы в ад идёте, и что? Может нога ваша споткнется и не дойдёт до ада? А?

вы хоть рассмотрите что вы благовествуете.

словом творится вселенная, вот и задумайтесь  что вы творите стократно проклиная словом, и а потом еще сомневаетесь, мол может и не дойдете до ада. так вы усильте проклятия, ну что б наверняка , и что б сомнений не осталось

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
Валерий -К
|16 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата UFO-1
Скажу духовно врата входа это УШИ, а врата выхода это УСТА открывающие внутренность человека.Они могут быть вратами Ада и вратами Царствия. Ибо из сердца исходит то, что там пребывает.

= Скажу так, если есть хоть один вариант когда не работает теория, то она не будет теорией, а только попыткой объяснить явление.

И в вашем случае,  все глухие и глухонемые  и неважно что они будут делать: убивать, блудить и тому подобное- они по вашей теории святые. Ибо ничего не вышло из уст их. И ничего плохого не вошло в уши.  Я думал только Святой тут выдаёт подобное.

 

Цитата halma 1
Вот тут можете показать при сотворении человека в чем проявилась "похожесть" и где и в чем проявилась отличичие?

= я предвидел подобные реплики, поэтому кроме матрёшек привёл вам и пример атома  и планетарной системы. вселенной.  Ну вы либо не дочитали, либо отмахнулись, а может просто решили не думать. Я тут причём?

 

Цитата Святой
Ислам же, утверждает ОБРАТНОЕ, что через Мухаммеда!

= покажите в каком месте Корана это написано?

Они признают великим пророка Мухамеда и последним, что больше к людям пророков БОГ посылать не будет.

А действительно ЗАЧЕМ ПОСЫЛАТЬ, если дана возможность получить Духа Святого, каждому.

У меня есть Коран, я его читал, а вы нет. Ну надёргали в интернете каких то цитат, а в голове у вас только догмы  и доктрины, причём чужие.

Молитесь брат мой дорогой. БОГ милостив.

Нет ничего невозможного Богу, ОН прощал и не таких как вы.

То что вы называете фактами - я называю вымыслами.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+338
|16 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Ересь, которую ты выдал, коре, про ДВА Христа в Писании - это не откровение Иисуса Христа, это тебе нашептал отец лжи, диавол. А Евангелие для меня - это и есть Слово Божие.

То как вы пишите, то это верно от дьявола, и в этом случает он нашептал вам, так как нет в них слов истины, и моих слов там нет! Это слова ваши исходят из сердца вашего, в котором и царствует тот дух, которому вы служите прорекая клевету на других!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|16 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата core
Верьте Киракел, Слову Божьему, а не человеческому! И дай Бог что бы вы были свидетелями этого.., Горы прыгали, как овны, и холмы, как агнцы. (Пс.113:4)
Цитата paralipomenon
вам землетрясения захотелось?

Вообще то, я не выбираю Слово Божие, оно есть не зависимо от моих желаний, кроме одного познать и постичь Его в истине!

И потом, читайте Слово по духу, и не будете рабами плотских представлений о ЗЕМЛЕТРЕСЕНИЙ?

Потом как, все духовный только  жаждут того, о чем сказано в словах Писания о "землетрясениях по местам"!

 

Цитата paralipomenon
надо же. Как будто сам его имеет. Что ж к деду отправляете нас?

Кто вас отправляет? Если не вы сами себя записали в эти ряды, а теперь героически противостоите тому, изображая мученицу якобы за правду?! Более того, вас уже просили и не раз, не судить о том, чего не знаете и неведаете по Христу, но вы упорны, вот ваше упорство и используем, для проповеди истины остальным используя ваш пример, как нельзя быть в истине!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|16 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата НОТА
вы хоть рассмотрите что вы благовествуете.

Ибо есть много и непокорных, пустословов и обманщиков, ОСОБЕННО ИЗ ОБРЕЗАННЫХ, которым необходимо заграждать уста: они развращают целые дома, УЧА, ЧЕМУ НЕ ДОЛЖНО, из постыдной корысти.

Изних же самих один стихотворец сказал:"критяне всегда лжецы, злые звери, утробы ленивые".

Свидетельство это справедливо. По сей причине ОБЛИЧАЙ ИХ СТРОГО, дабы они были ЗДРАВЫ В ВЕРЕ. (Тит1:10).

Скажите, обличать для здравости в вере, или как ещё в одном месте сказано - страхом спасайте, это для вас нечто, чего делать нельзя?

Ваша вера не здравая. Она извращённая, и видя это, я должна умолчать?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|16 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата core
Вообще то, я не выбираю Слово Божие, оно есть не зависимо от моих желаний

ну тогда ждите, будет вам по вере вашей. Только вам, и по вере вашей.

 

Цитата core
И потом, читайте Слово по духу, и не будете рабами плотских представлений о ЗЕМЛЕТРЕСЕНИЙ?

о Боже. Какая глупость. Плотское землетрясение....духовное землетрясение....

Хочется сострить, но лучше не буду....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+135
|16 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Ваша вера не здравая. Она извращённая, и видя это, я должна умолчать?

вы еще в себе не разобрались, то как можете рот раскрывать

3 Кто хранит уста свои, тот бережет душу свою; а кто широко раскрывает свой рот, тому беда.

(Прит.13:3)

Удален
halma 1
|16 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
= я предвидел подобные реплики, поэтому кроме матрёшек привёл вам и пример атома и планетарной системы. вселенной. Ну вы либо не дочитали, либо отмахнулись, а может просто решили не думать. Я тут причём?

то есть вы решили что на мой вот этот вот вопрос

 

Цитата
Вот тут можете показать при сотворении человека в чем проявилась "похожесть" и где и в чем проявилась отличичие?

вот это ваше заявление о солнечной системе есть ответ???

 

Цитата Валерий -К
= это ваше представление о подобии. Могу вас разочаровать. Чтобы не изъясняться, приведу пример. Матрёшки: такие же но отличаются размерами, атом и солнечная система, устроены так же, но отличаются размерами.

ВЫ СЕРЬЕЗНО??? вам не стыдно так отвечать во превых не по писанию, во вторых я писала что разность размера это такое понятие в писании как МЕРА и применяется она в отношении между людьми а не между Богом и человеком, мы же говорим о разности подобий которые вы мне так и не показали между Богом и человеком и смотрим эту разность и ищем ее в конкретно мной указанных местах в писании

НАПОМИНАЮ

 

Цитата halma 1
И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; Вот тут можете показать при сотворении человека в чем проявилась "похожесть" и где и в чем проявилась отличичие?
Цитата halma 1
Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть. И тут когда мы станем подобны Ему в чем это подобие? И где и в чем по вашему останеться наше отличие?
Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+338
|16 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
(Тит1:10).
Цитата paralipomenon
Скажите, обличать для здравости в вере, или как ещё в одном месте сказано - страхом спасайте, это для вас нечто, чего делать нельзя?

А вы уже верно определили аудиторию, о которой обличая говорит Павел, как об

"ОСОБЕННО ИЗ ОБРЕЗАННЫХ, которым необходимо заграждать уста: они развращают целые дома, УЧА, ЧЕМУ НЕ ДОЛЖНО, из постыдной корысти." - ???

Кто есть эти обрезанные, кто они эти законники здесь по вашему,

..но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
(Гал.3:22,23)

Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего:
он подчинен попечителям и домоправителям до срока, отцом назначенного.
Так и мы, доколе были в детстве (младенцы во Христе) были порабощены вещественным началам мира;
(Гал.4:1-3)

Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос (по ДУХУ), и не подвергайтесь опять игу рабства.(по ПЛОТИ)
Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа.
Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,
(Гал.5:1-4)

То есть, это обращение к тем, кто не желает верить Духу Святому, а продолжает верить и жить в вере ПО ПЛОТИ, без Откровения Свыше о Воскресении Христа!

А вы НЕразумев истины сей, опять обличились!

 

Цитата paralipomenon
Ваша вера не здравая. Она извращённая, и видя это, я должна умолчать?

А теперь говорите, мы вас слушаем...

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+1379
|16 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
= покажите в каком месте Корана это написано?

Почитайте сами. Но вы не хотите выдеть написанное (понять).

Вам лучше пообщаться с мусульманином, а не пустословить сдесь.

 

Цитата Валерий -К
Они признают великим пророка Мухамеда и последним, что больше к людям пророков БОГ посылать не будет.

Они признают Мухаммеда наивысшим пророком, БОЛЬШИМ ХРИСТА! Они не признают что спасение есть только через ХРИСТА! Что только Он посредник между ними (и всеми) и Богом! Без этого спасение не возможно!

Двоешник вы, вам самому спастись надо. Вы же не знаете кто Христос, и где Истина.

 

Цитата Валерий -К
То что вы называете фактами - я называю вымыслами.
Святой: И не удивительно, вы же не знаете истины о пути спасения.
я
Удален
UFO-1
|16 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Валерий -К
= Скажу так, если есть хоть один вариант когда не работает теория, то она не будет теорией, а только попыткой объяснить явление. И в вашем случае, все глухие и глухонемые и неважно что они будут делать: убивать, блудить и тому подобное- они по вашей теории святые. Ибо ничего не вышло из уст их. И ничего плохого не вошло в уши. Я думал только Святой тут выдаёт подобное.

Где ваши рассуждения по писанию?

Все для Царя Царей!

Врата входа в сердце через УШИ.

Откр.3:20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и
отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.

Евр.3:7 Почему, как говорит Дух Святый, ныне, когда услышите

глас Его, ....
Вот так вратами входит Христос по вере через слышание Слова.

Рим.10:17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.


А вот врата выхода из сердца, УСТА.

. Рим.10:8 Но что говорит Писание? Близко к тебе слово, в устах твоих и в
сердце твоем, то есть слово веры, которое проповедуем.

. Кол.4:6 Слово ваше [да будет] всегда с благодатию, приправлено
солью, дабы вы знали, как отвечать каждому.
Матф.10:32 Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того
исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным; ....

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|16 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата core
Цитата kirakelI Ересь, которую ты выдал, коре, про ДВА Христа в Писании - это не откровение Иисуса Христа, это тебе нашептал отец лжи, диавол. А Евангелие для меня - это и есть Слово Божие.
core: То как вы пишите, то это верно от дьявола, и в этом случает он нашептал вам, так как нет в них слов истины, и моих слов там нет! Это слова ваши исходят из сердца вашего, в котором и царствует тот дух, которому вы служите прорекая клевету на других!

Коре, ты лжешь прямо в глаза, без зазрения совести.
Вот твои слова, коре, про ДВА Христа в Писании, которые НЕ ЕСТЬ откровение Иисуса Христа, так как это ересь и ложь.
С одним не могу с тобой не согласится - "так как нет в них слов истины".
Действительно, нет истины в этих ТВОИХ словах:

core:

-"Я понимаю, что все эти слова кажутся вам пустым набором, это только по началу и к этому придёте, так как в Писании только два ПУТИ и ДВА Христа, один ОБРАЗ ПО ПЛОТИ, второй ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ, вот здесь.. всё и решается..

P.S.

Отец лжи - диавол, следовательно именно диавол нашептал тебе эту ложь.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
UFO-1
|16 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата kirakelI
core: -"Я понимаю, что все эти слова кажутся вам пустым набором, это только по началу и к этому придёте, так как в Писании только два ПУТИ и ДВА Христа, один ОБРАЗ ПО ПЛОТИ, второй ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ, вот здесь.. всё и решается..

Что, опять не переваривается? Давайте помогу.

Начнем с Писания, вы же любите Писание?

45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий. (1Кор.15:45)

Это о ком сказано?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|16 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата UFO-1
Цитата core: -"Я понимаю, что все эти слова кажутся вам пустым набором, это только по началу и к этому придёте, так как в Писании только два ПУТИ и ДВА Христа, один ОБРАЗ ПО ПЛОТИ, второй ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ, вот здесь.. всё и решается..
Что, опять не переваривается? Давайте помогу.

Почему опять? )))
Я никогда не переваривал ваши ереси под каббалиным соусом.
Начнем с Писания, ты же любишь Писание?
Иисус, Которому по прошествию 8 дней сделали обрезание крайней плоти, Он какой по счету  - первый, "ОБРАЗ ПО ПЛОТИ", или "второй ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ"?
Еще вопрос - что значит "дали Ему имя Иисус, нареченное Ангелом прежде зачатия Его во чреве"?

А также, у кого исполнились дни очищения по закону Моисееву?

Лук.2:
21 По прошествии восьми дней, когда надлежало обрезать [Младенца], дали Ему имя Иисус, нареченное Ангелом прежде зачатия Его во чреве.
22 А когда исполнились дни очищения их по закону Моисееву, принесли Его в Иерусалим, чтобы представить пред Господа,

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
UFO-1
|16 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата kirakelI
Почему опять? ))) Я никогда не переваривал ваши ереси под каббалиным соусом.

Где соус? Чистое словесное молоко, которое вы любите. Видите,

 

Цитата UFO-1
45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий. (1Кор.15:45)

Так о ком это сказано?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|16 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата UFO-1
Цитата UFO-1 45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий. (1Кор.15:45) Так о ком это сказано?


Надеюсь ты понимаешь, что "первый человек Адам" - это НЕ Иисус Христос, пришедший во плоти, родившись в городе Давидовом?
Лук.2:
4 Пошел также и Иосиф из Галилеи, из города Назарета, в Иудею, в город Давидов, называемый Вифлеем, потому что он был из дома и рода Давидова, 
5 записаться с Мариею, обрученною ему женою, которая была беременна.
6 Когда же они были там, наступило время родить Ей;
7 и родила Сына своего Первенца, и спеленала Его, и положила Его в ясли, потому что не было им места в гостинице.
8 В той стране были на поле пастухи, которые содержали ночную стражу у стада своего. 
9 Вдруг предстал им Ангел Господень, и слава Господня осияла их; и убоялись страхом великим. 
10 И сказал им Ангел: не бойтесь; я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям: 
11 ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь;
12 и вот вам знак: вы найдете Младенца в пеленах, лежащего в яслях. 

.

Иисус, Которому по прошествию 8 дней сделали обрезание крайней плоти, Он какой по счету  - первый, "ОБРАЗ ПО ПЛОТИ", или "второй ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ"?
Еще вопрос - что значит "дали Ему имя Иисус, нареченное Ангелом прежде зачатия Его во чреве"?

А также, у кого исполнились дни очищения по закону Моисееву?

Лук.2:
21 По прошествии восьми дней, когда надлежало обрезать [Младенца], дали Ему имя Иисус, нареченное Ангелом прежде зачатия Его во чреве.
22 А когда исполнились дни очищения их по закону Моисееву, принесли Его в Иерусалим, чтобы представить пред Господа,

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
UFO-1
|16 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Надеюсь ты понимаешь, что "первый человек Адам" - это НЕ Иисус Христос, пришедший во плоти, родившись в городе Давидовом?

Понимаю вас. А кто это "певый человек Адам"?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|16 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата UFO-1
Понимаю вас. А кто это "певый человек Адам"?

Начни читать Библию с начала, Бытие 1 глава.
Может что поймешь.

Про Адама не прокатило, Иисус Христос - НЕ Адам, первый человек.

Ну так где в Писании ДВА Христа, как лжет твой братик?

core:

-"Я понимаю, что все эти слова кажутся вам пустым набором, это только по началу и к этому придёте, так как в Писании только два ПУТИ и ДВА Христа, один ОБРАЗ ПО ПЛОТИ, второй ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ, вот здесь.. всё и решается..


А также всё еще жду ответы на мои вопросы ПО ПИСАНИЮ:

Иисус, Которому по прошествию 8 дней сделали обрезание крайней плоти, Он какой по счету  - первый, "ОБРАЗ ПО ПЛОТИ", или "второй ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ"?
Еще вопрос - что значит "дали Ему имя Иисус, нареченное Ангелом прежде зачатия Его во чреве"?

А также, у кого исполнились дни очищения по закону Моисееву?

Лук.2:
21 По прошествии восьми дней, когда надлежало обрезать [Младенца], дали Ему имя Иисус, нареченное Ангелом прежде зачатия Его во чреве.
22 А когда исполнились дни очищения их по закону Моисееву, принесли Его в Иерусалим, чтобы представить пред Господа,

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|16 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата OBLAKO-
вы еще в себе не разобрались, то как можете рот раскрывать 3 Кто хранит уста свои, тот бережет душу свою; а кто широко раскрывает свой рот, тому беда.

мы ходатаи нового завета, и если не будем останавливать народ, то Господь с нас потом спросит.

Кто хранит уста свои от проповедования НАСТОЯЩЕГО ХРИСТА, тому беда.

 

Цитата core
А вы уже верно определили аудиторию, о которой обличая говорит Павел, как об "ОСОБЕННО ИЗ ОБРЕЗАННЫХ

вас ещё обрезать и обрезать нужно. Ваше сердце не обрезано, оно во грехе.

 

Цитата core
Кто есть эти обрезанные, кто они эти законники здесь по вашему, ..но Писание всех заключило под грехом

это те, кого Псиание заключило под грехом.

 

Цитата core
То есть, это обращение к тем, кто не желает верить Духу Святому

надо же, заговорили о самом святом, лучше молчите. Не пишите и не открывайте рта.

 

Цитата core
А вы НЕразумев истины сей, опять обличились!

опять и снова...., у вас галюцинации? Истина одна - живой Господь к Своим подходящий Сам. К вам подошёл? Воскресший во плоти и восшедший к Отцу, Духом Святым к вам подошёл?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
UFO-1
|16 Июн 2011
6 Цитировать
Цитата kirakelI
Начни читать Библию с начала, Бытие 1 глава. Может что поймешь.

Прекрасно. Только я не порйму, почему вы боитесь озвучить, то, как понимаете?

Итак смотрим в Бытие:

И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, ...

И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; ...

А Кто есть образ по которому сотворен был Адам?

Писание говорит:

...свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.

Кол.1:15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано; 17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.

Но это в начале Библии написано, а к конце :

Откр.1:10 Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы
трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний;...

И в середине писания:

Ис.48:12 Послушай Меня, Иаков и Израиль, призванный Мой: Я тот же, Я первый и Я последний.

Поэтому все сходится с:

 

Цитата UFO-1
45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий. (1Кор.15:45)

Вот мы и пришли к первому душевному человеку Адаму и к последнему духовному Адаму.

Первому-первому душевному, второму духовному.

Первому перстному, второму небесному.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
Валерий -К
|16 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата UFO-1
Врата входа в сердце через УШИ.
Откр.3:20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною. Евр.3:7 Почему, как говорит Дух Святый, ныне, когда услышите глас Его, .... Вот так вратами входит Христос по вере через слышание Слова.

= из этого вашего ответа я делаю следующие выводы:

1. в приведенных местописаниях нет слова уши

2. глас Духа Святого вы слышите внутри себя, а не через уши

как пример, Павел слышал голос на дороге в Дамаск, а другие нет, есть и другие местописания

3. вы лично ЕГО не слышали, иначе не писали бы про уши.

4. а я слышал и голос ЕГО ни с кем не спутаю.

----------------------------

 

Цитата Святой
Вам лучше пообщаться с мусульманином, а не пустословить сдесь.

= я общаюсь постоянно, они живут со мной рядом. Даже молимся иногда вместе, если нужна помощь кому то. Вам этого не понять.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|16 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата UFO-1
А вот врата выхода из сердца, УСТА.

= Да -а - а ?!  Я думал что то изменилось.

Извините, что пообщался с вами.

Врата Ада по вашему в устах.  С чем и поздравляю!

---------------------------------------

Халма.

Вам в школе наверное показывали магнитное поле.  На лист бумаги насыпали железные опилки, а под лист подносили магнит. На листе бумаги был образ магнитного поля.

Между каплей воды  в вашей руке (оставшейся от брызг развеваемой волны)  и океаном,- есть подобие, но нет силы океана.

Зачем вам разум если вы им не хотите пользоваться?  Вам приводить цитаты у меня нет желания  поскольку вы "духовные",  а я ещё и душевный. И благодарю Бога за разум, который ОН мне дал.

----------------------------------

Врата Ада где находятся вы так и не привели, я так и предполагал.

Прочитайте Евангелие Никодима, может оно вам поможет.

=====================

Благословений всем.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
kirakelI
|17 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата UFO-1
А Кто есть образ по которому сотворен был Адам?

Никто и не спорит, что человек был сотворен по образу и подобию Божию, только Адам - это не Христос.
У Христа не было жены Евы.
Так что твои уста, которые несут ереси - это врата ада по твоему собственному откровеньиццу.
У коре, который лгет, что в Писании есть ДВА Христа, тоже уста - врата ада.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
UFO-1
|17 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
из этого вашего ответа я делаю следующие выводы: 1. в приведенных местописаниях нет слова уши

Ну что вы Валерий, вы же понимаете ход мысли описанного действия по словами "слышание" и с чем это слово идет в связке,

или мне вам все места писания переписать?

Напомню:

. Матф.11:15 Кто имеет уши слышать, да слышит!

 

Цитата Валерий -К
2. глас Духа Святого вы слышите внутри себя, а не через уши как пример, Павел слышал голос на дороге в Дамаск, а другие нет, есть и другие местописания

Конечно внутри себя.

А кто вам дал мысль, что я имею ввиду физические уши?

 

Цитата Валерий -К
. вы лично ЕГО не слышали, иначе не писали бы про уши. 4. а я слышал и голос ЕГО ни с кем не спутаю.

См. выше.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|17 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата Валерий -К
Да -а - а ?! Я думал что то изменилось. Извините, что пообщался с вами.

Ну вот одни воздыхания и остались. А по писанию сказать нечего.

 

Цитата Валерий -К
Врата Ада по вашему в устах. С чем и поздравляю!

А вы сомневаетесь?

. Прит.18:22 Смерть и жизнь - во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его.
Удачи в поиске истины.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|17 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата UFO-1

Вот мы и пришли к первому душевному человеку Адаму и к последнему духовному Адаму.

Первому-первому душевному, второму духовному.

Первому перстному, второму небесному.

Ты к своей теории забыл еще место из Писания добавить, где также говорится про ПЕРВОГО и ПОСЛЕДНЕГО:
Второз.24:
1 Если кто возьмет жену и сделается ее мужем, и она не найдет благоволения в глазах его, потому что он находит в ней что-нибудь противное, и напишет ей разводное письмо, и даст ей в руки, и отпустит ее из дома своего, 
2 и она выйдет из дома его, пойдет, и выйдет за другого мужа, 
3 но и сей ПОСЛЕДНИЙ муж возненавидит ее и напишет ей разводное письмо, и даст ей в руки, и отпустит ее из дома своего, или умрет сей ПОСЛЕДНИЙ муж ее, взявший ее себе в жену, -- 
4 то не может ПЕРВЫЙ ее муж, отпустивший ее, опять взять ее себе в жену, после того как она осквернена, ибо сие есть мерзость пред Господом, и не порочь земли, которую Господь Бог твой дает тебе в удел.

.

Bсё еще жду ответы на мои вопросы ПО ПИСАНИЮ:

Иисус, Которому по прошествию 8 дней сделали обрезание крайней плоти, Он какой по счету  - первый, "ОБРАЗ ПО ПЛОТИ", или "второй ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ"?
Еще вопрос - что значит "дали Ему имя Иисус, нареченное Ангелом прежде зачатия Его во чреве"?

А также, у кого исполнились дни очищения по закону Моисееву?

Лук.2:
21 По прошествии восьми дней, когда надлежало обрезать [Младенца], дали Ему имя Иисус, нареченное Ангелом прежде зачатия Его во чреве.
22 А когда исполнились дни очищения их по закону Моисееву, принесли Его в Иерусалим, чтобы представить пред Господа,

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
UFO-1
|17 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата kirakelI
Никто и не спорит, что человек был сотворен по образу и подобию Божию, только Адам - это не Христос. У Христа не было жены Евы.

Все человечество может иметь жизнь только во Христе. Хоть это Адам, Павел, вы, я ...

Писание говорит:

Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя. 29 Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь, ...

Видите как в рассуждениях Павел, говоря нам на понятном языке о муже и жене, подводит к духовному пониманию Христа и Церкви. И далее начинает, так же нам обьяснять:

30 потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его. 31 Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.

Видите он говорит о Его Теле и нас, а в 31 стихе проводит прямую в простых человеческих отношениях.

И такая нить перехода от понятных нам земных вещей к духовным истинам, присутствует везде. Дабы научить нас духовному пониманию Христа. Ведь:

2Кор.3:17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода...

То есть Павел пытается вывести нас из плена плотского понимания, в духовную свободу...

Далее он пишет:

Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.

Видите, чтобы вникнуть в это понимание определенную базудуховного роста.  Ведь дети не понимают глубоких отношений между родителями.

Так вот у Христа есть Его Церковь, скоторой Он одна плоть. О чем и написал выше.

 

Цитата kirakelI
Так что твои уста, которые несут ереси - это врата ада по твоему собственному откровеньиццу. У коре, который лгет, что в Писании есть ДВА Христа, тоже уста - врата ада.

Вот интересно, а как вы оцениваете свои уста? Источаете из них жизнь?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|17 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата UFO-1
Все человечество может иметь жизнь только во Христе. Хоть это Адам, Павел, вы, я ...


Дед тоже имеет жизнь во Христе?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
UFO-1
|17 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата kirakelI
Дед тоже имеет жизнь во Христе?

Имеет, только он Христа называет Машиах.

 

Цитата UFO-1
Вот интересно, а как вы оцениваете свои уста? Источаете из них жизнь?
Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы