Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Удален
ceнaтop
|14 Июн 2011
6 Цитировать


Core, што у Вас за манера заваливать вопросами? Вы-то сами на што ответили? Почему свое свидетельство не говорите, а с других требуете?? И на произнесенное говорите -это ложь.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|14 Июн 2011
5 Цитировать


Вопрос 5 - где находится Лайтман, когда 2 тысячи лет назад Павел доказал, што Сей есть Христос..?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|14 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата ceнaтop
Core, што у Вас за манера заваливать вопросами? Вы-то сами на што ответили? Почему свое свидетельство не говорите, а с других требуете?? И на произнесенное говорите -это ложь. Вы специалист по лжи?

Да что вы Сенатор, на 103 стр.. вам ответ, обратитесь туда!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
UFO-1
|14 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата Валерий -К
= а человек подобен БОГУ, ну и .....

Вы забыли добавить.

= человек, только во Христе подобен Богу...

1Иоан.3:2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем
только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.


Этот стих хорошо поясняет вашу мысль и в то же время ограничивает мирское представление о подобии человека Богу. Только во Христе мы становимся подобны Ему, то есть в новом творении.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|14 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
но мне кажется мы удаляемя от ВРАТ

Так понимаю, что весь разговор начался с вопроса Киракелу, о вратах ада и звучал так.

Что такое врата ада по писанию?

Вы выделили цитату:

 

Цитата Валерий -К
7 Поднимите, врата, верхи ваши, и поднимитесь, двери вечные, и войдет Царь славы! 8 Кто сей Царь славы? - Господь крепкий и сильный, Господь, сильный в брани. 9 Поднимите, врата, верхи ваши, и поднимитесь, двери вечные, и войдет Царь славы! 10 Кто сей Царь славы? - Господь сил, Он - царь славы. (Пс.23:7-10) 13 Но воззвали к Господу в скорби своей, и Он спас их от бедствий их; 14 вывел их из тьмы и тени смертной, и расторгнул узы их. 15 Да славят Господа за милость Его и за чудные дела Его для сынов человеческих: 16 ибо Он сокрушил врата медные и вереи железные сломил. 17 Безрассудные страдали за беззаконные пути свои и за неправды свои; (Пс.106:13-17) 14 От власти ада Я искуплю их, от смерти избавлю их. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? Раскаяния в том не будет у Меня. (Ос.13:14)

Правильно вас понял, что именно этим отрывком дали намек своему другу на ответ?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
paralipomenon
|14 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата core
Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.(Гал.6:7,8)

Так он и пожал жизнь вечную. А вы нет. Вы столько написали, что читать вас я не стала. Ибо при многословии не миновать греха. А у вас многословие. И при этом вам совершенно всё равно, что вам не отвечают.

Т.е. кроме себя, никто не интересует.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Валерий -К
|14 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата UFO-1
Правильно вас понял, что именно этим отрывком дали намек своему другу на ответ?

= зачем мне давать намёки?

этот вопрос настойчиво звучал, поэтому я дал ответ (без пояснений)

ввиду намёка автора вопроса, что он точно знает ответ.

Зачем пояснять знающему. Он с полуслова понимает. Если я что то упустил, то он поправит.

----------------

Мне интересно и с вами общение, особенно по Евреям.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|14 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата UFO-1
Иак.5:17 Илия был человек, подобный нам,...

= извините, поздно было

---------------

слово подобный - означает "такой же" но имеющий отличия, по современному ближе "похожий"

так вот ранее там пишется,  о молитве веры, а он молящийся человек и безгрешен

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
UFO-1
|15 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Валерий -К
= зачем мне давать намёки? этот вопрос настойчиво звучал, поэтому я дал ответ (без пояснений) ввиду намёка автора вопроса, что он точно знает ответ. Зачем пояснять знающему. Он с полуслова понимает. Если я что то упустил, то он поправит.

Но дело в том, что этот отрывок также необходимо понимать духовно, так как буквальное понимание врядли приблизит к ответу на заданный вопрос.

 

Цитата Валерий -К
слово подобный - означает "такой же" но имеющий отличия, по современному ближе "похожий" так вот ранее там пишется, о молитве веры, а он молящийся человек и безгрешен

Подобный, означает подобный, без всякого различия. Не думаю, что Иаков писав эти строки предполагал о чем-то более молитвенном в Илии.

 

Цитата Валерий -К
молящийся человек и безгрешен

Отчасти вы правы, если понимать: ЧТО есть молитва? Это всего лишь общение с Богом, между собой. То есть молва=молвиться=разговаривать(мое мнение) И вот на чем основываю:

. 1Иоан.1:3 о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам(молвим), чтобы и вы имели общение
с нами: а наше общение(молитва) - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом.

И в таком общении происходит освобождение от греха:

1Иоан.1:7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом,
и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.

Поэтому слова Иакова по отношению в Илии совершенно верны. И еще, весь Ветхий завет свидетельствует о Нем, как сказано:

Иоан.5:39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
А так как: Евр.13:8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же, то и соответственно воспринял плоть и кровь тех. Поэтому персонажи Ветхого завета, такие же обыкновенные люди как и мы. И ничего в них особенного нет. Все зависит от познания Христа в Нас.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
halma 1
|15 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата paralipomenon
И если на моих устах огонь, и вы видите, так может быть я один из двух пророков, которые в Откровении?

ЕСЛИ да МОЖЕТ вы на ромашке не пробовали?

Неправо умствующие говорили сами в себе: "коротка и прискорбна наша жизнь, и нет человеку спасения от смерти, и не знают, чтобы кто освободил из ада.

Случайно мы рождены и после будем как небывшие: дыхание в ноздрях наших -- дым, и слово-- искра в движении нашего сердца.

Когда она угаснет, тело обратится в прах, и дух рассеется, как жидкий воздух; и имя наше забудется со временем, и никто не вспомнит о делах наших; и жизнь наша пройдет, как след облака, и рассеется, как туман, разогнанный лучами солнца и отягченный теплотою его.

Ибо жизнь наша-- прохождение тени, и нет нам возврата от смерти: ибо положена печать, и никто не возвращается.

Будем же наслаждаться настоящими благами и спешить пользоваться миром, как юностью; преисполнимся дорогим вином и благовониями, и да не пройдет мимо нас весенний цвет жизни; увенчаемся цветами роз прежде, нежели они увяли; никто из нас не лишай себя участия в нашем наслаждении; везде оставим следы веселья, ибо это наша доля и наш жребий.

Будем притеснять бедняка праведника, не пощадим вдовы и не постыдимся многолетних седин старца.  Сила наша да будет законом правды, ибо бессилие оказывается бесполезным.

Устроим ковы праведнику, ибо он в тягость нам и противится делам нашим, укоряет нас в грехах против закона и поносит нас за грехи нашего воспитания;объявляет себя имеющим познание о Боге и называет себя сыном Господа;он пред нами-- обличение помыслов наших.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|15 Июн 2011
4 Цитировать

ПРОДОЛЖЕНИЕ ДЛЯ паралипоменон

Тяжело нам и смотреть на него, ибо жизнь его не похожа на жизнь других, и отличны пути его:он считает нас мерзостью и удаляется от путей наших, как от нечистот, ублажает кончину праведных и тщеславно называет отцом своим Бога.Увидим, истинны ли слова его, и испытаем, какой будет исход его; ибо если этот праведник есть сын Божий, то Бог защитит его и избавит его от руки врагов. Испытаем его оскорблением и мучением, дабы узнать смирение его и видеть незлобие его;осудим его на бесчестную смерть, ибо, по словам его, о нем попечение будет".

Так они умствовали, и ошиблись; ибо злоба их ослепила их, и они не познали тайн Божиих, не ожидали воздаяния за святость и не считали достойными награды душ непорочных.

Бог создал человека для нетления и соделал его образом вечного бытия Своего; но завистью диавола вошла в мир смерть, и испытывают ее принадлежащие к уделу его.

Ну как узнаете свои мысли???

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+338
|15 Июн 2011
6 Цитировать
Цитата paralipomenon
Вы столько написали, что читать вас я не стала.

Вот так и Христос ответил фарисеям, которые не особо читали и вникали в Его Слова, и праздны были в изучении Писания, к истине Его.

Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня.

Если бы Я не пришел и не говорил им, то не имели бы греха; а теперь не имеют извинения во грехе своем.

Ненавидящий Меня ненавидит и Отца моего.

(Иоан.15:21-23)

 

Цитата paralipomenon
Ибо при многословии не миновать греха.  А у вас многословие.

А вы найдите грех в моих словах, тогда и покажете делом, что вы верно применили Слово Его ко мне.., а так как вы судите может и глупец.

И глупец, когда молчит, может показаться мудрым, и затворяющий уста свои - благоразумным.

(Прит.17:28)

 

Цитата paralipomenon
И при этом вам совершенно всё равно, что вам не отвечают. Т.е. кроме себя, никто не интересует.

Повторюсь..,

На будущее!

Всем достаточно внимательным участникам этого форума должна быть уже известна, как и нам очень бы того хотелось, только одна ЕДИНСТВЕННАЯ И НЕСРАВНИМАЯ НИ С КЕМ, В МИРОЗДАНИИ ЛИЧНОСТЬ ХРИСТА!

И только ОН является значимой причиной нашего общения здесь, и те кто в это общение входит, то всё что он должен из себя представлять, должно быть связано с Ним!

И специально для вас нет нужды писать о других знакомствах, т.к. стиль ваш приблизительно похожий на того, кто живёт тем, что ради Христа должно умереть, так как Христос не есть служитель греха. И если плоть говорит, то говорит своими именами, по своему образу и подобию, и если вы позволили этому быть на устах, то по праву духа живущего в вас, так как "духи пророческие послушны пророкам".

И вот теперь, узнавая о вас больше, могу сказать, что во Христе этому нет места и неминуемо отправляется в очищение и подлежит сожжению ОГНЮ, как и мусорные свалки слов!

Надеюсь, что ПЛОТЬ ваша, не только говорит, но и СЛЫШИТ!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|15 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата halma 1
Устроим ковы праведнику, ибо он в тягость нам и противится делам нашим, укоряет нас в грехах против закона и поносит нас за грехи нашего воспитания;объявляет себя имеющим познание о Боге и называет себя сыном Господа;он пред нами-- обличение помыслов наших.

А души праведных в руке Божией, и мучение не коснется их.

В глазах неразумных они казались умершими, и исход их считался погибелью,

(сколько раз наз отправляли в ад? Так и не разумели, что приисподнии места мы проходим с Ним по Писанию.)

и отшествие от нас - уничтожением; но они пребывают в мире.

Ибо, хотя они в глазах людей и наказываются, но надежда их полна бессмертия.

И немного наказанные, они будут много облагодетельствованы, потому что Бог испытал их и нашел их достойными Его.

(Стеснили оковами ноги его; в железо вошла душа его, доколе исполнилось слово Его: слово Господне испытало его.(Пс.104:18,19))

Он испытал их как золото в горниле и принял их как жертву всесовершенную.

(О сем радуйтесь, поскорбев теперь немного, если нужно, от различных искушений,

дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнем испытываемого золота, к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа,

..

достигая наконец верою вашею спасения душ. (1Пет.1:6-9))

Во время воздаяния им они воссияют как искры, бегущие по стеблю.

Будут судить племена и владычествовать над народами, а над ними будет Господь царствовать во веки.

Надеющиеся на Него познают истину, и верные в любви пребудут у Него; ибо благодать и милость со святыми Его и промышление об избранных Его.

Нечестивые же, как умствовали, так и понесут наказание за то, что презрели праведного и отступили от Господа.

Ибо презирающий мудрость и наставление несчастен, и надежда их суетна, и труды бесплодны, и дела их непотребны.

Жены их несмысленны, и дети их злы, проклят род их.

Блаженна неплодная неосквернившаяся, которая не познала беззаконного ложа; она получит плод при воздаянии святых душ.

(Прем.Сол.3:1-13)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|15 Июн 2011
3 Цитировать

Цитата ruslankin2010
http://www.youtube.com/watch?v=K2d1gnosr2U&feature=channel_video_title

Спасибо!

Досмотрел до этого момента, их заявления .., но как я и претполагал, что эти откровнения схожи с теми, что и Библию читают и принимают многие без Откровения, но это не вред когда младенец, а вред когда переросток с бородой, не разумеющий совершенного пути в Слове Его!

Потому как, я уже говорил ранее, и там и там плотских мнений и взглядов хватает, но кто читает по ДУХУ, по себе сужу, хотя с Коран знаком в меньшем обёме, чем с Библией, но противоречий принципиальных пока не встретил!

Как мне открыто Духом Святым, что мы живем во то время, когда Господь совершит это Слово..

6 И сделает Господь Саваоф на горе сей для всех народов трапезу из тучных яств, трапезу из чистых вин, из тука костей и самых чистых вин;

7 и уничтожит на горе сей покрывало, покрывающее все народы, покрывало, лежащее на всех племенах.

8 Поглощена будет смерть навеки, и отрет Господь Бог слезы со всех лиц, и снимет поношение с народа Своего по всей земле; ибо так говорит Господь.

9 И скажут в тот день: вот Он, Бог наш! на Него мы уповали, и Он спас нас! Сей есть Господь; на Него уповали мы; возрадуемся и возвеселимся во спасении Его!

(Ис.25:6-9)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
UFO-1
|15 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата kirakelI
Цитата UFO-1 = человек, только во Христе подобен Богу...
Цитата kirakelI
А дед, который отвергает, что Иисус есть Христос - он по Писанию лжец, и подобен отцу лжи, диаволу.

Вижу, что вы более всех осведомлены об этом.

Могу сказать свое мнение. Что "дед", которого вы имеете ввиду не отрицает Машиаха Ветхого завета. И когда ему Машаах откроется как Христос Иисус, то "дед" из последнего станет первым в Его познании. Как написано:

Лук.13:30 И вот, есть последние, которые будут первыми, и есть первые,
которые будут последними.

Поэтому вам Киракел лучше позаботиться о том где находитесь вы, а не "дед".

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|15 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата UFO-1
Могу сказать свое мнение. Что "дед", которого вы имеете ввиду не отрицает Машиаха Ветхого завета.

А Иисус, Который сказал, что Писание свидетельствует о Нем, Он Машиах какого завета?
Исповедует ли Его дед?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
-NAB-
|15 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата kirakelI
А Иисус, Который сказал, что Писание свидетельствует о Нем, Он Машиах какого завета?

Завета ВЕЧНОГО!

 "Бог же мира, воздвигший из мертвых Пастыря овец великого Кровию завета вечного, Господа нашего Иисуса (Христа),
 да усовершит вас во всяком добром деле, к исполнению воли Его, производя в вас благоугодное Ему через Иисуса Христа. Ему слава во веки веков! Аминь."
(Евр.13:20,21)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
kirakelI
|15 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата -NAB-
Завета ВЕЧНОГО! "Бог же мира, воздвигший из мертвых Пастыря овец великого Кровию завета вечного, Господа нашего Иисуса (Христа), да усовершит вас во всяком добром деле, к исполнению воли Его, производя в вас благоугодное Ему через Иисуса Христа.

Только для деда Иисус Христос чужой.
Нет Христа в его лженауке.
Ссылку дать с дедовоми словами, где он сам это говорит, или ты помнишь, что я уже много раз приводил её?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|15 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата -NAB-
Завета ВЕЧНОГО!

Евр.9:15
И потому Он есть ходатай НОВОГО ЗАВЕТА, дабы вследствие смерти [Его], бывшей для искупления от преступлений, сделанных В ПЕРВОМ ЗАВЕТЕ, призванные к вечному наследию получили обетованное.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|15 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата kirakelI
А Иисус, Который сказал, что Писание свидетельствует о Нем, Он Машиах какого завета? Исповедует ли Его дед?

А где это в Писании сказано Иисусом, в Ветхом Завете или в Новом?

Вот так и дед, читая Ветхий Завет знает о Нём в совершенстве истины, а вы, читая Новый Завет, Христа в Ветхом не видите и не слышите!

Так кому Иисус сказал об этом, вам или деду?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|15 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата halma 1
ПРОДОЛЖЕНИЕ ДЛЯ паралипоменон

спасибо конечто, но утомительно читать то, что вы писали.

 

Цитата halma 1
Ну как узнаете свои мысли???

нет, узнаю ваши.

 

Цитата halma 1
ЕСЛИ да МОЖЕТ вы на ромашке не пробовали?

вы свою жизнь проводите в гаданиях и колдовстве, и поэтому вокруг видите одно гадание и колдовство.

 

Цитата halma 1
Будем притеснять бедняка праведника, не пощадим вдовы и не постыдимся многолетних седин старца

вы это каббалистам скажите, которые живут образами и не почитают ни семьи, ни детей, ни старца.

Правда одного почитают, того, кто зашёл слишком далеко.

 

Цитата core
Вот так и Христос ответил фарисеям, которые не особо читали и вникали в Его Слова, и праздны были в изучении Писания, к истине Его.

праздны? Вы праздны. Выкладываете кучей Святое Слово Божие, не задумываясь о смысле. И Христа поминаете.

Но что толку? Он к вам так и не подошёл, ибо вы Его бьёте по ланитам.

 

Цитата core
А вы найдите грех в моих словах,

грех в вас. И он умножается. При чём здесь слова? Скоро грех выйдет из под вашего контроля и тогда начнётся шоу, подобное шоу Сандея.

 

Цитата core
Всем достаточно внимательным участникам этого форума должна быть уже известна, как и нам очень бы того хотелось, только  одна ЕДИНСТВЕННАЯ И НЕСРАВНИМАЯ НИ С КЕМ, В МИРОЗДАНИИ ЛИЧНОСТЬ ХРИСТА!

личность это сущее. А ваш христос это образ. Так что вас не личность интересует, а ваш придуманный образ. И славословие не поможет.

По вашим делам осудитесь в своё время.

 

Цитата core
И специально для вас нет нужды писать о других знакомствах

да вы уже достаточно написали о ваших знакомствах. и я вас послала к буддистам, помните?

 

Цитата core
Надеюсь, что ПЛОТЬ ваша, не только говорит, но и СЛЫШИТ!

а ваша всё продолжает заниматься непотребствами? Так как грех своего требует, а вы во грехе.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|15 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата core
Так кому Иисус сказал об этом, вам или деду?

Ага, деду.))))))))))
Который в открытую заявляет, что Христа НЕТ в его "науке".
Ссылку со словами деда привести, коре?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|15 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Евр.9:15
И потому Он есть ходатай НОВОГО ЗАВЕТА, дабы вследствие смерти [Его], бывшей для искупления от преступлений, сделанных В ПЕРВОМ ЗАВЕТЕ, призванные к вечному наследию получили обетованное.

Вот именно! Его Смерть была, как следствие, бывшей для искупления от преступлений, сделанных В ПЕРВОМ ЗАВЕТЕ, то есть, Он и умер за тех кто покаялся за совершенные преступления в ЗАВЕТЕ ПЕРВОМ, а вы как  можете заключить с Господом Новый Завет, не заключив с Ним ПЕРВЫЙ?

Они о Новом Завете знали всегда,

О каком завете, здесь речь..

И вот завет Мой с ними, говорит Господь: Дух Мой, Который на тебе, и слова Мои, которые вложил Я в уста твои, не отступят от уст твоих и от уст потомства твоего, и от уст потомков потомства твоего, говорит Господь, отныне и до века.
(Ис.59:21)

Так когда, с какого времени Бог заключил Новый Завет с Израилем?

Цитата kirakelI
Не устал из деда христианина делать, коре? )))))))))))))))))

А вы не устали из людей делать антихристов?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|15 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата core
А вы не устали из людей делать антихристов?



Это не я, так Слово Божие говорит.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
-NAB-
|15 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Евр.9:15 И потому Он есть ходатай НОВОГО ЗАВЕТА, дабы вследствие смерти [Его], бывшей для искупления от преступлений, сделанных В ПЕРВОМ ЗАВЕТЕ, призванные к вечному наследию получили обетованное.

Завет вечен! Как и Бог этого Завета!

Ну а для человека не бывает Нового без первого. Так какие преступления вы совершили в первом завете, дабы быть искупленным от них и войти в наследие ВЕЧНОГО Завета?

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+338
|15 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Это не я, так Слово Божие говорит.

Это Слово в первую очередь говорит к вам, к вашему внутреннему человеку, кторого судит Бог, а вы у ветхого в адвокатах ходите, не предоставив его на суд истины Слова Его!

Тогда судимы будете с ним, как и мир его страстей!

Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.
Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.
(1Кор.11:31,32)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Валерий -К
|15 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата UFO-1
Поэтому персонажи Ветхого завета, такие же обыкновенные люди как и мы.

= тогда почему не все подряд возносились?

почему не перед каждым воды расступались?

надеюсь продолжать не надо и этого достаточно

как люди, подобны, но имели отличия

 

Цитата UFO-1
Подобный, означает подобный, без всякого различия. Не думаю, что Иаков писав эти строки предполагал о чем-то более молитвенном в Илии.

= это ваше представление о подобии. Могу вас разочаровать. Чтобы не изъясняться, приведу пример.

Матрёшки: такие же но отличаются размерами, атом и солнечная система, устроены так же, но отличаются размерами.

 

Цитата UFO-1
Но дело в том, что этот отрывок также необходимо понимать духовно, так как буквальное понимание врядли приблизит к ответу на заданный вопрос.

= вы сильно отрываете духовное от разума.

Павел предупреждал, что если постоянно в духе молиться, то разум останется без назидания.

Также и в понимании

 

Цитата UFO-1
Но дело в том, что этот отрывок также необходимо понимать духовно, так как буквальное понимание врядли приблизит к ответу на заданный вопрос.

.= да по мне всё равно как вы его поняли, лишь бы поняли.

Я так понимаю - вы в растерянности.

Скажу духовно. Врата Ада - царские врата.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+338
|15 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата core
Всем достаточно внимательным участникам этого форума должна быть уже известна, как и нам очень бы того хотелось, только  одна ЕДИНСТВЕННАЯ И НЕСРАВНИМАЯ НИ С КЕМ, В МИРОЗДАНИИ ЛИЧНОСТЬ ХРИСТА!
Цитата paralipomenon
личность это сущее. А ваш христос это образ.

А вы читать умеете без извращений в уме своем?

Там ведь мною прямо сказано -

 

Цитата core
Всем достаточно внимательным участникам этого форума должна быть уже известна, как и нам очень бы того хотелось, только одна ЕДИНСТВЕННАЯ И НЕСРАВНИМАЯ НИ С КЕМ, В МИРОЗДАНИИ ЛИЧНОСТЬ ХРИСТА!

ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ДОЛЖНА БЫТЬ ИЗВЕСТНА....-ЛИЧНОСТЬ ХРИСТА!

И это мои слова, а не ваши, так что лепить своё к моему не стоит, это как минимум невоспитанность и как максимум намеренный грех с вашей стороны!

 

Цитата paralipomenon
Так что вас не личность интересует, а ваш придуманный образ.

Ещё один продукт, изобретение ума вашего!

С каких это слов, вы такие выводы делаете, что именно мною придуманный образ Его?

Вы Писание хоть открываете иногда, или за 10 лет стабильного НЕ прочтение его думаете, что ум ваш сам по себе освятился? Вам же говорили и не раз, что вы в обольщении и давно спите, тогда как время пришло не только вам, но и ко  всем трезвиться в Духе Его!

А как вам теперь трезвиться в Духе Его, если откровения о Нём вы слышали только от других, а в себе не имели?

В лучшем случае для вас, похоже на историю с управляющим..

Тогда управитель сказал сам в себе: что мне делать? господин мой отнимает у меня управление домом; копать не могу, просить стыжусь;
(Лук.16:3)

 

Цитата paralipomenon
По вашим делам осудитесь в своё время.

Уже, но и вновь, БУДУ ТОЛЬКО РАД!!!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+1379
|15 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата НОТА
я то понимаю, святой, что через веру , доверие Ему и Его Слову, мы ожидаем обещаного от Отца. то есть верю слову, и ожидаю явления этого слова во мне. вот когда оно во мне совершится, тогда я могу быть свидетелем этому слову. и сказть что

Это говорит о том, что оно не совершилось в вас ещё... А как же разбойник то спасся?...... Нота, вера говорит: я уже это имею, ибо Бог это Сказал! Он называет существующее как не существующее, и оно происходит. Бог ДАЛ (ПОДАРИЛ) спасение, Духа Своего людям, и чтобы это иметь, НАДО ПОВЕРИТЬ, пиринять верой! И жить практически соответственно.  А кто Духа Его не имеет тот и не Его. Иначе никогда Духа не примите, и не спасётесь! : 1 О, несмысленные Галаты! кто прельстил вас не покоряться истине, вас, у которых перед глазами предначертан был Иисус Христос, как бы у вас распятый?
2 Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере?

 

Цитата НОТА
так он же уже распятый висел . вот вам и супер. это читать о другом в писании супер.

Так сосед его распятый висел и.... ПОГИБ! Почему? НЕ ВЕРИЛ! И не доверился Богу! Дело не в делах закона а в ВЕРЕ и делах по ВЕРЕ: 6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.

 

Цитата Валерий -К
= Иудеи тоже не признают, но вы же примазались к ним, что вы семя Авраамово по вере.

Теперь не признают. А раньше (во времена закона) - следоволи истинно Божьему Слову на то время! То есть, начало веры евреев ИСТИННО, а потом они отступили.

Ислам же ИЗНАЧАЛЬНО ложная доктрина, и в последствии ложная.

я
Старожил
+1379
|15 Июн 2011
1 Цитировать

Цитата ceнaтop

А што, чем плох Коран? Четыре жены... И на Суд все равно все пойдут , судья -Иисус. ... Но, это только установка, доказать не могу. Не читал Корана, не общался с муллами.

Ну вот, проясните для себя этот вопрос.

=Вера в пророков (посланников) божьих. Кораном и Сунной предписывается принять истинными всех посланников Аллаха. Они были посланы к разным народам и племенам, но посланником ко всему человечеству был только Мухаммед.--- Один из столпов веры Ислама.

Цитата core

А вам известно о том, что они признают Воскресение Иисуса Христа и ждут Его второго пришествия?

Не лгите.

Вера в пророков (посланников) божьих. Кораном и Сунной предписывается принять истинными всех посланников Аллаха. Они были посланы к разным народам и племенам, но посланником ко всему человечеству был только Мухаммед.-- Один из столпов веры Ислама. Как и : убей за веру; как и : остальные: это НЕВЕРНЫЕ.

Един Бог и посредник: ИИСУМ (а не Мария; не Мухаммед и том. под.). Один Иисус Спаситель, ИСКУПИВШИЙ людей на Голгофе, это сам Бог во плоти. Понятно, что учения противоречащие этой истине не ОТ БОГА, который не противоречит Себе. ..... А вы Его не знаете, иначе не писали бы ерунду. Я не буду вам отвечать. Вы еретик. Точка. Цепляетесь за слова, чтобы втянуть в разговор. НЕ ВЫЙДЕТ.

Цитата Валерий -К

Но исламисты признают Иисуса великим пророком, а иудеи нет.

НО МЕНЬШИМ ЧЕМ ИИСУС! А Иисус сказал, никто не приходит к Отцу, как только через Меня! Ислам же, утверждает ОБРАТНОЕ, что через Мухаммеда! Если вы этого не понимаете, то увы.... Ведь вы не понимаете, что Иисус ЕДИНЫЙ ПОСРЕДНИК между Богом и людьми! Как и того, что Он Сын Божий (Бог).

Цитата Валерий -К

ВЫ ОБЕЩАЛИ ФАКТЫ, А НЕ СЛОВА

И факты привёл.

я

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы