Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Удален
paralipomenon
|27 Июн 2011
6 Цитировать
Цитата UFO-1
От своих слов.

ну для меня есть от Бога обетование - Исайя 54 гл. Особенно последние стихи, где про суд.

А про ухи, это ваши слова, так что за свои слова отвечайте.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Валерий -К
|27 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата core
Но если вы спрашиваете, то стало быть всё таки не в курсе входа в него, не так ли?!

= Стоп. Мы не перейдём никуда, пока не закончим вопрос о ПРАВДЕ, которую вы знаете о ПОКОЕ.

Давайте считать, что я не в курсе, может так вам легче будет мне рассказать.

 

Цитата core
то следует что вы уже вошли в ПОКОЙ ЕГО,

- я такого не писал. Это всего лишь ваше предположение. Я сказал - знаю, но не написал, что я в покое.

Пример,

2 Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.
3 И знаю о таком человеке ([только] не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает),
4 что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.
(2Кор.12:2-4)

=Павел сказал, что знает, но не  сказал, что оставлен в покое. Улавливаете?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
halma 1
|27 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
ну для меня есть от Бога обетование - Исайя 54 гл.

Возвеселись, неплодная, нерождающая; воскликни и возгласи, немучившаяся родами; потому что у оставленной гораздо более детей, нежели у имеющей мужа, говорит Господь.

Распространи место шатра твоего, расширь покровы жилищ твоих; не стесняйся, пусти длиннее верви твои и утверди колья твои; бо ты распространишься направо и налево, и потомство твое завладеет народами и населит опустошенные города.Не бойся, ибо не будешь постыжена; не смущайся, ибо не будешь в поругании: ты забудешь посрамление юности твоей и не будешь более вспоминать о бесславии вдовства твоего.Ибо твой Творец есть супруг твой; Господь Саваоф - имя Его; и Искупитель твой - Святый Израилев: Богом всей земли назовется Он.Ибо как жену, оставленную и скорбящую духом, призывает тебя Господь, и как жену юности, которая была отвержена, говорит Бог твой.На малое время Я оставил тебя, но с великою милостью восприму тебя.В жару гнева Я сокрыл от тебя лице Мое на время, но вечною милостью помилую тебя, говорит Искупитель твой, Господь.

Прежде чем присвоить себе это обетование посмотрите кому оно написано ......ЖЕНЕ прежде отверженной, посрамленной, обесславленой, оставленной .....к тому же неплодной и нерождающей ЧЬЕ потомство завладеет народами.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
paralipomenon
|28 Июн 2011
6 Цитировать
Цитата halma 1
Прежде чем присвоить себе это обетование посмотрите кому оно написано ......ЖЕНЕ прежде отверженной, посрамленной, обесславленой, оставленной .....к тому же неплодной и нерождающей ЧЬЕ потомство завладеет народами.

Халма, если пройти далее первого и второго и третьего стиха, то можно прочитать - Господь Саваоф супруг твой.

Скажи, как Бог может быть супругом? Только в одном случае - когда будет брачный пир Агнца и Церкви Его. Полнота и всё во всём.

А ты бы лучше прокомментировала обетования тому, кого Бог назовёт супругой -

всякий язык, который будет состязаться с тобой на суде, ты обвинишь . Это есть наследие рабов Господа.

Ну так вот. рабами вы себя не считаете. Вы себя считаете чуть ли не творцами. Так что вас ( вашу группу) это не касается.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|28 Июн 2011
5 Цитировать

Цитата core
то следует что вы уже вошли в ПОКОЙ ЕГО,

 

Цитата Валерий -К
- я такого не писал. Это всего лишь ваше предположение. Я сказал - знаю, но не написал, что я в покое.

А что говорят вам эти Слова Писания,

Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.

(Иоан.10:9)

?

Вы понимаете этой ВОЙДЕТ и ВЫЙДЕТ..., замете, там сказано что СПАСЕТСЯ, теперь смотрим  в Слово на время, когда происходит спасение в НАЧАЛЕ нашего пути, когда мы только уверовали, или в КОНЦЕ?

В Евангелии трижды сказано, прямым текстом....

1. Матф.10:22 и будете ненавидимы  всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется.

2. Матф.24:13 претерпевший же до конца спасется.

3. Мар.13:13 И будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется.

А вот ещё, очень важный элемент в Слове, на который указывает Апостол,
Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,
(1Пет.3:21)
Я понимаю, что многих современные фарисеи учат, что мол в один день, когда покаялся, то сразу родился умер и воскрес в Нём, но со временем, когда познаешь Писание по Откровению Его, понимаешь, что мы только встали на путь Своего спасения (хотя дела Его были совершены еще в начале мира.) и по совершению всего данного нам в вере до конца.., проходя через испытание и переплавку в ней и пред Ним, только тогда преступаем .., ко граду Его.., о чем и говорит Павел, что именно здесь открывается вера в НЕБЕСНУЮ БЛАГОДАТЬ ЕГО В СПАСЕНИЕ ПО ДУХУ, а не по плоти, будучи в младенчестве!
А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: `Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой', хотя дела Его были совершены еще в начале мира.
(Евр.4:3)
Вот КОГДА именно ЯВЛЯЕТСЯ ИИСУС ХРИСТОС, как и Павлу на ПУТИ, который выходил из СЛАДЕНЧЕСТВА будучи Савлом..

но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.

-->>>

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|28 Июн 2011
5 Цитировать

А до пришествия веры мы заключены были под стражею законадо того времени, как надлежало открыться вере.

(Гал.3:22,23)

Вы скажите, а причем здесь Савл и Никодим и тд.., так ПУТЬ ВЕРЫ и КРЕЩЕНИЯ у нас ОДИН, как и ОДИН БОГ, ОДНО ПИСАНИЕ и тд.., и заметье Павел это пишет именно Галлатам, как необходимость им знать о ВЕРЕ, а не об истории!

А вот посмотрите ВНИМАТЕЛЬНО, о чем говорит Апостол.., всё о том же ВОСКРЕСЕНИИ, СПАСЕНИИ, и о ПОСЛЕДНЕМ ВРЕМЕНИ, и о ВЕРЕ которая ОТКРЫВАЕТ НАМ  ПУТЬ ВО СВЯТИЛИЩЕ, ГДЕ ХРИСТОС СНИМАЕТ ЗАНАВЕС В ВЕРЕ ПО ДУХУ, со всего Писания. Открывая нам ИСТИННЫЙ, КРИСТАЛЬНО ЧИСТЫЙ СМЫСЛ, ВСЕГО ОТ НАЧАЛА нашего пути, и на указание этого пути, НАРОДУ ЕГО, тем, кто изнемогает и ожидает Его во СПАСЕНИЕ. И вот здесь происходит ИСТИННОЕ ТАИНСТВО ВСЕЛИЕНИЯ ИИСУСА ХРИСТА В НАШИ СЕРДЦА в приобритении ИСТИННОГО ПОКОЯ, о котором говорили нам от начала..

Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости ВОЗродивший НАСвоскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому,

к наследству нетленному, чистому, неувядаемому, хранящемуся на небесах для ВАС,

(обратите внимание, что Петр о себе говорит, ВОЗродивший НАС, а после говорит тем, кто ещё не достиг СПАСЕНИЯ В ВЕРЕ, - хранящемуся на небесах для ВАС,)

силою Божиею через веру соблюдаемых ко спасениюготовому открыться в последнее время.

О сем радуйтесь, поскорбев теперь немного, если нужно, от различных искушений,

дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнем испытываемого золота, к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа,

Которого, не видев, любите, и Которого доселе не видяно веруя в Него, радуетесь радостью неизреченною и преславною,

достигая наконец верою вашею спасения душ.

-->>

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|28 Июн 2011
4 Цитировать

К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,

исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания И последующую за ними славу.

Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы.

(1Пет.1:3-12)

Или вот ещё, как иносказательно и тонко намекает нам Павел,

Так поступайте, зная времячто наступил уже час пробудиться нам от сна. Ибо ныне ближе к нам спасение, нежели когда мы уверовали.

Ночь прошла, а день приблизился: итак отвергнем дела тьмы и облечемся в оружия света.

(Рим.13:11,12)

.

Какие дела тьмы, мы должны отвергнуть?

(вы сами просили вопрос ответ, ученик, учитель)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
halma 1
|28 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата paralipomenon
Халма, если пройти далее первого и второго и третьего стиха, то можно прочитать - Господь Саваоф супруг твой. Скажи, как Бог может быть супругом? Только в одном случае - когда будет брачный пир Агнца и Церкви Его. Полнота и всё во всём.

Прежде чем Господь стал супругом было первое второе и третье то есть повторяю .....БЕСПЛОДИЕ БЕССЛАВИЕ ПОСРАМЛЕНИЕ ОТВЕРЖЕНИЕ, ПРЕЖДЕ СУПРУГ ОТВРАЩАЛ ЛИЦО СВОЕ ОТ ТЕБЯ .....а вы как и все ныне перескочили и первое и второе и третье и каким то образом попали на брачный пир в небрачной одежде? Как вы получили полноту без первого второго и третьего?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+338
|28 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
Пример, 2 Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба. 3 И знаю о таком человеке ([только] не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает), 4 что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать. (2Кор.12:2-4) =Павел сказал, что знает, но не  сказал, что оставлен в покое. Улавливаете?

Разве вы не поняли ещё, что Павел говорит о себе?

Посмотрите строчкой выше..

Не полезно хвалиться мнеибо я приду к видениям и откровениям Господним.

(2Кор.12:1)

Разве он перешел к откровениям и ведениям другого человека, а не того, который в нем был НОВЫМ ТВОРЕНИЕМ ПО ХРИСТУ, как и Елиуй в Иове?!

И потом, Валерий, я предлагаю обсудить эту важную и актуальную тему здесь..,

Я поклялся во гневе Моем, что они не войдут в покой Мой

часть своих постов я уже перенес

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|28 Июн 2011
6 Цитировать
Цитата halma 1
.БЕСПЛОДИЕ БЕССЛАВИЕ ПОСРАМЛЕНИЕ ОТВЕРЖЕНИЕ, ПРЕЖДЕ СУПРУГ ОТВРАЩАЛ ЛИЦО СВОЕ ОТ ТЕБЯ

естественно. Когда ты во грехе живёшь, то и бесплодие и посрамление и бесславие.

Но мы, ныне омытые КРОВЬЮ СВЯТОЙ, которая была пролита за грешных людей, имеем славу и праведность, имеем Первосвященника и являемся невестой, которую очищает Он от греха и порока.

Ваша группа живёт образами, и поэтому кровью не очищается.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
UFO-1
|28 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
А про ухи, это ваши слова, так что за свои слова отвечайте.

Отвечаю, конечно это мои слова, только они основаны на Писании:

 

Цитата UFO-1
Чтобы слышать Слово нужно иметь ухо. Ведь так сказано: Откр.3:6 Имеющий ухо да слышит, ...

А на чем основаны ваши слова?

 

Цитата paralipomenon
а то здесь одни безухие собрались. Вместо уха имеют рты в тройном объёме. И даже глаз нет. Да? Одни рты кругом....
Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+338
|28 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
Но мы, ныне омытые КРОВЬЮ СВЯТОЙ, которая была пролита за грешных людей, имеем славу и праведность, имеем Первосвященника и являемся невестой, которую очищает Он от греха и порока. Ваша группа живёт образами, и поэтому кровью не очищается.

Всё это ваши мантры из мира фарисеев, потому как о Крови Его, вы имеете только физическое представление, а духовное вам и неведомо!

А верно заметили, что мы живем ОБРАЗАМИ, а точнее явлениями, которые действуют и животворят в силе, за ОБРАЗАМИ в Писании, это и есть язык повествования истин БОЖЬИХ!

Бог, многократно и многоОБРАЗНО говоривший издревле отцам в пророках,

(Евр.1:1)

Если Сам Христос, по Писанию есть ОБРАЗ Бога НЕВИДИМОГО, то не мудренно, что вы не разумея духовной истины, воюете по плоти с тем, что видите и слышите в физическом мире, а не в духовном!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|28 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата UFO-1
Отвечаю, конечно это мои слова, только они основаны на Писании:
Цитата UFO-1
А на чем основаны ваши слова?
Цитата UFO-1
а то здесь одни безухие собрались.

вас же не слышат? Значит ухо не имеют. Иначе бы слышали. Это же так естественно. Правда смотря что считать ухом в вашем случае.

 

Цитата core
Всё это ваши мантры из мира фарисеев, потому как о Крови Его, вы имеете только физическое представление, а духовное вам и неведомо

мантры у вас. Живёте образами.

А за меня ФИЗИЧЕСКИ кровь пролил Христос. И поэтому я ФИЗИЧЕСКИ не умерла, когда поняла, что ранами Его я исцелена. И поэтому бесы не могут прикоснуться ко мне - заплачено за меня. Заплачено реально. Кровью Христа.

А вы продолажйте свои мантры, правда они не спасут. Вы хорошо знаете мантры из мира фарисеев. Вы очень осведомлены.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|28 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
А за меня ФИЗИЧЕСКИ кровь пролил Христос.

Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною, то есть не такового устроения,

и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление.

(Евр.9:11,12)

Скажите, когда Он вошел во СВЯТИЛИЩЕ и обрел ВЕЧНОЕ ИСКУПЛЕНИЕ?

И потом, ссылаясь на какие Слова из Писания вы говорите о физической КРОВИ ЕГО?

А по поводу ОБРАЗОВ, так оно и есть..

А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.

(1Кор.10:6)

Но похоже, что ОБРАЗЫ в Писании НЕ для вас, как вы сами и подтвердили!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|28 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата core
Скажите, когда Он вошел во СВЯТИЛИЩЕ и обрел ВЕЧНОЕ ИСКУПЛЕНИЕ?

вы хорошо прочитали то, что я написала? Зачем задаёте мне вопросы, ответ на которые вам всё равно не понять?

Для вас достаточно, что за меня пролил кровь Свою Христос. И я искуплена Его драгоценной кровью.

 

Цитата core
И потом, ссылаясь на какие Слова из Писания вы говорите о физической КРОВИ ЕГО?

ссылаясь на Писание, что родился младенец в городе Вифлиеме, возрастал, был послушен, был плотником, принял крещение водное, показав пример, был уведён Духом в пустыню, где 40 дней ничего не ел.

И вышел в силе Духа, победив сатану. И стали Ангелы служить Ему. И Он ходил показывая, что Отец в Нём, и за это Христа преследовали фарисеи. Не хотели вот такого спасителя. Им нужен был ими же придуманный образ.А  Он отдал Себя на растерзание за грехи мира в Гефсиманском саду.

А они ждали придуманный образ Христа.

А Христос в третий день взял и воскрес в теле Своём. И показывал ноги Свои и руки Свои ученикам.

Фарисеи же были лишены такого вот счастья - видеть Христа воскресшего.

Вы видели Христа воскресшего, а коре?

Нет, не видели. Значит вы тот самый фарисей, живущий образами.

Я видела воскресшего. Он Сам подошёл ко мне.

Видите, между нами огромная пропасть. Ко мне подошёл Христос, а к вам нет.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|28 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
вы хорошо прочитали то, что я написала? Зачем задаёте мне вопросы, ответ на которые вам всё равно не понять?

Как это не понять...?

Я вас не о квантовой механике спрашиваю, а о Писании, которое для простых людей, как вы.. Если знаете ответ по Писанию, то говорите как есть и как говорит Слово Божие, если нет.., то так и признайте  и нет греха в том, а грех и искушение, как раз подстерегает вас в том, когда вы не говорите по правде Его что есть в вас, и что открыто или не открыто вам от Него!

Так же грех и в том, когда вы говорите прибавляя к Писанию то чего там нет и допускаете домыслы по человеческому разумению, а не по Христу, равно как, и убовляя другое место Писание от единого Слова Его, не принимая Писание в полноте совершенной истины Его!

 

Цитата paralipomenon
ссылаясь на Писание, что родился младенец в городе Вифлиеме, возрастал, был послушен, был плотником, принял крещение водное, показав пример, был уведён Духом в пустыню, где 40 дней ничего не ел. И вышел в силе Духа, победив сатану. И стали Ангелы служить Ему. И Он ходил показывая, что Отец в Нём, и за это Христа преследовали фарисеи. Не хотели вот такого спасителя. Им нужен был ими же придуманный образ.А  Он отдал Себя на растерзание за грехи мира в Гефсиманском саду. А они ждали придуманный образ Христа. А Христос в третий день взял и воскрес в теле Своём. И показывал ноги Свои и руки Свои ученикам. Фарисеи же были лишены такого вот счастья - видеть Христа воскресшего.

Ваш поверхностный БУКВЕННЫЙ пересказ я уже слышал, как и от многих идущих широкими вратами, это знают все, даже НЕВЕРУЮЩИЕ, разве Писание в БУКВЕ свидетельствует о Христе?

Так о каких физических событиях, и о Крови Его, глядя в Писание вы говорите? Возьмите любое Слово из Писания и процитируйте его так, как подтверждение вашей мысли о том, о чем вы утверждаете говоря о Христе!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|28 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
Вы видели Христа воскресшего, а коре? Нет, не видели. Значит вы тот самый фарисей, живущий образами. Я видела воскресшего. Он Сам подошёл ко мне. Видите, между нами огромная пропасть. Ко мне подошёл Христос, а к вам нет.

Я уже вам говорил вашим сестрам, как и в вопросе о Духе..

 

Цитата Zoe
Библия - это не магическая, закодированная книга, и без Духа Божия она мертва, хотя и и используется в многих оккультных учениях. Вы определитесь уже за чем ходите за буквой или за Духом. Ибо буква убивает, хоть как старайся её одухотворить, что и наблюдаю.
Цитата core
Если я вам определенно отвечаю, что ИДУ ЗА ДУХОМ, то как проверите и испытаете ДУХА ВО МНЕ, что он говорит истину?

А делается это по Писанию, как и тогда.., так и сейчас..

ибо он сильно опровергал Иудеев всенародно, доказывая Писаниями, что Иисус есть Христос.

(Деян.18:28)

А где был Христос, когда Бог открыл Павлу, Христа Воскросшего из мертвых, как и в случае с Аполлосом?

Уж не думаете ли вы, что Аполлос не знал начатки учения пути Господнего, о которых вы и повествуете?

Об истинно пройденном пути каждого верущего по Писанию в Духе Его, можно распознать по запечатлению в нем духовных истин Евангелия, которое принимается только через Откровение Иисуса Христа!

Но твердое основание Божие стоит, имея печать сию: `познал Господь Своих'; и: `да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа'.

(2Тим.2:19)

Так что бы не кровь и плоть человеческая открыла ему Христа, а Отец Сущий на небесах!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|28 Июн 2011
2 Цитировать

Цитата paralipomenon
ссылаясь на Писание, что родился младенец в городе Вифлиеме, возрастал, был послушен, был плотником, принял крещение водное, показав пример, был уведён Духом в пустыню, где 40 дней ничего не ел. И вышел в силе Духа, победив сатану. И стали Ангелы служить Ему. И Он ходил показывая, что Отец в Нём, и за это Христа преследовали фарисеи. Не хотели вот такого спасителя. Им нужен был ими же придуманный образ.А  Он отдал Себя на растерзание за грехи мира в Гефсиманском саду. А они ждали придуманный образ Христа. А Христос в третий день взял и воскрес в теле Своём. И показывал ноги Свои и руки Свои ученикам. Фарисеи же были лишены такого вот счастья - видеть Христа воскресшего.

 

Цитата core

Ваш поверхностный БУКВЕННЫЙ пересказ я уже слышал, как и от многих идущих широкими вратами, это знают все, даже НЕВЕРУЮЩИЕ, разве Писание в БУКВЕ свидетельствует о Христе?

Так о каких физических событиях, и о Крови Его, глядя в Писание вы говорите?

Возьмите любое Слово из Писания и процитируйте его так, как подтверждение вашей мысли о том, о чем вы утверждаете говоря о Христе!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|28 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата core
А что делать, Киракел, ведь Бог для того и открывает Сына Своего в нас, что бы мы благовествовали Его язычникам.., то есть тем, кто ещё не знает Его по Духу, и не видел Его как Он есть?!

Ты выдал как-то забылвключитьмоскоткровеньиццо про ДВА Христа в Писании, какого по счету, первого или второго Христа открывает Бог в вас?

 

Цитата core
Я в том смысле, что язычники это те, кто не ел и не пил с Ним, по воскресению Его из мертвых!

Это ты про Лайтмана и прочих каббалистов?
Ну и про ноту, естественно, которая на весь мир заявила, что не знает Христа воскресшего.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|28 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата core
А что делать, Киракел, ведь Бог для того и открывает Сына Своего в нас, что бы мы благовествовали Его язычникам.., то есть тем, кто ещё не знает Его по Духу, и не видел Его как Он есть?!
Цитата kirakelI
Ты выдал как-то забылвключитьмоскоткровеньиццо про ДВА Христа в Писании, какого по счету, первого или второго Христа открывает Бог в вас?

Воскресшего Духом, в вашем случае ДРУГОЙ, ИСТИННЫЙ в отличии от ПЛОТСКОГО, который умерщвлен!

 

Цитата core
Я в том смысле, что язычники это те, кто НЕ ел и не пил с Ним, по воскресению Его из мертвых!
Цитата kirakelI
Это ты про Лайтмана и прочих каббалистов?

Отчего же, они как раз так же как и Апостолы здесь..,

Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться

не всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.

(Деян.10:40,41)

А в ТОРЕ они прочитали об этом без покрывала здесь..

Потом взошел Моисей и Аарон, Надав и Авиуд и семьдесят из старейшин Израилевых,

и видели [место стояния] Бога Израилева; и под ногами Его нечто подобное работе из чистого сапфира и, как самое небо, ясное.

И Он не простер руки Своей на избранных из сынов Израилевых: они видели [место] Бога, и ели и пили.

(Исх.24:9-11)

Так что это Киракел я про язычников, которые не имеют Откровение Иисуса Христа, и потому не видят Христа при чтении Ветхого Завета, по причине покрывало ЗАПЕЧАТАННОГО БУКВОЙ, а также о тех, младенцах кто принимает Евангелие без Откровения Иисуса Христа и соотвественно несведущ в Слове ПРАВДЫ!

А что каксается, НОТЫ, то она по моему разумению, уже далеко впереди вас, и если она говорит,

.. как будет это, когда Я мужа не знаю? (ВОСКРЕСШЕГО)

(Лук.1:34)

То это не означает, что Бог оставил её и не дал ей Ангела, который указывает ей путь предворяя в ПОКОЙ ЕГО!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|28 Июн 2011
6 Цитировать
Цитата core
Так что это Киракел я про язычников, которые не имеют Откровение Иисуса Христа, и потому не видят Христа при чтении Ветхого Завета, по причине покрывало ЗАПЕЧАТАННОГО БУКВОЙ, а также принимают Евангелие без Откровения СВЫШЕ!

Так я и говорю, что ты всё о себе, да о себе, любимом? )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|28 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата core
Воскресшего Духом, в вашем случае ДРУГОЙ, ИСТИННЫЙ в отличии от ПЛОТСКОГО, который умерщвлен!

Бред сивой кобылы полнейшая ересь.
1Кор.15:
Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились, 
2 которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали. 
3 Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию, 
4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,
5 и что явился Кифе, потом двенадцати; 
6 потом явился более нежели пятистам братий в одно время, из которых большая часть доныне в живых, а некоторые и почили; 
7 потом явился Иакову, также всем Апостолам; 
8 а после всех явился и мне, как некоему извергу. 
9 Ибо я наименьший из Апостолов, и недостоин называться Апостолом, потому что гнал церковь Божию. 
10 Но благодатию Божиею есмь то, что есмь; и благодать Его во мне не была тщетна, но я более всех их потрудился: не я, впрочем, а благодать Божия, которая со мною. 
11 Итак я ли, они ли, мы так проповедуем, и вы так уверовали.
12 Если же о Христе проповедуется, что Он воскрес из мертвых, то как некоторые из вас говорят, что нет воскресения мертвых? 
13 Если нет воскресения мертвых, то и Христос не воскрес; 
14 а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша.
15 Притом мы оказались бы и лжесвидетелями о Боге, потому что свидетельствовали бы о Боге, что Он воскресил Христа, Которого Он не воскрешал, если, [то есть], мертвые не воскресают; 
16 ибо если мертвые не воскресают, то и Христос не воскрес. 
17 А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших.
18 Поэтому и умершие во Христе погибли. 
19 И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков.
20 Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|28 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата core
Ваш поверхностный БУКВЕННЫЙ пересказ я уже слышал,

я ваш плотской, жизненный тоже повидала. Комплекс, который может стоить вам вечности.

 

Цитата core
Я вас не о квантовой механике спрашиваю, а о Писании

я вам формулы писала? Или объясняла теорию квантовой механики?

Ну чисто по Писанию говорю.

 

Цитата core
то так и признайте  и нет греха в том, а грех и искушение, как раз подстерегает вас в том, когда вы не говорите по правде Его что есть в вас, и что открыто или не открыто вам от Него!

это вы себе скажите, так как я говорю вам о Христе, а вы постоянно деда сюда добавляете.

Я и понимаю почему. У вас же есть такое, что в каждом поколении свой машиах. Вот вы слова Христа и подставляете либо под себя, думая, что вы и есть машиах этого поколения, либо под деда, думая, что это он.

 

Цитата core
Так же грех и в том, когда вы говорите прибавляя к Писанию то чего там нет и допускаете домыслы по человеческому  разумению

домыслы по человеческому разумению - Зоар, которая призвана растолковывать Тору.

Понаписали уйму макулатуры, что никто ни разобрать, ни прочесть ничего не в состоянии.

 

Цитата core
Если я вам определенно отвечаю, что ИДУ ЗА ДУХОМ, то как проверите и испытаете ДУХА ВО МНЕ, что он говорит истину?

ваш дух испытан. Вы идёте не за тем духом. Ваш дух не даёт жизни, он умертвляет вас и душевно и духовно. Но без креста, а просто, как в чёрную дыру, поглощая ваше естество. Очнётесь в аду. Но тогда уже поздно будет.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
UFO-1
|28 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
Цитата UFO-1 а то здесь одни безухие собрались.

Вы случайно ошиблись, не указав истинного автора подчеркнутых слов слов:

 

Цитата paralipomenon
а то здесь одни безухие собрались. Вместо уха имеют рты в тройном объёме. И даже глаз нет. Да? Одни рты кругом....

Вот так вернее. Не нужно приписывать сказанную вами чушь,  другим. А то потом еще трубить будете, что вас так обозвали.

. 2Кор.2:11 чтобы не сделал нам ущерба сатана, ибо нам не безызвестны его умыслы.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|28 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
вас же не слышат? Значит ухо не имеют. Иначе бы слышали. Это же так естественно. Правда смотря что считать ухом в вашем случае.

Вы, о присутствии уха в вас  уже выразились, сказав:

 

Цитата paralipomenon
а то здесь одни безухие собрались.

А в моем понимании:

Иов.34:3-4 Ибо ухо разбирает слова, как гортань различает вкус в пище.

Установим между собою рассуждение и распознаем, что хорошо.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+338
|28 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата kirakelI
1Кор.15: Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились, 2 которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали. 3 Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию, 4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,

Вот именно, воскрес в третий день ПО ПИСАНИЮ!

Вы можете показать, когда по Писанию воскрес Христос, как первенец из мертвых?

 

Цитата paralipomenon
я вам формулы писала? Или объясняла теорию квантовой механики? Ну чисто по Писанию говорю.

Если вы говорите по Писанию, тогда ответе по Писанию на заданный вам вопрос по Писанию..

 

Цитата core

Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною, то есть не такового устроения,

и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление.

(Евр.9:11,12)

Скажите, когда Он вошел во СВЯТИЛИЩЕ и обрел ВЕЧНОЕ ИСКУПЛЕНИЕ?

И потом, ссылаясь на какие Слова из Писания вы говорите о физической КРОВИ ЕГО?


"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Валерий -К
|28 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата core
Разве вы не поняли ещё, что Павел говорит о себе?

= странный вы человек. Придётся вам писать как рассеяному человеку.

Вы второй раз не понимаете написанного:

Павел сказал, что знает, но не сказал, что оставлен в покое. Улавливаете?

ЗНАЮ Я, ЗНАЮ И ЖАЛО ЕГО (это не его  болезнь, как большинство думает

НЕ  ПОЛЕЗНО хвалиться мнеибо я приду к видениям и откровениям Господним.)

поэтому и написал (выше выделил), что не оставлен в покое, эти мои слова относились к Павлу

 

Цитата core
А что говорят вам эти Слова Писания, Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.

= За дверь упоминал в посте  о вратах. И это знаю.

Вы меня считаете "плавающем" по многим вопросам? Как вам угодно.

Если останется время, коснёмся и этого.

Давайте не отклоняться от ПРАВДЫ.

--------------------------

В новую тему не хочу идти поскольку обсуждать  причины не вхождения нет желания.

Вы мне здесь конкретно скажите ПРАВДУ О ПОКОЕ.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
kirakelI
|28 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата core
Вот именно, воскрес в третий день ПО ПИСАНИЮ! Вы можете показать, когда по Писанию воскрес Христос, как первенец из мертвых?

в третий день, , а не в пятый, или десятый, core.

ПО ПИСАНИЮ!

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|28 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата UFO-1
Вы случайно ошиблись, не указав истинного автора подчеркнутых слов слов:

тогда ответьте, из какого места Писания ваша дальнейшая фразка -

 

Цитата UFO-1
Не нужно приписывать сказанную вами чушь,  другим

особенно про чушь. Хотя вы постоянно чушь пишете, и я могла бы это подчеркнуть, но всё же была милостивой к вам, грешным людям...Вы же мои ТОЛКОВАНИЯ ваших слов назвали чушью.

Тогда могу вам со всей строгостью Закона сказать - Зоар и Лайтман - чушь полная!

 

Цитата UFO-1
2Кор.2:11 чтобы не сделал нам ущерба сатана, ибо нам не безызвестны его умыслы.

ущерб сатана может сделать тому, кто вышел из под его контроля, а вам это НЕ ГРОЗИТ.  Вы полностью в его подчинении находитесь, так что ущербный вы сегодня окончательно. сатана с вами хорошо играет.

 

Цитата UFO-1
Вы, о присутствии уха в вас  уже выразились, сказав

ухо во мне - это просто ухо. Есть и духовное ухо, и ухо моё открыто к словам Христа, подходящего, для того, чтобы что либо сказать. А вот у вас - УХИ. Что ж поделать? А?

 

Цитата UFO-1
А в моем понимании: Иов.34:3-4 Ибо ухо разбирает слова, как гортань различает вкус в пище.

Если подстричь Иову мезинец ноги,то и этого ногтя всё равно вы недостойны.

Вы же на себя берёте слова праведника, который одержал победу и был Богом благословлён.

Не достойны.

 

Цитата core
Если вы говорите по Писанию, тогда ответе по Писанию на заданный вам вопрос по Писанию.

а если вы говорите о квантовой механике, тогда ответьте по квантовой механике на заданный вами же вопрос.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|28 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата core
Цитата kirakelI
Это ты про Лайтмана и прочих каббалистов?

Отчего же, они как раз так же как и Апостолы здесь..,

Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться

не всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.

Это Лайтман то ел и пил с Воскресшим Христом, Которого нет в его "науке"?
Смешно смотреть на твои жалкие потуги сделать из деда, отвергающего Христа, христианина.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы