Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Удален
kirakelI
|2 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата core

И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;

ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и МАТЕРЬ.

(Матф.12:48-50)

Вы что Словам Христа НЕ ВЕРИТЕ, кто есть МАТЕРЬ ЕГО?!

Ты так и не ответил, у кого исполнились дни очищения по Моисееву закону, у Марии или у учеников?

Лук.2:
21 По прошествии восьми дней, когда надлежало обрезать [Младенца], дали Ему имя Иисус, нареченное Ангелом прежде зачатия Его во чреве. 
22 А когда исполнились дни очищения их по закону Моисееву, принесли Его в Иерусалим, чтобы представить пред Господа, 
23 как предписано в законе Господнем, чтобы всякий младенец мужеского пола, разверзающий ложесна, был посвящен Господу, 
24 и чтобы принести в жертву, по реченному в законе Господнем, две горлицы или двух птенцов голубиных.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|2 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Моисей был водим Духом Божиим. И этот Закон предполагает смерть грешника.

Вот опять ложь!

Вы прямо противоречите Писанию, вы закон то читали этот, что бы так судить?

Смотрим в Писание

Ибо заповедь сия, которую я заповедую тебе сегодня, не недоступна для тебя и не далека;

она не на небе, чтобы можно было говорить: `кто взошел бы для нас на небо и принес бы ее нам, и дал бы нам услышать ее, и мы исполнили бы ее?'

и не за морем она, чтобы можно было говорить: `кто сходил бы для нас за море и принес бы ее нам, и дал бы нам услышать ее, и мы исполнили бы ее?'

но весьма близко к тебе слово сие: оно в устах твоих и в сердце твоем, чтобы исполнять его.

Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло.

Если будешь слушать заповеди Господа Бога твоего, которые заповедую тебе сегодня, любить Господа Бога твоего, ходить по всем путям Его и исполнять заповеди Его и постановления Его и законы Его, то будешь жить и размножишься, и благословит тебя Господь Бог твой на земле, в которую ты идешь, чтоб овладеть ею;

если же отвратится сердце твое, и не будешь слушать, и заблудишь, и станешь поклоняться иным богам и будешь служить им,

то я возвещаю вам сегодня, что вы погибнете и не пробудете долго на земле, которую Господь Бог дает тебе, для овладения которою ты переходишь Иордан.

Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,

любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих, чтобы пребывать тебе на земле, которую Господь Бог с клятвою обещал отцам твоим Аврааму, Исааку и Иакову дать им.

(Втор.30:11-20)

--->>

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|2 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата core
Если вы крещение Иоанного не приняли, а перепрыгнули через порог дома Его?!

Деян.2:38
Петр же сказал им: покайтесь, И ДА КРЕСТИТСЯ КАЖДЫЙ ИЗ ВАС ВО ИМЯ ИИСУСА ХРИСТА для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа

Еф.4:5
один Господь, одна вера, ОДНО КРЕЩЕНИЕ.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|2 Июл 2011
2 Цитировать

И вот как это повторяет Павел, расскрывая нам суть слов Моисея о Христе, ибо ОН ЕСТЬ ВЕЧНОЕ СЛОВО БОЖИЕ!

Моисей пишет о праведности от закона: исполнивший его человек жив будет им.

А праведность от веры так говорит: не говори в сердце твоем: кто взойдет на небо? то есть Христа свести.

Или кто сойдет в бездну? то есть Христа из мертвых возвести.

Но что говорит Писание? Близко к тебе словов устах твоих и в сердце твоем, то есть слово веры, которое проповедуем.

(Рим.10:5-8)

Так о ком свидетельствовал Моисей и Закон, разве не о Христе и жизни в Нем, или только смерть грешнику по вашему, убеждению в вере?

Еще раз спрашиваю вас, в ТОРЕ содержится закон духа жизни, освобождающего нас от закона греха и смерти?

 

Цитата kirakelI
Ты так и не ответил, у кого исполнились дни очищения по Моисееву закону,.. в законе Господнем, две горлицы или двух птенцов голубиных.

Вы уверены, что я вам НЕ ОТВЕТИЛ на этот вопрос, или говорите умышленно неправду?

Или я ответил, но ответ мой разочаровал вас, так как, вы до сих пор не можете отличить и определиться для себя, что есть тленное слово НАПИСАНИЕ В БУКВЕ, а что есть истинное слово Божие в Духе Его?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|2 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата core
вы до сих пор не можете отличить и определиться для себя, что есть тленное слово НАПИСАНИЕ В БУКВЕ, а что есть истинное слово Божие в Духе Его?!

Это "тленное слово НАПИСАНИЕ В БУКВЕ", или "истинное слово Божие в Духе Его?!"

Лев.12:
1 И сказал Господь Моисею, говоря: 
2 скажи сынам Израилевым: если женщина зачнет и родит [младенца] мужеского пола, то она нечиста будет семь дней; как во дни страдания ее очищением, она будет нечиста;
3 в восьмой же день обрежется у него крайняя плоть его; 
4 и тридцать три дня должна она сидеть, очищаясь от кровей своих; ни к чему священному не должна прикасаться и к святилищу не должна приходить, пока не исполнятся дни очищения ее. 
5 Если же она родит [младенца] женского пола, то во время очищения своего она будет нечиста две недели, и шестьдесят шесть дней должна сидеть, очищаясь от кровей своих.
6 По окончании дней очищения своего за сына или за дочь она должна принести однолетнего агнца во всесожжение и молодого голубя или горлицу в жертву за грех, ко входу скинии собрания к священнику; 
7 он принесет это пред Господа и очистит ее, и она будет чиста от течения кровей ее. Вот закон о родившей [младенца] мужеского или женского пола.
8 Если же она не в состоянии принести агнца, то пусть возьмет двух горлиц или двух молодых голубей, одного во всесожжение, а другого в жертву за грех, и очистит ее священник, и она будет чиста.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|2 Июл 2011
3 Цитировать

Цитата kirakelI
Еф.4:5 один Господь, одна вера, ОДНО КРЕЩЕНИЕ. Коре, ты каким крещением крестился, Иоанновым или во имя Иисуса Христа? И дед каким крещением крестился, Иоанновым или во имя Иисуса Христа?

Прежде в Иоаннова, пока не открылась истинная вера во Христа, в явлении Его Воскресшим!

22 но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.

23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею законадо того временикак надлежало открыться вере.

24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;

25 по пришествии же верымы уже не под руководством детоводителя.

26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;

27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.

28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.

29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.

(Гал.3:22-29)

А без Крещения Иоанного, никто не может предстать пред Господом, как народ приготовленный!

Иначе, где ваше младенчество во Христе?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|2 Июл 2011
4 Цитировать
Цитата kirakelI
Это "тленное слово НАПИСАНИЕ В БУКВЕ", или "истинное слово Божие в Духе Его?!" Лев.12:

Это смотря, как вы лично принимаете СЛОВО написанное, если по духу, значит НЕТЛЕННОЕ Слово Божие, а если по плоти, то есть по БУКВЕ, то ТЛЕННОЕ, человеческое учение без Духа Его!

5 Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.

6 Помышления плотские (по БУКВЕ) суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,

7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.

8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.

(Рим.8:5-8)

Но все проходят прежде, через ТЛЕННОЕ, а после, как Бог открывает, начинает возрастать от  НЕТЛЕННОГО СЕМЕНИ Слова Божьего!

23 как возрожденные не от тленного семени, но от нетленного, от слова Божия, живого и пребывающего вовек.

24 Ибо всякая плоть - как трава, и всякая слава человеческая - как цвет на траве: засохла трава, и цвет ее опал;

25 но слово Господне пребывает вовек; а это есть то слово, которое вам проповедано.

(1Пет.1:23-25)

.

53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.

54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.

(1Кор.15:53,54)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|2 Июл 2011
4 Цитировать
Цитата halma 1
Скажите мне где было по вашему ВСЕ христианство когда Христос по воскресении своем из мертвых явился НЕ ВСЕМУ народу, а свидетелям Его предизбранным которые ели и пили ПРЕД НИМ?

давайте не будем уходить в дебри, из которых потом сами не выберетесь. Откуда ВАМ знать кто и где был и когда.

К вам Христос не подошёл, ничего не показал, ничего не сказал.

Что вы можете сказать тогда сама по себе? Только учение, которое вам навязано или понравилось чем-то.

 

Цитата core
Разве это должно убеждать вас вере, большинство христиан?

это убеждает меня только в одном, что вы - еретик, который очень чудно устроился на христианском форуме, и пытается главное замазать, а неглавное, в данном вопросе, выставить.

 

Цитата core
Разве Моисей ориентировался на большенство, к которым послал его Бог в Египет?

Что мне до Моисея, если я имею Ходатаем Самого Христа - СЫНА БОЖЬЕГО, ЗАЧАТОГО от СВЯТОГО ДУХА.

 

Цитата core
А если Христос назвал это большинство как МНОГИЕ идущие в погибель

Он это именно про вас говорит. Про тех, кто Его смерть превращает в образность, пролитие Его крови превращает в фарс.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|2 Июл 2011
4 Цитировать
Цитата core
Вот это и открыло вашу веру большинства! Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды; (Исх.23:2)

вашу веру мне открыли видео Лайтмана, который всё реинкарнацию души устраивает.

И при чём Исход в теме о словах Христа?

 

Цитата core
По поводу Воскресения Его, вам лучше молчать, потому как грешите тем, что говорите о несуществующем в вас явлении Его, попросту лжете!

Учитесь разговаривать с аппонентами вежливо, и интеллигентно. Хотя по-мне - говорите так как оно есть. Вы ведь мните себя учителем. И ученики ваши так же безграмотны в главных вопросах веры и Библии. Ваш поисковик видно иногда заедает, и поэтому вы не справляетесь с информацией.

 

Цитата core
Что это за печь железная?

то, в чём вы сейчас находитесь.

 

Цитата core
И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;

прежде чем УКАЗАТЬ РУКОЮ, Он был рождён от Марии, девы безгрешной. Этот факт вы хотите скрыть. Вам он неприятен и непонятен

Как Христос мог указывать рукой, если Он не был рождён от Марии?

 

Цитата core
О какой правде вы говорите, если и сатана у вас говорит истину Божьего Слова?

сатана цитировал Истину Слова Божьего - или вы сомневаетесь в Слове? Или в устах сатаны Слово было уже не Истиной?

 

Цитата core
и про него постоянно говорите вы,

я вам указываю на него, а вы им живёте.

 

Цитата core
Во первых там всё Писание в ОБРАЗАХ!

да, в образах, но основанных на РЕАЛЬНЫХ СОБЫТИЯХ.

 

Цитата core
Вот вы и НЕ УВЕРЕНЫ В СЕБЕ,

уверена. Это вам так хочется, чтобы я была неуверенной и замороченной. А вы, как добрый друг, пришли бы мне на помощь, чтобы вывести в свой свет.

 

Цитата core
Потому как, Христос не есть служитель греха, лжи, которая исходит от вас!

горе тем, кто белое называет чёрным....(в поисковике найдите слова эти)

 

Цитата core
Вот опять ложь!

что, Закон не предполагает смерти грешника? Вы помоему совершенно в иного бога веруете и в иной закон....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|2 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата core
Цитата kirakelI
Это "тленное слово НАПИСАНИЕ В БУКВЕ", или "истинное слово Божие в Духе Его?!" Лев.12:

Это смотря, как вы лично принимаете СЛОВО написанное, если по духу, значит НЕТЛЕННОЕ Слово Божие, а если по плоти, то есть по БУКВЕ, то ТЛЕННОЕ, человеческое учение без Духа Его!

Скажи, коре, для Израильских женщин, которые зачав, родили мальчика или девочку, и потом очищались 33 или 66 дней от кровей своих, а после приносили жертву, однолетнего агнца или горлиц/голубей во всесожжение и жертву за грех, для них, Израильских женщин сказанное в Лев.12 - это "НЕТЛЕННОЕ Слово Божие" или "ТЛЕННОЕ, человеческое учение без Духа Его!"?

Лев.12:
1 И сказал Господь Моисею, говоря:

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|2 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата core
Разве это должно убеждать вас вере, большинство христиан?.. А если Христос назвал это большинство как МНОГИЕ идущие в погибель.., то где Христос в этом большинстве, тоже в них идет в ПОГИБЕЛЬ?
Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды; (Исх.23:2)

Цитата paralipomenon
это убеждает меня только в одном, что вы - еретик, который очень чудно устроился на христианском форуме, и пытается главное замазать, а неглавное, в данном вопросе, выставить.

А почему вы это заявляете не на основании Писания, где по вашему мои слова, которые вы отнесите к еритизму? Или вы мстите или  из зависти, что вас разоблачили и сделали вашу ложь очевидной?

Так радуйтесь в том, так как не каждому дается шанс покаится и получить исцеления от греха..

Идите покажитесь священнику в том, в чем вас уличили, расскажите своему пастору о вашем свидетельстве о дьяволе говорящего истину Слова Божьего и тд!

Цитата paralipomenon
Что мне до Моисея, если я имею Ходатаем Самого Христа - СЫНА БОЖЬЕГО, ЗАЧАТОГО от СВЯТОГО ДУХА.

Да?

Только вот Христос с вами не согласен на сей счет,

Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.

Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?

(Иоан.5:46,47)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|2 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
Цитата core Что это за печь железная? то, в чём вы сейчас находитесь.

А по Писанию можете сказать, или у вас только сатана говорит по Писанию?

 

Цитата paralipomenon
прежде чем УКАЗАТЬ РУКОЮ, Он был рождён от Марии, девы безгрешной. Этот факт вы хотите скрыть. Вам он неприятен и непонятен Как Христос мог указывать рукой, если Он не был рождён от Марии?

Вы и вправду в Духе НИЧЕГО НЕ ВИДИТЕ!

А какой руке Своей говорит Господь например здесь..,

И будет рука Моя против этих пророков, видящих пустое и предвещающих ложь; в совете народа Моего они не будут, и в список дома Израилева не впишутся, и в землю Израилеву не войдут; и узнаете, что Я Господь Бог.

(Иез.13:9)

Или это чья то чужая рука.., а про сердце, душу главу, ноги, мышцы Его вам тоже в Слове показать, что бы вы услышали наконец, что Господь есть ДУХ, и ТЕЛО ЕГО ДУХОВНОЕ, ВЕЧНОЕ!!!

О КАКОМ ЖЕ ВОСКРЕСШЕМ ВЫ НАМ ТУТ, прости так нагло и долго врали, когда так и не поняли, как же физическим образом, на чем вы стоите мог видеть это Лука, Марк, Павел, если они не пересекались во времени и в точке  физического пространства со Христом?!

Вы и есть, тот МИР, который не может Его принять.., по причине указаным ниже.., а если бы вы знали Его и Он в вас был бы, то не оличились бы в плотском познании Его!

Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.

Не оставлю вас сиротами; приду к вам.

Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.

В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.

(Иоан.14:17-20)

И потом, если вы говорите, о Марии, то почему Апостолы в своих посланиях, ничего не говорят о ней?

про Евангелие мы уже поняли, что вы читаете без Откровения, может послания вас подтолкнут задуматься об истине Духа Его?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|2 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
Он это именно про вас говорит. Про тех, кто Его смерть превращает в образность, пролитие Его крови превращает в фарс.

Какой же это фарс, если Писание говорит,

если только Дух свидетельствует о Нем истину, Он что по вашему тоже фарс, и откровение Его тоже?

Когда наконец прочтете прямо, ничего не искажая по уму человеком, а размыслите духовно..?

Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина.

Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.

И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном.

Если мы принимаем свидетельство человеческое, свидетельство Божие - больше, ибо это есть свидетельство Божие, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.

.

Вы получили СВИДЕТЕЛЬСТВО БОЖИЕ в ДУХЕ ИСТИНЫ о СЫНЕ ЕГО?

.

Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом;

НЕ верующий Богу представляет Его лживым,

Видите, почему ваши представления о Нем лживые, потому как вы не имеете свидетельства от Духа Истины о Сыне Божьем!

-->>

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|2 Июл 2011
3 Цитировать

потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.

Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.

Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.

Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.

(1Иоан.5:6-13)

А вот как сказано о Павле, который имеет истинное  свидетельство от Бога..

Павел, по своему обыкновению, вошел к ним и три субботы говорил с ними из Писаний,

открывая и доказывая им, что Христу надлежало пострадать и воскреснуть из мертвых и что Сей Христос есть Иисус, Которого я проповедую вам.

(Деян.17:2,3)

Надеюсь вы догадались, какого Христа проповедовал им Павел, естественно который был открыт ему Богом в нём!

Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил

открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью,

(Гал.1:15,16)

С какою кровью и плотью, не стал советоваться Павел?

 

Цитата paralipomenon
вашу веру мне открыли видео Лайтмана, который всё реинкарнацию души устраивает. И при чём Исход в теме о словах Христа?

Вот видите, что и требовалось доказать, потому как сказано, что бы каждый имел свою веру и испытывал дело своей веры в себе самом, тогда и будет похвала от Господа в вас, а не в другом!

Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.

А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, грех.

(Рим.14:22,23)

Каждый да испытывает свое дело, и тогда будет иметь похвалу только в себе, а не в другом,

ибо каждый понесет свое бремя.

(Гал.6:4,5)

Вот, душа надменная не успокоится, а праведный своею верою жив будет.

(Авв.2:4)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|2 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Учитесь разговаривать с аппонентами вежливо, и интеллигентно. Хотя по-мне - говорите так как оно есть. Вы ведь мните себя учителем. И ученики ваши так же безграмотны в главных вопросах веры и Библии. Ваш поисковик видно иногда заедает, и поэтому вы не справляетесь с информацией.

Хорошо, я постараюсь.  Но когда сказать нечего в истине, сходят на невежество среди человеков..., но то уже известно, что когда не могут атаковать мысль, атакуют мыслителя, но только по плоти!

..хотя я и невежда в слове, но не в познании. ..

(2Кор.11:6)

И вся эта зависть и ненависть в итоге,  убивала Христа в пророках, предвозвестивших пришествие ПРАВЕДНИКА!

 

Цитата paralipomenon
сатана цитировал Истину Слова Божьего - или вы сомневаетесь в Слове? Или в устах сатаны Слово было уже не Истиной?

Конечно НЕТ!

Вам же сказали, что цитировать слово НАПИСАННОЕ по БУКВЕ, не есть ИСТИНА, потому как вы тленное от НЕТЛЕННОГО не можете отличить?

Разумейте это..

как возрожденные НЕ от тленного семени, НО от нетленного, от слова Божия, живого и пребывающего вовек.

(1Пет.1:23)

Как же вообще спасетесь, если этого до сих пор НЕ ПОЗНАЛИ!?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|2 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
да, в образах, но основанных на РЕАЛЬНЫХ СОБЫТИЯХ.

Если духовное для вас РЕАЛЬНОЕ СОБЫТИЕ, то да!

Например, РОЖДЕНИЕ СВЫШЕ, для вас РЕАЛЬНОЕ СОБЫТИЕ?

 

Цитата paralipomenon
уверена. Это вам так хочется, чтобы я была неуверенной и замороченной. А вы, как добрый друг, пришли бы мне на помощь, чтобы вывести в свой свет.

Я вам даже предлагал оставить нас, но вы сами не захотели, не так ли?

Если поклялись злому то не изменяйте, Бог и это использует в вере вашей во благо вам... Посмотрите, сколько вы узнали нового, не только про себя, но и об истине Его, как она есть!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|2 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
что, Закон не предполагает смерти грешника? Вы помоему совершенно в иного бога веруете и в иной закон....

Я вам от начала обсуждения этого предмета, что ТОРА включает в себя, и закон духа жизни и закон греха и смерти, но вы изволили по своему судить о ней, приписывая её к закону греха и смерти и только! Потому как этому учат учения и заповеди человеческие, по БУКВЕ, но не Бог!

Потому вы и оказались там в неправде вашей.

И потом, это же ваши слова, что ТОРА, ЗАКОН МОИСЕЯ посчитали Мессию-Христа грешником, не так ли?

Тогда как Он есть ПРАВЕДНИК, которого вы до сих пор не познали в правде!

Который таков не по закону заповеди плотской, но по силе жизни непрестающей.

(Евр.7:16)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|2 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Не могу не согласится с тобой, core,  что каббала - это чуждое для христиан учение.

Там сказано, для младенцев, Киракел!  Вы как всегда упускаете важные детали, и как вам это удается, нарочно что ли?

 

Цитата kirakelI
А как именно ты крестился Иоанновым крещением? И когда?

В момент первого Откровения о Христе по свидетельству от Духа Его, о котором сказано

..и предъидет пред Ним в духе и силе Илии, чтобы возвратить сердца отцов детям, и непокоривым образ мыслей праведников, дабы представить Господу народ приготовленный.

(Лук.1:17)

Поэтому, этот процесс персональный, и к этому времени, я читал Писание и активно общался и слушал свидетельства других.. об откровениях Его им.

Об обрядах, я теперь ничего не говорю, хотя они и были, потому как сегодня свободен от этого, зная истину пути во Христе!

 

Цитата kirakelI
То есть все каббалисты, некрещенные Иоанновым крещением - не могут "предстать пред Господом, как народ приготовленный"?

Почему же, там же сказано про Ангела.., в духе Илии и тд.. Ведь Евангелие, это суть ВНУТРЕННЕЙ, ДУХОВНОЙ ТОРЫ, о которой и благовествовали Апостолы!

Потому как ТОРА содержит в себе полноту истины, а книги Нового Завета, без ТОРЫ нет!

Это всё одно, как вера в Бога без Воскресения Христа! Или начало без конца, либо наоборот..!

Потому как имено в ТОРУ и пророков указывает Христос по ВОСКРЕСЕНИЮ СВОЕМУ, и именно ТОГДА, Он отверзает ум ученикам своим, к уразумению всего Писания!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|2 Июл 2011
4 Цитировать
Цитата kirakelI
Скажи, коре, для Израильских женщин, которые зачав, родили мальчика или девочку, и потом очищались 33 или 66 дней от кровей своих,... Израильских женщин сказанное в Лев.12 - это "НЕТЛЕННОЕ Слово Божие" или "ТЛЕННОЕ, человеческое учение без Духа Его!"? Лев.12: 1 И сказал Господь Моисею, говоря:

Что то вас на женское очищение зачастило.. ;))

Вы повторяетесь, Киракел, что говорит о том, что вы сами не назидаетесь в том о чем спрашиваете, а просите для вражды и распрей!

Откуда у вас вражды и распри? не отсюда ли, от вожделений ваших, воюющих в членах ваших?

Желаете - и не имеете; убиваете и завидуете - и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете - и не имеете, потому что не просите.

Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.

(Иак.4:1-3)

Вот вам был ответ на этой странице, поднимете курсор повыше..., и узрите то, о чем просите знать!

Если спросите вновь и вновь, то не мудренно понять, что и кто вами правит ..

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."

(Альберт Эйнштейн)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|2 Июл 2011
4 Цитировать

Цитата core
Видите, почему ваши представления о Нем лживые, потому как вы не имеете свидетельства от Духа Истины о Сыне Божьем!

я вам третью тему говорю, что Он явил Себя мне Сам. И о Его присуствии в жизни. Но вы игнорируете это, и снова говорите обо мне ложь.

Видимо вам так приятней.

 

Цитата core
Вот видите, что и требовалось доказать, потому как сказано, что бы каждый имел свою веру и испытывал дело своей веры в себе самом, тогда и будет похвала от Господа в вас, а не в другом!

вы своей веры не имеете. Ваша вера от отца лжи. Ведь вера Божия это дар Божий. У вас она отсутствует, раз вы такие ляпусы допускаете в своём видении.

 

Цитата core
Вам же сказали, что цитировать слово НАПИСАННОЕ по БУКВЕ, не есть ИСТИНА, потому как вы тленное от НЕТЛЕННОГО не можете отличить?

даже буква это всё равно истина. А отец лжи это дух. Он-то и уродует истину. Вы тому пример.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|2 Июл 2011
4 Цитировать

Цитата core
как возрожденные НЕ от тленного семени, НО от нетленного, от слова Божия, живого и пребывающего вовек.

ну вы мне Америку не открыли. Об этом вся 1 глава евангелия от Иоанна. Прочитайте. И вам будет интересно. Хотя этот дух постарается извратить все прочитанные вами слова.

 

Цитата core
Например, РОЖДЕНИЕ СВЫШЕ, для вас РЕАЛЬНОЕ СОБЫТИЕ?

да. Реальность. Это действительность. А не образ чего-то.

 

Цитата core
Я вам даже предлагал оставить нас, но вы сами не захотели, не так ли?

я имею право заходить на эту ветку форума и беседовать. И оставить вас не собираюсь. А может это вы оставите нас?

 

Цитата core
Если поклялись злому то не изменяйте, Бог и это использует в вере вашей во благо вам.

зло сегодня это действие в жизни Духа Святого и Христа подходящего в Духе? Вы помоему зарвались, вам не кажется?

Или мне потребовать вам штраф за оскорбление чувств верующего? Вы-то жалуетесь все постоянно.

Но. не изменяйте злому. Поступайте так и далее.

 

Цитата core
но вы изволили по своему судить о ней, приписывая её к закону греха и смерти и только!

нет уж. не приписывайте мне своего. Это вы закон духа жизни приписали к закону греха и смерти, а я вам выложила Слово Божие всего лишь. И то, что Павел говорил о законе греха и смерти.

 

Цитата core
Потому вы и оказались там в неправде вашей.

в общем, вы экзамена не выдержали. Вам двойка.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|2 Июл 2011
4 Цитировать
Цитата core
Цитата kirakelI
Скажи, коре, для Израильских женщин, которые зачав, родили мальчика или девочку, и потом очищались 33 или 66 дней от кровей своих,... Израильских женщин сказанное в Лев.12 - это "НЕТЛЕННОЕ Слово Божие" или "ТЛЕННОЕ, человеческое учение без Духа Его!"? Лев.12: 1 И сказал Господь Моисею, говоря:

Что то вас на женское очищение зачастило.. ;))

Вы повторяетесь, Киракел, что говорит о том, что вы сами не назидаетесь в том о чем спрашиваете, а просите для вражды и распрей!

Я повторяю свои вопросы только потому, что ты не можешь ответить на них прямо, всё бегаешь от ответа, как пацан.
Еще раз:

Скажи, коре, для Израильских женщин, которые зачав, родили мальчика или девочку, и потом очищались 33 или 66 дней от кровей своих, а после приносили жертву, однолетнего агнца или горлиц/голубей во всесожжение и жертву за грех, для них, Израильских женщин, сказанное в Лев.12 - это "НЕТЛЕННОЕ Слово Божие" или "ТЛЕННОЕ, человеческое учение без Духа Его!"?

Лев.12:
1 И сказал Господь Моисею, говоря:

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|2 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата core

Цитата kirakelI
Об этом и речь, что каббалисты неверуют в Иисуса Христа, Сына Божиего, и по Писанию не имеют жизни вечной.

Киракел, откройте глаза, эти строчки из книг Нового Завета, они вообще их не читают, как будут веровать, если нет проповедующего им по  книгам Нового Завета?!

Потому и не читают Новый Завет, отвергая, что Иисус есть Христос,  так и читая Ветхий Завет с покрывалом на сердце.
2Кор.3:
13 а не так, как Моисей, [который] полагал покрывало на лице свое, чтобы сыны Израилевы не взирали на конец преходящего.  
14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.  
15 Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;
16 но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.


Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
halma 1
|2 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
я имею право заходить на эту ветку форума и беседовать. И оставить вас не собираюсь. А может это вы оставите нас?

Но если у вас есть такое право, то почему у нас его не может быть? Значит и мы имеем право зайти в любую тему и не оставлять ее. Вот вы сами себе ответили на свой же вопрос.

 

Цитата paralipomenon
давайте не будем не вашу тему засорять вашими "истинами". Здесь тема о теле антихриста.
Цитата paralipomenon
давайте не будем уходить в дебри, из которых потом сами не выберетесь. Откуда ВАМ знать кто и где был и когда. К вам Христос не подошёл, ничего не показал, ничего не сказал.

Мне приятно что вы так искренне и открыто пытаетесь свидетельствовать о моих отношениях с Господом только делать этого не надо вас об этом никто не просил. Свидетельствуйте о Христе в вас, а то вас заклинило на том что Он к вам подошел и что дальше ???....

 

Цитата paralipomenon
даже буква это всё равно истина.

А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его, зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц,для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению,по славному благовестию блаженного Бога, которое мне вверено.

Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина.

Вы знаете как законно употребить букву чтобы приобрести способность быть служителем нового завета не буквы, а духа?? Сомневаюсь!!!

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
paralipomenon
|3 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата halma 1
Мне приятно что вы так искренне и открыто пытаетесь свидетельствовать о моих отношениях с Господом

а ваше мнение меня вообще не интересует. Так как вы всякое духовное слово к вам так корёжите, что сидишь и думаешь - всё ли там хорошо?

 

Цитата halma 1
мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его

вы себя и обличили этими словами, и от своих уст осудитесь в день суда над вами. Ибо вы клеветали на меня, лгали, подтверждая то, что я якобы говорила, а я не говорила.

 

Цитата halma 1
Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина.

для вас вода и кровь это понятия образные, и поэтому пустой разговор о воде и крови.

И свидетельство Духа о Нём - это не про вас. Так как Дух никогда не скажет ереси на Иисуса Христа.

 

Цитата halma 1
Вы знаете как законно употребить букву чтобы приобрести способность быть служителем нового завета не буквы, а духа?? Сомневаюсь!!!

я знаю, как идти за Христом в Духе. И Он Самый лучший Учитель. А вы кто? Сомневайтесь на здоровье.

Правда здоровья от сомнения вряд ли прибавится.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+6
|3 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
я знаю, как идти за Христом в Духе. И Он Самый лучший Учитель. А вы кто? Сомневайтесь на здоровье. Правда здоровья от сомнения вряд ли прибавится.

Поделитесь знаниями, как это идти за Христом?

Старожил
+6
|3 Июл 2011
0 Цитировать

???

Удален
kirakelI
|3 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата halma 1
Мне приятно что вы так искренне и открыто пытаетесь свидетельствовать о моих отношениях с Господом только делать этого не надо вас об этом никто не просил.

Думаю, что никому из христиан не приятно, что вы открыто втираете свои ереси и лживые "откровения" только делать этого не надо вас об этом никто не просил.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+450
|3 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Думаю, что никому из христиан не приятно, что вы открыто втираете свои ереси и лживые "откровения" только делать этого не надо вас об этом никто не просил.

вам неприятно не это. а то что увидели себя неподготовленными и бессильными в слове

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
kirakelI
|3 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата НОТА
а что тебе еще остается говорить? если бы было чем по слову противостать, то давно бы сделал это. но путое

Ибо един Бог, ЕДИН и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы