Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Удален
Валерий -К
|18 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата halma 1
А если вы признаете себя душевным перед нами духовными то покройтесь тем откровением которое мы имеем и носите этот покров как знак вашего послушания, для ангелов.

= я не утверждал как вы пишете. Я сказал, что я ещё и душевный, (а не только духовный).

Это вы утверждаете, что вы духовные. Я не возражаю, если вам нравится. Тут Святой тоже пишет, но я бы не не желал никому быть таким святым.  Как не желаю и вашей духовности.

Павел сказал душеное прежде, а потом духовное.  И на одном духовном - ум остаётся без назидания.

Что и проявляется в ваших комментариях.

Если вы пишете, что вам понятно только по Писанию, то зачем вы мне пишете о знаке послушания, если это  сказано применительно к жёнам. Надеюсь  вы уже замужем и покрываете голову.

-------------------------------------

 

Цитата UFO-1
Что вы пониманете под словом Земля? По писанию. Тогда будет понятно местонахождение ада.

=    В начале сотворил Бог небо и землю.
Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою

Надеюсь вы тоже на ней находитесь? Как бы и евреи по ней ходили.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
UFO-1
|18 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
= В начале сотворил Бог небо и землю. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою Надеюсь вы тоже на ней находитесь? Как бы и евреи по ней ходили.

Если вы о физической земле, то об этом мне нет нужды с вами говорить, так как по этому принципу Ад находится в расплавленном ядре. Это знание мира. Но соответствует это истине? Чем отличаются христиане от мира, думая так. Вот поэтому и стоит спрашивать, что вы считаете... по Писанию.

Если Павел о Христе так говорит:

. 2Кор.5:16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то
ныне уже не знаем.
то что говорить о каких то отдельных понятиях  как земля, ад, ...

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|18 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата UFO-1

Если Павел о Христе так говорит:

. 2Кор.5:16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то
ныне уже не знаем.

2Кор.5:16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то
ныне уже не знаем.

Это место Писания очень четко показывают, что труппа, якобы познавшая какие-то откровения, на самом деле плотские по самую макушку.
Уже сто раз говорилось что НЕТ в этих местах Писания ДРУГОГО, ПЛОТСКОГО Христа, но всё никак не доходит до товарисчей.
Еще раз для тех кто в танке напомню другие переводы:


2-е Коринфянам 5:16 (Slovo Zhizny)
16 Итак, с этого момента мы уже не смотрим ни на кого с человеческой точки зрения. Когда-то мы смотрели так на Христа, но больше не смотрим.
.

2 Corinthians 5:16 (New International Version, ©2011)
16 So from now on we regard no one from a worldly point of view. Though we once regarded Christ in this way, we do so no longer.

.

2 Corinthians 5:16 (New Living Translation)
16 So we have stopped evaluating others from a human point of view. At one time we thought of Christ merely from a human point of view. How differently we know him now!

.

Может так тебе легче будет понять, UFO?:
2Кор.5:16 Потому отныне мы никого не знаем с человеческой точки зрения(по плоти); если же и знали Христа с человеческой точки зрения (по плоти), то НЫНЕ уже не знаем.
(в скобках синод.перевод)

.

Это место Писания говорит, что раньше знали Христа по человеческим, мирским понятиям, или по плоти, не веря что Он Божий Сын, Мессия, но больше не знаем Христа  c человеческой мирскoй точки зрения, или по плоти.

В Писании есть ТОЛЬКО ОДИН Христос, и только плотские, подсевшие на дедовы комментарии, нашли себе ДРУГОГО, ПЛОТСКОГО христа.
А любой ДРУГОЙ, ПЛОТСКОЙ христос - это лжехристос.
1Тим.2:5
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валерий -К
|18 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата UFO-1
то что говорить о каких то отдельных понятиях как земля, ад, ...

= действительно, вы наверное уже на новой земле, а я пока на старой

хорошее дело интернет = связь с будущей землёй

1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
(Откр.21:1)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
UFO-1
|18 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
= действительно, вы наверное уже на новой земле, а я пока на старой хорошее дело интернет = связь с будущей землёй 1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет. (Откр.21:1)

В том и дело, Валера, что это реальные вещи в нашей жизни.  Если вы землю и небо понимаете БУКВАльно, а не духовно, то вам в этой жизни этого не увидеть. Тогда эти слова написаны нам зря из за безисходности. А разве Его слово может быть бессильным? Скажите, если Царство Божие на небесах, то как оно может "быть внутрь нас"? Или когда Иоанну сказано было взойти на небо, то он взошел или нет и на какое небо, физическое? Или как можно услышать голос с неба и не отвернуться от Него:

. Евр.12:25 Смотрите, не отвратитесь и вы от говорящего.
Если те, не послушав глаголавшего на земле, не избегли наказания, то тем более
не избежим мы, если отвратимся от Глаголющего с небес,...

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+1379
|18 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
= это про таких как вы

Можете и далее сами себя удовлетворять. Только ко мне это не относится. А то, что я правильно говорил - факт.

 

Цитата Валерий -К
= нет в Писании слова пусть.

Лучше писание изучайте.

Во вторых, а не говорил что "пусть" цитата из писания.

В ртетьих, я пожелал вам добра (используя это слово).

В 4-х НЕ ПУСТОСЛОВТЕ. Научитесь признавать свои ошибки.

 

Цитата Валерий -К
= хоть что то вы верно сказали. Это царские врата, в царство небесное.

И в остальном верно говорил, поэтому исповедующим ислам нужно обратиться к Христу, чтобы спастись и иметь общение с Отцем. Как и вам.

я
Удален
UFO-1
|18 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата Валерий -К
1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет. (Откр.21:1)

Вообще, очень интересный стих. Вот в общениис Никодимом Иисус говорит:

Иоан.3:11 Истинно, истинно говорю тебе: мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о
том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете.

Иисус видел эту новую землю и новое небо, Он был этим наполнен и поэтому свидетельствовал об этом.

Он говорит:

Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном?

Мы видим в этом стихе, что Иисус уже сказал им о земном, но они не поверили.

Возникает резонный вопрос, а что Он им сказал "такое земное"?

В конце предыдущей главы Он общаясь с фарисеями говорил:

19 Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его.

И как мы знаем:

А Он говорил о храме тела Своего.

А по писанию храм Его мы, как написано:

. 1Кор.6:19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, ...

Понятное дело, что нужно не разрушить наши тела как таковые, а разрушить, то плотское=земное понимание, чтобы Он в три дня восстановил в нас небесный=духовный храм. Поэтому Он Никодиму и указал на КРЕСТ говоря:

. Иоан.3:14 И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому,...
А что такое "вознесену", это значит быть оторванным от земного понимания Писания, от того основания к которому многие привыкли.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+1379
|18 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата UFO-1
Иоан.3:14 И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому,... А что такое "вознесену", это значит быть оторванным от земного понимания Писания,

Быть вознесену, означало, что Христос реально, физически должен был быть РАСПЯТ.

Ви изрядно запутались. Образную речь, не надо путать с прямой. Иначе можно додуматься до пагубных ересей.

я
Удален
kirakelI
|18 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата UFO-1
Что вы пониманете под словом Земля? По писанию.

УФО, начни читать Библию с самого начала  :
Быт.1:
1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.

10 И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что [это] хорошо. 

11 И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так. 
12 И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду ее, и дерево, приносящее плод, в котором семя его по роду его. И увидел Бог, что [это] хорошо.

15 и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так. 

17 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю

20 И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. 
22 И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле.
24 И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так. 
25 И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что [это] хорошо.

26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.

28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; --вам [сие] будет в пищу; 
30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+450
|18 Июн 2011
7 Цитировать
Цитата kirakelI
начни читать Библию с самого начала

а вам не помешало бы читать ее без покрывала.

потому как любой неверующий, если ему прочитать к примеру книгу Бытие, будет понимать её так же как и вы.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
kirakelI
|18 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата НОТА
Цитата kirakelI начни читать Библию с самого начала
а вам не помешало бы читать ее без покрывала.

Какое покрывало, нота?
Читай Писание, у кого покрывало:

13 а не так, как Моисей, [который] полагал покрывало на лице свое, чтобы сыны Израилевы не взирали на конец преходящего. 
14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом. 
15 Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;
16 но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|18 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата НОТА
потому как любой неверующий, если ему прочитать к примеру книгу Бытие, будет понимать её так же как и вы.

Любой неверующий был бы верующим, если бы принимал сказанное в Библии как Слово Божие.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валерий -К
|18 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата UFO-1
Вообще, очень интересный стих. Вот в общениис Никодимом Иисус говорит:
Иоан.3:11 Истинно, истинно говорю тебе: мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете.
Иисус видел эту новую землю и новое небо, Он был этим наполнен и поэтому свидетельствовал об этом.

= вы обратили на множественное число. До и после Иисус говорит в ед.числе.

Здесь говорит не сам Иисус, а Отец , Духом Своим Святым. Дух Святой показал Иисусу.

Как показал ?  В ДУХЕ.

И Иоанн, как видел, в духе.

Я тоже в духе возносился, но просто над нашей планетой и над другой планетой (по видимому Луна), потом мгновенно вернули. Ну и что из этого ?

Строить доктрины из этого?

Тысячи и тысячи разных каналов в воздухе (ТВ, радио, телефон) и все их можно видеть и слышать через приёмники. Но вы их глазами не видите и ушами не слышите. Но это есть.

Нужна духовность для разумения этого?

Это к примеру вам, что я нормально понимаю и небесное, и земное. И не путаю их, и не прикрываюсь духовным, если можно ответить умом.

------------------------

 

Цитата НОТА
а вам не помешало бы читать ее без покрывала.

= я заметил, что женщина покрывающая себя платком, никогда не говорит о покрывале.

За то не покрывающая себе голову, постоянно об этом твердит.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+450
|18 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата kirakelI
Любой неверующий был бы верующим, если бы принимал сказанное в Библии как Слово Божие.

так вы с ним читаете и трактуете слово одинаково.    то есть находитесь вместе в одном понимании

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
kirakelI
|19 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата НОТА
Цитата kirakelI Любой неверующий был бы верующим, если бы принимал сказанное в Библии как Слово Божие.
так вы с ним читаете и трактуете слово одинаково. то есть находитесь вместе в одном понимании

Неверующие считают, что земля образовалась от взрыва и т.д, что человек произошел от обезьяны и т.д, а я верю сказанному в Писании, которое для меня Слово Божие.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+450
|19 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Валерий -К
= я заметил, что женщина покрывающая себя платком, никогда не говорит о покрывале. За то не покрывающая себе голову, постоянно об этом твердит.

я покрываю голову.

не будем тему превращать в  споры о платках, когда речь идет о покрывале ;)

давайте не отходить от ппростоты во Христе и не додумывать платки

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+450
|19 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата kirakelI
Неверующие считают, что земля образовалась от взрыва и т.д, что человек произошел от обезьяны и т.д, а я верю сказанному в Писании, которое для меня Слово Божие.

при чем здесь взрыв и обезьяны.

повторю мысль еще раз:

если ты и неверующий будете читать, к примеру бытие 1:1, то у вас эти слова родят одни и те же образы. что земля - это то что под ногами, а небеса - это то что сверху.   и никакой мысли о взрыве у неверующего не будет.  пусть он примет это как сказку, но у вас с ним одинаковый путь мысли по слову.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+450
|19 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата НОТА
послушай,киракел. при чем здесь взрыв и обезьяны. повторю мысль еще раз: если ты и неверующий будете читать, к примеру бытие 1:1, то у вас эти слова родят одни и те же образы. что земля - это то что под ногами, а небеса - это то что сверху.   и никакой мысли о взрыве у неверующего не будет.  пусть он примет это как сказку, но у вас с ним одинаковый путь мысли по слову.

на это ответь

зы:  ты меня год клемил, позорил, причем целенаправленно , а потому один раз на себе понеси. а то стоило один раз затронуть,  так никак успокоиться не можешь,  носишься с этим по всем темам.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
Модератор
|19 Июн 2011
Цитировать
Цитата Святой
Палата №6

за подобные заявления далее ШТРАФНОЙ.

kirakelI, не повторяйте ежечасно реплики, которые хранятся скопированными в ваших папках. Общайтесь ПО ТЕМЕ и не засоряйте ее постоянными повторами.


paralipomenon, сколько можно переходить на личности? (правило №5). Реплики удалены. Следующий ШТРАФНОЙ

Удален
UFO-1
|19 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата Святой
Быть вознесену, означало, что Христос реально, физически должен был быть РАСПЯТ.

Мне понятно ваше рвение в поиске истины. Тогда как Христос говорит:

Иоан.14:6 ... Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Значит и нам следует проити по этому пути.

Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут, 23 каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.

Значит и нам нужно быть распятыми "реально, физически"? Другого пути выходит нет.

Но вот что говорит Писание:

Рим.6:5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть
соединены и подобием воскресения, ...
Видите как сказано: "ПОДОБИЕМ смерти Его"! А вот что говорит оо этом подобии Петр:

1Пет.3:21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие,
но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа, ...

Видите, "подобное сему(этому) образу крещение(сораспятие)" где это происходит? В совести.

Как и подтверждают слова Павла:

Евр.9:14 то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу,
очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!

 

Цитата Святой
Ви изрядно запутались. Образную речь, не надо путать с прямой. Иначе можно додуматься до пагубных ересей.

Вас ли поставили отделять образную речь от прямой? Или это априора Духа Святого?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|19 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата kirakelI
УФО, начни читать Библию с самого начала : Быт.1: 1 В начале сотворил Бог небо и землю.

Киракели, ну почему вы такой непослушный, опять завернувшись в плотское покрывало, свалились в яму Ветхого завета...? Зачем без Христа-то...?  

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|19 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Валерий -К
Я тоже в духе возносился, но просто над нашей планетой и над другой планетой (по видимому Луна), потом мгновенно вернули. Ну и что из этого ?

Был я в видениях несколько раз.

 

Цитата Валерий -К
Строить доктрины из этого?

Валерий, это общение на форуме и приходится говорить о том как открыто. Никто никому ничего не навязывает и ничему не учит. Просто рассуждаем по Писанию.

 

Цитата Валерий -К
Это к примеру вам, что я нормально понимаю и небесное, и земное. И не путаю их, и не прикрываюсь духовным, если можно ответить умом.

Прикрываться духовным это прикрываться Христом.

Вон как Давид говорит:

Пс.118:59 Размышлял о путях моих и обращал стопы мои к откровениям Твоим.
Пс.118:95 Нечестивые подстерегают меня, чтобы погубить; а я углубляюсь в откровения Твои.

А мирских примеров здесь на форуме полно, какое от них назидание?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
Валерий -К
|19 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата UFO-1
Был я в видениях несколько раз.

= видение - это определённое состояние наподобие сна, у меня обычно это во время молитвы, когда БОГ показывает, что будетили как я должен поступить

а  я писал о вознесении духом.  (я видел своё тело, которое покинул  и так далее)

 

Цитата UFO-1
Вон как Давид говорит: Пс.118:59 Размышлял о путях моих и обращал стопы мои к откровениям Твоим. Пс.118:95 Нечестивые подстерегают меня, чтобы погубить; а я углубляюсь в откровения Твои.

= хорошие примеры

но Бог дал человеку УМ, наверное для того, чтобы он им пользовался, а не был роботом

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1379
|19 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата UFO-1
Мне понятно ваше рвение в поиске истины. Тогда как Христос говорит:

А мне понятна эта ваша фраза. Это есть возвышение себя и умаление другого. Это духовная гордость.

А вот кто истину знает, а кто ищет это видно в сравнении с писанием.

 

Быть вознесену, означало, что Христос реально, физически должен был быть РАСПЯТ.

Это истина Писания. И не надо в этом выискивать зашифровки. Их тут нет. Это прямое изречение Христа о распятии.

я
Удален
kirakelI
|19 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата НОТА
зы: ты меня год клемил, позорил, причем целенаправленно , а потому один раз на себе понеси. а то стоило один раз затронуть, так никак успокоиться не можешь, носишься с этим по всем темам.

Не фантазируй.)))
Я не клеймил и не позорил тебя год.
Клеймите и позорите вы сами себя своим антихристианским "учением".
Твое гадкое высказывание я не несу на себе, много чести будет.)))
Просто ты тут выдала:-"я не лгу.  надоело уже твое хамство"
Вот я и напомнил, что твое хамство не идет ни в какое сравнение с моими словам "не лги".

P.S.

Этот пост является ответом на слова одного из участников кориной труппы, так что общаюсь чиста по теме.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|19 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата UFO-1
Киракели, ну почему вы такой непослушный, опять завернувшись в плотское покрывало, свалились в яму Ветхого завета...? Зачем без Христа-то...?

А типа надо было свалится в яму, да еще и Ветхого завета, да еще и со Христом за компанию?
Пеши исчо, аффтар.

P.S.

Этот пост является ответом на слова одного из участников кориной труппы, так что общаюсь чиста по теме.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ruslankin2010
|19 Июн 2011
2 Цитировать

базарные бабы все вы...прекратите использовать имя Божье в суе

Удален
kirakelI
|19 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата НОТА
Цитата НОТА послушай,киракел. при чем здесь взрыв и обезьяны. повторю мысль еще раз: если ты и неверующий будете читать, к примеру бытие 1:1, то у вас эти слова родят одни и те же образы. что земля - это то что под ногами, а небеса - это то что сверху. и никакой мысли о взрыве у неверующего не будет. пусть он примет это как сказку, но у вас с ним одинаковый путь мысли по слову. на это ответь

Вот этим и отличается неверующий, что для него сказанное в Библии - это сказка.
А каббалисты, отвергающие Сына, Иисуса Христа, отвергают и не имеют и Отца.
Так говорит Писание.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
UFO-1
|19 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата kirakelI
А типа надо было свалится в яму, да еще и Ветхого завета, да еще и со Христом за компанию?

Да нет Киракели, когда со Христом, то все ямы наполнены, холмы понижены, кривизны выровнены. И всякое око зрит Его спасение.

 

Цитата Святой
Быть вознесену, означало, что Христос реально, физически должен был быть РАСПЯТ. Это истина Писания. И не надо в этом выискивать зашифровки. Их тут нет. Это прямое изречение Христа о распятии.

Когда вы говорите об "истине писания", то нестоит к этому ничего прибавлять.

В другой теме так же возник этот вопрос и повторю ответ. Вы так же как и я признаете Писания пророков, аппостолов, евангелистов за Слово Божие. Исследуйте почему по отношению к Его телу они не применили слово "физическое", которое вы с легкостью присовокупили? Написали бы в простоте "физическим Телом" и вопрос закрыт. Что есть Тело Его согласно Писанию? Не меня слушайте, исследуйте Писание? Соображая духовное с духовным.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|19 Июн 2011
6 Цитировать
Цитата Валерий -К
но Бог дал человеку УМ, наверное для того, чтобы он им пользовался, а не был роботом

Мы все знаем как человечество воспользовалось данным ему умом. Ладно мир.

А мир верующих:

Рим.1:22 называя себя мудрыми, обезумели, и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, - 24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. 25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
А ум дан познавать Его. Или еще что то?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы