Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Удален
kirakelI
|6 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата UFO-1

Из этого стиха мы видим, что Матерь и братья стоят  ВНЕ, то есть снаружи. А остальные находятся внутри.

Стоящие с наружи, ЖЕЛАЮТ видеть Его во ВНЕ. Как многие сегодняшние христиане желают видеть Его во всех своих жизненных ситуациях.

Очередное, из пальца высосанное откровеньиццо.)))
Не устал всё еще искать черную кошку в черной комнате, когда её там нет, УФО? )))


От Луки 8:20
Slovo Zhizny (SZ)

20 Кто-то Ему передал: - Твои мать и братья стоят снаружи и хотят Тебя видеть.
.
Luke 8:20
New King James Version (NKJV)

20 And it was told Him by some, who said, “Your mother and Your brothers are standing outside, desiring to see You.”
.
Luke 8:20
New American Standard Bible (NASB)

20 And it was reported to Him, “Your mother and Your brothers are standing outside, wishing to see You

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
UFO-1
|6 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Не устал всё еще искать черную кошку в черной комнате, когда её там нет, УФО? )))

Вам то, Киракел, все ясно. Уже царствуете...?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|6 Июл 2011
4 Цитировать
Цитата UFO-1
Вам то, Киракел, все ясно.

Не всё еще ясно, УФО.

Tы так и не ответил, какое откровение в том, что ученики поймали 153 больших рыбы?
Почему именно 153, какое откровение в этом числе?
Почему именно большие, а не средние или маленькие рыбы?
Почему именно рыбы, а не раки или улитки?
А также, почему именно у мальчика, а не у девочки, или дедушки были 5 ячменных хлебов и две рыбки?
Почему хлеба были именно ячменными, какое здесь откровение?
Почему хлебов было именно пять, какое здесь откровение?
Почему рыбок было только две, какое здесь откровение?
Почему Иисус накормил именно 5000 человек, какое здесь откровение?
Почем осталось именно 12 коробов остатков от тех хлебов, какое здесь откровение?
Почему именно коробов, а не пластиковых пакетов или кастрюль, какое здесь откровение в коробах?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
UFO-1
|6 Июл 2011
5 Цитировать
Цитата kirakelI
Не всё еще ясно, УФО.

А вы, случайно адресом не ошиблись? Если вам не понятно, то обратитесь ко Христу, о котором вы думаете, что Он в вас.

Если вы во мне каббалиста и антихриста видите, то что вам до того как мне открыто?

Ис.8:19 И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к
шептунам и чревовещателям, - тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу?
спрашивают ли мертвых о живых?
Вот и обратитесь к своему Богу.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|6 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата UFO-1
спрашивают ли мертвых о живых?

Всё понял, действительно  мертвых не спрашивают о живых, так что к тебе больше нет вопросов, УФО.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+6
|6 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Всё понял, действительно мертвых не спрашивают о живых, так что к тебе больше нет вопросов, УФО.

Исследуй Писание, может тогда откроются у тебя глаза и ты поймеш, что эначит - мертвый?

Удален
G777
|6 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата UFO-1
Специально привел этот отрывок, чтобы вы порассуждали и делали вывод сами.

да лучше прямо скажите. :) Просто как человек человеку.

всем здравствовать.G777
Удален
kirakelI
|6 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Серна
Исследуй Писание, может тогда откроются у тебя глаза и ты поймеш, что эначит - мертвый?

Уже давно понял, что труппа подсевших на комментарии дедовы - духовные трупы.
Тем более сам УФО сказал, чтоб не задавал вопросов, так как мертвых не спрашивают о живых.

p.s.

Притчи 5:
18Источник твой да будет благословен; и утешайся женою юности твоей,
19любезною ланью и прекрасною серною: груди ее да упоявают тебя во всякое время, любовью ее услаждайся постоянно.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
UFO-1
|6 Июл 2011
7 Цитировать
Цитата kirakelI
Тем более сам УФО сказал, чтоб не задавал вопросов, так как мертвых не спрашивают о живых.

Ну вот и славненько. Наслаждайтесь и улыбайтесь.

Ибо мы живые непрестанно предаемся на смерть ради Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в смертной плоти нашей, 12 так что смерть действует в нас, а жизнь в вас.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|6 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата G777
да лучше прямо скажите. :) Просто как человек человеку.

А что вам не ясно?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
G777
|6 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата UFO-1
А что вам не ясно?

....ХАаааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа-х.! Обождите приду в себя. :)

всем здравствовать.G777
Удален
UFO-1
|6 Июл 2011
5 Цитировать
Цитата G777
Обождите приду в себя.

Это действительно вам необходимо, раз вы об этом заговорили.

Блудный сын, когда дошел до... впрочем смотрим в Писание:

По прошествии немногих дней младший сын, собрав все, пошел в дальнюю сторону и там расточил имение свое, живя распутно.

Впрочем вы вряд ли применяли эти места писания к себе, однако:

Когда же он прожил все, настал великий голод в той стране, и он начал нуждаться; 15 и пошел, пристал к одному из жителей страны той, а тот послал его на поля свои пасти свиней; 16 и он рад был наполнить чрево свое рожками, которые ели свиньи, но никто не давал ему.

Вот видите, что предшествует процессу о котором вы упомянули. И только оказавшись около "корыта" с рожками и происходит обращение:

ПРИДЯ ЖЕ В СЕБЯ сказал: сколько наемников у отца моего избыточествуют хлебом, а я умираю от голода;

Ну а далее истинное покаяние:

встану, пойду к отцу моему и скажу ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою 19 и уже недостоин называться сыном твоим; прими меня в число наемников твоих.

Правда по Писанию тот так и поступил. А вот вы... впрочем подождем, может успеете прийти в себя... Удачи.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
G777
|6 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата UFO-1
По прошествии немногих дней младший сын, собрав все, пошел в дальнюю сторону и там расточил имение свое, живя распутно.

Вы оставляете очень много места для домыслов. В контексте темы ваши слова понимаются так. Я был у основателя кабалы сыном, но решил пойти проветрится, - што-то собрав... и так далее. :) Ну я же не изучатель.:)

*

Скажите прямо и если умеете, без "вокруг да около", - какую заповедь нарушила Матерь Христа. Хотите назовите с В.З. хотите с Н.З. Из закона, или из Нагорной проповеди.? Только прямо и буквально, - а не "выводы сделаешь сам". Жду.

всем здравствовать.G777
Удален
halma 1
|7 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата G777
какую заповедь нарушила Матерь Христа.

пожелала видеть Его во вне.......

видеть Христа СЛОВО во вне не в писании, а за его рамками видеть Его в своих человеческих рассуждениях

что есть суть идолопоклонство

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
kirakelI
|7 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата halma 1
Цитата G777
какую заповедь нарушила Матерь Христа.

пожелала видеть Его во вне.......

Где именно в Писании эта ЗАПОВЕДЬ, которую нарушила Мария, по вашей фантазийной теории?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+6
|7 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата G777
Только прямо и буквально, - а не "выводы сделаешь сам". Жду.

21 И, услышав, ближние Его пошли взять Его, ибо говорили, что Он вышел из себя.

22 А книжники, пришедшие из Иерусалима, говорили, что Он имеет в Себе веельзевула и что изгоняет бесов силою бесовского князя.

23 И, призвав их, говорил им притчами: как может сатана изгонять сатану?

24 Если царство разделится само в себе, не может устоять царство то;

25 и если дом разделится сам в себе, не может устоять дом тот;

26 и если сатана восстал на самого себя и разделился, не может устоять, но пришел конец его.

27 Никто, войдя в дом сильного, не может расхитить вещей его, если прежде не свяжет сильного, и тогда расхитит дом его.

28 Истинно говорю вам: будут прощены сынам человеческим все грехи и хуления, какими бы ни хулили; 29 но кто будет хулить Духа Святаго, тому не будет прощения вовек, но подлежит он вечному осуждению.

30 Сие сказал Он, потому что говорили: в Нем нечистый дух.

31 И пришли Матерь и братья Его и, стоя вне дома, послали к Нему звать Его.

32 Около Него сидел народ. И сказали Ему: вот, Матерь Твоя и братья Твои и сестры Твои, вне дома, спрашивают Тебя.

33 И отвечал им: кто матерь Моя и братья Мои?

34 И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: вот матерь Моя и братья Мои;

35 ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь.

Неужели не понятно?

Что стоящие вне дома [дом ЕГО мы], как говорит Писание - а Христос - как Сын в доме Его; дом же Его - мы, если только дерзновение и упование, которым хвалимся, твердо сохраним до конца.

Мы лежим в стыде своем, и срам наш покрывает нас, потому что мы грешили пред Господом Богом нашим, - мы и отцы наши, от юности нашей и до сего дня, и не слушались голоса Господа Бога нашего.



Мы изменили и солгали пред Господом, и отступили от Бога нашего; говорили клевету и измену, зачинали и рождали из сердца лживые слова. 14 И суд отступил назад, и правда стала вдали, ибо истина преткнулась на площади, и честность не может войти.

Удален
UFO-1
|7 Июл 2011
5 Цитировать
Цитата G777
Я был у основателя кабалы сыном, но решил пойти проветрится, - што-то собрав... и так далее. :) Ну я же не изучатель.:)

Ну, что вы, это вы думаете, что я изучал каббалу. Вам так проще причислить меня к ним, так как вы не понимаете речи моей. Это всего лишь исповедал ваш дух: " приду в себя"

А там по писанию следует покаяние, поэтому в себя он приходить не собирается, а хочет пребывать во внешнем понимании. В безводных, плотских помышлениях о Слове.

 

Цитата G777
Скажите прямо и если умеете, без "вокруг да около", - какую заповедь нарушила Матерь Христа.

Вам уже несколько раз поясняю, что в писании разное понимание Матери Христа, одно по плоти, второе по духу. Вас интересует плотское понимание, а меня нет. Так как не вижу пользы от того, что там было 2000 лет назад, но меня интересует что Бог говорит СЕЙЧАС в мою жизнь через описание Марии.

Так как слово Его вечно.

Евр.13:8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.

Также Павел говорит об этом:

2Кор.5:16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то
ныне уже не знаем.
У вас это НЫНЕ (сейчас) произошло? Или вас еще вчерашнее интересует.

Фарисеи тоже жили вчерашними пониманиями, а Иисус их понятия пришел и перевернул и всякое упование опрокинул.

 

Цитата G777
Только прямо и буквально, - а не "выводы сделаешь сам". Жду.

См. выше.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|7 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Серна
Что стоящие вне дома [дом ЕГО мы], как говорит Писание - а Христос - как Сын в доме Его; дом же Его - мы, если только дерзновение и упование, которым хвалимся, твердо сохраним до конца.
Цитата UFO-1

Из этого стиха мы видим, что Матерь и братья стоят  ВНЕ, то есть снаружи. А остальные находятся внутри.

Стоящие с наружи, ЖЕЛАЮТ видеть Его во ВНЕ. Как многие сегодняшние христиане желают видеть Его во всех своих жизненных ситуациях.

Лук.8:41
И вот, пришел человек, именем Иаир, который был начальником синагоги; и, пав к ногам Иисуса, ПРОСИЛ ЕГО ВОЙТИ К НЕМУ В ДОМ

Если Иисуса просили войти в дом, значит Он не был в доме, то есть Он, Иисус был ВНЕ дома.
Так что товарищи, подсевшие на дедовы комментарии, ваша очередная ересь насчет "ВНЕ" накрылась медным тазиком. )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+6
|7 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Если Иисуса просили войти в дом, значит Он не был в доме, то есть Он, Иисус был ВНЕ дома. Так что товарищи, подсевшие на дедовы комментарии, ваша очередная ересь насчет "ВНЕ" накрылась медным тазиком. )))

Да, Иаир небыл наполнен - ДУХОМ СВЯТЫМ, потому и просил ИИСУСА войти в дом его...

Удален
kirakelI
|7 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата UFO-1

Из этого стиха мы видим, что Матерь и братья стоят  ВНЕ, то есть снаружи. А остальные находятся внутри.

Стоящие с наружи, ЖЕЛАЮТ видеть Его во ВНЕ. Как многие сегодняшние христиане желают видеть Его во всех своих жизненных ситуациях.

Матф.13:1
Выйдя же в день тот ИЗ ДОМА, Иисус сел у моря.

Иисус Сам вышел из дома, то есть Он находился ВНЕ дома.
Короче еще один гвоздь в крышку гроба очередного "откровения" труппы.)))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|7 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Серна
Да, Иаир небыл наполнен - ДУХОМ СВЯТЫМ, потому и просил ИИСУСА войти в дом его...

Не угадала, серна.
Прочитай в Писании, ПОЧЕМУ Иаир, начальник синагоги, просил Иисуса войти к нему в дом:
Лук.8:
41 И вот, пришел человек, именем Иаир, который был начальником синагоги; и, пав к ногам Иисуса, просил Его войти к нему в дом, 
42 потому что у него была одна дочь, лет двенадцати, и та была при смерти.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
G777
|7 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата UFO-1
во внешнем понимании. В безводных, плотских помышлениях о Слове.

...Ну прити то куда.?

 

Цитата UFO-1
Вас интересует плотское понимание, а меня нет.

Вы зайдя в магазин за хлебом говорите продавщице цитату из Св.Письма типа "хлеб наш насущный дай", или как обычный человек.?

всем здравствовать.G777
Удален
kirakelI
|7 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата UFO-1

Из этого стиха мы видим, что Матерь и братья стоят  ВНЕ, то есть снаружи. А остальные находятся внутри.

Стоящие с наружи, ЖЕЛАЮТ видеть Его во ВНЕ. Как многие сегодняшние христиане желают видеть Его во всех своих жизненных ситуациях.

Матф.10:14
А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, ТО, ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА или из города того, отрясите прах от ног ваших;


Иисус Сам говорит, что будут ситуации, когда ученики будут выходить из дома, то есть они будут ВНЕ дома
p.s.

Еще один гвоздь в крышку гроба очередного "откровения" труппы.)))
Тазик медный паццталом.)))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
G777
|7 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Серна
Мы лежим в стыде своем, и срам наш покрывает нас, потому что мы грешили пред Господом Богом нашим, - мы и отцы наши, от юности нашей и до сего дня, и не слушались голоса Господа Бога нашего.

красиво каетесь. Еще надо это делать на 100%.

всем здравствовать.G777
Удален
kirakelI
|7 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата UFO-1

Из этого стиха мы видим, что Матерь и братья стоят  ВНЕ, то есть снаружи. А остальные находятся внутри.

Стоящие с наружи, ЖЕЛАЮТ видеть Его во ВНЕ. Как многие сегодняшние христиане желают видеть Его во всех своих жизненных ситуациях.

Цитата Серна
Что стоящие вне дома [дом ЕГО мы], как говорит Писание - а Христос - как Сын в доме Его; дом же Его - мы, если только дерзновение и упование, которым хвалимся, твердо сохраним до конца.

Лук.4:42
Когда же настал день, Он, ВЫЙДЯ [ИЗ ДОМА], пошел в пустынное место

Иисус Сам вышел из дома, то есть Он находился ВНЕ дома.
p.s.

Тазику медному уже поплахело смеяццо над "откровеньями" труппы. )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
UFO-1
|7 Июл 2011
5 Цитировать
Цитата G777
.Ну прити то куда.?

В Царство небесное, которое внутрь нас как сказано:

Лук.17:21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
Чтобы туда попасть нужно изучать притчи о Царстве. Например:

Матф.13:33 Иную притчу сказал Он им: Царство Небесное подобно закваске, которую
женщина, взяв, положила в три меры муки, доколе не вскисло все.

Писание (слово) имеет три меры понимания:

1. Плотское-это когда человек читает Писания и понимает как написано.

2. Душевное-это когда человек получает откровения по Писанию и следует по этим откровениям Слова на крест.

3. Духовное-когда по сораспятию со Христом, человек познает Христа воскресшего в Духе и учится понимать все писание ДУХОВНО.

И потом ДУХОВНЫЙ судит во всех трех мерах, так как знает их язык.

1Кор.2:15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.

Поэтому нет проблем купить хлеб, зная язык мира.

Но с называющими себя христианами стараюсь общаться по Слову и не собираюсь претаскивать мирские понимания в христианское общение. Их и без меня здесь хватает.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
G777
|7 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата halma 1
или вы не знали, что Мне должно быть в том, что принадлежит Отцу Моему? Но они не поняли сказанных Им слов.

Чем отличается ветхозаветное исполнение Духом Святым от Новозаветного дорогая.?

*

..."Иисус указал на учеников"... и сказал то што сказал...

Но Духа (слушающие слово) могли принять только после Его смерти и ВОСКРЕСЕНИЯ. И хоть были в горнице и слова слушали, а после отреклись все. Кроме Его Матери. ТАК ВОТ.!

всем здравствовать.G777
Удален
UFO-1
|7 Июл 2011
4 Цитировать
Цитата kirakelI
Иисус Сам говорит, что будут ситуации, когда ученики будут выходить из дома, то есть они будут ВНЕ дома

Для того чтобы ВЫЙТИ ВНЕ, ученикам было сказано:

Деян.1:4 И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня, ...

И только потом когда совершиться это:

ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.

им разрешается выйти вне, как сказано:

но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.

Наблюдайте по себе Киракел время наступления того или иного места писания, а не блудите во тьме по своему желанию. Не зная когда входить и когда выходить.

Рим.8:14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+6
|7 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Мне советы плотских фантазеров глубоко фиолетовы. Рассказывай свои сказки на тусовках труппы.)))

Язык твой - враг твой и ты даже не задумываешься об этом, ты на христианском форуме, так и говори по Писанию, а не по своему умаЗАКЛЮЧЕНИЮ, который - [ум] твой вводит тебя в заблуждение, и не повторяйся как тот человек, в котором ума уже нет, он блуждает в своей блевотине, как пес изрыгая и опять ест...

Господь послал в него дух опьянения; и они ввели Египет в заблуждение во всех делах его, подобно тому, как пьяный бродит по блевотине своей. Ис.19:14

Удален
kirakelI
|7 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата Серна
Язык твой - враг твой и ты даже не задумываешься об этом, ты на христианском форуме, так и говори по Писанию, а не по своему умаЗАКЛЮЧЕНИЮ, который - [ум] твой вводит тебя в заблуждение, и не повторяйся как тот человек, в котором ума уже нет, он блуждает в своей блевотине, как пес изрыгая и опять ест...

Язык твой - враг твой и ты даже не задумываешься об этом, ты на христианском форуме, так и говори по Писанию, а не по своему умаЗАКЛЮЧЕНИЮ, который - [ум] твой вводит тебя в заблуждение, и не повторяйся как тот человек, в котором ума уже нет, он блуждает в своей блевотине, как пес изрыгая и опять ест...

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы