Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Старожил
+450
|4 Июл 2011
7 Цитировать
Цитата paralipomenon
вы Христа нулём назвали. Я же ни разу ложь не сказала. просто эта правда вас не устраивает, и вы начинаете говорить, что я ложь сказала. Только не выкладывайте мои слова, мы давно их разобрали уже. Вы лучше скажите, почему Христос для вас НОЛЬ?

вам сказали что вы прячетесь за нуль, то есть за пустое, не имеющее основания. а вот дальнейшее развитие мысли, которое вы здесь нам в упрек поставили - это продукт именно вашего ума.

это же надо иметь до того деформированное мышление, что бы на фразу  что вы прячетесь за нуль, отреагировать, что Христос это нуль.....??????

Вот и скажите нам почему вы Христа за нуль принимаете?

или вы духу живущему в вас такой вопрос задали?

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
paralipomenon
|4 Июл 2011
5 Цитировать
Цитата Серна
Вы знаете, я уже рассказывала об одном свидетельстве сестры во Христе, как она видела и общалась как и вы с [ духом ]? Но какое разочерование и ужас ожидает вас, когда вы узнаете правду, о вашем видении?

вы знаете, меня не интересует свидетельство какой-то сестры. Ведь Господь явился ко мне в конце 91-го года. Он, явившись в мою жизнь, показал мне мой грех, направил к выходу из него, и я пошла за Ним, так как одна бы не дошла.

И далее всё пошло так, как ранее писала. Мир, дружба и любовь - это не выдуманное. Это приобретение в Нём. Так как послушала Его слов в отношении себя и приговорив себя, сораспялась с Ним.

 

Цитата Серна
Прекрасное вашего мозга, как говорил Екклесиаст - суета сует... Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.

вы Слово не знаете. Пользуетесь поисковиками всякими. Но в жизни беспомощны, так как слово ваше действует только на форуме. А в жизни как было всё, так и есть.

Но Господь, приходя в жизнь человека, начинает преобразовывать жизнь человека, готовя человека к вечности.

Господь живой и есть Слово от Него на каждую ситуацию, на каждый день. И Он никогда не оставляет.

Вот это жизнь во Христе. А то, что вы пытаетесь выдать за истину, является ложью.

Господь унизил Себя до человеческого облика, чтобы взойти на крест. Но это игнорируется. Придумывается какое-то объяснение всему. А по сути - вы лишаете себя надежды. Что толку брать слова из Нового Завета и выкладывать их, как истину?

Они есть истина, но истина имеет свойство входить в жизнь человека и преображать эту жизнь. Вы же так и не преобразились. Тогда вопрос: зачем вам это всё нужно? Лучше просто живите себе уже и всё.

Сами себя вгоняете в нечто, из чего и выбраться тяжело.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|4 Июл 2011
6 Цитировать
Цитата НОТА
вам сказали что вы прячетесь за нуль, то есть за пустое, не имеющее основания. а вот дальнейшее развитие мысли, которое вы здесь нам в упрек поставили - это продукт именно вашего ума.

а я вам говорю, что прячусь за Христа. Для вас Он ноль. Это вы снова по плотски всё расставили и поняли.

 

Цитата НОТА
это же надо иметь до того деформированное мышление, что бы на фразу  что вы прячетесь за нуль, отреагировать, что Христос это нуль.....?????? Вот и скажите нам почему вы Христа за нуль принимаете? или вы духу живущему в вас такой вопрос задали?

бедняга, сидит, не имея ничего, и всё пытается наставить кого-то. Нота, всё бесполезно. Ваша жизнь в пустоте проходит. Только в каких-то склоках. Вы даже доброго сказать не в состоянии. Только одна гадость из вас лезет.

И если в вас нет доброго, то каким светом вы освещены?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+450
|4 Июл 2011
6 Цитировать
Цитата paralipomenon
вы Слово не знаете. Пользуетесь поисковиками всякими. Но в жизни беспомощны, так как слово ваше действует только на форуме. А в жизни как было всё, так и есть

вот вы за людей всё знаете, откуда? не по себе ли судите? те кто действительно проходят жизнь со Христом, по Христу и судят..  А если вы Христа в других не видите, то не потому ли что сами Его не имеете?

На личность ли смотрите? Кто уверен в себе, что он Христов, тот сам по себе суди, что, как он Христов, так и мы Христовы.(2Кор.10:7)

Цитата paralipomenon
бедняга, сидит, не имея ничего, и всё пытается наставить кого-то. Нота, всё бесполезно. Ваша жизнь в пустоте проходит. Только в каких-то склоках. Вы даже доброго сказать не в состоянии. Только одна гадость из вас лезет. И если в вас нет доброго, то каким светом вы освещены?

пустое....

то есть нуль.

вы не способны знать о человеке ничего, потому как себя увидеть не можете.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
paralipomenon
|4 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата НОТА
вот вы за людей всё знаете, откуда? не по себе ли судите?

нет, сужу по вашим постам.

 

Цитата НОТА
А если вы Христа в других не видите, то не потому ли что сами Его не имеете?

я Христа вижу с том, в ком Он есть. И сразу узнаю Его. Писала же уже. В вас нет Христа. Нет Его в вас.

 

Цитата НОТА
На личность ли смотрите? Кто уверен в себе, что он Христов, тот сам по себе суди, что, как он Христов, так и мы Христовы.(2Кор.10:7)

я вашей личности вообще не знаю. О чём вы написали? Этот стих сюда не подходит вообще. Здесь каждый из нас является неким инкогнито. Хотя знаю, что вас вычислили уже. Но. То что вы пишете, горит об очень многом. То, что вы пишете, говорит о вашем внутреннем. По этому и сужу о вас. Только по этому.

 

Цитата НОТА
вы не способны знать о человеке ничего, потому как себя увидеть не можете.

я неспособна. Но Христос способен. И вас Христос видит хорошо, только жаль, что вы Его не видите.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|4 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
нет, это я постоянно говорю о Христе.

О Христе говорят многие, но при этом говорят НЕПРАВДУ стами своими, вам об этом говорят..

И потом, когда Он является, то любой свидетель этого явления, понимает и видит своё заблуждение, не взирая на массовость наученных в том людьми..

Вот пример,

И сказал я: горе мне! погиб я! ибо я человек с нечистыми устами, и живу среди народа также с нечистыми устами, - и глаза мои видели Царя, Господа Саваофа.
...

Вот и я спрашиваю вас, если вы говорите, что видели Его ВОСКРЕСШИМ как Он есть, то сообщите, от какого греха вы считали себя мертвым, и нечистым устами, среди народа также с нечистыми устами.. В чем есть нечистота уст наших, до встречи с Ним?

и коснулся уст моих и сказал: вот, это коснулось уст твоих, и беззаконие твое удалено от тебя, и грех твой очищен.

Ведь, только после этого события, Исая стал слышать Господа, Который и посылал его к народу...
И услышал я голос Господа, говорящего: кого Мне послать? и кто пойдет для Нас? И я сказал: вот я, пошли меня.
(Ис.6:5-8)

Он вас посылал свидетельствовать о Нём, после встречи с Ним?

Вот ещё пример,

Я слышал о Тебе слухом уха; теперь же мои глаза видят Тебя;
поэтому я отрекаюсь и раскаиваюсь в прахе и пепле.
(Иов.42:5,6)

Отчего отрекался Иов, что было НЕЧИСТЫМ в его вере, до этого?

Вот и вам я говорю, что вы только много раз слышали о нем, но никогда НЕ ВИДЕЛИ ЕГО, как ОН ЕСТЬ!

В этом и есть ваша ложь и НЕПРАВДА, потому как не можете засвидетельствовать об этом в истине Писания!

Тогда как по Воскресению Своему, при встрече с УЧЕНИКАМИ СВОИМИ, Он открывает им УМ к УРАЗУМЕНИЮ, всего  Писания, и свидетели Его Воскресения, видят Его воскресшим по Писанию везде, в ЕДИНОМ ДУХЕ И МЫСЛЬЮ С ЖИВЫМ ГОСПОДОМ, а не с тем, который у вас на слуху!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|4 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата halma 1
О Христе говорят многие, но при этом говорят НЕПРАВДУ стами своими, вам об этом говорят

мне всё равно, кто и что говорит. Но я вам давала доказательство - Слово Божие. Христос в евангелии от Иоанна постоянно говорит то, что я вам выкладываю. Он Сам подходит и Сам говорит со Своими.

 

Цитата halma 1
Вот и я спрашиваю вас, если вы говорите, что видели Его ВОСКРЕСШИМ как Он есть, то сообщите, от какого греха вы считали себя мертвым,

я вам должна свою подноготную сказать, чтобы вы, обсосав мой грех, который Христос распял на кресте, решили, воскресшего я видела или нет?

Лучше без ваших ляпусов, ибо у вас грех ещё жив. Лучше не вдавайтесь в ваши подробности.

 

Цитата halma 1
Вот и вам я говорю, что вы только много раз слышали о нем, но никогда НЕ ВИДЕЛИ ЕГО, как ОН ЕСТЬ!

надо жеее. Она лучше меня знает, что у меня в жизни происходило.

Вы смешны в своих утверждениях. В них ни логики, ни смысла.

 

Цитата halma 1
Тогда как по Воскресению Своему, при встрече с УЧЕНИКАМИ СВОИМИ, Он открывает им УМ к УРАЗУМЕНИЮ, всего  Писания,

вот мой ум и открыт, а ваш закрыт, и поэтому когда я вам такие простые истины во Христе пишу, вы их миленько переворачиваете, и выдаёте нечто нечитаемое. И это я очень тактично говорю о вашем положении.

А потом орёте нечто невообразимое, типа этого:

 

Цитата halma 1
свидетели Его Воскресения, видят Его воскресшим по Писанию везде, в ЕДИНОМ ДУХЕ И МЫСЛЬЮ С ЖИВЫМ ГОСПОДОМ, а не с тем, который у вас на слуху!

вы хоть сами понимаете то, что пишете? Или у вас разум закрыт не только к разумению Писания, но и вообще закрыт к простой речи?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+6
|4 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
вы знаете, меня не интересует свидетельство какой-то сестры

А ЗРЯ, так как ГОСПОДЬ, может свидетельствовать и через - [ОВЦУ], и направлять путь к ИСТИННОМУ СЛОВУ БОЖИЮ...

 

Цитата paralipomenon
И далее всё пошло так, как ранее писала. Мир, дружба и любовь - это не выдуманное. Это приобретение в Нём. Так как послушала Его слов в отношении себя и приговорив себя, сораспялась с Ним.

Если бы вы сораспялись с НИМ, то не грешили бы на - СЛОВО БОЖИЕ, потому, что многое говорите против - ИСТИНЫ.

 

Цитата paralipomenon
Господь унизил Себя до человеческого облика, чтобы взойти на крест

ОН, дал нам пример, чтобы и мы шли как ОН, на КРЕСТ, потому что на - КРЕСТЕ все решается, вся наша жизнь...

 

Цитата paralipomenon
Что толку брать слова из Нового Завета и выкладывать их, как истину?

СЛОВО ЕГО И ЕСТЬ - ИСТИНА, ибо без НЕГО, не можем делать ничего.

На СЛОВО ЕГО УПОВАЮ!!!

Старожил
+338
|4 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
А вы говорите об образах.

В ЭТОМ И ЕСТЬ, НАШЕ ЕДИНСТВО В ДУХЕ СВЯТОМ!

Бог, многократно и многоОБРАЗНО говоривший издревле отцам в пророках,
в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
(Евр.1:1,2)

 

Цитата paralipomenon
Я же говорю о личности.

И, обратившись к ученикам, сказал: все предано Мне Отцем Моим; и кто есть Сын, не знает никто, кроме Отца, и кто есть Отец, не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.
(Лук.10:22)

Если вам и в вас Бог открыл Сына Божьего, то почему вы говорите ложь, не разумея истины Писания?!

Например так, вот из одной только странице взял..

 

Цитата paralipomenon
моим внутренним и внешним человеком я прохожу путь очищения и страдания. Ибо Он мне так сказал, когда представала пред Ним. Внешний человек - храм должен быть чист, ибо Дух Божий в нечистое не входит.
Цитата paralipomenon
свидетельств действительно много, но самое главное, это то, что говорил мне Бог, исполняется сейчас. И поэтому я имею свидетельство в своей жизни по плоти, как и по духу.
Цитата paralipomenon
Очищает не образно, а совершенно. И по плоти и по духу.
Цитата paralipomenon
плоть - временный храм, который разрушится от времени.
Цитата paralipomenon
Ибо по плоти я - храм Божий, во мне живёт Дух Божий (Павел. Римлянам).

Вы хоть в Писании смотрите иногда?

Вот ещё по вашу душу слово от Господа, где слово плоть и храм Его, в противоположенном сочетании в истине, но вас то это мало волнует, верно?!

И скажи мятежному дому Израилеву: так говорит Господь Бог: довольно вам, дом Израилев, делать все мерзости ваши,
вводить сынов чужой, необрезанных сердцем и необрезанных плотью, чтобы они были в Моем святилище и оскверняли храм Мой, подносить хлеб Мой, тук и кровь, и разрушать завет Мой всякими мерзостями вашими.
(Иез.44:6,7)

Вы всё ровно, на своем, тольео не от гордоссти ли это и пред людьми, а не пред Богом, правду Которого вы отывергаете!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|4 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Серна
А ЗРЯ, так как ГОСПОДЬ, может свидетельствовать и через - [ОВЦУ], и направлять путь к ИСТИННОМУ СЛОВУ БОЖИЮ

а почему вам так непонятно? Вы-то моего свидетельства не принимаете. И я та овца, через которую вам Господь свидетельствует о Себе истинном, но ваша группа не принимает этого. Чему ж вы удивляетесь?

То, что вам кажется истиной, для меня есть ложь. Это же так естественно.

 

Цитата Серна
Если бы вы сораспялись с НИМ, то не грешили бы на - СЛОВО БОЖИЕ, потому, что могое говорите против - ИСТИНЫ.

вы грешите на живое Слово Божие, Кто есть Иисус, а всё попрекаете меня во грехе якобы на Слово Божие.

 

Цитата Серна
ОН, дал нам пример, чтобы и мы шли как ОН, на КРЕСТ, потому что на - КРЕСТЕ все решается, вся наша жизнь

Он не просто дал нам пример, а явился чистым и непорочным агнцем, который взял на Себя грех мира.

Если не признавать Его таким, какой Он есть, то как же можно взойти на крест своей жизни? Это самообман.

 

Цитата Серна
СЛОВО ЕГО И ЕСТЬ - ИСТИНА, ибо без НЕГО, не можем делать ничего. На СЛОВО ЕГО УПОВАЮ!!!

нет, не уповаете, так как почему-то Он к вам Сам не подходит, хотя Он подходит к Своим Сам. Значит не уповаете. Вы уповаете на придуманное коре учение. И в этом преуспели.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|4 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
вы знаете, меня не интересует свидетельство какой-то сестры. Ведь Господь явился ко мне в конце 91-го года. Он, явившись в мою жизнь, показал мне мой грех, направил к выходу из него, и я пошла за Ним, так как одна бы не дошла. И далее всё пошло так, как ранее писала. Мир, дружба и любовь - это не выдуманное. Это приобретение в Нём. Так как послушала Его слов в отношении себя и приговорив себя, сораспялась с Ним.

То есть, момент вашего покояния вы называете ЯВЛЕНИЕ ЕГО ВАМ ВОСКРЕСШИМ из мертвых?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|4 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата core
В ЭТОМ И ЕСТЬ, НАШЕ ЕДИНСТВО В ДУХЕ СВЯТОМ!

нет, не в Духе Святом, а в образах. Дух являет только Христа, и ни о ком более не говорит, как только о Христе. У вас же многообразность, и ничего более. Правда ещё деда постоянно пропихиваете в темку.

 

Цитата core
Если вам и в вас Бог открыл Сына Божьего, то почему вы говорите ложь, не разумея истины Писания?!

в чём ложь?

 

моим внутренним и внешним человеком я прохожу путь очищения и страдания. Ибо Он мне так сказал, когда представала пред Ним. Внешний человек - храм должен быть чист, ибо Дух Божий в нечистое не входит.

в этом? Так это же Истина.

 

свидетельств действительно много, но самое главное, это то, что говорил мне Бог, исполняется сейчас. И поэтому я имею свидетельство в своей жизни по плоти, как и по духу.

в этом? так это тоже истина, подтвержденная действительностью, ибо земля это не образ, и ваша жизнь на земле это то, за что позже ответить придётся. Не за ваши образы, не за ваше понимание, а за то, как вы в реальности живёте и чем существуете.

 

Цитата core
Очищает не образно, а совершенно. И по плоти и по духу.

это ложь? Нет, Рим 12гл. об этом говорит. Тела наши, это то, что тоже должно быть очищеным. И Плоть наша должна быть рабой Господа.

 

Цитата core
плоть - временный храм, который разрушится от времени.

это ложь? нет. Это истина. Об этом Павел говорит, как о хижине. Просто вы Слово не знаете, поэтому такие ляпусы.

 

Цитата core
Вы хоть в Писании смотрите иногда?

тот же к вам вопрос.

 

Цитата core
Вы всё ровно, на своем, тольео не от гордоссти ли это и пред людьми, а не пред Богом, правду Которого вы отывергаете!

знаете, в моём кабинете пост Халмы вначале был вашим постом, а позже вы его удалили, но в моём кабинете остался он, как ваш. Вы ложью или истиной живёте?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|4 Июл 2011
2 Цитировать

Цитата core
То есть, момент вашего покояния вы называете ЯВЛЕНИЕ ЕГО ВАМ ВОСКРЕСШИМ из мертвых?

то есть, что Он подошёл ко мне и сказал - следуй за Мной. И моё покаяние было после этого. Вы теорию свою ретушируйте немного хоть иногда.

Христос воскресший уже 2000 лет и подходит к Своим Сам только в Духе Святом. Уж выучите и не ляпусуйте.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|4 Июл 2011
5 Цитировать
Цитата paralipomenon
Но Господь, приходя в жизнь человека, начинает преобразовывать жизнь человека, готовя человека к вечности. Господь живой и есть Слово от Него на каждую ситуацию, на каждый день. И Он никогда не оставляет.

И как долго Он его готовит, до гробовой доски что ли, а там возможно и угадаем, повезет не повезет длинною в вечность?

Вот что сказано в Писании,

Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.
Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.
(1Иоан.5:10-12)

 

Цитата paralipomenon
Вот это жизнь во Христе. А то, что вы пытаетесь выдать за истину, является ложью.
Цитата paralipomenon
Они есть истина, но истина имеет свойство входить в жизнь человека и преображать эту жизнь.

От истины рождаются, и не надо нам рассказывать, о том, в чем вы не имеете элементарных понятий.. Горе тем, кто достоин вашего общения думая, что в вас Христос говорит..., значит и тому дано действие заблуждение от Бога, как и все, уловлены в неправде и совращении на пути своих помыслов, в которых Духа истины нет!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|4 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата core
И как долго Он его готовит, до гробовой доски что ли, а там возможно и угадаем, повезет не повезет длинною в вечность?

именно до гробовой доски. И не угадываем, а стараемся очистить внутренность, чтобы пред Богом не сгорела. Это у вас такое понимание - повезёт, не повезёт. Могу сразу сказать - НЕ ПОВЕЗЁТ. Ибо гаданием никто не спасался. И выдумыванием своей действительности тоже никто не спасался.

 

Цитата core
От истины рождаются, и не надо нам рассказывать, о том, в чем вы не имеете элементарных понятий

если от истины рождаются, и вы как бы уже рождены от неё, то почему вы живёте во лжи?

Элементарное понятие это что? У вас это такое элементарное понятие? Как рождение свыше? По моему вас уже понесло не по децки.

 

Цитата core
Горе тем, кто достоин вашего общения думая, что в вас Христос говорит

горе тем, кто называет белое чёрным. (из Слова)

 

Цитата core
значит и тому дано действие заблуждение от Бога, как и все, уловлены в неправде и совращении на пути своих помыслов, в которых Духа истины нет!

процитировать Писание это не значит жить им. Вы цитируете строки, но сами живёте противоположной жизнью. И для вас возрождение это недоступный факт.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|4 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
И я та овца, через которую вам Господь свидетельствует о Себе истинном, но ваша группа не принимает этого.

И правильно делает, что не принимает.

За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса.
(Иоан.10:5)

 

Цитата paralipomenon
То, что вам кажется истиной, для меня есть ложь. Это же так естественно.

Вот в этом я с вами согласен!

..и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
(Лук.16:26)

 

Цитата paralipomenon
вы грешите на живое Слово Божие, Кто есть Иисус, а всё попрекаете меня во грехе якобы на Слово Божие.

Если по вашему убеждению, сатана говорит истину Слово Божьего, то как вас не упрекать в этом грехе?!

Или вы предпочитаете, что бы проходили мимо, посмотрев какая вы хорошая в прошлом, не сохранив истину в вере до конца?

 

Цитата paralipomenon
Он не просто дал нам пример, а явился чистым и непорочным агнцем, который взял на Себя грех мира. Если не признавать Его таким, какой Он есть, то как же можно взойти на крест своей жизни? Это самообман.

Господь есть Дух! Мы это и делаем по откровению Духа от Него, о КРЕСТЕ, о грехе, и телом Христовым умираем для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых и тд.. Всё как и Он и по Его примеру!

Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу..!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|4 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
нет, не уповаете, так как почему-то Он к вам Сам не подходит, хотя Он подходит к Своим Сам. Значит не уповаете. Вы уповаете на придуманное коре учение. И в этом преуспели.

А вы спросите нас по Писанию, мы вам в ответ явим на уста плод Духа истины, чего не слышно от вас и близко!

Уже забросили отвечать.., не дождешься от вас, а что не ответ, так опять ложь, или того чего нет и быть не может в Писании!

 

Цитата paralipomenon
нет, не в Духе Святом, а в образах. Дух являет только Христа, и ни о ком более не говорит, как только о Христе. У вас же многообразность, и ничего более. Правда ещё деда постоянно пропихиваете в темку.

Вы вообще читать Писание по БУКВЕ умеете?

Посмотрите кто говорит в ОБРАЗАХ?!!

Бог, многократно и многоОБРАЗНО говоривший издревле отцам в пророках,
(Евр.1:1)

Разве Бог не в Духе Святом говорит в ОБРАЗАХ устами пророков?!

 

Цитата paralipomenon
в чём ложь?

Хотя бы последнее из вашего, в том, что сатана говорит истину Слова Божьего, или в том, что Закон Моисея посчитал Его грешником..

Потому как о Слове Божьем сказано, что оно НЕТЛЕННОЕ и говорится по ОТКРОВЕНИЮ от ДУХА Его, исходящие из уст Его, а сатана всегда говорит ЛОЖЬ, даже если цитирует Писание, потому как его предел БУКВА, не имеющая в основании речи его откровения, так как сущность его, говорить, о своем, в части противоречиях истине Божей! На то он и поставлен, для уловления тех, кто Господа в истине Духа Его, не познал!!!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|4 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Внешний человек - храм должен быть чист, ибо Дух Божий в нечистое не входит.
Цитата paralipomenon
в этом? Так это же Истина.

Так вот я про то и говорю, что для вас эта истина, а здесь к примеру сказано так...

А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святый город сорок два месяца.
(Откр.11:2)

Что значит исключить и не измерять внешнюю часть храма, можете другим местом Писания подтвердить, что бы в ответе вашем было видно дух вашего мышления, от истины он, разумеет ли он истину или нет?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|4 Июл 2011
5 Цитировать
Цитата paralipomenon
свидетельств действительно много, но самое главное, это то, что говорил мне Бог, исполняется сейчас. И поэтому я имею свидетельство в своей жизни по плоти, как и по духу.
Цитата paralipomenon
в этом? так это тоже истина, подтвержденная действительностью, ибо земля это не образ, и ваша жизнь на земле это то, за что позже ответить придётся.

Вы прежде покажите в Слове, что бы Бог сказал кому нибудь, что бы он имел свидетельство будучи в вере по плоти...?

 

Цитата paralipomenon
Очищает не образно, а совершенно. И по плоти и по духу.
Цитата paralipomenon
это ложь? Нет, Рим 12гл. об этом говорит. Тела наши, это то, что тоже должно быть очищеным. И Плоть наша должна быть рабой Господа.

Вы в Слове можете это показать, в 12 главе Рим. даже Слово плоть НЕТУ!?

Или вы рекомендуете нам слушать в вас духа, не сверяя его с Писанием?

В остальном так же фантазии от вас, в человеческих представлениях о Боге, как вы и прослыли здесь.., только в НИКЕ вашем читается Слово из Писания, а в остальном НУЛЬ, от Господа в вас!

 

Цитата paralipomenon
плоть - временный храм, который разрушится от времени.
Цитата paralipomenon
это ложь? нет. Это истина. Об этом Павел говорит, как о хижине. Просто вы Слово не знаете, поэтому такие ляпусы.

Вот опять, во первых не ПЛОТЬ, а ТЕЛО!

Во вторых не Павел, а Петр!

В третьих НИКОГДА, и нигде не сказано, что ПЛОТЬ ЕСТЬ ХРАМ!

В четвертых, речь о временном теле душевном, хижине, храмине, сказано так, потому как в вере достигшим обетование ждет не осквернение ПЛОТЬЮ, а ВОСКРЕСЕНИЕ в ДУХОВНОМ ТЕЛЕ ПРИ ЖИЗНИ!

Как об этом сказано здесь..

Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
(Рим.8:11)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|4 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
знаете, в моём кабинете пост Халмы вначале был вашим постом, а позже вы его удалили, но в моём кабинете остался он, как ваш. Вы ложью или истиной живёте?

Нет, это я написал с компа где был сохранен её пароль.., просто не посмотрел.. Такое случалось и не раз, что уж тут криминального..

 

Цитата paralipomenon
то есть, что Он подошёл ко мне и сказал - следуй за Мной. И моё покаяние было после этого. Вы теорию свою ретушируйте немного хоть иногда. Христос воскресший уже 2000 лет и подходит к Своим Сам только в Духе Святом. Уж выучите и не ляпусуйте.

А я вам говорю, что мы все проходим путь по Писанию, из чего и состоит наш путь веры, по ДУХУ рождаемся в мир Божий, как вы и говорили РЕАЛЬНОСТЬ, после умираем с Ним, переживая в Душе расставание на время великой скорби, а после... Он является нам ВОСКРЕСШИЙ в СИЛЕ ЖИВОТВОРИТЬ открывая тайну совершенной истины вновь по всему Писанию.

Об это и сказано много, как о вступлении в наследство, в обетования, но вот к примеру здесь..

Итак, братия, имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым,
который Он вновь открыл нам через завесу, то есть плоть Свою,
и имея великого Священника над домом Божиим,
да приступаем с искренним сердцем, с полною верою, кроплением очистив сердца от порочной совести, и омыв тело водою чистою,
будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.
(Евр.10:19-23)

КОГДА это ВНОВЬ?

То есть, когда Он открывал нам в первый раз и когда открыл нам новый ПУТЬ и вход во СВЯТИЛИЩЕ ВНОВЬ, то есть во второй раз?!

Но если вы ещё не знали этого, тогда и не встречали Его Воскресшим в вашей вере, так как об этом взрождении говорит Петр..

Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому,
(1Пет.1:3)

Так что познавайте, может и вам Бог откроет...

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|4 Июл 2011
4 Цитировать
Цитата core
И как долго Он его готовит, до гробовой доски что ли, а там возможно и угадаем, повезет не повезет длинною в вечность?
Цитата paralipomenon
именно до гробовой доски.

Я так и думал.

Тогда как верующий, иеет в себе свидетельство вечной жизни, равно как и Сына в себе самом, не потом, а сейчас, достигнув обетования Воскресения, ибо это суть одно ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ, а вы до гробовой доски ожидаете, а в внутрь себя ЕгоЦарствия не имеете!

Иначе в чем же реальность Духа Святого живущего в вас, если Он не дал вам свидетельства ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ! Одно утешает, что вы слышите это, и вам отерыт шанс уразуметь, если отвергните ложь и путаницу, по причине гордости духа, который ввел вас в заблеждение, потому как НИКТО Писание сам собою не сможет разрешить без ОТКРОВЕНИЯ Иисуса Христа СВЫШЕ!

 

Цитата paralipomenon
И не угадываем, а стараемся очистить внутренность, чтобы пред Богом не сгорела.

А отчего вы очищаете внутренность, или скажем, как можете очистить себя, от греха, под которым заключило Писание всех..?

Вы знаете о каком ГРЕХЕ речь?

но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
(Гал.3:22)

Или скажем что есть ГРЕХ НЕ К СМЕРТИ?

Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти.
(1Иоан.5:17)

О какой неправде=грех не к смерти, говорит нам Писание?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|4 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
если от истины рождаются, и вы как бы уже рождены от неё, то почему вы живёте во лжи?

Например?

 

Цитата paralipomenon
Элементарное понятие это что? У вас это такое элементарное понятие? Как рождение свыше? По моему вас уже понесло не по децки.

Вот именно ЭЛЕМЕНТАРНОЕ, я в этом рождении СВЫШЕ живу и питаюсь Словом Его, уже больше 15 лет!

Разве вы не знали о рожденных по духу?

Вот это вас и шокирует, что вы духовного не разумеете так, что бы жить и судить обо всем по истине Его духовной!

ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
(Рим.8:13,14)

Потому и смерть испытываете в себе, тогда когда вас обличают..., но продолжаете упорствовать, как и многие, которых сокрушаем в силе Духом истины Его!

 

Цитата paralipomenon
горе тем, кто называет белое чёрным.

К стати вы так и не ответили про СВЕТ, который во ТЬМЕ светит, что есть ТЬМА в этом случае, в котором светит Его свет!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|4 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
процитировать Писание это не значит жить им. Вы цитируете строки, но сами живёте противоположной жизнью. И для вас возрождение это недоступный факт.

А почему тогда вы цитируете вопреки истине Его, потому как полнота Слова Его исходит не мерою от Духа Его в нас, а тот кто Духа Его не имеет, тот и не Его и не может говорить и жить Писанием в истине Его, потому как Бог видя, к примеру НЕПРАВДУ, всегда обличит того по Слову, так как Святое Писание закольцовано по СМЫСЛУ в истине...

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет.
(Евр.4:12,13)

Вот у нас с вами дни ОТЧЕТА пред Ним в исповедании Его пред НЕБОМ и людьми и проистекает... Потому как сказано,

Нет языка, и нет наречия, где не слышался бы голос их.
По всей земле проходит звук их, и до пределов вселенной слова их. Он поставил в них жилище солнцу,
(Пс.18:4,5)

Так что все НЕБОЖИТЕЛИ давно и от начала во СВИДЕТЕЛЯХ у нас с вами, да и со всеми, кто произносит СЛОВО ПРЕД НИМ в ЖИВОМ ЕГО ПРИСУТСТВИИ ДУХА!

Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
(Матф.12:36)

Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
(Иоан.12:48)

А когда последний день, если сказано .. Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон.
(Иоан.12:31)!?

Слушайте слово Господне, сыны Израилевы; ибо суд у Господа с жителями сей земли, потому что нет ни истины, ни милосердия, ни Богопознания на земле.
(Ос.4:1)

Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы.
(Иак.2:12)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+6
|4 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Вы-то моего свидетельства не принимаете.

Потому что, это свидетельство не есть истиа, оно ваше, а не БОЖИЕ.

 

Цитата paralipomenon
Если не признавать Его таким, какой Он есть, то как же можно взойти на крест своей жизни? Это самообман.

БОГ - ЕСТЬ - ДУХ, а вы ЕГО, очеловечили, подобие плоти греховной, ибо БОГА не видел ни кто, а вы увидели иного бога, который и говорит, и действует в сынах - ПРОТИВЛЕНИЯ, коем вы и являетесь, не подчиняясь ЕГО ЖИВОМУ И ИСТИННОМУ СЛОВУ ЖИЗНИ.

Что ОН говорит?

Возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;  ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.

 

Цитата paralipomenon
нет, не уповаете, так как почему-то Он к вам Сам не подходит, хотя Он подходит к Своим Сам. Значит не уповаете. Вы уповаете на придуманное коре учение. И в этом преуспели.

Вот опять, говорите от себя - по плоти, а истинного Писания по ДУХУ ОТКРОВЕНИЯ не говорите, потому что его нет в вас, а только любовь в словопрениях, повторяя одно и то же, ходя по кругу.

НЕ НАДОЕЛО???

Вложи меч в ножны твои и не греши на ИСТИНУ.

Не говори много слов ибо и это суета сует.

Упражняйся в твердой пище, а не в молоке,

Что толку от твоих слов, которые не от ИСТИНЫ?

Старожил
+6
|4 Июл 2011
1 Цитировать

ГОСПОДЬ во внутренней комнате , закрой дверь гортани своей и впусти в сердце свое ГОСПОДА, для Которого и приготовлена эта комната.

ОН оградит тебя от всех бед твоих, как снаружи так и внутри, от всех страхов твоих, приходящих из вне, Разум твой и мысли твои направит в правильное русло, чтоб было по ХРИСТУ, по ЕГО ДУХУ.

*

Крещение - это дом святой, искупление - святое святого, (а) [святое] святых - это чертог брачный. Крещение обладает воскресением и искуплением, причем искупление - в чертоге брачном, а чертог брачный - в том, что выше них... ты не найдешь его... Это те, кто молится... Еван. от Филиппа [апокриф]

Удален
kirakelI
|5 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата core
Странно, тех кто познали Христа ДУХОВНЫМ, вы называете их плотским, а те кто познали и верят Христу плотскому, сами себя называете духовными?! Парадокс, однако!

Коре, нет плотского Христа, есть Христос, пришедший во плоти.
А плотские - это члены твоей труппы, которые извращают Писание, рассказывая сказки про второго, другого Христа.
Есть только ОДИН Иисус Христос!!!

Скажи, почему в Слове Божием сказано, что Иисус Христос - это человек?


1Тим. 2:5

Ибо един Бог, ЕДИН и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

.

1 Timothy 2:5
King James Version (KJV)

5 For there is one God, and one mediator between God and men, the man Christ Jesus;
.

1 Timothy 2:5
New International Version (NIV)

5 For there is one God and one mediator between God and mankind, the man Christ Jesus,
.
1-е Тимофею 2:5
Slovo Zhizny (SZ)

5 Бог один, один и посредник между Богом и человеком - это человек Христос Иисус.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|5 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата core
Так что, пока про истину в ветхом завете мне не говорите, я про вас знаю, это только буквы для вас, хотя и назвали их Словом Божьим, и правильно делаете, как и младенцы во Христе делают, до времени, пока не повзрослеют!

Товарисч в очередной раз в очередном ауте, так и не смог ответить на простые вопросы из Нового завета.
Может на вопросы из Ветхого Завета у него лучше получится?
Коре, почему у Авраама и всего мужеского пола дома его было сделано обрезание КРАЙНЕЙ ПЛОТИ, если ВСЁ Писание по твоей версии это только образы?
Почему до сегодняшнего дня ВСЕ без исключения евреи делают обрезание КРАЙНЕЙ ПЛОТИ, которая пониже сердца находится?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+6
|5 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Товарисч в очередной раз в очередном ауте, так и не смог ответить на простые вопросы из Нового завета.

Вы не на той территории находитесь, повторяясь и изощряясь в собственной похоти сердца.

 

Цитата core
Слушайте слово Господне, сыны Израилевы; ибо суд у Господа с жителями сей земли, потому что нет ни истины, ни милосердия, ни Богопознания на земле. (Ос.4:1) Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы. (Иак.2:12)
Удален
kirakelI
|5 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Серна
Вы не на той территории находитесь, повторяясь и изощряясь в собственной похоти сердца.

Притчи 30:20
Таков путь и жены прелюбодейной; поела и обтерла рот свой, и говорит: "я ничего худого не сделала".

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
UFO-1
|5 Июл 2011
6 Цитировать
Цитата Серна
Вы не на той территории находитесь, повторяясь и изощряясь в собственной похоти сердца.
Цитата kirakelI
Притчи 30:20 Таков путь и жены прелюбодейной; поела и обтерла рот свой, и говорит: "я ничего худого не сделала".

Не ожидал от вас такой самокритичности, молодец Киракел. Хороший пример.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы