Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Удален
halma 1
|20 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Zoe
что проклятие ваше к вам вернётся.

нет не боюсь

 

Цитата Валерий -К
вас это устроит?

нет

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Писатель
Zoe
+134
|20 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата halma 1
Это ваша плоть боиться потому как жива и трепещет от страха перед смертью и никак не может принять что Он не только кроток и смирен

Ну спасибо :))))), а я уже удивляться стала, как это вы мне ещё диагноза не поставили. Вы меня не разочаровали)))) Диазноз не верен, но смысл вам доказывать что-то? А смешно мне от того, что я как раз-таки смерти не боюсь.

По поводу выше написанного вами так и есть, и страшно впасть в руки Бога Живого. Ибо если встретитесь с Ним, как с Судьёй, ни узнаете не кротости Его, ни смирения. Я только не знала, что вас Иеремия зовут. Или это опять же из поисковника? )))

А теперь о моём Учителе. Он сказал: Научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, у Него буду учиться, не у вас, далее: "у Меня отмщение, Я воздам", так говорит мой Господь, а меня Он себе, как Судья, ни в прокуроры, ни в советчики не брал. И вобще вроде нигде человеку не предлагал научиться этому от Него, в смысле мести и воздаянию, так что непонятно ваше воззвание.

Кстати, отсуствие прямого ответа на вопрос подтверждает моё предположение о поисковнике. ;))) Ч.т.д.

чужого горя не бывает. нам сопричастна жизни соль и беспрестанно обжигает нас прямо в сердце чья-то боль... чужого горя не бывает, оно лишь тише, чем своё... и мое сердце ощущает как разрывается твое.
Удален
halma 1
|20 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Zoe
По поводу выше написанного вами так и есть, и страшно впасть в руки Бога Живого.

Это вам потому страшно что вы до сих пор не в Его руке

И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей. Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.

 

Цитата Zoe
ни узнаете не кротости Его, ни смирения.

ну вот а то кроток и смирен теперь и вы знаете как многоразлична премудрость Божия

так что там с бесами которые в покой входят? вы согласны со своей подругой?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Писатель
Zoe
+134
|20 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата halma 1
Вижу отступников, и сокрушаюсь, ибо они не хранят слова Твоего. Зри, как я люблю повеления Твои; по милости Твоей, Господи, оживи меня. Основание слова Твоего истинно, и вечен всякий суд правды Твоей. Князья гонят меня безвинно, но сердце мое боится слова Твоего. на основании слова Его, а как иначе

В Слове Его много чего написано, вы же определённый псалом выбрали, так что это не ответ. Вам поисковник тоже больше оснований выдал,наверняка. Вы же не будете утверждать, что по памяти всё написали?

 

Цитата halma 1
вы когда за паралипоменон заступились вы прежде прочли как она написала о том что бесы входят в покой Божий вы с этим согласны???

что за явная манипуляция?

 

paralipomenon Иаков - Бесы тоже веруют и трепещут- и в покой они так же входят. В покой сущности человека. Там их дом. Внутри человека.

Вы же человек трезво думающий и русским языком владеете вроде. Зачем вырывать слово "покой" из контекста, если далее есть объяснение, о чём человек говорит, не о Его покое, а о покое сущности человека.

Более комментировать цитаты паралипоменон не буду. Так что и не пытайтесь в сторону разговор увести.

чужого горя не бывает. нам сопричастна жизни соль и беспрестанно обжигает нас прямо в сердце чья-то боль... чужого горя не бывает, оно лишь тише, чем своё... и мое сердце ощущает как разрывается твое.
Удален
paralipomenon
|20 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата halma 1
так что там с бесами которые в покой входят? вы согласны со своей подругой?

Халма, она мне не просто подруга, она мне сестра.

Почему-то Киракела ругают за повторения, а тут однако даже не повторения, а просто замкнуло на покое. И ничего, всё проходит тихо, а мой пост порой убирают, а там порой ТАКОЕ откровение для группы коре!

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1379
|20 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата halma 1
А КОГДА ЭТО ПРОИЗОШЛО И ГДЕ?

На голгофе распятии физическом, в Иерусалиме физическом, пр. 2000 лет тому назад.

Цитата UFO-1 ене пытайтесь трактовать Ветхий завет буквально, он полностью описан в образах и без откровения свыше вы ничего не поймет.

Ложь, не весь в образах. В БОЛЬШЕЙ ЧАСТИ БУКВАЛЬНО.

я
Удален
paralipomenon
|21 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата halma 1
Я могу и уже прощаю паралипоменон

вы занимаетесь самовнушением? Так можете, или уже простили?

 

Цитата halma 1
ее незнание того что ОТКРОВЕНИЕ не принадлежит отдельно взятому человеку

да что вы? А коре говорит противоположное. У него откровение, по которому сегодня вы все начали жить.

 

Цитата halma 1
не присвоила во первых, Его откровение человеку, во вторых, никогда бы не написала что оно мужское

а оно нечеловеческое? ведь ваш дух это не человек? И душа ваша это не человек? И ваш дух не мужчина?

Я-то думала, что Дух пола не имеет, и если Господь мужеского пола, но в Нём вся полнота Божества телесно, то и мы во Христе имеем дух Господа. Т.е. бесполые в духе.

Но вы отрицаете это. Ведь если душа это женщина Мария, то из души рождается мальчик Христос. - т.е. дух мужеского пола.

Как я? А? Вам могу ещё много образных откровений написать!

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+6
|21 Июн 2011
2 Цитировать
НЦитата paralipomenon
Как я? А? Вам могу ещё много образных откровений написать!

Не обольщайтесь, все что говорите из сердца исходит, а не от ДУХА БОЖЬЕГО.

Много слов на языке их - Слово языка их есть грех уст их, да уловятся они в гордости своей за клятву и ложь, которую произносят.

Пошлет на тебя Господь народ издалека, от края земли: как орел налетит народ, которого языка ты не разумеешь...

Отвергни от себя лживость уст, и лукавство языка удали от себя.

Удален
UFO-1
|21 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата Святой
На голгофе распятии физическом, в Иерусалиме физическом, пр. 2000 лет тому назад.

Откр.11:8 ... который духовно называется
Содом и Египет, где и Господь наш распят.
В содоме, физическом?

Египте физическом?

. Евр.6:6 ...когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.
Распинают в себе физически?

 

Цитата Святой
Цитата UFO-1 ене пытайтесь трактовать Ветхий завет буквально, он полностью описан в образах и без откровения свыше вы ничего не поймет.

Мое основание этого высказывания:

Евр.1:1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, ...

Скиния Бога с человеками также по образу

1. Исх.25:40 Смотри, сделай их по тому образцу, какой показан тебе на горе.

 

Цитата Святой
Ложь, не весь в образах. В БОЛЬШЕЙ ЧАСТИ БУКВАЛЬНО.

Теперь подтвердите писанием ваши слова.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
halma 1
|21 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Святой
потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, ---прямая речь о распятии. -------
Цитата halma 1
А КОГДА ЭТО ПРОИЗОШЛО И ГДЕ?
Цитата Святой
На голгофе распятии физическом, в Иерусалиме физическом, пр. 2000 лет тому назад.

И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.Кто имеет ухо, да слышит.

А писание говорит что Он заклан не 2000 лет назад как привык думать мир, а от начала создания мира так что со временем вы уже не угадали идем далее....смотрим где

и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.

и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.

И, неся крест Свой, Он вышел на место, называемое Лобное, по-еврейски Голгофа; там распяли Его и с Ним двух других, по ту и по другую сторону, а посреди Иисуса.Пилат же написал и надпись, и поставил на кресте. Написано было: Иисус Назорей, Царь Иудейский. Эту надпись читали многие из Иудеев, потому что место, где был распят Иисус, было недалеко от города, и написано было по-еврейски, по-гречески, по-римски.

Вот Святой теперь покажите мне где там прямая речь о плоти когда он распят от создания мира в Содоме и Египте в человеке да еще и не далеко от города Иерусалима.

Как видим где Он был распят вы тоже не угадали.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
paralipomenon
|21 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Серна
Не обольщайтесь, все что говорите из сердца исходит, а не от ДУХА БОЖЬЕГО.

это смотря что вы понимаете под духом божьим. Я всего лишь пошла по вашим стопам, и вам написала вашими же откровениями. И вы тут же сказали, что они не от ДУХА БОЖИЯ.

Конечно не от Него. Он бы не стал Марию сравнивать с душой, у которой очищения после рождения младенца.

Дух Божий говорит только о Христе. И напоминает всё то, что Он говорил ещё до распятия. Перечитайте Евангелие от Иоанна.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1379
|21 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата UFO-1
Откр.11:8 ... который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.

Духовно - Содом и Египет (из-за грехов на время определённое этим изречением). А НЕ ДУХОВНО, ПРЯМО, ФИЗИЧЕСКИ- ИЕРУСАЛИМ!

 

Цитата UFO-1
Евр.6:6 ...когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.

Ту не говориться о городе. А о конкретных людях согрешающих. Прямо говориться при чём.

 

Цитата UFO-1
Евр.1:1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, ...

Назовите число КОНКРЕТНОЕ этих образов. И число прямых изречений. Потрудитесь и убедитесь, что вы не правы в заявлении:

Цитата UFO-1 ене пытайтесь трактовать Ветхий завет буквально, он полностью описан в образах и без откровения свыше вы ничего не поймет.

 

Цитата UFO-1
Теперь подтвердите писанием ваши слова.

Сначала вы. ваше утверждение было первым! Читайте выше.

я
Старожил
+1379
|21 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата halma 1
А писание говорит что Он заклан не 2000 лет назад как привык думать мир, а от начала создания мира так что со временем вы уже не угадали идем далее....

Он заклан 2000 лет назад. Поэтому и завеса в храме разодралась только после распятия(2000 лет назад, а не раньше).

А до основания мира, он был "заклан" в Планах Отца.

Вы не можете отличать где прямая а где не прямая речь. И толкаете своё.

я
Удален
halma 1
|21 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Святой
Он заклан 2000 лет назад. Поэтому и завеса в храме разодралась только после распятия(2000 лет назад, а не раньше). А до основания мира, он был "заклан" в Планах Отца. Вы не можете отличать где прямая а где не прямая речь. И толкаете своё.

А вы мне про планы Отца по писанию покажите, а то получается что это вы свое толкаете. Где вы там нашли про планы Отца?

 

Цитата Святой
Духовно - Содом и Египет (из-за грехов на время определённое этим изречением). А НЕ ДУХОВНО, ПРЯМО, ФИЗИЧЕСКИ- ИЕРУСАЛИМ!

Да ну, а кто это вас научил принимать писание НЕ ДУХОВНО уж не придаетесь ли вы преданиям человеческим? Вы что не читали что  ВСЕ писание богодухновенно???

 

Цитата Святой
А до основания мира, он был "заклан" в Планах Отца.

До какого основания мира ??? вы тут прямо написанное не видите

 

Цитата halma 1
И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.Кто имеет ухо, да слышит.
Цитата Святой
Вы не можете отличать где прямая а где не прямая речь. И толкаете своё.

А вы не можете уразуметь где же все таки был распят Христос поэтому уцепились в единственную известную вам от отцов ваших версию, тогда когда написано, что вникать надо в себя и в учение и в писание богодухновенное там ответы Святой, а не у человеков мыслящих по стихиям мира.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+1379
|21 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата halma 1
А вы мне про планы Отца по писанию покажите, а то получается что это вы свое толкаете.

Это понятно из контекста! Еслибы Христос был бы распят реально до основания мира, то не было бы необходимости иметь место в истории ВЕТХОМУ, временному ЗАВЕТУ. Сразу бы действовал НОВЫЙ ЗАВЕТ, начиная от Адама и Евы........Во вторых, до рождения Иисуса от Марии. Иисус не имел имени: Иисус Христос! Он имел имена только: Слово Божье, Сын Божий. А распят был Христос Иисус. Ферштэйн?

 

Цитата halma 1
Да ну, а кто это вас научил принимать писание НЕ ДУХОВНО

Меня научил Бог, трезво рассуждать, и учит далее. Ибо он Бог здравого ума а не повреждённого.

От Духа Божьего, из Писания, из контекста Писания - понятно в процессе размышления где образ а где прямая речь.

 

Цитата halma 1
уж не придаетесь ли вы преданиям человеческим?

Уж ни как. Извольте! Только Божьей истине (писанию).

 

Цитата halma 1
Вы что не читали что ВСЕ писание богодухновенно???

Богодухновенность писания значит, что Бог его автор, Он его вдохновил своих написать.

К тому-же вы путаете слово богодухновенность с ВСЕОБРАЗНОСТЬ. Все писание Богодухновенно, не означает: ВСЕОБРАЗНО.

 

Цитата halma 1
До какого основания мира ???

До того, о котором те стихи говорят!

До сотворения вселенной.

 

Цитата halma 1
А вы не можете уразуметь где же все таки был распят Христос

Это ложь наглая, и гадкая. Фу!

я
Удален
UFO-1
|21 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Святой
Духовно - Содом и Египет (из-за грехов на время определённое этим изречением). А НЕ ДУХОВНО, ПРЯМО, ФИЗИЧЕСКИ- ИЕРУСАЛИМ!

Стоп. Вот писание

 

Цитата UFO-1
Откр.11:8 ... который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.
Цитата Святой
Духовно - Содом и Египет (из-за грехов на время определённое этим изречением). А НЕ ДУХОВНО, ПРЯМО, ФИЗИЧЕСКИ- ИЕРУСАЛИМ!

Писание говорит духовно, а вы говорите не духовно??? И еще полагаете предел времени по своей воле.???

 

Цитата Святой
Ту не говориться о городе. А о конкретных людях согрешающих. Прямо говориться при чём.

Вот видите, вы так отстаиваете что это произошло в городе Иерусалиме, а здесь города не видите, потому как по плоти мыслите. А плоть противится духу.

50 Спасшиеся от меча, уходите, не останавливайтесь, вспомните издали о Господе, и да взойдет Иерусалим на сердце ваше.

Если вы верите, что Царство Божие реально в сердцах верующих, то и Иерусалим там и Господа распинают там, и Содом и Египет там, все происходит в сердцах. А писание снаружи описано в образах, что бы знать , что происходит в сердцах.

Лук.12:34 ибо где сокровище ваше, там и сердце ваше будет.

Если конечно Его слово для вас сокровище и и в вашем сердце. Поэтому и сказано:

1Тим.4:16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь
и слушающих тебя.

 

Цитата Святой
Назовите число КОНКРЕТНОЕ этих образов. И число прямых изречений.

Это все образы. Вот что говорит Павел:

1Кор.10:6 А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.
Павел не написал, что это были наполовину образы или две трети образов. А прямо написал это были образы для нас. И мне не нужно других свидетельств, кроме Писания.

Если он Христа по плоти (Слово по букве) более не знает, а только по Духу, то почему я не должен знать Христа по Духу. Есть мервецы и пусть копаются и хоронят своих мертвецов. (надеюсь понимаете правильно)

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|21 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата UFO-1
Цитата Святой Духовно - Содом и Египет (из-за грехов на время определённое этим изречением). А НЕ ДУХОВНО, ПРЯМО, ФИЗИЧЕСКИ- ИЕРУСАЛИМ!
Писание говорит духовно, ы вы говорите не духовно???

УФО, вырвать соблазняющий глаз, или отсечь соблазняющую руку - это сказано буквально или образно, духовно?
Ты видел хотя бы ОДНОГО человека, кто это сделал?
А  не есть мясо свинины, и обрезывать крайнюю плоть свою у восьмидневных мальчиков - это сказано буквально или образно?
И если про свинину и обрезание сказано образно, то почему ВСЕ евреи делали и делают это?
Так и про распятие Христа, если сказано духовно насчет Содомо и Египта, то значит это сказано духовно, образно.
И что бы вы тут не "залечивали", вы не сможете отнять или изменить сказанное в Евангелии, в Слове Божием, что Иисус Христос был распят на Голгофском кресте.
Мар.15:
21 И заставили проходящего некоего Киринеянина Симона, отца Александрова и Руфова, идущего с поля, нести крест Его.
22 И привели Его на место Голгофу, что значит: Лобное место.
23 И давали Ему пить вино со смирною; но Он не принял. 
24 Распявшие Его делили одежды Его, бросая жребий, кому что взять. 
25 Был час третий, и распяли Его.
26 И была надпись вины Его: Царь Иудейский. 
27 С Ним распяли двух разбойников, одного по правую, а другого по левую [сторону] Его. 
28 И сбылось слово Писания: и к злодеям причтен. 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|21 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата UFO-1
1Кор.10:6 А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы. Павел не написал, что это были наполовину образы или две трети образов. А прямо написал это были образы для нас. И мне не нужно других свидетельств, кроме Писания.

Для Павла и для нас - сказанное в Ветхом Завете действительно образы, но для живших под Моисеевым законом заповеди и уставы были не образами, а заповедями,  постановлениями, которые надо было ТЩАТЕЛЬНО соблюдать и исполнять.
И Бог много раз говорил, что благословит Израильский народ только если они будут ТЩАТЕЛЬНО соблюдать Его постановления и уставы
В противном случае, при НЕСОБЛЮДЕНИИ Божиих уставов, сказано "ПРИДУТ НА ТЕБЯ ВСЕ ПРОКЛЯТИЯ СИИ", и ну очень большой список проклятий приведен далее, читай Второзакон.28
Второзак.28
1 Если ты, когда перейдете [за Иордан], будешь слушать гласа Господа Бога твоего, ТЩАТЕЛЬНО ИСПОЛНЯТЬ ВСЕ ЗАПОВЕДИ ЕГО, которые заповедую тебе сегодня, то Господь Бог твой поставит тебя выше всех народов земли;
2 и придут на тебя все благословения сии и исполнятся на тебе, если будешь слушать гласа Господа, Бога твоего. 

15 Если же не будешь слушать гласа Господа Бога твоего и не будешь стараться исполнять все заповеди Его и постановления Его, которые я заповедую тебе сегодня, то ПРИДУТ НА ТЕБЯ ВСЕ ПРОКЛЯТИЯ СИИ и постигнут тебя.
16 Проклят ты [будешь] в городе и проклят ты [будешь] на поле. 
17 Прокляты [будут] житницы твои и кладовые твои. 
18 Проклят [будет] плод чрева твоего и плод земли твоей, плод твоих волов и плод овец твоих

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|21 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата UFO-1
Если он Христа по плоти (Слово по букве) более не знает, а только по Духу, то почему я не должен знать Христа по Духу. Есть мервецы и пусть копаются и хоронят своих мертвецов. (надеюсь понимаете правильно)

Сколько можно нести эту ересь.
Павел(Савл), когда гнал Церковь, он не мог не знать о Христе.
Только он знал о Христе своим плотским, мирским разумом, по плоти, не веря, что Иисус есть Христос, Мессия, Божий Сын.
Когда же он уверовал во Христа Иисуса, то он, Павел, более не знает по плоти, по мирским понятиям Христа.
Иисус Христос НЕ ИЗМЕНИЛСЯ, изменился Павел, который уверовал во Христа Иисуса.
P.S.
Ваша плотская трактовка этого места Писания(2Кор.5:16) убедительно показывает, что все ваши разговоры про откровения от Иисуса Христа на самом деле всего лишь разговорами и являются.
Как у нас здесь говорят бла-бла-бла.)))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|21 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата UFO-1
А почему 153? Вы не задумывались?

УФО, "колись" насчет 153 больших рыб, шо цэ таке по вашей труппы откровеньиццу?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валерий -К
|21 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата halma 1
(вас это устроит? )
нет

= что нехочется быть саранчой в глазах  Божьих?  Да ещё пожираюшей то, что Бог создал.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
Модератор
|21 Июн 2011
Цитировать

Реплики, не относящиеся к теме - удалены

Удален
UFO-1
|21 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата kirakelI
УФО, вырвать соблазняющий глаз, или отсечь соблазняющую руку - это сказано буквально или образно, духовно?

Это образно. А духовно это делают те, кто понимает, поверьте это не больно...

 

Цитата kirakelI
И если про свинину и обрезание сказано образно, то почему ВСЕ евреи делали и делают это?

Они незнают Нового завета. И таккже понимают по плоти.

Рим.14:17 Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.

 

Цитата kirakelI
1 Если ты, когда перейдете [за Иордан], будешь слушать гласа Господа Бога твоего, ТЩАТЕЛЬНО ИСПОЛНЯТЬ ВСЕ ЗАПОВЕДИ ЕГО, которые заповедую тебе сегодня, то Господь Бог твой поставит тебя выше всех народов земли; 2 и придут на тебя все благословения сии и исполнятся на тебе, если будешь слушать гласа Господа, Бога твоего.

Вот вы в этом отрывке выделили большими буквами слова:

"...ТЩАТЕЛЬНО ИСПОЛНЯТЬ ВСЕ ЗАПОВЕДИ ЕГО,..",

это похвально, но для того чтобы исполнять эти заповеди их нужно УСЛЫШАТЬ, а не прочитать. Так как вера от слышания .

Поэтому в этом отрывке, выше, стоят слова которые определяют условия для исполнения заповедей:

ЕСЛИ ТЫ БУДЕШЬ СЛУШАТЬ ГЛАСА ГОСПОДА БОГА.

А вещает Дух Святой, через откровения. Вот, ЧТО Он скажет, то и исполнять нужно.

1Цар.15:22 И отвечал Самуил: неужели всесожжения и жертвы столько же приятны Господу, как
послушание гласу Господа? Послушание лучше жертвы и повиновение лучше тука овнов;  ибо непокорность есть такой же грех, что волшебство, и противление то же, что идолопоклонство; за то, что ты отверг слово Господа, и Он отверг тебя, чтобы ты не был царем [над Израилем].

Сколько современных верующих, называющих себя царями и священниками уже отвергнуты Богом?

Это уже происходит везде,  1Пет.4:17 Ибо время начаться суду с дома Божия; если же
прежде с нас начнется, то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|21 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата kirakelI
УФО, "колись" насчет 153 больших рыб, шо цэ таке по вашей труппы откровеньиццу?

Вам это рано знать. Не переварите, срыгнете.

. Рим.14:21 Лучше не есть мяса, не пить вина и не делать ничего такого, отчего брат твой
претыкается, или соблазняется, или изнемогает.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
paralipomenon
|22 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата UFO-1
Вам это рано знать. Не переварите, срыгнете. . Рим.14:21 Лучше не есть мяса, не пить вина и не делать ничего такого, отчего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает.

ну тогда и поступите по этим строкам из Библии. Не еште кориных откровений, и не еште каббалу, а то претыкемся мы на вас глядя.

Вы же сами и не соблюдаете это всё, что выкладываете.

 

Цитата UFO-1
Рим.14:17 Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.

вот именно, поэтому прекращайте жевать нечто, что отравляет ваш организм - не плоть, а организм.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
UFO-1
|22 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата paralipomenon
Не еште кориных откровений, и не еште каббалу, а то претыкемся мы на вас глядя.

Во первых откровений по Писанию не бывает чьих-либо кориных, ваших, моих, сатаны, так как никто не может в мироздании снимать печати с книги. Эту власть имеет только Иисус Христос. Как сказано:

. Откр.5:9 И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был
заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и
племени, ...
Во вторых, смотрите и исследуйте обо что вы претыкаетесь. Если об человка Коре или целой группы. То не вижу в писании чтобы Христос претыкался об людей. Смотрите во Христе ли вы?

А вот об Христа  преткнулся весь мир, включая претендующих на знание Писания. Разве не читали:

Рим.9:33 как написано: вот, полагаю в Сионе камень преткновения и камень соблазна;
но всякий, верующий в Него, не постыдится.

Что это за камень? Все называют Иисус Христос, а сути на знают.

Теперь о каббале. С ней не знаком и не практиковал. И у меня нет времени этим заниматься. Имея свободу в Господе об неё не претыкаюсь, так как любую информацию принимаю через писания Нового завета. То что нас  назвали каббалистами, то это уже не смущает. Христа вообще к злодеям причислили.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|22 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата UFO-1
Цитата kirakelI И если про свинину и обрезание сказано образно, то почему ВСЕ евреи делали и делают это?
Они незнают Нового завета. И таккже понимают по плоти.

Подзапущено как-то у тебя, УФО.
Зачем тогда вообще Бог дал Аврааму завет обрезывать крайнюю плоть?
Причем было сказано, что тот, кто не обрежет крайнюю плоть свою, нарушил завет Божий, и должен быть истреблен из народа.
И насчет свинины, те, кто не ел её до Нового завета, так как Господь дал ЗАКОН о животных, которых можно есть, и которых есть не должно, они что, не ели свинину потому что понимали Божий закон по плоти?

Быт.17:
10 Сей есть завет Мой, который вы [должны] соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужеский пол;
11 обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами.
12 Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий [младенец] мужеского пола, рожденный в доме и купленный за серебро у какого-нибудь иноплеменника, который не от твоего семени. 
13 Непременно да будет обрезан рожденный в доме твоем и купленный за серебро твое, и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным. 
14 Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, [ибо] он нарушил завет Мой.

Лев.11:
7 и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас; 
8 мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас

46 Вот закон о скоте, о птицах, о всех животных, живущих в водах, и о всех животных, пресмыкающихся по земле, 
47 чтобы отличать нечистое от чистого, и животных, которых можно есть, от животных, которых есть не должно.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
UFO-1
|22 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Зачем тогда вообще Бог дал Аврааму завет обрезывать крайнюю плоть? Причем было сказано, что тот, кто не обрежет крайнюю плоть свою, нарушил завет Божий, и должен быть истреблен из народа. И насчет свинины, те, кто не ел её до Нового завета, так как Господь дал ЗАКОН о животных, которых можно есть, и которых есть не должно, они что, не ели свинину потому что понимали Божий закон по плоти?

А вы, как считаете? Понимал Авраам зачем это повелел ему Бог или просто тупо исполнял в незнании?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|22 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата UFO-1
А вы, как считаете? Понимал Авраам зачем это повелел ему Бог или просто тупо исполнял в незнании?

Не спрыгивай с вопроса.
Ты утверждал, что те, у кого была обрезана крайняя плоть и кто не ест свинину, делают это, потому что "незнают Нового завета. И таккже понимают по плоти."
Авраам был обрезан, потому что он не знал Нового завета и также понимал по плоти?
Младенец Иисус по прошествии 8 дней был обрезан, потому что он не знал Нового завета и также понимал по плоти?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
UFO-1
|22 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Авраам был обрезан, потому что он не знал Нового завета и также понимал по плоти?

Вы исходите из того, что Авраам был обрезан по плоти. А вы уверены, что он понимал по плоти, а не по духу? И обрезан был по плоти, а не по духу? Поэтому м спрашиваю вас:

 

Цитата UFO-1
А вы, как считаете? Понимал Авраам зачем это повелел ему Бог или просто тупо исполнял в незнании?
Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы