Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Старожил
+338
|25 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Zoe
О какой правде речь идёт, уважаемый? Меня ваша правда не интересует, а Истина лишь во Христе.

Во первых во Христе правда одна..

Войду в размышление о силах Господа Бога; воспомяну правду Твою - единственно Твою.
(Пс.70:16)

Во вторых, если ваша подруга ПРАВА и в ПРАВДЕ, то что вам бояться?

И если я говорю НЕПРАВДУ, то пусть всё обнаружиться во свете Христа как есть в Его ПРАВДЕ,  не так ли..?

Итак я спрашиваю вас, вы хотите знать ПРАВДУ того диалога от начала, о каком ПОКОЕ говорили вашей подруге, после чего она пыталась утвердить слова Иакова приписав к ним, что бесы тоже входят в тот покой, о котором говорил Павел?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|25 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
а вот вам в почку стрелу пустить, вы где окажетесь? На кровати. Или бегать будете? Как-то вы всё по плотски понимаете.

Вот опять.. пошли превращения.. Нет что бы сказать, - простите мол, спутала.., так мол и так с кем не бывает..!?

Гордость видать, как наряд вам..

6 Оттого гордость, как ожерелье, обложила их, и дерзость, как наряд, одевает их;
7 выкатились от жира глаза их, бродят помыслы в сердце;
8 над всем издеваются, злобно разглашают клевету, говорят свысока;
9 поднимают к небесам уста свои, и язык их расхаживает по земле.
10 Потому туда же обращается народ Его, и пьют воду полною чашею,
11 и говорят: `как узнает Бог? и есть ли ведение у Вышнего?'
12 И вот, эти нечестивые благоденствуют в веке сем, умножают богатство.
(Пс.72:6-12)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
Zoe
+134
|25 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата core
А почему, не хотите знать правду от НАЧАЛО, о каком покое шла речь, и как ваша подруга пыталась подменить понятия, как раз в расчете на вас и вам подобных, когда как правду Господь видит и знает, а вы не хотите знать.. Потому и бежите от истины, как в одном случае превращая правду, так и во всем Писании, как можете быть в правде?!

Во-первых, в расчёте на меня и мне подобных (???) паралипоменон ничего не делает. Никто понятий не подменял, какую мне цитату дали с обвинениями, ту я и прокомментировала, что за абсурдные обвинения? Во-вторых, от Истины не бегу, вам обидно, что я у вас истины не вижу? Ну так, не все же в обольщении находятся. Теперь к вашему обвинению, то есть, иными словами я извращаю правду во всём Писании???Смело! уже одних этих слов мне достаточно, чтобы понять, какая у вас правда.

По поводу правды, Писание богодухновено, и открывает ум мне Дух Господен к его познанию, а не вы и ваши откровения.

чужого горя не бывает. нам сопричастна жизни соль и беспрестанно обжигает нас прямо в сердце чья-то боль... чужого горя не бывает, оно лишь тише, чем своё... и мое сердце ощущает как разрывается твое.
Старожил
+338
|25 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Zoe
Во-первых, в расчёте на меня и мне подобных (???) паралипоменон ничего не делает. Никто понятий не подменял, какую мне цитату дали с обвинениями, ту я и прокомментировала, что за абсурдные обвинения?

Кто вам дал эти слова ниже..., вы сами или ещё кто?

 

paralipomenon Иаков - Бесы тоже веруют и трепещут- и в покой они так же входят. В покой сущности человека. Там их дом. Внутри человека.

???

 

Цитата Zoe
Теперь к вашему обвинению, то есть, иными словами я извращаю правду во всём Писании???Смело! уже одних этих слов мне достаточно, чтобы понять, какая у вас правда.

Об этом сказано здесь.., что же тут непонятного?!

Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом.
(Лук.16:10)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
Zoe
+134
|25 Июн 2011
6 Цитировать
Цитата core
Во вторых, если ваша подруга ПРАВА и в ПРАВДЕ, то что вам бояться? И если я говорю НЕПРАВДУ, то пусть всё обнаружиться во свете Христа как есть в Его ПРАВДЕ, не так ли..? Итак я спрашиваю вас, вы хотите знать ПРАВДУ того диалога от начала, о каком ПОКОЕ говорили вашей подруге, после чего она пыталась утвердить слова Иакова приписав к ним, что бесы тоже входят в тот покой, о котором говорил Павел?

Мне бояться абсолютно нечего, но я успела уже достаточно с вами пообщаться и знаю вашу манеру переворачивать сказанное, не сомневаюсь, что вы и на этот раз поступите так же. О каком вы покое говорили, меня абсолютно не волнует, так что не утруждайте себя поиском. Вы неискренне заинтересованы в правде, а ищите, как уловить человека в слове. Но и это не ново. Так поступали постоянно, даже Христа уловили, тем более паралипоменон можно. Ну и что?

Вы бы лучше прокомментировали слова своей подруги, когда она себя в прокуроры или помощники Бога, как Судии, поставила. Или научили её лучше поисковником пользоваться. Поражаюсь вашей слепоте.

чужого горя не бывает. нам сопричастна жизни соль и беспрестанно обжигает нас прямо в сердце чья-то боль... чужого горя не бывает, оно лишь тише, чем своё... и мое сердце ощущает как разрывается твое.
Писатель
Zoe
+134
|25 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата core
Кто вам дал эти слова ниже..., вы сами или ещё кто? paralipomenon Иаков - Бесы тоже веруют и трепещут- и в покой они так же входят. В покой сущности человека. Там их дом. Внутри человека.

подруга ваша halma 1. Внимательнее читать надо, прежде чем с обвинениями выступать.

 

Цитата core
Об этом сказано здесь.., что же тут непонятного?! Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом. (Лук.16:10)

Уважаемый, вы пока не всевидящий и всезнающий, чтобы мне такие обвинения предъявлять, не берите на себя роль клеветника, это во-первых, а во-вторых, даже касательно этой фразы, во многом не значит во всём. Хотя, что это я? Вы же себе не измените и будете и далее переворачивать все слова, как мои, как сестры моей, так и из Писания.

чужого горя не бывает. нам сопричастна жизни соль и беспрестанно обжигает нас прямо в сердце чья-то боль... чужого горя не бывает, оно лишь тише, чем своё... и мое сердце ощущает как разрывается твое.
Удален
UFO-1
|25 Июн 2011
6 Цитировать
Цитата Zoe
Так поступали постоянно, даже Христа уловили, тем более паралипоменон можно. Ну и что?

Где же это Его уловили? Кто уловил и в чем?  Место писания не покажете?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+338
|25 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Zoe
Вы неискренне заинтересованы в правде, а ищите, как уловить человека в слове. Но и это не ново. Так поступали постоянно, даже Христа уловили, тем более паралипоменон можно. Ну и что?

Во первых, кто и где уловил Христа и в чем, если мы с вами говорим о НЕПРАВДЕ и это неважно от кого она, потому как НЕПРАВДА ЕСТЬ ГРЕХ, и я не снимаю с себя отвественности, наоборот, желаю что бы говорили истину и правду друг другу...


Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу.
(Еф.4:22-25)

 

Цитата Zoe
О каком вы покое говорили, меня абсолютно не волнует, так что не утруждайте себя поиском.

Ничего страшного все ходы записаны, начните с 42 страницы...

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
Zoe
+134
|25 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата UFO-1
Где же это Его уловили? Кто уловил и в чем? Место писания не покажете?

Пожалуйста:

Но наконец пришли два лжесвидетеля
и сказали: Он говорил: могу разрушить храм Божий и в три дня создать его.
И, встав, первосвященник сказал Ему: что же ничего не отвечаешь? что они против Тебя свидетельствуют?
Иисус молчал. И первосвященник сказал Ему: заклинаю Тебя Богом живым, скажи нам, Ты ли Христос, Сын Божий?
Иисус говорит ему: ты сказал; даже сказываю вам: отныне узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных.
Тогда первосвященник разодрал одежды свои и сказал: Он богохульствует! на что еще нам свидетелей? вот, теперь вы слышали богохульство Его! (Мф 26:60-65)

чужого горя не бывает. нам сопричастна жизни соль и беспрестанно обжигает нас прямо в сердце чья-то боль... чужого горя не бывает, оно лишь тише, чем своё... и мое сердце ощущает как разрывается твое.
Удален
UFO-1
|25 Июн 2011
6 Цитировать
Цитата Zoe
Но наконец пришли два лжесвидетеля

Совершенно верно, но это оболгали, а не уловили. Уловить применительно ко лжи. А Он есть истина. Истину невозможно уловить, она открыта, её можно только оболгать.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Писатель
Zoe
+134
|25 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата UFO-1
Совершенно верно, но это оболгали, а не уловили. Уловить применительно ко лжи. А Он есть истина. Истину невозможно уловить, она открыта, её можно только оболгать.

Нет, не оболгали, они повторили, то что Он сказал, но в другом контексте, так же, как некоторые на форуме здесь.

Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его. (Ин 2:19)

И далее фарисеев тоже Его истинные слова о Самом Себе из себя вывели, что это как не уловить в слове? Его обвинили в богохульстве не на пустом месте, а на основании Его же Слова.

чужого горя не бывает. нам сопричастна жизни соль и беспрестанно обжигает нас прямо в сердце чья-то боль... чужого горя не бывает, оно лишь тише, чем своё... и мое сердце ощущает как разрывается твое.
Старожил
+338
|25 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Zoe
подруга ваша halma 1. Внимательнее читать надо, прежде чем с обвинениями выступать.

А разве она вам не указала причину её притензии здесь..

 

Цитата halma 1
вы когда за паралипоменон заступились вы прежде прочли как она написала о том что бесы входят в покой Божий вы с этим согласны???

Вот специально для вас..

Вот я пишу стих из Писания,

 

Цитата core

А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: "Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой", хотя дела Его были совершены еще в начале мира.

Ибо негде сказано о седьмом дне так: и почил Бог в день седьмый от всех дел Своих.

И еще здесь: "не войдут в покой Мой".

Итак, как некоторым остается войти в него, а те, которым прежде возвещено, не вошли в него за непокорность,

то еще определяет некоторый день, "ныне", говоря через Давида, после столь долгого времени, как выше сказано: "ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших".

(Евр.4:3-7)

А вот ответ от вашей подруги, без каких либо изменений это её фрагменты, как она выделяет слова Павла, а потом пишет свой коммент..

 

Цитата paralipomenon
Цитата core А входим в покой мы уверовавшие, Иаков - Бесы тоже веруют и трепещут- и в покой они так же входят. В покой сущности человека. Там их дом. Внутри человека. И они изо всех сил держатся в доме этом, даже Христа просили в свиней их выгнать. В человеке бесы тоже веруют и трепещут.

Разве я говорил о покое человеческом????????

Вот и она до сих пор, не может признаться..., что я приводил в пример Слова Павла указывая именно ПОКОЙ БОЖИЙ, но ей вздумалось писать об этом, превращая и приписывая мне свою неправду, которой я не говорил.. И кто вообще ей говорил, о том, что она выдумала сама?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
UFO-1
|25 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Zoe
Нет, не оболгали, они повторили, то что Он сказал, но в другом контексте, так же, как некоторые на форуме здесь.
Цитата Zoe
Но наконец пришли два лжесвидетеля

Вы это из Писания взяли. Вы считаете, что лжесвидетели в Писании, не лгут, а повторяют?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+338
|25 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата Zoe
Нет, не оболгали, они повторили, то что Он сказал, но в другом контексте, так же, как некоторые на форуме здесь. Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его. (Ин 2:19) И далее фарисеев тоже Его истинные слова о Самом Себе из себя вывели, что это как не уловить в слове? Его обвинили в богохульстве не на пустом месте, а на основании Его же Слова.

Вы себя слышите?

Даже если они процитировали Его Слова, то разве их обвинение было в ДУХЕ ИСТИННЫ?

Или у вас тоже сатана говорит истину Божью, зная духовную суть Слова Его, как и ваша сестра здесь утверждает?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Gooleg
|25 Июн 2011
7 Цитировать

В Исусе был Дух Божий и Он говорил о духовных событиях, понятиях, а в фарисеях человеческий дух и приняли слова и судили они как человеки, как и 6 глава Иоана, не могли принять и понять то что от Духа

1Кор.2:11 Ибо кто из человеков

знает, что в человеке, кроме духа

человеческого, живущего в нем?

Так и Божьего никто не знает,

кроме Духа Божия.

если бы в них был Дух Божий Он бы им изяснил, открыл.
Писатель
Zoe
+134
|25 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата UFO-1
Вы это из Писания взяли. Вы считаете, что лжесвидетели в Писании, не лгут, а повторяют?

Вас послушать, так Христос этих слов не говорил, что вы к словам цепляетесь? Лжесвидетели они потому, что исказили смысл сказанных Им слов, намерено исказили. Но это не значит, что Он их не говорил.

Также и в примере коре.

 

Цитата core
Разве я говорил о покое человеческом???????? Вот и она до сих пор, не может признаться..., что я приводил в пример Слова Павла указывая именно ПОКОЙ БОЖИЙ, но ей вздумалось писать об этом, превращая и приписывая мне свою неправду, которой я не говорил.. И кто вообще ей говорил, о том, что она выдумала сама?!

Слушайте, ну сколько можно пережёвывать одно и то же? Ну, где она утверждала, что бесы входят в покой БОЖИЙ? Нигде. И никто не спорит с этим. Во время дискуссии бывает, что тема выходит за начальные рамки, только и всего, но тяжело это принять, если мыслить узко и готовыми стереотипами. Вам не понравилось, что Паралипоменон вышла за пределы, вами обозначеные в теме и посмела применить слово "покой" в другом смысле в разговоре с вами? Понимаю, но не надо придумывать того, чего нет. Если вы не понимаете собеседника, это не всегда означает, что он неправ, а вы правы. Проблему надо прежде всего в себе искать и мыслить шире.

чужого горя не бывает. нам сопричастна жизни соль и беспрестанно обжигает нас прямо в сердце чья-то боль... чужого горя не бывает, оно лишь тише, чем своё... и мое сердце ощущает как разрывается твое.
Удален
-NAB-
|25 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Zoe
Слушайте, ну сколько можно пережёвывать одно и то же? Ну, где она утверждала, что бесы входят в покой БОЖИЙ? Нигде.

Да вроди как всё ОчеВидно, вы не находите?:

 

Цитата paralipomenon
А входим в покой мы уверовавшие, Иаков - Бесы тоже веруют и трепещут- и в покой они так же входят. В покой сущности человека. Там их дом. Внутри человека. И они изо всех сил держатся в доме этом, даже Христа просили в свиней их выгнать. В человеке бесы тоже веруют и трепещут.
Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Писатель
Zoe
+134
|25 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата core
Вы себя слышите? Даже если они процитировали Его Слова, то разве их обвинение было в ДУХЕ ИСТИННЫ? Или у вас тоже сатана говорит истину Божью, зная духовную суть Слова Его, как и ваша сестра здесь утверждает?

Нет, не слышу, ибо сама с собой не разговариваю

И повел Его в Иерусалим, и поставил Его на крыле храма, и сказал Ему: если Ты Сын Божий, бросься отсюда вниз,
ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе сохранить Тебя;
и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
Иисус сказал ему в ответ: сказано: не искушай Господа Бога твоего. (Лк 4:9-12)

core, выделенные слова это цитата из псалма, как вам известно, кто их говорит в данном отрывке тоже. Пусть это будет вам ответом, а дискутировать на эту тему не буду.

Я нигде не утверждала, что простое повторение слов делает их автоматически сказанными в духе истины, это вы мне старались доказать, приводя вырванные из контекста слова Паралипоменон, потом до лжесвидетелей из Евангелия дошли, а сейчас хотите быстренько переобуться и мне нечто предъявить. Не выйдет. Библия - это не магическая, закодированная книга, и без Духа Божия она мертва, хотя и и используется в многих оккультных учениях. Вы определитесь уже за чем ходите за буквой или за Духом. Ибо буква убивает, хоть как старайся её одухотворить, что и наблюдаю.

чужого горя не бывает. нам сопричастна жизни соль и беспрестанно обжигает нас прямо в сердце чья-то боль... чужого горя не бывает, оно лишь тише, чем своё... и мое сердце ощущает как разрывается твое.
Писатель
Zoe
+134
|25 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата -NAB-
Да вроди как всё ОчеВидно, вы не находите?:

Вы мне тут все по очереди этот вопрос задавать будете или как? Нет, не очевидно, для имеющего глаза и читающего далее, без очков для выборочного чтения. Но умение мыслить широко, видимо, не всем присуще. Прочитайте цитату до конца, а не лишь выделенное вами и увидите, о каком покое речь идёт.

чужого горя не бывает. нам сопричастна жизни соль и беспрестанно обжигает нас прямо в сердце чья-то боль... чужого горя не бывает, оно лишь тише, чем своё... и мое сердце ощущает как разрывается твое.
Удален
UFO-1
|25 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата Zoe
Вас послушать, так Христос этих слов не говорил, что вы к словам цепляетесь?

Разве вас об этом спросили: говорил или не говорил Христос этих слов?

1Пет.4:11 Говорит ли кто, говори как слова Божии; ...

Вы с начала привели место писания:

 

Цитата Zoe
Но наконец пришли два лжесвидетеля...

Далее не буду цитировать. А затем утверждаете:

 

Цитата Zoe
Нет, не оболгали, они повторили, то что Он сказал, но в другом контексте, так же, как некоторые на форуме здесь.

Если писание называет этих людей лжесвидетелями, то ваше утверждение "нет, не оболгали", звучит против  Писания. И в этом вы кого то хотите обвинить, что к вам цепляются?

Другой момент в непонимании смысла, который вложили лжецы, цитируя Его слова.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
-NAB-
|25 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Zoe
Ибо буква убивает, хоть как старайся её одухотворить, что и наблюдаю.

Вот так убивает буква:

 

И повел Его в Иерусалим, и поставил Его на крыле храма, и сказал Ему: если Ты Сын Божий, бросься отсюда вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе сохранить Тебя; и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею. (Лк 4:9-12)

... и вот так Дух животворит:

"Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего."

(Матф.4:7)

Исключилось ли Слово, при первом или втором? И что собственно наполнено было то смертью, то жизнью?

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Писатель
Zoe
+134
|25 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата UFO-1
Если писание называет этих людей лжесвидетелями, то ваше утверждение "нет, не оболгали", звучит против Писания. И в этом вы кого то хотите обвинить, что к вам цепляются?

Будем рассуждать о значении слов "оболгать" теперь? разве в этом суть? Какое слово передаёт какой процент лжи? Лжесвидетель по- гречески: pseudomartur, а значение приставки псевдо - не только ложь, но и ненастоящесть следующего за ним слова. Слово псевдоним, например,с такой же приставкой ведь не несёт в себе столь негативного смысла. Поэтому не устраивайте бурю в стакане воды.

 

Цитата UFO-1
Другой момент в непонимании смысла, который вложили лжецы, цитируя Его слова.

Ну вот и вы согласились, что они Его слова цитировали, хотя и лжесвидетели.  Слава Богу! Непонятно только, что вы мне доказать старались? Я-то это с самого начала вам говорила

чужого горя не бывает. нам сопричастна жизни соль и беспрестанно обжигает нас прямо в сердце чья-то боль... чужого горя не бывает, оно лишь тише, чем своё... и мое сердце ощущает как разрывается твое.
Удален
-NAB-
|25 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Zoe
Вы мне тут все по очереди этот вопрос задавать будете или как? Нет, не очевидно, для имеющего глаза и читающего далее, без очков для выборочного чтения. Но умение мыслить широко, видимо, не всем присуще. Прочитайте цитату до конца, а не лишь выделенное вами и увидите, о каком покое речь идёт.

Да вообще то я очередь не занимал...Зашел на форум посмотреть, тут вы с такими заявлениями, да при таких фактах?!...или это у вас называется мыслить широко?

Достаточно внятно и недвусмысленно запечатлены слова:

 

Цитата paralipomenon
А входим в покой мы уверовавшие, Иаков - Бесы тоже веруют и трепещут- и в покой они так же входят. В покой сущности человека. Там их дом. Внутри человека. И они изо всех сил держатся в доме этом, даже Христа просили в свиней их выгнать. В человеке бесы тоже веруют и трепещут.

...и пытаться привнести теперь некий другой смысл, как бы не об этом сказанный.., да ещё за другого человека..,- увы, это не есть мыслить широко, здесь уместо сказать о другой широте (мысли):

"Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их."
(Матф.7:13,14)

Как вы думаете, в чем заключается само понятие широты в этом месте Писания?

"Человек малоумный дает руку и ручается за ближнего своего."
(Прит.17:18)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Писатель
Zoe
+134
|25 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата -NAB-
.и пытаться привнести теперь некий другой смысл, как бы не об этом сказанный.., да ещё за другого человека..,- увы, это не есть мыслить широко, здесь уместо сказать о другой широте (мысли):

Я что сама вызвалась комментировать? Мне предъявили обвинение и попросили ответить, я ответила, что читаю эту фразу до конца:

А входим в покой мы уверовавшие, Иаков - Бесы тоже веруют и трепещут- и в покой они так же входят. В покой сущности человека. Там их дом. Внутри человека. И они изо всех сил держатся в доме этом, даже Христа просили в свиней их выгнать. В человеке бесы тоже веруют и трепещут.

За сим закончим. Ибо вы уже начали слово "широкое" и "широта" точно так же, как слово "покой" в одном, удобном вами контексте и значении применять. Об узком пути я знаю, спасибо. И так же знаю, что многие захотят войти и не возмогут, задумайтесь об этом.

 

Цитата -NAB-
"Человек малоумный дает руку и ручается за ближнего своего." (Прит.17:18)

Paralipomenon мне не какой-то ближний, она моя сестра, а где вы поручительство увидели? Если я адекватно могу её текст воспринимать, как и другие, кто к вашей группе на этом форуме не относится, то в чём я тогда ручаюсь?

чужого горя не бывает. нам сопричастна жизни соль и беспрестанно обжигает нас прямо в сердце чья-то боль... чужого горя не бывает, оно лишь тише, чем своё... и мое сердце ощущает как разрывается твое.
Удален
UFO-1
|25 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Zoe
Ну вот и вы согласились, что они Его слова цитировали, хотя и лжесвидетели. Слава Богу! Непонятно только, что вы мне доказать старались? Я-то это с самого начала вам говорила

А вы что уговаривали меня в этом?

 

Цитата Zoe
Лжесвидетель по- гречески: pseudomartur, а значение приставки псевдо - не только ложь, но и ненастоящесть следующего за ним слова. Слово псевдоним, например,с такой же приставкой ведь не несёт в себе столь негативного смысла.

Вы кого отпавдываете Слово или себя? Можете не отвечать.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Писатель
Zoe
+134
|25 Июн 2011
4 Цитировать

Отвечать не буду, ибо вы утверждаете сначала одно, просите доказательств, а потом делаете вид, что никогда и не возражали. Спор ради спора меня не интересует. Достаточно перечитать ваши реплики, чтобы увидеть, как вы сами себе противоречите. Пустых словопрений я удаляюсь. Всего доброго!

чужого горя не бывает. нам сопричастна жизни соль и беспрестанно обжигает нас прямо в сердце чья-то боль... чужого горя не бывает, оно лишь тише, чем своё... и мое сердце ощущает как разрывается твое.
Удален
Amadeja
|25 Июн 2011
2 Цитировать

43 Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит;

44 тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит [его] незанятым, выметенным и убранным;

45 тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом.

сколько можно тупить о том что бесы не находят покой себе?

Можно строить лодки всю жизнь, но в воду так и не войти.
Удален
UFO-1
|25 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Zoe
Пустых словопрений я удаляюсь. Всего доброго!

Взаимно.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+338
|26 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Zoe
Слушайте, ну сколько можно пережёвывать одно и то же? Ну, где она утверждала, что бесы входят в покой БОЖИЙ? Нигде.

Вот именно, и вы сами это подтвердили, что НИКТО ей НЕ ГОВОРИЛ о ПОКОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ, КОТОРЫЙ она сама из себя выдавала, как бы за мысли и слова других... В попытке вложить в уста их то, что и хотела бы слышать от них сама, в угоду своих искривленных представлений ОБ ОБЩИХ ПОНЯТИЯХ ПРАВДЫ, как таковой в Господе! С единственной целью, продолжать осуждать других, в  приёмах порочной и НЕ объективной критики других за то, чего они НЕ ГОВОРИЛИ и повода НЕ ДАВАЛИ ЕЙ В ТОМ ПОМЫСЛИТЬ!

Продолжая пополнять собою ряды многих критикующих тех, кто говорит им правду и истину в Господе!

И о подобных проявлениях сказано..

Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.

Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.

(Иоан.16:2,3)

Ей неоднократно указывали, НА НЕПРАВДУ исходящую из уст её, и это далеко не формальное отклонение от темы, как вы говорите,  а система - запинающий грех, как в ней так и во многих, возомнивших о себе то, чего Бог им не давал свыше! Потому и повергаются в нечестие уст своих!

 

Цитата Zoe
Вам не понравилось, что Паралипоменон вышла за пределы, вами обозначеные в теме и посмела применить слово "покой" в другом смысле в разговоре с вами?

Кому нужны ваши оправдательные сказки про ГРЕХ вашей сестры, если только не вам самой?!

Хотите потыкать ей в том, воля ваша, но не Божья!

Обратите внимание, что это ИМЕННО ОНА выделила слова Павла и осудила их, в желании осудить меня человека верующего, только за то, что я применил это слово указывая на духовную суть и цель предваряющей нас истины по Писанию.., и вот так, она поступает во всем. Извращая и переворачивая слова других, утверждая в них неправду, вместо того, что бы говорить истину от себя, от своего сердца, а не переиначивать слова тех, кто говорит истину по Писанию!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|26 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Zoe
Если вы не понимаете собеседника, это не всегда означает, что он неправ, а вы правы. Проблему надо прежде всего в себе искать и мыслить шире.

Вот и посоветуйте ей в первую очередь по любви к ней  от вас и к истине Господа!

 

Цитата Zoe
(Лк 4:9-12) core, выделенные слова это цитата из псалма, как вам известно, кто их говорит в данном отрывке тоже. Пусть это будет вам ответом, а дискутировать на эту тему не буду.

Это что так вы познаете истину и свидетельствуете о ней в Господе?

Кто вас так научил?

Разве вы различили, по каким признакам в данном эпизоде, Христос распознал дьявола говорящего Ему по Писанию!?

Это вопрос, как раз имеет прямое отношение к тому, о чем я вас спросил прежде и вы не ответили мне,  а так же как и сатана противопоставляете слова из Писания, но только только в ИНОМ ДУХЕ!

Тем самым вы показываете себя, что до сих пор, НЕ РАЗУМЕЕТЕ ДУХОВНОЙ СУТИ ПИСАНИЯ, а не спор ради сора вас пугает!

Потому как мне нет нужды, бояться или уклоняться о споре за истину!

.. мы ни на час не уступили и не покорились, дабы истина благовествования сохранилась у вас.

(Гал.2:5)

Ну так что продолжим или предпочитаете отсиживаться во тьме?

Цитата Zoe
Я нигде не утверждала, что простое повторение слов делает их автоматически сказанными в духе истины, это вы мне старались доказать, приводя вырванные из контекста слова Паралипоменон, потом до лжесвидетелей из Евангелия дошли, а сейчас хотите быстренько переобуться и мне нечто предъявить. Не выйдет.

Вот и покажите собою пример и образец в Господе, как вы утверждаете истину Писания!

ибо он сильно опровергал Иудеев всенародно, доказывая Писаниями, что Иисус есть Христос.

(Деян.18:28)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы