Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Удален
paralipomenon
|22 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата UFO-1
Во первых откровений по Писанию не бывает чьих-либо кориных, ваших, моих, сатаны, так как никто не может в мироздании снимать печати с книги. Эту власть имеет только Иисус Христос.

но если это так, то значит и мяса нет. По вашим же словам. И вы, жуя откровения якобы христа, заставляете нас образно претыкаться, а ведь мясо у вас тоже образное, т.е. вы сами мясом питаетесь, а написано, чтобы даже не ели, чтобы мы не преткнулись.

Однако нарушаете вы.

 

Цитата UFO-1
Во вторых, смотрите и исследуйте обо что вы претыкаетесь. Если об человка Коре или целой группы. То не вижу в писании чтобы Христос претыкался об людей

да я и не притыкаюсь. Я с вами по разные стороны баррикад.

Но это ВЫ выложили эти строки из Библии, вы и отвечайте.

Вас киракелл спросил о чем-то конкретном, на что вы ему дали ответ о мясе, о которое претыкаются.

Так и не еште этих откровений-мяса, чтобы не претыкались.

 

Цитата UFO-1
Смотрите во Христе ли вы?

во Христе. А вы нет. Начнём по новой? вы в Лайтмане и в его теории вселенной и Бога, которого нет вне человека.

 

Цитата UFO-1
А вот об Христа  преткнулся весь мир

я нет. Он спас меня и оправдал, освободил от вины.

 

Цитата UFO-1
Что это за камень? Все называют Иисус Христос, а сути на знают.

не сути, а Личности не знают. Личности воскресшей и показавшей руки и ноги свои по воскресении.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+67
|22 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
Он спас меня и оправдал, освободил от вины.

Уже христианские хвалы на цитаты пошли. Я не против. Только это все лишь о начатках Господних, а не о совершенстве в Господе.

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Удален
paralipomenon
|22 Июн 2011
6 Цитировать
Цитата Christian-
Уже христианские хвалы на цитаты пошли

нет, это моя правда. Он спас меня и оправдал и освободил от вины.

 

Цитата Christian-
Я не против

честно скажу - мне всё равно, против вы или нет.

 

Цитата Christian-
Только это все лишь о начатках Господних, а не о совершенстве в Господе.

это говорит о постоянстве в Господе. А совершенства вы не знаете, так как совершенный это РАБ ГОСПОДЕНЬ. Вы же этого не разумеете.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+67
|22 Июн 2011
7 Цитировать
Цитата paralipomenon
нет, это моя правда. Он спас меня и оправдал и освободил от вины.

Понятно. Я же не спорю. Просто говорю, что вы цитируете текст хвалы - и все. А то, что это может быть правдой я не оспариваю и даже более того, не против, что вы в подтверждение этого приводите текст песни. Я вот о чем сказал:

1 Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству; и не станем снова полагать основание обращению от мертвых дел и вере в Бога,
2 учению о крещениях, о возложении рук, о воскресении мертвых и о суде вечном.
(Евр.6:1,2)

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Старожил
+1379
|22 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата UFO-1
Стоп. Вот писание Цитата UFO-1 Откр.11:8 ... который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.

Правильно. Только вы не "видите" слова: ... который духовно... -- Который, ОТНОСИТЬСЯ К ИЕРУСАЛИМУ, который дальше назван образно (духовно) в данном случае: СОДОМОМ И ЕГИПТОМ. Это понятно и с контекста из которого вы вырвали стих. 1 И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий и жертвенник, и поклоняющихся в нем.
2 А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам (РЕЧЬ О ИЕРУСАЛИМЕ, храме Ерусалимском): они будут попирать святый город (Речь о Иерусалиме )сорок два месяца.
3 И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.
4 Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли.
5 И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту.
6 Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами, превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят.
7 И когда кончат они свидетельство свое, зверь, выходящий из бездны, сразится с ними, и победит их, и убьет их,
8 и трупы их оставит на улице великого города(Иерусалима), который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят. Ферштэйн?

я
Удален
paralipomenon
|22 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата Christian-
Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству;

Совершенство - Сам Господь, являющийся и открывающий многое. То, что Словом проверяемо.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
UFO-1
|22 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
И вы, жуя откровения якобы христа, заставляете нас образно претыкаться,

Мы делимся тем, что нам открыто, кто вас об это заставляет претыкаться? Рассуждайте по Писанию, от Христа это или "якобы от христа". Хотя у вас давно сделан вывод в сердце.

 

Цитата paralipomenon
Вас киракелл спросил о чем-то конкретном, на что вы ему дали ответ о мясе, о которое претыкаются. Так и не еште этих откровений-мяса, чтобы не претыкались.

Исходя из опыта общения с Киракелом и зная его выводы, я решил так поступить. Так что увы. Еслибы меня спросили почему я так думаю, то можно было бы обсудить. А подкидывать мне места писаний не нужно. Вы на свои высказывания ответить не можете, что будет если вам вопросы подкинуть. И еще это не я Киракелу эти вопросы задаю, а он мне. А теперь сами отвечайте на то что задаете. Удачи.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|22 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Святой
Правильно. Только вы не "видите" слова: ... который духовно... -- Который, ОТНОСИТЬСЯ К ИЕРУСАЛИМУ, который дальше назван образно (духовно) в данном случае: СОДОМОМ И ЕГИПТОМ. Это понятно и с контекста из которого вы вырвали стих. 1 И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий и жертвенник, и поклоняющихся в нем.

Что в писании является истинным Храмом Божьим, а что образом Храма Божьего?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
paralipomenon
|22 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата UFO-1
Мы делимся тем, что нам открыто, кто вас об это заставляет претыкаться?

вы читаете себя? Это ВЫ написали стих из Павлова послания. ВЫ, а не я, значит ВЫ подумали, что все претыкаются на мясе - твёрдой пище - так почему теперь на меня всё свалили?

Я о вас не претыкаюсь, вам уже писала. Вы для меня не угроза, ибо я не немощна в вере.

 

Цитата UFO-1
Еслибы меня спросили почему я так думаю, то можно было бы обсудить

а кому интересно? Ведь вы отрицаете Христа, пришедшего во плоти, и воскресшего во плоти.

 

Цитата UFO-1
А подкидывать мне места писаний не нужно

как же так, то Слово просите, а то вот такое заявление.

Вы-то подкинули место из Писания, которое по вашему чему-то соответствует. Тогда давайте, продолжайте, развивайте вашу мысль.

 

Цитата UFO-1
Вы на свои высказывания ответить не можете, что будет если вам вопросы подкинуть

я всегда отвечаю за свои слова, вы уж подкиньте мне вопрос, но только подкиньте не половину Библии, подставив её под своё мировоззрение, а своим разумом подкиньте.

 

Цитата UFO-1
И еще это не я Киракелу эти вопросы задаю, а он мне. А теперь сами отвечайте на то что задаете. Удачи.

ну по сути - ничего. Удачи и вам, в вашем нелёгком поприще - выглядеть как Сын Божий....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
UFO-1
|22 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
не сути, а Личности не знают. Личности воскресшей и показавшей руки и ноги свои по воскресении.

Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. 9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?

В ответе Филиппу Иисус сказал: "Видевший Меня видел Отца;". Если вы говорите о руках и ногах человеческих, значит что у Бога=Отца тоже руки и ноги как у человека?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
paralipomenon
|22 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата UFO-1
В ответе Филиппу Иисус сказал: "Видевший Меня видел Отца;". Если вы говорите о руках и ногах человеческих, значит что у Бога=Отца тоже руки и ноги как у человека?

а вы найдите, где Павел говорит о том, что в  Нём была ВСЯ ПОЛНОТА БОЖЕСТВА ТЕЛЕСНО.

Поэтому Он мог спокойно говорить, что видевший Его, видел и Отца. И когда СВОИ РУКИ и НОГИ показывал ученикам, то делал это осознанно, а не просто так. Ведь воскрес уже, и просил вложить пальцы в раны Его не зря, не чтобы порезвиться.

Он воскресший во плоти, воссел одесную Бога-Отца. А сейчас в Духе приходит к Своим, и порой Его присуствие почти физически ощущаешь.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
UFO-1
|22 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Ведь вы отрицаете Христа, пришедшего во плоти, и воскресшего во плоти.

Вам всем уже много раз говорили, что мы не отрицаем Христа пришедшего во плоти.

Вы сами себя в этом убедили. Сколько раз вам задавали вопрос:

Что есть плоть по писанию? Вы никто не можете ответить и применяете мирское понимание слова "плоть" к рассуждению об истине.

Поэтому вы и считаете, что Христос пришет во плоти(в понимании мира), а писание говорит не так. Вот и вся проблемма. Только вы приняли это от отцов=учетилей=проповедников без исследования и без откровения, просто поверив на слово. А мы исследовали по Писанию. Вот и вся разница.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|22 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата UFO-1
Вы исходите из того, что Авраам был обрезан по плоти. А вы уверены, что он понимал по плоти, а не по духу? И обрезан был по плоти, а не по духу? Поэтому м спрашиваю вас:

Я исхожу из твоих слов, когда  на мой вопрос "И если про свинину и обрезание сказано образно, то почему ВСЕ евреи делали и делают это?" ты, UFO, ответил "Они незнают Нового завета. И таккже понимают по плоти"
То есть из ТВОИХ слов, UFO, выходит, что и Авраам, и Младенец Иисус, у которых была обрезана именно КРАЙНЯЯ ПЛОТЬ, которая у людей мужского пола находится пониже сердца,  делали обрезание потому что "Они незнают Нового завета. И таккже понимают по плоти".
Вот и сам видишь, что медный тазик в очередной раз накрыл твое откровеньиццо.

Так почему ВСЕ евреи не едят свинину и делают обрезание именно КРАЙНЕЙ ПЛОТИ, если ты, УФО, утверждаешь, что закон о животных, где есть запрет употреблять мясо свиньи, и Божий завет обрезывать крайнюю плоть у людей мужеского пола - это всего лишь образы, как и все Писание по твоему, UFO, утверждению?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|22 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата UFO-1
Вам всем уже много раз говорили, что мы не отрицаем Христа пришедшего во плоти.

я написала - ВОСКРЕСШЕГО ВО ПЛОТИ. В теле, руки и ноги были настоящими, хлеб брал этими руками Он и ломал его.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|22 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата UFO-1
Поэтому вы и считаете, что Христос пришет во плоти(в понимании мира),

в понимании мира Христа нет. И не было. Христос являет Себя только в Духе Своим овцам.

 

Цитата UFO-1
Только вы приняли это от отцов=учетилей=проповедников без исследования и без откровения

я приняла спасение и явление в жизнь Господа сама. Я же писала - Он Сам обратился ко мне . Он обратился ко мне, когда я только переступила порог церкви. И проповедников я не слушала, да и слушать было некого - развал 91х годов. Но вы игнорируете. Не хотите принять этой истины.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
UFO-1
|22 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
где Павел говорит о том, что в Нём была ВСЯ ПОЛНОТА БОЖЕСТВА ТЕЛЕСНО.

8 Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу; 9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно, 10 и вы имеете полноту в Нем, Который есть глава всякого начальства и власти.

Выделю: "ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно".

Смотрим о каком теле говорит Павел.

22 и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви,
23 которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем.
(Еф.1:22,23)

Как видим, Тело Его это Церковь. Так вот полнота Божества обитает в Церкви.

1Кор.12:27 И вы - тело Христово, а порознь - члены.
Еф.4:16 из Которого все тело, составляемое и совокупляемое
посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого
члена, получает приращение для созидания самого себя в любви.
Вот так создается полнота.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
paralipomenon
|22 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата UFO-1
Смотрим о каком теле говорит Павел.

Павел говорил о теле-плоти Христа, Христос в человеческом облике явился в мир. И мир не принял Его.

 

Цитата UFO-1
и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви

а вот здесь уже образно так говорится, но тоже истина, ведь под ногами Его всё находится. Вы ведь в дух. мире не бывали? и не знаете, как это всё бывает.

А Павел был там. И поэтому говорил, как знающий и имеющий, а вот вы как раз и занялись -

 

Цитата UFO-1
философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира,

так как ничего не знаете и не имеете. Только философия. И пустые обольщения.

Мир не принял Христа в полноте пришествия Его в мир. Вы, как и мир, не принимаете Христа, пришедшего во плоти и ВОСКРЕСШЕГО во плоти.

Живёте образами. А ведь человек сам по себе может создать некий мир иллюзии. Как это делают гипнотезёры. И находиться в нём, в этом мире. Вы это и сделали.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
UFO-1
|22 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
я написала - ВОСКРЕСШЕГО ВО ПЛОТИ. В теле, руки и ноги были настоящими, хлеб брал этими руками Он и ломал его.

Вы слово "плоть" применимое к человеку, пытаетесь применить к Христу.

Хлеб-

11 как не разумеете, что не о хлебе сказал Я вам: берегитесь закваски фарисейской и саддукейской?

Если не о хлебе, о котором помышляли ученики, тогда о каком хлебе?

Смотрим писание:

Иоан.6:51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же,
который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.
Из этого стиха видно, что ХЛЕБ= ПЛОТЬ Его
в свете того, что: Иоан.1:14 И Слово стало плотию..., получается

ХЛЕБ=ПЛОТЬ=СЛОВО, вот это уже можно преломить(рассудить, разжевать) и съесть(принять, усвоить)

Руки-

Руки и персты это оно и то же  или иперст это окончание руки, это видно из Писания:

Иоан.8:6 ...  Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания.
Смотрим далее:

Лук.11:20 Если же Я перстом Божиим изгоняю бесов, то, конечно, достигло до вас Царствие Божие.
А в другом месте писания сказано:

Матф.12:28 Если же Я Духом Божиим изгоняю бесов, то конечно достигло до вас Царствие Божие.
Так что Писание подразумевает под ПЕРСТОМ=РУКОЙ? Как видим это Дух Божий.

Так вот ваши слова:

 

Цитата paralipomenon
хлеб брал этими руками Он и ломал его.

Слово преломлял(раскрывал смысл) Духом Божиим и кормил (назидал) всех. Разве это противоречит писанию?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
halma 1
|22 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата Валерий -К
= что нехочется быть саранчой в глазах Божьих? Да ещё пожираюшей то, что Бог создал.

Нет просто я знаю что быть саранчей в глазах Господа это не окончательная цель моего пребывания в НЕМ и познания Его, а нет потому что вот ЭТО

 

Цитата Валерий -К
21 Разве не знаете? разве вы не слышали? разве вам не говорено было от начала? разве вы не уразумели из оснований земли? 22 Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней - как саранча [пред Ним]; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья.

никак не может быть ответом на ЭТО

 

Цитата halma 1
И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; Вот тут можете показать при сотворении человека в чем проявилась "похожесть" и где и в чем проявилась отличичие?
Цитата halma 1
Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть. И тут когда мы станем подобны Ему в чем это подобие? И где и в чем по вашему останеться наше отличие?
Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
UFO-1
|22 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата UFO-1
Смотрим о каком теле говорит Павел. 22 и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви, 23 которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем. (Еф.1:22,23)

Ваш ответ:

 

Цитата paralipomenon
Павел говорил о теле-плоти Христа, Христос в человеческом облике явился в мир. И мир не принял Его.

Наверное Павел ошибся.

 

Цитата paralipomenon
а вот здесь уже образно так говорится, но тоже истина, ведь под ногами Его всё находится.

Да что вы, неужели. Вот я как-то спросил "святого", а кто определяет где понимать буквально, а где образно? Люди? Или Бог?

 

Цитата paralipomenon
так как ничего не знаете и не имеете.

Извините, я просто забыл, что вы обо мне лучше знаете, чем я себя....

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
halma 1
|22 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Валерий -К
Павел сказал душеное прежде, а потом духовное. И на одном духовном - ум остаётся без назидания.

То есть не хотите ли вы сказать, что нам для назидания в Господе который есть ДУХ необходимо душевное понимание?

Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая вода? Не может, братия мои, смоковница приносить маслины или виноградная лоза смоквы. Также и один источник не может изливать соленую и сладкую воду.

Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью. Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину.

Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская, ибо где зависть и сварливость, там неустройство и все худое.

Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна. Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир.

Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может. Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
UFO-1
|22 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Я исхожу из твоих слов, когда на мой вопрос "И если про свинину и обрезание сказано образно, то почему ВСЕ евреи делали и делают это?" ты, UFO, ответил "Они незнают Нового завета. И таккже понимают по плоти"

Вам я ответил на вам понятном языке, о тех евреях кто это делает по плоти про которых вы спросили.

Многие отначала понимали по плоти, а не образно как и сейчас, так как не знают Нового завета, это касается и христиан.

Если вы рассуждаете об Аврааме, то я вас спрашиваю:

 

Цитата UFO-1
А вы уверены, что он понимал по плоти, а не по духу? И обрезан был по плоти, а не по духу?
Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|22 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата UFO-1
Цитата kirakelI УФО, "колись" насчет 153 больших рыб, шо цэ таке по вашей труппы откровеньиццу?
Вам это рано знать. Не переварите, срыгнете

Вот ты и разжуй хорошенько, чтоб я переварил.)))
Когда придумаешь, напиши.)))

 

Цитата UFO-1
. Рим.14:21 Лучше не есть мяса, не пить вина и не делать ничего такого, отчего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает.

Я соблазняюсь и претыкаюсь, что на вашем сайте есть видео лжеца, обольстителя и антихриста ПО ПИСАНИЮ Лайтмана, отвергающего, что Иисус и есть Христос, Машиах.
Мясо можешь кушать, а видео надо убрать, чтоб никто не претыкался.
Сообщи, когда уберете.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
halma 1
|22 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата paralipomenon
ещё как могу. Это вы образами живёте, а мне Он явил Себя таким, какой Он есть.
Цитата paralipomenon
Христос к вам так и не подошёл

Вот, наступают дни, говорит Господь, и восставлю Давиду Отрасль праведную, и воцарится Царь, и будет поступать мудро, и будет производить суд и правду на земле.

Во дни Его Иуда спасется и Израиль будет жить безопасно; и вот имя Его, которым будут называть Его: `Господь оправдание наше!'

Посему, вот наступают дни, говорит Господь, когда уже не будут говорить: `жив Господь, Который вывел сынов Израилевых из земли Египетской',но: `жив Господь, Который вывел и Который привел племя дома Израилева из земли северной и из всех земель, куда Я изгнал их', и будут жить на земле своей.

Уже проходит время рассказывать о том, что Христос подошел к вам, но наступают дни когда надо будет рассказать о том как Он вас вывел и привел в землю Свою откуда прежде вы были изгнаны.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+6
|22 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
. Отвечаю вам не преткнувшись. А выводя вас на чистую воду. Так как вас слово каббала заводит. Ведь у вас установка - в христианском форуме вы как христиане. А киракелл вас на этом и ловит.

Считаешь себя мудрою, а ГОСПОДЬ обличает мудрость мира сего, в лукавстве их.

Нечестивый уловляется грехами уст своих; но праведник выйдет из беды.
Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их. И еще: Господь знает умствования мудрецов, что они суетны.

Не хвались своим невежеством и киракеллом, ибо вы плоть, и слова ваши не спасают, заводитесь вы, ибо не принимаете - ОБЛИЧЕНИЯ..

Вы придумываете речи для обличения? На ветер пускаете слова ваши.

Лучше слушать обличения от мудрого, нежели слушать песни глупых; Еккл.7:5

Вникай в себя и в учение...

Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,  да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.

Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

Удален
kirakelI
|22 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Серна
Не хвались своим невежеством и киракеллом, ибо вы плоть, и слова ваши не спасают, заводитесь вы, ибо не принимаете - ОБЛИЧЕНИЯ..

Какое обличение от плотских, которые лгут про ДВА Христа в Писании?
И не произноси мой ник всуе.)))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валерий -К
|22 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата halma 1
То есть не хотите ли вы сказать, что нам для назидания в Господе который есть ДУХ необходимо душевное понимание?

= хочу сказать, что в первую очередь надо душевное понимание, а  духовное дополняет

Притчи Иисус на каком понимании рассказыввал?

-----------------------------

 

Цитата halma 1
Вот тут можете показать

= это проходили в теме Богопознание...почти год назад. Читайте.

Богу (который есть ДУХ) нужна прохлада дня для беседы с Адамом?

Если скажете ДА, то это подобие, если НЕТ, то это отличие.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+6
|22 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата kirakelI
И не произноси мой ник всуе.)))

Не употребляй имя Бога моего всуе. Ты перепутал себя с ГОСПОДОМ?

Суета сует, сказал Екклесиаст, все - суета!

Удален
kirakelI
|22 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Серна
Цитата kirakelI И не произноси мой ник всуе.)))
Не употребляй имя Бога моего всуе. Ты перепутал себя с ГОСПОДОМ? Суета сует, сказал Екклесиаст, все - суета!

Смайлики видела?
И всё равно, не произноси моего ника всуе.
Ты, кстати не в курсе, у гуру семя достойно принятия?
А то нота молчит на этот вопрос.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|22 Июн 2011
6 Цитировать
Цитата halma 1
Вот, наступают дни, говорит Господь, и восставлю Давиду Отрасль праведную, и воцарится Царь, и будет поступать мудро, и будет производить суд и правду на земле.

это вы скажите -

 

Цитата kirakelI
на вашем сайте есть видео лжеца, обольстителя и антихриста ПО ПИСАНИЮ Лайтмана, отвергающего, что Иисус и есть Христос, Машиах.

скажите ему, тому, кто отвергает Машиаха, пришедшего во плоти.

 

Цитата Серна
Считаешь себя мудрою, а ГОСПОДЬ обличает мудрость мира сего, в лукавстве их.

Господь являет Себя Своим и даёт им мудрость. Господь и обличает вашу мудрость, и вас обличает во вранье и лукавстве.

Ведь не я, а Халма извращала мои слова о бесах, которые входят в покой тела человека, становясь как бы хозяивами. И имеют этот покой во плоти либо человека, либо в свинной, куда их Христос послал.

Ведь не я, а НОТА сказала явную ложь, что якобы я так писала, что Библию уже 10 лет не читаю.

Читала и читаю от начала уверования.

 

Цитата Серна
Не хвались своим невежеством и киракеллом, ибо вы плоть, и слова ваши не спасают, заводитесь вы, ибо не принимаете - ОБЛИЧЕНИЯ..

Серна, не хвались сама собой, ибо твоё против моего не тянет. Я-то хвалюсь не собой, а Господом, Который ко мне пришёл. А вас всех это выводит, и вы меня постоянно обвиняете в чём-то.

Обличение в чём нужно принять от тебя? в том, что я отвергаю Лайтмана и каббалу, как истину? Что не уважаю Зоар?

Ну нет уж. Это обличение не приму. Что нибудь другое придумай.

 

Цитата Серна
Лучше слушать обличения от мудрого, нежели слушать песни глупых

типа - Халма такая мудрая, что я должна слушать её? Или враньё НОТЫ признать за правду, и признать что она такая мудрая в нём?

Помоему песни глупых вы поёте уже давно.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы