Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Удален
paralipomenon
|3 Июл 2011
4 Цитировать
Цитата Серна
Поделитесь знаниями, как это идти за Христом?

я знаю, потому что я испытала это. Как я могу поделиться с вами тем, что испытала в духе и истине?

Я вам предлагаю принять крещение в покаяние и просить Христа подойти к вам. И ждать Его.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|3 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
я вам третью тему говорю, что Он явил Себя мне Сам. И о Его присуствии в жизни. Но вы игнорируете это, и снова говорите обо мне ложь. Видимо вам так приятней.

Нет, так не бывает! Потому как Писание говорит ПРЯМО,

что когда Христос ЯВИЛСЯ ученикам ВОСКРЕСШИМ, то только ТОГДА ОТВЕРЗ ИМ УМ К УРАЗУМЕНИЮ ПИСАНИЯ, а вы третью тему, говорите как раз в отсутствии ФАКТА просвещенного УМА от Него!

То есть, ДУХОВНАЯ ИСТИНА ПИСАНИЯ от ВАС СОКРЫТА, вот  вы и занимаетесь самопровозглашении и самопраславлении самой себя, выставляя напоказ своё не разумие, чем и  извращаете ИСТИНУ о НЕМ!

Христос, так НЕ ЯВЛЯЕТСЯ, как вы говорите.., будучи слепы не видя СВЕТА ИСТИННОГО В ПИСАНИИ?

 

Цитата paralipomenon
даже буква это всё равно истина. А отец лжи это дух. Он-то и уродует истину. Вы тому пример.

Но есть и совершенная истина! и Господь есть ДУХ! Вот Его то вы и не разумеете!

 

Цитата paralipomenon
ну вы мне Америку не открыли.

А вы когда на вопросы ответите? А то вы только хвалитесь, что мол в курсе, а сами за НУЛЬ прячитесь..

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|3 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата core
Например, РОЖДЕНИЕ СВЫШЕ, для вас РЕАЛЬНОЕ СОБЫТИЕ?
Цитата paralipomenon
да. Реальность. Это действительность. А не образ чего-то.

Ну тогда и в Писании все СОБЫТИЯ ДУХОВНЫЕ и нам даны в ОБРАЗАХ, вот по ДУХУ и РАССУЖДАЙТЕ, ибо Господь есть ДУХ, а не плоть!

 

Цитата paralipomenon
я имею право заходить на эту ветку форума и беседовать. И оставить вас не собираюсь. А может это вы оставите нас?

Право то вы имеете, только вот от вас зависит, говорите ли вы правду здесь, вот вопрос?

 

Цитата core
Если поклялись злому то не изменяйте, Бог и это использует в вере вашей во благо вам.
Цитата paralipomenon
зло сегодня это действие в жизни Духа Святого и Христа подходящего в Духе? Вы помоему зарвались, вам не кажется? Или мне потребовать вам штраф за оскорбление чувств верующего? Вы-то жалуетесь все постоянно. Но. не изменяйте злому. Поступайте так и далее.

Скорее всего вам уже сказали, потому как не читал комменты, но всё же отвечу вам, потому как кто здесь отвечает за вашу необразованность, только мы..., за это и гонят духовных, плотские.

тот, в глазах которого презрен отверженный, но который боящихся Господа славит; кто клянется, хотя бы злому, и не изменяет;
(Пс.14:4)

Я об этом, а вы как всегда о своем, человеческом, не разумея ни Писания ни силы Божьей!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|3 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Это вы закон духа жизни приписали к закону греха и смерти, а я вам выложила Слово Божие всего лишь. И то, что Павел говорил о законе греха и смерти.

Но он не говорил о ТОРЕ и не ставил её рядом как вы! Так что не лгите, иначе я представлю ваши слова.., на обозрение если вы будете спорить, выставляя себя правой, тогда как вы Не правы!

 

Цитата paralipomenon
в общем, вы экзамена не выдержали. Вам двойка.

пустое.

 

Цитата core
Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью, (Гал.1:15,16) С какою кровью и плотью, не стал советоваться Павел?
Цитата core

Писание говорит..

.. ибо у Тебя источник жизни; во свете Твоем мы видим свет.

(Пс.35:10)

Или сказано так,

Во тьме восходит свет правым; благ он и милосерд и праведен.

(Пс.111:4)

И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

(Иоан.1:5)

народ, сидящий во тьме, увидел свет великий, и сидящим в стране и тени смертной воссиял свет.

(Матф.4:16)

.

Скажите, paralipomenon, вот вы говорите что Я ВО СВЕТЕ, и как выше сказано в Слове, что свет во тьме светит и тд.., скажите что есть ТЬМА в которой светит СВЕТ ЕГО?

.

Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то все тело твое будет светло;

если же око твое будет худо, то все тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?

(Матф.6:22,23)

Что есть ОКО, которое бывает худым или чистым?

Это важно знают все ВОЗрожденный в истине Воскресения Его!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|3 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата core
Ну тогда и в Писании все СОБЫТИЯ ДУХОВНЫЕ и нам даны в ОБРАЗАХ, вот по ДУХУ и РАССУЖДАЙТЕ, ибо Господь есть ДУХ, а не плоть!

По Писанию Младенцу Иисусу обрезали крайнюю плоть по прошествию восьми дней.
Скажи, коре, ты веришь сказанному в Писании, что Младенцу Иисусу обрезали крайнюю плоть по прошествию восьми дней?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|3 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
Закон Моисея привёл Христа на крест, посчитав Его грешником.
Цитата core
То есть Моисей писал закон под водительством Духа Божьего, свидетельствуя  о Христе (Мешиахе), о том что Он грешник?

Вы подтверждаете свои слова, что ЗАКОН МОИСЕЯ привёл Христа на крест, посчитав Его грешником?

.

 

Цитата core
Вы верите, что именно в ТОРЕ сказано о ВОСКРЕСЕНИИ ИИСУСА ХРИСТА и Он является Воскресшим по Писанию указывая нам в ТОРУ?
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|3 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата kirakelI
То есть ты считаешь, что для зрелых христиан каббала, "учение, в котором Иисуса Христа НЕТ, как сказал Лайтман, - это полезная пища?

Я говорил о тех, кто имеет в себе свидетельство Иисуса Христа, тем уже нет проблем, они рабами чужого не будут, так как знают Пастора своего!

 

Цитата kirakelI
Думаю, что никому из христиан не приятно, что вы открыто втираете свои ереси и лживые "откровения" только делать этого не надо вас об этом никто не просил.

Киракел, а кто вам мешает или навязывает, отрекитесь пред Богом от ДУХА который в нас, и нет никаких проблем.. Вы пойдете своим путем, и сие вам от Господа, а мы своим и сие нам от Господа!

Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
(Рим.14:22)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|3 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата core
Нет, так не бывает! Потому как Писание говорит ПРЯМО,

именно так и бывает. И если к вам Он не подошёл, значит так не бывает? И начинаете под себя Писание подстраивать?

 

Цитата core
Но есть и совершенная истина! и Господь есть ДУХ! Вот Его то вы и не разумеете!

Господь есть Дух, и отец лжи тоже есть дух. И именно он-отец лжи отверз вам ум к "разумению" Писания про плотского Христа, и прочего другого бреда разумения, которое вы несёте на Господа моего.

 

Цитата core
то вы только хвалитесь, что мол в курсе, а сами за НУЛЬ прячитесь..

когда вы примете крещение покаяния? Нуль для вас Христос воскресший и подходящий к Своим Сам. Вы Его нулем называете. И не имеете Его поэтому. А я смело могу хвалиться Им. Ибо только Им и можно хвалиться смело. Ни разу меня не подводил Он.

 

Цитата core
Скорее всего вам уже сказали, потому как не читал комменты

это "похвально". И очень многое о вас говорит. Вы только свои читаете?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+125
|3 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Где это так в Писании написано-то? Это вообще-то жаргон совсем не верующего человека.

Ну так ты с великим удовольствием их пишешь, смакуешь. Вот тебя и видно.

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Старожил
+338
|3 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата core
Киракел, откройте глаза, эти строчки из книг Нового Завета, они вообще их не читают, как будут веровать, если нет проповедующего им по книгам Нового Завета?!
Цитата kirakelI
Потому и не читают Новый Завет, отвергая, что Иисус есть Христос, так и читая Ветхий Завет с покрывалом на сердце. 2Кор.3: 13 а не так, как Моисей, [который] полагал покрывало на лице свое, чтобы сыны Израилевы не взирали на конец преходящего. 14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом. 15 Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их; 16 но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.

Киракел, откройте глаза вы опять цитируете книги Нового  Завета, это для них не аргумент!

Если я вас по ТОРЕ буду обличать, вам мало понравиться верно, так как вы отвергаете её как Слово Божие, потому как истина Слова в Духе Его, а вы пока не разумеете духовной сути ТОРЫ, поэтому вам и не вменяется.., а вы заладили то, как ребенок, чего там не воспринимают, как истину и не могут веровать.. Так как вера от слышания Слова Божьего=ИСТИНА!

14 Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?
(Рим.10:14)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+125
|3 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Jazzpunk

Если ты христианин, что ты до сих пор здесь делаешь? Это раз.

Второе: хватит фантазировать, лучше сам покайся

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Писатель
+125
|3 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Еще раз, aбсолютно согласен с тобой, что это жаргон совсем не верующего человека. Также согласен с тобой, что "через такие вещи видно становится кто есть кто".

Что заладил? Согласен, хорошо. Обличил бы за эти слова и не повторял бы. Нота писала с одним смыслом, а ты переворачиваешь, добавляешь "изюминку" и смакуешь. Так что свои лозунги прибереги для себя.

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
UFO-1
|3 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата kirakelI
1Тим.2:5 Ибо един Бог, ЕДИН и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,...

Киракел, а вы как понимаете выделенное слово "ЕДИН", как один?  В другой ветке уже более года не могут доказать это друг другу. Если "ЕДИН посредник", то с кем един?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|3 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата UFO-1
Цитата kirakelI
1Тим.2:5 Ибо ЕДИН Бог, ЕДИН и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,...

Киракел, а вы как понимаете выделенное слово "ЕДИН", как один?  В другой ветке уже более года не могут доказать это друг другу. Если "ЕДИН посредник", то с кем един?

Если "ЕДИН Бог", то с кем един?

.

1 Timothy 2:5
King James Version (KJV)

5For there is one God, and one mediator between God and men, the man Christ Jesus;
.

1 Timothy 2:5
New International Version (NIV)

5 For there is one God and one mediator between God and mankind, the man Christ Jesus,
.
1-е Тимофею 2:5
Slovo Zhizny (SZ)

5 Бог один, один и посредник между Богом и человеком - это человек Христос Иисус.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
Модератор
|3 Июл 2011
Цитировать

kirakelI, множество ваших реплик не по теме удалены, реплики на жаргоне также - откуда вы берете эти слова? Их нет в теме. Если вы еще раз напишете недостойные слова - будете удалены без предупреждения. Не засоряйте форум, не нарушайте правил, не разжигайте ссоры. Не нравится тема - не общайтесь в ней

Старожил
+338
|3 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Господь есть Дух, и отец лжи тоже есть дух. И именно он-отец лжи отверз вам ум к "разумению" Писания про плотского Христа, и прочего другого бреда разумения, которое вы несёте на Господа моего.

В отличии  от вас, я и говорил о Христе, которого знал по плоти, а теперь НЕ ЗНАЮ, потому как познал СОВЕРШЕННОГО В ИСТИНЕ! А вы ещё похоже в пути, потому как ориентируетесь ссылаясь на плоть и кровь Его физического смысла в отсуствии ДУХОВНОГО ОБРАЗА!

Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
(Кол.1:15)

Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
(Евр.13:8)

Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.
(2Кор.3:17)

Вот когда вы это РАЗУМЕЕТЕ, вот тогда и поговорим, а пока ждите!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|3 Июл 2011
6 Цитировать
Цитата Модератор
kirakelI, множество ваших реплик не по теме удалены, реплики на жаргоне также - откуда вы берете эти слова? Их нет в теме. Если вы еще раз напишете недостойные слова - будете удалены без предупреждения.

Жаргон и недостойные слова - это не мои слова, это Нота писала именно в этой теме, и не получила за них даже замечания.
Хорошо уже, что вы назвали эти слова Ноты жаргоном и недостойными словами, за которые надо удалять с форума.
Одно непонятно, почему она не была удалена с форума?
Наверно всё же схожу на конференцию в Чикаго, спрошу у Сергея Вельбовца при всем честном народе, почему делая подобные конференции о Церкви 21 века, на его сайте каббалистам позволяется всё, вплоть до оскорблений и унижений христиан недостойными словами, как это сделала Нота?
p.s.

Этим постом я нисколько не обсуждаю действия админа, так, мысли вслух.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+125
|3 Июл 2011
4 Цитировать
Цитата kirakelI
Этим постом я нисколько не обсуждаю действия админа, так, мысли вслух.

лукавство

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Старожил
+338
|3 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Нуль для вас Христос воскресший и подходящий к Своим Сам. Вы Его нулем называете. И не имеете Его поэтому. А я смело могу хвалиться Им. Ибо только Им и можно хвалиться смело. Ни разу меня не подводил Он.

Христос никогда не говорит ложь, а утверждает истину со властью, потому как ЗАКОН ЕГО В СЕРДЦЕ ВЕРУЮЩЕГО!

А вы наговорили много лжи, так что не обольщайтесь, что Христос в вас, это равно богохульству, говорить что Он в вас, тогда как говорите ложь, в противоречии с Писанием Его!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|3 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата core
Киракел, откройте глаза вы опять цитируете книги Нового Завета, это для них не аргумент!

Ну да, Слово Божие для них не аргумент. (((
А всё потому, что покрывало не сердце лежит, которое снимается кем, коре?
Правильно, Иисусом Христом, которого они отвергают.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|3 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Ну да, Слово Божие для них не аргумент. ((( А всё потому, что покрывало не сердце лежит, которое снимается кем, коре? Правильно, Иисусом Христом, которого они отвергают.

Не делайте вид, что вы не поняли, ещё раз перечитайте..

 

Цитата core

Киракел, откройте глаза вы опять цитируете книги Нового  Завета, это для них не аргумент!

Если я вас по ТОРЕ буду обличать, вам мало понравиться верно, так как вы отвергаете её как Слово Божие, потому как истина Слова в Духе Его, а вы пока не разумеете духовной сути ТОРЫ, поэтому вам и не вменяется.., а вы заладили то, как ребенок, чего там не воспринимают, как истину и не могут веровать.. Так как вера от слышания Слова Божьего=ИСТИНА!

Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?
(Рим.10:14)

Для них ТОРА, есть Слово Божие!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|3 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата core
Если я вас по ТОРЕ буду обличать, вам мало понравиться верно, так как вы отвергаете её как Слово Божие

Не лги товарисч, я никогда не говорил, что Тора - это не Слово Божие.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|3 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Не лги товарисч, я никогда не говорил, что Тора - это не Слово Божие.

Согласен, не точно сказал НЕ ОТВЕРГАЕТЕ, а НЕ ВОСПРИНИМАЕТЕ, пока, потому как СЛОВО ТАМ, от вас СОКРЫТО В ДУХОВНОЙ ИСТИНЕ, я это имел в виду.

Но вы верно, заметили.

Так держать!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|3 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата core
Цитата kirakelI
Не лги товарисч, я никогда не говорил, что Тора - это не Слово Божие.

Согласен, не точно сказал НЕ ОТВЕРГАЕТЕ, а НЕ ВОСПРИНИМАЕТЕ, пока, потому как СЛОВО ТАМ, от вас СОКРЫТО В ДУХОВНОЙ ИСТИНЕ, я это имел в виду.

Но вы верно, заметили.

Так держать!

Опять не угадал, коре.
Тора, как и всё Писание - Слово Божие для меня.
И Новый Завет также Слово Божие для меня, в отличии от каббалистов, которые так и продолжают читать Ветхий завет с покрывалом на сердце, так и не поняв главное, что Иисус и ЕСТЬ Христос, Мессия, Машиах.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|3 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Тора, как и всё Писание - Слово Божие для меня.

Нет, Киракел, здесь вы уже не проходите, и лучше не лгите..., потому как это возможно для вас, только по БУКВЕ! А то вопрос ответ, и если ответ не по истине духа, то  вы уже в ауте, оно вам надо? Или всё же проверим?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|3 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата core
Цитата kirakelI
Тора, как и всё Писание - Слово Божие для меня.

Нет, Киракел, здесь вы уже не проходите, и лучше не лгите..., потому как это возможно для вас, только по БУКВЕ! А то вопрос ответ, и если ответ не по истине духа, то  вы уже в ауте, оно вам надо? Или всё же проверим?

Коре, если я говорю, что всё Писание для меня Слово Божие, а ты утверждаешь, что нет, то кто ты такой, чтоб решать за меня?
Это ты для своей труппы гуру, а для меня ПЛОТСКОЙ человек, выдающий свои ереси и ложь про ДВА Христа в Писании за откровеньицца.

А про ауты кто бы говорил, ты из аута и не вылазишь.)))
Скажи, у кого по прошествии восьми дней сделали обрезание крайней плоти? (Лук.2:21)
Скажи, у кого исполнились дни очищения по МОИСЕЕВУ закону, у Марии, Матери Его,(Лук.2:22) или у учеников, которых Иисус назвал матерью Своею?
А также, почему у Лайтмана и прочих каббалистов обрезана крайняя плоть, если по-твоему всё Писание - это только образы?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|4 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Коре, если я говорю, что всё Писание для меня Слово Божие, а ты утверждаешь, что нет, то кто ты такой, чтоб решать за меня? .. Скажи, у кого по прошествии восьми дней сделали обрезание крайней плоти? (Лук.2:21) Скажи, у кого исполнились дни очищения по МОИСЕЕВУ закону, у Марии, Матери Его,(Лук.2:22) или у учеников, которых Иисус назвал матерью Своею?

Ну вот видите, Киракел, если вы вопросы по книгам Нового Завета  задаете, на которые вам отвечали и не раз, то сразу видно, либо вы не понимаете сути Евангельской истины, о которой Дух свидетельствует, а не человек,  либо сами доказать не в силах, то с чем спорится в вас?!

Так что, пока про истину в ветхом завете мне не говорите, я про вас знаю, это только буквы для вас, хотя и назвали их Словом Божьим, и правильно делаете, как и младенцы во Христе делают, до времени, пока не повзрослеют!

.

Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.
(Евр.5:13,14)

Может ответите, что имеется в виду, под молоком и твердой пищей, тогда посмотрим..., на вас и ваше исповедание!


"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|4 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Это ты для своей труппы гуру, а для меня ПЛОТСКОЙ человек, выдающий свои ереси и ложь про ДВА Христа в Писании за откровеньицца. ... Скажи, у кого по прошествии восьми дней сделали обрезание крайней плоти?

Странно, тех кто познали Христа ДУХОВНЫМ, вы называете их плотским, а те кто познали и верят Христу плотскому, сами себя называете духовными?! Парадокс, однако!

Вы уж определитесь, кто Он для вас, Господь есть ДУХ, или плоть, на которую вы уповая ищите ей место обрезания?

И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Иоан.1:14)

Он и по сей день, в том же Слове обитает во славе Отца, а вы всё по уровню своих вопросов находитесь и развиться не можете! Может вам обрезание сделать..? Какое у вас познание о Христе, такое вам и обрезание следует сделать! Ну что бы, по примеру Его..., которого знаете, тому и соответствовать..

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|4 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата core
В отличии  от вас, я и говорил о Христе

нет, это я постоянно говорю о Христе. А вы говорите об образах. Я же говорю о личности.

 

Цитата core
которого знал по плоти, а теперь НЕ ЗНАЮ

вы не знали Христа по плоти. Это не про вас, так как и теперь Христа вы не знаете. Ни по вашей плоти, ни по вашему духу вы Христа никогда не знали.

Так как Христос если начинает дело с человеком, то обязательно его до конца доводит. У вас такого не наблюдаю, а только лишь всё глубже и глубже ересь. Бог такого не делает. Такое делает другой божок.

 

Цитата core
Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.(Евр.13:8)

Исус-то тот же. Но вот есть одно различие - Он когда к Своим подходит Сам, то человек другим становится. И человек уже не тот, что был раньше, и сам в себе замечает эти перемены.

Вы же как были на уровне плоти, так и остались. Перемен нет.

 

Цитата core
Христос никогда не говорит ложь, а утверждает истину со властью, потому как ЗАКОН ЕГО В СЕРДЦЕ ВЕРУЮЩЕГО!

вы Христа нулём назвали. Я же ни разу ложь не сказала. просто эта правда вас не устраивает, и вы начинаете говорить, что я ложь сказала. Только не выкладывайте мои слова, мы давно их разобрали уже. Вы лучше скажите, почему Христос для вас НОЛЬ?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+6
|4 Июл 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
я знаю, потому что я испытала это. Как я могу поделиться с вами тем, что испытала в духе и истине? Я вам предлагаю принять крещение в покаяние и просить Христа подойти к вам. И ждать Его.

Вы знаете, я уже рассказывала об одном свидетельстве сестры во Христе, как она видела и общалась как и вы с [ духом ]?

Но какое разочерование и ужас ожидает вас, когда вы узнаете правду, о вашем видении?

Прекрасное вашего мозга, как говорил Екклесиаст - суета сует...

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы