Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Старожил
+338
|1 Июл 2011
4 Цитировать

-->>

Так что обратите внимаение на пути  сердца вашего, а не другого

Так говорит Господь Саваоф: обратите сердце ваше на пути ваши.

(Агг.1:7)

Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его?

Я, Господь, проникаю сердце и испытываю внутренности, чтобы воздать каждому по пути его и по плодам дел его.

Куропатка садится на яйца, которых не несла; таков приобретающий богатство неправдою: он оставит его на половине дней своих, и глупцом останется при конце своем.

(Иер.17:9-11)

Итак послушайте меня, мужи мудрые! Не может быть у Бога неправда или у Вседержителя неправосудие,

ибо Он по делам человека поступает с ним и по путям мужа воздает ему.

Истинно, Бог не делает неправды и Вседержитель не извращает суда.

(Иов.34:10-12)

И дам им одно сердце и один путь, чтобы боялись Меня во все дни жизни, ко благу своему и благу детей своих после них.

И заключу с ними вечный завет, по которому Я не отвращусь от них, чтобы благотворить им, и страх Мой вложу в сердца их, чтобы они не отступали от Меня.

И буду радоваться о них, благотворя им, и насажду их на земле сей твердо, от всего сердца Моего и от всей души Моей.

Ибо так говорит Господь: как Я навел на народ сей все это великое зло, так наведу на них все благо, какое Я изрек о них.

(Иер.32:39-42)

Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.

Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца.

Сие сказал Я вам, находясь с вами.

Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Моенаучит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.

(Иоан.14:23-26)

Вы ПРИНЯЛИ Духа Святого, после времени ВЕЛИКОЙ СКОРБИ, данное всем на пути веры?

-->>

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|1 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата core

Цитата kirakelI
Нет ДВУХ Машиахов.

Во первых, это не так!

Полнейшая ересь от коре, в очередной раз утверждающего, что есть ДВА Христа, или Машиаха.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|1 Июл 2011
4 Цитировать

Или так и живете в вере между КРЕЩЕНИЕМ в СЛОВО ЕГО (Иоанна), и  крещением в СМЕРТЬ ЕГО, не достигнув обетование Воскресения, ПОКОЯ?

..сказал им: приняли ли вы Святого Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.

(Деян.19:2)

В Нем и вы, услышав слово истиныблаговествование вашего спасения, и уверовав в Него,запечатлены обетованным Святым Духом,

Который есть залог наследия нашего, для искупления удела Его, в похвалу славы Его.

(Еф.1:13,14)

чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,

и просветил очи сердца вашегодабы вы позналив чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых,

(Еф.1:17,18)

ПОКОЙ ЕГО и есть- богатство славного наследия Его для святых!

Только не говорите, что вы это имеете, как многие идущие широкими вратами, как и говорит Христос о них, а лучше попытайтесь понять и разуметь ИСТИНУ смирившись перед Его Словом сердцем своим!

Потому как многие говорят, что приняли Духа Святого, а о ГРЕХЕ НЕ К СМЕРТИ, никто ничего не знает  и не познал, потому как сказано..

потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.

(Рим.3:20)

Но многие расторгли закон истины, не пожелав умирать с Ним по ЗАКОНУ в правде, как могут если ПЛОТСКОЙ ОБРАЗ не умер в них, вступить в ДУХОВНОЕ НАСЛЕДСТВО?

...к наследству нетленному, чистому, неувядаемому, хранящемуся на небесах для вас,

(1Пет.1:4)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|1 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата Серна
Цитата kirakelI Все каббалисты без исключения отвергают, что Иисус и есть Машиах.
Не говорите за всех, чтобы вам не краснеть, за свои слова, а лучше упражняйтесь в - СЛОВЕ БОЖЬЕМ.

Назови хоть одного каббалиста, исповедующего Иисуса Христа, пришедшего во плоти.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|1 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
Вы бы эту оккультную практику оставили уже. Или идите в тему "колдовские молитвы". Там вам будет самое место.

Если Христос в вас, то вам никакая акультная практика не страшна!

Где же тот мир, который победил Христос в вас и тот МИР, который вы должны наследовать от Него?

Нечем вам хвалиться. Разве не знаете, что малая закваска квасит все тесто?

Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.

(1Кор.5:6,7)

Что есть старая закваска?

.

А также ответе на ВОПРОСЫ ЗАДАННЫЕ ВАМ НА ПРОШЛОЙ СТРАНИЦЕ!

Смелее, paralipomenon, ибо как говорит ваш брат Валерий-К, если бы знали ответ, то уже давно бы ответили.., но в отличии от него, я готов получать ответы по Писанию, потому как люблю истину Его, и детей Его которые ходят в истине, живут ей и со властью её утверждают!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|1 Июл 2011
4 Цитировать
Цитата kirakelI
Назови хоть одного каббалиста, исповедующего Иисуса Христа, пришедшего во плоти.

Послушайте, Киракел, вы опять увлеклись чуждым для младенцев во Христе, то есть вам не по зубам и не по ВРЕМЕНИ ещё пока эта пища! Вы там ничего не можете знать, потому как с Савлом Христос говорил на еврейском языке, а вы произносите имя Христа на греческом... Снизойдите до Евреев и спросите их, про Мессию, Мешиаха и вы всё поймете и услышите, а так стоять надмеваться среди нас, какой вы "разумный" обличитель каббалистов, глупо. Это же всем очевидно, что вы используетесь здесь чужим мнением, так как своего у вас нет.., а если и есть.., то опять же очередная глупость!

Вам же сказано и не раз.. идите и СПРОСИТЕ ИХ- ПРО МЕШИАХА, ХОТЬ РАЗ!?

Зачем же здесь вы говорите об этом, вам никто не говорит о том, разве вам в НОВОМ ЗАВЕТЕ ВСЁ ЯСНО?

Если вы крещение Иоанного не приняли, а перепрыгнули через порог дома Его?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+450
|1 Июл 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon

опомнитесь, паралипоменон. весь форум читал, что сатана у вас говорит истину по писанию.

и потом, не судите по себе.

вот например говорю вам, что  обличать можно только по слову. а слово вы не знаете. а вы мне что ответили? что Зоар вы не знаете и т.д.  Кто вам что говорит о Зоар? вы библию начните читать. а то просто стыдно так путаться в слове и говорить прямо противоположное ему.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
halma 1
|1 Июл 2011
5 Цитировать
Цитата Gooleg
Грех к смерти - также предательство Иуды, но есть разница что Иуда, эти мысли - предать Христа, носил в сердце своём. Грех был в сердце но ещё не сделанный, но когда сделал - умер. Якова 1:15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.

Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия, потому что все согрешили и лишены славы Божией, получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,

Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная. Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.

Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,

ВСЕ согрешили и все вошли в смерть то есть в плотское помышление о Боге и сим были пленены уловлены в чрево в сеть ловца или прямой прообраз нового завета оказались на кресте и в писании нет другого пути к воскресению где и происходит осознание греха и само сие осознание удалят снимает этот грех и делает его непотребным .......НО

Если же, ища оправдания во Христе, мы и сами оказались грешниками, то неужели Христос есть служитель греха? Никак. Ибо если я снова созидаю, что разрушил, то сам себя делаю преступником. Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос.

Поэтому грех к смерти это однажды НЫНЕ когда уже освободились от греха и уже зная то беззаконое которое открылось в тебе созидать на этом хуля то Божие Духовное начало которое имеет всякий по воскресению Христа в нем .....тем же кто голоса ныне не слышит как вменить о таковых только молиться как и повелел Ионанн

Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и Бог даст ему жизнь (ПОМЫШЛЕНИЕ ОТ ДУХА), то есть согрешающему грехом не к смерти.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|1 Июл 2011
6 Цитировать
Цитата Gooleg
Я стараюсь очищать себя от грехов - 1Иоан.5:17 Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти.

Есть один единственный способ как раз и навсегда освободиться от греха это УМЕРЕТЬ

Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,  зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху; ибо умерший освободился от греха.

Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,  зная, что Христос (СЛОВО), воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть (ПОМЫШЛЕНИЯ ПЛОТСКИЕ) уже не имеет над Ним (СЛОВОМ) власти. Ибо, что Он умер, то умер однажды для греха; а что живет, то живет для Бога. Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.

КАК почитать себя мертвым для греха

Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.

Однажды в жизни всякого кто со Христом наступает момент когда его плотское понимание в слове уже не должно и не может быть использовано оно не назидает и уже не есть та праведность радость и мир в Духе Святом что должно быть основанием непоколебимым для верующего, и не раздав не растачив этого богатого имения не возможно войти в ЦАРСТВО ДУХА

Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною. Услышав слово сие, юноша отошел с печалью потому что у него было большое имение. Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное;

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|1 Июл 2011
7 Цитировать
Цитата halma 1
Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным,

Посему, оставив начатки учения (то что должено расточить) Христова, поспешим к совершенству; и не станем снова полагать основание обращению от мертвых дел и вере в Бога, учению о крещениях, о возложении рук, о воскресении мертвых и о суде вечном. И это сделаем, если Бог позволит. Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святого, и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.

 

Цитата halma 1
отошел с печалью

Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.

Та самая радость которой лишился богатый юноша когда узнал что надлежит все эти начатки учения оставить разве Христос не поколебал тогда его основание веры дав в серде юноши ПЕЧАЛЬ ту малую печаль которая в преизбытке далее произведет в нем радость непоколебимого Царства Божия.

Смотрите, не отвратитесь и вы от говорящего. Если те, не послушав глаголавшего на земле, не избегли наказания, то тем более не избежим мы, если отвратимся от Глаголющего с небес,  Которого глас тогда поколебал землю, и Который ныне дал такое обещание: еще раз поколеблю не только землю, но и небо. Слова: `еще раз' означают изменение колеблемого, как сотворенного, чтобы пребыло непоколебимое. Итак мы, приемля царство непоколебимое, будем хранить благодать, которою будем служить благоугодно Богу, с благоговением и страхом, потому что Бог наш есть огнь поядающий.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+338
|1 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата Gooleg
Небо - твердь, оно разделяет воду. Есть вода под твердю и есть вода над твердю. Так как писание духовно то есть и разное понятие одних и тех же слов вода, жена, земля и т.д. Так вода, когда мы в мире и плотские, мы думаем что это физическая вода - мы находимся под твердю, но когда мы принимаем Духа Святого он нас поднимает или наш ум , наше мышление над твердю и тогда мы понимаем духовно что вода это уже для нас не физическая, не материальная а на духовном языке открытом нам Богом вода для нас есть Слово.

Всё верно, только хочу добавить к вашему рассуждению в истине это определение Слов Его...

А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
(2Пет.3:7)

Если эти определения Слов как НЕБА и ЗЕМЛЯ, сберегаются ОГНЮ, ...

и

Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
(2Пет.3:10)

Что есть НЕБЕСА пришедшие c шумом в ДЕНЬ ГОСПОДЕНЬ?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|1 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
...

Я думаю достаточно пояснений.

Так же и с ПРАВДОЙ.   ВАША ПРАВДА ПО МЕРЕ ПРИБЛИЖЕНИЯ К ИСТИННОМУ БОГУ СТАНОВИТСЯ НЕПРАВДОЙ.

Давайте посмотрим в ЗЕРКАЛО, которым является Писание, что вы видите там и о какой правде и истине говорите сами?

Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.
(Евр.5:13,14)

Что означает по вашему разумению ТВЕРДАЯ ПИЩА в стихе выше?

Старайтесь НЕ о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий, ибо на Нем положил печать Свою Отец, Бог.
(Иоан.6:27)

Что это за ПИЩА которую дает Сын Человеческий, и чем она отличается от тленной?

Богатство ваше сгнило, и одежды ваши изъедены молью.
Золото ваше и серебро изоржавело, и ржавчина их будет свидетельством против вас и съест плоть вашу, как огонь: вы собрали себе сокровище на последние дни.
(Иак.5:2,3)

Какое сгнившее богатство есть свидетельство против нас, если мы собираем его и храним на земле, а не набесах?

Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
(Матф.6:19-21)

Что есть сокровище, которое мы должны собирать на небе и что есть это НЕБО?

 

Цитата Валерий -К
Днём вам писал о покое. Но видать рано вам ещё об этом читать. Вижу Божий промысел. Не всё написал. Но думаю и этого хватит.

Как видите НЕТ!

Вот когда ответите на вопросы выше, тогда и ясно будет, какого вы духа...?!

А пока видно, что о ПОКОЕ Его в истине Его, пока вам ничего не известно, потому как и фарисеи могли различать в Писании лица неба и земли!

Лицемеры! лице земли и неба распознавать умеете, как же времени сего не узнаете?
Зачем же вы и по самим себе не судите, чему быть должно?
(Лук.12:56,57)

Не принимайте на свой счет, а ищите истину!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|1 Июл 2011
4 Цитировать
Цитата core
Что есть НЕБЕСА пришедшие c шумом в ДЕНЬ ГОСПОДЕНЬ?

День гнева и ОТКРОВЕНИЯ праведного суда от Бога!

.
Ибо открывается гнев Божий с неба (СЛОВО) на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
(Рим.1:18)
Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на день гнева и ОТКРОВЕНИЯ праведного суда от Бога,
Который воздаст каждому по делам его:
тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, - жизнь вечную;
(Рим.2:5-7)

Потому и сказано..

Придет же день Господень, как тать ночью (это время заблуждения многих, думающих в Писании по ПЛОТИ в БУКВЕ и успокоившихся в том), и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
(2Пет.3:10)

Что есть ДЕЛА НА ЗЕМЛЕ (СЛОВА), которые сгорят?

Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном?
Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому,
дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан.3:12-16)

Так кто они такие те, кто

ищут славы, чести и бессмертия, - жизнь вечную;

Что есть Хлеб для них сшедший с НЕБЕС, и почему они не будут осуждены с миром, который Его не познал?

И который говорит как земной будучи в вере?

Приходящий свыше и есть выше всех; а сущий от земли земной и есть и говорит, как сущий от земли; Приходящий с небес есть выше всех,
и что Он видел и слышал, о том и свидетельствует; и никто не принимает свидетельства Его.
Принявший Его свидетельство сим запечатлел, что Бог истинен,
(Иоан.3:31-33)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|1 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата halma 1
Цитата halma 1 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, Посему, оставив начатки учения (то что должено расточить) Христова, поспешим к совершенству; и не станем снова полагать основание обращению от мертвых дел и вере в Бога, учению о крещениях, о возложении рук, о воскресении мертвых и о суде вечном. И это сделаем, если Бог позволит. Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святого, и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.

Совершенно верно, потому и распинают, когда не признают и не верят и не могут слышать Сына в Духе Святом, говорящего им, через избранных Своих, как тогда пророков, так и сегодня, потому как не имеют в себе рецепторов духовного различения истины в себе, которым является свидетельство Божие о Сыне Его!

Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.
Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.
Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.
(1Иоан.5:10-13)

Например посмотрите, где был Сын в данном случае..

Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил
открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью,
(Гал.1:15,16)

--->>

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|1 Июл 2011
5 Цитировать

Скажем так, имеются ли среди нас подобные Павлу или Петру, имеющие в Себе Сына Его, равно свидетельство Божее в себе, благовествующие Его Слова истины, которыми спасутся все, кто примет свидетельство о Сыне Его в Духе Святом?!

И все ли так готовы слышать и воспринимать, как то было у Карнилия с Петром..,

Тотчас послал я к тебе, и ты хорошо сделал, что пришел. Теперь все мы предстоим пред Богом, чтобы выслушать все, что повелено тебе от Бога.
(Деян.10:33)

Разве Карнилий был неверующим, и не знал Писание до встречи с Петром?

Но тем не менее ему было сказано..

..он скажет тебе слова, которыми спасешься ты и весь дом твой.
(Деян.11:14)

Разве Савл не знал Писание?

Однако он и после видел Духом Святым в Писании то, чего и тогда, и сегодня НЕ ВИДЯТ все кроме избранных и тех кто слушает их, тем самым исправляя и корректируя путь своего спасения! Дабы войти в ПОКОЙ ЕГО!

В то время, когда НЕРАЗУМНЫЕ остануться во ВНЕ ИСТИННОГО ПОНИМАНИЯ и вхождения в КОВЧЕГ СПАСЕНИЯ, который пребывает пред НИМИ В ДУХЕ СВЯТОМ, ХРИСТОС, СЛОВО БОЖИЕ, ПАСХА ПОКОЙ НАШ!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
(Иоан.3:16-18)

Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
(Матф.6:33)

А так называемые "верующие" ищут Царство и ПРАВДУ ЕГО, ГДЕ УГОДНО, но только не в СЕБЕ!

И ждут ВОСКРЕСЕНИЯ ПО ПЛОТИ, а НЕ ПО ДУХУ ЕГО! А ПО ПЛОТИ в физическом смысле, ВОСКРЕСЕНИЯ НИКОГДА НЕ БУДЕТ, ТОЛЬКО В ДУХЕ СВЯТОМ ВО ВНУТРЕННЕМ ЧЕЛОВЕКЕ!!!

В том и обличились ожидая ВОСКРЕСЕНИЯ ВНЕ СЕБЯ оставаясь ВО ВНЕ -Откр.22:15!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+6
|1 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата core
А так называемые "верующие" ищут Царство и ПРАВДУ ЕГО, ГДЕ УГОДНО, но только не в СЕБЕ!

Между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие, Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас, и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, - и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,  дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе.

Удален
halma 1
|1 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата core
Совершенно верно, потому и распинают, когда не признают и не верят и не могут слышать Сына в Духе Святом, говорящего им, через избранных Своих, как тогда пророков, так и сегодня, потому как не имеют в себе рецепторов духовного различения истины в себе, которым является свидетельство Божие о Сыне Его!

Это тот Моисей, который сказал сынам Израилевым: Пророка воздвигнет вам Господь Бог ваш из братьев ваших, как меня; Его слушайте. Это тот, который был в собрании в пустыне с Ангелом, говорившим ему на горе Синае, и с отцами нашими, и который принял живые слова, чтобы передать нам, которому отцы наши не хотели быть послушными, но отринули его и обратились сердцами своими к Египту,

Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы. Кого из пророков не гнали отцы ваши? Они убили предвозвестивших пришествие Праведника, (И ПО НЫНЕ РАСПИНАЮТ В СЕБЕ СЫНА БОЖИЯ) Которого предателями и убийцами сделались ныне вы, - вы, которые приняли закон при служении Ангелов и не сохранили.

Слушая сие, они рвались сердцами своими и скрежетали на него зубами.Стефан же, будучи исполнен Духа Святого, воззрев на небо (ТО САМОЕ ЧТО ВНУТРЬ НАС ЕСТЬ), увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога (В СЕБЕ), и сказал:(СРАЗУ ЗАСВИДЕТЕЛЬСТВОВАЛ О СЕМ)  вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога.

Но они, закричав громким голосом, затыкали уши свои, и единодушно устремились на него, и, выведя за город, стали побивать его камнями.  (ДАЖЕ ВЫШЛИ ЗА РАМКИ ВСЕХ СВОИХ ПЛОТСКИХ ПОНИМАНИЙ СЖИГАЯ СОВЕСТЬ СВОЮ ЛИШЬ БЫ УБИТЬ ДРУГОГО, НО НЕ УМЕРЕТЬ САМОМУ) Свидетели же положили свои одежды у ног юноши, именем Савла, и побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! приими дух мой. И, преклонив колени, воскликнул громким голосом: Господи! не вмени им греха сего. И, сказав сие, почил.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
kirakelI
|1 Июл 2011
4 Цитировать
Цитата core
Если вы крещение Иоанного не приняли, а перепрыгнули через порог дома Его?!

Деян.2:38
Петр же сказал им: покайтесь, И ДА КРЕСТИТСЯ КАЖДЫЙ ИЗ ВАС ВО ИМЯ ИИСУСА ХРИСТА для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа

Еф.4:5
один Господь, одна вера, ОДНО КРЕЩЕНИЕ.


Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|1 Июл 2011
4 Цитировать
Цитата core
Послушайте, Киракел, вы опять увлеклись чуждым для младенцев во Христе, то есть вам не по зубам и не по ВРЕМЕНИ ещё пока эта пища!

Матф.12:30
Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|1 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
а чего ж удаляете-то?

Админ свидетель, вы клевещете... А впрочем, что это для вас, всё равно не впервой!

Хотите в скайпе ответе, тогда и винить некого будет?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|1 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Деян.2:38 Петр же сказал им: покайтесь, И ДА КРЕСТИТСЯ КАЖДЫЙ ИЗ ВАС ВО ИМЯ ИИСУСА ХРИСТА для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа Еф.4:5 один Господь, одна вера, ОДНО КРЕЩЕНИЕ. Коре, ты каким крещением крестился, Иоанновым или во имя Иисуса Христа? И дед каким крещением крестился, Иоанновым или во имя Иисуса Христа?

..как написано у пророков: вот, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою.

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему.

(Мар.1:2,3)

и предъидет пред Ним в духе и силе Илии, чтобы возвратить сердца отцов детям, и непокоривым образ мыслей праведников, дабы представить Господу народ приготовленный.

(Лук.1:17)

Скажите Киракел, вы сразу крестились в Имя Иисуса Христа, имея уже образ мыслей праведника и из мира неверующих пришли приготовленным?

То есть без младенчества во Христе, сразу во всей правде по твердой пище разобрались и на путь познавших Мужа совершенного вступили, приняв страдания за Него в вере, вникнув что есть Воля Его совершенная миную благую и угодную, после претерпев пережили Явление Его вам Воскресшим ели и пили с Ним, будучи напоенным НОВЫМ ВИНОМ в Царстве Его?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|1 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Конечно, от Иудеев, ибо спасение наше наше - Христос, который пришел от "Иудеев...

Не удивляйтесь Киракел, избранные Его, знают, что ВОИНСТВО НЕБЕСНОЕ с ними, что сделает им земная многочисленная плоть, они уже нас распяли в Господе от начала и мы это осознавая проходим в вере, а вам то кто скажет, где ИСТИНА ЕГО, если упование ваше плотское?

Так как ваше внимание в Писании приковано к плотскому человеку, а не к Духу Святому вещающего  истинное Откровение!

Поутру служитель человека Божия встал и вышел; и вот, войско вокруг города, и кони и колесницы. И сказал ему слуга его: увы! господин мой, что нам делать?

И сказал он: не бойся, потому что тех, которые с нами, больше, нежели тех, которые с ними.

И молился Елисей, и говорил: Господи! открой ему глаза, чтоб он увидел. И открыл Господь глаза слуге, и он увидел, и вот, вся гора наполнена конями и колесницами огненными кругом Елисея.

Когда пошли к нему Сирияне, Елисей помолился Господу и сказал: порази их слепотою. И Он поразил их слепотою по слову Елисея.

И сказал им Елисей: это не та дорога и не тот город; идите за мною, и я провожу вас к тому человеку, которого вы ищете. И привел их в Самарию.

Когда они пришли в Самарию, Елисей сказал: Господи! открой глаза им, чтобы они видели. И открыл Господь глаза их, и увидели, что они в средине Самарии.

И сказал царь Израильский Елисею, увидев их: не избить ли их, отец мой?

И сказал он: не убивай. Разве мечом твоим и луком твоим ты пленил их, чтобы убивать их? Предложи им хлеба и воды; пусть едят и пьют, и пойдут к государю своему.

И приготовил им большой обед, и они ели и пили. И отпустил их, и пошли к государю своему. И не ходили более те полчища Сирийские в землю Израилеву.

(4Цар.6:15-23)

Надеюсь помните, кто есть САМАРИЯ в духовном смысле?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|1 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата core
Админ свидетель, вы клевещете

куда делся мой пост?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
Модератор
|1 Июл 2011
Цитировать

paralipomenon, посты, переходящие на личности, коих у вас много - удаляются ТОЛЬКО модератором вследствие нарушения вами правил, в частности 1 и 5. У вас таких постов много. НЕ создавайте скандальных ситуаций вокруг себя. Далее у вас будет штрафной

Удален
I am
|2 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
Жду ПРАВДЫ,.

Лучше её творить. Но ожидание т.ж. вознаграждается:

11 Милость и истина сретятся, правда и мир облобызаются;
12 истина возникнет из земли,

и правда приникнет с небес;
(Пс.84:11,12)

Как вам кажется, как этот процесс может выглядеть в схеме?

Вопрос о Рим.

 

Цитата Валерий -К
ОТВЕТ МОЖЕТ БЫТЬ ПРАВДОЙ О ПОКОЕ?

Ни один чел, не прошедший через разделение на 2-а закона:духа и жизни, греха и смерти. Не успокоившись от дел своих, НЕ В СОСТОЯНИИ показать и утверждать следующее:

4 чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.
(Рим.8:4)

И никакая вера, навьюченная цитатой:

28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
(Матф.11:28)

не сможет доставить(войти) покой, если не будет сломлена тщетными попытками протащить плоть за завесу духа.

Т.к. ей надлежит:

46 И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,
(Лук.24:46)

45 Тогда (после Своих страданий) отверз им ум к уразумению Писаний.
(Лук.24:45)

21 Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.
(1Пет.2:21)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
paralipomenon
|2 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Модератор
paralipomenon, посты, переходящие на личности, коих у вас много - удаляются ТОЛЬКО модератором вследствие нарушения вами правил, в частности 1 и 5. У вас таких постов много. НЕ создавайте скандальных ситуаций вокруг себя. Далее у вас будет штрафной

спасибо за пояснение. Но в таком случае вы накажите тех, кто постоянно клевещет на меня, ведь они мои чувствования в Боге задевают, когда переворачивают весь смысл. А я лишь продемонстрировала их позицию по отношению ко мне.

 

Цитата НОТА
обличать можно только по слову. а слово вы не знаете.

вот клевета, при чём ни на чём не основанная.

 

Цитата core
Смелее, paralipomenon, ибо как говорит ваш брат Валерий-К, если бы знали ответ, то уже давно бы ответили

вот ещё одни неадекватные в мой адрес обвинения.

 

Цитата core
Админ свидетель, вы клевещете... А впрочем, что это для вас, всё равно не впервой!

скажите, я клеветница? И мне не впервой клеветать?

Вы не принимаете Христа воскресшего во плоти, рожденного от девы Марии, которое принимает ВСЁ Христианство. И постоянно как-то оскорбляете меня. Но ведь я-то говорю о вас правду.

Ведь вы выкладываете Лайтмана, который не принимает Христа. Но при этом употребляете к себе слова Христа, которые вам не принадлежат. Так как вы не принимаете крови Христа.

У вас смерть Его образное нечто.

Сколько раз вам выкладывали Слово Божие? Которое противоречит вашей теории, но вы не реагируете.

 

Цитата core
Хотите в скайпе ответе, тогда и винить некого будет?!

в скайпе не отвечу. А то действительно некого винить будет....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
halma 1
|2 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
Вы не принимаете Христа воскресшего во плоти, рожденного от девы Марии, которое принимает ВСЁ Христианство.

Скажите мне где было по вашему ВСЕ христианство когда Христос по воскресении своем из мертвых явился НЕ ВСЕМУ народу, а свидетелям Его предизбранным которые ели и пили ПРЕД НИМ?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+338
|2 Июл 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
... которое принимает ВСЁ Христианство.

Разве это должно убеждать вас вере, большинство христиан?

Разве Моисей ориентировался на большенство, к которым послал его Бог в Египет?

А если Христос назвал это большинство как МНОГИЕ идущие в погибель.., то где Христос в этом большинстве, тоже в них идет в ПОГИБЕЛЬ?

Вот это и открыло вашу веру большинства!

Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды;

(Исх.23:2)

 

Цитата paralipomenon
Вы не принимаете Христа воскресшего во плоти..

По поводу Воскресения Его, вам лучше молчать, потому как грешите тем, что говорите о несуществующем в вас явлении Его, попросту лжете!


Посмотрите, что говорит Моисей, человек Божий, о том ДНЕ ВОСКРЕСЕНИЯ, как вы должны мыслить ДУХОВНО!

Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на горе Хориве из среды огня,

дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину,

изображения какого-либо скота, который на земле, изображения какой-либо птицы крылатой, которая летает под небесами,

изображения какого-либо гада, ползающего по земле, изображения какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли;

и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды и все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом.

А вас взял Господь Бог и вывел вас из печи железной, из Египта, дабы вы были народом Его удела, как это ныне видно.

(Втор.4:15-20)

Что это за печь железная?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|2 Июл 2011
3 Цитировать

Цитата paralipomenon
рожденного от девы Марии

И потом о Марии, если вы буквы читать в вере научились, это не факт, что вы спасены ВОСКРЕСЕНИЕМ ЕГО!

Так кто есть Мария, если Христос сказал..

Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?

И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;

ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и МАТЕРЬ.

(Матф.12:48-50)

Вы что Словам Христа НЕ ВЕРИТЕ, кто есть МАТЕРЬ ЕГО?!

И потом, что по этому поводу говорили Апостолы, о Марии и Иосифе в своих посланиях, так как об Евангелии сказано, принимать только через Откровение?

И какому свидетельству вы верите познавая Писание, по рассуждению человеческому или свидетельству Духа Святого, который говорит ИСТИНУ о ХРИСТЕ?

Цитата paralipomenon
И постоянно как-то оскорбляете меня. Но ведь я-то говорю о вас правду.

О какой правде вы говорите, если и сатана у вас говорит истину Божьего Слова?

Цитата paralipomenon
Ведь вы выкладываете Лайтмана, который не принимает Христа. Но при этом употребляете к себе слова Христа, которые вам не принадлежат. Так как вы не принимаете крови Христа.

Это всё пустое, оставьте, и про него постоянно говорите вы, потому как по Писанию вы истину сказать не можете, вот и клевещите, то на него, то на нас, то на истину Божью!

И именно среди верующих, открываются те, кто подавляеет истину Его своею НЕПРАВДОЮ, потому как верят по ПЛОТИ, БУКВАМ, а не ДУХУ ОТКРОВЕНИЯ ЕГО!

Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.

Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.

(Рим.1:18-19)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|2 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
У вас смерть Его образное нечто. Сколько раз вам выкладывали Слово Божие? Которое противоречит вашей теории, но вы не реагируете.

Во первых там всё Писание в ОБРАЗАХ! И об истине Его, вы уже представили нам сатану.., как и ТОРУ, которая говорит и свидетельствует о Христе, по вашему убеждению,  посчитав Его грешником!

Во вторых, если мы не реагируем, на то слово, которое вы выкладываете, следовательно оно не есть Слово Божие, потому как сказано..

Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: ими ниспровергаем замыслы

и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу,

и готовы наказать всякое непослушание, когда ваше послушание исполнится.

На личность ли смотритеКто уверен в себе, что он Христов, тот сам по себе суди, что, как он Христов, так и мы Христовы.

(2Кор.10:4-7)

Вот вы и НЕ УВЕРЕНЫ В СЕБЕ, по крайней мере теперь, после встречи с нима, Христос ли в вас? Потому как, Христос не есть служитель греха, лжи, которая исходит от вас!

Потому как воинтствоаание ваше-плотское! И это вопрос вашей веры, а не веры админа, он здесь не клевещет, в отличии от вас!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы