Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Удален
halma 1
|20 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, ---прямая речь о распятии.

А КОГДА ЭТО ПРОИЗОШЛО И ГДЕ?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
UFO-1
|20 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата kirakelI
Можешь посмотреть несколько разных переводов, UFO.

Вы не переживайте, Бог знает, покакому переводу Он дал мне откровение и понимает каким языком я владею.

Вам говорю в последний раз:

не пытайтесь трактовать Ветхий завет буквально, он полностью описан в образах и без откровения свыше вы ничего не поймете. И еще раз вы не рассуждаете по писанию, а только подкидываете отрывки,  буду вас игнорировать.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|20 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата UFO-1
не пытайтесь трактовать Ветхий завет буквально, он полностью описан в образах и без откровения свыше вы ничего не поймете.

Лев.11:
7 и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас
8 мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас

Если это только образы, то почему ни один каббалист не ест мяса свиньи?
.
Если ЗАКОН О РОДИВШЕЙ [МЛАДЕНЦА] МУЖЕСКОГО ИЛИ ЖЕНСКОГО ПОЛА - это только образы, то почему Мария, родившая Иисуса, Младенца мужеского пола, которому по прошествии 8 дней сделали обрезание крайней плоти, ИСПОЛНИЛА ЗАКОН МОИСЕЕВ О РОДИВШЕЙ [МЛАДЕНЦА] МУЖЕСКОГО ИЛИ ЖЕНСКОГО ПОЛА, очищаясь от кровей своих, пока не исполнились дни очищения, после чего ПО ЗАКОНУ МОИСЕЕВУ она принесла в жертву две горлицы?

Лук.2:
21 По прошествии восьми дней, когда надлежало обрезать [Младенца], дали Ему имя Иисус, нареченное Ангелом прежде зачатия Его во чреве. 
22 А когда исполнились дни очищения их ПО ЗАКОНУ МОИСЕЕВУ, принесли Его в Иерусалим, чтобы представить пред Господа,

23 как предписано в законе Господнем, чтобы всякий младенец мужеского пола, разверзающий ложесна, был посвящен Господу, 
24 и чтобы принести в жертву, по реченному в законе Господнем, две горлицы или двух птенцов голубиных.

.

Лев.12:
1 И сказал Господь Моисею, говоря: 
2 скажи сынам Израилевым: ЕСЛИ ЖЕНЩИНА ЗАЧНЕТ И РОДИТ [младенца] мужеского пола, то она нечиста будет семь дней; как во дни страдания ее очищением, она будет нечиста; 
3 в восьмой же день обрежется у него крайняя плоть его
4 и тридцать три дня должна она сидеть, ОЧИЩАЯСЬ ОТ КРОВЕЙ СВОИХ; ни к чему священному не должна прикасаться и к святилищу не должна приходить, пока не исполнятся ДНИ ОЧИЩЕНИЯ ЕЁ.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|20 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата UFO-1
И еще раз вы не рассуждаете по писанию, а только подкидываете отрывки, буду вас игнорировать.

Без проблем, игнорируй, а я и дальше буду Писанием опровергать ереси про ДВА Христа и прочие рожки под дедовым соусом.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|20 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата kirakelI
и тридцать три дня должна она сидеть, ОЧИЩАЯСЬ ОТ КРОВЕЙ СВОИХ; ни к чему священному не должна прикасаться и к святилищу не должна приходить, пока не исполнятся ДНИ ОЧИЩЕНИЯ ЕЁ.

и всвязи с этой заповедью из Лев12, обращаюсь к хозяину темы,  скажите мне, как смеете вы - коре и компания - по вашим же пониманиям образности всего, прикасаться к святилищу, и к священному, не имея достаточного очищения вашей души - Марии - Евы?

Ведь дни вашего очищения ещё не исполнены, а вы во всю трактуете Псиания, и каждый кажется себе таким великим.

Т.е. вы по сути сами свои же правила и нарушили. Сами установили, сами нарушили.

Дни вашего очищения ещё не закончены, а вы открыто выходите и что-то там проповедуете. А ведь Христос для победы удалялся в пустыню.

Вы же никуда не удаляетесь, только новые трактовки придумываете. А очищения так и нет.

Короче, обрезание вашей крайней плоти.

Плоть ваша не обрезана, душа ваша не очищена, Адам в вас не воскрес.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|20 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата UFO-1
не пытайтесь трактовать Ветхий завет буквально, он полностью описан в образах и без откровения свыше вы ничего не поймете.

UFO, очищение женщины после родов - образ чего?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валерий -К
|20 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата НОТА
я покрываю голову. не будем тему превращать в споры о платках, когда речь идет о покрывале ;) давайте не отходить от ппростоты во Христе и не додумывать платки

= вы правы в том, что я машинально написал платок, а надо было покрывало.

Но суть то правильная.

.... Посему жена и должна иметь на голове своей [знак] власти [над] [нею], для Ангелов.

ваша подружайка Халма перед этим написала  про знак для Ангелов:

...А если вы признаете себя душевным перед нами духовными то покройтесь тем откровением которое мы имеем  и носите этот покров как знак вашего послушания, для ангелов.

вы следом добавили от себя.

Поэтому я дал вам сразу ответ, что сказано в Писании,- как знак для Ангелов, - это покров у женщины.

А для меня сказно не покрывать голову...... Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа. (1Кор.11:7)

----------------------

и не надо писать, что вы о другом покрове писали,   знак для Ангелов, только в одном месте, касательно женщин.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
paralipomenon
|20 Июн 2011
6 Цитировать
Цитата Валерий -К
А для меня сказно не покрывать голову...... Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа. (1Кор.11:7)

но у них же всё образно, и ваша душа, это как бы женщина. и поэтому должна покрывать себя пред великим откровенщиком, который якобы дух - мужчина.

Раз ваша душа-женщина откровения не имеет, то должны пред Халминым духовным-мужским откровением склониться и покрыться.

Видите, как всё запущено-то?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
UFO-1
|20 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата kirakelI
Если это только образы, то почему ни один каббалист не ест мяса свиньи?


Ничего немогу сказать за каббалистов, узнайте у них сами.

Во вторых, Писание говорит:

Иоан.3:8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда
уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.

Так вот, априора Духа открывать Писание по Своей воле. А наша задача искать что угодно Ему, как написано:

Еф.5:10 Испытывайте, что благоугодно Богу, ...

И когда вы берете писания Ветхого завета, то вы по чьей воле это делаете? Ведь Бог знает, желаете вы назидаться или желаете спорить? Поэтому Дух Святой не будет трактовать Писания по воле человеческой по вашей воле. Так как волю человеческую Иисус отверг еще в гефсимании сказав:

Матф.26:42 ... Отче Мой! если не может чаша сия миновать Меня, чтобы Мне не пить ее, да будет воля Твоя.

Поэтому трактовать вам Писания Ветхого завета без Его воли, это просто искушение.

Не хочется учавствовать во взаимных обвинениях:

Фил.2:21 потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу.
Поэтому хочу дать вам совет, если вы хотите понять писания Ветхого завета, то посмотрите сначале, что об этом говорит Новый завет. Так как ключом к пониманию В.з. является Новый завет.

Иоан.21:6 Он же сказал им: закиньте сеть по правую сторону лодки, и поймаете. (надеюсь понимаете о чем речь)

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|20 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата UFO-1
Цитата kirakelI Если это только образы, то почему ни один каббалист не ест мяса свиньи?
Ничего немогу сказать за каббалистов, узнайте у них сами.

Видишь, как простой вопросик ставит тебя в тупик.
Так почему ни один еврей не ест свинину, если Моисеев закон - это по вашей теории всего лишь образы?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
halma 1
|20 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата kirakelI
Так почему ни один еврей не ест свинину, если Моисеев закон - это по вашей теории всего лишь образы?

Может быть потому что как среди христиан есть те кто пытается познать Христа во внешнем так и среди иудеев есть те кто понимает закон Моисея буквально и увлечены внешне- религиозным познанием Бога. Потому и не едеят свинины но я вас уверяю Киракел ни один человек еще не освятился от того что он есть как ни крути и внутренность человека никак не измениться от того что он кушает.....

Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто. 15 Если же за пищу огорчается брат твой, то ты уже не по любви поступаешь. Не губи твоею пищею того, за кого Христос умер. 16 Да не хулится ваше доброе. 17 Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе. 18 Кто сим служит Христу, тот угоден Богу и достоин одобрения от людей. 19 Итак будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию. 20 Ради пищи не разрушай дела Божия. Все чисто, но худо человеку, который ест на соблазн.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
kirakelI
|20 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата UFO-1
Иоан.21:6 Он же сказал им: закиньте сеть по правую сторону лодки, и поймаете. (надеюсь понимаете о чем речь)

Естественно понимаю, только не вижу здесь черной кошки в темной комнате никаких образов, которые вы себе нафантазировали.

Ты так и не смог ответить на мои вопросы:

Что значит "153 большие рыбы"?

Что значит "Иисус говорит им: придите, обедайте"?
"Иисус приходит, берет хлеб и дает им, также и рыбу" - что дал Иисус ученикам на обед?
Что значит "Когда же они обедали"?
Добавлю еще вопросы, какой тайный смысл в этих словах "ибо недалеко были от земли, локтей около двухсот"?
Недалеко от какой "земли" были ученики?
Что значит по Писанию "земля", от которой ученики были недалеко?

Почему рыба и хлеб лежали на разложенном огне?
Что это за огонь?


Иоанн.21
6 Он же сказал им: закиньте сеть по правую сторону лодки, и поймаете. Они закинули, и уже не могли вытащить [сети] от множества рыбы. 
7 Тогда ученик, которого любил Иисус, говорит Петру: это Господь. Симон же Петр, услышав, что это Господь, опоясался одеждою, --ибо он был наг, --и бросился в море. 
8 А другие ученики приплыли в лодке, --ибо недалеко были от земли, локтей около двухсот, --таща сеть с рыбою. 
9 Когда же вышли на землю, видят разложенный огонь и на нем лежащую рыбу и хлеб.
10 Иисус говорит им: принесите рыбы, которую вы теперь поймали. 
11 Симон Петр пошел и вытащил на землю сеть, наполненную большими рыбами, [которых было] сто пятьдесят три; и при таком множестве не прорвалась сеть. 
12 Иисус говорит им: придите, обедайте. Из учеников же никто не смел спросить Его: кто Ты?, зная, что это Господь. 
13 Иисус приходит, берет хлеб и дает им, также и рыбу.
14 Это уже в третий раз явился Иисус ученикам Своим по воскресении Своем из мертвых.
15 Когда же они обедали, Иисус говорит Симону Петру: Симон Ионин! любишь ли ты Меня больше, нежели они? [Петр] говорит Ему: так, Господи! Ты знаешь, что я люблю 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|20 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата halma 1
Цитата kirakelI Так почему ни один еврей не ест свинину, если Моисеев закон - это по вашей теории всего лишь образы?
Может быть потому что как среди христиан есть те кто пытается познать Христа во внешнем так и среди иудеев есть те кто понимает закон Моисея буквально и увлечены внешне- религиозным познанием Бога.

Хочу тебя обрадовать, что нет ни одного еврея, который ест свинину и также нет ни одного еврея мужеского пола, у которого не обрезана крайняя плоть.
То есть получается, что абсолютно каждый еврей "понимает закон Моисея буквально и увлечены внешне- религиозным познанием Бога."

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
UFO-1
|20 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата kirakelI
Ты так и не смог ответить на мои вопросы:

Нет, ответ мне известен. Но анализируя вашу реакцию на мои ответы, делать этого не желаю.

Во вторых вы также не отвечаете на вопросы. Напомнить? Думаю вы помните...

 

Цитата kirakelI
Что значит "153 большие рыбы"? Что значит "Иисус говорит им: придите, обедайте"? "Иисус приходит, берет хлеб и дает им, также и рыбу" - что дал Иисус ученикам на обед? Что значит "Когда же они обедали"? Добавлю еще вопросы, какой тайный смысл в этих словах "ибо недалеко были от земли, локтей около двухсот"? Недалеко от какой "земли" были ученики? Что значит по Писанию "земля", от которой ученики были недалеко? Почему рыба и хлеб лежали на разложенном огне? Что это за огонь?

А вы сами начните пояснять как вы это понимаете. Могу вас уверить, поддержу общение.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
halma 1
|20 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата kirakelI
То есть получается, что абсолютно каждый еврей "понимает закон Моисея буквально и увлечены внешне- религиозным познанием Бога."

Да абсолютное большенство как и среди христиан, тех евреев кто может позволить себе кушать свинину и перешли от внешне - обрядового познания Бога ко внутреннему постижению вы не знаете, а я знаю потому и радуюсь они братья мне.

Посему изреки пророчество и скажи им: так говорит Господь Бог: вот, Я открою гробы ваши и выведу вас, народ Мой, из гробов ваших и введу вас в землю Израилеву.

И узнаете, что Я Господь, когда открою гробы ваши и выведу вас, народ Мой, из гробов ваших,и вложу в вас дух Мой, и оживете, и помещу вас на земле вашей, и узнаете, что Я, Господь, сказал это - и сделал, говорит Господь.

И было ко мне слово Господне:ты же, сын человеческий, возьми себе один жезл и напиши на нем: `Иуде и сынам Израилевым, союзным с ним'; и еще возьми жезл и напиши на нем: `Иосифу'; это жезл Ефрема и всего дома Израилева, союзного с ним. И сложи их у себя один с другим в один жезл, чтобы они в руке твоей были одно. И когда спросят у тебя сыны народа твоего: `не объяснишь ли нам, что это у тебя?', тогда скажи им: так говорит Господь Бог: вот, Я возьму жезл Иосифов, который в руке Ефрема и союзных с ним колен Израилевых, и приложу их к нему, к жезлу Иуды, и сделаю их одним жезлом, и будут одно в руке Моей.

Когда же оба жезла, на которых ты напишешь, будут в руке твоей перед глазами их, то скажи им: так говорит Господь Бог: вот, Я возьму сынов Израилевых из среды народов, между которыми они находятся, и соберу их отовсюду и приведу их в землю их. На этой земле, на горах Израиля Я сделаю их одним народом, и один Царь будет царем у всех их, и не будут более двумя народами, и уже не будут вперед разделяться на два царства.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
kirakelI
|20 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата UFO-1
Нет, ответ мне известен. Но анализируя вашу реакцию на мои ответы, делать этого не желаю.

У меня такая реакция не нa чей-то ответ, а на ересь в ответе.
И если бы , например, талмид писал ложь и ересь про ДВА Христа в Писании, то я ему бы также написал, что это ложь и ересь.

 

Цитата UFO-1
Цитата kirakelI Что значит "153 большие рыбы"? Что значит "Иисус говорит им: придите, обедайте"? "Иисус приходит, берет хлеб и дает им, также и рыбу" - что дал Иисус ученикам на обед? Что значит "Когда же они обедали"? Добавлю еще вопросы, какой тайный смысл в этих словах "ибо недалеко были от земли, локтей около двухсот"? Недалеко от какой "земли" были ученики? Что значит по Писанию "земля", от которой ученики были недалеко? Почему рыба и хлеб лежали на разложенном огне? Что это за огонь?
А вы сами начните пояснять как вы это понимаете. Могу вас уверить, поддержу общение.

Как сказано в Слове Божием, так я и понимаю.
Написано, что вытащили сеть с 153 большими рыбами, значит так оно и было в реальности, и в сети не было 153 поросенка.
Жду твоих "духовных откровений" на все мои вопросы, а то тазик медный прям так и чешется в уголочке.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
UFO-1
|20 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Написано, что вытащили сеть с 153 большими рыбами,

А почему 153? Вы не задумывались?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
halma 1
|20 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Что значит "153 большие рыбы"? Что значит "Иисус говорит им: придите, обедайте"? "Иисус приходит, берет хлеб и дает им, также и рыбу" - что дал Иисус ученикам на обед? Что значит "Когда же они обедали"? Добавлю еще вопросы, какой тайный смысл в этих словах "ибо недалеко были от земли, локтей около двухсот"? Недалеко от какой "земли" были ученики? Что значит по Писанию "земля", от которой ученики были недалеко? Почему рыба и хлеб лежали на разложенном огне? Что это за огонь?

Все они от Тебя ожидают, чтобы Ты дал им пищу их в свое время. Даешь им - принимают, отверзаешь руку Твою - насыщаются благом; скроешь лице Твое - мятутся, отнимешь дух их - умирают и в персть свою возвращаются; пошлешь дух Твой - созидаются, и Ты обновляешь лице земли. Да будет Господу слава во веки; да веселится Господь о делах Своих! Призирает на землю, и она трясется; прикасается к горам, и дымятся. Буду петь Господу во всю жизнь мою, буду петь Богу моему, доколе есмь. Да будет благоприятна Ему песнь моя; буду веселиться о Господе. Да исчезнут грешники с земли, и беззаконных да не будет более. Благослови, душа моя, Господа! Аллилуия!

Павел, раб Божий, Апостол же Иисуса Христа, по вере избранных Божиих и познанию истины, относящейся к благочестию, в надежде вечной жизни, которую обещал неизменный в слове Бог прежде вековых времен, а в свое время явил Свое слово в проповеди, вверенной мне по повелению Спасителя нашего, Бога, -

Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им?  Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы. Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас.

Всякая пища подается в свое время Киракел.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
UFO-1
|20 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Жду твоих "духовных откровений" на все мои вопросы, а то тазик медный прям так и чешется в уголочке.

Завшивел, что ли?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|20 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата UFO-1
Завшивел, что ли?

Неа, он у меня гладко выбритый.)))
Жду твоих откровеньицц на мои вопросы.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
halma 1
|20 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата Валерий -К
А для меня сказно не покрывать голову...... Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа. (1Кор.11:7) ----------------------

Вот мало того что вы так и не показали мне по писанию что же между Богом и человеком разного когда человек подобен Ему вы у нас еще и самовольно определили какие слова написаны женщинам какие мужчинам вот еще одно мне не было известно что у нас есть места в писании только для женщин и только для мужчин. Валерий ведь написано что ни одна черта не уйдет из писания пока все не исполниться ВСЕ писание и еще ну не мне вам писать что среди тех кто имеет слово Его то есть во Христе нет ни мужчины ни женщины.

 

Цитата paralipomenon
Раз ваша душа-женщина откровения не имеет, то должны пред Халминым духовным-мужским откровением склониться и покрыться.

Я могу и уже прощаю паралипоменон ее незнание того что ОТКРОВЕНИЕ не принадлежит отдельно взятому человеку но всякому имеющему способность Его принять и увидеть и если бы она знала это то никогда бы не присвоила во первых Его откровение человеку во вторых никогда бы не написала что оно мужское а в остальном все верно перед Ним действительно поклониться все...

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
UFO-1
|20 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Жду твоих откровеньицц на мои вопросы.

Неа, не дождетесь...

 

Цитата UFO-1
А почему 153? Вы не задумывались?
Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|20 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата UFO-1
Неа, не дождетесь...

Понятно, что сказать нечего.
Опять тазик медный без работы не остался.)))

 

Цитата UFO-1
А почему 153? Вы не задумывались?

Потому что поймали именно 153 большие рыбы.
Поймали бы 253, так бы и было сказанно в Слове Божием.
Ну а  оккультную нумерологию я не признаю, как уже не раз говорил, чтоб выискивать тайный смысл в цифрах.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валерий -К
|20 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата halma 1
Вот мало того что вы так и не показали мне по писанию....

= простите, я думал вы поняли по капле с океаном. Вам по Писанию надо отличие.

Спок.... счас...

21 Разве не знаете? разве вы не слышали? разве вам не говорено было от начала? разве вы не уразумели из оснований земли?
22 Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней - как саранча [пред Ним]; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья.
(Ис.40:21,22)

вас это устроит?

 

Цитата halma 1
ведь написано что ни одна черта не уйдет из писания пока все не исполниться

= правильно, пока Халма не покроет голову покрывалом.....

Нота сказала, что она покрытая ходит.

Да будут её хранить Ангелы, для которых она под знаком ! ! !

На полном серьёзе.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
halma 1
|20 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
и всвязи с этой заповедью из Лев12, обращаюсь к хозяину темы, скажите мне, как смеете вы - коре и компания - по вашим же пониманиям образности всего, прикасаться к святилищу, и к священному, не имея достаточного очищения вашей души - Марии - Евы? Ведь дни вашего очищения ещё не исполнены, а вы во всю трактуете Псиания, и каждый кажется себе таким великим. Т.е. вы по сути сами свои же правила и нарушили. Сами установили, сами нарушили. Дни вашего очищения ещё не закончены, а вы открыто выходите и что-то там проповедуете. А ведь Христос для победы удалялся в пустыню. Вы же никуда не удаляетесь, только новые трактовки придумываете. А очищения так и нет. Короче, обрезание вашей крайней плоти (по духу говорю, не смейте жаловаться Админу, личности не задеваю!) ещё не произошло. Плоть ваша не обрезана, душа ваша не очищена, Адам в вас не воскрес. Царствие от вас отнялось....

Разве нет мне Бога Судии праведного чтобы заклинания ваши имели для меня важность???

Подлинно ли правду говорите вы, судьи, и справедливо судите, сыны человеческие?

Беззаконие составляете в сердце, кладете на весы злодеяния рук ваших на земле. С самого рождения отступили нечестивые, от утробы матери заблуждаются, говоря ложь.

Яд у них - как яд змеи, как глухого аспида, который затыкает уши свои и не слышит голоса заклинателя, самого искусного в заклинаниях.

Боже! сокруши зубы их в устах их; разбей, Господи, челюсти львов!  Да исчезнут, как вода протекающая; когда напрягут стрелы, пусть они будут как переломленные.

Да исчезнут, как распускающаяся улитка; да не видят солнца, как выкидыш женщины.

Прежде нежели котлы ваши ощутят горящий терн, и свежее и обгоревшее да разнесет вихрь. Возрадуется праведник, когда увидит отмщение; омоет стопы свои в крови нечестивого. И скажет человек: 'подлинно есть плод праведнику! итак есть Бог, судящий на земле!'

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Писатель
Zoe
+134
|20 Июн 2011
4 Цитировать

Мне вот интересно стало на каком основании вы данный псалом для paralipomenon процитировали? это вам дух такое сказал, вы ведь уже не по плоти действуете вроде? Тогда вопросов о характере этого духа не будет более.  Или это был случайный выбор из того, что вам поисковник выдал, когда вы в него слово "судья" задали? Ответьте честно, пожалуйста.

Особенно вот этот пассаж интересует:

 

Цитата halma 1
Боже! сокруши зубы их в устах их; разбей, Господи, челюсти львов! Да исчезнут, как вода протекающая; когда напрягут стрелы, пусть они будут как переломленные. Да исчезнут, как распускающаяся улитка; да не видят солнца, как выкидыш женщины.

В каком духе и кому вы сии слова обращаете? Себя, я так понимаю, вы в данном тексте с праведником ассоциируете, раз вы их выделили. Не боитесь? Проклятия имеют тенденцию возращаться. Я уже не говорю о том, что своими словами вы свидетельствуете, что не знаете Того, Кто кроток и смирён сердцем, ибо эти слова противоречат тому, чему учил Он.

чужого горя не бывает. нам сопричастна жизни соль и беспрестанно обжигает нас прямо в сердце чья-то боль... чужого горя не бывает, оно лишь тише, чем своё... и мое сердце ощущает как разрывается твое.
Удален
halma 1
|20 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Zoe
Не боитесь?

Чего?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Писатель
Zoe
+134
|20 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата halma 1
Чего?

что проклятие ваше к вам вернётся. А где ответ?

 

Цитата Zoe
на каком основании вы данный псалом для paralipomenon процитировали? это вам дух такое сказал, вы ведь уже не по плоти действуете вроде? Тогда вопросов о характере этого духа не будет более. Или это был случайный выбор из того, что вам поисковник выдал, когда вы в него слово "судья" задали?
чужого горя не бывает. нам сопричастна жизни соль и беспрестанно обжигает нас прямо в сердце чья-то боль... чужого горя не бывает, оно лишь тише, чем своё... и мое сердце ощущает как разрывается твое.
Удален
halma 1
|20 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Zoe
Я уже не говорю о том, что своими словами вы свидетельствуете, что не знаете Того, Кто кроток и смирён сердцем,

Ничего за то я знаю вот Такого

Господь выйдет, как исполин, как муж браней возбудит ревность; воззовет и поднимет воинский крик, и покажет Себя сильным против врагов Своих. Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать все; опустошу горы и холмы, и всю траву их иссушу; и реки сделаю островами, и осушу озера; и поведу слепых дорогою, которой они не знают, неизвестными путями буду вести их; мрак сделаю светом пред ними, и кривые пути - прямыми: вот что Я сделаю для них и не оставлю их.

Я человек, испытавший горе от жезла гнева Его. Он повел меня и ввел во тьму, а не во свет. Так, Он обратился на меня и весь день обращает руку Свою; измождил плоть мою и кожу мою, сокрушил кости мои; огородил меня и обложил горечью и тяготою; посадил меня в темное место, как давно умерших; окружил меня стеною, чтобы я не вышел, отяготил оковы мои, и когда я взывал и вопиял, задерживал молитву мою;каменьями преградил дороги мои, извратил стези мои. Он стал для меня как бы медведь в засаде, как бы лев в скрытном месте; извратил пути мои и растерзал меня, привел меня в ничто;натянул лук Свой и поставил меня как бы целью для стрел;послал в почки мои стрелы из колчана Своего. Я стал посмешищем для всего народа моего, вседневною песнью их. Он пресытил меня горечью, напоил меня полынью.

Это ваша плоть боиться потому как жива и трепещет от страха перед смертью и никак не может принять что Он не только кроток и смирен

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|20 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Zoe
на каком основании вы данный псалом для paralipomenon процитировали?

Вижу отступников, и сокрушаюсь, ибо они не хранят слова Твоего. Зри, как я люблю повеления Твои; по милости Твоей, Господи, оживи меня. Основание слова Твоего истинно, и вечен всякий суд правды Твоей. Князья гонят меня безвинно, но сердце мое боится слова Твоего.

на основании слова Его, а как иначе

вы когда за паралипоменон заступились вы прежде прочли как она написала о том что бесы входят в покой Божий вы с этим согласны???

 

Цитата paralipomenon
Иаков - Бесы тоже веруют и трепещут-  и в покой они так же входят. В покой сущности человека. Там их дом. Внутри человека. И они изо всех сил держатся в доме этом, даже Христа просили в свиней их выгнать. В человеке бесы тоже веруют и трепещут.
Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы