Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Старожил
+1379
|19 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Исследуйте почему по отношению к Его телу они не применили слово "физическое"

Это не так. Применяли. Но вразных местах по разному и в разных темах.

 

Цитата UFO-1
Что есть Тело Его согласно Писанию?

Согласно писания Тело Его имеет несколько значений (НО В РАЗНЫХ ТЕКСТАХ, МЕСТАХ ПИСАНИЯ): 1.Физическое тело, как у вас и меня (но без первородного греха) в котором Он был распят РЕАЛЬНО.

2.Церковь (но это в других местах некоторых, в связи с другой темой)

 

Цитата UFO-1
Не меня слушайте, исследуйте Писание?

Я так иделаю. Поэтому и не слушаю ерунду каббалиную.

я
Удален
kirakelI
|19 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата UFO-1

А мир верующих:

Рим.1:22 называя себя мудрыми, обезумели, и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, - 24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. 25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
А ум дан познавать Его. Или еще что то?

Дополнение к твоему посту, УФО:

Иер.3:20
Но поистине, как жена вероломно изменяет другу своему, так вероломно поступили со Мною вы, ДОМ ИЗРАИЛЕВ, говорит Господь.

Второз.32:
15 И утучнел ИЗРАИЛЬ, и стал упрям; утучнел, отолстел и разжирел; и оставил он Бога, создавшего его, и презрел твердыню спасения своего.
16 [Богами] чуждыми они раздражили Его и мерзостями разгневали Его: 
17 приносили жертвы бесам, а не Богу, богам, которых они не знали, новым, [которые] пришли от соседей и о которых не помышляли отцы ваши. 
18 А Заступника, родившего тебя, ты забыл, и не помнил Бога, создавшего тебя.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
UFO-1
|19 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Это не так. Применяли. Но вразных местах по разному и в разных темах.

Места писания, укажите, которые говорят об этом прямо или косвенно.

 

Цитата Святой
1.Физическое тело, как у вас и меня (но без первородного греха) в котором Он был распят РЕАЛЬНО.

Подтвердите писанием.

 

Цитата Святой
Поэтому и не слушаю ерунду каббалиную.

А где она звучит?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+1379
|19 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата UFO-1
Места писания, укажите, которые говорят об этом прямо или косвенно.

18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, ---прямая речь о распятии.

-------

27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,
28 так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение. ---прямая речь о распятии.

-------

20 которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах, ---прямая речь касающаяся смерти физической Христа.

-------

Я есмь Первый и Последний,
18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти. ----прямая речь о том-же.

-----

22 и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви,
23 которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем.----а вот тут другой смысл.

 

Цитата UFO-1
Подтвердите писанием.

Подтвердил.

 

Цитата UFO-1
А где она звучит?

Вы меня что-то спрашивали??

я
Удален
UFO-1
|19 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Святой
Подтвердил.

???

 

Цитата Святой
Вы меня что-то спрашивали??

Нет. Можете более не пояснять. Ваша мера понятна. Удачи.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+1379
|19 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата UFO-1
???

Это: ??? - лукавство. Я подтвердил.

 

Цитата UFO-1
Можете более не пояснять. Ваша мера понятна. Удачи.

Желаю вам успеха в познании истины, Христа, Писания. Спасения вам.

я
Удален
Валерий -К
|19 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата UFO-1
и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку

= ИЗУМИТЕЛЬНЫЕ СЛОВА ! ! ! ! ! 1 1 1 1 1

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
kirakelI
|19 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата UFO-1
Да нет Киракели, когда со Христом, то все ямы наполнены, холмы понижены, кривизны выровнены.

То есть дед и прочие каббалисты, отвергающие Иисуса Христа "опять завернувшись в плотское покрывало, свалились в яму Ветхого завета...? Зачем без Христа-то...? "

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
UFO-1
|19 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку...

Совершенно верно.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|19 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата UFO-1
Что есть Тело Его согласно Писанию?

УФО, скажи, по прошествию 8 дней, что было обрезано у Младенца Иисуса по Писанию - крайняя плоть или что-то другое?
А также, у кого исполнились дни очищения по закону Моисея, у женщины Марии, Матери Его, родившей Иисуса, или у учеников, указав на которых, Иисус сказал: "вот матерь Моя и братья Мои"? (Матф.12.49)
Ну и еще, сколько рук и ног показал воскресший Иисус своим ученикам?
И последнее, что такое "плоть и кости", которые имел воскресший Иисус, чего нет у духа?

Лук.2:
21 По прошествии восьми дней, когда надлежало обрезать [Младенца], дали Ему имя Иисус, нареченное Ангелом прежде зачатия Его во чреве. 
22 А когда исполнились дни очищения их по закону Моисееву, принесли Его в Иерусалим, чтобы представить пред Господа, 


Лук.24:
37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. 
38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? 
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
40 И, сказав это, показал им руки и ноги.

P.S.

Этот пост является ответом на слова одного из участников кориной труппы, так что общаюсь чиста по теме.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
UFO-1
|19 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата kirakelI
А также, у кого исполнились дни очищения по закону Моисея, у женщины Марии, Матери Его, родившей Иисуса, или у учеников, указав на которых, Иисус сказал: "вот матерь Моя и братья Мои"? (Матф.12.49)

А вы сами определитесь какому месту писания вы верите этому:

46 Когда же Он еще говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне дома, желая говорить с Ним.

47 И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою.
(Матф.12:46,47)

или этому:

48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?
49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;
50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
(Матф.12:48-50)

Или еще вариант духовного понимания, который соединяет эти два места писания указывая на переход в понимании истины.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|19 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата UFO-1
А вы сами определитесь какому месту писания вы верите этому:

)))))))))))))))))))))))))))))))))

ВСЁ Писание БОГОДУХНОВЕННО, поэтому уже давно определился.
Скажи, ты веришь, что женщина Мария была Матерью Иисуса Христа, пришедшего во плоти, как об этом говорит Писание:
Матф. 2:
11 и, войдя в дом, увиделис Младенца c Мариею, Матерью Его, и, пав, поклонились Ему; и, открыв сокровища свои, принесли Ему дары: золото, ладан и смирну. 
12 И, получив во сне откровение не возвращаться к Ироду, иным путем отошли в страну свою.
13 Когда же они отошли, --се, Ангел Господень является во сне Иосифу и говорит: встань, возьми Младенца и Матерь Его и беги в Египет, и будь там, доколе не скажу тебе, ибо Ирод хочет искать Младенца, чтобы погубить Его. 
14 Он встал, взял Младенца и Матерь Его ночью и пошел в Египет, 

19 По смерти же Ирода, --се, Ангел Господень во сне является Иосифу в Египте 
20 и говорит: встань, возьми Младенца и Матерь Его и иди в землю Израилеву, ибо умерли искавшие души Младенца. 
21 Он встал, взял Младенца и Матерь Его и пришел в землю Израилеву.

P.S.
Ты наверняка был пионером, УФО.
Знаешь такой лозунг советских времен - пионер, люби Родину, мать твою.
Скажи, кто родил каждого советского пионера, реальная мать или Родина? )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
UFO-1
|19 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата kirakelI
P.S. Ты наверняка был пионером, УФО. Знаешь такой лозунг советских времен - пионер, люби Родину, мать твою. Скажи, кто родил каждого советского пионера, реальная мать или Родина? )))

Вы повторяетесь. Правильно Админ написал, повторяете копии свои. А в писании это называется ходить по кругу... вокруг горы...так как фактов нет.

Но для вас отвечу еще раз.

Верю всему написанному в Писании, через откровение от Духа Святого.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|19 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата UFO-1
Вы повторяетесь. Правильно Админ написал, повторяете копии свои. А в писании это называется ходить по кругу... вокруг горы...так как фактов нет

У меня нет копии моего последнего поста, а если я повторил какую-то мысль, так повторение - мать учения. )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
UFO-1
|19 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата kirakelI
ВСЁ Писание БОГОДУХНОВЕННО, поэтому уже давно определился.

Ну и прекрасно. Раз верите всему написанному, то поищите смысл, который соединяет как бы противоречивые места писания. Ведь это Слово Божие:

 

Цитата UFO-1
46 Когда же Он еще говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне дома, желая говорить с Ним. 47 И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою.  48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? 49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; 50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь. (Матф.12:48-50)

И в нем (отрывке) есть прекрасная истина, которую нам необходимо знать.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|19 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата UFO-1
Верю всему написанному в Писании, через откровение от Духа Святого.

То есть ты веришь "всему написанному в Писании, через откровение от Духа Святого", что женщина Мария, которая была беременна, родила Сына своего Первенца, Который есть Христос Господь,  Который лежал в яслях, в пеленах, и Которому по прошествии 8 дней сделали обрезание крайней плоти?


Лук.2:
4 Пошел также и Иосиф из Галилеи, из города Назарета, в Иудею, в город Давидов, называемый Вифлеем, потому что он был из дома и рода Давидова, 
5 записаться с Мариею, обрученною ему женою, которая была беременна.
6 Когда же они были там, наступило время родить Ей;
7 и родила Сына своего Первенца, и спеленала Его, и положила Его в ясли, потому что не было им места в гостинице.
8 В той стране были на поле пастухи, которые содержали ночную стражу у стада своего. 
9 Вдруг предстал им Ангел Господень, и слава Господня осияла их; и убоялись страхом великим. 
10 И сказал им Ангел: не бойтесь; я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям: 
11 ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь;
12 и вот вам знак: вы найдете Младенца в пеленах, лежащего в яслях.

21 По прошествии восьми дней, когда надлежало обрезать [Младенца], дали Ему имя Иисус, нареченное Ангелом прежде зачатия Его во чреве.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
UFO-1
|19 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата kirakelI
То есть ты веришь "написанному в Писании, через откровение от Духа Святого", что женщина Мария, ...

Совершенно верно, всему что скрыто за плотской завесой буквального понимания. Ибо только откровение Иисуса Христа является совершенной истиной.

1. Иоан.4:23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться
Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
2. Иоан.4:24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

А сами эти места вам открывать не буду, так как ваше отношение к этому негативное.

Мар.2:22 Никто не вливает вина молодого в мехи ветхие: иначе молодое вино прорвет
мехи, и вино вытечет, и мехи пропадут; но вино молодое надобно вливать в мехи новые.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
paralipomenon
|19 Июн 2011
6 Цитировать
Цитата UFO-1
Мар.2:22 Никто не вливает вина молодого в мехи ветхие: иначе молодое вино прорвет мехи, и вино вытечет, и мехи пропадут; но вино молодое надобно вливать в мехи новые.

ваши мехи ветхие. Христос к вам так и не подошёл. Не сможете удержать новое вино.

это ответ на пост УФО . Ибо тема для всех открыта. И личность здесь не при чём. Зачем говорить о плотской личности УФО? или КОРЕ?

Я о духе их говорю. На духов правила распространяются?

А то Коре и др. жалобы пишут по плоти, а я ведь о духовном с ними говорю, а они даже и не понимают этого, по плоти строчат и строчат жалобы Админу.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|19 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата UFO-1
Ибо только откровение Иисуса Христа является совершенной истиной.

Только ваши сказачки про ДВА Христа в Писании и прочие ереси, не имеют ничего общего с откровением Иисуса Христа.


Taк у кого исполнились дни очищения по закону Моисея, у женщины Марии, Матери Его, родившей Иисуса, или у учеников, указав на которых, Иисус сказал: "вот матерь Моя и братья Мои"? (Матф.12.49)

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валерий -К
|19 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата UFO-1
Совершенно верно.

= а чего только два плюса ? ? ?   Вопрос не вам лично, а команде.

Я ставлю:

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
UFO-1
|20 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Taк у кого исполнились дни очищения по закону Моисея, у женщины Марии, Матери Его, родившей Иисуса, или у учеников, указав на которых, Иисус сказал: "вот матерь Моя и братья Мои"? (Матф.12.49)

Знаете Киракели, еслибы вы действительно хотели это знать.

Но отвечу вам на первую часть предложения. Вы взяли это место Писания:

Лук.2:22 А когда исполнились дни очищения их по закону Моисееву, принесли Его в
Иерусалим, чтобы представить пред Господа,...

Мы должны понимать, что в Писании все что сказано о Христе, непосредственно касается нас.

Так вот рассмотрим, что такое дни очищения. по закону Моисеева.

Писание говорит:

Рим.3:20 ... ибо законом познается грех.
Так вот вникая в Писание (закон) и занимаясь этим постоянно и находим в себе грех, через его страсти(желания). Как написано:

Рим.7:5 Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом,
действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;...
И начинаем себя очищать:

1Иоан.3:3 И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.

Так вот, "дни очищения" присущи всякой душе, доколе она не очистится от ГРЕХА плотского понимания Писания. И только после этого может предстать пред Господа, для служения Ему.

А заканчивается это на КРЕСТЕ, где распинается грех во плоти.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|20 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата UFO-1
Но отвечу вам на первую часть предложения.

Понятно, что ты не можешь полностью ответить, так как простые, но неудобные вопросы легко накрывают ваше лжеучение медным тазиком.

 

Цитата UFO-1

Так вот рассмотрим, что такое дни очищения. по закону Моисеева.

Писание говорит:

Рим.3:20 ... ибо законом познается грех.
Так вот вникая в Писание (закон) и занимаясь этим постоянно и находим в себе грех, через его страсти(желания). Как написано:

Рим.7:5 Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом,
действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;...
И начинаем себя очищать:

1Иоан.3:3 И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.

Так вот, "дни очищения" присущи всякой душе, доколе она не очистится от ГРЕХА плотского понимания Писания. И только после этого может предстать пред Господа, для служения Ему.

А заканчивается это на КРЕСТЕ, где распинается грех во плоти.

Букафф много, но не в тему.
А теперь открой Лев.12 и прочитай про дни очищения по Моисееву закону и скажи, могли ли ученики(мужчины) исполнить дни очищения по Моисееву закону?

Лев.12:
1 И сказал Господь Моисею, говоря: 
2 скажи сынам Израилевым: если женщина зачнет и родит [младенца] мужеского пола, то она нечиста будет семь дней; как во дни страдания ее очищением, она будет нечиста; 
3 в восьмой же день обрежется у него крайняя плоть его; 
4 и тридцать три дня должна она сидеть, очищаясь от кровей своих; ни к чему священному не должна прикасаться и к святилищу не должна приходить, пока не исполнятся дни очищения ее.
5 Если же она родит [младенца] женского пола, то во время очищения своего она будет нечиста две недели, и шестьдесят шесть дней должна сидеть, очищаясь от кровей своих.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
UFO-1
|20 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата kirakelI
Букафф много, но не в тему. А теперь открой Лев.12 и прочитай про дни очищения по Моисееву закону и скажи, могли ли ученики(мужчины) исполнить дни очищения по Моисееву закону?

Киракел, очищение по закону Моисееву, только для женщин?

Очищение по закону Моисееву это очищение по букве, для каждой души=жены.

2Кор.3:15 Доныне( до сих пор), когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;...

Вы не исключение, к сожалению...

 

Цитата kirakelI
Понятно, что ты не можешь полностью ответить, так как простые, но неудобные вопросы легко накрывают ваше лжеучение медным тазиком.

То что вы накрываете "медным тазиком", это не проблема.

А вот пытаться рассуждать по Ветхому завету с покрывалом на сердце, не ведая духовной сути, это проблема. Нет желания с вами спорить.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
paralipomenon
|20 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата UFO-1
Очищение по закону Моисееву это очищение по букве, для каждой души=жены.

вот она, главная ересь, которой они себя взбадривают.

Всё переведено в образы. Им не нужен Христос таким, какой Он есть.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+6
|20 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
Всё переведено в образы. Им не нужен Христос таким, какой Он есть.

Вы даже придставить себе не можете, какой ОН ЕСТЬ!!!

Удален
UFO-1
|20 Июн 2011
3 Цитировать

1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, ...

О чем  многообразно говорили пророки? Об Иисусе Христе:

Иоан.5:39 Исследуйте Писания, ... , а они свидетельствуют о Мне.

В образах пророки открывали Его многогранные качества и это собиралось в писания.

Для спасения мира, Бог открыл Себя в Сыне.

... в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.

Сын, это та часть Божьего Духа, которая послана для спасения человечества.

Иоан.3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий
верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
И этот Дух Господа входит в сердца каждого верующего, как написвано:

. Гал.4:6 А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: `Авва, Отче!'

И теперь в сердце мы имеем определенные свидетельства:

Рим.8:16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.

Но как нам научится понимать Сына, узнать Его дела, увидеть Его поступки?

Духа можно понять только через образ.

Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте, 4 будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя.

И в этом образе Его ипостаси выразиллось сияние славы, Слово силы и очищение грехов. Это изумительная премудрость Бога!!! Где через один образ Он совершил все.

И этот образ Бог родил, и назвал Сыном, это Его начаток.

5 Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя?

И этот образ Его ипостаси выразил в себе всю сущность Отца и благодаря этому люди смогли начать видеть Бога. Как написано:

9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца;...

Так вот это образ Его ипостаси=Сын, о котором сказано:

3 о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти (по Слову)4 и открылся Сыном Божиим в силе, ...через воскресение...

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
paralipomenon
|20 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Серна
Вы даже придставить себе не можете, какой ОН ЕСТЬ!!!

ещё как могу. Это вы образами живёте, а мне Он явил Себя таким, какой Он есть.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|20 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата UFO-1

Киракел, очищение по закону Моисееву, только для женщин?

Очищение по закону Моисееву это очищение по букве, для каждой души=жены.

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Товарисчей совсем повело не туды)))
Представляю гуру, РОДИВШЕГО МЛАДЕНЦА МУЖЕСКОГО ПОЛА, и как он после родов тридцать три дня СИДЕЛ, ОЧИЩАЯСЬ ОТ КРОВЕЙ СВОИХ. )))))))))))))


Лев.12:
1 И сказал Господь Моисею, говоря: 
2 скажи сынам Израилевым: ЕСЛИ ЖЕНЩИНА ЗАЧНЕТ И РОДИТ [младенца] мужеского пола, то она нечиста будет семь дней; как во дни страдания ее очищением, она будет нечиста; 
3 в восьмой же день обрежется у него крайняя плоть его
4 и тридцать три дня должна она сидеть, ОЧИЩАЯСЬ ОТ КРОВЕЙ СВОИХ; ни к чему священному не должна прикасаться и к святилищу не должна приходить, пока не исполнятся ДНИ ОЧИЩЕНИЯ ЕЁ.
5 ЕСЛИ ЖЕ ОНА РОДИТ [младенца] женского пола, то во время очищения своего она будет нечиста две недели, и шестьдесят шесть дней должна сидеть, ОЧИЩАЯСЬ ОТ КРОВЕЙ СВОИХ.
6 По окончании ДНЕЙ ОЧИЩЕНИЯ своего за сына или за дочь она должна принести однолетнего агнца во всесожжение и молодого голубя или горлицу в жертву за грех, ко входу скинии собрания к священнику; 
7 он принесет это пред Господа и очистит ее, и она будет чиста от течения кровей ее. Вот ЗАКОН О РОДИВШЕЙ [МЛАДЕНЦА] МУЖЕСКОГО И;И ЖЕНСКОГО ПОЛА.
8 Если же она не в состоянии принести агнца, то пусть возьмет двух горлиц или двух молодых голубей, одного во всесожжение, а другого в жертву за грех, и очистит ее священник, и она будет чиста.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|20 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата UFO-1

1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, ...

О чем  многообразно говорили пророки? Об Иисусе Христе:

До вас действительно не доходит, что речь здесь не об образах, а о том, что Бог говорил разнообразно,  различными, разными способами или путями, и так и этак?

Можешь посмотреть несколько разных переводов, UFO.


Hebrews 1:1 (New International Version, ©2010)
1 In the past God spoke to our ancestors through the prophets at many times and in various ways,
.
Hebrews 1:1 (New American Standard Bible)
1God, after He spoke long ago to the fathers in the prophets in many portions and in many ways,
.
Hebrews 1:1 (New King James Version)
1 God, who at various times and in various ways spoke in time past to the fathers by the prophets,
.
Hebrews 1:1 (New Living Translation)
1 Long ago God spoke many times and in many ways to our ancestors through the prophets.

P.S.

Когда Бог заповедал десятину левитам, Он говорил образами?
Когда Господь заключил завет с Авраамом об обрезании крайней плоти, Он говорил образами?
Когда Господь сказал не есть мясо свиньи, Он говорил образами?

Кого-то переклинило образами по страшной силе.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|20 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата UFO-1
Киракел, очищение ПО ЗАКОНУ МОИСЕЕВУ, только для женщин? Очищение по закону Моисееву это очищение по букве, для каждой души=жены.

Taк у кого исполнились дни очищения ПО ЗАКОНУ МОИСЕЕВУ, у женщины Марии, Матери Его, родившей Иисуса, или у учеников, указав на которых, Иисус сказал: "вот матерь Моя и братья Мои"? (Матф.12.49)

.

Лук.2:
21 По прошествии восьми дней, когда надлежало обрезать [Младенца], дали Ему имя Иисус, нареченное Ангелом прежде зачатия Его во чреве. 
22 А когда исполнились дни очищения их ПО ЗАКОНУ МОИСЕЕВУ, принесли Его в Иерусалим, чтобы представить пред Господа,

.

Лев.12:
1 И сказал Господь Моисею, говоря: 
2 скажи сынам Израилевым: ЕСЛИ ЖЕНЩИНА ЗАЧНЕТ И РОДИТ [младенца] мужеского пола, то она нечиста будет семь дней; как во дни страдания ее очищением, она будет нечиста; 
3 в восьмой же день обрежется у него крайняя плоть его
4 и тридцать три дня должна она сидеть, ОЧИЩАЯСЬ ОТ КРОВЕЙ СВОИХ; ни к чему священному не должна прикасаться и к святилищу не должна приходить, пока не исполнятся ДНИ ОЧИЩЕНИЯ ЕЁ.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы