Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Удален
paralipomenon
|5 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата core
И правильно делает, что не принимает

ваше право. Я говорю, вы не принимаете, но вашей крови на мне не будет.

 

Цитата core
Если по вашему убеждению, сатана говорит истину Слово Божьего, то как вас не упрекать в этом грехе?!

вы говорите, что живёте в истине, а сами извращаете мои слова, предавая им смысл, которого я давала вам. Т.е. вы живёте во лжи.

Повторю для особо одарённых свой вопрос: сатана, когда искушал Иисуса в пустыне, говорил истину или ложь? он ведь говорил Слово Божие....

 

Цитата core
Господь есть Дух! Мы это и делаем по откровению Духа от Него, о КРЕСТЕ

Вы, не принимая Христа во плоти, не можете в Духе размышлять о кресте, так как Дух Святой Сам Себе не противоречит.

 

Цитата core
А вы спросите нас по Писанию, мы вам в ответ явим на уста плод Духа истины

я знаю Писание. Зачем мне вас по Писанию спрашивать? Вы по поисковику тут же ответ дадите?

Вы за свою жизнь ответьте. А другого не нужно. Потому что строки Писания, и ваша действительность очень отличаются даже здесь, на форуме. Что же тогда говорить о реальности?

 

Цитата core
Разве Бог не в Духе Святом говорит в ОБРАЗАХ устами пророков?!

Он говорил многообразно о пришествии Сына. Но Сын пришёл не в образах, а во плоти.

И ещё маленькая деталь - вы не пророк.

 

Цитата core
Так вот я про то и говорю, что для вас эта истина, а здесь к примеру сказано так... А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святый город сорок два месяца.

а вы слова Павла и Откровение всё в одну кучу свалили? Ну а Слова Христа о том, что Он воздвигнет храм в три дня, тоже в кучу с Откровением?

Откровение это духовная книга. И поэтому её вам читать не следует. А то ваш дух так вам её раскроет, что мало вам не покажется.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|5 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата UFO-1
Цитата kirakelI
Притчи 30:20 Таков путь и жены прелюбодейной; поела и обтерла рот свой, и говорит: "я ничего худого не сделала".

Не ожидал от вас такой самокритичности, молодец Киракел. Хороший пример.

Притчи 7:18

зайди, будем упиваться нежностями до утра, насладимся любовью,

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
UFO-1
|5 Июл 2011
5 Цитировать
Цитата kirakelI
1Тим. 2:5 Ибо един Бог, ЕДИН и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
Цитата kirakelI
Скажи, почему в Слове Божием сказано, что Иисус Христос - это человек?

Так ведь в Слове Божием также написано, что Он Сын Божий? (писание не буду упоминать, вы знаете)

Так вот, как сочетать по писанию, что Иисус Христос человек и Иисус Христос Сын Божий?

Как мы видим из писания Сын человеческий Иисус Христос, родился на время, чтобы взять грехи мира и привести их на Голгофу. Верно. От кого Он получил эту "человеческую природу"-тело, кровь, плоть?

В младенческом понимании мы думаем, что это от Марии. И какое-то время это нас удовлетворяет.

Но так думают и неверующие в мире.  Чем наша вера отличается от их неверия? А тем , что наша вера может возрастать в слышании Слова.  И вдруг звучат слова Христа:

Матф.12:48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?
Что это за вопрос Христа? Он, что не знает, что Его мать Мария? Зачем Ему нас запутывать? Но ведь мы Ему верим. Мы знаем, что Мария уже идол у большей части Христиан. И Иисус это знал. Поэтому Он начинает разрушать наше младенческое понимание, давая более совершенную пищу. Он начинает переворачивать столы нашего понимания за которыми мы хорошо устроились. Он начинает бичем (судом) выгонять плотские мысли из храма нашего тела. И та пища, манна, которой мы питались нас уже не удовлетворяет. И Его слово начинает нас судить:

Матф.12:49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья
Мои;...

Теперь  мы должны уразуметь, как ученики одновременно стали матерью Его и братьями Его? Далее  Иисус поясняет:

Матф.12:50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
Матерь, брат и сестра считаются у людей дорогими и близкими из всех человеков.

Так вот Христу дороже и ближе те, "кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного,", а не знающие родство человеческое.

>>>>>>>>>>>>

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
paralipomenon
|5 Июл 2011
4 Цитировать
Цитата core
Вы прежде покажите в Слове, что бы Бог сказал кому нибудь, что бы он имел свидетельство будучи в вере по плоти...?

а вы перечитайте послания Павла, Петра, Иуды, Иоанна. Там они обращаются к духам? Или всё же говорят о полноте во Христе?

 

Цитата core
Вы в Слове можете это показать, в 12 главе Рим. даже Слово плоть НЕТУ!

вы только букву видите? "Плоть" - нетУ, зато "тела" есть. И это только подтверждает мои слова, а не ваши.

 

Цитата core
только в НИКЕ вашем читается Слово из Писания, а в остальном НУЛЬ, от Господа в вас!

мой ник это не слово из Писания. Это название книги Библии. Переводится оно - летопись. По ходу я вас в таких простых вопросах должна просвящать?

 

Цитата core
Вот опять, во первых не ПЛОТЬ, а ТЕЛО! Во вторых не Павел, а Петр!

во первых, тело и плоть в данных стихах, это  одно и то же. А во-вторых не Петра я имела ввиду, а Павла. Вы пошарьтесь в Библии, почитайте, может отыщите?

Правда чего это я? Вам же нужно на блюдечке преподнести адрес Писания, и вы начнёте извращать каждую его строку.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|5 Июл 2011
4 Цитировать

Цитата core
В третьих НИКОГДА, и нигде не сказано, что ПЛОТЬ ЕСТЬ ХРАМ!

угу. Воскресшая плоть Христа есть совершенное тело. И храм, который Он восставил в три дня.

Ваша не храм, а пристанище нечистых духов - это слова Христа, не мои. Найдите по поисковику в каком из евангелий Он это говорил.

Цитата core
В четвертых, речь о временном теле душевном, хижине, храмине, сказано так, потому как в вере достигшим обетование ждет не осквернение ПЛОТЬЮ, а ВОСКРЕСЕНИЕ в ДУХОВНОМ ТЕЛЕ ПРИ ЖИЗНИ!

так Дух оживит ТЕЛА или как? Тело духовное это тело совершенное. Но вам этого не понять. У вас всё раздельно.

Цитата core
Нет, это я написал с компа где был сохранен её пароль.., просто не посмотрел.. Такое случалось и не раз, что уж тут криминального

вы такой наивный. При чём здесь криминал? А скажите, тех, кто вам плюсы ставил и более ничего, он у вас за зарплату в офисе работал? И это было его работой? А сейчас что-то поубавилось плюсов....вы уволили его?

Цитата core
А я вам говорю, что мы все проходим путь по Писанию,

к сожалению, вы проходите путь, извращая букву Писания. Так как Дух к вам не подходил. И не объяснял всё, как говорил Христос в евангелии от Иоанна о Нём.

Цитата core
Тогда как верующий, иеет в себе свидетельство вечной жизни, равно как и Сына в себе самом, не потом, а сейчас, достигнув обетования Воскресения, ибо это суть одно ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ, а вы до гробовой доски ожидаете, а в внутрь себя ЕгоЦарствия не имеете!

повеселили. Царство Божие внутрь меня есть, но чтобы вся моя душа была спасена, я прохожу в этой жизни некий путь, который предполагает самоотречение во имя того, чтобы Христос всё больше и больше светил.

И Павел, кстати, так же проходил некий путь, и где-то в послании пишет, что надеется, что ВСЯ его душа спасена.

Или он говорил не о себе? или он не был святым?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|5 Июл 2011
4 Цитировать

Цитата core
А отчего вы очищаете внутренность, или скажем, как можете очистить себя, от греха, под которым заключило Писание всех

вот-вот! Плотская буква заключила под грехом всех, но пришёл Христос во плоти, и взошёл на крест во плоти, т.е. Самим Собой прибил грех на крест.

И Писание теперь для меня, той, кто приняла это в жизнь, не заключает меня под грех. А выявляет грех, даёт слово на очищение, и проходя  некое поприще, страданием очищает меня. Очищает от всякого греха посредством веры. Ибо страдая, переосмысливаешь всю жизнь, и получаешь освобождение.

Это я так, кратко, вам описала свой путь. Который мне показал Господь.

Цитата core
Вы знаете о каком ГРЕХЕ речь?

одно знаю стопроцентно. Вы НЕ ЗНАЕТЕ, о каком грехе речь.

Цитата core
Например?

ваше поведение на форуме.

Цитата core
Вот именно ЭЛЕМЕНТАРНОЕ, я в этом рождении СВЫШЕ живу и питаюсь Словом  Его, уже больше 15 лет!

вы не Словом Его питаетесь, а Лайтманом и каббалой. Не выдавайте желаемое за действительное.

Если бы вы втечении 15-ти лет питались Словом, то вы бы уже преобразовались и внешне и внутренне. А в вас ни милости нет, ни долготерпения, ни благости, ни милосердия. Одно превозношение.

Цитата core
Разве вы не знали о рожденных по духу?

да что вы?! ну откуда мне-то знать?

Может уже хватит ляпусы писать? вы считаете себя рождённым по духу. Я с вами соглашусь, ибо каждый имеет дух. Но в вашем случае это не Божий дух, и ваше рождение по духу было, принятием внутрь не Божьего Духа. Что сейчас и даёт свои плоды.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|5 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата UFO-1
Цитата Серна
Вы не на той территории находитесь, повторяясь и изощряясь в собственной похоти сердца.
Цитата kirakelI
Притчи 30:20 Таков путь и жены прелюбодейной; поела и обтерла рот свой, и говорит: "я ничего худого не сделала".

Притчи 5:
18Источник твой да будет благословен; и утешайся женою юности твоей,
19любезною ланью и прекрасною серною: груди ее да упоявают тебя во всякое время, любовью ее услаждайся постоянно.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|5 Июл 2011
4 Цитировать
Цитата core
А почему тогда вы цитируете вопреки истине Его

цитировать вопреки истине, это ваш удел. Я же вам не пишу строки из Писания. Специально не пишу.

 

Цитата Серна
Потому что, это свидетельство не есть истиа, оно ваше, а не БОЖИЕ.

как будто вы точно знаете что Божие, а что нет.

Знаете мне УЖЕ страшно за вас. Так как быть самоуверенным, это быть открытым.  Не защищённым никаким щитом и орудием.

Только не пишите мне в ответ, что это я самоуверенная. Я не самоуверенная, сразу вам скажу, а уверена в Боге своём на 100%.

 

Цитата Серна
БОГ - ЕСТЬ - ДУХ, а вы ЕГО, очеловечили

Бог есть дух, а Христос есть человек, в котором вся полнота Божества телесно. Это даже не я говорю, а Павел.

Вы же сваливаете всё в одну кучу, как будто так будет понятней вам. Но ведь даже земное, плотское, оно такое сложное и многообразное. Посмотрите на землю, на то, что растёт, движется и существует на ней. Посмотрите в микроскоп. Посмотрите в телескоп на звёзды.

Если простой земной мир Бог так сотворил, то неужели Свой, духовный Он сделает примитивным?

Вы его делаете примитивным, не желая думать, сопоставлять, размышлять. Т.е. опустив себя на уровень животного - ешь, пей, веселись, так как завтра умрёшь.(Екклесиаст)

 

Цитата Серна
НЕ НАДОЕЛО??? Вложи меч в ножны твои и не греши на ИСТИНУ.

НЕ НАДОЕЛО! НЕ вложу меч в ножны, ибо вы согрешили против Господа моего. Вы бъёте Судию Израилева по ланитам.

 

Цитата Серна
ГОСПОДЬ во внутренней комнате , закрой дверь гортани своей и впусти в сердце свое ГОСПОДА, для Которого и приготовлена эта комната.

один вопрос - почему же в вас не отобразился ещё Христос, раз вы так хорошо знаете, как нужно закрывать дверь?

И потом - я-то с вами не говорю - при чём здесь гортань? Хватит жить образно. Вы прожигаете свою жизнь, которая, вопреки теории Лайтмана, происходит лишь однажды, а потом вечность. И жизнь здесь по сравнению с тем, куда вы себя готовите, может показаться вам раем.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
G777
|5 Июл 2011
3 Цитировать

Цитата UFO-1
Матф.12:50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь. Матерь,

Да.! Выходит,што Матерь Христа исполняла волю Божию как нибудь. И Господь Бог в своем плане использовал не того, хто Ему был угоден более всех. :))) Так по вашему.?

всем здравствовать.G777
Удален
UFO-1
|5 Июл 2011
3 Цитировать

>>>>>>>>

 

Цитата UFO-1
От кого Он получил эту "человеческую природу"-тело, кровь, плоть?

Так от кого-же Он получил Тело, кровь плоть? Писание говорит:

Евр.10:5... жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.
Как видим это тело приготовил Ему Отец.

Смотрим еще в писание:

Евр.2:14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, ...

Каким образом Христос причастился? И когда?

Писание говорит:

. Евр.10:7 Тогда Я сказал: вот, иду, как в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою,
Боже.
Значит Господь эту чашу уже испил от начала, так как книг Евангелий еще не было и это созвучно сказанному в Гефсимании:

Матф.26:42 ...Отче Мой! если не может чаша сия миновать Меня, чтобы Мне не пить ее, да будет воля Твоя.

Значит тело Ему приготовлено Отцом было прежде, чем мы думали, что Он получил его от Марии.

В чем заключается само причастие (присоединение) к плоти и крови? И где это происходит?

Конечно это происходит в Писании=Слове. И это подтверждают слова:

Евр.1:1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,  в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.

То есть это было в пророческих писаниях и в последнии дни в Евангелии.

В евангелии это соединено в одном образе человека иисуса Христа:

Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте, ...

Так вот, само причастие заключается в том, что читая Евангелие начинали видеть человека Иисуса Христа.  И мало того этот образ Еще наполнен Божьим помазанием, сиянием славы. И наша душа идя за этим Человеком на Голгофу освобождается от "Я", а Он освобождается от человеческого образа и открывается в нас Духом Господним. И мы получаем свободу.

2Кор.3:17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
G777
|5 Июл 2011
4 Цитировать

 

Цитата UFO-1
В чем заключается само причастие (присоединение) к плоти и крови? И где это происходит? Конечно это происходит в Писании=Слове.
всем здравствовать.G777
Удален
paralipomenon
|5 Июл 2011
4 Цитировать

Цитата Серна
Крещение - это дом святой

примите крещение в покаяние - желательно в воде. И ждите Господа в свою жизнь.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+450
|5 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
вы говорите, что живёте в истине, а сами извращаете мои слова, предавая им смысл, которого я давала вам. Т.е. вы живёте во лжи. Повторю для особо одарённых свой вопрос: сатана, когда искушал Иисуса в пустыне, говорил истину или ложь? он ведь говорил Слово Божие....

конечно ложь. ибо он лжец и отец лжи.

вы когда слову начнете верить и не лгать на него?

но пустое

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+450
|5 Июл 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
мой ник это не слово из Писания. Это название книги Библии. Переводится оно - летопись. По ходу я вас в таких простых вопросах должна просвящать?

у вас поверхностные знания даже об этом. хотя  для уверовавших из язычников их достаточно, если бы только вы не выставляли их и не хвастались ими. а то смешно читать. возьмите на заметку, что в ТаНаХе  греческого слова паралипоменон вообще нет. а вот то слово которое перевели для вас как паралипоменон, на иврите также встречается в тексте а не только в названии книги.

но пустое

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
paralipomenon
|5 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата НОТА
что в ТаНаХе  греческого слова паралипоменон вообще нет.

мне всё равно на каком языке написано - паралипоменон - летопись - на греческом, на ТаНаХе или на русском.

Это означает одно - запись истории о жизни Израиля.

 

Цитата НОТА
а вот то слово которое перевели для вас как паралипоменон, на иврите также встречается в тексте а не только в названии книги.

на иврите много чего в тексте встречается, но мне всё равно до этого. Поверьте. Это не спасает.

 

Цитата НОТА
хотя  для уверовавших из язычников их достаточно, если бы только вы не выставляли их и не хвастались ими

помоему мой ник задели ВЫ, а не я им хвасталась. Я лишь объяснила вам его происхождение.

В моей Библии слово паралипоменон означает летопись. Я же не хочу зваться 1-паралипоменон, или 2-паралипоменон. Мне достаточно этого названия.

И прикольно, как вы выставляя себя такой умничкой, допускаете порой такие глупости, объясняя мне то, что меня совершенно не волнует в сфере моего спасения.

Христос гораздо умней вас. Гораздо. И Он никогда ничем не возвышается внутри меня. А вы-то что возвысились? Вы уже безгрешны? Нет. тогда что мне до ваших объяснений?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
UFO-1
|5 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата G777
Да.! Выходит,што Матерь Христа исполняла волю Божию как нибудь. И Господь Бог в своем плане использовал не того, хто Ему был угоден более всех. :))) Так по вашему.?

Нет это так по вашему.

А по моему описано выше и подкреплено Писанием.

Апостолы, так написали Евангелие, что в каждом образе запечатано откровение. Они увидели у пророка Исаии эти слова:

Ис.8:16 Завяжи свидетельство, и запечатай откровение при учениках Моих'.

И распространили Евагелие на весь мир. И теперь очень актуальны слова Исаии:

Враждуйте, народы, но трепещите, и внимайте, все отдаленные земли! Вооружайтесь, но трепещите; вооружайтесь, но трепещите! 10 Замышляйте замыслы, но они рушатся; говорите слово, но оно не состоится: ибо с нами Бог! 11 Ибо так говорил мне Господь, держа на мне крепкую руку и внушая мне не ходить путем сего народа, и сказал: 12 `Не называйте заговором всего того, что народ сей называет заговором; и не бойтесь того, чего он боится, и не страшитесь. 13 Господа Саваофа - Его чтите свято, и Он - страх ваш, и Он - трепет ваш! 14 И будет Он освящением и камнем преткновения, и скалою соблазна для обоих домов Израиля, петлею и сетью для жителей Иерусалима. 15 И многие из них преткнутся и упадут, и разобьются, и запутаются в сети, и будут уловлены.


Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
G777
|5 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата UFO-1
Нет это так по вашему.

...ну раз из ваших слов не напрашивается такой вывод:

 

Цитата UFO-1
Цитата G777 Да.! Выходит,што Матерь Христа исполняла волю Божию как нибудь. И Господь Бог в своем плане использовал не того, хто Ему был угоден более всех. :))) Так по вашему.?

Значит вы согласны ,што Мать Христа не случайный человек в деле спасения людей, и сосуд особенный,- о чьей высоте вам можно только догадываться.?

всем здравствовать.G777
Удален
UFO-1
|5 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата G777
Значит вы согласны ,што Мать Христа не случайный человек в деле спасения людей, и сосуд особенный,- о чьей высоте вам можно только догадываться.?

Извините, но мне такой вывод не напросился на ум. Но не суть.

Теперь о Матери Христа.

Давайте рассотрим это место писания:

Лук.8:20 И дали знать Ему: Матерь и братья Твои стоят вне, желая видеть Тебя.
Он сказал им в ответ: матерь Моя и братья Мои суть слушающие слово Божие и исполняющие его.

Как вы думаете, почему Христос так сказал, что матерь и братья суть слушающие Слово, а не стоящие во вне?

Ведь судя по вашим словам, вы называете Марию особенным сосудом недосигаемой высоты. А Христос этим вообще пренебрег, а указал на неких слушающих, которые даже неизвестны. Возможно это понимание о Марии и высоко у людей, но Христос ясно дал понять, что Он так не считает. Как вы думаете почему?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
G777
|5 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата UFO-1
Лук.8:20 И дали знать Ему: Матерь и братья Твои стоят вне, желая видеть Тебя. Он сказал им в ответ: матерь Моя и братья Мои суть слушающие слово Божие и исполняющие его.

в приведенном вами месте я не встречаю слов, што Мать Христа перестала исполнять волю Божию. :)

всем здравствовать.G777
Удален
kirakelI
|5 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата UFO-1

Апостолы, так написали Евангелие, что в каждом образе запечатано откровение. Они увидели у пророка Исаии эти слова:

Ис.8:16 Завяжи свидетельство, и запечатай откровение при учениках Моих'.

И распространили Евагелие на весь мир.

УФО, ты так и не ответил, какое откровение в том, что ученики поймали 153 больших рыбы?
Почему именно 153, какое откровение в этом числе?
Почему именно большие, а не средние или маленькие рыбы?
Почему именно рыбы, а не раки или улитки?
А также, почему именно у мальчика, а не у девочки, или дедушки были 5 ячменных хлебов и две рыбки?
Почему хлеба были именно ячменными, какое здесь откровение?
Почему хлебов было именно пять, какое здесь откровение?
Почему рыбок было только две, какое здесь откровение?
Почему Иисус накормил именно 5000 человек, какое здесь откровение?
Почем осталось именно 12 коробов остатков от тех хлебов, какое здесь откровение?
Почему именно коробов, а не пластиковых пакетов или кастрюль, какое здесь откровение в коробах?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
UFO-1
|5 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата G777
в приведенном вами месте я не встречаю слов, што Мать Христа перестала исполнять волю Божию. :)

В приведенном отрывке Иисус вообще называет Своей матерью других... почему?

 

Цитата kirakelI
УФО, ты так и не ответил, какое откровение в том, что ученики поймали 153 больших рыбы? Почему именно 153, какое откровение в этом числе? Почему именно большие, а не средние или маленькие рыбы? Почему именно рыбы, а не раки или улитки? А также, почему именно у мальчика, а не у девочки, или дедушки были 5 ячменных хлебов и две рыбки? Почему хлеба были именно ячменными, какое здесь откровение? Почему хлебов было именно пять, какое здесь откровение? Почему рыбок было только две, какое здесь откровение? Почему Иисус накормил именно 5000 человек, какое здесь откровение? Почем осталось именно 12 коробов остатков от тех хлебов, какое здесь откровение? Почему именно коробов, а не пластиковых пакетов или кастрюль, какое здесь откровение в коробах?

Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|5 Июл 2011
4 Цитировать
Цитата UFO-1
Цитата kirakelI УФО, ты так и не ответил, какое откровение в том, что ученики поймали 153 больших рыбы? Почему именно 153, какое откровение в этом числе? Почему именно большие, а не средние или маленькие рыбы? Почему именно рыбы, а не раки или улитки? А также, почему именно у мальчика, а не у девочки, или дедушки были 5 ячменных хлебов и две рыбки? Почему хлеба были именно ячменными, какое здесь откровение? Почему хлебов было именно пять, какое здесь откровение? Почему рыбок было только две, какое здесь откровение? Почему Иисус накормил именно 5000 человек, какое здесь откровение? Почем осталось именно 12 коробов остатков от тех хлебов, какое здесь откровение? Почему именно коробов, а не пластиковых пакетов или кастрюль, какое здесь откровение в коробах?
Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.

Не получаю ответа, потому что ты, как и братец твой младший, всю дорогу в ауте.)))
Как придумаешь ответы, напиши,  меня от ваших "откровеньий" улыбает неподеццки.)))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
G777
|5 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата UFO-1
Лук.8:20 И дали знать Ему: Матерь и братья Твои стоят вне, желая видеть Тебя. Он сказал им в ответ: матерь Моя и братья Мои суть слушающие слово Божие и исполняющие его.
Цитата UFO-1
В приведенном отрывке Иисус вообще называет Своей матерью других... почему?

ценен не ваш вопрос, а ваш ответ, - што слова Христа не говорято том, што Мария перестала исполнять волю Божию. :)

всем здравствовать.G777
Удален
halma 1
|6 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата G777
ценен не ваш вопрос, а ваш ответ, - што слова Христа не говорято том, што Мария перестала исполнять волю Божию. :)

И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою. Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.

Теперь посмотрите что значит исполнять волю Его

И дали знать Ему: Матерь и братья Твои стоят вне, желая видеть Тебя. Он сказал им в ответ: матерь Моя и братья Мои суть слушающие слово Божие и исполняющие его.

Исполнять Его волю суть слышать слово Его для начала, теперь скажите ведь Мария стояла во вне и не могла слышать то что Он говорил, а уж тем более исполнить.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|6 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Не получаю ответа, потому что ты, как и братец твой младший, всю дорогу в ауте.))) Как придумаешь ответы, напиши, меня от ваших "откровеньий" улыбает неподеццки.)))

Разве не знаешь ты, что от века, - с того времени, как поставлен человек на земле, - веселье беззаконных кратковременно, и радость лицемера мгновенна? Хотя бы возросло до небес величие его, и голова его касалась облаков, - как помет его, на веки пропадает он; видевшие его скажут: где он? Как сон, улетит, и не найдут его; и, как ночное видение, исчезнет. Глаз, видевший его, больше не увидит его, и уже не усмотрит его место его.

Препояшьтесь вретищем и плачьте, священники! рыдайте, служители алтаря! войдите, ночуйте во вретищах, служители Бога моего! ибо не стало в доме Бога вашего хлебного приношения и возлияния. Назначьте пост, объявите торжественное собрание, созовите старцев и всех жителей страны сей в дом Господа Бога вашего, и взывайте к Господу. О, какой день! ибо день Господень близок; как опустошение от Всемогущего придет он. Не пред нашими ли глазами отнимается пища, от дома Бога нашего - веселье и радость? Истлели зерна под глыбами своими, опустели житницы, разрушены кладовые, ибо не стало хлеба.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
kirakelI
|6 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата halma 1
Разве не знаешь ты, что от века, - с того времени, как поставлен человек на земле, - веселье беззаконных кратковременно, и радость лицемера мгновенна?

Мар.7:
6 Он сказал им в ответ: хорошо пророчествовал о вас, лицемерах, Исаия, как написано: люди сии чтут Меня устами, сердце же их далеко отстоит от Меня,
7 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
G777
|6 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата halma 1
Исполнять Его волю суть слышать слово Его для начала, теперь скажите ведь Мария стояла во вне и не могла слышать то что Он говорил, а уж тем более исполнить.

...сколько она не слышала Его слово, - час.? :) Вы в понятие "вовне" вложили свой смысл. Вам нужен Свет, штоб видеть  действительность так как она есть. Свет же вашего ума похож на свет от папиросы.

*

Второе, - это то што Мария общалась со Своим Сыном много раньше учеников,-они еще, кто рыбачил,кто пошлины собирал,а кто упражнялся в законе,- и уже всё знала. Те истины, што сегодня слышали ученики Мария слышала раньше "тет-а-тет". Или вы сомневаетесь, што общение Матери и Сына было о духовном.?

*

Матф. 5:17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Это слова Христа.

И как Христос исполнял заповедь "почитай отца и мать", так и Мария исполняла ВСЕГДА заповедь " возлюби Бога своег всем сердцем своим"

*

А вы говорите. :)))

всем здравствовать.G777
Удален
halma 1
|6 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата G777
...сколько она не слышала Его слово, - час.?

Потом, через четырнадцать лет, опять ходил я в Иерусалим с Варнавою, взяв с собою и Тита. Ходил же по откровению, и предложил там, и особо знаменитейшим, благовествование, проповедуемое мною язычникам, не напрасно ли я подвизаюсь или подвизался. Но они и Тита, бывшего со мною, хотя и Еллина, не принуждали обрезаться, а вкравшимся лжебратиям, скрытно приходившим подсмотреть за нашею свободою, которую мы имеем во Христе Иисусе, чтобы поработить нас, мы ни на час не уступили и не покорились, дабы истина благовествования сохранилась у вас.

 

Цитата G777
Второе, - это то што Мария общалась со Своим Сыном много раньше учеников,-они еще, кто рыбачил,кто пошлины собирал,а кто упражнялся в законе,- и уже всё знала.

Тогда чем вы определите ее желание видеть Христа СЛОВО?И как она зная все во вне оказалась?

И почему вы на вопрос УФО не ответили

 

Цитата UFO-1
В приведенном отрывке Иисус вообще называет Своей матерью других... почему?
Цитата G777
И как Христос исполнял заповедь "почитай отца и мать",

Вы можете писанием показать КАК Христос исполнял эту заповедь?

И, увидев Его, удивились; и Матерь Его сказала Ему: Чадо! что Ты сделал с нами? Вот, отец Твой и Я с великою скорбью искали Тебя. Он сказал им: зачем было вам искать Меня? или вы не знали, что Мне должно быть в том, что принадлежит Отцу Моему? Но они не поняли сказанных Им слов.

Когда Иисус не пошел за своим отцем и остался в Иерусалиме, то почитанием какого отца Он принибрег ради того чтобы быть в том что принадлежит Отцу Его?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
G777
|6 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата halma 1
И почему вы на вопрос УФО не ответили

напишите где он ответил четко и ясно (прямо) на мой вопрос.? :))

всем здравствовать.G777
Удален
UFO-1
|6 Июл 2011
5 Цитировать
Цитата G777
а ваш ответ, - што слова Христа не говорято том, што Мария перестала исполнять волю Божию. :)

Специально привел этот отрывок, чтобы вы порассуждали и делали вывод сами. Смотрим еще раз:

 

Лук.8:20 И дали знать Ему: Матерь и братья Твои стоят вне, желая видеть Тебя. Он сказал им в ответ: матерь Моя и братья Мои суть слушающие слово Божие и исполняющие его.

Из этого стиха мы видим, что Матерь и братья стоят  ВНЕ, то есть снаружи. А остальные находятся внутри.

Стоящие с наружи, ЖЕЛАЮТ видеть Его во ВНЕ. Как многие сегодняшние христиане желают видеть Его во всех своих жизненных ситуациях.

Но находящиеся внутри, слушают Его. Есть христиане живущие внешним, а есть те кто учится слушать глас Его внутри себя. Ведь если мы представляем из себя сосуды, то имеем две стороны "внешнюю" и "внутреннюю". И писание говорит по этому поводу:

. Матф.23:26 Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и
внешность их.
То есть приоритет Иисуса к очищению внутренней части чаши или нашего внутреннего состояния, чтобы слышать голос Его. А те кто во вне, то об этом много в писании сказано.

Поэтому Он так и ответил Марии, показывая направление где начинается исполнение воли Божией, то есть от слушания, послушания, а не желания видеть Его во вне.

Так и нас всех Он через эти места писания научает избегать закваски фарисейской, выводя из внешнего служения различных "жертвоприношений" к послушанию гласа Господа. Как написано:

1Цар.15:22 И отвечал ... неужели всесожжения и жертвы столько же приятны Господу, как
послушание гласу Господа? Послушание лучше жертвы и повиновение лучше тука овнов; ...

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы