Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Старожил
+338
|26 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата Zoe
Библия - это не магическая, закодированная книга, и без Духа Божия она мертва, хотя и и используется в многих оккультных учениях. Вы определитесь уже за чем ходите за буквой или за Духом. Ибо буква убивает, хоть как старайся её одухотворить, что и наблюдаю.

Если я вам определенно отвечаю, что ИДУ ЗА ДУХОМ, то как проверите и испытаете ДУХА ВО МНЕ, что он говорит истину?

(это так же возвращает вас к тому же стиху и вопросу на него, об искушении Христа в пустыне)


Цитата core
Разве вы различили, по каким признакам в данном эпизоде, Христос распознал дьявола говорящего Ему по Писанию!?

Даю подсказку по Писанию, в пику того, что вы говорили раньше, уже НЕВЕРНО!

 

Цитата Zoe
Его обвинили в богохульстве не на пустом месте, а на основании Его же Слова.

Основание слова Твоего истинно, и вечен всякий суд правды Твоей.

(Пс.118:160)

Что является  истинным ОСНОВАНИЕМ СЛОВА ЕГО, если СЛОВО ЕГО само по себе и есть истина ДУХА Его (намеренно не говорю КТО, потому как в Писании имеется, иной определяющий различительный критерий, потому как Бог и сатана, есть явления и проявления личностные, ДУХОВНЫЕ..)

То есть, в чем принципиальное различие духовного проявления сатаны в человеке, от Духа Господнего, если в устах одного человека слова из Писания?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|26 Июн 2011
6 Цитировать
Цитата Amadeja
сколько можно тупить о том что бесы НЕ находят покой себе?

ВЕРНО! Именно это, мы и утверждали от начала, но Paralipomenon всё же попыталась отыскать им место, комментируя в противопостовлении словам Павла, словами Иакова... На что ей и было указано, пусть и в деталях, но именно так и вкрадывается ложь, не так ли?

Это говорю я для того, чтобы кто-нибудь не прельстил вас вкрадчивыми словами;

(Кол.2:4)

А в чем вкрадчивость слов, о которых говорит Павел, посмотрим выше этого стиха.., в контексте.

дабы утешились сердца их, соединенные в любви для всякого богатства совершенного разумения, для познания тайны Бога и Отца и Христа,

в Котором сокрыты все сокровища премудрости и ведения.

(Кол.2:2,3)

Теперь вы понимаете, на сколько сатана КОВАРЕН, когда желает, что бы никто особо не вникал в духовную суть ИСТИНЫ ПИСАНИЯ, особенно в ТАЙНУ ХРИСТА!?

Потому когда и говорят верующие цитируя слова из Писания,

Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе.

(2Кор.11:3)

То почему то оправдываю себя, точнее своё  НЕ желание вникать в суть и смысл СОКРОВЕННЫХ ХРИСТОВЫХ ПОЗНАНИЙ о Боге, потому как именно этот путь ПОЗНАНИЯ и назван Христом узкими вратами!

Хотя уже не раз и не два говорили ВСЕМ, что юы  не

уклоняться от простоты во Христе.

требуется исполнение одного ВЕРНОГО УСЛОВИЯ в Господе...

Говорит ли кто, говори как слова Божии; служит ли кто, служи по силе, какую дает Бог, дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков. Аминь.

(1Пет.4:11)

.. ибо Тот, Которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо не мерою дает Бог Духа.

(Иоан.3:34)

чтобы научить тебя точным словам истины, дабы ты мог передавать слова истины посылающим тебя?

(Прит.22:21)

--->>>

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|26 Июн 2011
4 Цитировать

-->>

Но нам в аргумент ставят так, "НЕ ИЩИТЕ СМЫСЛА, А ИЩИТЕ ХРИСТА", тем самым растворяя Христа в собственной БЕССМЫСЛИЦЕ истины Писания, и в таком бессознательном познании Его, пытаются продвигать СВОИ, ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ МЫСЛИ и представления о Нём.

А как вам лично, такой коктейль слов- "НЕ ИЩИТЕ СМЫСЛА, А ИЩИТЕ ХРИСТА", скажите вам важно знать кто это сказал из человеков, или вы будете вникать в суть и смысл  сказанных им слов и кто стоит за этими словами в духе его?


"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Amadeja
|26 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата core
ВЕРНО! Именно это, мы и утверждали от начала

нет товарищь. это и есть тупость, ибо я привела текст Писания, где показано что они ищут покой и находят его в теле человека.

Можно строить лодки всю жизнь, но в воду так и не войти.
Старожил
+1379
|26 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата UFO-1
Да неужели.

Представте себе! Верный!

 

Цитата UFO-1
Вы утвердили эти слова: РЕЧЬ О ИЕРУСАЛИМЕ, храме Ерусалимском... Речь о Иерусалиме... С вашими утверждениями не согласен, поэтому и задал вопрос: Что в писании является истинным Храмом Божьим, а что образом Храма Божьего?

Вы никак не ответили мне ПОЧЕМУ НЕ СОГЛАСНЫ С МОИМ АРГУМЕНТОМ! Вы хитрите, человече! Это лукавство. Повторяю: АРГУМЕНТИРУЙТЕ ПО ПИСАНИЮ почему не согласны!

 

Цитата UFO-1
Вы не смогли Коре ответить: Кто такой Святой, а это гораздо важнее вашего вопроса.

То есть вы не можете ответить? А почему?

я
Писатель
Zoe
+134
|26 Июн 2011
6 Цитировать
Цитата core
Разве вы различили, по каким признакам в данном эпизоде, Христос распознал дьявола говорящего Ему по Писанию!? Это вопрос, как раз имеет прямое отношение к тому, о чем я вас спросил прежде и вы не ответили мне, а так же как и сатана противопоставляете слова из Писания, но только только в ИНОМ ДУХЕ! Тем самым вы показываете себя, что до сих пор, НЕ РАЗУМЕЕТЕ ДУХОВНОЙ СУТИ ПИСАНИЯ, а не спор ради сора вас пугает!

Не начинайте, пожалуйста, мне ваше учение неинтересно. Ознакомилась уже. У меня другой Учитель, который приходит Сам к Своим, и вместе с Ним и неопытный пойдёт и не ошибётся. В других поводырях не нуждаюсь.

 

Цитата core
Если я вам определенно отвечаю, что ИДУ ЗА ДУХОМ, то как проверите и испытаете ДУХА ВО МНЕ, что он говорит истину?

Все пути человека чисты в его глазах, но Господь взвешивает души. (Прит 16:2)

Пусть Он не найдёт вас лёгким, когда взвесит на весах, ибо уже очень много сказано вами здесь. Берёте слова Его и кидаете за себя.

А свидетельство ваше о самом себе меня не впечатляет. Мы с вами разного духа. Зачем мне выяснять, каким именно духом вы водитесь? Не интересно. Различатели и изгонятели в другой теме.

 

Цитата core
Ну так что продолжим или предпочитаете отсиживаться во тьме?

Горе тем, которые зло называют добром, и добро — злом, тьму почитают светом, и свет — тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое — горьким!
Горе тем, которые мудры в своих глазах и разумны пред самими собою! (Ис 5:20,21)

Есть Свет Истинный, вы на Него патентом не обладаете. И никто не придёт к Нему, если не привлечёт Отец, вы ведь не Бог-Отец, то как можете показать мне Свет? Ответ, я думаю, очевиден.

А тон ваших постов очень красноречив. Никакого сравнения с моим Господом, который стал всем слугою, и своим ученикам заповедал тоже. Вижу только одно:

Погибели предшествует гордость, и падению — надменность. (Прит 16:18)

чужого горя не бывает. нам сопричастна жизни соль и беспрестанно обжигает нас прямо в сердце чья-то боль... чужого горя не бывает, оно лишь тише, чем своё... и мое сердце ощущает как разрывается твое.
Старожил
+338
|26 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Amadeja
нет товарищь. это и есть тупость, ибо я привела текст Писания, где показано что они ищут покой и находят его в теле человека.

Да?

Тогда вопрос к вам, о каком ПОКОЕ и каких человеках говорит Павел здесь,

А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: `Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой', хотя дела Его были совершены еще в начале мира.
(Евр.4:3)

В этот ПОКОЙ, о котором говорит Павел, бесы тоже входят вместе с  человеком и в человеках?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
-NAB-
|26 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Zoe
Paralipomenon мне не какой-то ближний, она моя сестра, а где вы поручительство увидели? Если я адекватно могу её текст воспринимать, как и другие, кто к вашей группе на этом форуме не относится, то в чём я тогда ручаюсь?

Скажите, а здесь о каких-то ближних идёт речь или о браьях и сестрах?

"Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь;
вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;

на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
(Матф.22:37-40)

....или опять "широта мысли" даёт знать о себе?!

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+338
|26 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Zoe
Не начинайте, пожалуйста, мне ваше учение неинтересно.

А откуда вам известно, что мое учение, как вы говорите, не от Христа?

Где основание подобного убеждения в вас, дайте отчет своим словам?

 

Цитата Zoe
У меня другой Учитель, который приходит Сам к Своим, и вместе с Ним и неопытный пойдёт и не ошибётся.

Да?

Тогда это кому сказано.. и о ком

Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.
(Евр.5:13,14)

Что есть твердая, а что есть молочная пища, согласно Писания знаете?

 

Цитата Zoe
Все пути человека чисты в его глазах, но Господь взвешивает души. (Прит 16:2) Пусть Он не найдёт вас лёгким, когда взвесит на весах, ибо уже очень много сказано вами здесь. Берёте слова Его и кидаете за себя. А свидетельство ваше о самом себе меня не впечатляет. Мы с вами разного духа. Зачем мне выяснять, каким именно духом вы водитесь? Не интересно. Различатели и изгонятели в другой теме.

За пожелания обо мне спасибо, но вы так и не ответили на вопрос..,

 

Цитата core
Если я вам определенно отвечаю, что ИДУ ЗА ДУХОМ, то как проверите и испытаете ДУХА ВО МНЕ, что он говорит истину?

Вы ведь спросили, я вам ответил, почему знаете, что говорю вам НЕПРАВДУ, как различаете духов?

Ведь сказано..

Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
(1Иоан.4:1)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|26 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Zoe
Есть Свет Истинный, вы на Него патентом не обладаете. ... И никто не придёт к Нему, если не привлечёт Отец, вы ведь не Бог-Отец, то как можете показать мне Свет? Ответ, я думаю, очевиден.

Опять комментарий и ничего по существу истины в испытании духов!

Почем знаете что ВЕРНО ВИДИТЕ,  тьму, а не свет или наоборот?

Ещё раз повторяю вопрос..

По какому признаку, вы различаете Духа истины от духа заблуждения, говорящего вам по Писанию?

И притом сказано, что именно Сын Божий пришел дать нам свет и разум.., а не Бог-Отец, который  и тьму творит!

Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
(1Иоан.5:20)

 

Цитата Zoe
А тон ваших постов очень красноречив. Никакого сравнения с моим Господом, который стал всем слугою, и своим ученикам заповедал тоже. Вижу только одно: Погибели предшествует гордость, и падению — надменность. (Прит 16:18)

Да?

А почему вы считаете, что это не ревность о Боге говорит во мне, об истине Его?

Разве это не в Духе Христа сказано..

И сказал Иисус: на суд пришел Я в мир сей, чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы.
(Иоан.9:39)

Разве не это угодно Господу нашему..

Но хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, что Я - Господь, творящий милость, суд и правду на земле; ибо только это благоугодно Мне, говорит Господь.
(Иер.9:24)

Почему вы знаете и уверены в том, что слушаете именно тех людей, которые снискали благоволение у Бога, а не у человеков, к примеру как вы? Как вы их различаете, по каким признакам?

У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|26 Июн 2011
6 Цитировать
Цитата core
А как вам лично, такой коктейль слов- "НЕ ИЩИТЕ СМЫСЛА, А ИЩИТЕ ХРИСТА", скажите вам важно знать кто это сказал из человеков, или вы будете вникать в суть и смысл  сказанных им слов и кто стоит за этими словами в духе его?

Этот коктейль слов абсолютно нормальный, в отличии от ядовитого лживого пойла про ДВА Христа в Писании, которым ты и твоя труппа пытаетесь угостить христиан, тщетно правда.
Врата ада не одолеют Церковь.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
Zoe
+134
|26 Июн 2011
6 Цитировать
Цитата -NAB-
Скажите, а здесь о каких-то ближних идёт речь или о браьях и сестрах?

Говоря сестра, я имела в виду, что она мне ближе, чем просто ближний. Ближний тот, кто рядом и его надо любить, и в случае нужды оказать помощь. О братьях же и сёстрах сказано более того, что вы процитировали. Ибо всякий, исполняющий волю Отца моего, мне брат, и сестра, и матерь. Не всякий ближний таким является, ибо не всякий рождён от Него.

Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев.
(1Ин 3:16)

Это не о ближних сказано.

 

Цитата core
А откуда вам известно, что мое учение, как вы говорите, не от Христа?

Противоречий слишком много, вам на них не однократно указывали, зачем повторятся? Не буду. Прекрыться лишь именем Христа недостаточно, ибо много лжепророков появилось в мире. Но к Своим Он по-прежнему приходит Сам и ведёт далее,  и тогда никакой чужой голос уже не обманет, потому что есть уже опыт хождения за лжепророками и наёмниками, которые хотят быть пастырями.

Ибо так говорит Господь Бог: вот, Я Сам отыщу овец Моих и осмотрю их.
Как пастух поверяет стадо свое в тот день, когда находится среди стада своего рассеянного, так Я пересмотрю овец Моих и высвобожу их из всех мест, в которые они были рассеяны в день облачный и мрачный. Я буду пасти овец Моих и Я буду покоить их, говорит Господь Бог. (Иез 34:11,12,15)

Знаете, когда это реально случается в жизни, уже не смутят никакие новые учения, которые обещают знание, а значит вожделенны. (ничего не напомнает, кстати?). Он верен и истинен, не оставит и не покинет, поэтому ваши громкие постулаты для меня ноль. Наслушалась я уже таких. Не производит впечатления. И мне абсолютно всё равно, как судите обо мне вы. Истине не нужны адвокаты, а Господу защитники. Он Сам в состоянии постоять за Себя. И чем больше вы здесь распыляетесь, тем менее правдоподобно звучите.

чужого горя не бывает. нам сопричастна жизни соль и беспрестанно обжигает нас прямо в сердце чья-то боль... чужого горя не бывает, оно лишь тише, чем своё... и мое сердце ощущает как разрывается твое.
Писатель
Zoe
+134
|26 Июн 2011
6 Цитировать
Цитата core
За пожелания обо мне спасибо, но вы так и не ответили на вопрос..,

На вопрос ответила, вас просто ответ не устроил.

 

Цитата core
Вы ведь спросили, я вам ответил, почему знаете, что говорю вам НЕПРАВДУ, как различаете духов?

Кто уверен в себе, что он Христов, тот сам по себе суди, что, как он Христов, так и мы Христовы. (2Кор 10:7)

 

Цитата core
Почему вы знаете и уверены в том, что слушаете именно тех людей, которые снискали благоволение у Бога, а не у человеков, к примеру как вы? Как вы их различаете, по каким признакам?

Людей давно перестала слушать. Как вы правильно заметили, угождаю только Господу и слушаю Его, а людей, которые от Него, Он Сам подводит и есть Слово и свидетельство о них. Но они мне не становятся учителями, ибо Один Учитель - Христос. Мы же все братья и сёстры. Он Господь - ревнитель, и славы Своей не даст никому.

 

Цитата core
А почему вы считаете, что это не ревность о Боге говорит во мне, об истине Его?

Крестоносцы тоже думали, что у них ревность по Богу. И ученики, когда огонь с неба свести хотели. А Христос сказал: Не знаете, какого вы духа.

чужого горя не бывает. нам сопричастна жизни соль и беспрестанно обжигает нас прямо в сердце чья-то боль... чужого горя не бывает, оно лишь тише, чем своё... и мое сердце ощущает как разрывается твое.
Старожил
+338
|26 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Этот коктейль слов абсолютно нормальный, в отличии от ядовитого лживого пойла про ДВА Христа в Писании, которым ты и твоя труппа пытаетесь угостить христиан, тщетно правда. Врата ада не одолеют Церковь.

Это говорилось лично вам, в личку, а вы вынесли как базарная...., не имеющий в себя истинного свидетельства Духа Его!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|26 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Zoe
Противоречий слишком много, вам на них не однократно указывали, зачем повторятся? Не буду.

То есть осудить и заклеймить без основания, это нормально и по "Христу" вашему, а указать на причину заблуждения, или иной какой грех,  утверждающий в противоречии истине, это уже делать вы НЕ БУДЕТЕ по какой причине?

Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его,
пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.
(Иак.5:19,20)

И потом, если вы говорите, что их противоречий много, то разве это не облегчает вам задачу взять одно из множеств их, и предоставить на обсуждение здесь.., в открытом формате рассуждения?!

Ведь Писание одно и неизменно, как и посты мои, так что всё перед вами..., не так ли?

 

Цитата Zoe
Прекрыться лишь именем Христа недостаточно, ибо много лжепророков появилось в мире. .. ... Знаете, когда это реально случается в жизни, уже не смутят никакие новые учения, которые обещают знание, а значит вожделенны. (ничего не напомнает, кстати?). Он верен и истинен, не оставит и не покинет, поэтому ваши громкие постулаты для меня ноль. Наслушалась я уже таких. Не производит впечатления. И мне абсолютно всё равно, как судите обо мне вы.

Опять НЕТ ОТВЕТА НА ВОПРОСЫ, заданные вам ранее, только НЕКИЙ комментарий и НИ ОДНОГО АРГУМЕНТА согласно Писания.

Скажем так, вы уверены в том, что вы принадлежите Христу, о котором Павел говорит здесь..

Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать ДРУГОМУ, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
(Рим.7:4)

Если да то вам вопрос, как вы встретились и когда с Воскресшим Христом, в отличии от ДРУГОГО (?)

 

Цитата Zoe
Истине не нужны адвокаты, а Господу защитники. Он Сам в состоянии постоять за Себя. И чем больше вы здесь распыляетесь, тем менее правдоподобно звучите.

Вот и говорите истину от Него, а не от себя человеческое!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|26 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата core
Вы ведь спросили, я вам ответил, почему знаете, что говорю вам НЕПРАВДУ, как различаете духов?
Цитата Zoe
Кто уверен в себе, что он Христов, тот сам по себе суди, что, как он Христов, так и мы Христовы. (2Кор 10:7)

А как это отмечает, что я не Христов, или то что вы Христовы?

По быстрому присвоению слова из Писания и кто вперед провозгласит его над собой что ли?! ;)

 

Цитата Zoe
Как вы правильно заметили, угождаю только Господу и слушаю Его, а людей, которые от Него, Он Сам подводит и есть Слово и свидетельство о них. Но они мне не становятся учителями, ибо Один Учитель - Христос. Мы же все братья и сёстры.

А что сказано об этом свидетельстве Его..

Если мы принимаем свидетельство человеческое, свидетельство Божие - больше, ибо это есть свидетельство Божие, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.
Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.
(1Иоан.5:9-12)

Так как вы отличили, что я имею или не имею СВИДЕТЕЛЬСТВО БОЖИЕ о Сыне Его в СЕБЕ, о чем и сказано выше?

 

Цитата Zoe
Он Господь - ревнитель, и славы Своей не даст никому.

А избранным Его, Он делает их причастником Славы Своей...

Ибо кратковременное легкое страдание наше производит в безмерном преизбытке вечную славу,
(2Кор.4:17)

Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас.
(Рим.8:18)

О какой СЛАВЕ идет речь тогда, не уж то о человеческой?


"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|26 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата core
Это говорилось лично вам, в личку, а вы вынесли как базарная...., не имеющий в себя истинного свидетельства Духа Его!

ну что ж? Врата ада не одолеют Церковь. И поэтому все слова, сказанные как бы от Духа, не достигнут своей цели.

 

Цитата core
По какому признаку, вы различаете Духа истины от духа заблуждения, говорящего вам по Писанию?

вам в миллионный раз сказать, что к Своим Христос подходит Сам и Сам даёт знание о духах?

Я вижу, что всё, что вам пишется, вас никак не касается, значит в отношении вас и сказано -

 

Цитата core
И сказал Иисус: на суд пришел Я в мир сей, чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы.(Иоан.9:39)

суд вам уже готов. Так Христос сказал.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
Zoe
+134
|26 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата core
И потом, если вы говорите, что их противоречий много, то разве это не облегчает вам задачу взять одно из множеств их, и предоставить на обсуждение здесь.., в открытом формате рассуждения?!

Зачем? Чтобы опять вы по кругу водить стали? Со мной не получится. Страниц исписано достаточно,  чтобы делать выводы, не голословно заявляю,и в ваших аргументах я не вижу силы, можете их не повторять.

 

Цитата core
Если да то вам вопрос, как вы встретились и когда с Воскресшим Христом, в отличии от ДРУГОГО (?)

Опять про два Христа будете рассказывать? Он вчера и сегодня и во веки Тот же. Имеющий Его имеет свидетельство в самом себе, и не имеет нужды, чтобы кто ему это подтвердил. А метать мой жемчуг не вижу смысла, ибо сказано уже достаточно

 

Цитата core
Вот и говорите истину от Него, а не от себя человеческое!

Вы мне рот не закрывайте, пожалуйста. Вам тяжело правду слышать? Человеческое то, когда берут Слова Его и склоняют на свой манёр к месту и не к месту, главное цитата из Библии. Только Бог Живой, Он говорит и сегодня, но не все слышат.

Ибо огрубело сердце людей сих, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их. (Деян 28:27)

чужого горя не бывает. нам сопричастна жизни соль и беспрестанно обжигает нас прямо в сердце чья-то боль... чужого горя не бывает, оно лишь тише, чем своё... и мое сердце ощущает как разрывается твое.
Старожил
+338
|26 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Zoe
Крестоносцы тоже думали, что у них ревность по Богу. И ученики, когда огонь с неба свести хотели. А Христос сказал: Не знаете, какого вы духа.

Я как раз о РАЗЛИЧЕНИИ и ИСПЫТАНИИ ДУХОВ вас и спрашиваю от начала, но вы упорно НЕ ХОТИТЕ или НЕ ЗНАЕТЕ ответа, что собственно не грех не знать и признаться в этом. Как Он их различал, вы научились от Него ЭТОМУ?

 

Цитата Zoe
Но они мне не становятся учителями,

В том и дело, что вы преткнулись в людях, не разумея в них Духа Христова, который и учит остальных, именно через верующих и избранных Им, а как их отличить вы не знаете потому как в себе ещё не видите совершенство Его, и боитесь признать в сиротстве своем пред Ним.

Тогда как истинно избранные Его, зная путь совершенный в Нём, служат Ему и детям Его этим..

Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях и хранить себя неоскверненным от мира.
(Иак.1:27)

А те кто говорят о себя что они зрячи и богаты, тогда как они слепы, глухи и нищи пред Ним..., то Он отпускает их ни с чем,

то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте...
(Рим.1:24)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
Zoe
+134
|26 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата core
А как это отмечает, что я не Христов, или то что вы Христовы? По быстрому присвоению слова из Писания и кто вперед провозгласит его над собой что ли?! ;)

Не судите по себе, уважаемый. Вы себе слова присваиваите, которые вас не касаются. Мне же их говорит Господь, и чужие одежды на себя не беру. Я знаю, в Кого уверовала, и Христос знает меня, мне этого достаточно, ибо не одно Его слово в моей жизни не осталось не исполненным, что мне до мнения core на форуме? Он познал Своих, и Свои знают Его. И ведёт их по жизни Христос, непридуманным чем-то, а являя славу и силу Свою.

чужого горя не бывает. нам сопричастна жизни соль и беспрестанно обжигает нас прямо в сердце чья-то боль... чужого горя не бывает, оно лишь тише, чем своё... и мое сердце ощущает как разрывается твое.
Писатель
Zoe
+134
|26 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата core
В том и дело, что вы преткнулись в людях, не разумея в них Духа Христова, который и учит остальных, именно через верующих и избранных Им, а как их отличить вы не знаете потому как в себе ещё не видите совершенство Его, и боитесь признать в сиротстве своем пред Ним. Тогда как истинно избранные Его, зная путь совершенный в Нём, служат Ему и детям Его этим..

Поберегите своё красноречие, ибо не трогает.

 

Цитата core
Я как раз о РАЗЛИЧЕНИИ и ИСПЫТАНИИ ДУХОВ вас и спрашиваю от начала, но вы упорно НЕ ХОТИТЕ или НЕ ЗНАЕТЕ ответа, что собственно не грех не знать и признаться в этом. Как Он их различал, вы научились от Него ЭТОМУ?

У вас есть формула для различения? Значит, вы Духа Господня не имеете, потому что Имеющим не надо научаться таким вещам, им Господь Сам открывает Духом Своим. Но для вас это закрыто.

чужого горя не бывает. нам сопричастна жизни соль и беспрестанно обжигает нас прямо в сердце чья-то боль... чужого горя не бывает, оно лишь тише, чем своё... и мое сердце ощущает как разрывается твое.
Старожил
+338
|26 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
вам в миллионный раз сказать, что к Своим Христос подходит Сам и Сам даёт знание о духах?

То то и оно, что в милионный раз НЕ ДАЕТЕ ОТВЕТА, потому как НЕ ЗНАЕТЕ, если бы знали, то ответили бы просто и НЕ СОМНЕВАЯСЬ в истине ДУХА, а вы всё петли вьёте!

Я же не запрещаю вас спросить меня, и я отвечу вам согласно Писания, а потом обсуждайте, сколько вашей душе угодно, от кого эти ЗНАНИЯ от Бога они или я сам от себя говорю?!

 

Цитата paralipomenon
суд вам уже готов. Так Христос сказал.

Говорю вам тайну, что я уже был осужден.., а теперь оправдан Им и живу Его праведностью во мне, а не своею! Но тем не хвалюсь, а если хвалюсь, то только Им и знаниями от Него!

 

Цитата Zoe
Зачем? Чтобы опять вы по кругу водить стали? Со мной не получится. Страниц исписано достаточно, чтобы делать выводы, не голословно заявляю,и в ваших аргументах я не вижу силы, можете их не повторять.

Может вы в Словах из Писания не видите силы, а пеняетя на меня, на человека задающего вам вопрос согласно Писания?

 

Цитата Zoe
Он вчера и сегодня и во веки Тот же. Имеющий Его имеет свидетельство в самом себе, и не имеет нужды, чтобы кто ему это подтвердил. А метать мой жемчуг не вижу смысла, ибо сказано уже достаточно

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
(Матф.7:6)

и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе нашем,
(Рим.1:4)

Вам вопрос, где Воскресший Христос открылся Апостолу Павлу?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
Zoe
+134
|26 Июн 2011
6 Цитировать
Цитата core
Вам вопрос, где Воскресший Христос открылся Апостолу Павлу?

А вы не знаете? Деяния, 9 глава, перечитайте! Или к Слову что-то прибавить хотите?

чужого горя не бывает. нам сопричастна жизни соль и беспрестанно обжигает нас прямо в сердце чья-то боль... чужого горя не бывает, оно лишь тише, чем своё... и мое сердце ощущает как разрывается твое.
Старожил
+338
|26 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Zoe
Не судите по себе, уважаемый. Вы себе слова присваиваите, которые вас не касаются. Мне же их говорит Господь, и чужие одежды на себя не беру. Я знаю, в Кого уверовала, и Христос знает меня, мне этого достаточно, ибо не одно Его слово в моей жизни не осталось не исполненным, что мне до мнения core на форуме? Он познал Своих, и Свои знают Его. И ведёт их по жизни Христос, непридуманным чем-то, а являя славу и силу Свою.

Тогда поясните это paralipomenon, ибо к моему мнению об истине, она далеко не безразлична как вы. ;)

 

Цитата Zoe
Поберегите своё красноречие, ибо не трогает.

Ибо понял, поберегу.

 

Цитата Zoe
У вас есть формула для различения? Значит, вы Духа Господня не имеете, потому что Имеющим не надо научаться таким вещам, им Господь Сам открывает Духом Своим. Но для вас это закрыто.

Если вы называете это формулой, то её вывел  и преподал тогда именно Христос в Слове Своем в виде ЗАПОВЕДИ, о которой вы не сном ни духом, увы!

 

Цитата Zoe
А вы не знаете? Деяния, 9 глава, перечитайте! Или к Слову что-то прибавить хотите?

Нет, уважаемая, там Он ему явился, а я говорю и спрашиваю вас об ОТКРЫЛСЯ, есть разница?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|26 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата core
Я как раз о РАЗЛИЧЕНИИ и ИСПЫТАНИИ ДУХОВ вас и спрашиваю от начала, но вы упорно НЕ ХОТИТЕ или НЕ ЗНАЕТЕ ответа

надо же. Как это печально. Он от начала спрашивает, спрашивает, а его УПОРНО не хотят вопринимать.

 

Цитата core
что собственно не грех не знать и признаться в этом

и главное знает, где грех, а где нет греха. И вынуждает признаться в якобы каком-то грехе.

 

Цитата core
В том и дело, что вы преткнулись в людях, не разумея в них Духа Христова, который и учит остальных

а самое главное, что уже даёт свой глубокий анализ о том, кто и на ком якобы преткнулся, и кто не разумеет Духа, который якобы уж остальных-то научил.

 

Цитата core
и боитесь признать в сиротстве своем пред Ним.

главное самому себе внушить мысль, что вокруг все сироты, кроме него. И тогда становится легче жить.

 

Цитата core
Тогда как истинно избранные Его, зная путь совершенный в Нём, служат Ему и детям Его этим.

это вы о вашей компании? Нуууу это нескромно, нескромно....

 

Цитата core
Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях и хранить себя неоскверненным от мира.

почему же вы не храните себя неосквернёнными от мира? ( я о дедушке)

Значит у вас не чистое и не непорочное благочестие, а совсем наоборот.

Это явно.

 

Цитата core
А те кто говорят о себя что они зрячи и богаты, тогда как они слепы, глухи и нищи пред Ним..., то Он отпускает их ни с чем

ну раз вы ни с чем, значит вас и отпустил Он, так как вы-то себя мните зрячими и богатыми.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
UFO-1
|26 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Вы никак не ответили мне ПОЧЕМУ НЕ СОГЛАСНЫ С МОИМ АРГУМЕНТОМ!

Потому что вы дерзнули утвердить, что в тех стихах (Откр.11:1-2) речь идет о Иерусалимском храме, а это не соответствует совершенной истине. Поэтому я вас переспросил, что есть храм Божий по Писанию?  Поэтому поданное вами не собираюсь глотать (принимать) без разжевывания (иследования).

Итак, что есть Храм Божий по Писанию?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
Валерий -К
|26 Июн 2011
4 Цитировать

Спасибо Серна, за отрицательную оценку моего желания знать правду.

Возможно вы правы в том, что  мне  правда от Коре  не нужна.

А то я был в сомнениях. Ещё раз спасибо !

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
UFO-1
|26 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата kirakelI
Врата ада не одолеют Церковь.

Киракел не смешите. Ведь о воротах ада вы ничего не ответили. И на ответ ничего не противопоставили. Зачем употребляете, ТО чего не разумеете?

 

Цитата paralipomenon
и главное знает, где грех, а где нет греха. И вынуждает признаться в якобы каком-то грехе.

Грех до голгофского КРЕСТА, а после нет.

А вы уже ответили, что такое КРЕСТ? Или это оставили в прошлом у Христа, не применив к себе?

А то не зная этого, как поймете, что грех распят?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
paralipomenon
|26 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата UFO-1
Грех до голгофского КРЕСТА, а после нет

"до" и "после", это одноразовое действие, говорящее о том, что вы не в курсе о душе человека. И если вам Господом не открыто, то означает только одно - вам Господь не хочет открывать глубину и мудрость всего бытия.

 

Цитата UFO-1
А вы уже ответили, что такое КРЕСТ?

а вам зачем? Вы-то на него не хотите?

 

Цитата UFO-1
Или это оставили в прошлом у Христа, не применив к себе?

а если немного подумать, и написать чуть понятней...а?

 

Цитата UFO-1
А то не зная этого, как поймете, что грех распят?

а вы уже знаете? Тогда почему ваше свидетельство не имеет силы?  Ведь свидетельство Божие имеет силу и в жизни и в словах.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1379
|26 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата UFO-1
Потому что вы дерзнули утвердить, что в тех стихах (Откр.11:1-2) речь идет о Иерусалимском храме,

Ибо так и есть! И я ДОКАЗАЛ ПИСАНИЕМ. ........ А вы Писанием НЕ СМОГЛИ ОПРОВЕРГНУТЬ. И не ответили.

 

Цитата UFO-1
Поэтому поданное вами не собираюсь глотать (принимать) без разжевывания (иследования).

А почему же не ДЕРЗНЁТЕ ПИСАНИЕМ опровергнуть мой аргумент?. Или нечем?

 

Цитата UFO-1
Итак, что есть Храм Божий по Писанию?

:)))

сначала опровегните писанием мой аргумент!

я

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы