Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Старожил
+1379
|28 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата UFO-1
А я не собираюсь опровергать то,что написано.

Это ваше утверждение. Но оно должно быть обосновано ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ из Писания. Ибо вы не Бог, чтобы принимать ваши утверждения без доказательств.

 

Цитата UFO-1
, а мне говорят.

А где доказательство этому?

 

Цитата UFO-1
Придерживайтесь далее своей теории. А на досуге поразмышляйте: . Иоан.2:19 Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его. На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его? 21 А Он говорил о храме тела Своего. О каком храме говорили иудеи и о каком говорил Иисус? Размышляйте.

Нет уж! Я буду придерживаться Писания. И винигрет из стихов разных в Писании делать не буду. ВЫ НЕ ДАЛИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ. Очевидно что вы ИХ НЕ ИМЕЕТЕ. Почему бы не признать это. И не прекратить перекручивать писание. А?

я
Удален
UFO-1
|28 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
тогда ответьте, из какого места Писания ваша дальнейшая фразка -
Цитата paralipomenon
Цитата UFO-1 Не нужно приписывать сказанную вами чушь, другим

Из того же места писания откуда вы взяли эту фразу:

 

Цитата paralipomenon
а то здесь одни безухие собрались. Вместо уха имеют рты в тройном объёме. И даже глаз нет. Да? Одни рты кругом....
Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|28 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Это ваше утверждение. Но оно должно быть обосновано ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ из Писания. Ибо вы не Бог, чтобы принимать ваши утверждения без доказательств.

А вы доказали писанием, выделив одно из трех, упомянутых вами? Или вы Бог?

 

Цитата Святой
Нет уж! Я буду придерживаться Писания.

Вот и докажите по писанию, что вы верно выбрали один ответ из трех.

А то с других требуете доказательств, а сами не рассуждаете. И хотите далее о чем-то говорить, не обосновав по Писанию самое начало своих утверждений?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+1379
|28 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата UFO-1
А вы доказали писанием, выделив одно из трех, упомянутых вами? Или вы Бог?

Так ваше утверждение было первым! Вот когда вы предоставите доказательтва. Тогда и моя очередь настанет.

 

Цитата UFO-1
Вот и докажите по писанию, что вы верно выбрали один ответ из трех.

С удовольствием. Но после вас! Читайте выше. Жду! А пустословия не надо.

я
Старожил
+338
|28 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Цитата core Цитата kirakelI Это ты про Лайтмана и прочих каббалистов? Отчего же, они как раз так же как и Апостолы здесь.., Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться не всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.
Цитата kirakelI
Это Лайтман то ел и пил с Воскресшим Христом, Которого нет в его "науке"? Смешно смотреть на твои жалкие потуги сделать из деда, отвергающего Христа, христианина.

Нет, Киракел, те слова, это для вас верующих книгам Нового Завета, потому как истина Нового Завета указывает вам, на первоначальную истину в книгах Ветхого Завета, и  потому вы ничего не найдете противоречещего этим книгам между собою, когда читаете и принимаете истину по Духу Его!

Так вот, то что вы процитировали, это дано вам, верующим во Христа,

А верующим ТОРЕ, дано тоже самое Слово и звучит оно так...

 

Цитата core

А в ТОРЕ они прочитали об этом без покрывала здесь..

Потом взошел Моисей и Аарон, Надав и Авиуд и семьдесят из старейшин Израилевых,

и видели [место стояния] Бога Израилева; и под ногами Его нечто подобное работе из чистого сапфира и, как самое небо, ясное.

И Он не простер руки Своей на избранных из сынов Израилевых: они видели [место] Бога, и ели и пили.

(Исх.24:9-11)

И вы знали это, НО намеренно решили запудрить мозги!

Попытка ваша мне видна, и вновь провалена она!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|28 Июн 2011
6 Цитировать
Цитата core
Так вот, то что вы процитировали, это дано вам, верующим во Христа, А верующим ТОРЕ, дано тоже самое Слово и звучит оно так...

Иоан.3:16
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий Торе в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|28 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Вы мне здесь конкретно скажите ПРАВДУ О ПОКОЕ.

Я вам говорю прямо, что ПОКОЙ это Царство Божие которое в нас должно просиять, ВОСКРЕСЕНИЕМ, как звезда утренняя ДО ПОЛНОГО ДНЯ, как это и было в СЛУЧАЕ с Павлом!

То есть Откровение  Воскресения Его и ПОКОЙ ЕГО СУТЬ ОДНО=ЕДИНО=ВСЕЛЕНИЕ ХРИСТА В НАС, (персонально, а не за компанию, каждый в своем порядке) в ПОЛНОТЕ ДУХОВНОГО РАЗУМЕНИЯ, в истреблении ВЕТХОГО ОБРАЗА ПЛОТИ!

Сами посудите, если Христос в Павле, то разве Павел мог лишиться покоя Божьего?

Что могло его крепко держать в вере, проводя через упреки, страдания и тд.., только твёрдая вера в Сына Божьего, который был в нем!

И если плотской ОБРАЗ ХРИСТА, который приняли ВСЕ НЕ УМРЕТ, как семя ЕГО, то не даст ПЛОДА =ВОСКРЕСЕНИЯ!

И потому сказано, не ВОЙДУТ В ПОКОЙ МОЙ! Потому как НЕ ВЕРЯТ истине Слова Его, которую  благовествуют избранные Его, по Откровению от Духа Святого!

 

Цитата kirakelI
Иоан.3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий Торе в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

Так и им сказано Господом, о Новом Завете по Духу, о котором они от начала знали, через Откровение Мешиаха!

И вот завет Мой с ними, говорит Господь: Дух Мой, Который на тебе, и слова Мои, которые вложил Я в уста твои, не отступят от уст твоих и от уст потомства твоего, и от уст потомков потомства твоего, говорит Господь, отныне и до века.
(Ис.59:21)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|28 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата core
Так и им сказано Господом, о Новом Завете по Духу, о котором они от начала знали, через Откровение Мешиаха!

Исповедует ли Лайтман Иисуса Христа, пришедшего во плоти?
Признает ли Лайтман, что Иисус и есть Христос, Мессия, Машиах?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+450
|28 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Исповедует ли Лайтман Иисуса Христа, пришедшего во плоти? Признает ли Лайтман, что Иисус и есть Христос, Мессия, Машиах?

слушай, киракел, задай эти вопросы лайтману. какие проблемы?

каждый отвечает за себя сам.

а то когда иссякают аргументы, ты, как и твоя соратница по форуму, сразу лайтмана приплетаете.

удобная позиция....

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+450
|28 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
ну для меня есть от Бога обетование - Исайя 54 гл. Особенно последние стихи, где про суд.

да уже ни для кого не секрет что паралипоменон обетования присваивает себе, а проклятия и суд отдает другим...  поделила слово: себе незаконно взяла сладкое. а другим  определила горькое.

только пусть знает, что воры Царство Божие не наследуют

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+450
|28 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
я ваш плотской, жизненный тоже повидала. Комплекс, который может стоить вам вечности.

ооо -  это и есть рассуждения по писанию наверное....

 

Цитата paralipomenon
Ну чисто по Писанию говорю

ага. это сленг такой. все фантазии и похоти сердца вашего нужно принимать за рассуждения чисто по писанию, дажекогда к писанию они не только отношения не имеютЮ но и прямо противоречат им.

но это мелочи. главное вплести в фанталии и хотелки имя Христа, пару христианских стандартных оборота - и готово дело.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
paralipomenon
|28 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата core
Попытка ваша мне видна, и вновь провалена она!

придумать бога? хоть сто раз!

Всё так естественно у вас.

Вот и Христос в вас есть плотской,

И в вас сидит он день деньской.

 

Цитата core
А верующим ТОРЕ, дано тоже самое Слово

1Кор 15:56 - Жало же смерти - грех; а сила  греха - Закон. (ой! Тора)

57. Благодарение  Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!

58. Итак братья мои возлюбленные - киракелл, святой, Валерий - будьте тверды , непоколебимы , всегда преуспевайте в деле Господнем, зная, что труд ваш не тщетен пред Господом.

Аминь!

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
UFO-1
|28 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Правильно. Только вы не "видите" слова: ... который духовно... -- Который, ОТНОСИТЬСЯ К ИЕРУСАЛИМУ, который дальше назван образно (духовно) в данном случае: СОДОМОМ И ЕГИПТОМ. Это понятно и с контекста из которого вы вырвали стих. 1 И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий и жертвенник, и поклоняющихся в нем. 2 А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам (РЕЧЬ О ИЕРУСАЛИМЕ, храме Ерусалимском): они будут попирать святый город (Речь о Иерусалиме )сорок два месяца. 3 ............................................................... Ферштэйн?

Все, что вы здесь описали, вы отнесли к Иерусалиму, я специально подчеркнул ваши добавки. Вот с этого началось несогласие. Поэтому я задал вам вопрос.

Что есть истинный храм Божий? И вы ничего не обосновали, требуя согласия  или обосновать не согласие. Но ведь это ваши "добавки вы и обосновываете". Как я понимаю Храм Божий уже описал. Но вас это не устраивает. Что вы еще хотите? Первый, последний... Мне всеравно как вы понимаете, так как никакого храма: плотского, каменного, деревянного, из сена и соломы в Духе нет. Хотите, пребывайте в своем понимании и ждите, когда с неба упадет каменный храм Иудеев.

А доказывать ничего не буду, так как на мое понимание вы не ответили Писанием, не противостали Словом, а просто , душевно заявили, что это не подходит, нет связи и так далее...

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
Валерий -К
|28 Июн 2011
2 Цитировать

10 Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.
11 Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.
(Евр.4:10,11)

28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
(Матф.11:28)

-----------------------------------------

 

Цитата core
Сами посудите, если Христос в Павле, то разве Павел мог лишиться покоя Божьего?

= ХРИСТОС ЖИВЁТ ВО ГРЕХЕ или точнее РЯДОМ. ВМЕСТЕ  С ГРЕХОМ?

Фраза немного трудноватая, скажу по иному. Может Христос находиться там и жить там, где живёт грех?

В  своём храме? Или ещё по другому: может ли жить грех в храме Бога? Так лучше звучит.

Теперь откуда вырос этот вопрос.

17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
(Рим.7:17-20)

То что тело  Павла храм Духа Святого, то есть Бога, на всякий случай напишу сразу.

САМИ ПОСУДИТЕ, ВАШ ОТВЕТ МОЖЕТ БЫТЬ ПРАВДОЙ О ПОКОЕ? Хотя направление мысли верное, но это ещё не правда.  Жду ПРАВДЫ,.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
paralipomenon
|28 Июн 2011
6 Цитировать
Цитата НОТА
да уже ни для кого не секрет что паралипоменон обетования присваивает себе, а проклятия и суд отдает другим

бедняга. Надо же так мучится. Говорю что имею, но это видимо напрягает?

 

Цитата НОТА
поделила слово: себе незаконно взяла сладкое. а другим  определила горькое.

почему же незаконно? Очень законно. Очень. КРОВЬ ХРИСТА.

 

Цитата НОТА
только пусть знает, что воры Царство Божие не наследуют

так прекрати воровать и лгать. Я-то беру то, что Христос уже сделал на кресте, беру законно. Ибо Сам подошёл и сказал. А ты по какому критерию?

 

Цитата НОТА
ооо -  это и есть рассуждения по писанию наверное

комплекс? По писанию? Комплекс это ваша общая действительность. У нас тут психологи есть на форуме, можете проконсультироваться.

 

Цитата НОТА
ага. это сленг такой

с твоим всё равно никогда не сравнится.

 

Цитата НОТА
главное вплести в фанталии и хотелки имя Христа

даже посоветую - вплетай лучше Христа, чем Лайтмана. Может поможет? А?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|29 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Валерий -К

= ХРИСТОС ЖИВЁТ ВО ГРЕХЕ или точнее РЯДОМ. ВМЕСТЕ  С ГРЕХОМ?

Фраза немного трудноватая, скажу по иному. Может Христос находиться там и жить там, где живёт грех?

В  своём храме? Или ещё по другому: может ли жить грех в храме Бога? Так лучше звучит.

Теперь откуда вырос этот вопрос.

17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.

То что говорит Павел, во всех своих посланиях ЕСТЬ ПУТЬ в Господе, поэтому когда вы берете Слова из Писания, то смотрите о каком этапе прохождения по этому пути Слова, говорит СВИДЕТЕЛЬСТВУЮЩИЙ об истине. То есть, нельзя взять кусок до момента освобождения от ГРЕХА, и противопоставить тому что сказано здесь..

Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.

(Рим.6:18)

Равно как и изменить ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ этих событий

...потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.

(Рим.8:2)

Теперь о 7 главе Рим..

обратите внимание, что Павел говорит о том, что ДО ТЕХ ПОР, пока мы не прежили ВОСКРЕСЕНИЕ ВО ХРИСТЕ, служим закону ГРЕХА, и ожидаем время освобождения от НЕГО.

Так вот теперь спрошу вас, в помощь к разрешению этого вопроса, ВЫ ЗНАЕТЕ что есть ЗАКОН ГРЕХА И СМЕРТИ?

Или скажем так,

Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти.

(1Иоан.5:17)

Что это за ГРЕХ, который НЕ К СМЕРТИ?

(забегая вперед скажу, что без этого ГРЕХА никто не приходит к Богу)

Потому и сказано..

Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.

(1Иоан.1:8)

А далее, когда мы, те кто познали и принадлежат Христу Воскресшему, а не ПЛОТСКОМУ ОБРАЗУ ЕГО,

то о них сказано

-->>

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|29 Июн 2011
4 Цитировать

Всякий, пребывающий в Нем, не согрешаетвсякий согрешающий не видел Его и не познал Его.

Дети! да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен.

Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.

Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.

(1Иоан.3:6-9)

Повторяю вопрос вам известно о КАКОМ ГРЕХЕ НЕ К СМЕРТИ идет речь, равно как и ТЕЛО СМЕРТИ, ЗАКОН ГРЕХА И СМЕРТИ, равно как и ваш пример..

Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.

(Рим.7:20)

???

Потом вернемся к покою, так как с этим ГРЕХОМ, в ПОКОЙ НЕ ВХОДЯТ и ничего не знают о ВХОДЕ ТУДА, потому как если этот ГРЕХ жив, то вы НЕ СМОЖЕТЕ ВОЙТИ В ПОКОЙ ЕГО!

 

Цитата Валерий -К
САМИ ПОСУДИТЕ, ВАШ ОТВЕТ МОЖЕТ БЫТЬ ПРАВДОЙ О ПОКОЕ? Хотя направление мысли верное, но это ещё не правда.  Жду ПРАВДЫ,.

Что вы согласно Писания, называете ПРАВДОЙ, что есть ПРАВДА по вашему, которая спасает от СМЕРТИ?

На пути правды - жизнь, и на стезе ее нет смерти.

(Прит.12:28)

p.s.

надеюсь вы понимаете, что ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ДУХОВНЫХ СОБЫТИЙ В НАС, не есть хронологическая последовательность КНИГ и посланий.. Всё диктуется ПО СМЫСЛУ совершенного Слова в нас, по факту духовного времени!

И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.

А куда Я иду, вы знаете, и путь знаете.

(Иоан.14:3,4)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|29 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
1Кор 15:56 - Жало же смерти - грех; а сила  греха - Закон. (ой! Тора)

Только ГЛУПЫЕ так читают и принимают Писание.

Если я буду ловить слово ЗАКОН в Писании и ставить рядом ТОРУ, то где ТОРУ поставите вы в этом случае, смотрите ниже?

потому что закон (1) духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона (2) греха и смерти.

(Рим.8:2)

Рядом с каким по счету слову ЗАКОН вы поставите ТОРУ?

Хотя вы уже ответили и мы видим где вы поставили ТОРУ, и Христа в ТОРЕ вы не увидели и за образами плоти Его там не распознали, покрывало на сердце вашем, пока ещё не снято-2Кор.3:14-15, следовательно и ум ваш ещё не способен разуметь Писание в истине Воскресшего Христа

И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.

Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.

(Лук.24:44-45)

А может вы ТОРУ поставите с этим словом закон рядом (см. ниже), всё одно гадание для вас на БУКВЕ?!

Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.

(Иак.1:25)

Или здесь,

Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов.

(Гал.6:2)

.

Невежды получают в удел себе глупость, а благоразумные увенчаются знанием.

(Прит.14:18)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|29 Июн 2011
6 Цитировать
Цитата core
Только ГЛУПЫЕ так читают и принимают Писание

Мерзость для нечестивого - идущий прямым путём. Пр29:27

 

Цитата core
потому что закон (1) духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона (2) греха и смерти. (Рим.8:2)

Павел о законе жизни говорил, что это сила греха?

Вы меня назвали глупой, но у вас не хватает главного - возрождения, читать не по букве Библию и не по поисковику, а по духу.

Путать такую истину - закон греха и смерти и закон жизни - может только очень невежественный человек.

И не выставляйте простыней из Нового Завета.  Это не поможет вам в обретении мудрости.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|29 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата paralipomenon
у вас не хватает главного - возрождения

Проздравляю, растете на глазах, хоть и украдкой, да и то ладно.., как о том же радовался Павел..

16 Одни по любопрению проповедуют Христа не чисто, думая увеличить тяжесть уз моих;
17 а другие - из любви, зная, что я поставлен защищать благовествование.
18 Но что до того? Как бы ни проповедали Христа, притворно или искренно, я и тому радуюсь и буду радоваться,
19 ибо знаю, что это послужит мне во спасение по вашей молитве и содействием Духа Иисуса Христа,
(Фил.1:16-19)

 

Цитата paralipomenon
Павел о законе жизни говорил, что это сила греха?

Что, обличившись в собственной глупости побежали искать убежище себе?

Вернемся к началу..

 

Цитата paralipomenon
1Кор 15:56 - Жало же смерти - грех; а сила греха - Закон. (ой! Тора)
Цитата core

Только ГЛУПЫЕ так читают и принимают Писание.

Если я буду ловить слово ЗАКОН в Писании и ставить рядом ТОРУ, то где ТОРУ поставите вы в этом случае, смотрите ниже?

потому что закон (1) духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона (2) греха и смерти.

(Рим.8:2)

Рядом с каким по счету слову о ЗАКОНЕ вы поставите ТОРУ?

После вы выдаете..

 

Цитата paralipomenon
Павел о законе жизни говорил, что это сила греха?

Нет, это вы приписали к закону греха ТОРУ, забыли? Посмотрите выше..

 

Цитата paralipomenon
Путать такую истину - закон греха и смерти и закон жизни - может только очень невежественный человек.

Согласен, они и ТОРУ с законом греха путают!

 

Цитата paralipomenon
а сила греха - Закон. (ой! Тора)
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Валерий -К
|29 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата core
Что это за ГРЕХ, который НЕ К СМЕРТИ? (забегая вперед скажу, что без этого ГРЕХА никто не приходит к Богу)

= вы всё отвлекаетесь, задавая сопутствующие вопросы. Я отвечу только потому. чтобы у вас не было возможности меня упрекнуть в непонимании, но далее не буду отвечать, пока не дадите мне ответ.

= грехи к смерти, это понятно всем, что законом познаётся грех и законом никто не оправдывается, что всякий делающий противозаконное - проклят.

= грех не к смерти, он также не один, это любые правонарушения не подпадающие под закон

я понимаю вас, что  вы имеете ввиду - грех непрощения. То есть здесь нет вашего нарушения закона, но вас не может простить полностью Господь Бог, потому что вы не простили других.

----------

давайте не отвлекаться

если я дам ответ, что я понимаю под ПРАВДОЙ, ТО ВАШ ОТВЕТ УЖЕ НИКОМУ НЕ НУЖЕН БУДЕТ

получится так, что я ответил за вас.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+338
|29 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата paralipomenon
а сила греха - Закон. (ой! Тора)

Полностью.., можете прочитать здесь

 

Цитата Валерий -К
= грех не к смерти, он также не один, это любые правонарушения не подпадающие под закон я понимаю вас, что вы имеете ввиду - грех непрощения. То есть здесь нет вашего нарушения закона, но вас не может простить полностью Господь Бог, потому что вы не простили других.

Нет, я так не думаю!

И потом не я вас отвлек, а вы спросили меня об этом

 

Цитата Валерий -К

= ХРИСТОС ЖИВЁТ ВО ГРЕХЕ или точнее РЯДОМ. ВМЕСТЕ  С ГРЕХОМ?

Фраза немного трудноватая, скажу по иному. Может Христос находиться там и жить там, где живёт грех?

В  своём храме? Или ещё по другому: может ли жить грех в храме Бога? Так лучше звучит.

Теперь откуда вырос этот вопрос.

17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.

А я вам говорю, что ГРЕХ К СМЕРТИ, это есть ХУЛА на Духа Святого, думаю это бесспорно! То что не проститься Богом!

Теперь как отличить, в ком Дух Святой, а в ком пока нет Его?

Только так, как мы отличаем Духовных от ПЛОТСКИХ во Христе!

Например,

И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе.
(1Кор.3:1)

Теперь, кто есть эти плотские, о чем они думают..

Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.
Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
(Рим.8:5,6)

Значит, живущие по БУКВЕ есть плотские так или НЕТ? Ответе.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Валерий -К
|29 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата core
Сами посудите, если Христос в Павле, то разве Павел мог лишиться покоя Божьего?

Вы стали утверждать, что Павел уже в покое, вытекает из вашего ...разве мог лишиться.

Я вам привёл слова Павла, что в нём живёт грех. Отсюда вытекает, что и грех в Павле и Христос.

Откуда быть покою.

Вы спросили не о грехе к смерти, а о грехе НЕ  к смерти. Поэтому дал ответ.

А теперь, я ещё отвлекаюсь?

Теперь вы ещё ХУЛУ на БОГА  пишите.

Всё. Ни о чём другом. Только о ПОКОЕ, точнее О ПРАВДЕ О ПОКОЕ.

подвожу черту дискуссии. Жду ответа.

Вы можете обосновывать как хотите, ваше право, даже без цитат можно. Лишь бы смысл не противоречил Писанию.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
UFO-1
|29 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Если подстричь Иову мезинец ноги,то и этого ногтя всё равно вы недостойны.

А вы только этого достойны.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
paralipomenon
|29 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата UFO-1
А вы только этого достойны

я раба ничего не стоящая, потому что сделала, что должна была сделать. (Лк17:10) А вы недостойны и ногтя Иова.

 

Цитата core
Проздравляю, растете на глазах, хоть и украдкой, да и то ладно.., как о том же радовался Павел.

да что вы? А я думала, это вы начинаете лучше ориентироваться в Писании. Лучше перечитайте первый наш спор, я думаю очень много интересного для себя найдёте.

Я в той же позиции и осталась, что и в первых строках. А вы постоянно, как хамелеон, меняете окрас.

 

Цитата core
Что, обличившись в собственной глупости побежали искать убежище себе?

каждый видит то, что отражается.

сила греха - Закон - Тора.

Это вы так и не поняли, что закон жизни отличается от закона греха и смерти. И умствуете лукаво.

Павел именно о торе говорил, а не о законе жизни.

Ибо закон жизни не сила греха. Ветхий Закон - сила греха. Закон жизни во Христе Иисусе освобождает от закона греха и смерти.

А вы всё дедушку и дедушку с его умствованиями.

 

Цитата core
Полностью.., можете прочитать здесь

не буду читать там. Там одно - вы придумали своего мессию, на которого уповаете. И это упование окультности, а не истины.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
UFO-1
|29 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата paralipomenon
А вы недостойны и ногтя Иова.

Да кто против, вы сами определили свое достоинство:

Если я не достоин  ногтя Иова, то вы ногтя этого достойны. Какие проблемы?

 

Цитата paralipomenon
я раба ничего не стоящая, потому что сделала, что должна была сделать. (Лк17:10)

Скажите, как раба ничего не стоящая, а что вы должны были сделать?

Вам должно быть понятно, раз вы о себе заявляете.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Писатель
+67
|29 Июн 2011
6 Цитировать
Цитата Валерий -К
Я вам привёл слова Павла, что в нём живёт грех.

Вам ответили:

 

Цитата core
То что говорит Павел, во всех своих посланиях ЕСТЬ ПУТЬ в Господе, поэтому когда вы берете Слова из Писания, то смотрите о каком этапе прохождения по этому пути Слова, говорит СВИДЕТЕЛЬСТВУЮЩИЙ об истине.

Что и соответствует контексту 6-7-8 глав посл.Рим.

5 Ибо, когда мы *жили* по плоти, тогда страсти греховные, [обнаруживаемые] *законом*, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти (о чем Павел и скажет более подробно чуть ниже - Рим.7:7-25);
6 но (!) НЫНЕ, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.
(Рим.7:5,6)
А далее Павел пишет в формате учения свой опыт в вере ДО этого "НЫНЕ", рассуждая о функции Закона.

7 Что же скажем? Неужели [от] закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством *закона*. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.
(Рим.7:7)

и т.д. ВКЛЮЧАЯ прописание всех тех духовных процессов и соответствующие им переживания и действия Павла (ст.ст. 24,25), которые в нем - Павле - (как и в любом другом верующем человеке) произвоёл Закон.

но затем, после того как он описал действие Закона и весь этот путь, продолжая уже сказанную им же только чуть выше (см. выше Рим.7:6 в сравнении с Рим.8:1,2) мысль, говорит:

1 Итак нет НЫНЕ никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
(Рим.8:1,2)
Вот отсюда - "НЫНЕ" - Павел пишет о входе в покой Его, когда з.д.ж. во Христе Иисусе ОСВОБОДИЛ его от з.г.с.

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Старожил
+450
|29 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
почему же незаконно? Очень законно. Очень. КРОВЬ ХРИСТА

6 Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине;

7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.(1Иоан.1:6,7)

Есть условие, паралипоменон, - это ходить во свете, и тогда кровь Христа очищает от всякого греха. это первое.

а второе: вы должны знать, как заяляющая о себе что духовнаяи претендующая на место судьи и учителя, что кровь Христа не освобождает вас от креста, сораспятия и великой скорби.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
paralipomenon
|29 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата НОТА
Есть условие, паралипоменон, - это ходить во свете, и тогда кровь Христа очищает от всякого греха. это первое.

я во свете.

 

Цитата НОТА
а второе: вы должны знать, как заяляющая о себе что духовнаяи претендующая на место судьи и учителя, что кровь Христа не освобождает вас от креста, сораспятия и великой скорби.

я о ней постоянно говорю. Только вам всё образно хочется, а будет великая скорбь. И не чуждаюсь ни креста, я об этом в каждой вашей теме пишу, но эти посты остаются без внимания.

 

Цитата НОТА
7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.(1Иоан.1:6,7)

общение с друг другом это о Церкви Христовой. Вы-то тут при чём?

 

Цитата UFO-1
Да кто против, вы сами определили свое достоинство:

я раба, а вы кто?

 

Цитата UFO-1
Скажите, как раба ничего не стоящая, а что вы должны были сделать?

я уже делаю.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|30 Июн 2011
3 Цитировать
kirakelI
Цитата kirakelI
Исповедует ли Лайтман Иисуса Христа, пришедшего во плоти? Признает ли Лайтман, что Иисус и есть Христос, Мессия, Машиах?

Скажите Киракел, вы помните такого ВАНО? Так вот, одни вас знают как ВАНО, а другие как Киракела, но только избранные к воссоединению ДВУХ ИМЕН в одной личности знают об этом!

А у Бога сколько ИМЕН В ПИСАНИИ?

Теперь вы поняли суть, или опять начнете рыскать, выдавливая из себя вид и подобие мудрости?

 

Цитата Валерий -К
Вы стали утверждать, что Павел уже в покое, вытекает из вашего ...разве мог лишиться. Я вам привёл слова Павла, что в нём живёт грех. Отсюда вытекает, что и грех в Павле и Христос. Откуда быть покою.

Там нет таких слов Павла, что в нем живет ГРЕХ, он говорит обо всем  ПУТИ веры, будучи до КРЕСТА, когда ветхий ваш человек, не распят с Ним, и после грядет Воскресение по Пссанию по Откровению от Духа в полном искупительном оправдании, вселение Воскресшего Христа в человека веры, с полным освобождением от рабства тела смерти греховного, рассуждающего умом своим о Боге по ПЛОТИ в БУКВЕ, не разумея Писание в СИЛЕ ДУХА СВЯТОГО!

Внимательнее читайте мои ответы, ибо я уже повторяюсь! И вам на то было указано, что Павел был свободен от ГРЕХА. Просто вы ещё не знаете, что есть ГРЕХ НЕ К СМЕРТИ, потому и пытаетесь оправдаться вместе с ГРЕХОМ (от собственного неразумия истины Иоан.8:32) примешивая к этому гнусному процессу Павла!

Цитата Валерий -К
Всё. Ни о чём другом. Только о ПОКОЕ, точнее О ПРАВДЕ О ПОКОЕ. подвожу черту дискуссии. Жду ответа.

А вы уже подвели черту, когда говорите, что Павел был грешен, будучи со Христом в нем!

Тогда как он писал, в тех словах на которые вы ссылаетесь, об общем пути освобождения от ГРЕХА НЕ К СМЕРТИ!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы