Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я поклялся во гневе Моем, что они не войдут в покой Мой

Старожил
+338
|12 Июн 2011
3 Цитировать

посему Я поклялся во гневе Моем, что они не войдут в покой Мой

Смотрите, братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога живаго.

Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: "ныне", чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом.

Ибо мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь твердо сохраним до конца,

доколе говорится: "ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших, как во время ропота".

Ибо некоторые из слышавших возроптали; но не все вышедшие из Египта с Моисеем.

На кого же негодовал Он сорок лет? Не на согрешивших ли, которых кости пали в пустыне?

Против кого же клялся, что не войдут в покой Его, как не против непокорных?

Итак видим, что они не могли войти за неверие.

(Евр.3:11-19)

.

Слышал много разного во мнениях на сей счет, от того что  стих или само послание только к Еврееям, и никакого отношения не имеет к христианству, и что только Евреи того и нынешнего времени НЕ ВОЙДУТ в ПОКОЙ ЕГО,если не уверуют и тд..

а как вы считаете, имеют ли актуальность эти слова сегодня, в наше время, в вашей вере и в общей вере христианской?!

Если кому интересно моё мнение, то оно таково..

-Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания;

один Господь, одна вера, одно крещение,

один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.

(Еф.4:4-6)

.

Прошу вас, старайтесь писать и свидетельствовать о том, что лично вам открыто Духом Святым в Писании!

В этом случае, на мой взгляд будет справедливо прежде  чем рассуждать по теме, необходимо  договориться о ТЕРМИНАХ, что бы исключить из общении ложных представлений в образном языке Писания..

И пусть каждый выскажет, что он в том или ином случае понимает БУКВАЛЬНО, что иносказательно, духовно и тд..

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|12 Июн 2011
1 Цитировать


Исследуйте себя внимательно, исследуйте, народ необузданный,

доколе не пришло определение - день пролетит как мякина - доколе не пришел на вас пламенный гнев Господень, доколе не наступил для вас день ярости Господней.

Взыщите Господа, все смиренные земли, исполняющие законы Его; взыщите правду, взыщите смиренномудрие; может быть, вы укроетесь в день гнева Господня.

(Соф.2:1-3)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|12 Июн 2011
3 Цитировать

Очередная тема для продвижения плотских откровеньицц.
Христиане, не пишите ничего в этой теме, пусть плотские, народ необузданный, наслаждаются общением друг с другом.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Jazzpunk
|12 Июн 2011
3 Цитировать

Христиане, ни в коем случае не начинайте писать в этой теме. Задача этой темы - та же, что и у всех тем, создаваемых каббалистами на этом форуме - распространять их ересь? прикрываясь ложной "духовностью". Не теряйте время.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+338
|12 Июн 2011
2 Цитировать

Двое уже есть, КТО СЛЕДУЮЩИЙ?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
mutagen
|12 Июн 2011
1 Цитировать

Сердце развращенное будет удалено от меня; злого я не буду знать. Тайно клевещущего на ближнего своего изгоню; гордого очами и надменного сердцем не потерплю. Глаза мои на верных земли, чтобы они пребывали при мне; кто ходит путем непорочности, тот будет служить мне. Не будет жить в доме моем поступающий коварно; говорящий ложь не останется пред глазами моими. С раннего утра буду истреблять всех нечестивцев земли, дабы искоренить из града Господня всех делающих беззаконие

Удален
kirakelI
|12 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата core
Двое уже есть, КТО СЛЕДУЮЩИЙ?

Это точно, "двое уже есть" в теме, ты и mutagen, "КТО СЛЕДУЮЩИЙ?" ))))))))))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|13 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата mutagen
Сердце развращенное будет удалено от меня; злого я не буду знать. Тайно клевещущего на ближнего своего изгоню; гордого очами и надменного сердцем не потерплю. Глаза мои на верных земли, чтобы они пребывали при мне; кто ходит путем непорочности, тот будет служить мне. Не будет жить в доме моем поступающий коварно; говорящий ложь не останется пред глазами моими. С раннего утра буду истреблять всех нечестивцев земли, дабы искоренить из града Господня всех делающих беззаконие

Клялся Господь Давиду в истине, и не отречется ее: "от плода чрева твоего посажу на престоле твоем.
Если сыновья твои будут сохранять завет Мой и откровения Мои, которым Я научу их, то и их сыновья во веки будут сидеть на престоле твоем".
Ибо избрал Господь Сион, возжелал его в жилище Себе.
"Это покой Мой на веки: здесь вселюсь, ибо Я возжелал его.
Пищу его благословляя благословлю, нищих его насыщу хлебом;
священников его облеку во спасение, и святые его радостью возрадуются.
Там возращу рог Давиду, поставлю светильник помазаннику Моему.
Врагов его облеку стыдом, а на нем будет сиять венец его".
(Пс.131:11-18)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|13 Июн 2011
1 Цитировать

А в ответ тишина. )))))))
Что, коре, не прокатила твоя очередная тема для очередных ересей?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+17
|20 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата core
Слышал много разного во мнениях на сей счет, от того что стих или само послание только к Еврееям, и никакого отношения не имеет к христианству, и что только Евреи того и нынешнего времени НЕ ВОЙДУТ в ПОКОЙ ЕГО,если не уверуют и тд..

Если принять во внимание  это :

Втор. 29-14 * Не с вами только одними  я поставляю сей завет и сей клятвенный договор. Но как с теми.  которые сегодня здесь с нами стоят пред лицем Господа. Бога нашего. так и с ТЕМИ.  КОТОРЫХ НЕТ ЗДЕСЬ С НАМИ СЕГОДНЯ*

и пройти по цепочке:

Деян.2-39 * Ибо вам принадлежит  обетование и детям вашим. и ВСЕМ ДАЛЬНИМ. кого ни призовет Господь Бог ваш*

Ис.57-19 * Я исполню слово: мир. мир дальнему и ближнему. говорит Господь. я исцелю его*

В моем понимании  * получить мир* это -*получить покой*. а .поскольку обетование принадлежит :

(см.ваше) вам....... детям вашим.............. И всем дальним.  то:

этим всем дальним лучше бы *начатую жизнь твердо сохранить до конца*

Старожил
+338
|24 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата kartveli

Если принять во внимание  это :

Втор. 29-14 * Не с вами только одними  я поставляю сей завет и сей клятвенный договор. Но как с теми.  которые сегодня здесь с нами стоят пред лицем Господа. Бога нашего. так и с ТЕМИ.  КОТОРЫХ НЕТ ЗДЕСЬ С НАМИ СЕГОДНЯ*

и пройти по цепочке:

Деян.2-39 * Ибо вам принадлежит  обетование и детям вашим. и ВСЕМ ДАЛЬНИМ. кого ни призовет Господь Бог ваш*

Ис.57-19 * Я исполню слово: мир. мир дальнему и ближнему. говорит Господь. я исцелю его*

В моем понимании  * получить мир* это -*получить покой*. а .поскольку обетование принадлежит :

(см.ваше) вам....... детям вашим.............. И всем дальним. то:

этим всем дальним лучше бы *начатую жизнь твердо сохранить до конца*

Кузнец ободряет плавильщика, разглаживающий листы молотом - кующего на наковальне, говоря о спайке: `хороша'; и укрепляет гвоздями, чтобы было твердо.
(Ис.41:7)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Gooleg
|24 Июн 2011
6 Цитировать
Цитата core
Слышал много разного во мнениях на сей счет, от того что  стих или само послание только к Еврееям, и никакого отношения не имеет к христианству, и что только Евреи того и нынешнего времени НЕ ВОЙДУТ в ПОКОЙ ЕГО,если не уверуют и тд.. - а как вы считаете, имеют ли актуальность эти слова сегодня, в наше время, в вашей вере и в общей вере христианской?!

Для меня эти слова актуальны

Рим 2:28 Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; 29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.

Боюсь потерять обрезание, боюсь перестать быть иудеем, плоть противится духу, надеюсь на милость Господа Бога так как не всегда могу умертвить плоть, востаёт она на меня, хочет погибели духу моему.

Старожил
+338
|28 Июн 2011
1 Цитировать

Цитата core
то следует что вы уже вошли в ПОКОЙ ЕГО,
Цитата Валерий -К
- я такого не писал. Это всего лишь ваше предположение. Я сказал - знаю, но не написал, что я в покое.

А что говорят вам эти Слова Писания,

Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.

(Иоан.10:9)

?

Вы понимаете этой ВОЙДЕТ и ВЫЙДЕТ..., замете, там сказано что СПАСЕТСЯ, теперь смотрим  в Слово на время, когда происходит спасение в НАЧАЛЕ нашего пути, когда мы только уверовали, или в КОНЦЕ?

В Евангелии трижды сказано, прямым текстом....

1. Матф.10:22 и будете ненавидимы  всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется.

2. Матф.24:13 претерпевший же до конца спасется.

3. Мар.13:13 И будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется.

А вот ещё, очень важный элемент в Слове, на который указывает Апостол,
Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,
(1Пет.3:21)
Я понимаю, что многих современные фарисеи учат, что мол в один день, когда покаялся, то сразу родился умер и воскрес в Нём, но со временем, когда познаешь Писание по Откровению Его, понимаешь, что мы только встали на путь Своего спасения (хотя дела Его были совершены еще в начале мира.) и по совершению всего данного нам в вере до конца.., проходя через испытание и переплавку в ней и пред Ним, только тогда преступаем .., ко граду Его.., о чем и говорит Павел, что именно здесь открывается вера в НЕБЕСНУЮ БЛАГОДАТЬ ЕГО В СПАСЕНИЕ ПО ДУХУ, а не по плоти, будучи в младенчестве!
А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: `Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой',хотя дела Его были совершены еще в начале мира.
(Евр.4:3)
Вот КОГДА именно ЯВЛЯЕТСЯ ИИСУС ХРИСТОС, как и Павлу на ПУТИ, который выходил из СЛАДЕНЧЕСТВА будучи Савлом..

но Писание всех заключило под грехомдабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.

-->>>

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|28 Июн 2011
1 Цитировать

А до пришествия веры мы заключены были под стражею законадо того времени, как надлежало открыться вере.

(Гал.3:22,23)

Вы скажите, а причем здесь Савл и Никодим и тд.., так ПУТЬ ВЕРЫ и КРЕЩЕНИЯ у нас ОДИН, как и ОДИН БОГ, ОДНО ПИСАНИЕ и тд.., и заметье Павел это пишет именно Галлатам, как необходимость им знать о ВЕРЕ, а не об истории!

А вот посмотрите ВНИМАТЕЛЬНО, о чем говорит Апостол.., всё о том же ВОСКРЕСЕНИИ, СПАСЕНИИ, и о ПОСЛЕДНЕМ ВРЕМЕНИ, и о ВЕРЕ которая ОТКРЫВАЕТ НАМ  ПУТЬ ВО СВЯТИЛИЩЕ, ГДЕ ХРИСТОС СНИМАЕТ ЗАНАВЕС В ВЕРЕ ПО ДУХУ, со всего Писания. Открывая нам ИСТИННЫЙ, КРИСТАЛЬНО ЧИСТЫЙ СМЫСЛ, ВСЕГО ОТ НАЧАЛА нашего пути, и на указание этого пути, НАРОДУ ЕГО, тем, кто изнемогает и ожидает Его во СПАСЕНИЕ. И вот здесь происходит ИСТИННОЕ ТАИНСТВО ВСЕЛИЕНИЯ ИИСУСА ХРИСТА В НАШИ СЕРДЦА в приобритении ИСТИННОГО ПОКОЯ, о котором говорили нам от начала..

Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости ВОЗродившийНАСвоскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому,

к наследству нетленному, чистому, неувядаемому, хранящемуся на небесах для ВАС,

(обратите внимание, что Петр о себе говорит, ВОЗродивший НАС, а после говорит тем, кто ещё не достиг СПАСЕНИЯ В ВЕРЕ, - хранящемуся на небесах для ВАС,)

силою Божиею через веру соблюдаемых ко спасениюготовому открыться в последнее время.

О сем радуйтесь, поскорбев теперь немного, если нужно, от различных искушений,

дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнем испытываемого золота, к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа,

Которого, не видев, любите, и Которого доселе не видяНО веруя в Него, радуетесь радостью неизреченною и преславною,

достигая наконец верою вашею спасения душ.

-->>

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|28 Июн 2011
1 Цитировать

К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,

исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания И последующую за ними славу.

Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы.

(1Пет.1:3-12)

Или вот ещё, как иносказательно и тонко намекает нам Павел,

Так поступайте, зная времячто наступил уже час пробудиться нам от сна. Ибо ныне ближе к нам спасение,нежели когда мы уверовали.

Ночь прошла, а день приблизился: итак отвергнем дела тьмы и облечемся в оружия света.

(Рим.13:11,12)

.

Какие дела тьмы, мы должны отвергнуть?

(вы сами просили вопрос ответ, ученик, учитель)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Alex13ua
|30 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Христиане, ни в коем случае не начинайте писать в этой теме. Задача этой темы - та же, что и у всех тем, создаваемых каббалистами на этом форуме

Ну-ка, ну-ка? Можна поподробнее, где ты тут кабалистику увидил?

Старожил
+6
|3 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Gooleg
Боюсь потерять обрезание, боюсь перестать быть иудеем, плоть противится духу, надеюсь на милость Господа Бога так как не всегда могу умертвить плоть, востаёт она на меня, хочет погибели духу моему.

Это хорошо, когда есть в тебе страх Божий.

И помолился Иоахаз лицу Господню, и услышал его Господь, потому что видел стеснение Израильтян, как теснил их царь Сирийский.  И дал Господь Израильтянам избавителя, и вышли они из-под руки Сириян, и жили сыны Израилевы в шатрах своих, как вчера и третьего дня.

ОН избавил и еще избавит.

Видите ныне, [видите,] что это Я, Я - и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей.

Старожил
+6
|14 Июл 2011
0 Цитировать

Ибо мы не себя проповедуем, но Христа Иисуса, Господа; а мы - рабы ваши для Иисуса,

6 потому что Бог, повелевший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца, дабы просветить нас познанием славы Божией в лице Иисуса Христа.

7 Но сокровище сие мы носим в глиняных сосудах, чтобы преизбыточная сила была приписываема Богу, а не нам.

8 Мы отовсюду притесняемы, но не стеснены; мы в отчаянных обстоятельствах, но не отчаиваемся;

9 мы гонимы, но не оставлены; низлагаемы, но не погибаем.

10 Всегда носим в теле мертвость Господа Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в теле нашем.

11 Ибо мы живые  непрестанно предаемся на смерть ради Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в смертной плоти нашей,

12 так что смерть действует в нас, а жизнь в вас. 13 Но, имея тот же дух веры, как написано: я веровал и потому говорил, и мы веруем, потому и говорим...

Два образа - ТЕЛА и ПЛОТИ нашей?

И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более того, кто может и душу и тело погубить в геенне.  Матф.10:28

Итак обрежьте крайнюю плоть сердца вашего и не будьте впредь жестоковыйны;  Втор.10:16

Истомилась душа моя, желая во дворы Господни; сердце мое и плоть моя восторгаются к
Богу живому.Пс.83:3



Я поклялся во гневе Моем, что они не войдут в покой Мой

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы