Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Писатель
Zoe
+134
|13 Июл 2011
5 Цитировать
Цитата core
Да где уж там, до вас.. вы и цитируя Писание своё там находите...

Каждый находит своё, core, каждый. Примеров тому тысяча. И вы не исключение. Сказано, кто ищет, тот находит, находит то, что ищет, и это не всегда Истина, ибо каждый искушается увлекаясь собственной похотью. И находит везде подтверждение своей идеи. Так бывает со всеми обольщёнными. И даже по тем цитатам, которые так любит здесь Халма приводить про суды и призывание прочих бед, можно сделать некоторые выводы. Чтобы не видеть там своё, нужно знать Живого Бога, ибо Он открывает тогда Себя в Слове. И это может не соответсвовать устоявшимся понятиям, но это делает Господь, и не в виде нового учения, а приходя реально в жизнь человека Духом Своим. И есть плоды Духа в жизни. А пока я кроме ваших амбиций ничего не вижу, сорри.

Твердого духом Ты хранишь в совершенном мире, ибо на Тебя уповает он....Исайя 26:3.
Старожил
+338
|13 Июл 2011
4 Цитировать
Цитата Zoe
Каждый находит своё, core, каждый.

Вот и я об этом говорю, если вы прибавляя к Слову Писания того, чего там нет, то как можете придти к познанию истинного Христа, по смыслу искаженного слова о Нём?

 

Цитата Zoe
Сказано, кто ищет, тот находит, находит то, что ищет, и это не всегда Истина

Кем это сказано?

 

Цитата Zoe
ибо каждый искушается увлекаясь собственной похотью.

Вот именно, никто вас не искушал так НЕВЕРНО говорить, о том, чего нет в Писании, а как раз ваша собственная похоть увлекла вас и вашу сестру уже давно!

Которую вы по Христу не любите, потому как любовь по Христу, есть любовь к  истине Его, а вместе с ней и всех, в чем сердце живет истина, и не шли бы на поводу лжи, как раб пораженный ею!

Ибо, произнося надутое пустословие, они уловляют в плотские похоти и разврат тех, которые едва отстали от находящихся в заблуждении.
Обещают им свободу, будучи сами рабы тления; ибо, кто кем побежден, тот тому и раб.
Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.
Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.
(2Пет.2:18-21)

Вы хоть знаете, что есть святая заповедь?

.

.

 

Цитата Zoe
Так бывает со всеми обольщёнными.

И не надо переводить взор на других, посмотрите в себя, как Бог смотрит на вас!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
halma 1
|13 Июл 2011
5 Цитировать
Цитата Zoe
Каждый находит своё, core, каждый. Примеров тому тысяча. И вы не исключение. Сказано, кто ищет, тот находит, находит то, что ищет, и это не всегда Истина, ибо каждый искушается увлекаясь собственной похотью. И находит везде подтверждение своей идеи. Так бывает со всеми обольщёнными. ....... Чтобы не видеть там своё, нужно знать Живого Бога, ибо Он открывает тогда Себя в Слове. И это может не соответсвовать устоявшимся понятиям, но это делает Господь, и не в виде нового учения, а приходя реально в жизнь человека Духом Своим.

Хорошо, а как же тогда бывает с необольщенными они то находят истину в писании? Или тоже находят свое? Те которые знают Живого Бога и как они Его знают исходя из этого места в писании

И Ангелу Смирнской церкви напиши: так говорит Первый и Последний, Который был мертв, и се, жив:

они как знают Его живого до того как Он оказался мертв или после того как Он был мертв и ожил Духом и знать соотвентственно Его - ожившего Духом можно только как Духа и кто же из этих двоих знающих Его знает по истине живого Бога? И как вы отличаете по писанию одних от других?

А вот насчет нового учения писание говорит так

Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.

Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил  открыть во мне Сына Своего, ( замете не в слове только открыл Бог Павлу Христа но и в НЕМ САМОМ) чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью,

Евангелие принятое Павлом через откровение не являлось разве новым учением если нет то чему же тогда НАУЧАЛСЯ Павел и в чем его упрекали остальные

И, взяв его, привели в ареопаг и говорили: можем ли мы знать, что это за новое учение, проповедуемое тобою? Ибо что-то странное ты влагаешь в уши наши. Посему хотим знать, что это такое?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|13 Июл 2011
4 Цитировать
Цитата Zoe
Вы считаете, что Книга премудрости Соломона подходящий ответ мне? По канонической Библии поисковник ничего подходящего не выдал? Хотя критерий уместности и здесь понятен только вашему сознанию, поэтому без комментариев.

Да, я считаю, что Соломон четко описывает все страхи, но самое главное что мне понравилось как он объясняет, что страх напрочь лишает человека рассудка, может быть именно поэтому вы меня не понимаете? Прискорбно понимать, что страх перед смертью является темницей без оков для тех кто говорит о себе, что Он Христов ведь Христовы распяли себя то есть умерли чего же тогда умершим бояться проклятия если даже сама смерть побеждена.....вот меня что удивляет.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Писатель
Zoe
+134
|13 Июл 2011
7 Цитировать
Цитата core
Кем это сказано?

Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам…(Мф 7:7)

Кем это сказано, core?

 

Цитата core
Вот и я об этом говорю, если вы прибавляя к Слову Писания того, чего там нет, то как можете придти к познанию истинного Христа, по смыслу искаженного слова о Нём?

Это вопрос к вам. Искажением вы занимаетесь. А кому придти решает Отец один. И ещё, вы не учитель, core, нет у вас этого дара. И не старайтесь. Один ваш тон говорит об этом.

 

Цитата core
Вот именно, никто вас не искушал так НЕВЕРНО говорить, о том, чего нет в Писании, а как раз ваша собственная похоть увлекла вас и вашу сестру уже давно! Которую вы по Христу не любите, потому как любовь по Христу, есть любовь к истине Его, а вместе с неё и всех, в чем сердце живет истина, и не шли бы на поводу лжи, как раб пораженный ею!

Повторяю вам ещё раз, ваше мнение о том, что ВЕРНО, а что НЕВЕРНО мне БЕЗРАЗЛИЧНО. Сначала разберитесь со своими амбициями, и вытащите своё бревно. Что касается ваших философствований о любви, не имеющих ничего общего с Истиной Евангелия, то рабами являются поражённые вами последователи. Вы сами себя выдаёте. Во Христе же есть братья и сёстры, и по их любви между собою узнаёт мир учеников Христа. Нет господина, и раба нет, отношения на равных. Ибо есть Один Господин.

 

Цитата core
И не надо переводить взор на других, посмотрите в себя, как Бог смотрит на вас!

Так посмотрите! Я-то смотрю и знаю от Него, как Он на меня смотрит, не подбирая слова Писания себе по вкусу, а от Него, но вам это незнакомо.

Твердого духом Ты хранишь в совершенном мире, ибо на Тебя уповает он....Исайя 26:3.
Писатель
Zoe
+134
|13 Июл 2011
7 Цитировать
Цитата halma 1
Да, я считаю, что Соломон четко описывает все страхи, но самое главное что мне понравилось как он объясняет, что страх напрочь лишает человека рассудка, может быть именно поэтому вы меня не понимаете? Прискорбно понимать, что страх перед смертью является темницей без оков для тех кто говорит о себе, что Он Христов ведь Христовы распяли себя то есть умерли чего же тогда умершим бояться проклятия если даже сама смерть побеждена.....вот меня что удивляет.

Воображать о себе и строить догадки я вам не запрещу. Хоть какие они будут странные. Причём здесь страх??? Отсутствие логики полное...Понять вас действительно сложно, не я первая. Сегодня вам ответила только потому, что случайно своё имя увидела. И тут же ваш учитель влез. Вам всем там что скучно и делать нечего? Рассуждайте и дальше, о чём хотите. Неинтересно, честно. Жизни нет в ваших словах. Дух дарит жизнь, а не супердуховные рассуждения. Кто же Духа Христова не имеет, тот и не Его, хоть всю Библию мне тут выложите, силы это вам не предаст.

Твердого духом Ты хранишь в совершенном мире, ибо на Тебя уповает он....Исайя 26:3.
Удален
UFO-1
|13 Июл 2011
6 Цитировать
Цитата Zoe
Чтобы не видеть там своё, нужно знать Живого Бога, ибо Он открывает тогда Себя в Слове.

Верно. Посмотрим как Петр в Слове увидел Христа. Но это касается не только Петра, но и всех:

Мар.8:29 ... а вы за кого почитаете Меня?

Что ответил Петр:

Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живого.

Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах; ...

Разберем  подробнее.

Иисус сказал, что Петр блажен. Как видим из стиха "блаженство" заключается в том, "...что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах; ...".

В этом отрывке о "блаженстве" мы видим противопостовление.

С одной стороны: "плоть и кровь", с другой "Отец Мой, Сущий на небесах". Что мы должны знать о "плоти и крови"?

Речь идет о Слове о Его понимании нами.  Как написано:

Евр.2:14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные,...

То есть мы приходим к познанию Писания с мирским, душевным пониманием.

Также сказано, что Слово стало плотию (Иоан.1:14).

Это значит, что мы понимаем Писание своей, мирской, душевной мудростью и Господь принимает нас такими.

Но в Писании, есть еще и "откровение" от Отца Сущего на небесах. Откровение от Духа, от того смысла Слова, который неведом нашему мирскому разуму.

1Кор.2:9 Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце
человеку, что приготовил Бог любящим Его.
И если Слово Его есть истина:

. Иоан.17:17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.

То откровения Его от Отца=Духа:

. Пс.118:138 Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина.

Рожденное от Духа есть дух.
Блаженство Петра (и нас) заключается не в том: как мы понимаем Слово, а в том, как нам открывает Его(Слово) Отец.

Итак в писании существует противостояние "плоти и крови" и "откровение от Отца".

Гал.4:29 Но, как тогда рожденный по плоти гнал рожденного по духу, так и ныне.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
halma 1
|13 Июл 2011
4 Цитировать
Цитата Zoe
Дух дарит жизнь, а не супердуховные рассуждения. Кто же Духа Христова не имеет, тот и не Его, хоть всю Библию мне тут выложите, силы это вам не предаст.

Но Господь сказал мне: `довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи'. И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.  Посему я благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа, ибо, когда я немощен, тогда силен.

Вы ищете доказательства на то, Христос ли говорит во мне: Он не бессилен для вас, но силен в вас. Ибо, хотя Он и распят в немощи, но жив силою Божиею; и мы также, хотя немощны в Нем, но будем живы с Ним силою Божиею в вас.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+338
|13 Июл 2011
6 Цитировать
Цитата Zoe
Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам…(Мф 7:7) Кем это сказано, core?

Неужели настолько перекручено и смешано в вашей голове, что вы выдавая из себя набор слов из Писания, не разумеете истинной смысловой сути их применения?

Теперь сами себя  сравните, что вы наплели здесь...

 

Цитата Zoe
Сказано, кто ищет, тот находит, находит то, что ищет, и это не всегда Истина, ибо каждый искушается увлекаясь собственной похотью.

Теперь посмотрим в Слово Его в контексте;

7 Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
8 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
9 Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень?
10 и когда попросит рыбы, подал бы ему змею?
11 Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.
(Матф.7:7-11)

А по вашему выходит, что

если я прошу у Бога хлеба, то он дает мне -".. не всегда Истина"-?

А вы ещё к тому, поврежденному смыслу, притянули в оправдание свей нечистой мысли слова от Апостола Иакова?!

Вот и сказано, про подобное извращения смысловой сути Писания..

как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.
Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения,
(2Пет.3:16,17)

 

Цитата Zoe
Это вопрос к вам. Искажением вы занимаетесь.

Например?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|13 Июл 2011
4 Цитировать
Цитата Zoe
Во Христе же есть братья и сёстры, и по их любви между собою узнаёт мир учеников Христа. Нет господина, и раба нет, отношения на равных.

Вы в название темы посмотрите, а потом спросите себя, от кого же тогда отнимется Царство Божие, если все во Христе? И где тогда, пять НЕ разумных в которых недоставало масло..,  и кто они?

 

Цитата Zoe
Ибо есть Один Господин.

Скажите, а у вас, к примеру с Моисеем, Давидом и пророком  Исаия ОДИН Господь Христос, одна вера, крещение и тд..?

 

Цитата Zoe
Так посмотрите! Я-то смотрю и знаю от Него, как Он на меня смотрит, не подбирая слова Писания себе по вкусу, а от Него, но вам это незнакомо.

Вы ещё в Слово посмотрите и скажите правду пред Господом, разве есть там слова в Писания про распятых с Ним,  кто из них, справа или слева от Него в Царствие вошел?!

А потом спросите свою сестру, по КАКОМУ ВКУСУ СЛОВ из Писания она решила, что тот кто был слева от Христа, оказался в Царствии Его?

Где и кто источник этой мысли в ней, а теперь уже и в вас?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
Zoe
+134
|13 Июл 2011
6 Цитировать
Цитата halma 1
Но Господь сказал мне: `довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи'. И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова. Посему я благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа, ибо, когда я немощен, тогда силен. Вы ищете доказательства на то, Христос ли говорит во мне: Он не бессилен для вас, но силен в вас. Ибо, хотя Он и распят в немощи, но жив силою Божиею; и мы также, хотя немощны в Нем, но будем живы с Ним силою Божиею в вас.

Самовнушение и применение к себе чужих слов без Духа Господня только на форуме и может ещё какое-то впечатление произвести. Я же о жизни говорила, и Павел о ней же. Там нужна сила, а не здесь разглагольствовать. И ведь будут ситуации не виртуальные, а реальные, где можно будет выжить и победить только силой Его. Вам это чудно и свидетельства чужие уничижаете. Но увидите вы прежде всего то, как вы будете благодушествовать в описанных вами обстоятельствах, когда с ними реально столкнётесь. А столкнётесь обязательно, шторм приходит на любой дом, но устоит лишь построенный на камне, а какое у кого основание не на форуме проверяется, кто удачнее цитату приведёт, а в реальной жизни, ибо фасад может быть очень даже впечатляющим, но если нет основания, то будет падение дома того великое.

Твердого духом Ты хранишь в совершенном мире, ибо на Тебя уповает он....Исайя 26:3.
Старожил
+338
|13 Июл 2011
5 Цитировать
Цитата Zoe
Я же о жизни говорила, и Павел о ней же. Там нужна сила, а не здесь разглагольствовать.

Простите, но сила  ДУХА заключается в разумении истинного и совершенного смысла Писания, достигнув силы Воскресения Его!

А ваши толкуют здесь, что бы мы " не искали СМЫСЛА, а искали Христа", как будто Христос вне ДУХОВНОГО СМЫСЛА и РАЗУМЕНИЯ истины пребывает?!

 

Цитата Zoe
Но увидите вы прежде всего то, как вы будете благодушествовать в описанных вами обстоятельствах, когда с ними реально столкнётесь. А столкнётесь обязательно, шторм приходит на любой дом, но устоит лишь построенный на камне, а какое у кого основание не на форуме проверяется, кто удачнее цитату приведёт, а в реальной жизни, ибо фасад может быть очень даже впечатляющим, но если нет основания, то будет падение дома того вели

28 Иисус же, обратившись к ним, сказал: дщери Иерусалимские! не плачьте обо Мне, но плачьте о себе и о детях ваших,
29 ибо приходят дни, в которые скажут: блаженны неплодные, и утробы неродившие, и сосцы непитавшие!
30 тогда начнут говорить горам: падите на нас! и холмам: покройте нас!
31 Ибо если с зеленеющим деревом это делают, то с сухим что будет?
(Лук.23:28-31)

Поясните нам, если дом ваш основан на КАМНЕ ОТКРОВЕНИЯ -Христос,..кто они такие,- "неплодные, и утробы неродившие, и сосцы непитавшие..", и в чем выражается БЛАЖЕНСТВО ИХ?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
Zoe
+134
|13 Июл 2011
6 Цитировать
Цитата corе
Теперь посмотрим в Слово Его в контексте;

я с контекстом знакома, и Отец действительно камня вместо хлебя не даст, только не все просят Того Хлеба, который Он даёт. Просят и для удовлетворения своих вожделений, ибо тайные мотивы сердца не сокрыты от Него. А закон работает, что всякий ищущий находит. То, что ищет.

 

Цитата core
скажите, а у вас, к примеру с Моисеем, Давидом и пророком Исаия ОДИН Господь Христос, одна вера, крещение и тд..?

Один с ними, не с вами.

 

Цитата core
Вы в название темы посмотрите, а потом спросите себя, от кого же тогда отнимется Царство Божие, если все во Христе? И где тогда, пять НЕ разумных в которых недоставало масло.., и кто они?

Название темы вам уже давно здесь объяснили. А во Христе не все, кто так о себе заявляет. Масло оно не на форуме в словопрениях приобретается, вот и задумайтесь, есть ли оно у вас.

 

Цитата core
Вы ещё в Слово посмотрите и скажите правду пред Господом, разве есть там слова в Писания про распятых с Ним, кто из них, справа или слева от Него в Царствие вошел?!

Вам так принципиально это, кто слева, кто справа? К словам цепляетесь специально, чтобы суть не уловить. Один разбойник был в тот же день в раю, вот это лучшая участь, чем у другого. Всё. Хочется вам дальше вокруг этого ходить и комара отцеживать, пожалуйста, продолжайте монолог сами с собой. Мне вас развлекать надоело.

 

Цитата core
Например?

Примеров в теме масса, перечитайте, уже говорили об этом.

Твердого духом Ты хранишь в совершенном мире, ибо на Тебя уповает он....Исайя 26:3.
Старожил
+338
|13 Июл 2011
4 Цитировать
Цитата Zoe
я с контекстом знакома, и Отец действительно камня вместо хлебя не даст, только не все просят Того Хлеба, который Он даёт. Просят и для удовлетворения своих вожделений, ибо тайные мотивы сердца не сокрыты от Него. А закон работает, что всякий ищущий находит. То, что ищет.

А какое это отношнение имеет ко мне, если я поправил вашу сестру указав ей на то, что в истине Писания нет того, чего она и вы, там хотели видеть? Вот и обольстились, собственной похотью и уста прорекли очередную НЕ правду!

Вот и получайте по совершенному закону истины, по плодам уст ваших!

 

Цитата core
Скажите, а у вас, к примеру с Моисеем, Давидом и пророком Исаия ОДИН Господь Христос, одна вера, крещение и тд..?
Цитата Zoe
Один с ними, не с вами.

Тогда для вас не составит труда ответить, а ЗАВЕТ у вас с ними (Моисей, Давид, Исая) тоже ОДИН в Господе, Новый по Духу или как?

 

Цитата Zoe
Название темы вам уже давно здесь объяснили. А во Христе не все, кто так о себе заявляет. Масло оно не на форуме в словопрениях приобретается, вот и задумайтесь, есть ли оно у вас.

Если МАСЛО не на форуме, тогда зачем к примеру Моисей вернулся в Египет, разве он нуждался в МАСЛЕ?

Почему он не остались там, где обрел это МАСЛО?

Равно как и другие пророки...

И сказал я: горе мне! погиб я! ибо я человек с нечистыми устами, и живу среди народа также с нечистыми устами, - и глаза мои видели Царя, Господа Саваофа.
..
и коснулся уст моих и сказал: вот, это коснулось уст твоих, и беззаконие твое удалено от тебя, и грех твой очищен.
И услышал я голос Господа, говорящего: кого Мне послать? и кто пойдет для Нас? И я сказал: вот я, пошли меня.
И сказал Он: пойди и скажи этому народу: слухом услышите - и не уразумеете, и очами смотреть будете - и не увидите.
Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
(Ис.6:5-10)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|13 Июл 2011
5 Цитировать
Цитата Zoe
Вам так принципиально это, кто слева, кто справа? К словам цепляетесь специально, чтобы суть не уловить. Один разбойник был в тот же день в раю, вот это лучшая участь, чем у другого. Всё. Хочется вам дальше вокруг этого ходить и комара отцеживать, пожалуйста, продолжайте монолог сами с собой. Мне вас развлекать надоело.

А что вас так задело, что вы не правы?

Так это ко спасению вашему, а не к смерти, так как сказано..

Не доставляют пользы сокровища неправедные (плотские знания), правда же избавляет от смерти.
(Прит.10:2)

Не поможет богатство (плотского знания Господа по плоти) в день гнева, правда же спасет от смерти.
(Прит.11:4)

Не писал ли я тебе трижды в советах и наставлении,
чтобы научить тебя точным словам истины, дабы ты мог передавать слова истины посылающим тебя?
(Прит.22:20,21)

Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.
Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы.
(Иак.2:10-12)

 

Цитата Zoe
Примеров в теме масса, перечитайте, уже говорили об этом.

Тем более, если их масса, то приведите хотя бы - ОДИН?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|13 Июл 2011
4 Цитировать

Она приведет - а ты удалишь.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|13 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата ceнaтop
Откровение? Это кровотечение вдовы в случае вашей секты, издержавшей на лай-докторов все состояние.  сосец непитавший, но посты удалявший. Стыдно удалятелям. Стыдно за неумение и нежелание обсуждать. И за помощь делателям неправды. Удаляйте дальше. ДАЖЕ спаси Христос удалили. ?? Нищета.

Сенатор, вы что то хотели сказать по теме, так пишите ПО ТЕМЕ, кто вам мешает?

Если бы вы были свободны в истине Его, то разве пеняли бы на кого то из людей..?

...и утром увидите славу Господню, ибо услышал Он ропот ваш на Господа: а мы что такое, что ропщете на нас?
(Исх.16:7)

 

Цитата ceнaтop
Она приведет - а ты удалишь.

Это глупость Сенатор, никто не удалит, даже если это и критика, но по существу!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
Zoe
+134
|13 Июл 2011
6 Цитировать
Цитата core
Тем более, если их масса, то приведите хотя бы - ОДИН?

Мф25:1-2__ Тогда подобно(!) будет Царство Небесное десяти девам, которые, взяв светильники свои, вышли навстречу жениху. 2 Из них пять было мудрых и пять неразумных.

Здесь речь, о 10-ти коленах Израиля, Самария, царство северное(оно же новозаветный царь Греции, понимать духовно у Даниила), которая главенствует над Ефремом (прообраз христианства)
как раз в этом общем доме Ефрема (христианства) и будет разделение среди тех, кто истину не познал и не сможет сооедениться в Боге в едином ДУХЕ, в ИЗРАИЛЕ (духовно)!

Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение;
ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех..
(Лук.12:51-53)

Пожалуйста, первое, что попалось на глаза среди множетсва страниц.

Для вас это конечно супердуховные новые откровения, как и о душе- Марии, и о двух Христах. Так что я вам нового ничего не скажу.

Все остальные ваши словоизлияния, как я уже вас и предупредила, останутся монологом. У меня нет желания развлекать вашу скуку.

Твердого духом Ты хранишь в совершенном мире, ибо на Тебя уповает он....Исайя 26:3.
Старожил
+338
|13 Июл 2011
5 Цитировать
Цитата Zoe
Пожалуйста, первое, что попалось на глаза среди множетсва страниц. Для вас это конечно супердуховные новые откровения, как и о душе- Марии, и о двух Христах. Так что я вам нового ничего не скажу. Все остальные ваши словоизлияния, как я уже вас и предупредила, останутся монологом. У меня нет желания развлекать вашу скуку.

Но вы ничего не опровергли, из того что перечислили... Что конкретно там из сказанного мною есть не в Духе истины Писания?

Вот я же конкретно пишу, мол то и то нет в Писании, или говорю о явных противоречиях, подтверждая и доказывая Писанием, как и учит Господь Своих, а вы почему так не поступаете? Хотите по плоти проскочить.., может поучитесь у Апостолов..

4 Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: [ими] ниспровергаем замыслы
5 и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу,
6 и готовы наказать всякое непослушание, когда ваше послушание исполнится.
(2Кор.10:4-6)

А так, говорить огульно обо всем и ни о чем одновременно, а больше о своём несогласии, по причине того же НЕРАЗУМИЯ духовного смысла, так и Христос об этом говорит, как о многих идущих широкими вратами, ведь ключа разумения с ними нет, не так ли?!

Так что там не ясно, про пять разумных и пять НЕ разумных? Или ещё что.., только по конкретнее?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|14 Июл 2011
4 Цитировать

Core, любезный автор, а кто спорит? Конечно, глупость. Но, таковы факты. А кто уж утвердил подобную систему в обсуждении - вероятно, Вы, как автор.

По теме -Царство отнимется от фарисеев

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|14 Июл 2011
3 Цитировать

также по теме - чьи слова в заглавии темы? Ответьте -кабалисты признали этого человека как могущего определять идти людям в Царствие или не идти?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|14 Июл 2011
4 Цитировать
Цитата ceнaтop
Ответьте -кабалисты признали этого человека как могущего определять идти людям в Царствие или не идти?

Если вы спрашиваете меня  о каббалистах, то должны знать, что они верят тому, что говорит ТОРА и пророки священного Писания, соответственно они верят и знают Мешиаха, как Господа и Спасителя миру.

Но они в отличии от вас/нас, ПОКА не читают книги Нового Завета и соответственно не могут ПОКА верить тому, что сказано там о Христе (Мешиахе).

Но моё мнение и уверенность в том, что если им кто из ПОЗНАВШИХ Христа Воскресшего, станет говорить им указывая им в ТОРУ, то они удивятся тому, как мы, к примеру, сумели прочитать в ТОРЕ сокрытое о совершенных делах Божьих, возвратившись из мертвой веры в БУКВЕ, к упованию ЖИВОМУ по Духу!

Это будет выглядеть примерно так..

И дивились Иудеи, говоря: как Он знает Писания, не учившись?
(Иоан.7:15)

Вот и вы, к примеру, не понимаете, что сказал Христос Марии будучи отроком..

Через три дня нашли Его в храме, сидящего посреди учителей, слушающего их и спрашивающего их;
все слушавшие Его дивились разуму и ответам Его.
И, увидев Его, удивились; и Матерь Его сказала Ему: Чадо! что Ты сделал с нами? Вот, отец Твой и Я с великою скорбью искали Тебя.
Он сказал им: зачем было вам искать Меня? или вы не знали, что Мне должно быть в том, что принадлежит Отцу Моему?
Но они не поняли сказанных Им слов.
(Лук.2:46-50)

А в чем должно Ему быть, что принадлежит Отцу Его, вы лично знаете?

.

Потому как сказано,

А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: "Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой", хотя дела [Его] были совершены еще в начале мира.
(Евр.4:3)

В этом случае, ТОРА и пророки, самодостаточны в Слове для спасения в Нем, нежели книги Нового Завета без ТОРЫ и пророков!

Потому как корень и полнота истины от начала содержится в ТОРЕ, о чем и свидетельствовали ПРОРОКИ, которые в вере своей имели Самого Иисуса Христа краеугольным камнем!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
halma 1
|14 Июл 2011
4 Цитировать
Цитата Zoe
Самовнушение и применение к себе чужих слов без Духа Господня только на форуме и может ещё какое-то впечатление произвести. Я же о жизни говорила, и Павел о ней же. Там нужна сила, а не здесь разглагольствовать. И ведь будут ситуации не виртуальные, а реальные, где можно будет выжить и победить только силой Его. Вам это чудно и свидетельства чужие уничижаете. Но увидите вы прежде всего то, как вы будете благодушествовать в описанных вами обстоятельствах, когда с ними реально столкнётесь. А столкнётесь обязательно, шторм приходит на любой дом, но устоит лишь построенный на камне, а какое у кого основание не на форуме проверяется, кто удачнее цитату приведёт, а в реальной жизни, ибо фасад может быть очень даже впечатляющим, но если нет основания, то будет падение дома того великое.

Не знаю какой вы смысл вкладываете в слово "жизнь", а Павел лично сказал, что жизнь это помышления духовные и ничего более, и сила слова как раз и есть смысл его. И по настоящему силен во Христе тот кто знает и разумеет Его по Духу Святыни по той тайной сокрытой вечноживущей мысли.

Вы очень красиво написали про основание дома и писание говорит нам что мы Божие строение как раз мы и есть тот самый дом о котором вы говорите так что есть тот самый камень на котором мы должны СЕБЯ построить? Не подскажите?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+338
|14 Июл 2011
4 Цитировать
Цитата Zoe
И это может не соответсвовать устоявшимся понятиям, но это делает Господь, и не в виде нового учения, а приходя реально в жизнь человека Духом Своим.

А что мы познали Его, узнаем из того, что соблюдаем Его заповеди.
Кто говорит: `я познал Его', но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
...
Возлюбленные! пишу вам НЕ новую заповедь, Но заповедь древнюю, которую вы имели от начала. Заповедь древняя есть слово, которое вы слышали от начала.
Но притом и новую заповедь пишу вам, что есть истинно и в Нем и в вас: потому что тьма проходит и истинный свет уже светит.
(1Иоан.2:3-8)

.

Скажите, что есть Новая Заповедь, о которой пишет Иоанн, "что есть истинно и в Нем и в нас"?

Скажем так, какую ЗАПОВЕДЬ вы соблюдаете от Него?

.

Если можно, то свои мысли в ответе подкрепите Писанием, что бы не уклоняться от простоты, во Христе!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|14 Июл 2011
3 Цитировать

Киракел, что вы так нервничайте, это всего лишь вопрос по Писанию.., к чему этот минус не впопад, просто принцип свой чужой и думать вам уже не надо, устали поди?

В этом посту я ничего не утверждаю против истины, как бы вам того хотелось?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
UFO-1
|14 Июл 2011
5 Цитировать
Цитата Zoe
... но устоит лишь построенный на камне, ...

Можно рассмотреть что есть КАМЕНЬ, на котором нужно строить.

Писание говорит:

Матф.16:18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада
не одолеют ее; ...
Господь использует очень интересный оборот речи. Вначале этого человека зовут Симон, что значит "слышание", но затем Господь называет его Петр, что значит "камень". И далее еще и утверждает, что на: "сем камне Я создам Церковь Мою,".

Что такого произошло в Симоне, что он стал Петром? Мы понимаем, что сам по себе человек не изменился, но что то произошло с его мировозрением, сутью, пониманием. Смотрим в Писание и видим, что Симон получил откровение от Отца:

Матф.16:17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть
и кровь ОТКРЫЛИ тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах; ...
Этот человек получил откровение, что Иисус есть Христос, Сын Божий.

Вот так и сейчас, человек, который имеет откровение от Отца, что Иисус Христос Сын Божий, становится "камнем" из которых устрояется храм. Как написано:

1Пет.2:5 и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.
Но многим кажется, что достаточно прочитать об Иисусе Христе, Сыне Божием и поверить в это по писанию и все. Это и есть те, которым "открывает" Иисуса Христа собственная плоть и кровь, а не Отец, Сущий на небесах.

Таких "камней" и  храмов из них мы наблюдаем в христианстве и на форуме массу.

Так вот, именно полученное откровение от Отца об Иисусе Христе, сделало Симона Петром=Камнем. Понимание человека, имеющего откровения по Слову не одолеют врата ада. И на откровениях, как на камнях поставлена Церковь Христа. Как написано:

. Еф.2:20 быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем, ...

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
ceнaтop
|16 Июл 2011
3 Цитировать

Оставили одних вас, Core, Halma и UFO. Качественный ответ, надо признать. Ваше мнение, автор, о Торе, как о самодостаточном источнике спасения - агрессивно не разделяю. Это явное заблуждение, о чем все время Вам говорим.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|16 Июл 2011
5 Цитировать

Отвечаю - Отец знает число волос на моей голове, знает, што ненавижу упрямых еретиков и симулянтов-законников, што я был перед камнем, где Он лежал и чту Его, Живого Папу, Могущего спасать.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|16 Июл 2011
5 Цитировать

што мне надо для жизни мне негде взять, а только у Него. Судите сами -кому я принадлежу и чей. А тут - появляется Возлюбленный. КОГО ИЩЕТЕ??! ЭТО Я. Люблю эти слова.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|16 Июл 2011
2 Цитировать

Ну, и штоб мне не пеняли, што оставляю в живых Ваши заблуждения, скажите -в Кфар-Нохум есть синагога и Тора? Ее читают и вникают в ее суть? Почему же сказано - горе тебе, Капернаум? И -отраднее Содому будет в день Суда. ? Может, потому што они решили искать

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы