Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Удален
ceнaтop
|16 Июл 2011
3 Цитировать

решили искать истину в букве, а Истина и Жизнь, стоящая перед ними на двух ногах им оказалась не нужна? И они ПОКА Ее не приняли?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+450
|16 Июл 2011
6 Цитировать
Цитата ceнaтop
Проще мне их пинать и бить кнутом, чем на Суде Сына

сенатор. вы кажись форумом ошиблись. вы к ним на форум сходите, и у них это все напишите.

а то среди своих конечно проще кого-то пинать. а вы их на их територии попробуйте попинать. и нам ссылочку на ваш труд скиньте, посмотреть на успехи. а то все смельчаки у себя дома

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
ceнaтop
|16 Июл 2011
2 Цитировать

будут хлопать глазами. Шалом егудим. Арик Шарон -царь Израиля. Ну, и - мира Иерусалиму.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+450
|16 Июл 2011
9 Цитировать

ага. хвост каббалистам хорошо накручивать именно в доме христианства. а главное безопасно. все поодержат, и ты герой дня.  ;)

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+450
|16 Июл 2011
6 Цитировать

наберите в поисковике  кого угодно: каббалисты, буддисты, исламисты и т.д.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
ceнaтop
|17 Июл 2011
5 Цитировать

По теме -все упирается в признание ортодоксами Иисуса, назорея, как Машиаха. Вот, и ответьте, Нота, как дела с признанием Иисуса? Когда кончится ″ПОКА″, о котором Коре говорит - ПОКА не приняли ?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+450
|17 Июл 2011
4 Цитировать
Цитата ceнaтop
Вот, и ответьте, Нота, как дела с признанием Иисуса? Когда кончится ″ПОКА″, о котором Коре говорит - ПОКА не приняли ?

разве мое  дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти?

А вот то что вы так и не набрались смелости сказать киракелу, что накручивание хвостов - это ваша реплика, которая была удалена, а не моя, - говорит о многом. ну да ладно. беру на себя вашу немощь. пусть эта реплика будет моей.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+338
|17 Июл 2011
5 Цитировать
Цитата kirakelI
Видимо правы p.s. Этот пост ответ на пост кориного единомышленника, так что общаюсь чиста по теме. ***** P.P.S. Зачем редактировать пост так, что полностью меняется смысл? Нота написала про хвост каббалистов, никто за язык не тянул, вот я и написал, что видимо правы преподаватели международной академии каббалы, утверждающие, что каббалисты находятся на уровне котов(могу привести ссылку). Почему-то ноте не делают замечаний, что она общается не по теме. На этой странице три её сообщения не имеют никакого отношения к теме.
Цитата ceнaтop
Не Ваше дело? Ну, так идите и займитесь своими делами - што же Вы отвлекаете мое и Киракела внимание без надобности? А я знаю ответ - когда скажут -ДОСТОИН. Тогда ваше ПОКА вполне закончится.

Мой вам совет,

Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
(1Тим.4:16)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|17 Июл 2011
6 Цитировать

Итак - кто достоин сказать -Достоин? Явно, - от того Царство не отнимется.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|17 Июл 2011
4 Цитировать

Ну, это же так просто! Вы меня удивляете. Што, кончились откровения? Тот, кому открыто Отцом! Он преподносит достоинство Сыну.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|17 Июл 2011
4 Цитировать

Повторюсь - реабилитация Сына-Человека здесь тоже включена. Пересмотр суда над ним то есть. Не может осужденный иметь достоинство.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+6
|3 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата ceнaтop
Повторюсь - реабилитация Сына-Человека здесь тоже включена. Пересмотр суда над ним то есть. Не может осужденный иметь достоинство.

И судьи ошибаются иногда, невинного осуждают и забывают - Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом.

СУД К СЕБЕ, А МИЛОСТЬ К БЛИЖНЕМУ.

Удален
ceнaтop
|3 Авг 2011
1 Цитировать

Серна, здравствуйте. Это уже вопрос веры. В кого Вы верите? ... Как-бы не выработал еще такого кристального мнения, оно дорабатывается, но коробит понимание служения Иисуса, как - жертвы умилостивления гнева Его же Отца... Я и Отец - одно.  Получается, Бог перед нами и самим собой самодовольно самоубился? ... Опять к тем же моментам из христ. рока. Вы верите в это? Вы доверяете, што - когда кричит - FATHER!! - то это самодовольный акт Бога убийства Своего Сына, считай - Самого Себя, если одно??  Што-то здесь не так.

Писал раньше и повторю - все и просто и сложно.  FATHER!! - кричит уже мертвый человек. Этому есть доказательства и в Псалтыри и в Откровении.

После, как написано - и преклонив голову, испустил дух - человек ожил. Он не мертв. Живой Он!

То есть - наоборот, как мы привыкли понимать.

Я плачу, если ангелы приговорены умирать. Это объясняет переворот - ангел должен ЖИТЬ!, но почему-то - в песне он умирает. И автор глубоко сожалеет.

Повторю, если мы понимаем што-то неправильно - это вызывает глубокое сожаление. Подумайте, кого?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|3 Авг 2011
1 Цитировать

Што с аватаром автора темы?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+6
|5 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата ceнaтop
Повторю, если мы понимаем што-то неправильно - это вызывает глубокое сожаление. Подумайте, кого?

Бога огорчает наше невежество к - ЕГО СЛОВУ.

Потому что, все Писание - богоДУХновенно и описано нам в образах, и только САМ ГОСПОДЬ БОГ открывает Его кому хочет.

Исследуйте СЛОВО ЕГО, там все говорится о - СЫНЕ ЕГО, то есть о ПОМАЗАННОМ СЛОВЕ, КОТОРЫЙ И ЯВЛЯЕТСЯ - СЫНОМ ЖИВОГО БОГА!

Удален
FelA
|5 Авг 2011
0 Цитировать

Цитата Серна

 

Бога огорчает наше невежество к - ЕГО СЛОВУ.

Здравствуйте Серна, а разве Всевышнего Бога может что-то огорчать?  Или Он в Вечном покое?

 

Цитата Серна
и только САМ ГОСПОДЬ БОГ открывает Его кому хочет

А как же свобода выбора? Все-таки как мне кажется это наш выбор, откроется ли ТО, что было нам приготовлено от начала!

 

Цитата Серна
Исследуйте СЛОВО ЕГО, там все говорится о - СЫНЕ ЕГО, то есть о ПОМАЗАННОМ СЛОВЕ, КОТОРЫЙ И ЯВЛЯЕТСЯ - СЫНОМ ЖИВОГО БОГА!

А кто есть Сын или вернее где Он живет? Все-таки мне кажется что Слово, это лишь ориентир, цель иследования это МЫ.

Старожил
+6
|5 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата FelA
Здравствуйте Серна, а разве Всевышнего Бога может что-то огорчать? Или Он в Вечном покое?

Еще как огорчается - И сказал Господь [Бог]: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками [сими], потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.  Быт.6:3

От начала человек идет против Его заповедей - НЕ УБИВАЙ - убивает, не делом так словом, НЕ КРАДИ - крадет, не физически так духовно, присваевая себе то, что ему не принадлежит...

И великим негодованием негодую на народы, живущие в покое; ибо, когда Я мало прогневался, они усилили зло.

И сейчас глядя на этот мир с его делами, разве не огорчается, и Церковь не уснула ли, нет РАЗУМЕЮЩЕГО, никто не ищет БОГА?

Многие боятся, или не знают ЕГО ТАКОГО, КАКОЙ ОН ЕСТЬ - БОГ ВСЕМОГУЩИЙ.

ГОСПОДЬ - ПРЕДУЗНАЕТ СВОИХ -  Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил БЫТЬ подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями. А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.

ОН открывает глубокое из среды тьмы и выводит на СВЕТ тень смертную.

Все это происходит в нас, мы были когда то тьма - Тогда Он открывает у человека ухо и запечатлевает Свое наставление,  чтобы отвести человека от какого-либо предприятия и удалить от него гордость, 18 чтобы отвести душу его от пропасти и жизнь его от поражения мечом.  Или он вразумляется болезнью на ложе своем и жестокою болью во всех костях своих...

Тайна Господня - боящимся Его, и завет Свой ОН ОТКРЫВАЕТ им. Очи мои всегда к Господу, ибо Он извлекает из сети ноги мои.

Старожил
+6
|5 Авг 2011
1 Цитировать

ПРОДОЛЖЕНИЕ -   Ни в ком ином не живет ЕГО ДУХ, и СЛОВО ЖИВОГО БОГА, как только в - человеке, ибо мы созданы по образу и подобию БОЖИЮ.

И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему...

В ком живет ДУХ ХРИСТОВ, ПОСЛАННЫЙ нам?

И уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.

Но вы не по плоти живете, а по ДУХУ, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.

Удален
FelA
|5 Авг 2011
1 Цитировать

Серна

 

Еще как огорчается - И сказал Господь [Бог]: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками [сими], потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.  Быт.6:3

Уважаемая Серна, а Вам не кажется что наш человеческий разум пытается придать Всемогущему Богу какие-то человеческие качества(например огорчение) и тем самым Его ограничить.

 

Цитата Серна
От начала человек идет против Его заповедей - НЕ УБИВАЙ - убивает, не делом так словом, НЕ КРАДИ - крадет, не физически так духовно, присваевая себе то, что ему не принадлежит...

От Начала есть Бог, а человек идет не против Его заповедей, а наоборот к Его заповеди.

Серна

 

И великим негодованием негодую на народы, живущие в покое; ибо, когда Я мало прогневался, они усилили зло.

Скорее всего это происхот в Нас с вами.

 

Цитата Серна
И сейчас глядя на этот мир с его делами, разве не огорчается, и Церковь не уснула ли, нет РАЗУМЕЮЩЕГО, никто не ищет БОГА?

Я думаю Бог не огорчается, а наоборот еще больше Любит нас!

8. Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.

9. Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него.
10. В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.   (1 Ин4:8-10 )

Удален
FelA
|5 Авг 2011
1 Цитировать

Продолжение

 

Цитата Серна
Многие боятся, или не знают ЕГО ТАКОГО, КАКОЙ ОН ЕСТЬ - БОГ ВСЕМОГУЩИЙ.

Многие, мне даже кажется, что Пока все и мы с вами в том числе.

 

Цитата Серна
ОН открывает глубокое из среды тьмы и выводит на СВЕТ тень смертную.

Мне тоже так кажется, что Он(который в нас) открывает нам Вечный Свет который был всегда и лишь только наше сознание этому противится.

 

Цитата Серна
Все это происходит в нас, мы были когда то тьма - Тогда Он открывает у человека ухо и запечатлевает Свое наставление,  чтобы отвести человека от какого-либо предприятия и удалить от него гордость, 18 чтобы отвести душу его от пропасти и жизнь его от поражения мечом.  Или он вразумляется болезнью на ложе своем и жестокою болью во всех костях своих...

Нет, мы были и есть всегда Свет(ведь Он всегда в нас), а теперь наше сердце нам подсказывает что Тьма не наше естество, а лишь одежда этого мира которую мы на себя одели. И теперь слой за слоем очищаем наш(Его) Свет.

 

Цитата Серна
Ни в ком ином не живет ЕГО ДУХ, и СЛОВО ЖИВОГО БОГА, как только в - человеке, ибо мы созданы по образу и подобию БОЖИЮ. И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему... В ком живет ДУХ ХРИСТОВ, ПОСЛАННЫЙ нам? И уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня. Но вы не по плоти живете, а по ДУХУ, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.

Аминь. Только исследуя Себя мы сможем познать Бога.

Удален
Carpenter
|5 Авг 2011
3 Цитировать

"43 Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его;
44 и тот, кто упадет на этот камень, разобьется, а на кого он упадет, того раздавит.
45 И слышав притчи Его, первосвященники и фарисеи поняли, что Он о них говорит,
46 и старались схватить Его, но побоялись народа, потому что Его почитали за Пророка."
Суть сказанного Христом очевидно относится только к первосвященникам и фарисеям, ведь они поняли, что это о них Он говорит, поэтому и хотели схватить Его, но побоялись народа. Однако потом довели свой преступный план до конца, когда потребовали от Пилата распять Христа.

Я вообще не понимаю, как можно было из такого простого фрагмента раздуть такую длинную полемику, которая не имеет ничего общего с названием данной темы. Тут либо провокация, либо эта тема создана для флуда.

Удален
FelA
|5 Авг 2011
1 Цитировать

Carpenter

 

Я вообще не понимаю, как можно было из такого простого фрагмента раздуть такую длинную полемику, которая не имеет ничего общего с названием данной темы. Тут либо провокация, либо эта тема создана для флуда.

Вы правы, пока вы ВООБЩЕ не понимаете, вернее вы просто пока не хотите это ПОНЯТЬ. А буквальный смысл лежит на поверхности, поэтому пока вы пошли по пути наименьшего сопротивления вашему разуму.  А Бога мы поймем только сердцем!

Мы безумны Христа ради, а вы мудры во Христе; мы немощны, а вы крепки; вы в славе, а мы в бесчестии. (кор 4:10).

Удален
I am
|5 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата FelA
Уважаемая Серна, а Вам не кажется что наш человеческий разум пытается придать Всемогущему Богу какие-то человеческие качества(например огорчение) и тем самым Его ограничить.

Это похоже на игру: если кто то говорит, что Бог огорчается, то в ответ звучит:

 

Цитата FelA
Я думаю Бог не огорчается, а наоборот еще больше Любит нас!

А если сейчас заговорят о любви, то можно представить к примеру вот что:

56 Но они еще искушали и огорчали Бога Всевышнего, и уставов Его не сохраняли;
(Пс.77:56)

Да, можно говорить о любви и огорчении Бога, но что на самом деле есть наша любовь к Нему?

4 Кто говорит: `я познал Его', но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
5 а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась:

из сего узнаем, что мы в Нем.
(1Иоан.2:4,5)

Когда к примеру:

2 Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице Его от вас, чтобы не слышать.
(Ис.59:2)

Слышим ли мы Его тогда, и имеем ли в себе Его свойства, или же всё таки пребываем:

6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
(Рим.8:6)

Да, душе, не потерянной Матф.10:39, очень хочется быть созвучной елейным отголоскам Матф.16:22, вопрос в том, может ли такая душа получить наставление от:

5 Лучше открытое обличение, нежели скрытая любовь.
6 Искренни укоризны от любящего, и лживы поцелуи ненавидящего.
7 Сытая душа попирает и сот, а голодной душе все горькое сладко.
(Прит.27:5-7)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|5 Авг 2011
5 Цитировать

продолжение.

Любовь подразумевает единство, но определить в себе и отвергнуть то, что производит разделение между нами и Богом, и есть достижение любви.

По этой причине Он нам показывает, когда огорчён, а когда доволен.

Мы смело можем назвать Его огорчение по поводу некоторых наших качеств одним из аспектов Его Отцовской любви к нам.

Ибо какой отец будет игнорировать к примеру не послушание?

Но это вовсе не значит, что Он нас не любит:

6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
9 Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?
10 Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей - для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его.
(Евр.12:6-10)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
ceнaтop
|6 Авг 2011
2 Цитировать

I am, дядька, шалом хаверим! Ты где пропадаешь и что поделываете? ! Ну ка, поговори с Плотником..

Я продолжаю рассматривать, как неправильность. То есть, по принципу - может што-то подправить в Консерватории?..

Открыл свою консерваторию - в теме о христианском роке. Оказывается, те песни, которые слушал давным-давно и не понимал текта, имеют интересные уже и тексты. Тебе бы точно понравилось с твоей склонностью с смысловой полифонии. Ссылок не даю. Приведу, если што.

Со святостью, как всегда, пробелы и проблемы.

Задавал вопрос, никто не может ответить - што нужно ортодоксам? Што они разыскивают? И на што обращают внимание?

Это еще одна тут тема, он адресую именно тебе. И проси, штоб не удаляли посты. Привет.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|6 Авг 2011
4 Цитировать

...но адресую...

Carpenter, да тут, понимаете, тема изначально была создана автором, постоянно приводящим на этом форуме видео МАК, Международной Академии Каббалы, под управление профессора Светова, как он себя хочел бы называть. Мы с ними очень боролись, Киракел, в частности, и наконец, тема сошла в ...- слышит Бог не слышит, любит-ненавидит. Сам говорю, што ненавидит. И сожалеет о том што Его не увидели.

Также, раньше писал, што Камень, о котором Вы приводите - вполне определенная и конкретная вещь, это Снятый с креста Христос и положенный в пещере, но, который уже Сыном, Иисусом не является, этот Камень - Сам Отец, Господь Бог, наш Создатель.

От Него исшел Иисус, когда явился воскресшим.

Вот. Хотят ортодоксы видеть Отца? Знаю, читал, што даже выживших узников немецких лагерей джэрузалемские рэбы хватали за грудки с одним только вопросом - ты видел Его??!

Хотят видеть, пусть видят, - тот Камень, снятый с креста Христос, "но оживший Духом", как о Нем говорил Петр.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|6 Авг 2011
2 Цитировать

Живой камень Сиона.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+6
|6 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата FelA
Уважаемая Серна, а Вам не кажется что наш человеческий разум пытается придать Всемогущему Богу какие-то человеческие качества(например огорчение) и тем самым Его ограничить.

Разве в нашей власти, сделать черное белым, или белое черным?

Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь. Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших. Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает ее способною рождать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, -  так и СЛОВО МОЕ, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.

 

Цитата FelA
От Начала есть Бог, а человек идет не против Его заповедей, а наоборот к Его заповеди.

Много ли таковых?

 

Цитата FelA
Скорее всего это происхот в Нас с вами.

Совершенно верно, это наш путь, от плотского понимания Писания, к - ДУХОВНОМУ СЛОВУ ЖИВОГО БОГА.

Старожил
+6
|6 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата FelA
Я думаю Бог не огорчается, а наоборот еще больше Любит нас!

Не мы первые возлюбили БОГА,  ОН возлюбил - ИСТИНУ в нас - ГОСПОДЬ БОГ, и СЛОВО ЕГО - ЕСТЬ - ИСТИНА.

Вот, Ты возлюбил ИСТИНУ в сердце и внутрь меня явил мне мудрость [Твою].

Сердце чистое сотвори во мне, Боже, и дух правый обнови внутри меня.

Не отвергни меня от лица Твоего и Духа Твоего Святого не отними от меня.

А Господь Бог есть истина; Он есть Бог живый и Царь вечный. От гнева Его дрожит земля, и народы не могут выдержать негодования Его.  Иер.10:10

 

Цитата FelA
Нет, мы были и есть всегда Свет(ведь Он всегда в нас), а теперь наше сердце нам подсказывает что Тьма не наше естество, а лишь одежда этого мира которую мы на себя одели. И теперь слой за слоем очищаем наш(Его) Свет.

Как мы можем очищать [наш(Его) Свет.]?

Светильник тела есть око; итак, если око твое будет чисто, то и все тело твое будет светло; а если оно будет худо, то и тело твое будет темно.  Итак, смотри: свет, который в тебе, не есть ли тьма?

Удален
Carpenter
|6 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата FelA
Вы правы, пока вы ВООБЩЕ не понимаете, вернее вы просто пока не хотите это ПОНЯТЬ. А буквальный смысл лежит на поверхности, поэтому пока вы пошли по пути наименьшего сопротивления вашему разуму. А Бога мы поймем только сердцем!

Вы занимаетесь религиозной мистикой? Притча, сказанная там Христом, обращена к израильским первосвященникам и фарисеям. Они поняли, что это к ним. А раздувать из этого мыльный пузырь своей религиозной гордыни вам не следует. Царство Божье отнимется у тех, кто противится Христу, кто не приносит в него плоды. Дано Царство Божье будет тем, кто приносит в него плоды. И другого смысла тут нет. Хотите искать другой смысл? Желаю удачи в этом бесплодном деле.

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы