Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Старожил
+6
|7 Июл 2011
1 Цитировать

kirakelI

К сожалению, это не в пользу тебе, нет у тебя расскаянного сердца, все ходишь по плоти, а не по ДУХУ ХРИСТА.

Забываешь и не знаешь - откуда берутся злые помыслы..., разве мы против тебя?, или ГОСПОДЬ против?, нет, но против - духов злобы поднебесной...

Потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных.  Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.

Не мсти и не имей злобы на сынов народа твоего, но люби ближнего твоего, как самого себя. Я Господь [Бог ваш].

Посему, отложив всякую нечистоту и остаток злобы, в кротости примите насаждаемое слово, могущее спасти ваши души.

Тело же не для блуда, но для Господа, и Господь для тела.



Удален
UFO-1
|8 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата G777
.."Иисус указал на учеников"... и сказал то што сказал... Но Духа (слушающие слово) могли принять только после Его смерти и ВОСКРЕСЕНИЯ. И хоть были в горнице и слова слушали, а после отреклись все. Кроме Его Матери. ТАК ВОТ.!

Действительно ученики отреклись. Но для того, чтобы отречься, необходимо иметь ТО от чего было отречься. Поэтому ученики имели в себе начаток Духа, так как ходили со Христом и слушали Его слова.

А слова Его:

Иоан.6:63 ...Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.
Стало быть они имели в себе начаток духовного понимания слова. И Иисус подтверждает это говоря:

Мар.4:11 И сказал им: вам дано знать тайны Царствия Божия, ...

И эти тайны Он им наедине открывал.

Но когда Он сказал:

Матф.26:31 ... все вы соблазнитесь о Мне в эту ночь, ибо написано: поражу пастыря, и рассеются овцы стада;...
То действительно они отреклись от того духовного понимания, которое Он им открывал. И раз сказано ВСЕ, то это значит все и никаких КРОМЕ в Писании нет. А по воскресении Он учил их, открывая духовную полноту (а не начаток) понимания, а в день пятидесятницы наполнил это духовное понимание в них Силой Духа.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
G777
|8 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата UFO-1
Но для того, чтобы отречься, необходимо иметь ТО от чего было отречься.

Мария тоже имела То от чего  было отречься, - но не отреклась же.!

 

Цитата UFO-1
Иоан.6:63 ...Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.

По вашему Мария не могла слышать, присматривая и заботясь о Сыне с детства, слов которые "суть дух и жизнь".?

*

И вообще странно почему у вас именно Мария не попадает в "категорию" ученики.?

*

Столько сколько откровений было у неё ученикам и не снилось. Слова сказанные 12 Христом,- ..." Лук. 2:49 Он сказал им: зачем было вам искать Меня? или вы не знали, что Мне должно быть в том, что принадлежит Отцу Моему?"... - Говорят о том што Мария знала о Сыне и Его миссии гораздо раньше чем все. В том числе раньше Петра. Так вот.

 

Цитата UFO-1
То действительно они отреклись от того духовного понимания, которое Он им открывал.

Отреклись они реально. А Мария нет. И вообще-то когда Господь говорил слова "поражу Пастыря, и рассеются овцы" Марии не было с ними. :)

всем здравствовать.G777
Удален
UFO-1
|8 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата G777
Мария тоже имела То от чего было отречься, - но не отреклась же.!
Цитата UFO-1
Матф.26:31 ... все вы соблазнитесь о Мне в эту ночь,...

Мария в числе всех или отдельно? Если отдельно, то покажите это в писании.

 

Цитата G777
По вашему Мария не могла слышать, присматривая и заботясь о Сыне с детства, слов которые "суть дух и жизнь".?
Цитата G777
И вообще странно почему у вас именно Мария не попадает в "категорию" ученики.?

Где вы это увидели в моих словах?

 

Цитата G777
Слова сказанные 12 Христом,- ..." Лук. 2:49 Он сказал им: зачем было вам искать Меня? или вы не знали, что Мне должно быть в том, что принадлежит Отцу Моему?"... - Говорят о том што Мария знала о Сыне и Его миссии гораздо раньше чем все.

Как раз здесь Он укоряет их в незнании, говоря:" или вы не знали, что Мне должно быть в том, что принадлежит Отцу Моему?"

Их незнание выразилось в поике Его.  Так что Мария незнала.

 

Цитата G777
Отреклись они реально. А Мария нет. И вообще-то когда Господь говорил слова "поражу Пастыря, и рассеются овцы" Марии не было с ними. :)

Если вы утверждаете, что Мария знала о Его миссии, то как получается, что она не слышала этих пророческих слов о Нем? Если эти слова из пророчества Захарии:

Зах.13:7 О, меч! поднимись на пастыря Моего и на ближнего Моего, говорит Господь Саваоф:
порази пастыря, и рассеются овцы! И Я обращу руку Мою на малых.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
G777
|8 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата UFO-1
или вы не знали,

эти слова не о том, што кто-то чего-то не знал. Потому што в таком случае говорят: вы не знаете. :)

 

Цитата UFO-1
Как раз здесь Он укоряет их в незнании, говоря:" или вы не знали, что Мне должно быть в том, что принадлежит Отцу Моему?"

Про оборот речи("или вы не знали") мы выяснили.

*

Второе. - Мария и Иосиф хорошо знали В.З.-это первый источник знания. Например от сюда Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, и внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете, и Ангел завета, Которого вы желаете; вот, Он идет, говорит Господь Саваоф. Мал 3:1

*

Второй источник мудрости и знаний Сын Божий. Так вот. :)

всем здравствовать.G777
Удален
kirakelI
|8 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата UFO-1
Цитата G777
Слова сказанные 12 Христом,- ..." Лук. 2:49 Он сказал им: зачем было вам искать Меня? или вы не знали, что Мне должно быть в том, что принадлежит Отцу Моему?"... - Говорят о том што Мария знала о Сыне и Его миссии гораздо раньше чем все.

Как раз здесь Он укоряет их в незнании, говоря:" или вы не знали, что Мне должно быть в том, что принадлежит Отцу Моему?"

Их незнание выразилось в поике Его.  Так что Мария незнала.

Дедовы комментарии совсем, видимо, моск отключают.)))
Почитай, УФО, как Мария "не знала", что Иисус - Сын Божий.

Лук.1:
26 В шестой же месяц послан был Ангел Гавриил от Бога в город Галилейский, называемый Назарет, 
27 к Деве, обрученной мужу, именем Иосифу, из дома Давидова; имя же Деве: Мария. 
28 Ангел, войдя к Ней, сказал: радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами. 
29 Она же, увидев его, смутилась от слов его и размышляла, что бы это было за приветствие. 
30 И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога; 
31 и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус. 
32 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; 
33 и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца. 
34 Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю? 
35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
UFO-1
|8 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата G777
эти слова не о том, што кто-то чего-то не знал. Потому што в таком случае говорят: вы не знаете. :)

Вы правы, когда говорят о полном незнании. Но вот в чем суть. Мы все знаем предназначение Христа. Но разве мы знаем, что конкретно Он делает сейчас. Поэтому Мария с Иосифом знали Его предназначение, но какого Его действие было на данный момент они не ведали и потеряли Его из виду. То есть сейчас также не многие могут соориентироваться в Слове, хотя знают Его предназначение. Поэтому там и применен именно этот оборот речи, который начинается с "разве...". То есть они знали или по крайней мере должны были знать, но в пути утеряли и долго до скорби искали:

Лук.2:48 И, увидев Его, удивились; и Матерь Его сказала Ему: Чадо! что Ты сделал с нами?
Вот, отец Твой и Я с великою скорбью искали Тебя.
Вот и сейчас многие Его ищут, до времен великой скорби и найдут в доме Отца. Только многим не понятно где этот дом Отца.

 

Цитата G777
Второе. - Мария и Иосиф хорошо знали В.З.-это первый источник знания. Например от сюда Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, и внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете, и Ангел завета, Которого вы желаете; вот, Он идет, говорит Господь Саваоф. Мал 3:1

Верно. Креститель всю многообразность Ветхого завета о Мессии, сосредотачивает в одном образе  Спасителя. Поэтому и назван великим пророком из рожденных женами.

И направляет образ мыслей на один источник, о котором вы говорите:

 

Цитата G777
Второй источник мудрости и знаний Сын Божий.
Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|8 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Почитай, УФО, как Мария "не знала", что Иисус - Сын Божий.

Когда у Марии с сердца было снято покрывало, до распятия Христа или после?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|8 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата UFO-1
Цитата kirakelI
Почитай, УФО, как Мария "не знала", что Иисус - Сын Божий.

Когда у Марии с сердца было снято покрывало, до распятия Христа или после?

Сейчас вопрос не о покрывале. G777 сказал, что Мария знала о Сыне и его миссии, ты ответил, что не знала.
Еще раз прочитай Лук.1:26-35 и скажи, после разговора с Ангелом, который сказал, что она родит Иисуса, Сына Божиего, знала ли Мария, что Иисус - Сын Божий?

Лук.1:
26 В шестой же месяц послан был Ангел Гавриил от Бога в город Галилейский, называемый Назарет, 
27 к Деве, обрученной мужу, именем Иосифу, из дома Давидова; имя же Деве: Мария. 
28 Ангел, войдя к Ней, сказал: радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами. 
29 Она же, увидев его, смутилась от слов его и размышляла, что бы это было за приветствие. 
30 И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога; 
31 и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус. 
32 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; 
33 и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца. 
34 Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю? 
35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
UFO-1
|8 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Сейчас вопрос не о покрывале. G777 сказал, что Мария знала о Сыне и его миссии, ты ответил, что не знала.

Смотрите мой ответ ему. И ответьте на заданный вопрос вам?

Не стоит сыпать много цитат, как богатый в понимании, а лучше внесите свою лепту  в рассуждении одного вопроса.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
G777
|8 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата UFO-1
Мария в числе всех или отдельно? Если отдельно, то покажите это в писании.

ну ладно. Покажите где в числе всех.

 

Цитата UFO-1
и рассеются овцы!

..." Сотник, стоявший напротив Его, увидев, что Он, так возгласив, испустил дух, сказал: истинно Человек Сей был Сын Божий"...

*

Мар. 15:40 Были [тут] и женщины, которые смотрели издали: между ними была и Мария Магдалина, и Мария, мать Иакова меньшего и Иосии, и Саломия,

Мар. 15:41 которые и тогдакак Он был в Галилее, следовали за Ним и служили Ему, и другие многие, вместе с Ним пришедшие в Иерусалим.

Штож не расеялись.? Или это не овцы.?

всем здравствовать.G777
Местный
+17
|8 Июл 2011
4 Цитировать
Цитата kirakelI
Сейчас вопрос не о покрывале. G777 сказал, что Мария знала о Сыне и его миссии, ты ответил, что не знала. Еще раз прочитай Лук.1:26-35 и скажи, после разговора с Ангелом, который сказал, что она родит Иисуса, Сына Божиего, знала ли Мария, что Иисус - Сын Божий?

Странно было бы не знать. после того как это было сказано прямым текстом. Однако это знание не помешало ей*дивиться* словам Симеона: Лук2-30-33. которые сообразны словам Ис. 40-6.9. а также в Псалме 97 * Явил Господь спасение Свое. открыл пред очами народов правду свою.

*Вспомнил Он милость Свою и верность Свою к дому Израилеву. все концы земли (язычники) увидели  спасение Бога нашего*

Свадьба в Кане Галилейской - тоже  пример. когда Мария торопила события. не уразумев * ...что мне и тебе жено. еще не пришел час мой *

         Предскзанное Симеоном событие  *... тебе самой оружие пройдет душу... * и произошедшее впоследствии на Голгофе было финалом ее душевного восприятия. И только после удара *копья*  язычника *открылись помышления многих сердец* Лук.2-35. в том числе язычников : *....воистину. Он был Сын Божий* Мат.27-54

        Если мы не пустим свои помышления через крест. *кровь и вода * не разделятся. хоть ты Петр. хоть Мария. хоть язычник . все *рассеялись* в своих помышлениях как овцы.Исключения нет. Иначе в чем *соблазн* креста ???????

            А теперь смешите этим  свой медный тазик.                Если сможете....

Удален
G777
|8 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата kartveli
все *рассеялись* в своих помышлениях как овцы.

очень красиво повернули. :))

 

Цитата kartveli
Иначе в чем *соблазн* креста ???????

Рим. 9:33 как написано: вот, полагаю в Сионе камень преткновения и камень соблазна; но всякий, верующий в Него, не постыдится.

*

а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,
для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость;

*

Што,скажите Мария не была призванной.?


всем здравствовать.G777
Удален
UFO-1
|8 Июл 2011
8 Цитировать
Цитата G777
Покажите где в числе всех.

Ну что вы. Просто верю в Слово.

Матф.26:31 ... все вы соблазнитесь о Мне в эту ночь,...

Вы знаете, так как Слово Его вечно, по своему действу, то эта выделенная фраза включает в себя всех людей существовавших когда-либо. То есть человекам невозможно противостоять этой ночи, иначе для чего тогда жертва Сына. Мария в числе всех.

 

Цитата G777
.." Сотник, стоявший напротив Его, увидев, что Он, так возгласив, испустил дух, сказал: истинно Человек Сей был Сын Божий"...

О нем вообще тема отдельная, но не сейчас.

 

Цитата G777
Мар. 15:40 Были [тут] и женщины, которые смотрели издали: между ними была и Мария Магдалина, и Мария, мать Иакова меньшего и Иосии, и Саломия, Мар. 15:41 которые и тогда, как Он был в Галилее, следовали за Ним и служили Ему, и другие многие, вместе с Ним пришедшие в Иерусалим. Штож не расеялись.? Или это не овцы.?

Если вы понимаете рассеялись физически то это не вся полнота понимания. Рассеялись в незнании дальнейшего пути, так как никто из человеков не проходил смерть. Смерть царствовала посредством греха во всех человеках, как написано:

Рим.5:12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть
перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.

Попытку продвинуться дальше всех совершил Петр, но вы помните, как он трижды отрекся...

Поэтому не физическое присутствие у Креста, говорит об "неотречении", отречение это неведение пути следования. Распятие их учителя и сына было крахом для них. Это трудно было вместить, что имея чудеса и силу изгонять, Они увидели Учителя немощным.

Они все уразумеют потом по воскресении Его, как написано:

Лук.24:45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.

А до этого все люди включая Марию были рабами смерти как сказано:

Евр.2:15 и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены
рабству.
Так же здесь уместно договориться о терминах, например что вы подразумеваете под словом "смерть"?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
G777
|8 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата UFO-1
всех людей существовавших когда-либо. То есть человекам невозможно противостоять этой ночи, иначе для чего тогда жертва Сына. Мария в числе всех.

даже те хто не родился.?

 

Цитата UFO-1
Так же здесь уместно договориться о терминах, например что вы подразумеваете под словом "смерть"?

в моем кругу такой подход к делу называется "заморочить голову" :)

всем здравствовать.G777
Удален
Carpenter
|8 Июл 2011
2 Цитировать

Посмотрев последние посты, хочу спросить у UFO: почему вы задаёте вопросы типа:

 

Цитата UFO-1
Так же здесь уместно договориться о терминах, например что вы подразумеваете под словом "смерть"?

Вы думаете, что имеете дело с людьми, которые никогда не читали Святое Писание? Не требуйте ответов на элементарные вопросы. Если уж хотите сообщить что-то и в самом деле стоящее, то сообщайте, а не пытайтесь подлавливать людей на слове. Потому что это к истине не приближает. Вы лишь дразните людей, а это плохо.

Удален
UFO-1
|8 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата G777
даже те хто не родился.?

Кого нет о тех и нечего рассуждать. А кто родился, все подвержены смерти.

 

Цитата G777
в моем кругу такой подход к делу называется "заморочить голову" :)

Я не в вашем кругу и не собираюсь морочить голову, поэтому меня интересует предмет о котором идет речь в Писании. Так как смерть по Писанию это иное понимание чем в мире.

Например:

Еф.5:14 Посему сказано: встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос'.
То есть "спящий" сообразуется с "мертвым". Тогда легче понимать смысл.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
Carpenter
|8 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата UFO-1
о есть "спящий" сообразуется с "мертвым". Тогда легче понимать смысл.

"Спящий" - это человек, мёртвый по грехам и преступлениям. Пока не уверовал в Господа Иисуса Христа, ты - "спящий".

Удален
UFO-1
|8 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Carpenter
Вы думаете, что имеете дело с людьми, которые никогда не читали Святое Писание? Не требуйте ответов на элементарные вопросы. Если уж хотите сообщить что-то и в самом деле стоящее, то сообщайте, а не пытайтесь подлавливать людей на слове. Потому что это к истине не приближает. Вы лишь дразните людей, а это плохо

Частично уже ответил выше. Вы поймите, мне не нужно никого ловить. Просто слова имеют различные образы в Писании поэтому говоря о каком либо слове желательно чтобы человек понял то что собеседник имеет в виду. Поэтому необходимо договариваться о терминах. Если я вам скажу слово "ключ" , как вы поймете о чем речь? Это слово имеет несколько вариантов.

Тем более, что Бог в понятные человеку образы вложил Свой смысл, который и хочется понять.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|8 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Carpenter
"Спящий" - это человек, мёртвый по грехам и преступлениям. Пока не уверовал в Господа Иисуса Христа, ты - "спящий".

Согласен с вашим пониманием. Но тогда и Лазарь не верил Иисусу Христу, хотя слушал Его.

Иоан.11:11 Сказав это, говорит им потом: Лазарь, друг наш, уснул; но Я иду разбудить его.
Ученики Его сказали: Господи! если уснул, то выздоровеет. 13 Иисус говорил о смерти его, а они думали, что Он говорит о сне обыкновенном. 14 Тогда Иисус сказал им прямо: Лазарь умер; 15 и радуюсь за вас, что Меня не было там, дабы вы уверовали; но пойдем к нему.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
Carpenter
|8 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата UFO-1
Но тогда и Лазарь не верил Иисусу Христу, хотя слушал Его. Иоан.11:11 Сказав это, говорит им потом: Лазарь, друг наш, уснул; но Я иду разбудить его. Ученики Его сказали: Господи! если уснул, то выздоровеет. 13 Иисус говорил о смерти его, а они думали, что Он говорит о сне обыкновенном. 14 Тогда Иисус сказал им пря

Лазарь-то как раз и верил во Христа, был Его другом, но он умер физически, а не уснул. Из гроба воняло. Не путайте сон и смерть. 4 дня не спят, если это не кома или летаргический сон, да и воняет от спящего только по трём причинам - давно не мылся, пьяный или не сходил перед сном в туалет по-большому!  Но Христос ясно сказал, что Лазарь умер. Не символически, а натурально. И не надо тут искать скрытый смысл.

Удален
UFO-1
|8 Июл 2011
4 Цитировать
Цитата Carpenter
Лазарь-то как раз и верил во Христа, был Его другом, но он умер физически, а не уснул.

Иоан.11:11 Сказав это, говорит им потом: Лазарь, друг наш, уснул;...


Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
Carpenter
|8 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата UFO-1
Иоан.11:11 Сказав это, говорит им потом: Лазарь, друг наш, уснул;...

Христос дальше объяснил, что Лазарь умер. Он не спящего потом разбудил, а воскресил Лазаря из мёртвых.

Удален
I am
|9 Июл 2011
4 Цитировать
Цитата kartveli
А теперь смешите этим свой медный тазик.     Если сможете....

Речи о меди,

3 Вот приношения, которые вы должны принимать от них: золото и серебро и медь,
(Исх.25:3)

а тем более о изделии:

18 сделай умывальник медный для омовения и подножие его медное, и поставь его между скиниею собрания и между жертвенником, и налей в него воды;
(Исх.30:18)

пока ещё не идёт ни по какому песку. По этой причине и об этом говорить не приходится:

40 Смотри, сделай их по тому образцу, какой показан тебе на горе.
(Исх.25:40)

Но за будущность:

 

Цитата kartveli
Предсказанное Симеоном событие *... тебе самой оружие пройдет душу... * и произошедшее впоследствии на Голгофе было финалом ее душевного восприятия.

+

1 При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.
2 И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.
(Деян.2:1,2)

Спасибо.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
UFO-1
|9 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата Carpenter
Христос дальше объяснил, что Лазарь умер. Он не спящего потом разбудил, а воскресил Лазаря из мёртвых.

В начале Христос говворит:

Иоан.11:11 ...Лазарь, друг наш, уснул; но Я иду разбудить его.
Как видим Он применяет слово "сон" к проишедшему, вкладывая в это духовный смысл. Но какое понимание вызвали Его слова у учеников? Они не осознали всей критичности проишедшего, так как ассоциировали слово "СОН" с пониманием человеческим:

Ученики Его сказали: Господи! если уснул, то выздоровеет.

Видите как у них (у нас) все просто. Сам выздоровеет.

Иисус говорил о духовном понимании, а ученики разумели по плоти.

Иисус говорил о смерти его, а они думали, что Он говорит о сне обыкновенном.

И видя их понимание Иисус, на их понятном языке, поясняет суть проишедшего:

14 ... Лазарь умер; ...

Для чего Господь повел этот разговор с учениками (нами)?

Чтобы открыть нам, что наше человеческое понимание физической смерти, в очах Бога всего лишь сон.

И веря Его словам, в нас начинают разрушаться твердыни мирского понимания о смерти. И люди подверженные страху перед ней начинают освобождаться.

Поэтому Иисус и говорит:

и радуюсь за вас, что Меня не было там, дабы вы уверовали; но пойдем к нему.

Поэтому понимание "смерти" у людей отличается от понимания "смерти" у Господа.

Для того я и спрашивал, чтобы договорится о терминах, что подразумеваете под словом смерть?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|9 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата UFO-1
Цитата G777
Слова сказанные 12 Христом,- ..." Лук. 2:49 Он сказал им: зачем было вам искать Меня? или вы не знали, что Мне должно быть в том, что принадлежит Отцу Моему?"... - Говорят о том што Мария знала о Сыне и Его миссии гораздо раньше чем все.

Как раз здесь Он укоряет их в незнании, говоря:" или вы не знали, что Мне должно быть в том, что принадлежит Отцу Моему?"

Их незнание выразилось в поике Его.  Так что Мария незнала.

Цитата kartveli
Странно было бы не знать. после того как это было сказано прямым текстом.

В труппе две дочери Лота, то бишь двоедушие.)))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|9 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата UFO-1

Ну что вы. Просто верю в Слово.

Матф.26:31 ... все вы соблазнитесь о Мне в эту ночь,...

Вы знаете, так как Слово Его вечно, по своему действу, то эта выделенная фраза включает в себя всех людей существовавших когда-либо. То есть человекам невозможно противостоять этой ночи, иначе для чего тогда жертва Сына. Мария в числе всех.

Матф.26:
20 Когда же настал вечер, Он возлег с двенадцатью учениками

31 Тогда говорит им Иисус: все вы соблазнитесь о Мне в эту ночь, ибо написано: поражу пастыря, и рассеются овцы стада; 
32 по воскресении же Моем предварю вас в Галилее

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|9 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата UFO-1

Оттого, что у кого-то проблемы со зрением, сказанное в Писании не изменяется.

Матф.26:

20 Когда же настал вечер, Он возлег с ДВЕНАДЦАТЬЮ учениками;

31 Тогда говорит им Иисус: все вы(ДВЕНАДЦАТЬ) соблазнитесь о Мне в эту ночь, ибо написано: поражу пастыря, и рассеются овцы стада;

p.s.

В скобках добавил для наглядности слово, не меняющее смысл той описанной в Библии ситуации.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
UFO-1
|9 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата kirakelI
ДВЕНАДЦАТЬЮ

Это сухарик для вас. А может попробуете разжевать, мокая в молоко Слова Божьего: почему двенадцать учеников?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|9 Июл 2011
4 Цитировать
Цитата UFO-1
Это сухарик для вас. А может попробуете разжевать, мокая в молоко Слова Божьего: почему двенадцать учеников?

Разжуй сначала эти сухарики:

Kакое откровение в том, что ученики поймали 153 больших рыбы?
Почему именно 153, какое откровение в этом числе?
Почему именно большие, а не средние или маленькие рыбы?
Почему именно рыбы, а не раки или улитки?
А также, почему именно у мальчика, а не у девочки, или дедушки были 5 ячменных хлебов и две рыбки?
Почему хлеба были именно ячменными, какое здесь откровение?
Почему хлебов было именно пять, какое здесь откровение?
Почему рыбок было только две, какое здесь откровение?
Почему Иисус накормил именно 5000 человек, какое здесь откровение?
Почем осталось именно 12 коробов остатков от тех хлебов, какое здесь откровение?
Почему именно коробов, а не пластиковых пакетов или кастрюль, какое здесь откровение в коробах?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы