Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Гость
-2
|23 Июн 2011
0 Цитировать

Я поповоду всезнающих! Как реагировать вот на такие статьи http://tarcon-eye.blogspot.com/

 

Цитата ЛВ
Слово актуально во все времена. Некоторые посчитали себя достигшими, все знающими, поэтому Бог предупреждает, смотри, чтоб тебе не упасть..."
Удален
kirakelI
|23 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата UFO-1

Киракели, начинайте с Бытия первой страницы и сразу задавайте вопросы:

1 В начале сотворил Бог небо и землю.

а) Почему в начале?

б) Почему Бог?

Почему в начале, а не в конце?
И почему Бог, а не UFO?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Гость
-2
|23 Июн 2011
0 Цитировать

Вот наткнулся... там как раз про первую главу http://tarcon-eye.blogspot.com/

 

Цитата UFO-1
1 В начале сотворил Бог небо и землю.
Удален
UFO-1
|23 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата kirakelI
Почему в начале, а не в конце? И почему Бог, а не UFO?

Воот уже лучше, продолжайте в том же духе. Удачи.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|23 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата UFO-1
Воот уже лучше, продолжайте в том же духе. Удачи.

Чё с рыбами большими, которых было аж 153, UFO?
И почему именно у мальчика были пять хлебов и две рыбки, а не у девочки или у дедушки?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|23 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата UFO-1
Говорю всем: Вот в какого вы верите Христа, то по пути такого й пойдете. Верите в физическое распятие, то физически и страдать за Него будете:

вы пока через страдание свою земную оболочку не прорвете, никогда духовного не получите.

И Бог даёт сокрушение не по духу. Грех, живущий во плоти, можно победить только страданием, и сораспятием. Не духовным, а душевно-физическим.

Высвобождение духа происходит, когда зерно, павши в землю, и умирая, даёт всходы в духовном возрождении.

Через боль порой столько смирения и сокрушения происходит, что Господь может приблизиться сильней, чем тогда когда просто верой берёшь.

Но слово о страдании даёт только Он. И какое даст, так и будет.

 

Цитата UFO-1
А кто понимает этот процес духовно, то и путь проидет по Духу. И страдать в скорби с Ним придется в сердце, как написано:

ваше сердце никогда не будет страдать отдельно от плоти. Ибо вы соединены с ней. С телом, с плотью своей. И душа ваша никогда не сможет так отдельненько чуток пострадать "духовно", а в это время плоть живёт себе своей животной жизнью и всё.

Вы живёте иллюзией. И наверняка сильно порой страдаете плотью, только вот не принимаете, что это от Господа, а в плаче Иеремии в 3 главе говорится о том, что порой на ложе болезни оказывается человек для вразумления.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
UFO-1
|23 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата paralipomenon
вы пока через страдание свою земную оболочку не прорвете, никогда духовного не получите. И Бог даёт сокрушение не по духу. Грех, живущий во плоти, можно победить только страданием, и сораспятием. Не духовным, а душевно-физическим.

Ваши слова говорят о том как вы мыслите.

 

Цитата paralipomenon
ваше сердце никогда не будет страдать отдельно от плоти. Ибо вы соединены с ней. С телом, с плотью своей. И душа ваша никогда не сможет так отдельненько чуток пострадать "духовно", а в это время плоть живёт себе своей животной жизнью и всё. Вы живёте иллюзией. И наверняка сильно порой страдаете плотью, только вот не принимаете, что это от Господа, а в плаче Иеремии в 3 главе говорится о том, что порой на ложе болезни оказывается человек для вразумления.

Что, любите за Бога порассуждать? Тогда хотя бы Слово его применяйте.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
ЛВ
|23 Июн 2011
1 Цитировать

Lesh

0
|2 час. назад

Я поповоду всезнающих! Как реагировать вот на такие статьи http://tarcon-eye.blogspot.com/

 

Цитата ЛВ
Слово актуально во все времена. Некоторые посчитали себя достигшими, все знающими, поэтому Бог предупреждает, смотри, чтоб тебе не упасть..."
НИЧЕГО НЕ ИМЕЮ ПРОТИВ СМЫСЛА, НО ЭТО ЦИТАТА НЕ ИЗ МОЕГО ПОСТА. Не мой стиль. Или приведите страницу и тему ,где это мной написано.
Удален
paralipomenon
|24 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата UFO-1
Что, любите за Бога порассуждать? Тогда хотя бы Слово его применяйте.

а почему это вас так возмущает? вы-то уже давно себя Христом взомнили.

а Слово применяю, только вы его не видите, вам же ссылки нужны, а само слово мимо вас проходит. Плач Иеремии прочитайте. 3гл.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
UFO-1
|24 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
ваше сердце никогда не будет страдать отдельно от плоти. Ибо вы соединены с ней. С телом, с плотью своей. И душа ваша никогда не сможет так отдельненько чуток пострадать "духовно", а в это время плоть живёт себе своей животной жизнью и всё.
Цитата paralipomenon
а почему это вас так возмущает?

Нисколько. Прежде чем что-то написать, в начале в себе сопоставьте это с истиной Писания. Уже не говорю про откровения.

 

Цитата paralipomenon
вы пока через страдание свою земную оболочку не прорвете, никогда духовного не получите.
Цитата paralipomenon
И Бог даёт сокрушение не по духу.
Цитата paralipomenon
Грех, живущий во плоти, можно победить только страданием, и сораспятием. Не духовным, а душевно-физическим.

Во всех этих "кульбитах" нет четкого понимания того, о чем пытаетесь рассуждать. Поэтому для меня мало значит ваше понимаие этих процессов, если оно не подкреплено Писанием. Все, что вам открыто отчасти, должно прийти на крест.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
paralipomenon
|24 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата UFO-1
Во всех этих "кульбитах" нет четкого понимания того, о чем пытаетесь рассуждать

это были не кульбиты, это был ответ вам, который вы никак не восприняли, однако не опасаетесь из Слова постоянно делать кульбиты.

Для меня тоже мало значит ваше непонимание. Ибо я пишу то, чем живу. А вы пишете то, чем сами и не живёте. Разницу чувствуете?

Всё что мне открыто Господом, открыто через крест моей сущности на который я вхожу по слову Господа ко мне. ( но боюсь вы этого и не поймёте, ведь живёте образами, а не настоящим)

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
UFO-1
|24 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
это были не кульбиты, это был ответ вам,

Тогда обосновывайте по писанию ваши утверждения. Они выделены.

 

Цитата paralipomenon
Ибо я пишу то, чем живу.
Цитата paralipomenon
А вы пишете то, чем сами и не живёте.

Нет уж, и вы и я, представляем из себя то о чем говорим. Каждый выносит из своего сердца то, что там находится. Поэтому не пытайтесь судить о других по мере вашего разумения, а судите по Писанию, по свету истины. К которому вас призывают.

 

Цитата paralipomenon
Всё что мне открыто Господом, открыто через крест моей сущности на который я вхожу по слову Господа ко мне.

Хорошо поясните что такое КРЕСТ ? Как выего берете в реальности?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+1379
|24 Июн 2011
1 Цитировать

Цитата UFO-1

Вот начало ваших рассуждений. Цитата Святой 1 И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий и жертвенник, и поклоняющихся в нем. 2 А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам (РЕЧЬ О ИЕРУСАЛИМЕ, храме Ерусалимском): они будут попирать святый город (Речь о Иерусалиме )сорок два месяца. Выделил ваши утверждения на первые два стиха Писания. С вашими утверждениями не согласен, поэтому и задал вопрос: Что в писании является истинным Храмом Божьим, а что образом Храма Божьего?

Вы не согласны с тем что в писаниии написано. Это плохо. Вы неправы, мой ответ верным был По Писанию.

Своё несогласие АРГУМЕНТИРУЙТЕ ПИСАНИЕМ пожалуйста.

Напоминаю вам мой аргумент:

я
Старожил
+1379
|24 Июн 2011
1 Цитировать

Правильно. Только вы не "видите" слова: ... который духовно... -- Который, ОТНОСИТЬСЯ К ИЕРУСАЛИМУ, который дальше назван образно (духовно) в данном случае: СОДОМОМ И ЕГИПТОМ. Это понятно и с контекста из которого вы вырвали стих. 1 И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий и жертвенник, и поклоняющихся в нем.
2 А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам (РЕЧЬ О ИЕРУСАЛИМЕ, храме Ерусалимском): они будут попирать святый город (Речь о Иерусалиме )сорок два месяца.
3 И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.
4 Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли.
5 И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту.
6 Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами, превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят.
7 И когда кончат они свидетельство свое, зверь, выходящий из бездны, сразится с ними, и победит их, и убьет их,
8 и трупы их оставит на улице великого города(Иерусалима), который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят. Ферштэйн?

я
Старожил
+1379
|24 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата UFO-1
Киракели, начинайте с Бытия первой страницы и сразу задавайте вопросы: 1 В начале сотворил Бог небо и землю.

UFO-1 ---А  почему уфо? Неужели это сокращение?

я
Удален
UFO-1
|24 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Святой
Вы не согласны с тем что в писаниии написано. Это плохо. Вы неправы, мой ответ верным был По Писанию.

Да неужели. В этом месте писания:

 

Цитата Святой
1 И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий и жертвенник, и поклоняющихся в нем. 2 А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам (РЕЧЬ О ИЕРУСАЛИМЕ, храме Ерусалимском): они будут попирать святый город (Речь о Иерусалиме )сорок два месяца.

Вы утвердили эти слова:

РЕЧЬ О ИЕРУСАЛИМЕ, храме Ерусалимском...

Речь о Иерусалиме...

С вашими утверждениями не согласен, поэтому и задал вопрос:

Что в писании является истинным Храмом Божьим, а что образом Храма Божьего?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|24 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
А почему уфо? Неужели это сокращение?

Вы не смогли Коре ответить: Кто такой Святой, а это гораздо важнее вашего вопроса.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
paralipomenon
|25 Июн 2011
4 Цитировать

UFO-1 - почему мой ответ вам был убран?

Если вы не хотите на эту тему разговаривать, то не задавайте вопрос, а то вопрос задал, а ответ убрали.

 

Цитата UFO-1
Каждый выносит из своего сердца то, что там находится

вы выносите из сердца облик Христа - но ваш облик это извращение истины, как бы вы Слово здесь не выкладывали. Ваш облик не подтверждён действительностью, ведь Он Сам должен подойти к избранному.

 

Цитата UFO-1
Хорошо поясните что такое КРЕСТ ? Как выего берете в реальности?

на крест приводит Сам Господь. Сам. Он в общении ставит перед фактом греха, и перед фактом испытания, порой огненного. Т.е. сораспятие.

Пётр об этом хорошо написал.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
UFO-1
|25 Июн 2011
6 Цитировать
Цитата paralipomenon
вы выносите из сердца облик Христа - но ваш облик это извращение истины, как бы вы Слово здесь не выкладывали. Ваш облик не подтверждён действительностью, ведь Он Сам должен подойти к избранному.

От того, что вы говорите "... но ваш облик это извращение истины,..." не просвещает, а осуждает, просветить может только истинное понимание облика, который неоходимо предоставить на фоне "...извращения..." И это предоставление истинного понимания, само обличит, без человеческого желания. Вам много, много раз говорят рассуждайте Писанием, ОНО обличает, не вы. А в ответ:

...вы не можете..

...у вас нету...

...вам не дано...

...это не о вас... и так далее.

Ну хорошо, вы можете, у вас есть, вам дано, это о вас..., так светите Христом, который в вас.

Вот я вас спросил:

 

Цитата UFO-1
Хорошо поясните что такое КРЕСТ ? Как выего берете в реальности?

Вот ваш ответ:

 

Цитата paralipomenon
на крест приводит Сам Господь. Сам. Он в общении ставит перед фактом греха, и перед фактом испытания, порой огненного. Т.е. сораспятие. Пётр об этом хорошо написал.

Скажите, чем вы просветили? Этими общими фразами? Совершенно не дали никакого ответа. Послания Петра знаю и что?

Ведь вас не спросили: Куда приводить Господь?, а Что такое крест?

Ведь сказано возьмите КРЕСТ свой и потом следуйте за Мной.

Вот с этого, вашего ответа, возникает еще большее количество дополнительных вопросов, чтобы понять о том, что вы имеете ввиду под пониманием КРЕСТ.

Если не знаете, ну почему не сказать прямо: "я не знаю", тогда вместе по писанию разобрались.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+338
|25 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
Вы живёте иллюзией. И наверняка сильно порой страдаете плотью, только вот не принимаете, что это от Господа, а в плаче Иеремии в 3 главе говорится о том, что порой на ложе болезни оказывается человек для вразумления.

Прежде чем советовать другим, то убедитесь сами и прочтите то, о чем пишите.

То есть вы хотели сказать о стихе из Иова, а даете ссылку на главу в Иеремии, чего там нет.., видно плохо вняли сами эти Слова, что так путаете. Но в любом случае повторите и те и другие Слова Писания, вам уж точно именно эти места не повредят.., только помолитесь прежде Богу, что бы Он открыл вам истинную, духовную суть этой части пути в Господе, которым идут все..взявшие КРЕСТ Его, а не рассуждающие о КРЕСТЕ бессмысленно!

Бог говорит однажды и, если того не заметят, в другой раз:
во сне, в ночном видении, когда сон находит на людей, во время дремоты на ложе.
Тогда Он открывает у человека ухо и запечатлевает Свое наставление,
чтобы отвести человека от какого-либо предприятия и удалить от него гордость,
чтобы отвести душу его от пропасти и жизнь его от поражения мечом.
Или он вразумляется болезнью на ложе своем и жестокою болью во всех костях своих, -
и жизнь его отвращается от хлеба и душа его от любимой пищи.
Плоть на нем пропадает, так что ее не видно, и показываются кости его, которых не было видно.
И душа его приближается к могиле и жизнь его - к смерти.
Если есть у него Ангел-наставник, один из тысячи, чтобы показать человеку прямой путь его, -
(Иов.33:14-26)

 

Цитата paralipomenon
а Слово применяю, только вы его не видите, вам же ссылки нужны, а само слово мимо вас проходит. Плач Иеремии прочитайте. 3гл.
Цитата UFO-1
Во всех этих "кульбитах" нет четкого понимания того, о чем пытаетесь рассуждать. Поэтому для меня мало значит ваше понимаие этих процессов, если оно не подкреплено Писанием. Все, что вам открыто отчасти, должно прийти на крест.
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|25 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Ваш облик не подтверждён действительностью, ведь Он Сам должен подойти к избранному.

Опять не подкреплено Писанием, покажите Словом из Писания, о чем вы хотите сказать, как о событии исполнившегося в вас по Писанию?!

 

Цитата paralipomenon
Совершенство - Сам Господь, являющийся и открывающий многое. То, что Словом проверяемо.
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|25 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата UFO-1
От того, что вы говорите "... но ваш облик это извращение истины,..." не просвещает, а осуждает

он не просвящает, не осуждает, он констатирует факт.

 

Цитата UFO-1
просветить может только истинное понимание облика

ну да, если Христа считать всего лишь обликом, а не личностью.

 

Цитата UFO-1
..вы не можете.. ...у вас нету... ...вам не дано...

повторю вас - у вас нет, ("нету" - я не говорю, так как это безграмотно), вы не можете, вам не дано.

Вы очень правильно определили себя в жизни.

У вас нет Христа. Вы  не можете измениться без Него, вам не дано просвящения, так как вы отвергли Единственного, кто мог его дать.

 

Цитата UFO-1
Скажите, чем вы просветили? Этими общими фразами?

я вам описала РЕАЛЬНОСТЬ. Господь подходит и Сам говорит в чём грех, и как от него избавить душу и плоть.

Для вас это общие фразы. Ведь если бы я вам дала точный рецепт, разбила бы слова на составляющие, и прочее, вы бы это восприняли.

А я всего лишь вам даю понимание, что Бог сверъестественнен, и Сам подходит и говорит.

 

Цитата UFO-1
Ведь вас не спросили: Куда приводить Господь?, а Что такое крест?

Кто сказал - возьми свой крест и следуй за Мной? Сам Христос.

Т.е. первично - подход Христа к человеку, а вторично - уже крест сущности этого человека.

И поэтому повторю хоть миллион раз - Христос должен подойти Сам к Своему.

 

Цитата core
Прежде чем советовать другим, то убедитесь сами и прочтите то, о чем пишите.

Плач Иеремии 3 гл.

2. Он повёл меня во тьму, а не во свет.

4. Измождил плоть мою и кожу мою, сокрушил кости мои.

5. Огородил меня и бложил горечью и тяготою....

13. Послал в почки мои стрелы из колчана Своего.

16. Сокрушил камнями зубы мои, покрыл меня пеплом.

31. Ибо не на век оставляет Господь.

32. Но послал горе, и помилует по великой благости Своей.

33. Ибо не по изволению сердца Своего наказывает и огорчает сынов человеческих.....

....

достаточно? Я выбрала самое зерно, но там вся глава показательна.

Вы где искали?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|25 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата halma 1
вы когда за паралипоменон заступились вы прежде прочли как она написала о том что бесы входят в покой Божий вы с этим согласны???
Цитата Zoe
что за явная манипуляция?
paralipomenon Иаков - Бесы тоже веруют и трепещут- и в покой они так же входят. В покой сущности человека. Там их дом. Внутри человека.
Цитата Zoe
Вы же человек трезво думающий и русским языком владеете вроде. Зачем вырывать слово "покой" из контекста, если далее есть объяснение, о чём человек говорит, не о Его покое, а о покое сущности человека. Более комментировать цитаты паралипоменон не буду. Так что и не пытайтесь в сторону разговор увести.

А это вы потому не будете, потому как сами рванули из контекста и не хотите достигнуть правды и истинного понимания того, в чем находится ваша подруга и сестра!

Более того, тем самым вы продолжаете потакать ей в её заблуждении и неправде!

Хотите правду по этому вопросу знать и видеть её истинные слова в начале, а не то что вы пожелали выдать за правду, которую вы сами выбрали и привели здесь в пример?

Что..,  нехватило смелости посмотреть правде в лицо?

 

Цитата paralipomenon
достаточно? Я выбрала самое зерно, но там вся глава показательна. Вы где искали?

Я искал это с ваших слов, НО ТАМ ТОГО НЕТ о чем вы пишите..

 

Цитата paralipomenon
Вы живёте иллюзией. И наверняка сильно порой страдаете плотью, только вот не принимаете, что это от Господа, а в плаче Иеремии в 3 главе говорится о том, что порой на ложе болезни оказывается человек для вразумления.
Цитата paralipomenon
Вы где искали?
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
UFO-1
|25 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
он не просвящает, не осуждает, он констатирует факт.

Понимаю. Марфа, также костатировала факт:

Иоан.11:39 Иисус говорит: отнимите камень. Сестра умершего, Марфа, говорит Ему: Господи! уже смердит; ибо четыре дня, как он во гробе.
А Иисус говорит отнимите камень...

 

Цитата paralipomenon
ну да, если Христа считать всего лишь обликом, а не личностью.

Личность Христа, который есть Дух, как сказано:

2Кор.3:17 Господь есть Дух;...,

Бог открывает через образы, как написано:

Евр.1:1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, ...

Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его ...

 

Цитата paralipomenon
И поэтому повторю хоть миллион раз - Христос должен подойти Сам к Своему.

Не нужно миллион ответов не о том, о чем вас спросили, а нужен один ответ посуществу:

Что есть КРЕСТ?

Если этого не знаете, то все остальное просто суета.

 

Цитата paralipomenon
я вам описала РЕАЛЬНОСТЬ.

Еще раз: Что такое взять КРЕСТ реально? Это опишите.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|25 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
UFO-1 - почему мой ответ вам был убран? Если вы не хотите на эту тему разговаривать, то не задавайте вопрос, а то вопрос задал, а ответ убрали.

Я думаю, что к исчезновению вашего поста УФО не причастен.
Просто вернулся главный цензор темы, скорее всего это его работа.
Думаю админ в его отсутствие тоже немного передохнул, все-таки было поменьше работы по удалению постов, которые не по Еве, то бишь не по душе местному гуру. )

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
Zoe
+134
|25 Июн 2011
7 Цитировать
Цитата core
А это вы потому не будете, потому как сами рванули из контекста и не хотите достигнуть правды и истинного понимания того, в чем находится ваша подруга и сестра! Более того, тем самым вы продолжаете потакать ей в её заблуждении и неправде! Хотите правду по этому вопросу знать и видеть её истинные слова в начале, а не то что вы пожелали выдать за правду, которую вы сами выбрали и привели здесь в пример? Что.., нехватило смелости посмотреть правде в лицо?

Core, успокойтесь и охладите пыл. Я задала прямой вопрос Халме, она мне ничего ответить не смогла, но попыталась увести в сторону, приведя цитату Паралипоменон, которую я ей и объяснила, или у вас тоже проблемы с русским языком? ;) В таком случае я вам не учитель. Для всех свободно владеющих русским понятен смысл наших предложений, а иностранцы претыкаются порой на словах отдельных, такое бывает))). И смысл ни моего объяснения, ни слов моей сестры не изменится от того, что вы, манипулируя текстом, будете подчёркивать в нём отдельные слова и понимать по-своему. Даже реагировать не буду на это более. Я-то из контекста слово "покой" не рвала как раз и примеров никаких не приводила, лишь ответила на вопрос вашей подруги. И мне непонятно, каким боком это спустя несколько дней вас коснулось?

 

Цитата core
Что.., нехватило смелости посмотреть правде в лицо?

театр одного актёра ))))

О какой правде речь идёт, уважаемый? Меня ваша правда не интересует, а Истина лишь во Христе.

чужого горя не бывает. нам сопричастна жизни соль и беспрестанно обжигает нас прямо в сердце чья-то боль... чужого горя не бывает, оно лишь тише, чем своё... и мое сердце ощущает как разрывается твое.
Удален
paralipomenon
|25 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата core
Я искал это с ваших слов, НО ТАМ ТОГО НЕТ о чем вы пишите..

а вот вам в почку стрелу пустить, вы где окажетесь? На кровати. Или бегать будете?

Как-то вы всё по плотски понимаете.

 

Цитата paralipomenon
4. Измождил плоть мою и кожу мою, сокрушил кости мои.

попробуйте в таком положение походить.

 

Цитата kirakelI
Я думаю, что к исчезновению вашего поста УФО не причастен.Просто вернулся главный цензор темы, скорее всего это его работа.

т.е. коре всегда говорит что они " мы", а тут уфо и не знал, что коре удаляет посты.

Царство само в себе разделившееся не устоит.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Валерий -К
|25 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата core
Хотите правду по этому вопросу знать и видеть её истинные слова в начале, а не то что вы пожелали выдать за правду, которую вы сами выбрали и привели здесь в пример? Что.., нехватило смелости посмотреть правде в лицо?

ХОТИМ, ХОТИМ, ХОТИМ  ЗНАТЬ ПРАВДУ

ХОТИМ, ХОТИМ, ХОТИМ  ВИДЕТЬ ЕЁ ИСТИННЫЕ СЛОВА ВНАЧАЛЕ

ХОТИМ, ХОТИМ, ХОТИМ  СМОТРЕТЬ ПРАВДЕ В ЛИЦО

ХОТИМ, ХОТИМ, ХОТИМ  ЧИТАТЬ ВАШИ ОТКРОВЕНИЯ О ПРАВДЕ

ХОТИМ, ХОТИМ, ХОТИМ  ЗНАТЬ ТАЙНУ О ПРАВДЕ

ХОТИМ, ХОТИМ, ХОТИМ  ЗНАТЬ ПРАВДУ  О  ТОМ,  ЕСЛИ ВООБЩЕ  ПРАВДА

------------------------------------------------

ПРОШУ ВСЕХ СОБЛЮДАТЬ ТИШИНУ И ЖДАТЬ, ЖДАТЬ, ЖДАТЬ

СЧАС РАЗВЕГНУТСЯ ОТВЕРСТИЯ НЕБЕСНЫЕ И МЫ БУДЕМ ВОЗНАГРАЖДЕНЫ

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+338
|25 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Zoe
Даже реагировать не буду на это более.

Именно это я и сказал..

 

Цитата core
А это вы потому не будете, потому как сами рванули из контекста и не хотите достигнуть правды и истинного понимания того, в чем находится ваша подруга и сестра! Более того, тем самым вы продолжаете потакать ей в её заблуждении и неправде! Хотите правду по этому вопросу знать и видеть её истинные слова в начале...?
Цитата Zoe
Я-то из контекста слово "покой" не рвала как раз и примеров никаких не приводила, лишь ответила на вопрос вашей подруги.

А почему, не хотите знать правду от НАЧАЛО, о каком покое шла речь, и как ваша подруга пыталась подменить понятия, как раз в расчете на вас и вам подобных, когда как правду Господь видит и знает, а вы не хотите знать.. Потому и бежите от истины, как в одном случае превращая правду, так и во всем Писании, как можете быть в правде?!

 

Цитата Zoe
И мне непонятно, каким боком это спустя несколько дней вас коснулось?

Когда прочитал вашу НЕПРАВДУ, тогда и отписал вам, а до этого меня не было в инете..

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|25 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата Валерий -К
СЧАС РАЗВЕГНУТСЯ ОТВЕРСТИЯ НЕБЕСНЫЕ И МЫ БУДЕМ ВОЗНАГРАЖДЕНЫ

могут просто ПОДНЕБЕСНЫЕ развергнуться и мы окажемся причастниками нечистого!

 

Цитата Валерий -К
ПРОШУ ВСЕХ СОБЛЮДАТЬ ТИШИНУ И ЖДАТЬ, ЖДАТЬ, ЖДАТЬ

а можно песню "СВЯТЫЙ" послушать? Я  в наушниках! Никому ничего не слышно будет!

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы