Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Старожил
+338
|30 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
не буду читать там. Там одно - вы придумали своего мессию, на которого уповаете. И это упование окультности, а не истины.

Вот так и Христос, по Воскресению Своему  говорит ученикам..

Тогда Он сказал им: о, несмысленные и медлительные сердцем, чтобы веровать всему, что предсказывали пророки!

Не так ли надлежало пострадать Христу и войти в славу Свою?

И, начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нем во всем Писании.

(Лук.24:25-27)

И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.

Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.

И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,

(Лук.24:44-46)

.

Как вам кажеться, paralipomenon, каким ДУХОМ водим был Моисей при написании ТОРЫ?

.

Наконец, явился самим одиннадцати, возлежавшим на вечери, и упрекал их за неверие и жестокосердие, что видевшим Его воскресшего не поверили.

(Мар.16:14)

.

Скажите,  paralipomenon, если я вижу Воскресение Иисуса Христа в ТОРЕ, то вы поверите этому, если ТОРА для вас, а не для Павла,  есть закон греха и смерти без закона духа жизни в ней?

.

Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.

Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?

(Иоан.5:46,47)

Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.

(Мар.16:16)

Вы и есть, по сути суть НЕВЕРУЮЩАЯ в ВОСКРЕСЕНИЕ ЕГО, в сказанное о Нем во всем Писании!

Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,

(Рим.10:9)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|30 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата НОТА
Есть условие, паралипоменон, - это ходить во свете, и тогда кровь Христа очищает от всякого греха. это первое.
Цитата paralipomenon
я во свете.

Писание говорит..

.. ибо у Тебя источник жизни; во свете Твоем мы видим свет.

(Пс.35:10)

Или сказано так,

Во тьме восходит свет правым; благ он и милосерд и праведен.

(Пс.111:4)

И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

(Иоан.1:5)

народ, сидящий во тьме, увидел свет великий, и сидящим в стране и тени смертной воссиял свет.

(Матф.4:16)

.

Скажите, paralipomenon, вот вы говорите что Я ВО СВЕТЕ, и как выше сказано в Слове, что свет во тьме светит и тд.., скажите что есть ТЬМА в которой светит СВЕТ ЕГО?

.

Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то все тело твое будет светло;

если же око твое будет худо, то все тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?

(Матф.6:22,23)

Что есть ОКО, которое бывает худым или чистым?

Это важно знают все ВОЗрожденный в истине Воскресения Его!

Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,

для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.

(2Кор.4:3,4)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|30 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
а будет великая скорбь

Скажите, а Павел пережил великую скорбь в своё время, когда пишет эти слова..

От великой скорби и стесненного сердца я писал вам со многими слезами, не для того, чтобы огорчить вас, но чтобы вы познали любовь, какую я в избытке имею к вам.

(2Кор.2:4)

Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришЛИ от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.

(Откр.7:14)

.

Так только БУДЕТ в вашем случае.. ВЕЛИКАЯ СКОРБЬ, или БЫЛА ЕСТЬ И БУДЕТ она по Писанию, проходя СЛОВОМ ОГНЕННОГО ИСПЫТАНИЯ, через каждое сердце в вере на пути в страданиях ЗА Него в истине, как по факту ЖИЗНЕННЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ, страдая за ИСТИННЫЕ УБЕЖДЕНИЯ В НЁМ?

И не стало истины, и удаляющийся от зла подвергается оскорблению. И Господь увидел это, и противно было очам Его, что нет суда.

(Ис.59:15)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
UFO-1
|30 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
я раба, а вы кто?

Писание говорит: Итак, братия, мы дети не рабы, но свободной.

Согласен с писанием.

 

Цитата UFO-1
Скажите, как раба ничего не стоящая, а что вы должны были сделать? Вам должно быть понятно, раз вы о себе заявляете.
Цитата paralipomenon
я уже делаю

Правильно, давно пора рабу изгнать, как написано:

Что же говорит Писание? Изгони рабу и сына ее, ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной.

Как духовная вы, наверное, разумеете кого изгнал Господь:

Иоан.12:31 Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон.

А кто сын его, его семя? Грех во плоти.

Рим.8:3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии
плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти,...

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
paralipomenon
|30 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата core
Скажите, а Павел пережил великую скорбь в своё время, когда пишет эти слова.

скорбь есть от начала мира.

 

Цитата core
Скажите,  paralipomenon, если я вижу Воскресение Иисуса Христа в ТОРЕ, то вы поверите этому, если ТОРА для вас, а не для Павла,  есть закон греха и смерти без закона духа жизни в ней?

мой Христос воскрес. Если вы что либо и видите в Торе, то это не освобождает вас от греха и смерти.

 

Цитата core
Так только БУДЕТ в вашем случае.. ВЕЛИКАЯ СКОРБЬ, или БЫЛА ЕСТЬ И БУДЕТ она по Писанию, проходя СЛОВОМ ОГНЕННОГО ИСПЫТАНИЯ

великая скорбь это не образное, как вам бы хотелось. Огненное испытание, это не образы.

Но Своим Господь обещает радость в них. К Своим подходит и обещает. Он же сказал - мужайтесь, Я победил этот мир.

Мы, Его рабы, мужаемся и уповаем на Его милость и силу. Радость от этого.

 

Цитата UFO-1
Писание говорит: Итак, братия, мы дети не рабы, но свободной

ну да, согласен с Писанием. И рабом Господа зачем ему быть? Лучше якобы свободным. Ваш господин вами хорошо пользуется. Просто это вам кажется, что вы свободны.

 

Цитата UFO-1
Правильно, давно пора рабу изгнать, как написано:

я написала, что делаю то, что говорит делать Христос. при чём здесь ваши измышления?

И изгнанием занимаюсь, разоблачением и изгнанием того беса, который на форуме в вашей группе христом зовётся.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|30 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата core
Скажите Киракел, вы помните такого ВАНО? Так вот, одни вас знают как ВАНО, а другие как Киракела, но только избранные к воссоединению ДВУХ ИМЕН в одной личности знают об этом! А у Бога сколько ИМЕН В ПИСАНИИ?

Примерчик, как всегда неудачный.
Если христиане слышат - Спаситель, Мессия, Божий Сын, они знают что это об Иисусе Христе, пришедшем во плоти.
А дедушка, как и прочие каббалисты, Иисуса Христа отвергает.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|30 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
мой Христос воскрес. Если вы что либо и видите в Торе, то это не освобождает вас от греха и смерти.

Не что либо, а.. читайте ВНИМАТЕЛЬНО..

 

Цитата core
Скажите,  paralipomenon, если я вижу Воскресение Иисуса Христа в ТОРЕ, то вы поверите этому, если ТОРА для вас, а не для Павла,  есть закон греха и смерти без закона духа жизни в ней?

Вы верите, что именно в ТОРЕ сказано о ВОСКРЕСЕНИИ ИИСУСА ХРИСТА и Он является Воскресшим по Писанию указывая нам в ТОРУ?

 

Цитата paralipomenon
великая скорбь это не образное, как вам бы хотелось. Огненное испытание, это не образы.

Обратите внимание, что подразумевается Словом под ОГНЕННЫМ испытанием..

Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного,
но как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь, да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествуете.
Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны, ибо Дух Славы, Дух Божий почивает на вас. Теми Он хулится, а вами прославляется.
(1Пет.4:12-14)

Вот и всё, старо как мир, преследуют НАС ЗА УБЕЖДЕНИЯ ВО ХРИСТЕ, что вы собою и демонстрируете, говоря об этом открыто.., думая, что тем самым служите Богу!

Но, как тогда рожденный по плоти гнал рожденного по духу, так и ныне.
(Гал.4:29)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
UFO-1
|30 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата paralipomenon
ну да, согласен с Писанием. И рабом Господа зачем ему быть? Лучше якобы свободным. Ваш господин вами хорошо пользуется. Просто это вам кажется, что вы свободны.

1Кор.7:22 Ибо раб, призванный в Господе, есть свободный Господа; равно и призванный
свободным есть раб Христов.

Необходимо быть свободным от греха во Христе, чтобы, как свободный получить призвание стать рабом Христовым.

Вы имеете  избрание быть рабом Его?

Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего. 16 Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам.

 

Цитата paralipomenon
И изгнанием занимаюсь, разоблачением и изгнанием того беса, который на форуме в вашей группе христом зовётся.

Верно. Как написано:

Иоан.15:20 Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если
Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.
Савл в начале также Его гнал, думая что изгоняет бесов из Церкви:

Деян.22:7 ...Савл, Савл! что ты гонишь Меня?

Гал.1:13 Вы слышали о моем прежнем образе жизни в Иудействе, что я жестоко гнал
Церковь Божию, и опустошал ее,...

Гал.4:29 Но, как тогда рожденный по плоти гнал рожденного по духу, так и ныне.
Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. 3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+338
|30 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата paralipomenon
Это вы так и не поняли, что закон жизни отличается от закона греха и смерти. И умствуете лукаво. Павел именно О ТОРЕ говорил, а не о законе жизни. Ибо закон жизни не сила греха. Ветхий Закон - сила греха. Закон жизни во Христе Иисусе освобождает от закона греха и смерти.

То есть вы хотите сказать, что в ТОРЕ нет закона духа жизни, а только закон греха и смерти?

 

Цитата paralipomenon
не буду читать там. Там одно - вы придумали своего мессию, на которого уповаете. И это упование окультности, а не истины.

Вот так и Христос, по Воскресению Своему  говорит ученикам..

Тогда Он сказал им: о, несмысленные и медлительные сердцем, чтобы веровать всему, что предсказывали пророки!

Не так ли надлежало пострадать Христу и войти в славу Свою?

И, начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нем во всем Писании.

(Лук.24:25-27)

И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.

Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.

И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,

(Лук.24:44-46)

.

ПОВТОРЯЮ ВОПРОС

Как вам кажеться, paralipomenon, каким ДУХОМ водим был Моисей при написании ТОРЫ?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|30 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Примерчик, как всегда неудачный. Если христиане слышат - Спаситель, Мессия, Божий Сын, они знают что это об Иисусе Христе, пришедшем во плоти. А дедушка, как и прочие каббалисты, Иисуса Христа отвергает.

Конечно неудачный, потому как растроил вам виши  умыслы и замысли, к уловлению душ идущих в истине!

А по мне так, очень удачный..

 

Цитата core
Скажите Киракел, вы помните такого ВАНО? Так вот, одни вас знают как ВАНО, а другие как Киракела, но только избранные к воссоединению ДВУХ ИМЕН в одной личности знают об этом! А у Бога сколько ИМЕН В ПИСАНИИ?

Так и сейчас, одини верят Мешиаху в ТОРЕ, а другие в Новом Завете в Иисуса Христа, а изранные Его знают Его и там и там как суть ОДНОГО ГОСПОДА И СПАСИТЕЛЯ!

Но всё это ничто, если отвергать Господа в предтечи Его..

благословен Господь Бог Израилев, что посетил народ Свой и сотворил избавление ему,
и воздвиг рог спасения нам в дому Давида, отрока Своего,
как возвестил устами бывших от века святых пророков Своих,
что спасет нас от врагов наших и от руки всех ненавидящих нас;
сотворит милость с отцами нашими и помянет святой завет Свой,
клятву, которою клялся Он Аврааму, отцу нашему, дать нам,
небоязненно, по избавлении от руки врагов наших,
служить Ему в святости и правде пред Ним, во все дни жизни нашей.
И ты, младенец, наречешься пророком Всевышнего, ибо предъидешь пред лицем Господа приготовить пути Ему,
дать уразуметь народу Его спасение в прощении грехов их,
..
(Лук.1:68-80)

Киракел, вы уразумели спасение в прощении грехов ваших?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|30 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата core
Обратите внимание, что подразумевается Словом под ОГНЕННЫМ испытанием..

вы лучше прочитайте историю христианства времён Павла и Петра. С ними чего только не происходило.

И это были реальные страдания. И Христос говорил - не бойтесь убивающих тело и более ничего уже не могущих сделать.

У вас  всё образно. И первыми отречётесь, если к вам придут и скажут - отрекайтесь, или убьём.

Оно вам нужно!

 

Цитата core
Вот и всё, старо как мир, преследуют НАС ЗА УБЕЖДЕНИЯ ВО ХРИСТЕ, что вы собою и демонстрируете, говоря об этом открыто.., думая, что тем самым служите Богу

вас преследуют?

Вас обличают. А преследовать будут истиных христиан, которые Христа настоящего познали, и представляют угрозу отцу тьмы.

 

Цитата UFO-1
Вы имеете  избрание быть рабом Его?

я раб Христа. А то, что Он говорил своим двенадцати вас не касается. Они вместе прошли огненные страдания, и были всегда неразлучны, и даже после отречения Христос доверил Петру многое.

Если Он удостоит меня назвать своим другом, то тогда я пойму, что будет большое испытание.

 

Цитата core
То есть вы хотите сказать, что в ТОРЕ нет закона духа жизни, а только закон греха и смерти?

разве это я сказала? Я вам Писание привела.

Закон Моисея привёл Христа на крест, посчитав Его грешником.

 

Цитата core
Как вам кажеться, paralipomenon, каким ДУХОМ водим был Моисей при написании ТОРЫ?

Моисей был водим Духом Божиим. И этот Закон предполагает смерть грешника. Но Христос, взяв на Себя наши грехи, взошёл с ними на крест. Но смерть не смогла удержать Его, ибо не было греха ни в одной части Его. И Он воскрес - первенец из умерших.

Он был чистым Агнцем, идущим на заклание.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Валерий -К
|30 Июн 2011
1 Цитировать

ПОВТОРЯЮ

 

Цитата Валерий -К
Ни о чём другом. Только о ПОКОЕ, точнее О ПРАВДЕ О ПОКОЕ. подвожу черту дискуссии. Жду ответа. Вы можете обосновывать как хотите, ваше право, даже без цитат можно. Лишь бы смысл не противоречил Писанию.

=  не нужно "отмазываться" что я не так о Павле сказал. Нет времени и желания вам пояснять, да и бесполезно это. Сказано:  ....праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще...

Если в покое, то зачем ещё освящаться? Уже святой и в Покое.   Ладно, закрыли это.

Вас спросили, дайте ответ.  Можете всей командой.

ПРАВДУ О ПОКОЕ

Я хочу видеть реальный ответ, а не пустословие.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+338
|30 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
У вас всё образно. И первыми отречётесь, если к вам придут и скажут - отрекайтесь, или убьём. Оно вам нужно!

Хватит лгать о других, говорите за себя, о своей вере.., потому как и Петр думал что не предаст, да и Павел сказал..

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.
Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.
(1Кор.8:2,3)

Прежде чем пройти испытание, Бог предваряет откровением, давая и подкрепляя нас духовным познанием, о предстоящем пути, и только тогда, согласившись с Ним с Его волей, мы проходим по вере, сохраняя её до конца, до момента спасения душ наших, и только тогда получаем в явлении Его свидетельство вечной ЖИЗНИ, коим и является Воскресение ЕГО!

 

Цитата paralipomenon
вас преследуют? Вас обличают. А преследовать будут истиных христиан, которые Христа настоящего познали, и представляют угрозу отцу тьмы.

Оно и видно, что вы до сих пор в неразумии, как и Савл, который думал, что ревнует о Боге, а сам разорял истинные убеждения о Христе, хотя этим же покаянием в том и послужил Ему, свидетельствуя о своем заблуждении! Так что посмотрите в себя и на свои уста и знания от кого они исходят.., если вы истины не познали, и зачастую лжете на Писание и людей, которых Бог освятил истиной Своею!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|30 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата core
То есть вы хотите сказать, что в ТОРЕ нет закона духа жизни, а только закон греха и смерти?
Цитата paralipomenon
разве это я сказала? Я вам Писание привела.

Да?

Вот в этом вы вся..., как и фараон переменял свое мнение.., и мол если что, то я не то ни сё имела в виду...

Тогда покажите, где вы привели Писание, что ТОРА есть сила греха - Закон - Тора.

 

Цитата paralipomenon
каждый видит то, что отражается. сила греха - Закон - Тора.
Цитата paralipomenon
1Кор 15:56 - Жало же смерти - грех; а сила греха - Закон. (ой! Тора)

Надеюсь, что не только вы но и другие теперь видят, как Писание отразилось в вас и что есть ТОРА, по вашим представлением!

.

И потом, если вы говорите о том, что

 

Цитата paralipomenon
Закон Моисея привёл Христа на крест, посчитав Его грешником.

Да вы что?

То есть Моисей писал закон под водительством Духа Божьего, свидетельствуя  о Христе (Мешиахе), о том что Он грешник?

Неужели вы себя НЕ СЛЫШИТЕ, КАКОГО ВЫ ДУХА когда клевещите, на истину Божью???

Может это вы СВОИМИ МОЗГАМИ ТАК ПОСЧИТАЛИ, не разумея СУТЬ ИСТИНЫ ДУХОВНОЙ ТОРЫ?!

 

Цитата paralipomenon
Он был чистым Агнцем, идущим на заклание.

А ТОРА говорит о НЁМ, что Он есть чистый и безгрешный, Святой Господь?

Вы уже заврались, что дальше некуда и младенец во Христе теперь спокойно различит, в каком вы "СВЕТЕ" ходите!

 

Цитата paralipomenon
я во свете.
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|30 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
= не нужно "отмазываться" что я не так о Павле сказал. Нет времени и желания вам пояснять, да и бесполезно это.

Тогда и у меня нет времени, вам пояснять то, что уже написано мною вам и не раз, да и Писание всё перед вами.., ищите и найдёте!

Как вам такой ответ?

Уверен, что мало назидает, потому и ищите правду, а не упрекайте других, потому как и НЕБО Его над вами, можете попросить и получите.., не так ли?! Но в том и вопрос, почему оно ЗАКРЫТО для одних и открыто другим, может потому что Слово НЕБО мы понимаем по разному, не в то НЕБО стучим?

 

Цитата Валерий -К
Сказано: ....праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще... Если в покое, то зачем ещё освящаться? Уже святой и в Покое.

Вот именно, потому как, те кто вошли в ПОКОЙ, а потом ВЫХОДЯТ к НАРОДУ, что бы указать ПУТЬ В НЕБЕСНЫЙ ИЕРУСАЛИМ, для НАРОДА ЕГО!

И проходил по городам и селениям, уча и направляя путь к Иерусалиму.
Некто сказал Ему: Господи! неужели мало спасающихся? Он же сказал им:
подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.
Когда хозяин дома встанет и затворит двери, тогда вы, стоя вне, станете стучать в двери и говорить: Господи! Господи! отвори нам; но Он скажет вам в ответ: не знаю вас, откуда вы.
Тогда станете говорить: мы ели и пили пред Тобою, и на улицах наших учил Ты.
Но Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды.
Там будет плач и скрежет зубов, когда увидите Авраама, Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон.
(Лук.13:22-28)

Скажите, Валерий, разве Иисус уча и направляя путь к Иерусалиму был лишен ПОКОЯ, или путь туда НЕ ЗНАЛ?

Что значит ВОЙТИ СКВОЗЬ ТЕСНЫЕ ВРАТА, куда это если не в ПОКОЙ ЕГО?

Разве ниже в притче не о Царствии Его речь, что суть одно с ПОКОЕМ ЕГО!?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|30 Июн 2011
1 Цитировать

--->>

Вот и сейчас, Христос в Духе Святом, через ИЗБРАННЫХ Своих предваряет народ СВОЙ проповедуя и благовествуя ему о пути СПАСЕНИЯ, о пути в совершенной истине Божей, как войти в ПОКОЙ ЕГО, очистив совесть свою от мертвых дел плоти!

Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.
(1Иоан.3:2,3)

Скажите, Валерий, а вы видели Его, как Он есть, если ДА..? То отчего вы очищаете себя, будучи во Христе?

.

Если от ГРЕХОВ, то что есть ГРЕХ НЕ К СМЕРТИ -1Иоан.5:16, или ТАЙНА БЕЗЗАКОНИЯ - 2Фесс.2:7, или ГРЕХ под которым заключило нас ВСЕХ Писание - Гал.3:22?

Ибо это речь об одном ГРЕХЕ!

.

Смотрите, не отвратитесь и вы от говорящего. Если те, не послушав глаголавшего на земле, не избегли наказания, то тем более не избежим мы, если отвратимся от Глаголющего с небес,
Которого глас тогда поколебал землю, и Который ныне дал такое обещание: еще раз поколеблю не только землю, но и небо.
Слова: `еще раз' означают изменение колеблемого, как сотворенного, чтобы пребыло непоколебимое.
Итак мы, приемля царство непоколебимое, будем хранить благодать, которою будем служить благоугодно Богу, с благоговением и страхом,
потому что Бог наш есть огнь поядающий.
(Евр.12:25-29)

Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа.
Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш.
И другими многими словами он свидетельствовал и увещевал, говоря: спасайтесь от рода сего развращенного.
(Деян.2:38-40)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|30 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
вы лучше прочитайте историю христианства времён Павла и Петра. С ними чего только не происходило.

Вот именно, вы так и не поняли, что вся ИСТОРИЯ человечества и происхождение Иисуса Христа есть  ИЗ-ТОРЫ-Я!

.

1. Скажите, вы знаете ДРУГУЮ, ИНУЮ КНИГУ ПРОИСХОЖДЕНИЯ ИИСУСА ХРИСТА, КРОМЕ ТОРЫ?

.

За вами остались вопросы без ответов.

2. Вы верите, что именно в ТОРЕ сказано о ВОСКРЕСЕНИИ ИИСУСА ХРИСТА и Он является Воскресшим по Писанию указывая нам в ТОРУ?

.

 

Цитата paralipomenon
я во свете.

Писание говорит..

.. ибо у Тебя источник жизни; во свете Твоем мы видим свет.

(Пс.35:10)

Или сказано так,

Во тьме восходит свет правым; благ он и милосерд и праведен.

(Пс.111:4)

И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

(Иоан.1:5)

народ, сидящий во тьме, увидел свет великий, и сидящим в стране и тени смертной воссиял свет.

(Матф.4:16)

.

3. Скажите, paralipomenon, вот вы говорите о себе что "Я ВО СВЕТЕ", и как выше сказано в Слове, что свет во   тьме светит и тд.., скажите что есть ТЬМА в которой светит СВЕТ ЕГО?

 

Цитата paralipomenon
Вас обличают. А преследовать будут истиных христиан, которые Христа настоящего познали, и представляют угрозу отцу тьмы.
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
UFO-1
|30 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
А то, что Он говорил своим двенадцати вас не касается.

Может в писании и есть то, что вас не касается (по вашему разумению).

Но того что нас не касается, того нет в Писании за ненадобностью. А то что в Писании есть касается всех нас.

Не вам должно судить Слово, кого Ему касаться и кому говорить. Себя должно судить по Слову:

1Кор.11:31 Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.
Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.

Хотя, в принципе, в писании полно тех, кто судил Его (Слово).

 

Цитата paralipomenon
я раб Христа.

Что бы быть рабом Христа, праведности, в начале нужно быть свободным от рабства греха.

Рим.6:16 Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы
и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности?
Рим.6:18 Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.

Вы заявляете, что вы "раб Христа".

А как видно из стиха, то чтобы стать рабом Христа, Его праведности, необходимо освобождение от греха. А как можно освободится от рабства греха?

Естественно на КРЕСТЕ. Но вы не ответили "Что такое КРЕСТ?" , поэтому врядли можете знать о ГРЕХЕ, который необходимо распять.

Поэтому ваше заявление " я раб Христа", весьма и весьма сомнительны. Это свего лишь религиозный лозунг, распространенный в Новозаветных Церквах, не соответствующий истине.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|30 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата core
Конечно неудачный, потому как растроил вам виши умыслы и замысли, к уловлению душ идущих в истине! А по мне так, очень удачный..

Не знаю, кого растроил твой неудачный примерчик, однозначно не меня.
Наверно все христиане на форуме знают, что core - это Андрей Садоян.
Допустим, что Лайтман и все прочие каббалисты отвергают, что core - это Андрей Садоян.
Но ведь в таком случае, они лгут.
Так и в случае с Иисусом Который есть Христос, Мессия, Машиах.
Все каббалисты без исключения отвергают, что Иисус и есть Машиах.
Нет ДВУХ Машиахов.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|30 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата kirakelI
Не знаю, кого растроил твой неудачный примерчик, однозначно не меня. Наверно все христиане на форуме знают, что core - это Андрей Садоян. Допустим, что Лайтман и все прочие каббалисты отвергают, что core - это Андрей Садоян. Но ведь в таком случае, они лгут. Так и в случае с Иисусом Который есть Христос, Мессия, Машиах. Все каббалисты без исключения отвергают, что Иисус и есть Машиах. Нет ДВУХ Машиахов.

Во первых, это не так!

Во вторых,

Вы даже по простому  примеру, который был  пред вами не могли верно изобразить свою мысль..

То как можете разуметь сокровенную премудрость Божью в ТОРЕ?

Вы должны были сказать так, что они верят ТОРЕ, так же как и вы книгам НОВОГО ЗАВЕТА, а они пока им НЕ верят!

Бог так решил до ВРЕМЕНИ, пока не придет их  ВРЕМЯ ПОЗНАТЬ ЭТО, так что вы поспешите для себя открыть в ТОРЕ Мешиаха, а то так и будете с покрывалом на сердце, не разумея Христа в ТОРЕ!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+6
|30 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Все каббалисты без исключения отвергают, что Иисус и есть Машиах.

Не говорите за всех, чтобы вам не краснеть, за свои слова, а лучше упражняйтесь в - СЛОВЕ БОЖЬЕМ.

Слово не подкрепленное - верою, не состоится.Вот, душа надменная не успокоится, а праведный своею верою жив будет.  Надменный человек, как бродящее вино, не успокаивается, так что расширяет душу свою как ад,
Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие, и дано будет народу приносящему плоды его. , .
Старожил
+338
|30 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Так и в случае с Иисусом Который есть Христос, Мессия, Машиах. Все каббалисты без исключения отвергают, что Иисус и есть Машиах. Нет ДВУХ Машиахов.

А где каббалисты отвергают МЕШИАХА?

Хоть один раз подтвердите, потому как в имени Иисус Христос они не знали Его?

Вот и Писание говорит о том,

что и Авраам и Исаак и Иаков не знали Господа в ИМЕНИ ЕГО, и что теперь они НЕВЕРУЮЩИЕ и ОТВЕРГАЮЩИЕ ГОСПОДА БЫЛИ?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+125
|30 Июн 2011
0 Цитировать

http://www.voiceofthecalling.com/videostudio/films/95-authorfilm1

посмотрите фильм.

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Старожил
+450
|30 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Вас обличают.

обличать можно только по слову. а слово вы не знаете.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+450
|30 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
я написала, что делаю то, что говорит делать Христос

это ОН вам сказал сообщить всем на форуме, что сатана говорит истину?    молитесь что бы различать духов, а то так можно любого духа под именем Христа принять.

 

Цитата paralipomenon
я раб Христа.

вы лукавый раб

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
Gooleg
|30 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата core
Слово НЕБО мы понимаем по разному, не в то НЕБО стучим

Небо - твердь,  оно разделяет воду. Есть вода под твердю и есть вода над твердю. Так как писание духовно то есть и разное понятие одних и тех же слов вода, жена, земля и т.д. Так  вода, когда мы в мире и плотские, мы думаем что это физическая вода - мы находимся под твердю, но когда мы принимаем Духа Святого он нас поднимает или наш ум , наше мышление над твердю и тогда мы понимаем духовно что вода это уже для нас не физическая, не материальная а на духовном языке открытом нам Богом вода для нас есть Слово. Кто до чего дорос тот так и понимает, от чего зависит рост - от того на сколько мы обнищали духом, на сколько мы соблюдаем заповеди Господни и живём по ним, на сколько мы "умерли" для своих желаний, на сколько мы успокоились, сколько мы можем прощать ближнему своему за одно и то же  согрешение 7, 14,......, сколько в нас любви к ближнему, ..........

Удален
Валерий -К
|30 Июн 2011
2 Цитировать

Днём отправил пост, вижу что не прошёл, наверное опять глючил форум..

---------------

попробую хоть что то восстановить по памяти.

сразу пишу, что это последний пост в этой теме, а скоро и на форуме.

 

Цитата core
Как вам такой ответ?

=другого и не ожидал. Если бы знали ответ, то написали бы сразу.

 

Цитата core
То отчего вы очищаете себя, будучи во Христе? .

Если вы думаете, что на вас белые одежды, то по мере вашего приближения к БОГУ, они тускнеют, сереют и вообще становятя в грязных пятнах. Поскольку вы приближаетесь к ослепительному свету, перед которым блекнет солнце.

.. который отвечал и сказал стоявшим перед ним так: снимите с него запятнанные одежды. А ему самому сказал: смотри, Я снял с тебя вину твою и облекаю тебя в одежды торжественные.
.. И сказал: возложите на голову его чистый кидар. И возложили чистый кидар на голову его и облекли его в одежду; Ангел же Господень стоял.

.....И сказал я: горе мне! погиб я! ибо я человек с нечистыми устами, и живу среди народа также с нечистыми устами, - и глаза мои видели Царя, Господа Саваофа.

а вы не думаете, что 24 старца (реально святых) падают ниц пред Сидящим, а вокруг взывают СВЯТ, СВЯТ, СВЯТ, потому что видят ИСТИННУЮ СВЯТОСТЬ

----------------------------------

так же само и за грех, по мере вашего приближения к БОГУ, то что ранее вам не вменялось в грех, начинает вменяться, чтобы вы очищались и принесли плод святости

что Моисею БОГ сказал: - освяти народ, пусть омоются, очистятся, постираются  и Я сойду к ним.

Ну и что? Бежали от Бога и кричали Моисею, -говори сам с НИМ, а нам передавай и мы всё исполним, дабы нам не умереть.

Я думаю достаточно пояснений.

Так же и с ПРАВДОЙ.   ВАША ПРАВДА ПО МЕРЕ ПРИБЛИЖЕНИЯ К ИСТИННОМУ БОГУ СТАНОВИТСЯ НЕПРАВДОЙ.  Вы думаете что вы в ИСТИНЕ? Посмотрите в зеркало, разве там истина? Отражение, тусклое.

Днём вам писал  о покое. Но видать рано вам ещё об этом читать. Вижу Божий промысел.

Не всё написал. Но думаю и этого хватит.

Благословений.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Gooleg
|30 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата core
отчего вы очищаете себя, будучи во Христе? . Если от ГРЕХОВ, то что есть ГРЕХ НЕ К СМЕРТИ

Я стараюсь очищать себя от грехов - 1Иоан.5:17 Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти.

Когда я имею общение "друг с другом" я исповедую перед братом или сестрой свой грех, свою неправду - говорю истину и тогда - Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха 9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

Грех не к смерти сделал Пётр когда сказал что не предаст Христа - он сказал неправду, сделал грех не к смерти, но он о ней не знал, так как не носил этих помыслов в своём сердце. Но в нём, в этих словах была гордость, от чего Господь и спас его (от гордости ) допустив отречся, и Пётр не сдержал своих слов, так как человек не Бог.

Грех к смерти - также предательство Иуды, но есть разница что Иуда, эти мысли - предать Христа, носил в сердце своём. Грех был в сердце но ещё не сделанный, но когда сделал - умер. Якова 1:15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.

Удален
Gooleg
|30 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
по мере вашего приближения к БОГУ, то что ранее вам не вменялось в грех, начинает вменяться, чтобы вы очищались и принесли плод святости

Согласен с вами. Господь открывает нам то, что мы раньше за собой не замечали.

Старожил
+338
|1 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
=  не нужно "отмазываться" что я не так о Павле сказал. Нет времени и желания вам пояснять, да и бесполезно это.
Цитата core
Тогда и у меня нет времени, вам пояснять то, что уже написано мною вам и не раз, да и Писание всё перед вами.., ищите и найдёте! Как вам такой ответ?
Цитата Валерий -К
=другого и не ожидал. Если бы знали ответ, то написали бы сразу.

А что вы могли ожидать, если сами посеяли это..

Цитата Валерий -К
Нет времени и желания вам пояснять, да и бесполезно это.

А потом ещё и добавили..

 

Цитата Валерий -К
сразу пишу, что это последний пост в этой теме, а скоро и на форуме.

Видно, что вам ПРАВДА Слова Его, особо то и не нужна, потому как если бы вы знали её отчасти, то были бы внимательны к тому, с желанием постичь то, чего вам пока не ясно, о чем вам не раз и не два показывали по Писанию.

И это вы не меня, не понимаете, а из рук вон плохо делаете домашнее задание от Христа, то есть ...,  не понимаете РЕЧИ ЕГО..

Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.

(Иоан.8:43)

И пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне. А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели;

и не имеете слова Его пребывающего в вас, потому что вы не веруете Тому, Которого Он послал.

(Иоан.5:37,38)

..и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

(Иоан.8:32)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы