Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Удален
Валерий -К
|27 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата core
Но если без иронии, то ответ уже был дан, просто вы забыли или не вникли в суть вопроса..., который там обсуждался!

= если то ответ, то я тогда балерина. В смысле моей похожести на неё. Так и то также похоже на ответ.

Если вас не затруднит, то формулируйте кратко свои ответы на мои вопросы. Будем считать, что я не такой сообразительный  и необходимо повторить. Как в школе, пока ученик не поймёт.

Вот и Серна опять  отметилась минусом, там где вообще её не касалось.

Да благословит Серну Господь духом покаяния, да будет на тебе пребывать Страх Господень, ибо он есть начало мудрости.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+6
|27 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
Вот и Серна опять отметилась минусом, там где вообще её не касалось. Да благословит Серну Господь духом покаяния, да будет на тебе пребывать Страх Господень, ибо он есть начало мудрости.

Благодарю, за молитву Валера!

Минус поставила за слова, не подкрепленные - откровением ИСТИНЫ, чтобы не было в словах ваших, флуда и лукавства, а были открыты к слушанию.

И если что то не понимаете в - СЛОВЕ, то ИССЛЕДУЙТЕ ПИСАНИЯ, чтобы не притыкаться нам в - словоБЛУДИЕ.

Ведь и вы ставите минусы, однако, мы вам об этом не говорим.

Но если вы так болезненно к ним относитесь, ставить более не буду.

Исследуйте себя внимательно, исследуйте, народ необузданный, доколе не пришло определение - день пролетит как мякина - доколе не пришел на вас пламенный гнев Господень, доколе не наступил для вас день ярости Господней. Взыщите Господа, всем сердцем вашим!!!

Удален
paralipomenon
|27 Июн 2011
6 Цитировать
Цитата Серна
Вы даже не представляете, как вы близки к вратам ада, ибо ваши уста говорят это.

мои уста вас предупреждают, так как со Христом не шутят. А вы шутите и по чёрному.

 

Цитата Серна
Кто же ближний тебе?

тот, кто лежит, побитый разбойниками в канаве. А вы и есть те разбойники, которые бьют моего ближнего, и сбрасывают в канаву.

 

Цитата Серна
Мы умрем и будем как вода, вылитая на землю, которую нельзя собрать; но Бог не желает погубить душу и помышляет, как бы не отвергнуть от Себя и отверженного

это вы, вы да, будете, как вода, которую нельзя собрать.

А мы  -

Говорю вам ТАЙНУ:

не все мы умрём, но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мёртвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие. (1Кор:15:51-54)

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1379
|27 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата UFO-1
В этом стихе, Иоанну дается повеление об измерении Храма Божьего и поклоняющихся в нем. Как описал выше храм Божий это мы: 1Кор.3:16 Разве не знаете, что вы храм Божий,...

Я понимаю вашу мисль.

Но дело в том, что вы не доказали что стихи Откровения 11 связанны с 1Кор. 3:16. Это просто ваше предположение не Более. Теория а не аксиома. Ибо извесно, что в писании храмом названны НЕСКОЛЬКО ОБЬЕКТОВ!: 1. храм (помещение где проводят Богослужение)

2. храм (небесный, он не на земле)

3. храм (тело человека, в котором живёт Дух Божий); Церковь.

Так вот, вы НИКАК не доказали, что храм в откровении 11гл это не храм еврейский (помещение для Богослужения, синагога) а тело человека (людей). Вы просто предположили, что это так. И описали мне своё предположение, безосновательно обьединив разные места писания! Понимаете? Я прошу вас дать доказательства, тогда я с вами соглашусь, когда их увижу. А иначе вы не правы.

я
Старожил
+338
|27 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
= если то ответ, то я тогда балерина. В смысле моей похожести на неё. Так и то также похоже на ответ. Если вас не затруднит, то формулируйте кратко свои ответы на мои вопросы. Будем считать, что я не такой сообразительный и необходимо повторить. Как в школе, пока ученик не поймёт.
Цитата core
Хотите правду по этому вопросу знать и видеть её истинные слова в начале, а не то что вы пожелали выдать за правду, которую вы сами выбрали и привели здесь в пример?
Цитата Валерий -К

ХОТИМ, ХОТИМ, ХОТИМ  ЗНАТЬ ПРАВДУ

ХОТИМ, ХОТИМ, ХОТИМ  ВИДЕТЬ ЕЁ ИСТИННЫЕ СЛОВА ВНАЧАЛЕ

ХОТИМ, ХОТИМ, ХОТИМ  СМОТРЕТЬ ПРАВДЕ В ЛИЦО

ХОТИМ, ХОТИМ, ХОТИМ  ЧИТАТЬ ВАШИ ОТКРОВЕНИЯ О ПРАВДЕ

ХОТИМ, ХОТИМ, ХОТИМ  ЗНАТЬ ТАЙНУ О ПРАВДЕ

ХОТИМ, ХОТИМ, ХОТИМ  ЗНАТЬ ПРАВДУ  О  ТОМ,  ЕСЛИ ВООБЩЕ  ПРАВДА

------------------------------------------------

ПРОШУ ВСЕХ СОБЛЮДАТЬ ТИШИНУ И ЖДАТЬ, ЖДАТЬ, ЖДАТЬ

СЧАС РАЗВЕГНУТСЯ ОТВЕРСТИЯ НЕБЕСНЫЕ И МЫ БУДЕМ ВОЗНАГРАЖДЕНЫ

Начнем пока с этого, скажите честно, вы хоть знаете какой вопрос там обсуждается и о подтверждении чьих слов там идет речь?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Валерий -К
|27 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Серна
Ведь и вы ставите минусы, однако, мы вам об этом не говорим. Но если вы так болезненно к ним относитесь, ставить более не буду.
=
= я их очень редко ставлю и обязательно пишу за что, иначе как человек поймёт.
= По мне всё равно, ставите или не ставите, но всегда хочется понять за что. Может был не прав в чём то,  а когда непонятно за что, иногда спрашиваю, иногда молча пожму плечами да и всё.
= Бывают случаи когда человек просто так ставит, только за то, что не соглашаюсь с ним, причём старается по всем темам найти и отметиться.  Тогда пытаюсь как то воздействовать, иногда отвечаю тем же. Я такой как и все, имею эмоции, переживания. Может более сдержан, но ведь и этому есть предел.
Цитата Серна
...не подкрепленные - откровением ИСТИНЫ,
------------------------
= надеюсь вы мне это расскажете: откровение Истины.
Можно параллельно, Серна об Истине, Коре о Правде.
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+338
|27 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
А вы шутите и по чёрному.
Цитата paralipomenon
А вы и есть те разбойники, которые бьют моего ближнего, и сбрасывают в канаву.
Цитата paralipomenon
это вы, вы да, будете, как вода, которую нельзя собрать.
Цитата paralipomenon
А мы - Говорю вам ТАЙНУ: не все мы умрём, но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мёртвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие. (1Кор:15:51-54)

Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
(Иоан.12:48)

Скажите, paralipomenon, как вам открыто в Писании, для Иова к примеру, последний день уже был, о котором сказано в стихе выше, или только будет?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Валерий -К
|27 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата core
Начнем пока с этого, скажите честно, вы хоть знаете какой вопрос там обсуждается и о подтверждении чьих слов там идет речь?

= вы не можете просто отвечать?  Или вы не знаете сами о чём речь шла?

Мне что, вам копировать посты. Вы же написали, что увидели неправду. Другие тоже видят, но думают по своему.  Тем более, что немного перекликнулось с таким же вопросом в теме "Вопросы адвентистам", поэтому меня и заинтересовало.

Вопрос стоял О ПОКОЕ. Вот его рассматривали здесь с разных сторон, точнее пытались.

Покой БОГА, покой в Боге, покой в человеке.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+6
|27 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
= надеюсь вы мне это расскажете: откровение Истины.

СЛОВО и есть - ОТКРОВЕНИЕ ИСТИНЫ, по ДУХУ ХРИСТА БОЖИЯ.

Вам еще не открылось - СЛОВО БОЖИЕ, каково ОНО ЕСТЬ ПО ИСТИНЕ.

Потому - ИССЛЕДУЙТЕ ПИСАНИЕ, ибо ОНО ГОВОРИТ ЕЩЕ.

Но весьма близко к тебе слово сие: оно в устах твоих и в сердце твоем, чтобы исполнять его. Вто.30:14

Пс.24:10 Все пути Господни - милость и истина к хранящим завет Его и откровения Его.

Удален
paralipomenon
|27 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата core
Скажите, paralipomenon, как вам открыто в Писании, для Иова к примеру, последний день уже был, о котором сказано в стихе выше, или только будет?

я вам могу сказать, что если вы так же будете продолжать, то вам Иов уж точно не откроется, так как вы словам Павла для церкви язычников ставите сомнение.

 

Цитата core
Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.(Иоан.12:48)

Христа не отвергаю, отвергаю вас. И очень интенсивно. Ибо опасное это занятие- согласиться с вами хотя бы в малом. Можно Христа потерять запросто.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+6
|27 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Христа не отвергаю, отвергаю вас. И очень интенсивно. Ибо опасное это занятие- согласиться с вами хотя бы в малом. Можно Христа потерять запросто.

Вот и отвергаете ХРИСТА, и ДУХА БОЖИЯ, ЖИВУЩЕГО в нем.

Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.  Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,  что и возвещаем не от  человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святого, соображая духовное с духовным.

Старожил
+338
|27 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Христа не отвергаю, отвергаю вас. И очень интенсивно. Ибо опасное это занятие- согласиться с вами хотя бы в малом. Можно Христа потерять запросто.

Да кто вас об этом спрашивает?!

Вы можете просто и без упреков ответить на вопрос?

 

Цитата core
Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.(Иоан.12:48)
Скажите, paralipomenon, как вам открыто в Писании, для Иова к примеру, последний день уже был, о котором сказано в стихе выше, или только будет?

???

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|27 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
= вы не можете просто отвечать? Или вы не знаете сами о чём речь шла? Мне что, вам копировать посты. Вы же написали, что увидели неправду. Другие тоже видят, но думают по своему. Тем более, что немного перекликнулось с таким же вопросом в теме "Вопросы адвентистам", поэтому меня и заинтересовало. Вопрос стоял О ПОКОЕ. Вот его рассматривали здесь с разных сторон, точнее пытались. Покой БОГА, покой в Боге, покой в человеке.

Я  потому и переспрашивал вас, так как на поверку вышло, что вы не о том просили знать правду.., так как там речь шла о перекрученных словах участника...

А на сей счет, о чем вы спрашиваете, там вообще нет никаких вопросов, да и не могло быть, потому как в этот ПОКОЙ, о котором говорит Павел здесь..

А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: `Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой', хотя дела Его были совершены еще в начале мира.
Ибо негде сказано о седьмом дне так: и почил Бог в день седьмый от всех дел Своих.
И еще здесь: `не войдут в покой Мой'.
(Евр.4:3-5)

Бесы войти не могут, АПРИОРИ!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|27 Июн 2011
2 Цитировать

Это следует из КОНТЕКСТА этого стиха...

3 А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: `Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой', хотя дела Его были совершены еще в начале мира.
4 Ибо негде сказано о седьмом дне так: и почил Бог в день седьмый от всех дел Своих.
5 И еще здесь: `не войдут в покой Мой'.
6 Итак, как некоторым остается войти в него, а те, которым прежде возвещено, не вошли в него за непокорность,
7 то еще определяет некоторый день, `ныне', говоря через Давида, после столь долгого времени, как выше сказано: `ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших'.
8 Ибо если бы Иисус Навин доставил им покой, то не было бы сказано после того о другом дне.
9 Посему для народа Божия еще остается субботство.
10 Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.
11 Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.
12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет.
(Евр.4:3-13)

Вход туда, только через отчет Апостолам=Избранным Его,  последнего времени!

Как Ной, Петр, Павел, Давид и все пророки!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|27 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Серна
Вот и отвергаете ХРИСТА, и ДУХА БОЖИЯ, ЖИВУЩЕГО в нем.

в нём нет Духа Божьего. Вы в заблуждении.

 

Цитата core
Да кто вас об этом спрашивает?! Вы можете просто и без упреков ответить на вопрос?

только после вас, вас люди в простоте спрашивают, вы на них столько навешиваете, что простые люди возмущаются вами.

 

Цитата core
Скажите, paralipomenon, как вам открыто в Писании, для Иова к примеру, последний день уже был, о котором сказано в стихе выше, или только будет?

скажите, core, а вам не всё равно, что там с Иовом произошло, или что там его ожидает?

Может лучше задуматься о своём последнем дне?

Вы-то не Иов, который был праведник из праведников.

И когда в последних главах Мтф написано, что воскресли многие праведники, откуда знать, может меж ними и Иов был?

А вот вы где будете?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Валерий -К
|27 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Серна
Вам еще не открылось - СЛОВО БОЖИЕ, каково ОНО ЕСТЬ ПО ИСТИНЕ.

= так об этом же и прошу: откройте.

 

Цитата core
речь шла о перекрученных словах участника...

да читал я вашу реплику о бесах в покое, и даже отметил в предыдущем посте вашим словом НЕПРАВДА

-----------

поэтому и прошу ПРАВДЫ  в полном понимании этого слова, о ПОКОЕ, а не о бесах.

Тем более вами сказано о НАЧАЛЕ, я так понял о седьмом дне.

---------------------

Коре.....Вход туда, только через отчет Апостолам=Избранным Его,  последнего времени!

Да меня сейчас не интересует где вход и как входят. Может вы удивитесь, но это я знаю.

Я о покое, что представляет собой ПОКОЙ. ПРАВДА О НЁМ.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
kirakelI
|27 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Серна
СЛОВО и есть - ОТКРОВЕНИЕ ИСТИНЫ, по ДУХУ ХРИСТА БОЖИЯ. Вам еще не открылось - СЛОВО БОЖИЕ, каково ОНО ЕСТЬ ПО ИСТИНЕ

СЛОВО и есть - ОТКРОВЕНИЕ ИСТИНЫ, по ДУХУ ХРИСТА БОЖИЯ.

Вам еще не открылось - СЛОВО БОЖИЕ, каково ОНО ЕСТЬ ПО ИСТИНЕ

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|27 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата paralipomenon
только после вас, вас люди в простоте спрашивают, вы на них столько навешиваете, что простые люди возмущаются вами.

Говорите за себя, и кто вам дал право сортировать людей на простых и сложных?

 

Цитата paralipomenon
скажите, core, а вам не всё равно, что там с Иовом произошло, или что там его ожидает?

Как же верующий человек, может игнорировать Писание, в котором Апостолы советуют нам брать пример, с того же Иова..

В пример злострадания и долготерпения возьмите, братия мои, пророков, которые говорили именем Господним.
Вот, мы ублажаем тех, которые терпели. Вы слышали о терпении Иова и видели конец оного от Господа, ибо Господь весьма милосерд и сострадателен.
(Иак.5:10,11)

Может вы просто НЕ знаете ответа на сей сложный для вас вопрос, тогда извините..., вы свободны от него и можете не отвечать.

Хотя вы уже и ответили, что НЕ ЗНАЕТЕ.

 

Цитата paralipomenon
И когда в последних главах Мтф написано, что воскресли многие праведники, откуда знать, может меж ними и Иов был?
Цитата paralipomenon
А вот вы где будете?

Простите, но я не гадаю о себе или ещё о ком, а точно знаю где я, откуда и куда иду в Господе!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|27 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата Валерий -К
поэтому и прошу ПРАВДЫ в полном понимании этого слова, о ПОКОЕ, а не о бесах. Тем более вами сказано о НАЧАЛЕ, я так понял о седьмом дне.

Нет вы всё таки, не понимаете, и о НАЧАЛЕ там я говорил о словах участника, которые она говорила в начале, то есть по правде от начала, а не по тем взятым словах перекрученных ею после.. Теперь вы понимаете это? Но если и нет, то давайте оставим это, я не против и перейдём к вашему вопросу..

Если вы говорите, что знаете где вход

 

Цитата Валерий -К
Коре.....Вход туда, только через отчет Апостолам=Избранным Его, последнего времени! Да меня сейчас не интересует где вход и как входят. Может вы удивитесь, но это я знаю. Я о покое, что представляет собой ПОКОЙ. ПРАВДА О НЁМ.

то следует что вы уже вошли в ПОКОЙ ЕГО, и следовательно должны знать, о чем речь и как там и что?

Но если вы спрашиваете, то стало быть всё таки не в курсе входа в него, не так ли?!

Например, посмотрите на Иова, как по вашему разумеете вы, Он вошёл в ПОКОЙ ЕГО?

Я потому вас спрашиваю, что бы вы сами поняли для себя знаете ли вы то по истине про ВХОД в покой Его, или заблуждаетесь.. Я не хочу вас обидеть, и простите если так, но согласитесь с тем, что  лучше нам всем знать и перепроверять самих себя по истине, ВЕРНО ЛИ МЫ ЗНАЕМ то, что казалось нам ясным!?

Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
(2Кор.13:5)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|27 Июн 2011
5 Цитировать

Если вы не готовы ответить по Иову, или не думали об этом раньше, то от себя скажу вам, что все, кто запечетленные в вере как народ Его, входили в ПОКОЙ ЕГО, будучи при жизни, потому как речь в Писании, о ДУХОВНЫХ событиях в человеке.. Войти в ПОКОЙ, значит СОВЕСКРЕСНУТЬ с НИМ, при жизни, а не после, как говорят об этом, религиозники.. Это и есть иметь РЕАЛЬНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ В СЕБЕ, ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!

Но не все имеют Его свидетельство в себе, а многие попросту ЛГУТ, говоря что имеют!

И вот что теперь с этим делать тем, которые вошли в ПОКОЙ, а теперь свидетельствуют другим, но те в ответ проклинают и не понимают сути истинного ПУТИ В СЛОВЕ ЕГО!

Как вы думаете, Павел при жизни был вошедшим в ПОКОЙ ЕГО или нет, говорил гаданиями о Боге?

и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
(Лук.17:21)

У всех ли оно есть, как у Павла...

и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
(Гал.2:20)

А вот и ВХОД,в царство и обитель Его для избранных Им..

Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил
открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью,
(Гал.1:15,16)

Я раньше думал, что язычники, это НЕ верующие люди.., а оказалось то, что они верующие по ПЛОТИ, а не по откровению Его, по ДУХУ!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|27 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата core
Я раньше думал, что язычники, это НЕ верующие люди.., а оказалось то, что они верующие по ПЛОТИ, а не по откровению Его, по ДУХУ!

Что ты всё о себе, да о себе, любимом? )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
UFO-1
|27 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата Святой
Но дело в том, что вы не доказали что стихи Откровения 11 связанны с 1Кор. 3:16. Это просто ваше предположение не Более. Теория а не аксиома.

Во первых, я не собираюсь вам ничего доказывать. Вера она от слышания, а не от доказательства, слышание от Слова Божия  как написано:

Рим.10:17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.

Чтобы  слышать Слово нужно иметь ухо. Ведь так сказано:

Откр.3:6 Имеющий ухо да слышит, ...

Поэтому я вам рассказал, что знаю от  Слова и увидел в Слове.

Иоан.3:11 Истинно, истинно говорю тебе: мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о
том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете.

 

Цитата Святой
Ибо извесно, что в писании храмом названны НЕСКОЛЬКО ОБЬЕКТОВ!: 1. храм (помещение где проводят Богослужение) 2. храм (небесный, он не на земле) 3. храм (тело человека, в котором живёт Дух Божий); Церковь.

Во вторых. Вы сами назвали три обьекта обозначенных словом "храм".

А в своем ответе к двум стихам в Откровении применили один "храм Иерусалимский" и утрверждаете что это ваш ответ по писанию.

Вас спросили, чтобы вы пояснили истинное понимание "храма", но вы настояли на правильности вашего ответа. А почему еще о двух не упомянули?

Вот идите и рассмотрите еще два варианта, по Писанию и выясните какое истинное, а какие образы.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+338
|27 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата kirakelI
Что ты всё о себе, да о себе, любимом? )))

А что делать, Киракел, ведь Бог для того и открывает Сына Своего в нас, что бы мы благовествовали Его язычникам.., то есть тем, кто ещё не знает Его по Духу, и не видел Его как Он есть?!

Я в том смысле, что язычники это те, кто не ел и не пил с Ним, по воскресению Его из мертвых!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|27 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата core
Говорите за себя, и кто вам дал право сортировать людей на простых и сложных?

простые, это те, кто во Христе. Потому что Христос прост сердцем. Сложные, это замороченные, ни себе счастья, ни людям, только пугалки и всё.

 

Цитата core
Как же верующий человек, может игнорировать Писание, в котором Апостолы советуют нам брать пример, с того же Иова.

это только в том случае, если у вас есть свидетельство внутреннее. А с Иова нужно брать пример в праведности и вере, которая помогла ему не согрешить пред Богом. Вы же в этом не берёте пример с Иова.

 

Цитата core
Может вы просто НЕ знаете ответа на сей сложный для вас вопрос, тогда извините..., вы свободны от него и можете не отвечать.

да дважды ответила, может быть вам трудно читать длинное предложение?

И надо же, я свободна, потому что коре меня освободил....

 

Цитата core
Простите, но я не гадаю о себе или ещё о ком, а точно знаю где я, откуда и куда иду в Господе!

вы? конечно не гадаете, вы уже погадали, и вам дух прорицательный всё точно ответил.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|27 Июн 2011
5 Цитировать

Цитата core
Я в том смысле, что язычники это те, кто не ел и не пил с Ним, по воскресению Его из мертвых!

Бедняга Павел. Зря страдал и мучался. Вот у него не было такого мудрого наставника.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1379
|27 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата UFO-1
Во первых, я не собираюсь вам ничего доказывать.

Вот это да!

Вы обязаны доазать, ибо утверждаете, что верно говорили о храме Отк.11. Но не представили доказательств. К тому же, вы утверждали что неправ ваш опонент. ДАВАЙТЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО.

 

Цитата UFO-1
Вера она от слышания, а не от доказательства, слышание от Слова Божия как написано:

На другую тему переключились. Речь о храме шла, в Откровении11. Так там Слово Божье не о теле, а о помещении(Отк.11).  И я верю Слову Бога.

 

Цитата UFO-1
Чтобы слышать Слово нужно иметь ухо. Ведь так сказано: Откр.3:6 Имеющий ухо да слышит, ...

О! Ещё одна тема. Вы докажите своё утверждение писанием. В Отк.11 о помещении сказано а не о теле!

 

Цитата UFO-1
Поэтому я вам рассказал, что знаю от Слова и увидел в Слове.

Покажите мне СЛОВО Бога, что Откров.11 говорит о теле а не о помещении для Богослужения?

 

Цитата UFO-1
Иоан.3:11 Истинно, истинно говорю тебе: мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете.

То есть, вы утверждаете, что эти стихи относятся к Откровению11гл. И доказывают, что там речь о теле а не помещении?

 

Цитата UFO-1
А в своем ответе к двум стихам в Откровении применили один "храм Иерусалимский" и утрверждаете что это ваш ответ по писанию.

Так и есть. Ибо в Откровении11 говорится о еврейском помещении для Богослужения. Что видно при анализе главы.  А вы ничем это не опровергли по писанию. А цитаты ваши из других мест не говорят о том что в Откр.11. а о другом. Вы это использовали как доказательство. Но это не доказательство, это ваша теория, иначе приведите стихи доказывающие, что храм в Отк.11 это тело а не помещение.

я
Старожил
+338
|27 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата core
Как же верующий человек, может игнорировать Писание, в котором Апостолы советуют нам брать пример, с того же Иова.
Цитата paralipomenon
это только в том случае, если у вас есть свидетельство внутреннее.

Вы вообще понимаете, что вам пишут и что вы отвечаете?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|27 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата UFO-1
Чтобы  слышать Слово нужно иметь ухо.

а то здесь одни безухие собрались. Вместо уха имеют рты в тройном объёме. И даже глаз нет. Да?

Одни рты кругом....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
UFO-1
|27 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата Святой
Ибо в Откровении11 говорится о еврейском помещении для Богослужения. Что видно при анализе главы.

Вот и считайте, что в Откровении 11 для вас храм,  это еврейское помещение для богослужения. Что вы увидели при своем анализе. Притом еще на небесах. Поищите согласных с вами.

 

Цитата Святой
А вы ничем это не опровергли по писанию.

А я не собираюсь опровергать то,что написано. Меня интересует суть написанного и я его изложил, а вы думайте как вам угодно.

 

Цитата Святой
А цитаты ваши из других мест не говорят о том что в Откр.11. а о другом.

Вам не говорят, а мне говорят.

 

Цитата Святой
Но это не доказательство, это ваша теория, иначе приведите стихи доказывающие, что храм в Отк.11 это тело а не помещение.

Придерживайтесь далее своей теории. А на досуге поразмышляйте:

. Иоан.2:19 Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его.

На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его?

21 А Он говорил о храме тела Своего.

О каком храме говорили иудеи и о каком говорил Иисус? Размышляйте.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|27 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
а то здесь одни безухие собрались. Вместо уха имеют рты в тройном объёме. И даже глаз нет. Да? Одни рты кругом....

От своих слов...

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы