Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Старожил
+338
|9 Июл 2011
5 Цитировать
Цитата core
В третьих НИКОГДА, и нигде не сказано, что ПЛОТЬ ЕСТЬ ХРАМ!
Цитата paralipomenon

угу. Воскресшая плоть Христа есть совершенное тело. И храм, который Он восставил в три дня.

Ваша не храм, а пристанище нечистых духов - это слова Христа, не мои. Найдите по поисковику в каком из евангелий Он это говорил.

Посему видно, что вас научили ЛЮДИ, а не Бог, потому как в Писании ДУХОВНЫЕ в отличии от ПЛОТских, четко различают в значениях, почему в Писании в одном месте сказано ПЛОТЬ, а в другом ТЕЛО!?

Если Господь до селе этого не прояснил вам, то и я не стану...

Так бывает с тем, кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет.
(Лук.12:21)

..алчущих исполнил благ, и богатящихся отпустил ни с чем;
(Лук.1:53)

Дам вам только одну подсказку, когда сказано в Писании о ПЛОТИ, то этим в Духе Его подчеркивается о том, что грех ещё не распят и не осужден ВО плоти, к примеру о младенцах во Христе, а когда сказано о Его Плоти, то так же сказано о ЕГО пути, до КРЕСТА, как о наличии в нас и в образе о Нем ГРЕХА НЕ К СМЕРТИ! Но по Воскресению Его сказано о совершенном ДУХОВНОМ ВОСКРЕСШЕМ ТЕЛЕ, а не плоти, которой участь смерть.

потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных,

быв умерщвлен по плоти,- (знамение о Смерти Его, есть обрезание для нас)

но ожив духом,- (открывает НОВЫЙ  ПУТЬ во СВЯТИЛИЩЕ)
(1Пет.3:18)

Ибо Христос вошел не в рукотворенное святилище, по образу истинного устроенное, но в самое небо, ..
(Евр.9:24)

..который Он вновь открыл нам через завесу, то есть плоть Свою,
(Евр.10:20)

Или к примеру здесь,

И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти (что бы привести нас на КРЕСТ по Духу Его, в ОТКРОВЕНИИ о СМЕРТИ ЕГО ОБРАЗА) , оправдал Себя в Духе (здесь получение от Духа Его свидетельство Воскресшего Сына в себе самом), показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(1Тим.3:16)

Поймете, будет вам от Господа, нет..., тоже от Него!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|9 Июл 2011
4 Цитировать
Цитата core
Посему видно, что вас научили ЛЮДИ, а не Бог, потому как в Писании ДУХОВНЫЕ в отличии от ПЛОТских, четко различают в значениях, почему в Писании в одном месте сказано ПЛОТЬ, а в другом ТЕЛО!?

Коре, в этих двух стихах из Слова Божия говорится о теле.
Это одно и тоже тело?
Лев.15:16
Если у кого случится излияние семени, то он должен омыть водою все тело свое, и нечист будет до вечера; 


1Кор.12:27
И вы--тело Христово, а порознь--члены.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|9 Июл 2011
4 Цитировать
Цитата core
а когда сказано о Его Плоти, то так же сказано о ЕГО пути, до КРЕСТА, как о наличии в нас и в образе о Нем ГРЕХА НЕ К СМЕРТИ! Но по Воскресению Его сказано о совершенном ДУХОВНОМ ВОСКРЕСШЕМ ТЕЛЕ, а не плоти, которой участь смерть.

Коре, ты говоришь одно, Слово Божие говорит другое.
Лук.24:
36 Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам. 
37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. 
38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? 
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух ПЛОТИ И КОСТЕЙ НЕ ИМЕЕТ, КАК ВИДИТЕ У МЕНЯ.

40 И, сказав это, показал им руки и ноги. 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|9 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Коре, в этих двух стихах из Слова Божия говорится о теле. Это одно и тоже тело? Лев.15:16 Если у кого случится излияние семени, то он должен омыть водою все тело свое, и нечист будет до вечера; 1Кор.12:27 И вы--тело Христово, а порознь--члены.

Вам уже говорили и не раз, ...

Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.
(Рим.8:5)

Вот вы как помышляете над сказанным в Писании по плоти или по духу?

По ответу смотрите, куда он вас приводит...

Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
(Рим.8:6-9)

 

Цитата kirakelI
Не устал еще свои байки рассказывать? Коре, ты говоришь одно, Слово Божие говорит другое. Кому я поверю?

Да, но вы до сих пор не способны отличить, как и ваши сподвижники в одном..., где говорит дьявол цитируя Писание, а где истина Слова Божьего исходящая из уст Его?!

 

Цитата kirakelI
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух ПЛОТИ И КОСТЕЙ НЕ ИМЕЕТ, КАК ВИДИТЕ У МЕНЯ.

И?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Местный
+17
|9 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата kirakelI
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух ПЛОТИ И КОСТЕЙ НЕ ИМЕЕТ, КАК ВИДИТЕ У МЕНЯ. 40 И, сказав это, показал им руки и ноги

Иез. 37-3 * И сказал мне : сын человеческий! оживут ли кости эти ? я сказал: Господи Боже! Ты знаешь это *

  Вы знаете .Киракел. - что есть кости  по Писанию ?

Удален
kirakelI
|9 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата kartveli
Цитата kirakelI
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух ПЛОТИ И КОСТЕЙ НЕ ИМЕЕТ, КАК ВИДИТЕ У МЕНЯ. 40 И, сказав это, показал им руки и ноги

Иез. 37-3 * И сказал мне : сын человеческий! оживут ли кости эти ? я сказал: Господи Боже! Ты знаешь это *

Вы знаете .Киракел. - что есть кости по Писанию ?

Пожалуйста, по Писанию:
Быт.2:
21 И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию. 
22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. 
23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.
.
Быт.29:14
Лаван же сказал ему: подлинно ты кость моя и плоть моя. И жил у него [Иаков] целый месяц.
.
2Цар.5:1
И пришли все колена Израилевы к Давиду в Хеврон и сказали: вот, мы--кости твои и плоть твоя;

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|10 Июл 2011
3 Цитировать

paralipomenon , за вами тянутся, оставленные без ответа вопросы.

Ответе, как знаете, что бы не возвращаться к ним вновь и вновь, потому как мы из за вас, топчемся  на месте и не можем вести общение углубляясь в истину Его, или признайтесь в том, что пока не знаете ответа на эти вопросы!? Тогда я вам подскажу, а вы рассудите, помолившись Господу, так это или нет?!

 

Цитата core
Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью, (Гал.1:15,16)
1. С какою кровью и плотью, не стал советоваться Павел?
Цитата core

Писание говорит;

.. ибо у Тебя источник жизни; во свете Твоем мы видим свет.

(Пс.35:10)

Во тьме восходит свет правым; благ он и милосерд и праведен.

(Пс.111:4)

И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

(Иоан.1:5)

народ, сидящий во тьме, увидел свет великий, и сидящим в стране и тени смертной воссиял свет.

(Матф.4:16)

2. Скажите, paralipomenon, вот вы говорите про себя, что "Я ВО СВЕТЕ", и как выше сказано в Слове, что свет во тьме светит, - скажите что есть ТЬМА в которой ЕГО СВЕТ светит ?

.

Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то все тело твое будет светло;

если же око твое будет худо, то все тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?

(Матф.6:22,23)

3.  Что есть ОКО, которое бывает худым или чистым?

Это важно знать и знают все ВОЗрожденный в истине Воскресения Его!

И ещё,

Цитата paralipomenon
Закон Моисея привёл Христа на крест, посчитав Его грешником.
Цитата core
То есть Моисей писал закон под водительством Духа Божьего, свидетельствуя  о Христе (Мешиахе), о том что Он грешник?

1. Вы подтверждаете свои слова, что ЗАКОН МОИСЕЯ привёл Христа на крест, посчитав Его грешником?

2. Вы верите, что именно в ТОРЕ сказано о ВОСКРЕСЕНИИ ИИСУСА ХРИСТА и Он является Воскресшим по Писанию указывая нам в ТОРУ?


"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|10 Июл 2011
4 Цитировать
Цитата core
Ну так поведите вы общение во свете истины .., кто мешает вам?!

За вашим "учением" стоит дух антихриста.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
G777
|10 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата core
Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир, потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут. Посему живущие по плоти Богу угодить не могут. Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.

«Если же Дух Того, К то воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас».

*

Мож для вас наступит скоро сие счастье. очень вам желаю. :)

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|10 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата core
Ну так поведите вы общение во свете истины .., кто мешает вам?!

«А если Христос в вас, то тело мертво вследствие греха, но дух есть жизнь вследствие праведности».

*

«Разум, направленный на плоть, есть смерть, а разум, направленный на дух, есть жизнь и мир»

*

Итак, мы становимся живыми в трех отношениях: жизнью становится наш дух, жизнью становится наш разум и живыми становятся наши смертные тела.

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|10 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата core
омышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,

"Начавши Духом, теперь оканчиваете плотию?"

*

Дух — это благословение, благословение связано с обетованием, обетование дается по вере, а вера — это вера во Христа.

*

"Потому что закон Духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти". Что имеется в виду, когда говорится "Дух жизни во Христе"?

всем здравствовать.G777
Местный
+17
|10 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата kirakelI
23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа

Еф.5-29 * Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти. но питает и греет ее. как и Господь Церковь*

Пр.11-17 * Человек милосердый благотворит душе свой. а жестокосердый разрушает  плоть свою* -     а это *ребро* какого происхождения ?

Ефес.5-30 *Потому. что  мы - члены тела  Егоот плоти его и от костей Его*

Ис.32-17 * и делом правды будет мир. и плодом правосудия -спокойствие и безопасность вовеки* - это стоит того. чтобы оставить *отца* и *мать* свою и прилепиться к жене....:

Ефес.5-31 *Потому оставит человек отца своего и  мать и прилепится к жене своей . и будут двое одна плоть*

Ефес.4-25 * Поэтому. отвергнувши ложь. говорите истину каждый ближнему своему. потому что  мы члены друг другу*

             Дух плоти и костей не имеет. с этим не поспоришь. а мы сами имеем ? И. если человек создан по образу и подобию. то где в Писании мы можем проследить это подобие ?

            Вы читали как устроена скиния ? И сколько там *брусьев* и *шестов* ?

    

Удален
kirakelI
|10 Июл 2011
5 Цитировать
Цитата kartveli
Дух плоти и костей не имеет. с этим не поспоришь. а мы сами имеем ?

Ну так что, есть у тебя плоть и кости или ты дух?

 

Цитата kartveli
Вы читали как устроена скиния ? И сколько там *брусьев* и *шестов* ?

УФО утверждает,что "Апостолы, так написали Евангелие, что в каждом образе запечатано откровение."
Ответь сначала на эти вопросы по Новому завету, на которые УФО так и не смог ответить:

Kакое откровение в том, что ученики поймали 153 больших рыбы?
Почему именно 153, какое откровение в этом числе?
Почему именно большие, а не средние или маленькие рыбы?
Почему именно рыбы, а не раки или улитки?
А также, почему именно у мальчика, а не у девочки, или дедушки были 5 ячменных хлебов и две рыбки?
Почему хлеба были именно ячменными, какое здесь откровение?
Почему хлебов было именно пять, какое здесь откровение?
Почему рыбок было только две, какое здесь откровение?
Почему Иисус накормил именно 5000 человек, какое здесь откровение?
Почем осталось именно 12 коробов остатков от тех хлебов, какое здесь откровение?
Почему именно коробов, а не пластиковых пакетов или кастрюль, какое здесь откровение в коробах?

P.S.

а потом и к брусьям перейдем, и к крючкам и размерам покрывал.
Устанешь про образы рассказывать, засыплю вопросами, типа - образ чего 50 золотых крючков или два шипа у каждого бруса?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
UFO-1
|10 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Разжуй сначала эти сухарики:

По части сухариков.

Вы можете задавать вопросы по тем местам писания, кторые применяю в своих постах. А  отвечать на ваши "хотелки" не собираюсь.  Господь не всегда отвечает людям, видя мотивы их сердца, как сказано через Иакова:

Иак.4:3 Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить
для ваших вожделений.

Поэтому все вопросы я вам задаю по тем местам писания, которые вы применяете в своих постах. А вы на них ответить не можете, значит цитируете то, чего не знаете.

Так что вам от своих слов... сухарики грызть и грызть...

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
Gooleg
|10 Июл 2011
6 Цитировать

Я думаю кости это то что держит всё наше тело.

Тело  - храм. Кости (духовно) это основание учения, это столпы  Отк 3:12 Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового - это говорится к шестой церкви, к шестому ангелу, к апостолам.  Деян2:42 И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах.

Апостолы идут и проповедуют и рождают новые церкви , плоть от плоти их и кость от кости их. Как и апостолы (церковь, жена) были взяты из ребра или кости Исуса когда Он "уснул", но в день 50-цы появилась помощница Ему (Адаму второму) жена или церковь или душа рождённая от Него. Внутренний, духовный, наш человек плоть от плоти Его и кость от кости Его.

Удален
UFO-1
|10 Июл 2011
5 Цитировать
Цитата kirakelI
Ты, УФО, утверждаешь, что "Апостолы, так написали Евангелие, что в каждом образе запечатано откровение."

Это утверждение Писания:

2Тим.3:16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для
исправления, для наставления в праведности,...
Про Того, Кто распечатывает уже писал, но повторю:

 

Цитата UFO-1
Иоан.16:13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.

И вот Иисус говорит, как это происходит:

Иоан.3:8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда
уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|10 Июл 2011
6 Цитировать
Цитата Gooleg
Кости (духовно) это основание учения, это столпы Отк 3:12 Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового - это говорится к шестой церкви, к шестому ангелу, к апостолам. Деян2:42 И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах.

Верно. Более того писание говорит:

Иоан.19:36 Ибо сие произошло, да сбудется Писание: кость Его да не сокрушится.

А поотношению к человекам сказано:

Итак пришли воины, и у первого перебили голени, и у другого, распятого с Ним.

То есть все мирское основание в людях будет сокрушено. Не будет сокрушен только Его основание, Его Дух Христов. И это дополняет еще эти стихи писания:

Ис.66:2 ...А вот на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и на
трепещущего пред словом Моим.
Из этот стих открывает полноту понимания того, что в человеке должно быть сокрушено и в совокупности со стихами выше выходит, кость это прообраз духа.

Сокрушенный духом уповает на Дух Христов, который не сокрушиться. А Дух Христов несет чистое учение. Полностью с вами согласен.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+338
|10 Июл 2011
5 Цитировать
Цитата kirakelI

Вот так и Господь действует, через общение влияя на всех, кто слышит Его и принимает, и тех кто слышит Его и не принимает!

20 Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня.
(Иоан.13:20)

2 И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.
3 И разумные будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к правде - как звезды, вовеки, навсегда.
(Дан.12:2,3)

28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения.
(Иоан.5:28,29)

10 ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить [соответственно тому], что он делал, живя в теле, доброе или худое.
(2Кор.5:10)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|11 Июл 2011
5 Цитировать
Цитата core
Посему видно, что вас научили ЛЮДИ, а не Бог,

вы видимо по себе судите?

 

Цитата core
Поймете, будет вам от Господа, нет..., тоже от Него!

если Он к вам не подойдёт, то вся жизнь это напрасная трата времени.

 

Цитата core
paralipomenon , за вами тянутся, оставленные без ответа вопросы.

мне извините не до вас. Разъезжаю по Казахстану. Некогда мне.

 

Цитата core
, потому как мы из за вас, топчемся  на месте

не из-за меня. А потому что вас замкнуло на букве, и вы не видите разрешения. Очень жаль.

 

Цитата core
Вы подтверждаете свои слова, что ЗАКОН МОИСЕЯ привёл Христа на крест, посчитав Его грешником?

это не я подтверждаю. Это Дух говорит церквям. Что Христос взял грехи тех, кто предан Ему, на Себя, тем самым став грешнее всех грешных, что даже Отец отвернулся от Него перед смертью Христа. И попал Христос в преисподню. Но ни смерть ни ад не смогли удержать Его, и Он воскрес в третий день. И теперь жив Он. И к Своим подходит Сам. И ведёт их по жизни. А если вы этого не имеете, значит плохи ваши дела.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|11 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата kirakelI
За вашей труппой стоит дух антихриста, так как вы не исповедуете Иисуса Христа, пришедшего во плоти, родившись около 2000 лет назад в городе Давидовом.

Мы исповедуем Иисуса Христа, согласно Писания, о Котором сказано..

Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
(Кол.1:15)

А о том, о котором говорите вы

"родившись около 2000 лет назад", знают все, рожденные по плоти в вере и ПОКА не достигшие познания Безначального!

..Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального. ..
(1Иоан.2:14)

 

Цитата paralipomenon
это не я подтверждаю. Это Дух говорит церквям. Что Христос взял грехи тех, кто предан Ему, на Себя, тем самым став грешнее всех грешных, что даже Отец отвернулся от Него перед смертью Христа. И попал Христос в преисподню. Но ни смерть ни ад не смогли удержать Его, и Он воскрес в третий день. И теперь жив Он. И к Своим подходит Сам. И ведёт их по жизни. А если вы этого не имеете, значит плохи ваши дела.

Удивительно, неужели вас не смущает тот факт, что об этом, то что вы говорите, можно просто прочитать в Писании, без всякого на то откровения Иисуса Христа в Слове?!

Оно поди так и есть, вы  процитировали эту часть познания из трактата, с которыми вы колесите по Казахстану..

Цитата kirakelI
Список тем предоставить, где есть мои посты?

Это ни к чему, в вашем профиле круг ваших тем уже давно прописан..

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|11 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата core
Мы исповедуем Иисуса Христа, согласно Писания, о Котором сказано.. Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; (Кол.1:15) А о том, о котором говорите вы "родившись около 2000 лет назад", знают все, рожденные по плоти в вере и ПОКА не достигшие познания Безначального! ..Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального. .. (1Иоан.2:14)

Так Писание и говорит, что за вами, не исповедующими Иисуса Христа, пришедшего ВО ПЛОТИ, стоит дух антихриста.
По Писанию.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|11 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Так зачем лгать, коре?:

Простите, Киракел, но тема о "десятине" и раздел "досуг и хобби", я не посчитал важными для себя знать, как темы для назидания и познания в истине Слова.., но если вас это назидает и главное просвещает, то извините, я об этом и говорю, что там и есть ваш уровень общения, а здесь вы просто кажетесь себе и другим..

Ибо кто почитает себя чем-нибудь, будучи ничто, тот обольщает сам себя.
(Гал.6:3)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
Модератор
|11 Июл 2011
Цитировать

kirakelI, общайтесь по заданной теме или не общайтесь в этой теме, но засорять ее репликами не по теме и унижать собеседников эпитетами не рекомендуем - нарушение правил №1 и №5.

ПРОСЬБА к автору темы и к участникам: если тему будет засорять и уводить от обсуждения kirakelI или кто-либо другой - сообщать модератору

Старожил
+338
|13 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата ceнaтop
которые могут обличить пустословие и бессодержательность этой темы в угоду автору? В нее и так уже никто из нормальных христиан

Которые действительно могут и научены Господом обличать в истине и по истине, никто не может запретить, так как нет уз для Слова Божьего, что бы возвещать правду Его!

А в вашем случае и в случае тех за кого вы ручаетесь называя их "нормальными христианами", скорее берет верх инстинкт масс, чем личное, персональное разумение Господа!

Без откровения свыше народ необуздан, а соблюдающий закон блажен.
(Прит.29:18)

Но хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, что Я - Господь, творящий милость, суд и правду на земле; ибо только это благоугодно Мне, говорит Господь.
(Иер.9:24)

Благотвори, Господи, добрым и правым в сердцах своих;
а совращающихся на кривые пути свои да оставит Господь ходить с делающими беззаконие. Мир на Израиля!
(Пс.124:4,5)

.

Если не могут атаковать мысль, атакуют мыслителя. (Поль Валери)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|13 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата core
Удивительно, неужели вас не смущает тот факт, что об этом, то что вы говорите, можно просто прочитать в Писании, без всякого на то откровения Иисуса Христа в Слове?!

вы же читаете без откровения и вы так и топчетесь на месте. Ибо Библию всю жизнь можно читать без откровения, и перед смертью понять, что вы как разбойник на кресте. Хорошо если тот, что слева, а не справа. Так как и такая возможность существует. Один попал в Царствие Божие, а второй оказался в аду.

 

Цитата core
Оно поди так и есть, вы  процитировали эту часть познания из трактата, с которыми вы колесите по Казахстану

ваши фразы типа - поди, трактат, - напоминают мне язык одного из админов портала. Но это не важно.

А по Казахстану я езжу не сея учение, а по своим личным делам. Хотя всё равно сеяние получается, так как во многих городах есть друзья именно во Христе. И с ними мы наблюдаем дела Божие в наших жизнях.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|13 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
вы же читаете без откровения и вы так и топчетесь на месте. Ибо Библию всю жизнь можно читать без откровения, и перед смертью понять, что вы как разбойник на кресте. Хорошо если тот, что слева, а не справа. Так как и такая возможность существует. Один попал в Царствие Божие, а второй оказался в аду.

Если бы я принял и научился Евангелию без откровения Иисуса Христа, то был бы с вами за одно, в неправде..

Потому как, только вы умудрились сказать, что сатана говорит истину Слова Божьего, тогда как Он и есть истина Слово Божие имя Ему!

Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас.
(Иоан.9:41)

Так где ответы, на поставленные вам по Писанию вопросы?

Покажите свой свет, в котором вы ходите..., говоря о себе "Я ВО СВЕТЕ", или опять времени нет..?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
halma 1
|13 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Zoe
В каком духе и кому вы сии слова обращаете? ... Не боитесь? Проклятия имеют тенденцию возращаться.
Цитата halma 1
Чего?
Цитата Zoe
что проклятие ваше к вам вернётся.

Велики и непостижимы суды Твои, посему ненаученные души впали в заблуждение.Ибо беззаконные, которые задумали угнетать святой народ, узники тьмы и пленники долгой ночи, затворившись в домах, скрывались от вечного Промысла.

Думая укрыться в тайных грехах, они, под темным покровом забвения, рассеялись, сильно устрашаемые и смущаемые призраками,ибо и самое потаенное место, заключавшее их, не спасало их от страха, но страшные звуки вокруг них приводили их в смущение, и являлись свирепые чудовища со страшными лицами.И никакая сила огня не могла озарить, ни яркий блеск звезд не в состоянии был осветить этой мрачной ночи

Являлись им только сами собою горящие костры, полные ужаса, и они, страшась невидимого -- призрака представляли себе видимое еще худшим.Пали обольщения волшебного искусства, и хвастовство мудростью подверглось посмеянию,ибо обещавшиеся отогнать от страдавшей души ужасы и страхи, сами страдали позорною боязливостью. И хотя никакие устрашения не тревожили их, но, преследуемые брожениями ядовитых зверей и свистами пресмыкающихся, они исчезали от страха, боясь взглянуть даже на воздух, от которого никуда нельзя убежать,ибо осуждаемое собственным свидетельством нечестие боязливо и, преследуемое совестью, всегда придумывает ужасы

Страх есть не что иное, как лишение помощи от рассудка. Чем меньше надежды внутри, тем больше представляется неизвестность причины, производящей мучение. И они в эту истинно невыносимую и из глубин нестерпимого ада исшедшую ночь, располагаясь заснуть обыкновенным сном,то были тревожимы страшными призраками, то расслабляемы душевным унынием, ибо находил на них внезапный и неожиданный страх. Итак, где кто тогда был застигнут, делался пленником и заключаем был в эту темницу без оков.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Писатель
Zoe
+134
|13 Июл 2011
4 Цитировать

Совершенно случайно обратила внимание на ваш пост с моими цитатами. Какая-то реакция у вас запоздалая. Вы считаете, что Книга премудрости Соломона подходящий ответ мне? По канонической Библии поисковник ничего подходящего не выдал? Хотя критерий уместности и здесь понятен только вашему сознанию, поэтому без комментариев.

 

Цитата paralipomenon
вы же читаете без откровения и вы так и топчетесь на месте. Ибо Библию всю жизнь можно читать без откровения, и перед смертью понять, что вы как разбойник на кресте. Хорошо если тот, что слева, а не справа. Так как и такая возможность существует. Один попал в Царствие Божие, а второй оказался в аду.

Это и вас касается. Ваше цитирование Библии наобум выдаёт с головой всё ваше "откровение".

Твердого духом Ты хранишь в совершенном мире, ибо на Тебя уповает он....Исайя 26:3.
Старожил
+338
|13 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата Zoe
Это и вас касается. Ваше цитирование Библии наобум выдаёт с головой всё ваше "откровение".

Да где уж там, до вас.. вы и цитируя Писание своё там находите...

 

Цитата paralipomenon
вы же читаете без откровения и вы так и топчетесь на месте. Ибо Библию всю жизнь можно читать без откровения, и перед смертью понять, что вы как разбойник на кресте. Хорошо если тот, что слева, а не справа. Так как и такая возможность существует. Один попал в Царствие Божие, а второй оказался в аду.

Вы уж прежде прочтите повнимательнее, кто там слева, а кто справа и кто куда вошел?

Потому как при таком неверном прочтении Писания, об откровении Его  говорить с вами, пока не представляется возможным!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
Модератор
|13 Июл 2011
Цитировать

kirakelI, еще одна реплика провокационного содержания не по теме - штрафной и бан. Не нравится тема, не мешайте другим в ней общаться

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы