Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Удален
FelA
|10 Авг 2011
2 Цитировать

Здравствуйте Дорогой G777

Ведь как сильно повезло "Нищей духом"(а значит и нам всем повезло), что у нее есть такой брат во Христе как Вы. Ведь именно Ваша Любовь к ней не дала пропустить выделенные вами слова, во Истину работают слова Господа:

Матф.5:3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.

Лук.6:20 И Он, возведя очи Свои на учеников Своих, говорил: Блаженны нищие духом, ибо ваше есть Царствие Божие.

Теперь мы с сестрой "нищяя духом" находясь в своей нищите, приобрели в Вас брата во Христе который заботится о нас и Любит нас. Слава Богу за Вас. Дорогой Брат я говорю с Вами искренне.

Старожил
+1379
|10 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата halma 1
Да но когда писание говорит, что все совратились каждый на свою дорогу, разве это не знак для нас что у каждого свое личное понимание Христа и каждый имеет такое свое личное познание о Нем хоть и по писанию где же нам найти познание о Нем неоскверненное нашим "Я".

Это не говорится о тех кто УВЕРОВАЛ в Христа ПО ТПИСАНИЮ. Контекст! Контекст!

Павел говорил: ......одна вера, одно крещение, один Господь.................имейте ОДНИ МЫСЛИ!

В писании нет "трёх" истин. Есть только одна Истина: Он, Его Слово (писание). Когда мы внимательны к Нему, тогда будем приходить к ОДИНАКОВОМУ ПОНИМАНИЮ! Ибо одно там написано! Это когда отступать от Него, от написанного в писании, тогда разные мнения. Тогда покаятся надо, и изименить свое мнение соответственно писанию, Слову, а не менять Его под себя!

 

Цитата FelA
Здравствуйте Дорогой Святой

Здравствуйте.

Успехов вам в Господе.

я
Удален
FelA
|10 Авг 2011
2 Цитировать

Здравствуйте

 

Цитата Святой
Здравствуйте. Успехов вам в Господе.

Святой спасибо большое вам за эти слова. Чувствуется вся та Любовь которую Вы вложили в них. И если мы услышим, то послание которое Вы вложили в эти слова и дорастем до Вашего уровня и с такой же Любовью будем говорить друг другу "Успехов вам в Господе", то мы все как и Вы будем поступать по слову Его:

1Кор.16:14 Все у вас да будет с любовью.
2Кор.5:14 Ибо любовь Христова объемлет нас, рассуждающих так: если один умер за всех, то все умерли.

2Кор.13:13 Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь.

Гал.5:6 Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью.

Удален
FelA
|10 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Это не говорится о тех кто УВЕРОВАЛ в Христа ПО ТПИСАНИЮ. Контекст! Контекст! Павел говорил: ......одна вера, одно крещение, один Господь.................имейте ОДНИ МЫСЛИ! В писании нет "трёх" истин. Есть только одна Истина: Он, Его Слово (писание). Когда мы внимательны к Нему, тогда будем приходить к ОДИНАКОВОМУ ПОНИМАНИЮ! Ибо одно там написано! Это когда отступать от Него, от написанного в писании, тогда разные мнения. Тогда покаятся надо, и изименить свое мнение соответственно писанию, Слову, а не менять Его под себя!

Все по Слову и все по Истине. С такими словами сложно не согласиться. В Вашей мысли Святой вы просто великолепны собой и сразу видна та сила Господа которая заложена в Вашей мысли. Пока мы не все достигли такого уровня познания действительно будем каяться. При покаянии моя грешная душа начинает освобождается от плена. Спасибо Вам Святой за то что нисёте мысль Господа в массы.

Матф.3:11 Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;

Мар.6:12 Они пошли и проповедывали покаяние;

Деян.5:31 Его возвысил Бог десницею Своею в Начальника и Спасителя, дабы дать Израилю покаяние и прощение грехов.

Деян.11:18 Выслушав это, они успокоились и прославили Бога, говоря: видно, и язычникам дал Бог покаяние в жизнь.

Удален
Carpenter
|10 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата FelA
такая же сестра во Христе!

Вы, вероятно, не поняли, что Серна принадлежит к кабалистической ереси, не имеющей к христианству никакого отношения. То, что они что-то цитируют из Святого Писания, ещё ничего не значит. Они впали в мистическое обольщение, в философию и оккультные практики. Христиане таким не должны заниматься, потому что всё это мерзость перед Богом.

Старожил
+6
|10 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Carpenter
Вы, вероятно, не поняли, что Серна принадлежит к кабалистической ереси, не имеющей к христианству никакого отношения. То, что они что-то цитируют из Святого Писания, ещё ничего не значит. Они впали в мистическое обольщение, в философию и оккультные практики. Христиане таким не должны заниматься, потому что всё это мерзость перед Богом.

Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или как судят другие люди; я и сам не сужу о себе. Ибо хотя я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне ГосподьПосему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.

Се, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его. Откр.16:15

Не надоело спорить и злоСЛОВИТЬ, я не вижу в ваших словах той ИСТИНЫ, которая должна быть в каждом христиане, который уподобляться должен ХРИСТУ.

И в каждом должна совершиться любовь ХРИСТОВА, как я вижу это в FelA, НАМ НАДО МНОГОМУ ПОУЧИТЬСЯ У НЕГО - ЛЮБВИ, ТЕРПЕНИЮ, СМИРЕННОМУДРИЮ БОЖИЮ!!!

Удален
Carpenter
|10 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Серна
Не надоело спорить и злоСЛОВИТЬ, я не вижу в ваших словах той ИСТИНЫ, которая должна быть в каждом христиане, который уподобляться должен ХРИСТУ.

Я не спорю. Я констатирую факт. Если вы считаете, чтоя вас этим злословлю - это ваше понимание. Призываю вас к покаянию, вере в Господа Иисуса Христа на основании учения Нового Завета и отказу от кабалистской ереси, являющейся оккультным учением.

Удален
paralipomenon
|10 Авг 2011
2 Цитировать

Цитата Серна
И в каждом должна совершиться любовь ХРИСТОВА, как я вижу это в FelA, НАМ НАДО МНОГОМУ ПОУЧИТЬСЯ У НЕГО - ЛЮБВИ, ТЕРПЕНИЮ, СМИРЕННОМУДРИЮ БОЖИЮ!!!

а лучше у Христа. Перечитайте надосуге Евангелия, и там много увидите интересного.

И по методу FelA, Христос должен был бы и фарисеев принять, и с блудниками и блудницами всеми подряд общаться, а не только с теми, кто приходил к Нему, и всех-всех в Вифезде тут же исцелить, а то что Он только одного исцелил?

И когда сказал про кровь и плоть - то нужно было бы остановить народ, ведь он - народ разбежался от Него весь (Иоанна), а Ему нужно было бы с ЛЮБОВЬЮ кричать вслед - вернитесь! Дорогие мои! Вы просто не поняли Меняааа! Я есть путь и истина и жизнь! Не уходитеее!

Но Он ещё и к 12-ти повернулся и сказал им - может и вы покинете Меня?

Прогонял Он и их.

Нет повальной Божией любви. Ибо Иоанн свидетельствует, что кто любит мир, в том НЕТ ЛЮБВИ ОТЧЕЙ.

А любят мир те, кто интересуется делами мира сего - оккультизм, реинкарнация, каббализм, коммунизм, и прочее, что не мешает грешить.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
I am
|11 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата FelA
Разум всегда говорит свое, а Сердце всегда и безошибочно говорит то, что от Бога, наша задача возрости и услышать Его.

Это один из "добрых" вариантов игры. Единственное его "преимущество" кроется в явленной ко времени возможности распознать лесть и лицемерие, натянувшие на себя маски самоправедности и ложного смиренномудрия.

Разум всегда!!....

23 а обновиться духом ума вашего
24 и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.
(Еф.4:23,24)

2 Ибо свидетельствую им, что имеют ревность по Боге, но не по рассуждению.
3 Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией,
(Рим.10:2,3)

А Сердце всегда и безошибочно???.....

21 Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
22 кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, -
23 все это зло извнутрь исходит и оскверняет человека.
(Мар.7:21-23)

Наша задача: тайное, ставшее явным - беззакония тайну в себе - отправить на крест.

Т.е. к чему этот призыв?

26 Много имею говорить и судить о вас; но Пославший Меня есть истинен, и что Я слышал от Него, то и говорю миру.
(Иоан.8:26)

23 Радость человеку в ответе уст его, и как хорошо слово вовремя!
(Прит.15:23)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+6
|11 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Carpenter
Призываю вас к покаянию, вере в Господа Иисуса Христа на основании учения Нового Завета и отказу от кабалистской ереси, являющейся оккультным учением.

Покаяния нам всем необходимо.

Время покажет, кто в заблуждении, и кто идет учением по ДУХУ ХРИСТА БОЖИЯ?

 

Цитата paralipomenon
Нет повальной Божией любви.

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. Иоан.3:16-17

Удален
FelA
|11 Авг 2011
2 Цитировать

Здравтвуйте Дорогой Carpenter

 

Цитата Carpenter
Вы, вероятно, не поняли, что Серна принадлежит к кабалистической ереси, не имеющей к христианству никакого отношения.

Благодарю Вас за Любовь и уточнее которое вы мне показали этими словами. И я понял, что  вы правы т.к. в вашем понимании она действительно принадлежит к какой-то там ереси.

Но мы то с Вами знаем, что Господь силен и что все подчинено только ему Одному.

Иов.12:9 Кто во всем этом не узнает, что рука Господа сотворила сие?

2Фесс.3:16 Сам же Господь мира да даст вам мир всегда во всем. Господь со всеми вами!

Тит.2:7 Во всем показывай в себе образец добрых дел, в учительстве чистоту, степенность, неповрежденность,

Мы то с Вами знаем, что все ереси мира, только думают, что они сами по себе. А Господь говорит что Он во всем. И как же нам с Ним спорить. Лучше будем Славить Его, ведь это наш с Вами Господь управляет всем.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Удален
ЛВ
|11 Авг 2011
4 Цитировать

 FelA  " С такими словами сложно не согласиться. В Вашей мысли Святой вы просто великолепны собой и сразу видна та сила Господа которая заложена в Вашей мысли"

О !  Что   за сладкоголосый  шиколадно-мармеладно-лимонадный херувим , а речи - чисто патока ! (а может желчь ?)  Неужели кто-то из кабалистов  удачно реинкарнировался ?

Удален
FelA
|11 Авг 2011
3 Цитировать

Здравствуйте Дорогая  paralipomenon

 

Цитата paralipomenon
а лучше у Христа. Перечитайте надосуге Евангелия, и там много увидите интересного.

Как же вы правы! Ведь я грешник, каких свет не видывал. И не достоин к обуви Вашей прикоснуться. Потому как Люблю Вас сестра и не хочу чтобы вы шли по моему грешному пути но по Его.

 

Цитата paralipomenon
И по методу FelA, Христос должен был бы и фарисеев принять, и с блудниками и блудницами всеми подряд общаться

Матф.5:46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?

Матф.9:10 И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его.
Матф.21:31 Который из двух исполнил волю отца? Говорят Ему: первый. Иисус говорит им: истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие,

Матф.21:32 ибо пришел к вам Иоанн путем праведности, и вы не поверили ему, а мытари и блудницы поверили ему; вы же, и видев это, не раскаялись после, чтобы поверить ему.

Лук.15:1 Приближались к Нему все мытари и грешники слушать Его.

 

Цитата paralipomenon
Нет повальной Божией любви. Ибо Иоанн свидетельствует, что кто любит мир, в том НЕТ ЛЮБВИ ОТЧЕЙ.

Но также Иоанн свидетельствует:

1Иоан.4:16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.

1Иоан.4:17 Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он.

Спасибо вам сестра вы следиде за Словом Его, тем самым Славите нашего Господа!



1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Удален
FelA
|11 Авг 2011
2 Цитировать

Здравствуйте Дорогая ЛВ

 

Цитата ЛВ
О !  Что   за сладкоголосый  шиколадно-мармеладно-лимонадный херувим , а речи - чисто патока ! (а может желчь ?)  Неужели кто-то из кабалистов  удачно реинкарнировался ?

Вы мудры. Ваша Любовь ко всем нам в том и есть, чтобы не дать людям сбиться с пути и не вестись на слова грешника уводящего от Истины. Теперь все кто раньше Вас не слышал осознают это, ведь в этом Ваша забота и Любовь к нам, чтобы слушали только Слова Господа нашего, а не сладких речей моих человеческих. Спасибо Вам за заботу о нас.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Удален
FelA
|11 Авг 2011
1 Цитировать

Здравствуйте Дорогой I am

 

Цитата I am
Это один из "добрых" вариантов игры. Единственное его "преимущество" кроется в явленной ко времени возможности распознать лесть и лицемерие, натянувшие на себя маски самоправедности и ложного смиренномудрия.

1Кор.10:33 так, как и я угождаю всем во всем, ища не своей пользы, но [пользы] многих, чтобы они спаслись.

С Любовью к Вам.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Удален
Carpenter
|11 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Серна
Время покажет, кто в заблуждении, и кто идет учением по ДУХУ ХРИСТА БОЖИЯ?

Не надо ждать суда Божьего. Просто отрекитесь от кабалистиской ереси и покайтесь. А то будет поздно. Время вас не спасёт, потому что потом его не будет. Оккультизм - не от Бога

Удален
FelA
|11 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Carpenter
Не надо ждать суда Божьего. Просто отрекитесь от кабалистиской ереси и покайтесь. А то будет поздно. Время вас не спасёт, потому что потом его не будет. Оккультизм - не от Бога

Брат вы совершенно правы не надо ждать суда, а надо спешить Любить как Вы. И теперь Серна видя Вашу Любовь к ней обязательно покается от всех заблуждений. И полюбит Вас, за Вашу заботу о ней.

Пс.108:4 за любовь мою они враждуют на меня, а я молюсь

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Удален
ЛВ
|11 Авг 2011
4 Цитировать

FelA  Ой ,спасибочки , мармеладный , так  угодил ,так порадовал ! Веришь, ног под собой не чувствую - просто  летаю ! Какой бенефис , какой талантище ! Ваяй  дальше! Посмотрим , что за  новое  "горе луковое"  нарисовалось , а то старое где-то затерялось.  Если из клиники какой пишешь -то прости,брат. 

Удален
paralipomenon
|11 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Серна
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. Иоан.3:16-17

кто любит мир,в том нет любви Отчей - 1Иоанна 2гл

 

Цитата FelA
И не достоин к обуви Вашей прикоснуться.

вы меня со Христом перепутали, я и сама не дам вам ко мне прикоснуться.

 

Цитата FelA
Но также Иоанн свидетельствует: 1Иоан.4:16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.

пребывает в Боге?

Не принимая Христа, пришедшего во плоти, вы не имеете Сына, и не имеете Отца.(евангелие от Иоанна) Если нет Сына, нет и любви, так как любовь это плод духа, но Дух не взращивает плодов в седцах лукавых.

 

Цитата FelA
как и я угождаю всем во всем

ну так что вы угождаете здесь? Павел писал о неверующих, чтобы привести их ко Христу, пришедшему и воскресшему во плоти. Вот и исполняйте в точности то, о чём Павел пишет - к неверующим, к неверующим направьте ваши чувства.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|11 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Carpenter
Не надо ждать суда Божьего. Просто отрекитесь от кабалистиской ереси и покайтесь. А то будет поздно. Время вас не спасёт, потому что потом его не будет.

Не станем же более судить друг друга, а лучше судите о том, как бы не подавать брату случая к преткновению или соблазну.
Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто.
Если же за пищу огорчается брат твой, то ты уже не по любви поступаешь. Не губи твоею пищею того, за кого Христос умер.
(Рим.14:13-15)

 

Цитата Carpenter
Оккультизм - не от Бога

А что по вашему разумению в мире ещё есть не от Бога, если о заблуждении сказано так,

И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
(2Фесс.2:11,12)

?

 

Цитата ЛВ
FelA Ой ,спасибочки , мармеладный , так угодил ,так порадовал ! Веришь, ног под собой не чувствую - просто летаю ! Какой бенефис , какой талантище ! Ваяй дальше! Посмотрим , что за новое "горе луковое" нарисовалось , а то старое где-то затерялось. Если из клиники какой пишешь -то прости,брат.
Цитата paralipomenon
Если нет Сына, нет и любви, так как любовь это плод духа, но Дух не взращивает плодов в седцах лукавых.

Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его;
(Матф.21:43)

Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его.
(Матф.11:11)

Был же и спор между ними, кто из них должен почитаться большим.
Он же сказал им: цари господствуют над народами, и владеющие ими благодетелями называются,
а вы не так: но кто из вас больше, будь как меньший, и начальствующий - как служащий.
Ибо кто больше: возлежащий, или служащий? не возлежащий ли? А Я посреди вас, как служащий.
(Лук.22:24-27)

На фоне рожденных свыше, младенцев во Христе, сразу видно Никодимов и ему подобных, "знатных учителей"!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|11 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата core
На фоне рожденных свыше во Христе, сразу видно Никодимов и ему подобных, "знатных учителей"!

на фоне рождённых свыше сразу видно тех, кто имеет сердце лукавое.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
FelA
|11 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата ЛВ
FelA  Ой ,спасибочки , мармеладный , так  угодил ,так порадовал ! Веришь, ног под собой не чувствую - просто  летаю ! Какой бенефис , какой талантище ! Ваяй  дальше! Посмотрим , что за  новое  "горе луковое"  нарисовалось , а то старое где-то затерялось.  Если из клиники какой пишешь -то прости,брат.

И я Вам благодарен. Вы меня грешника назвали Вашим Братом, Господь наш с Вами через это мне показывает, что встав на путь Истинный я обретаю все больше братьев и сестер во Христе. Сестра спасибо Вам и за то, что Любите меня и побеспокоились не болен ли я чем, но слава Господу нашему Иисусу Христу пришедшему во плоти, теперь с Ним я здоров и прибываю в полном рассудке отдавая отчет всем своим действиям и словам. Простите лучше Вы меня, что не имею я пока той Любви которую несете миру Вы.

Песн.4:10 О, как любезны ласки твои, сестра моя, невеста! о, как много ласки твои лучше вина, и благовоние мастей твоих лучше всех ароматов!

Быт.12:13 скажи же, что ты мне сестра, дабы мне хорошо было ради тебя, и дабы жива была душа моя чрез тебя.

Исх.2:4 а сестра его стала вдали наблюдать, что с ним будет.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Старожил
+338
|11 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
на фоне рождённых свыше сразу видно тех, кто имеет сердце лукавое.

И это тоже.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FelA
|11 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
вы меня со Христом перепутали, я и сама не дам вам ко мне прикоснуться.

Нет сестра, я теперь со Христом перепутать никого не могу. Я лишь разглядел в Вас Христа(который в Вас и в котром Вы).

 

Цитата paralipomenon
ну так что вы угождаете здесь? Павел писал о неверующих, чтобы привести их ко Христу, пришедшему и воскресшему во плоти. Вот и исполняйте в точности то, о чём Павел пишет - к неверующим, к неверующим направьте ваши чувства.

Простите сестра если я Вас чем огорчил угождая братьям и сестрам во Христе, нашим с Вами. Если же Вам это не по нраву, то попросите меня и больше не скажу не слова здесь. Все в Ваших руках сестра. Вы скажите и я покорно уйду отсюда. Понимаю, что нет еще той Любви во мне, что несети миру Вы.

Откр.18:22 И голоса играющих на гуслях, и поющих, и играющих на свирелях, и трубящих трубами в тебе уже не слышно будет; не будет уже в тебе никакого художника, никакого художества, и шума от жерновов не слышно уже будет в тебе;

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Удален
FelA
|11 Авг 2011
1 Цитировать

Здравствуйте Дорогой Core

 

Цитата core
Если же за пищу огорчается брат твой, то ты уже не по любви поступаешь. Не губи твоею пищею того, за кого Христос умер.(Рим.14:15)

Спасибо Вам, за то, что даете нам почувствовать, что Христос Господь наш, умер за всех нас. Спасибо Вам за ту Любовь которую вы нам несете. Славься наш Господь Иисус Христос!

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Удален
paralipomenon
|11 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата FelA
Простите сестра если я Вас чем огорчил угождая братьям и сестрам во Христе, нашим с Вами.

я не сестра тому, у кого Христос образно воскрес не во плоти, как написано, а внутри.

 

Цитата FelA
Если же Вам это не по нраву, то попросите меня и больше не скажу не слова здесь.

я не хозяин темы, и мы здесь говорим о вас.

 

Цитата FelA
Все в Ваших руках сестра.

не верно. Всё в руках Христа. Если во мне Христос, и вы Его разглядели, то скажите, вы видите Христа в Лайтмане?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
FelA
|11 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
я не сестра тому, у кого Христос образно воскрес не во плоти, как написано, а внутри.

Правильно сказано, Вы им не сестра, потому, что у них есть другие братья и сестры и Ваша Любовь к ним вам это подсказала.

 

Цитата paralipomenon
я не хозяин темы, и мы здесь говорим о вас.

Простите сестра, но зачем говорить о мне - грешнике, сестра ведь мы с Вами говорим о Христе.

 

Цитата paralipomenon
не верно. Всё в руках Христа. Если во мне Христос, и вы Его разглядели, то скажите, вы видите Христа в Лайтмане?

Очень правильный вопрос, но к сожалению для меня он риторический. Т.к. я не могу судить в ком есть Христос, а в ком Его нет. Я просто верю Ему.

Ис.32:8 А честный и мыслит о честном и твердо стоит во всем, что честно.

Деян.20:35 Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: "блаженнее давать, нежели принимать".

1Пет.4:11 Говорит ли кто, [говори] как слова Божии; служит ли кто, [служи] по силе, какую дает Бог, дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков. Аминь.

1Кор.15:28 Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.

Спасибо сестра вам за Вашу Любовь именно она не дала Вам поднять руки на грешника.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Старожил
+338
|11 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
Всё в руках Христа. Если во мне Христос, и вы Его разглядели, то скажите, вы видите Христа в Лайтмане?

Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение,
за которые гнев Божий грядет на сынов противления,
в которых и вы некогда обращались, когда жили между ними.
А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших;

не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его
и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его,
где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос.
Итак облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение,
снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы.
Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства.
И да владычествует в сердцах ваших мир Божий, к которому вы и призваны в одном теле, и будьте дружелюбны.
Слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякою премудростью; научайте и вразумляйте друг друга псалмами, славословием и духовными песнями, во благодати воспевая в сердцах ваших Господу.
(Кол.3:5-16)

 

Цитата paralipomenon
я не сестра тому, у кого Христос образно воскрес не во плоти, как написано, а внутри.

А вы сестра тому, кто воспевает Господу живущему в его сердце?

.. во благодати воспевая в сердцах ваших Господу.
(Кол.3:5-16)

да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке,
верою вселиться Христу в сердца ваши,
(Еф.3:16,17)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|11 Авг 2011
3 Цитировать

Ох и ересь же, а!? I am, тебе не надоело вымогать у меня положительные эмоции на счет(мутный оффшор) этого седого деда?

Carpenter, теперь Вы увидели - што за тема? Предупреждаю, тут посты живут недолго, реинкарнирует только видео лайт-каббал.

Христа здесь нет, это точно. Зато много закосов "под Павла" с номерами цитатника.

А спроси конкретно, оказывается, греческие буквы Нового Завета - вовсе и не буквы, а так, жалкая тень иврита. И по ним ничего нельзя ни читать ни считать, никто (дед в частности) и не считает.

Иисуса не признали, греческие буквы не признали, а Павел, оказывается, преподал каббалу ! - вот, об этом тема.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|11 Авг 2011
3 Цитировать

I am, не лукавь, все ты знаешь, только дорого продаются ваши секреты, это известно.

КОГДА ОНИ ЗАГОНЯТ В КОМПЬЮТЕРЫ ГРЕЧЕСКИЙ ТЕКСТ? Понятен вопрос?

Я даже подскажу, какой. И будет ли это, вообще,  этом тысячелетии, раз уж взялся дед рассматривать века.

Где-то я высмотрел, што "время" ортодоксов это 49,5 лет, уже не помню. Типа - семь седьмин.

Вот, 1980 разделить на 49,5 получим - 40. Сорок времен надо твоему деду рассматривать, а не двадцатый век, то же мне каббалист..! Двадцатый век фокс.

Сейчас пошла сорок первая семьседмина. Это што-нибудь значит?

Пролей пожалуйста свет на тайны, стряхни пыль с древних манускриптов...

Без крамольного видео-ряда. В следующий раз нажалуюсь на него.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы