Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Удален
halma 1
|22 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
= хочу сказать, что в первую очередь надо душевное понимание, а духовное дополняет Притчи Иисус на каком понимании рассказыввал?
Цитата halma 1
Павел сказал душеное прежде, а потом духовное. И на одном духовном - ум остаётся без назидания.

А я вам Валерий так скажу, что ум назидается только в ОТКРОВЕНИИ ДУХА.

Плоть не пользует ни мало и если вы в душевном то по сути своей против Него и как бы вам не казалось что вы собираете по сути вы расточаете.

Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.

Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.

А ваши душевные провалы по писанию не старайтесь прикрыть тем, что в начале душевное все что в начале все оставляется на пути к совершенству

Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству; и не станем снова полагать основание обращению от мертвых дел и вере в Бога, учению о крещениях, о возложении рук, о воскресении мертвых и о суде вечном.И это сделаем, если Бог позволит. Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святого, и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
paralipomenon
|22 Июн 2011
5 Цитировать

Цитата Серна
Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

в ваше учение - каббалу вникать не буду, это учение из преисподней. Так как не даёт присуствия Господа.

А вот вам предлагаю вникнуть всё же в это учение, что Христос родился, как мы. Что Он пострадал во плоти своей на кресте, в теле своём. Кровь Его лилась за нас. И Он в третий день воскрес. Воскрес в теле новом, вечном.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
halma 1
|22 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
= это проходили в теме Богопознание...почти год назад. Читайте. Богу (который есть ДУХ) нужна прохлада дня для беседы с Адамом? Если скажете ДА, то это подобие, если НЕТ, то это отличие.

Вот видите Валерий заявить о том что мы подобны Богу но все же различны с Ним это одно, а показать это по писанию это сложнее

Если имеешь знание, то отвечай ближнему, а если нет, то рука твоя да будет на устах твоих. В речах - слава и бесчестие, и язык человека бывает падением ему. Не прослыви наушником, и не коварствуй языком твоим: ибо на воре - стыд, и на двоязычном - злое порицание. Не будь неразумным ни в большом ни в малом.

Чрез меру трудного для тебя не ищи, и что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто. При многих занятиях твоих, о лишнем не заботься: тебе открыто очень много из человеческого знания; ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
paralipomenon
|22 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата UFO-1
Вы слово "плоть" применимое к человеку, пытаетесь применить к Христу.

потому что един посредник между Богом и человеком - ЧЕЛОВЕК Иисус Христос. (это из послания, а адрес найдите сами).

 

Цитата UFO-1
Да что вы, неужели. Вот я как-то спросил "святого", а кто определяет где понимать буквально, а где образно? Люди? Или Бог?

а вам разве Дух не подсказывает? Ведь вы говорите, что вы не плоть и не плотские. Мне всегда Дух говорит, а вам?

 

Цитата UFO-1
Извините, я просто забыл, что вы обо мне лучше знаете, чем я себя.

конечно, было слово знания о вас. Было свидетельство вашей веры. И поэтому так и сказала.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
halma 1
|22 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
Ведь не я, а НОТА сказала явную ложь, что якобы я так писала, что Библию уже 10 лет не читаю. Читала и читаю от начала уверования.
Цитата paralipomenon
я не читаю Писание, я Писанием живу.

Ну со сроками может быть не все Нота углядела но в сути оказалась все - таки права.

Только вы можете жить писанием при этом не читая его.

 

Цитата paralipomenon
в ваше учение - каббалу вникать не буду, это учение из преисподней.

Вот это правильно сначала надо писание прочитать, вас по моему вообще никто и не просил в каббалу вникать это вы воюете с ветряными мельницами

Если же не послушаете Меня и не будете исполнять всех заповедей сих, и если презрите Мои постановления, и если душа ваша возгнушается Моими законами, так что вы не будете исполнять всех заповедей Моих, нарушив завет Мой, - то и Я поступлю с вами так: пошлю на вас ужас, чахлость и горячку, от которых истомятся глаза и измучится душа, и будете сеять семена ваши напрасно, и враги ваши съедят их; обращу лице Мое на вас, и падете пред врагами вашими, и будут господствовать над вами неприятели ваши, и побежите, когда никто не гонится за вами.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
UFO-1
|22 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
потому что един посредник между Богом и человеком - ЧЕЛОВЕК Иисус Христос.

5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, ...

Совершенно верно. Это посредник , который приводит на смерть нашу плоть. Чтобы в нас:

. Рим.1:4  открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о
Иисусе Христе Господе нашем, через Которого мы получили благодать и апостольство, чтобы во имя Его покорять вере все народы, 6 между которыми находитесь и вы, призванные Иисусом Христом, - ...

Вы можете сколько угодно верить посреднику, но если Он в вас не умрет, то неоткроется Сыном Божьим в силе по духу святыни. Сыну человеческому должно умереть. А Сыну Божьему царствовать.

Поэтому Павел и говорит о переходе:

2Кор.5:16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если
же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
Вот здесь интересный оборот времени у Павла. О Христе по плоти он говорит в прошедшем времени, а НЫНЕ такового не знаем. А многие до сих пор о плотском Христе говорят в нынешнем времени, а воскресшего из мертвых Истинного по  духу святыни, не знают

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
paralipomenon
|22 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата halma 1
Ну со сроками может быть не все Нота углядела но в сути оказалась все - таки права.

я не читаю, а живу, это же сравнение, а не утверждение,а это - я уже 10 лет не читаю Писание. В чем права НОТА, в том что я не читаю Писание?

Я Писание читаю уже 19.3 года. Читаю, когда Господь открылся мне.

Читая, живу, а не просто читаю. У вас что было по русскому? А то по химии двойка, так и по русскому вы не сильны так же.

 

Цитата halma 1
Вот это правильно сначала надо писание прочитать

воооот, воооот началось, это как с покоем - сейчас всё перевернёт и страниц десять будет повторять одно и то же.

Я ПО ПЛОТИ Писание не читаю. Я живу Им. Живу, читая в Духе Святом.

а Зоар это оккультная наука. Это ещё в средневековье церковные написали.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|22 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата UFO-1
Совершенно верно. Это посредник , который приводит на смерть нашу плоть

так это человек Иисус Христос? Который воскрес во плоти своей вечной, и у которого можно было потрогать и руки и ноги?

 

Цитата UFO-1
Вы можете сколько угодно верить посреднику, но если Он в вас не умрет

Мой посредник уже умер и воскрес. И когда Он ходил по земле, то ходил не от Себя самого, а от Отца. И Дух Божий пребывал на нём. И поэтому Его учение это от Отца светов.

 

Цитата UFO-1
Сыну человеческому должно умереть. А Сыну Божьему царствовать.

в нём была полнота. Т.е. плоть и кровь Его были святы, и Он поэтому воскрес. Он изначально был Сын Божий, ибо был зачал от Святого Духа и родился от девы Марии, которая мужа не знала.

 

Цитата UFO-1
О Христе по плоти он говорит в прошедшем времени, а НЫНЕ такового не знаем.

да, по плоти мы ныне Христа и не знаем, Его знали те, кто ходил за Ним. И там, при воскресении все увидели Его воскресшим во плоти.

А сегодня Он Святым Духом приходит к каждому Своему. Вот и к Павлу пришёл. Сам пришёл и повёл. Это привилегия, которой не ценят. Всё ищут себе учителей, которые льстили бы слуху.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Валерий -К
|22 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата halma 1
Если имеешь знание, то отвечай ближнему, а если нет, то рука твоя да будет на устах твоих.

= да я знаю вас, что вы любите только спрашивать, а отвечать нечем.  Ум то, без назидания остался.

Вы думаете меня спровоцировать, что я буду вам тут отвечать на все ваши вопросы. А потом будете себя выставлять духовно-умными. Изучайте сами Писания.

Только что здесь  прошли это. Задаёте вопрос с умным видом, а сами не знаете ответа, кроме надёрганых цитат.  Когда вам разложил "по полочкам" ответ.  То прозвучал новый вопрос,  будто  Землю, которую сотворил Бог, надо понимать духовно.

В некоторых случаях, что то понимается духовно. Но в основном всё понимается умом.

Духовно вас научит Дух Святой, если будете с ним ходить. Вы меня духовно ничему научить не можете, потому что даже на первом душевном уровне , вы "плаваете"

 

Цитата halma 1
В.К.  \Богу (который есть ДУХ) нужна прохлада дня для беседы с Адамом? Если скажете ДА, то это подобие, если НЕТ, то это отличие.\\
Вот видите Валерий заявить о том что мы подобны Богу но все же различны с Ним это одно, а показать это по писанию это сложнее.

= вы без Писания попробуйте дать правильный ответ на этот вопрос = ДА или НЕТ.

Потом и в Писании увидите  подтверждение.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
halma 1
|23 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата Валерий -К
Только что здесь прошли это. Задаёте вопрос с умным видом, а сами не знаете ответа, кроме надёрганых цитат. Когда вам разложил "по полочкам" ответ. То прозвучал новый вопрос, будто Землю, которую сотворил Бог, надо понимать духовно. В некоторых случаях, что то понимается духовно. Но в основном всё понимается умом. Духовно вас научит Дух Святой, если будете с ним ходить. Вы меня духовно ничему научить не можете, потому что даже на первом душевном уровне , вы "плаваете"

Валерий все кто имеет водительство Духа отвечают цитатами из писания, а уж надерганные они или нет это зависит от вашей любви к СЛОВУ ЕГО. Вот как это есть по Христу....

Иисус, исполненный Духа Святого, возвратился от Иордана и поведен был Духом в пустыню. Там сорок дней Он был искушаем от диавола и ничего не ел в эти дни, а по прошествии их напоследок взалкал.

И сказал Ему диавол: если Ты Сын Божий, то вели этому камню сделаться хлебом.

Иисус сказал ему в ответ: написано, что не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом Божиим. И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени,и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее; итак, если Ты поклонишься мне, то все будет Твое.

Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи.И повел Его в Иерусалим, и поставил Его на крыле храма, и сказал Ему: если Ты Сын Божий, бросься отсюда вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе сохранить Тебя; и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.

Иисус сказал ему в ответ: сказано: не искушай Господа Бога твоего. И, окончив все искушение, диавол отошел от Него до времени. И возвратился Иисус в силе духа в Галилею; и разнеслась молва о Нем по всей окрестной стране.

все что сказано и написано все это Валерий цитаты так что извиняй других ответов не будет ни да ни нет.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+6
|23 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Ведь не я, а Халма извращала мои слова о бесах, которые входят в покой тела человека, становясь как бы хозяивами. И имеют этот покой во плоти либо человека, либо в свинной, куда их Христос послал. Ведь не я, а НОТА сказала явную ложь, что якобы я так писала, что Библию уже 10 лет не читаю.

halma 1,  стараясь наставить вас на путь - ИСТИНЫ, не лжет как вы, но увы, вы еще в своем лукавстве  варитесь. Нота тут ни причем, в себя смотри, что из тебя выходит?

 

Цитата paralipomenon
Серна, не хвались сама собой, ибо твоё против моего не тянет. Я-то хвалюсь не собой, а Господом, Который ко мне пришёл. А вас всех это выводит, и вы меня постоянно обвиняете в чём-то.

Но хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, что Я - Господь, творящий милость, суд и правду на земле; ибо только это благоугодно Мне, говорит Господь.

 

Цитата paralipomenon
в ваше учение - каббалу вникать не буду, это учение из преисподней.

а Зоар это оккультная наука. Это ещё в средневековье церковные написали.

Цитата paralipomenon
Обличение в чём нужно принять от тебя? в том, что я отвергаю Лайтмана и каббалу, как истину? Что не уважаю Зоар?

Вы не заметили, что прилепились к Зоар, и что оно не отъемлемое ваше исповедание, уст ваших?

И что вы больше всех о нем говорите. Может от корочки до корочки выучили ее, так и делитесь негативом, чтобы потом принять?

Удален
kirakelI
|23 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата halma 1
Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает

Об этом и речь, что дед и прочие каббалисты, они не с Иисусом Христом, они против Иисуса Христа.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
UFO-1
|23 Июн 2011
6 Цитировать
Цитата paralipomenon
так это человек Иисус Христос? Который воскрес во плоти своей вечной, и у которого можно было потрогать и руки и ноги?

Вот как вы сейчас можете потрогать Его руки и ноги, так и тогда трогали.

Ибо:

Евр.13:8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.

Он не меняется. Что есть хлеб и руки вам уже описывали.

И что интересно получается, мы соглашаемся с тем, что нам нужно распять плоть со страстями и похотями, как сказано в Писании.

Гал.5:24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.


То в этом случае под распятием мы подразумеваем не наше физическое тело, а плотские помыслы и желания, воюющие в членах наших. Как говорится:

. Рим.7:5 Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом,
действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;

но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.

А как речь заходит об Иисусе Христе, то по вашему Он был распят физичеки, чтобы уничножить грех во плоти, то есть те же помышления и страсти греховные?

Страсти и желания находятся не в физическом теле, а в душе, поэтому и сказано в Писании:

1Кор.15:44 сеется тело душевное,...

Или здесь:

1Иоан.3:16 Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны
полагать души свои за братьев.
Спрашиваю вас: мы должны полагать души, за братьев, как сказано выше или умирать физически?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
paralipomenon
|23 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Серна
Нота тут ни причем, в себя смотри, что из тебя выходит?

из меня выходит то, что ты не в состоянии переварить из-за невозрождённости. Из-за

учения, в которое вгрызаешься с огромной силой.

 

Цитата Серна
Вы не заметили, что прилепились к Зоар, и что оно не отъемлемое ваше исповедание, уст ваших?

моё исповедание - Христос воскресший во плоти. А Зоар я ставлю, как факт перед вами, так как вы им живёте, движетесь и существуете.

 

Цитата Серна
Может от корочки до корочки выучили ее, так и делитесь негативом, чтобы потом принять?

если вам предложат отведать поганку, чтобы потом поделиться негативом с другими, вы отведаете? И поделясь негативом, далее доедите её, приняв?

 

Цитата UFO-1
Вот как вы сейчас можете потрогать Его руки и ноги, так и тогда трогали.

сейчас не могу, Он одесную Отца. Но в Духе Святом Он является к каждому Своему.

Если примитивно объяснить, то вы общаясь с НОТОЙ по скайпу, можете потрогать её руки и ноги?

Нет, но от этого она реально не перестала же существовать?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
UFO-1
|23 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
сейчас не могу, Он одесную Отца. Но в Духе Святом Он является к каждому Своему.

Иоан.14:20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.

Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.

Значит для вас еще ТОТ ДЕНЬ не наступил.

 

Цитата paralipomenon
Если примитивно объяснить, то вы общаясь с НОТОЙ по скайпу, можете потрогать её руки и ноги? Нет, но от этого она реально не перестала же существовать?

Общаясь с НОТОЙ по скайпу и по форуму я могу слышать её дела, которые в Боге соделаны и видеть её хождение (размышления) по духу.

А вы все о плотском помышляете?

Рим.8:6 Помышления плотские суть смерть, ...

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
paralipomenon
|23 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата UFO-1
Иоан.14:20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
Цитата paralipomenon
Но в Духе Святом Он является к каждому Своему.

я об этом же. Вы разве не поняли?

 

Цитата UFO-1
Общаясь с НОТОЙ по скайпу и по форуму я могу слышать её дела, которые в Боге соделаны и видеть её хождение (размышления) по духу.

так и верующий во Христа и соблюдающий заповеди Его, видит, что Отец и Сын делают в его жизни, и это Божии дела, а не дела плоти, ибо Они у него обитель Свою сотворили.

 

Цитата UFO-1
А вы все о плотском помышляете?

я о Христе, а вы о ком?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
UFO-1
|23 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
я о Христе, а вы о ком?

Вы имеете ввиду этот пост:

 

Цитата paralipomenon
Если примитивно объяснить, то вы общаясь с НОТОЙ по скайпу, можете потрогать её руки и ноги? Нет, но от этого она реально не перестала же существовать?

Интересную параллель вы провели, помышляя о Христе, правда не по писанию, но вам не привыкать.

 

Цитата paralipomenon
так и верующий во Христа и соблюдающий заповеди Его, видит, что Отец и Сын делают в его жизни, и это Божии дела, а не дела плоти, ибо Они у него обитель Свою сотворили.

Да, очень интересно, а можно поподробнее. Что это за Божьи дела, которые в Боге соделаны?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|23 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата UFO-1
А вы все о плотском помышляете? Рим.8:6 Помышления плотские суть смерть, ...

Ты это скажи своему плотскому гуру, утверждающему ересь, что в Писании есть ДВА Христа.
P.S.

Чё там с 153 большими рыбами?
Почему именно 153, да еще и большие рыбины?
Заодно, УФО, поведай, почему именно пятью хлебами ячменными(Иоан.6:9) и двумя рыбками Иисус накормил пять тысяч человек?
Почему эти хлеба и рыбки были у мальчика?
Почему хлеба были ячменными?
Почему накормленных было именно именно пять тысяч?
Почему осталось именно 12 коробов с остатками от пяти хлебов?
Почему Филипп сказал, что и на двести динариев не купить достаточно хлеба, чтобы накормить собравшихся?

Почему именно двести динариев?

Какие образы и тайный смысл стоят за всеми этими цифрами и словами, УФО?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валерий -К
|23 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата halma 1
Валерий все кто имеет водительство Духа отвечают цитатами из писания, а уж надерганные они или нет это зависит от вашей любви к СЛОВУ ЕГО. Вот как это есть по Христу....

= пост в целом хорош, не возражаю, но по вашему принципу надёргаю и я:

19 Господь премудростью основал землю, небеса утвердил разумом;
20 Его премудростью разверзлись бездны, и облака кропят росою.
(Прит.3:19,20)

5 Приобретай мудрость, приобретай разум: не забывай этого и не уклоняйся от слов уст моих.
6 Не оставляй ее, и она будет охранять тебя; люби ее, и она будет оберегать тебя.
7 Главное - мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум.
(Прит.4:5-7)

5 Научитесь, неразумные, благоразумию, и глупые - разуму.
6 Слушайте, потому что я буду говорить важное, и изречение уст моих - правда;
(Прит.8:5,6)

33 Мудрость почиет в сердце разумного, и среди глупых дает знать о себе.
(Прит.14:33)

короче, наберите в Цитате : мудрость, разум, ум  и прочитайте

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
UFO-1
|23 Июн 2011
6 Цитировать
Цитата kirakelI
Чё там с 153 большими рыбами?

Ни чё, их поимали.

 

Цитата kirakelI
Почему именно 153, да еще и большие рыбины?

Наверное больше не попалось.

 

Цитата kirakelI
Заодно, УФО, поведай, почему именно пятью хлебами ячменными(Иоан.6:9) и двумя рыбками Иисус накормил пять тысяч человек?

Так ведь преломил же и поделился.

 

Цитата kirakelI
Почему эти хлеба и рыбки были у мальчика?

Наверное ему мама в сумку положила.

 

Цитата kirakelI
Почему хлеба были ячменными?

Потому наверное, что был в тот год неурожай пшеницы.

 

Цитата kirakelI
Почему накормленных было именно именно пять тысяч?

Потому что их посчитали, наверное.

 

Цитата kirakelI
Почему осталось именно 12 коробов с остатками от пяти хлебов?

Потому что остальное сьели.

 

Цитата kirakelI
Почему Филипп сказал, что и на двести динариев не купить достаточно хлеба, чтобы накормить собравшихся?

Потому что курс у динария был маленький.

 

Цитата kirakelI
Почему именно двести динариев?

Потому, что остальные зажилили.

 

Цитата kirakelI
Какие образы и тайный смысл стоят за всеми этими цифрами и словами, УФО?

Для вас, никакого.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
paralipomenon
|23 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата UFO-1
Интересную параллель вы провели, помышляя о Христе, правда не по писанию, но вам не привыкать.

я интересную параллель провела по духу, и эта паралелль - самое примитивное, что могла найти. Чтобы вы поняли.

Ведь Дух Он личность, а не бездушный скайп. Он утешает и наставляет и говорит только то, что Христос уже говорил, ходя по земле.

Но Дух являет не физического Христа, ибо наш Первосвященник служит Отцу и является ходатаем нашим пред Ним на небесах, а вот Дух среди нас, как служащий. Он говорит то, что Ему говорит Отец и Сын, которые обитель в Духе - царство Божие - внутри того, кого полюбили, сотворили.

 

Цитата UFO-1
Да, очень интересно, а можно поподробнее. Что это за Божьи дела, которые в Боге соделаны?

вы сперва объясните мне дела Ноты, которые вы, общаясь по скайпу, видите -

 

Цитата UFO-1
Общаясь с НОТОЙ по скайпу и по форуму я могу слышать её дела, которые в Боге соделаны и видеть её хождение (размышления) по духу.

которые в Боге соделаны. А то она вам может много чего наговорить; по форуму я это уже поняла.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1379
|23 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата UFO-1
Что в писании является истинным Храмом Божьим, а что образом Храма Божьего?

Вы не прыгайте с темы на тему. Вы откликнитесь на предыдущий мой аргумент, согласны с ним или нет?

я
Удален
UFO-1
|23 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
Но Дух являет не физического Христа,

Совершенно верно. А когда вы исповедуете  физического Христа, то это какой дух вам говорит?

И почему не исповедуете то, что Он вам являет?

 

Цитата paralipomenon
вы сперва объясните мне дела Ноты, которые вы, общаясь по скайпу, видите -

Она видит и слышит откровения Иисуса Христа.

 

Цитата paralipomenon
А то она вам может много чего наговорить; по форуму я это уже поняла.

Вы тоже многое наговорили и мы это поняли.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|23 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата UFO-1
Ни чё, их поимали.
Цитата UFO-1
Наверное больше не попалось.
Цитата UFO-1
Так ведь преломил же и поделился.
Цитата UFO-1
Наверное ему мама в сумку положила.
Цитата UFO-1
Потому наверное, что был в тот год неурожай пшеницы.
Цитата UFO-1
Потому что их посчитали, наверное.
Цитата UFO-1
Потому что остальное сьели.
Цитата UFO-1
Потому что курс у динария был маленький.
Цитата UFO-1
Потому, что остальные зажилили.
Цитата UFO-1
Для вас, никакого.

Молодец УФО, как всегда улыбнуло от твоих откровеньицц, которые в очередной раз накрылися медным тазиком.

Попытайся всё же ответить на мои вопросы, УФО, может со второй попытки придумаешь что-нибудь поумнее.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|23 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата UFO-1
. А когда вы исповедуете  физического Христа, то это какой дух вам говорит?

а вы НОТУ только духовно воспринимаете, или улыбаетесь ей иногда?

А Христос был физически, а после воскресения Он был в совершенном духовно-физическом теле, которое и кушать могло, но и сквозь закрытую дверь могло войти, и встать пред всеми.

 

Цитата UFO-1
И почему не исповедуете то, что Он вам являет?

именно только это и исповедую.

 

Цитата UFO-1
Она видит и слышит откровения Иисуса Христа.

она сама говорила, что не знает Христа воскресшего. И её откровения насчёт того, что я Библию уже 10 лет не читаю, это откровение от иисуса христа?

 

Цитата UFO-1
Вы тоже многое наговорили и мы это поняли.

аналогично, вон выше пост с вашими откровениями.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
UFO-1
|23 Июн 2011
6 Цитировать
Цитата kirakelI
Молодец УФО, как всегда улыбнуло от твоих откровеньицц, которые в очередной раз накрылися медным тазиком.

Я рад что вам ответ пондравился, почешите за меня тазик...

А еще лучше унесите в Перлы дня, там вам очей подкинут, хоть доброе будете помнить...

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|23 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
А Христос был физически, а после воскресения Он был в совершенном духовно-физическом теле, которое и кушать могло, но и сквозь закрытую дверь могло войти, и встать пред всеми.

Говорю всем: Вот в какого вы верите Христа, то по пути такого й пойдете. Верите в физическое распятие, то физически и страдать за Него будете:

. Фил.1:29 потому что вам дано ради Христа не только веровать в Него, но и страдать за Него
Верите в физическое воскресение, верьте и ожидайте физического воскресения вашего тела. Верите в физическое пришествие, ожидайте Его дальше, когда на гору Елеонскую придет.

А кто понимает этот процес духовно, то и путь проидет по Духу. И страдать в скорби с Ним придется в сердце, как написано:

. Рим.2:9 Скорбь и теснота всякой душе человека, делающего злое, во-первых, Иудея, потом и Еллина!

И в соединттся с Ним на кресте в подобии смерти.

Кто верит в духовно в воскресение, тому Он и откроется в силе по духу святыни. Кто понимает духовно Его пришествие, тот встретится с Ним в излиянии Святого Духа, и там постоянно с Господом будет.

Удачи каждому в пути.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|23 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата UFO-1
Я рад что вам ответ пондравился, почешите за меня тазик...

Да тазик лежит в полной прострации от твоих ответов, тем не менее, накрыв в очередной раз все твои откровеньицца. )))
Кстати я могу тебе столько вопросов подкинуть насчет тайного смысла  цифирек, и что за образы за этим стоят, что устанешь отвечать.
Вот несколько:

Десять покрывал - какой тайный смысл и образ в десяти покрывалах?
Почему длина покрывала ИМЕННО 28 локтей, а ширина 4 локтя? Какой тайный язык стоит за этими цифрами?
Почему петли голубого цвета?
Почему петлей ИМЕННО 50?
Почему крючки золотые, какой тайный смысл и образ в этих пятидесяти крючках?

Почему покрывал на козьей шерсти одиннадцать?
И почему иx длина 30 локтей и ширина 4, в чем тайный язык Писания за этими цифрами?
.
Исх.26:
1 Скинию же сделай из десяти покрывал крученого виссона и из голубой, пурпуровой и червленой [шерсти], и херувимов сделай на них искусною работою; 
2 длина каждого покрывала двадцать восемь локтей, а ширина каждого покрывала четыре локтя: мера одна всем покрывалам. 
3 Пять покрывал пусть будут соединены одно с другим, и [другие] пять покрывал соединены одно с другим. 
4 Сделай петли голубого [цвета] на краю первого покрывала, в конце соединяющего обе половины; так сделай и на краю последнего покрывала, соединяющего обе половины; 
5 пятьдесят петлей сделай у одного покрывала и пятьдесят петлей сделай на краю покрывала, которое соединяется с другим; петли [должны] соответствовать одна другой; 
6 и сделай пятьдесят крючков золотых и крючками соедини покрывала одно с другим, и будет скиния одно [целое].

7 И сделай покрывала на козьей [шерсти], чтобы покрывать скинию; одиннадцать покрывал сделай таких; 
8 длина одного покрывала тридцать локтей, а ширина четыре локтя; [это] одно покрывало: одиннадцати покрывалам одна мера.

P.S.

Продолжение следует. )

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
UFO-1
|23 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Святой
Вы не прыгайте с темы на тему. Вы откликнитесь на предыдущий мой аргумент, согласны с ним или нет?

Вот начало ваших рассуждений.

 

Цитата Святой
1 И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий и жертвенник, и поклоняющихся в нем. 2 А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам (РЕЧЬ О ИЕРУСАЛИМЕ, храме Ерусалимском): они будут попирать святый город (Речь о Иерусалиме )сорок два месяца.

Выделил ваши утверждения на первые два стиха Писания. С вашими утверждениями не согласен, поэтому и задал вопрос:

Что в писании является истинным Храмом Божьим, а что образом Храма Божьего?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|23 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата kirakelI
Продолжение следует. )

Киракели, начинайте с Бытия первой страницы и сразу задавайте вопросы:

1 В начале сотворил Бог небо и землю.

а) Почему в начале?

б) Почему Бог?

Ну и ... так далее...

Продолжайте...

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы