Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Старожил
+6
|9 Ноя 2011
0

http://www.youtube.com/watch?v=eAwlvyOjVmk&feature=player_embedded#!

Удален
paralipomenon
|9 Ноя 2011
2

Цитата Серна
Многое хочу говорить с вами, но вы не можете вместить, ибо еще молоко на устах ваших слышу.

молоко это не принятие вашей позиции?

 

Цитата Серна
Как Фараон не отпускал народ Божий, чтобы он послужил БОГУ, так и вы, противитесь ЕГО СЛОВУ.

это ВЫ противитесь Его слову. Он умер и воскрес, а вы всё очередных учителей ищете, которые льстили бы вашему слуху.

И главное - еврейство ваше не подтверждено, но вы всё пытаетесь через ветхие буквы стать иудейкой.

 

Цитата Серна
Так как  вы говорите, что я не имею встречу с НИМ, а вы имеете, то почему спорите ни о чём, кто противится в вас ЕГО ДУХУ, как ни ветхий человек в вас?

я не спорю ни о чем. Я говорю в противовес вам о Христе живом, воскресшем во плоти.

Его Духу противится ваша компания. И главное - подтверждение присуствия Христа в жизни нет. Одни высокопарные слова от вашей неукрощенной плоти, и куча выложенных стихов не в тему из Библии.

 

Цитата Серна
Мы безумны Христа ради, а вы мудры во Христе; мы немощны, а вы крепки; вы в славе, а мы в бесчестии.

Павел это писал церкви. Павел был гоним за церковь Христа. Павел исходил весь восток проповедуя язычеству и еврейству, создал и совершил течение. Павел противостоял евреям - фарисеям и законникам.

Павел в этом письме обличает коринфян, так как они стали терять центр жизни своей. Вы же берете то, что Павел в фарисеях обличал, и доводите это до полного аута.

Эти слова вообще не в тему берете на себя. Желая выглядеть такой безумной, якобы ради Христа.

Но по сути вы безумны не ради Христа, а потому что отвергаете Христа, и принимаете нечто, что Христом не является.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|9 Ноя 2011
2
Цитата Серна
Как Фараон не отпускал народ Божий

Серна, не флуди больше со своим фараоном.
Хочешь поговорить о своем любимом фараоне - открой тему о нем.
Запомни всё же, что сей же род изгоняется только молитвою и постом.

p.s.

Следующие твои посты о фараоне будут удалятся.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Гость
+1
|9 Ноя 2011
0
Цитата kirakelI
1. Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников? 2. Почему  o призывающих верующих из числа язычников исполнять Моисеев закон, данный Самим Господом, сказано, что они искушают Бога? 3. Если вы считаете, что Моисеев закон писан всем, что вы лично исполняете из него? Те, кто читает форум не первый день, знают мою позицию по этим вопросам. В этом сообщении я не буду отвечать на эти вопросы, хочу услышать ответы других читатeлей форума. Добро пожаловать.

" Закон  был  древом.  У  него есть сила  дать знание  того, что  хорошо, и  того, что плохо. И оно не устранило его оттого, что плохо,  и не утвердило  в  том,  что хорошо.  Но оно  создало смерть для тех, кто съел от  него. Ибо,  когда он  сказал: Ешь это, не ешь этого, - это было началом смерти. " Ев.от Филиппа (буква убивает-дух животворит) 

Удален
sokol
|9 Ноя 2011
2
Цитата stone
Ев.от Филиппа

По моему вы не на тот форум забрели :))))))

Удален
I am
|10 Ноя 2011
1
Цитата Витус
Только бы не ошибится и не получить опредиления "лицемер",

Это грядущее обязательно НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПРОПУЩЕНО, т.к. обличение в лицемерии, это работа с системой, которая внутри человека всё - откровения Божьи и Его труд в нас - превращает в:

11 как не разумеете, что не о хлебе сказал Я вам: берегитесь закваски фарисейской

и саддукейской?
(Матф.16:11)

и Иродовой

(Марк.8:15)

Это сам момент перехода от осознания своих внешних попыток к:

26 Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их.
(Матф.23:26)

40 Неразумные! не Тот же ли, Кто сотворил внешнее, сотворил и внутреннее?
(Лук.11:40)

Теперь попробуйте осознать эти Его слова, исходящие из СОСТАВА Любви Божьей, и вы поймёте, что это милость Его, данная для исправления положения сердца человека.

Т.к. уже не невежество управляет им, но:

23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина,

и оставили важнейшее в законе:

суд,

милость

и веру;

сие надлежало делать, и того не оставлять.
(Матф.23:23)

Как видите здесь и к суду уже иное отношение, если есть милость(Матф.12:7) и вера(марк.11:23).

Да, есть время, когда ты сначала апозиционируешь чью либо позицию(Матф.7:2 + Лука 8:18), а потом находишь себя на этом месте. Вполне естественный шаг. Главное распознать корни и составы, которые тебя побуждают его делать.

 

Цитата Витус
соблюдать субботу

Ответьте, как соблюдал субботу Иисус?

Для чего она вообще была дана?

ЧТО в ней присутствовало и ЧЕМ она является по сути?

И тогда вопрос о исполнении этой заповеди станет для вас ясен по причине того, что вы найдёте в себе исполнение этой заповеди как поклонник. И войдёте в познание той части истины, заповедь которой  исполнил Иисус.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|10 Ноя 2011
1
Цитата реоб
Вы думаете что говоря про дур дом я неправ

Это не я прежде всего, а Бог полагает эту заповедь для сердца и уст, ч.б. заключить чрево на время и не давать рождение младенцам Вавилона:

7 Припомни, Господи, сынам Едомовым день Иерусалима, когда они говорили: `разрушайте, разрушайте до основания его'.
8 Дочь Вавилона, опустошительница! блажен, кто воздаст тебе за то, что ты сделала нам!
9 Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень!
(Пс.136:7-9)

. Смысл же этой контрацепции открывается несколько позже.

 

Цитата реоб
Будьте внимательны!Ненисите ерунды. Ато ведь и в лжеци заехать можно.

Ничего срашного. Сначала длинные тиррады оправданий. Потом лёгкое недоразумение - успокоение от прошедшего над головой цунами, которое уносит часть мусора на берег - :

 

Цитата реоб
Да и простите если зацепил ваша чувства мне важна истина

Не мои, а ваши чувства хлынули потоком из под тектонических пластов. Главное научиться диагностировать движения магмы своей планеты. Это конечно мало чем поможет в предотвращении последствий разбушевавшихся стихий(2Петра 2:12). Но при постоянной встрече с ней однажды даст место Богу положить туда Слово, способное возбудить дух к правильному исповеданию(Еккл.3:18) и в молитве прийти к благочестивому решению.

 

Цитата Sakari
Будь добр , подтверди свои слова словами Иисуса Христа.

Да был уже, и не раз(Матф.5:20). Но тебе то это зачем(Лука 11:54)?

 

Цитата талмид
Но Христос назвал уверовавших фарисеев детьми диавола. А заповеди они знали поболее десяти и соблюдали, однако Господь велел им познать истину, чтобы освободиться.

Иди и поступай так же.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|10 Ноя 2011
1
Цитата paralipomenon
Одни высокопарные слова от вашей неукрощенной плоти,

Укрощают обычно:

люди - животных.

Иезавель - Ахава.

ученики - язык:

8 а язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.
(Иак.3:8)

А плоть - распинают.

Да и с животными иногда случается:

34 И сказал Давид Саулу: раб твой пас овец у отца своего, и когда, бывало, приходил лев или медведь и уносил овцу из стада,
35 то я гнался за ним и нападал на него и отнимал из пасти его; а если он бросался на меня, то я брал его за космы и поражал его и умерщвлял его;
36 и льва и медведя убивал раб твой, и с этим Филистимлянином необрезанным будет то же, что с ними, потому что так поносит воинство Бога живаго. [Не пойти ли мне и поразить его, чтобы снять поношение с Израиля? Ибо кто этот необрезанный?]
(1Цар.17:34-36)

Но это ч.б.:

29 не выгоню их от лица твоего в один год, чтобы земля не сделалась пуста(Лука 11:24-36) и не умножились против тебя звери полевые:
30 мало-помалу буду прогонять их от тебя, доколе ты не размножишься и не возьмешь во владение земли сей.
(Исх.23:29,30)

 

Цитата paralipomenon
И главное - подтверждение присуствия Христа в жизни нет.

3 А что мы познали Его, узнаем из того, что соблюдаем Его заповеди.
4 Кто говорит: `я познал Его', но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
(1Иоан.2:3,4)

24 И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаем по духу, который Он дал нам.
(1Иоан.3:24)

2 Что мы любим детей Божиих, узнаем из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его.
3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:2,3)

6 Любовь же состоит в том, чтобы мы поступали по заповедям Его.

Это та заповедь, которую вы слышали от начала, чтобы поступали по ней.
7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.
(2Иоан.1:6,7)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+6
|10 Ноя 2011
0
Цитата kirakelI
Запомни всё же, что сей же род изгоняется только молитвою и постом.

Совершенно верно!!!

Удален
талмид
|10 Ноя 2011
2

Мысли и голоса - это не одно и то же. Дух учит о делах и мыслях, угодных Господу. Вавау писал об индивидуальном законе. Закон у каждого индивидуален. Законом Моисеевым называют, в последнее время, то, что никогда не было законом Моисеевым. Говорят: Тора, а подразумевают нечто далекое от закона. Например, 10ина с нуждающихся или субботние традиции в технический век. Могут не есть свинину, но употреблять продукты из крови. В заголовке темы никто не видит неделимый закон Моисея, но оспаривают права на соблюдение индивидуального закона. Один пастор сказал: мы живем по ветхому и по новому заветам. Баптисты - по новому, а мы по двум заветам. Сам он был из бывших баптистов и говорил, что верит несколько лет, включая баптистское прошлое. Но баптистское учение, при этом. не считал истинной верой. Не мог же он сказать, что уверовал год - два назад. Новообращенный не может быть пастором. Из двух заветов он знал две несуществующие в них заповеди: 10ину  с нуждающихся и "теократию" (послушание учениям и повелениям пастора). Иисус Христос поручил научить уверовавших соблюдать всё. что ОН повелел апостолам, а не все, что будет повелевать пастор.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
paralipomenon
|10 Ноя 2011
0
Цитата I am
А что мы познали Его, узнаем из того, что соблюдаем Его заповеди

не соблюдаете.

 

Цитата I am
Укрощают обычно

но у вас всё необычно.

 

Цитата I am
Иезавель - Ахава

а его и укрощать не нужно было. Это дух такой - слабый, и капризный.

Тот, кто в Духе Христовом, укрощен Христом, так как признал себя Его рабом.

 

Цитата I am
ученики - язык:

ну вы видимо и не ученик, раз язык неукрощен. Видите, вы своей же теории не подтверждаете.

 

Цитата I am
А плоть - распинают

попробуйте. Ведь теория отличается от практики.

И если плоть распинают, то при чем тогда Закон Моисеев?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
I am
|10 Ноя 2011
2
Цитата paralipomenon
ну вы видимо и не ученик, раз язык неукрощен. Видите, вы своей же теории не подтверждаете.

Зная наперёд что именно таким будет ответ, оставил его без маркера. Ч.б. вы не беспокоились.

Что для вас есть метод укрощения языка, и к чему он должен по вашему привести человека? К молчанию Прит.17:28 или к Прит.27:6 = 27:5=Втор.30:16=Пс.118:34,53,113,142.

Пс.118:165 = Матф.5:9.

 

Цитата paralipomenon
попробуйте. Ведь теория отличается от практики. И если плоть распинают, то при чем тогда Закон Моисеев?

13 Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть,

так что грех становится крайне грешен посредством заповеди.
(Рим.7:13)

Если же он спит:

9 Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
(Рим.7:9)

Мне нечего распинать в себе, т.к. мой дух адаптирован к греху и является одним целым. О чём свидетельствует и мышление, которое без закона ублажает и ублажено греховной природой:

22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
(Рим.7:22)

И если живу полностью во внешнем человеке, тогда нет мне удовольствия от закона Божьего.

14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
(1Кор.2:14)

Мы отталкиваем закон, который обнажает силу и власть греха(1Кор.15:56) для того, ч.б. сберечь свою душу.

Но у креста к спасению души иной подход: Матф. 5:17-18, 29:30.

 

Цитата paralipomenon
не соблюдаете.

Если вы знакомы с Матф.5:23-24. на практике, в тайной комнате, тогда познакомьтесь с Матф.5:25-26.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
paralipomenon
|11 Ноя 2011
0
Цитата I am
Если вы знакомы с Матф.5:23-24. на практике, в тайной комнате, тогда познакомьтесь с Матф.5:25-26.

если вы не знакомы с Иоанна 5 главой,то не отсылая вас в тайную комнату, я вам просто напомню с 39 стиха.

39. Исследуйте Писания, ибо вы думаете через них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

И дальше Христос говорит очень интересные слова:

40. Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь.

Интересные слова тем, кто веровал и знал Писания. Знал закон Моисеев. И дальше ещё интересней:

43. Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое (Лайтмана вспоминаем), его примете.

И главное, что от него всю муть о реинкарнации примете.

А всё потому что исследовав Закон Моисеев и пророков, вы не пришли ко Христу, к Тому, Какой Он есть.

45 стих вообще показывает всю серьезность.

Не думайте, что Я буду обвинять вас пред Отцом; есть на вас обвинитель Моисей, на которого вы уповаете.

Дело в том, что Моисей и с вами разберется. С каббалистами. А не только с законниками.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+14
|11 Ноя 2011
0

В ветхозаветное время весь Израиль был увлечён ( ВААЛОМ) поклонялся этому духу обмана . А ведь древний Израиль прообраз новозаветного христианства т.е. народа Божьего . И ( ВААЛ) перевод этого слова с древнееврейского как( бог благополучия,успеха, здоровья.) И сегодня еретические учения , прикрываясь именем Христовым, обманывая народ Божий притупляя сознание и умы людей , учат что вы должны быть богатыми и успешными, что всё хорошо вам ни о чём не стоит беспокоиться, ведь Христос всё сделал для вас . Тем самым воспитывая ленивых рабов которые закопали свой талант не стали бороться со страстями и похотями , жили по естеству этого мира , плыли по течению . Таким Бог скажет отойдите от Меня все делающие беззакония или бросьте его во тьму внешнюю - там будет плач и скрежет зубов.....__________

Удален
sokol
|11 Ноя 2011
0
Цитата Прощенный
учат что вы должны быть богатыми и успешными

Я не преверженец теории процветания, но я думаю это будет ооооочень лукаво, если кто то здесь скажет, что он не хочет иметь достаток, и успех. В самом по себе успехе и процветнаии нет ничего плохого, проблема не в успехе, а в жадности человека, и то, чем мотивирован человек испытывает только Бог, посему вешать ярлык "идолопоклонство" на тех кто хочет быть успешным будет не объективно.

Необходимо принимать из Писания всё, и успех, и скорби, и изобилие, и скудость.....

 

Цитата Прощенный
там будет плач и скрежет зубов.....

Некоторые, кто отдавал тело на сожжение, не имел достатка, отказывался от всего, помогал всем,  но не имел в себе любви будут имеено там где плач и скрежет зубов.

Удален
I am
|13 Ноя 2011
3
Цитата paralipomenon
Дело в том, что Моисей и с вами разберется. С каббалистами. А не только с законниками.

31 Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.
(Лук.16:31)

 

Цитата paralipomenon
А всё потому что исследовав Закон Моисеев и пророков, вы не пришли ко Христу,

Вы пока что не поняли главного: СНАЧАЛА приходят, а точнее:

16 Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам.
(Иоан.15:16)

Христос открывает Себя, а уже потом:

14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета,

потому что оно снимается Христом.

15 Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;
16 но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.
(2Кор.3:14-16)

На сей раз придётся вас опередить, а то вы и в правду возомните о себе не то, что должны были и меть, и не то, чтО вы есть.

Ваш ответ будет звучать приблизительно так: ..,вот вы и снимите покрывало с ваших сердец и познайте Христа, Которого вы не признаёте,... где то так.

Пора уже посмотреть на себя и правде в глаза. Согласитесь, это не мы, а вы не понимаете что говорит Моисей и ВЗ.

А причина одна:

Вы не познали Христа (1Кор.8:2-3. Ефес 4:17-27).

Т.к. только Он снимает покрывало неведения с ВЗ, открывая метод, которым Отец воздействовал в Иисусе посредством Слова ВЗ, открыв его Ему Духом Святым.

Но вы уже близки к пониманию того, что истина открывается именно Отцом в, и через Сына для каждого человека.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|13 Ноя 2011
1
Цитата I am
14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом. 15 Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их; 16 но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается. (2Кор.3:14-16) На сей раз придётся вас опередить, а то вы и в правду возомните о себе не то, что должны были и меть, и не то, чтО вы есть. Ваш ответ будет звучать приблизительно так: ..,вот вы и снимите покрывало с ваших сердец и познайте Христа, Которого вы не признаёте,... где то так. Пора уже посмотреть на себя и правде в глаза. Согласитесь, это не мы, а вы не понимаете что говорит Моисей и ВЗ. А причина одна: Вы не познали Христа (1Кор.8:2-3. Ефес 4:17-27).

Пора уже посмотреть на себя и правде в глаза, что ты совсем не понимаешь, о чем идет речь.
Всего один стих из той же главы - и вся твоя фантазийная теория накрылась медным тазиком.
Не вырывай из контекста, товарисч.

2Кор.3:
13 а не так, как Моисей, [который] полагал покрывало на лице свое, чтобы СЫНЫ ИЗРАИЛЕВЫ не взирали на конец преходящего. 
14 Но умы ИХ ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом. 
15 Доныне, когда ОНИ читают Моисея, покрывало лежит на сердце их; 
16 но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+6
|13 Ноя 2011
0
Цитата I am
Вы не познали Христа (1Кор.8:2-3. Ефес 4:17-27). Т.к. только Он снимает покрывало неведения с ВЗ, открывая метод, которым Отец воздействовал в Иисусе посредством Слова ВЗ, открыв его Ему Духом Святым. Но вы уже близки к пониманию того, что истина открывается именно Отцом в, и через Сына для каждого человека.

Я уверяю тебя, они понимают, но не хотят, чтобы их неведение (невежество) к СЛОВУ БОЖЬЕМУ обнаружилось.

Спорят, в сердцах своих противятся ЕГО ЖИВОМУ ДУХУ, который в них, думая, что так они служат БОГУ, но забывают - МИЛОСТЬ, СОСТРАДАНИЕ, ЛЮБОВЬ, ДОЛГОТЕРПЕНИЕ БОЖИЕ.

15 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,

16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.

17 Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения,

18 но возрастайте в благодати и познании Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа. Ему слава и ныне и в день вечный. Аминь.  2Пет.3:15-18

И реакция их на то, нам известна, дай БОГ, чтобы вникали в СЛОВО ИСТИНЫ, а не в бесполезные споры, которые ни к чему доброму не приведут...

Удален
kirakelI
|13 Ноя 2011
1
Цитата Серна
17 Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения,

1Иоан.3:4
Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие

Серна, в Новом Завете сказано, что грех есть беззаконие, и делающие грех есть беззаконники.

Мы же в теме говорим о том, надо ли верующим из числа язычников соблюдать Моисеев закон или нет.
И Писание убедительно говорит, что Духу Святому Угодно не возлагать на них бремя Моисеева закона, кроме необходимого.
А также, все, призывающие верующих из числа язычников соблюдать Моисеев закон ИСКУШАЮТ Бога.
Скажи, мне, верующему из числа язычников надо соблюдать Моисеев закон?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|13 Ноя 2011
1
Цитата I am
31 Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят. (Лук.16:31)

от Иоанна 5:45 - не думайте, что Я буду обвинять вас пред Отцем: есть на вас обвинитель - Моисей, на которого вы уповаете.

 

Цитата I am
Вы пока что не поняли главного: СНАЧАЛА приходят, а точнее:
Цитата I am
Христос открывает Себя, а уже потом:

давайте не будем о том, что я не поняла главного - я вам много раз в каббалинных темах говорила о том, что Христос должен прийти Сам к человеку. И свидетельствовала, что в моей жизни так и произошло.

Но ваша бурная компания на это свидетельство наставляла мне минусов и что-то копипастила из Библии в ответ.

Из чего я поняла, что Христос не явился вам Сам. И тогда конечно же на вас ещё покрывало, так как снять его может только Христос.

 

Цитата I am
Ваш ответ будет звучать приблизительно так: ..,вот вы и снимите покрывало с ваших сердец и познайте Христа, Которого вы не признаёте,... где то так.

ну что? Мой ответ не совпал с вашим представлением?

 

Цитата I am
Пора уже посмотреть на себя и правде в глаза. Согласитесь, это не мы, а вы не понимаете что говорит Моисей и ВЗ.

не соглашаюсь. Так как имею Его общение, как и написано об этом в 1 Иоанна 1 главе. И Он мне очень ясно объясняет всё. Христос-то живой.

 

Цитата I am
Но вы уже близки к пониманию того, что истина открывается именно Отцом в, и через Сына для каждого человека.

зато вы от неё далеки, и с каждым днем удаляетесь всё дальше и дальше.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
талмид
|13 Ноя 2011
2

24 В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,
25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;
26 а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам.
27 Ибо написано: возвеселись, неплодная, нерождающая; воскликни и возгласи, не мучившаяся родами; потому что у оставленной гораздо более детей, нежели у имеющей мужа.
28 Мы, братия, дети обетования по Исааку.
29 Но, как тогда рожденный по плоти гнал [рожденного] по духу, так и ныне.
30 Что же говорит Писание? Изгони рабу и сына ее, ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной.
31 Итак, братия, мы дети не рабы, но свободной.
(Гал.4:24-31)

Христинан гонят держащиеся плотской заповеди.

16 Который таков не по закону заповеди плотской, но по силе жизни непрестающей.
(Евр.7:16)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
I am
|13 Ноя 2011
2
Цитата kirakelI
13 а не так, как Моисей, [который] полагал покрывало на лице свое, чтобы СЫНЫ ИЗРАИЛЕВЫ не взирали на конец преходящего.
Цитата талмид
26 а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам.

12 что вы были в то время без Христа, отчуждены от *общества Израильского*,

чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире.
13 А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.
14 Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,
15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,
(Еф.2:12-15)

 

Цитата kirakelI
теория накрылась медным тазиком.

Тоже неплохо:

1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
(1Кор.13:1)

Но истина такова:

Иисус жил по Слову ВЗ, которым Бог оживотворил НЗ, воплотив оное в Христе Иисусе:

27 И, начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нем во всем Писании.
(Лук.24:27)

39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они *свидетельствуют о Мне*.

(Иоан.5:39)

Мало того:

49 Ибо всякий огнем осолится, и всякая жертва солью осолится.
(Мар.9:49)

что =

13 Всякое приношение твое хлебное соли солью, и не оставляй жертвы твоей без соли завета Бога твоего: при всяком приношении твоем приноси [Господу Богу твоему] соль.
(Лев.2:13)

О какой соли говорит Тот, о Ком свидетельствует Отец через Писание Духом Святым?

Если ваши слова о заповеди плотской, подтверждены познанием Христа:

6 потому что Бог, повелевший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца,

дабы просветить нас познанием славы Божией в лице Иисуса Христа.
(2Кор.4:6)

Тогда, зная о какой соли речь, вы можете истолковать и эту заповедь по силе жизни вечной, в вас пребывающей.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|13 Ноя 2011
2

продолжение.

Если же путаетесь в понятиях и выдвигаете свои предположения о плотских помышлениях, тогда знайте, это фальсификация Писания, которую в ваших умах проводит отец лжи, без вашего ведома -

============

11 Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности.
12 Итак укрепите опустившиеся руки и ослабевшие колени
13 и ходите прямо ногами вашими, дабы хромлющее не совратилось, а лучше исправилось.
14 Старайтесь иметь мир со всеми

и святость, без которой никто не увидит Господа.
15 Наблюдайте,

чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда,

и чтобы им не осквернились многие;
(Евр.12:11-15)

===========================

, используя вашу неосознанность в качестве прикрытия. Влияя при этом на ваше естество, совесть - Евр.10:22, ум - Еф.4:21-27, чувства - Евр.5:14.

Отложите прежний образ жизни ветхого человека и послушайте Иисуса:

А Я говорю вам:... - нагорная проповедь.

И ещё: .., я не враг тем, кто Христовы и не судья тем, кто: Матф.5:43-48.

48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
(Матф.5:48)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|13 Ноя 2011
2
Цитата paralipomenon
не соглашаюсь. Так как имею Его общение, как и написано об этом в 1 Иоанна 1 главе. И Он мне очень ясно объясняет всё. Христос-то живой.

Если вы принимаете объяснения относительно других, минуя себя, тогда ваше восприятие преломляет Его откровения в защиту своего положения.

Если же вы приняли то, что вам Он открыл Сам, в Себе, через Себя и Слово, тогда почему противитесь сказанному в Писании, стягивая одеяло на себя?

Мы делимся опытом, а вы - пока что настроениями. Нет, насильно вас никто не заставляет это делать, т.к. отношение к учению, это прежде всего положение сердца перед Ним.

+ ваше противостояние всякому Слову с нашей подачи, чему подоплёкой служит всего лишь утверждение глупца:

 

Цитата paralipomenon
я вам много раз в каббалинных темах говорила

с акцентами т.ж. не осведомлённого человека, вовлечённого в этот спор на основании настроений плотских.

 

Цитата paralipomenon
ну что? Мой ответ не совпал с вашим представлением?
Цитата I am
Ваш ответ будет звучать приблизительно так: ..,вот вы и снимите покрывало с ваших сердец и познайте Христа, Которого вы не признаёте,... где то так.
Цитата paralipomenon
Из чего я поняла, что Христос не явился вам Сам. И тогда конечно же на вас ещё покрывало, так как снять его может только Христос.

А вы как сами считаете?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|13 Ноя 2011
0
Цитата I am
12 что вы были в то время без Христа, отчуждены от *общества Израильского*,

А ты сам то общество Израилево?
Скажи просто,  без лишних философий, должны ли верующие из числа язычников соблюдать Моисеев закон?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+14
|14 Ноя 2011
0
Цитата sokol
екоторые, кто отдавал тело на сожжение, не имел достатка, отказывался от всего, помогал всем, но не имел в себе любви будут имеено там где плач и скрежет зубов.

...намерения сердечные, судит Бог.

Удален
paralipomenon
|14 Ноя 2011
1
Цитата I am
Если вы принимаете объяснения относительно других, минуя себя

а с чего вы взяли такое? Сперва очищает того, с кем говорит.

 

Цитата I am
Если же вы приняли то, что вам Он открыл Сам, в Себе, через Себя и Слово, тогда почему противитесь сказанному в Писании, стягивая одеяло на себя?

противлюсь потому что для вас Писание это просто одеяло.

А для меня жизнь. Хотя клеветники не дремлют, но это зря. Он для меня именно жизнь, а для вас нет.

 

Цитата I am
Мы делимся опытом, а вы - пока что настроениями

каким опытом? Павловым? Иоанновым? Вы своим поделитесь. Пока что вижу выложенные стихи, которые толком объяснить не можете. А если так, то внутри вас нет Того, Кто объясняет глубину.

 

Цитата I am
ваше противостояние всякому Слову с нашей подачи, чему подоплёкой служит всего лишь утверждение глупца:

я была бы глупой, если бы внимала тому, что вы говорите.

 

Цитата I am
с акцентами т.ж. не осведомлённого человека, вовлечённого в этот спор на основании настроений плотских.

ну почему же вашу характиристику я должна принимать за истину? Каббала это заблуждение. Сегодня что-то усилилось давление именно от евреев. Лайтман пример.

 

Цитата I am
А вы как сами считаете?

я вам сказала, как я считаю. Вы же не ответили.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
I am
|15 Ноя 2011
2
Цитата paralipomenon
Вы своим поделитесь.

Делюсь постоянно. Но вы хотите услышать то, что соответствовало бы вашим представлениям и состоянию сердца, от которого оные рождаются.

Да и сложно сразу осознавать своё противление Богу, когда рождение свыше является единственным гарантом спасения. Путь, это шаги, из которых рождение - 1-й шаг.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
paralipomenon
|15 Ноя 2011
0
Цитата I am
Делюсь постоянно.

вы не своим делитесь, вы делитесь Библией. Но у меня она тоже есть. Или что-то пишете,что понять невозможно. Лучше короче и конкретней.

 

Цитата I am
Но вы хотите услышать то, что соответствовало бы вашим представлениям и состоянию сердца, от которого оные рождаются.

нет, просто хотелось бы прочитать ваши мысли, ваши размышления, ваш путь в них. Но для вас это желание есть -

 

Цитата I am
Да и сложно сразу осознавать своё противление Богу,
Цитата I am
Путь, это шаги, из которых рождение - 1-й шаг

какое рождение, и что же дальше?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+6
|17 Ноя 2011
0
Цитата kirakelI
А также, все, призывающие верующих из числа язычников соблюдать Моисеев закон ИСКУШАЮТ Бога. Скажи, мне, верующему из числа язычников надо соблюдать Моисеев закон?

Иисус сказал ему в ответ: сказано: не искушай Господа Бога твоего. Лук.4:12

Не повторяйте одну и ту же фразу 100 раз, это запрещено правилам форума.

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.