Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Удален
kirakelI
|6 Ноя 2011
1
Цитата Серна
Цитата paralipomenon если у вас внутри фараон, тогда почему вы себя назвали - я есмь?
 У каждого он присутствует, до времени, пока не ПРИДЁТ - СОВЕРШЕННЫЙ - Я ЕСМЬ!!!

Серна, какой именно фараон в тебе, откуда он взялся и как он в тебя залез?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|7 Ноя 2011
2
Цитата paralipomenon
я поняла. Вы типа пьете старое вино, подстраивая Закон Ветхости под Христа? Но Павел писал - древнее прошло, теперь всё новое. Я лучше новое вино буду пить.

Вы поняли в меру ваших ветхих членов.

Желчь даже в её лучшем варианте подаётся до окончательной смерти. Вопрос только в том: она  руками преподносится к устам или отвергается даже в крайних обстоятельствах.

Я так понял что под законом ветхости вы имеете ввиду книги В.Завета. Но о ветхих членах говорит как НЗ так и ВЗ.

Настроения - продукт безрассудства. К новому творению никакого отношения не имеет.

12 Они, как бессловесные животные, водимые природою, рожденные на уловление и истребление, злословя то, чего не понимают, в растлении своем истребятся.
(2Пет.2:12)

18 Ибо, произнося надутое пустословие, они уловляют в плотские похоти и разврат тех, которые едва отстали от находящихся в заблуждении.
(2Пет.2:18)

 

Цитата paralipomenon
То о кресте мне пишете, то к Бытию возвращаетесь? Вы ещё крест не проходили, поэтому вываливаете всё в одну кучу. Христос вас не ведёт по жизни. Куда вы придете?

не к Бытию а к Исходу. Не возвращаюсь а провожу через:

4 и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня;

камень же был Христос.
5 Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне.
6 А это были образы для нас,

чтобы мы не были похотливы на злое,

*как *они были похотливы.
(1Кор.10:4-6)

 

Цитата paralipomenon
Я лучше новое вино буду пить.

17 Не вливают !!!

также вина молодого в мехи ветхие;

а иначе!!!

прорываются мехи,

и вино вытекает,

и мехи пропадают,

но вино молодое вливают в новые мехи, и сберегается то и другое.
(Матф.9:17)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|7 Ноя 2011
2

продолжение.

Расскажите, чем отличается новое вино от старого, и как это воспринимается на вкус в случае если привычка пить старое, и сам его вкус предпочтительнее в выборе?

Как вы отличаете в себе между ветхим и новым творением?

23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
(Рим.7:23)

при условии что:

8 Если говорим, что не имеем греха, - **обманываем *самих себя**,

и истины *нет* в нас.
(1Иоан.1:8)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|7 Ноя 2011
2
Цитата paralipomenon
А к вам и не придет Я ЕСМЬ.

А кто это решает? Если к примеру:

20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.
(Откр.3:20,21)

Мне ваши ответы напоминают маленькую девочку в белом платьице с большими бантами, красующуюся у зеркала, но обиженную фактом присутствия за спиной некой дамы в вечернем платье, от которой у этой девочки вспыхивает  ревность. Сиюминутный каприз в мгновение превращает ребёнка в тирана. Досада за ещё не состоявшееся будущее и желание унизить соперницу, указав ей её место, повергают эту девочку в состояние глубокой депрессии.

Но любовь, ласка и терпение нянечки наполняют её сердце нежностью. И она, несмотря на требование взрослых отойти ко сну, вприпрыжку возвращается к зеркалу в надежде встретить там кого нибудь ещё.

Т.к. эти встречи формируют в ней её отношение к жизни, ублажая её эго в его стремлении к независимости, которую она в тайне так страстно жаждет.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
paralipomenon
|7 Ноя 2011
2

Цитата Серна
Какое самомнение и обольщение, слышать и быть глухим, видеть и быть слепоРОЖДЁННЫМ.

это вы о себе? -

 

Цитата Серна
ПРИХОДЯЩИЙ И ПРЕБЫВАЮЩИЙ, изгоняет плотское помышление о ХРИСТЕ, и уже не (я) живу. но ЖИВЁТ во мне ХРИСТОС - Я ЕСМЬ!!!

к вам не пришел, и поэтому это просто ТЕОРИЯ не подтвержденная практикой.

Но мы есть образ невидимого, и даже у плотских есть понимание, что теория должна быть подтверждена практикой.

 

Цитата kirakelI
Ты в курсе, КАКОМУ народу это сказано, серна?

ну конечно не им. Она же нам пишет. Значит это мы плохие...

 

Цитата талмид
должен услышать не Голос, а голоса

и  слышат. голоса. Только сколько их?

 

Цитата Серна
17 Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет. Лук.16:16-17

вот и не пропала ни одна черта закона, и поэтому Христос вскрикнув сильным голосом сказал - Отче, зачем Ты оставил Меня, и сказал - СВЕРШИЛОСЬ!

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1834
|7 Ноя 2011
4
Цитата I am
Здесь же не сказано: ...,, если спор ваш не превзойдёт,...
____________________________________________________________________________________
Тит 3:9 Глупых же состязаний и родословий,
и споров и распрей о ЗАКОНЕ удаляйся,
ибо они бесполезны и суетны.

Евр 7:19 ибо закон ничего не довел до совершенства;

28  после закона, поставило Сына, на веки совершенного.
Конец закона-Христос. *****

15 Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их; 16 но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.17  Господь есть Дух;а где Дух Господень, там свобода.
Цитата I am
Как вы отличаете в себе между ветхим и новым творением?
Всякий кто в Иисусе Христе((принял Духа Его и исповедает Его своим Господом и Спасителем))- новое творение.   Всякий находящийся в законе Моисеевом-не имеет Христа, так как в нём дух противления.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
paralipomenon
|7 Ноя 2011
4
Цитата I am
Я так понял что под законом ветхости вы имеете ввиду книги В.Завета. Но о ветхих членах говорит как НЗ так и ВЗ.

Члены-то ветхие, но внутренний человек обновляется день ото дня, и поэтому он укрепляется и влавствует над ветхими членами.

 

Цитата I am
Настроения - продукт безрассудства. К новому творению никакого отношения не имеет

мы с вами разговариваем, или вы сами с собой? При чем здесь настроение?

 

Цитата I am
не к Бытию а к Исходу. Не возвращаюсь а провожу через

проводить нужно не словом, а жизнью, если вы новое творение. И у вас древнее действительно прошло.

 

Цитата I am
17 Не вливают !!! также вина молодого в мехи ветхие; а иначе!!! прорываются мехи, и вино вытекает, и мехи пропадают,

вот про вас и говорю. В вас не влито новое вино, вы ветхостью живете, а в жизни полный ноль.

Но во Христе внутренний человек влавствует над внешним, и слава Господня в преображении и плоти и духа.

 

Цитата I am
Как вы отличаете в себе между ветхим и новым творением?

я вся новое творение. И Господь, когда я следую за Ним, приводит меня по мере взросления, на крест по Слову Своему ко мне.

Если вы задаете такие вопросы, значит вам ещё не понятна главная часть спасения.

 

Цитата I am
А кто это решает? Если к примеру: 20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.

вы и решаете. Так как придуманный облик это не Я ЕСМЬ.

А настоящему вы не отворяете.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|7 Ноя 2011
2
Цитата I am
Мне ваши ответы напоминают маленькую девочку в белом платьице с большими бантами, красующуюся у зеркала, но обиженную фактом присутствия за спиной некой дамы в вечернем платье, от которой у этой девочки вспыхивает  ревность.

типа: вы - дама, а я девочка? Ревность к вам?

Да оставайтесь в вечернем ветхом и растасканном платье, я же далее пойду за Господом.

Я говорила с Ним. Он другой. А вы прежние. И скучные.

 

Цитата I am
Но любовь, ласка и терпение нянечки наполняют её сердце нежностью. И она, несмотря на требование взрослых отойти ко сну, вприпрыжку возвращается к зеркалу в надежде встретить там кого нибудь ещё. Т.к. эти встречи формируют в ней её отношение к жизни, ублажая её эго в его стремлении к независимости, которую она в тайне так страстно жаждет.

вот поэтому и не открываете своей двери. Полны фантазий и превозношения. А по сути - пустота.

Нянечки, мамочки...

Пора просыпаться. Вы ж пока ещё живы?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
талмид
|7 Ноя 2011
2
Цитата I am
I say unto you, Before Abraham was, I am. Разумеешь ли, что читаешь?
СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|7 Ноя 2011
3

Видимо, цель оппонентов - замусорить обсуждение и увести от темы. Что они называют законом Моисеевым? Свод правил своей организации? Как она официально называется? Или они пытаются опровергнуть слова Апостола Павла его же словами.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
+60
|7 Ноя 2011
0
Цитата талмид
Видимо, цель оппонентов - замусорить обсуждение и увести от темы. Что они называют законом Моисеевым? Свод правил своей организации? Как она официально называется? Или они пытаются опровергнуть слова Апостола Павла его же словами.

Почитаеш немного и такое впечатление что некоторые люди клиенты дур дома у которых растройство психики! совсем небогословским складом и выдумщики я думаю что если ты видиш что перед табой такие люди не то что непонимают а чисто и откровено гонят надо завязывать обьщаться! Для их же блага что бы ненаговорили такого после чего им плохо будет!

И что интересно это не дети а взрослые! Так что поощирят это нельзя !!! Бо их буйную и без того голову еще дальше уносит.Хочется вспомнить слова про людей поврежденного ума.

Нас всех иногда думаю заносит но отсуцтвиу ума Христова это беда!

Удален
I am
|7 Ноя 2011
2

продолжение.

Закон - инструмент, как для распознания дерева и его плодов:

12 Не может, братия мои, смоковница приносить маслины или виноградная лоза смоквы.

Также и один источник не может изливать соленую и сладкую воду.
(Иак.3:12)

так и для культивации почвы. Он же - гвозди для г.т.п. на кресте.

Вы же вот что представляете:

 

Цитата Витус
Тит 3:9 Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о ЗАКОНЕ удаляйся, ибо они бесполезны и суетны. Евр 7:19 ибо закон ничего не довел до совершенства;

Так и не спорьте, но покажите это на собственных примерах, сообразуя их со свидетельством  Христа, Который ПОКАЗАЛ и РАССКАЗАЛ как исполняется Закон Божий в храме тела:

 

Цитата Витус
Конец закона-Христос. *****

Покажите в себе это окончание труда Его Слова в вас, т.ж. как это ПРОИЗОШЛО в Иисусе.

Но когда чел не имеет этого совершённого Словом акта в себе, и использует Слово т.д.т. ч.б. отстоять своё состояние, используя Слово, которое пришло к нему для раскрытия и изменения в нём, как игральную карту. То это говорит лишь о том что он:

11 Истинно, истинно говорю тебе: мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете.
12 Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном?
(Иоан.3:11,12)

отталкивает Слово для т.ч. тьма в нём оставалась тьмой, и не была заменена Светом. Т.к.:

19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Иоан.3:19-21)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|7 Ноя 2011
2

ок. ... .

По крайней мере дополняет своим свидетельством, рассказывая о уже совершённом в нём акте ЗАМЕЩЕНИЯ.

ваша же тактика сводится только к предоставлению вашего вероисповедания. Это хорошо, но где же дела веры, её плоды.

Это не я, а вы спорите с тем, чего пока не разумеете.

Христос говорит всем о том, как мы, по Его примеру должны исполнить Закон, а вы в противовес предоставляете слова Павла( о исполнении Закона, на который он указал даже через своё к ним повеление) к новообращённым из язычников, о которых - и я это уже вам показал - даже не собираетесь иметь никакого представления, кроме младенческих "выводов" .

Пропуская мимо ушей его слова, вы пытаетесь доказать то, чего даже Павел не имел ввиду, не говоря уже о Сыне и Отце.

Задумайтесь над этим, т.к. вы полны противоречий, которые вздымают ваши настроения над начатками Света и здравого смысла в вас, открывая, и от части делая вас со причастниками не Божеского естества, а естества ветхой природы, которая в вас ещё не обнаружена в той мере, в которой её можно бы было оставить на кресте.

Можно бы было сказать, что вы постоянно "соскакиваете" с креста - т.к. это всё таки ноша - страдания - но это та часть опыта, которая послужит вам свидетельством о вашем непостоянстве в практике креста и силе ветхой природы, которая до сих пор превозносится над залогом Духа в вас.

Т.е. Бог вам предоставляет Свет для обличения и изменения, но вы его пока что не в состоянии принять, т.к. этот Свет исходит от Закона Божьего.

Вот ещё один пример необузданных настроений:

 

Цитата реоб
клиенты дур дома у которых растройство психики!

22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: `рака', подлежит синедриону; а кто скажет: `безумный', подлежит геенне огненной.
(Матф.5:22)

О чём вам и говорится: вытащите якорь своего пристанища из огня геенны по методу Христа, "спустившись" в Нём в смерть, которая не смогла удержать Его.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|7 Ноя 2011
3
Цитата I am
Христос говорит всем о том, как мы, по Его примеру должны исполнить Закон, а вы в противовес предоставляете слова Павла( о исполнении Закона, на который он указал даже через своё к ним повеление) к новообращённым из язычников, о которых - и я это уже вам показал - даже не собираетесь иметь никакого представления, кроме младенческих "выводов" .

Не лги, Христос не говорил "всем о том, как мы, по Его примеру должны исполнить Закон"
Как ты сам исполнил Моисеев закон, принося жертвы, приношения, всесожжения, жертвы за грех, которые Бог не восхотел и не благоизволил?

Евр.10:
8 Сказав прежде, что `ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни [жертвы] за грех,  - КОТОРЫЕ ПРИНОСЯТСЯ ПО ЗАКОНУ, - Ты не восхотел и не благоизволил'
9 потом прибавил: `вот, иду исполнить волю Твою, Боже'. Отменяет первое, чтобы постановить второе.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1834
|7 Ноя 2011
1
Цитата I am
Так и не спорьте, но покажите это на собственных примерах, сообразуя их со свидетельством Христа, Который ПОКАЗАЛ и РАССКАЗАЛ как исполняется Закон Божий в храме тела:
Я вижу вы  давно духовный учитель, наставник невежд и обличать всех, и иметь дар видения о каждом человеке. Втаком случае, вы набыли полную святость и такие как вы на суд Божий не являются. По словам ваших практически всех тем на форуме написанных вашей рукой, вы обрели совершенство не только в познании Творца, но и обуздать ваше тело от жала смерти. Это уникальный случай иметь обрезание крайней плоти, соблюдать субботу а также все постановления от Моисея, быть ревнителем закона и одновременно христианином. Такое совмещение свидетильствует о приближение  Грядущего в мир и кончине старца-века сего . Когда здравого учения не будут принимать и выдывать себя за Христа. Только бы не ошибится и не получить опредиления "лицемер", когда всё внуртриннее откроется пред всеми.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|7 Ноя 2011
1
Цитата I am
а кто скажет: `безумный', подлежит геенне огненной. (Матф.5:22)
Не скажу брату сие. Однако обличу в пустословие.  Даже Слово Божье на устах лицемера, становится пустым и не имеющим силы.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+744
|7 Ноя 2011
3
Цитата I am
Христос говорит всем о том, как мы, по Его примеру должны исполнить Закон

Будь добр , подтверди свои слова словами Иисуса Христа.

 

Цитата I am
А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно

а с какого боку каббалисты именуют себя братьями христианам?

Да и ты еще упустил слово напрасно,т.е. без повода,причины.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+60
|7 Ноя 2011
0
Цитата I am
22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: `рака', подлежит синедриону; а кто скажет: `безумный', подлежит геенне огненной. (Матф.5:22) О чём вам и говорится: вытащите якорь своего пристанища из огня геенны по методу Христа, "спустившись" в Нём в смерть, которая не смогла удержать Его.

Вы думаете что говоря про дур дом я неправ так скажу что вы заблуждаетесь незная писания и силы Божьей я ведь непросто так сказал а видел ваши посты это кошмар я ведь не пкервый вам это говорю дело не в том мчто вы писание диктуете а в том что вы несете всякое гониво увы это ыакт!Да тем более вы ненайдете где я говорю ДУРАК вы выдумываете или просто ослеплены выдумками!Поесняю дур дом это место где лижат люди с нарушениями обычно мозга!

Будьте внимательны!Ненисите ерунды. Ато ведь и в лжеци заехать можно.

И в том брат вы мне или нет это вапрос .

Вот вам вапрос вы исповедуете Иисуса Господом?

Да и простите если зацепил ваша чувства мне важна истина и если хотите можем выяснить кто силен за истину! А не всякая ерунда !

Старожил
Модератор
|7 Ноя 2011

I am, общайтесь исключительно ПО ЗАДАННОЙ ТЕМЕ, соблюдайте правило №7. Реплики не по теме удаляются. Далее при очередной жалобе - штрафной

Старожил
+6
|8 Ноя 2011
0
Цитата kirakelI
Серна, какой именно фараон в тебе, откуда он взялся и как он в тебя залез?

Когда я шла по плоти, читая и не вникая в истинный смысл Писания, в ЕГО СЛОВО, тогда я не знала, что всё, что написано, надо понимать - ДУХОВНО, а не по плоти.

Вот этот фараон, ( знания, которые пленяют нас в свою волю), который и не давал мне приблизиться к БОГУ.

Потому ГОСПОДЬ говорит: Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

Старожил
+6
|8 Ноя 2011
0
Цитата paralipomenon
вот и не пропала ни одна черта закона, и поэтому Христос вскрикнув сильным голосом сказал - Отче, зачем Ты оставил Меня, и сказал - СВЕРШИЛОСЬ!

Так вы и пдтвердили, , что не пропала ни одна черта из закона, ибо ГОСПОДЬ его исполнил и нам - заповедал.

9 Избавление послал Он народу Своему; заповедал на веки завет Свой. Свято и страшно имя Его!

10 Начало мудрости - страх Господень; разум верный у всех, исполняющих [заповеди Его]. Хвала Ему пребудет вовек. Пс.110:9

Ибо так заповедал нам Господь: Я положил Тебя во свет язычникам, чтобы Ты был во спасение до края земли.

Удален
kirakelI
|8 Ноя 2011
2
Цитата Серна
Вот этот фараон, ( знания, которые пленяют нас в свою волю), который и не давал мне приблизиться к БОГУ.

А причем тут фараон?
Почему не царь или президент? )))
Знаешь такую поговорку "без царя в голове"? )

У Апостолов были свои фараоны? )

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+6
|8 Ноя 2011
0
Цитата kirakelI
А причем тут фараон?

ГОСПОДЬ через Моисея, вывел народ божий из дома рабства.

А мы знаем, что дом ЕГО мы, когда вселяется в нас ДУХ ХРИСТОВ, а если не ЕГО, то рабы тления, как и Фараон прообраз тления, ибо БОГУ противился - ЕГО СЛОВУ.

И когда после спросит тебя сын твой, говоря: что это? то скажи ему: рукою крепкою вывел нас Господь из Египта, из дома рабства; Исх.13:14

8 но потому, что любит вас Господь, и для того, чтобы сохранить клятву, которою Он клялся отцам вашим, вывел вас Господь рукою крепкою и освободил тебя из дома рабства, из руки фараона, царя Египетского.
9 Итак знай, что Господь, Бог твой, есть Бог, Бог верный, Который хранит завет [Свой] и милость к любящим Его и сохраняющим заповеди Его до тысячи родов, Втор.7:8-9

Удален
талмид
|8 Ноя 2011
1

В некоторых собраниях заповеди закона - все повеления, которые они знают. Эти заповеди и считают детоводителем. Детоводителем детей Бога? Но Христос назвал уверовавших фарисеев детьми диавола. А заповеди они знали поболее десяти и соблюдали, однако Господь велел им познать истину, чтобы освободиться.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
paralipomenon
|8 Ноя 2011
3

Цитата Серна
ибо ГОСПОДЬ его исполнил и нам - заповедал.

место Писания для сего факта.

 

Цитата Серна
Ибо так заповедал нам Господь: Я положил Тебя во свет язычникам, чтобы Ты был во спасение до края земли.

это Бог о Христе сказал, а при чем здесь вы?

 

Цитата Серна
А мы знаем, что дом ЕГО мы, когда вселяется в нас ДУХ ХРИСТОВ, а если не ЕГО, то рабы тления, как и Фараон прообраз тления, ибо БОГУ противился - ЕГО СЛОВУ.

почему ж в вас до сих пор не вселился?

Придумываете прообраз тления. А зачем? Оглянитесь вокруг! Вся земля это и есть тление. Каждый день куча всего гниет и умирает. Вы каждый день не молодеете, а стареете и тлеете потихоньку. Что искать фараона? Ищите Христа.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+6
|8 Ноя 2011
0
Цитата paralipomenon
почему ж в вас до сих пор не вселился? Придумываете прообраз тления. А зачем? Оглянитесь вокруг! Вся земля это и есть тление. Каждый день куча всего гниет и умирает. Вы каждый день не молодеете, а стареете и тлеете потихоньку. Что искать фараона? Ищите Христа.
Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется. 2Кор.4:16
49 Небо - престол Мой, и земля - подножие ног Моих. Какой дом созиждете Мне, говорит Господь, или
какое место для покоя Моего?
50 Не Моя ли рука сотворила все сие?
51 Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда противитесь Духу Святому, как
отцы ваши, так и вы.
52 Кого из пророков не гнали отцы ваши? Они убили предвозвестивших пришествие Праведника, Которого предателями и убийцами сделались ныне вы, -
53 вы, которые приняли закон при служении Ангелов и не сохранили.

Удален
paralipomenon
|8 Ноя 2011
3
Цитата Серна
Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется. 2Кор.4:16

это Павел говорил, он имел встречу со Христом. Вы эту встречу не имели. Ваш человек не обновляется, вы фараона всё ищете.

Цитата Серна
Они убили предвозвестивших пришествие Праведника, Которого предателями и убийцами сделались ныне вы, - 53 вы, которые приняли закон при служении Ангелов и не сохранили.

они убили Христа и не сохранили Закона, так как постоянно выдумывали к нему свои комментарии. А Христос Своим телом вознес Закон на крест.

Вы выдумываете свои комментарии, и не сохраняете закона.

Ситуация повторяется. Хотя уже и Сын умер и воскрес, но всё неймется.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|9 Ноя 2011
2
Цитата Серна
Фараон прообраз тления, ибо БОГУ противился - ЕГО СЛОВУ.

Ладно, закроем тему фараона в каждом человеке, как очередную вашу фантазийную ересь, не имеющую подтверждения в Писании.
Слава Богу, в христианах нет никаких фараонов.
Ну а если в вас завелись эти самые фараоны, то есть хороший рецепт в Писании: сей же род изгоняется только молитвою и постом.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
DAN
+1567
|9 Ноя 2011
6

Тщательное исполнение закона Моисея(За станом)

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+6
|9 Ноя 2011
0
Цитата paralipomenon
это Павел говорил, он имел встречу со Христом. Вы эту встречу не имели. Ваш человек не обновляется, вы фараона всё ищете.

Многое хочу говорить с вами, но вы не можете вместить, ибо еще молоко на устах ваших слышу.

Как Фараон не отпускал народ Божий, чтобы он послужил БОГУ, так и вы, противитесь ЕГО СЛОВУ.

Так как  вы говорите, что я не имею встречу с НИМ, а вы имеете, то почему спорите ни о чём, кто противится в вас ЕГО ДУХУ, как ни ветхий человек в вас?

Мы безумны Христа ради, а вы мудры во Христе; мы немощны, а вы крепки; вы в славе, а мы в бесчестии.

8 Наконец будьте все единомысленны, сострадательны, братолюбивы, милосерды, дружелюбны,
смиренномудры;
9 не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение.
10 Ибо, кто любит жизнь и хочет видеть добрые дни, тот удерживай язык свой от зла и уста свои от лукавых речей;
11 уклоняйся от зла и делай добро; ищи мира и стремись к нему,
12 потому что очи Господа [обращены] к праведным и уши Его к молитве их, но лице Господне против делающих зло, (чтобы истребить их с земли).1Пет.3:8-12

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.