Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Удален
kirakelI
|16 Апр 2012
2
Цитата непростой
Закон Моисея не писан язычникам

Абсолютно верно.

Восставшая фарисейская ересь, ИСКУШАЯ Бога, призывала ЯЗЫЧНИКОВ соблюдать закон Моисеев.
Это было неугодно Духу Святому.

Деян.15:

5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [ЯЗЫЧНИКОВ] и заповедывать соблюдать закон Моисеев.

19 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из ЯЗЫЧНИКОВ
20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе

23 написав и вручив им следующее: `Апостолы и пресвитеры и братия--находящимся в Антиохии, Сирии и Киликии братиям из ЯЗЫЧНИКОВ: радоваться. 
24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали, 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Carpenter
|16 Апр 2012
2
Цитата непростой
Закон Моисея не писан язычникам

Сто тысяч плюсов!

По теме. Почему в Римлянам 3:20 сказано, что законом познаётся грех? Как такая дерзость могла быть написана в то время человеком, который даже по своему происхождению был законником? Всё просто. По закону первосвященник из колена Левия обязан был после процедуры очищения и окропления кровью раз в год входить во Святое Святых, колено Левия очищало себя, а потом приносило жертвы за грехи народа Израиля. Без этих процедур никакого очищения от греха не было. Потом Христос принёс Себя в жертву за грехи всего мира, поэтому жертвы за грех по закону стали бесполезными перед Богом. Следовательно, такие жертвы, приносимые священниками из колена Левия, уже не могли никого очистить от греха. Вот и получается, что полагающиеся на соблюдение закона уже не могут очиститься от греха. Таким образом, утверждение Павла о том, что законом грех познаётся, является абсолютно верным. Сейчас нет ни храма, ни левитов, ни очищающих жертвоприношений. Значит, все, полагающиеся на заповеди закона, находятся под действием проклятия греха и смерти. Закон лишь сообщает об опасности греха и осуждает его, но очиститься от греха через закон Моисея уже невозможно. Вы лишь познаете грех и останетесь в нём, если полагаетесь на заповеди закона, и это приведёт вас к проклятию греха и смерти. Единственный путь к освобождению от проклятия греха и смерти – это признание очистительной жертвы Господа Иисуса Христа и жизнь по Его учению, которым Он упразднил закон заповедей, как и написано в Ефесянам 2:15.


Удален
kirakelI
|16 Апр 2012
2
Цитата непростой
Есть такие,что отвергают закон Моисея..т.е. не Не исполняют его ,а идут проти него..это и есть беззаконники

Ты сам исполняешь Моисеев закон?

Деян.15:

5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [ЯЗЫЧНИКОВ] и заповедывать соблюдать закон Моисеев.

19 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из ЯЗЫЧНИКОВ
20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе

23 написав и вручив им следующее: `Апостолы и пресвитеры и братия--находящимся в Антиохии, Сирии и Киликии братиям из ЯЗЫЧНИКОВ: радоваться. 
24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали, 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Carpenter
|16 Апр 2012
2
Цитата kirakelI
19 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из ЯЗЫЧНИКОВ, 20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе

Сейчас кто-то заявит, что это не Святому Духу и Апостолам угодно, а что это заповеди закона Моисея.

Удален
непростой
|16 Апр 2012
0

Мне не хочется отвечать на эти посты..вопрос провокационный..писан ли закон Моисея язычникам..-НЕТ,не писан,,, и что теперь..дальше? Объясните..Они  же стали христиане,которым не надо соблюдать закон.М.правильно?И что ..? ОНи могут его нарушать?..Разве Павел этому учил?,это одно.Второе..как в одном Теле соединить евреев -христиан и христиан из языч-в? Благодатью..так?Учением единым? На чем строится учение Иисуса Христа? И т.д. доложите народу..а мы послушаем.

 

Цитата Carpenter
ейчас кто-то заявит,
Удален
kirakelI
|16 Апр 2012
2
Цитата непростой
Мне не хочется отвечать на эти посты..вопрос провокационный..писан ли закон Моисея язычникам

Вопрос, о которым говорим здесь, писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?
Нужно ли  верующим из числа язычников соблюдать Ноисеев закон, как когда-то к этому призывала восставшая фарисейская ересь?
Ты сам соблюдаешь Моисеев закон?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
непростой
|17 Апр 2012
1

По плоти никто не соблюдает ничего.Служение плотью угодить БОгу невозможно..что и  происходит со всеми  кто противится Духу Святому.. и ставит свою праведность выше праведности БОжьей!

 

Цитата kirakelI
Ты сам соблюдаешь Моисеев закон?
Удален
kirakelI
|17 Апр 2012
2
Цитата непростой
По плоти никто не соблюдает ничего

И что, ты духом соблюдаешь Моисеев закон?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
непростой
|17 Апр 2012
0

Не нарушаю и не запрещаю..кому то что-то соблюдать..но просто советую, что он может лучшим воспользоваться!

 

ЦитатkirakelI
И что, ты духом соблюдаешь Моисеев закон?
Удален
kirakelI
|17 Апр 2012
1
Цитата непростой
Не нарушаю и не запрещаю..кому то что-то соблюдать..но просто советую, что он может лучшим воспользоваться!

Иаков.5:10
Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.

Гал.3:10
а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.

Гал.5:18

Если же вы духом водитесь, то вы НЕ ПОД ЗАКОНОМ.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
непростой
|17 Апр 2012
0

Учить собрался ..не надо..читал,помню..не ниже вас.

Удален
kirakelI
|17 Апр 2012
1
Цитата непростой
Учить собрался ..не надо..читал,помню..не ниже вас.

Ну так что, ты у нас под законом?

Гал.5:18

Если же вы духом водитесь, то вы НЕ ПОД ЗАКОНОМ.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|17 Апр 2012
1
Цитата непростой
столько часов наработано и не понимаешь главного..потому что смотришь-не в корень

Ты сам не понимаешь главного, что Христос конец закону.
Привет Горбачеву.)))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|17 Апр 2012
1
Цитата непростой
Не только..Он еще Омега.Привет Суслову!


Ага, только что прочитал, что Христос - это буква, точнее две буквы.
Так что ты не одинок.)

 

Цитата halmasp
о Христе говорится что Он Слово, сам Он о себе сказал вообще что Он буква, вернее даже две буквы, Альфа и Омега,
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
непростой
|17 Апр 2012
0

ГОворящий сам от себя..ищет славы себе.ПРимите Духа Святого.., а не служите смертоносным двум или трем ..буквам!Верю в водительство Духа Божьего,.все водимые Духом Божьим..суть сыны Божии.,,если духом водитесь..а не буквой!Пользуйтесь дарами Духа Святого.

 

Цитата kirakelI
ернее даже две буквы,
Удален
kirakelI
|17 Апр 2012
1
Цитата непростой
а не служите смертоносным двум или трем ..буквам

Вот об этом и речь.
Короче, освобождайся от закона.

Рим.7:6 но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
непростой
|17 Апр 2012
0

Мне не нужно освобождаться от закона..не под законом я..закон производит гнев,,а благодать по вере мне дана..и свобода для познания Иисуса Христа..а закон необходим,,им познается грех., он духовен,и для кого положен закон?Не путай закон греха и смерти..которым был опутан каждый,,и закон духа и жизни во Христе Иисусе с законом Моисея!

 

Цитата kirakelI
Вот об этом и речь. Короче
Удален
Carpenter
|17 Апр 2012
3
Цитата непростой
На чем строится учение Иисуса Христа? И т.д. доложите народу..а мы послушаем.

На чём строится учение Христа? Не на требовании обрезаться и соблюдать закон Моисея. Вот ответ:

"ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве." (Римлянам 7:6). Религиозные люди вообще не понимают, о чём это, поэтому и пытаются влезть под заповеди ветхой смертоносной буквы, будто это освятит их или приблизит к Богу. Но не получается. И вы тому яркий пример.

 

Цитата непростой
вопрос провокационный..писан ли закон Моисея язычникам

ничего провокационного. Это вопрос на знание Писаний.

 

Цитата непростой
По плоти никто не соблюдает ничего.Служение плотью угодить БОгу невозможно..что и происходит со всеми кто противится Духу Святому.. и ставит свою праведность выше праведности БОжьей!

Верно сказано.

 

Цитата непростой
Учить собрался ..не надо..читал,помню..не ниже вас.

"по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя" (Флп. 2:3)

Удален
непростой
|17 Апр 2012
0

Уклоняться таковых "скрытных".. и противостоять .. нечистым духам всеми силами и разумением,и крепостью и душой!Сатана- не имеет права на общение с о м ной!!

Удален
Carpenter
|17 Апр 2012
2
Цитата непростой
Сатана- не имеет права на общение с о м ной!!

Не зарекайтесь. А вдруг сегодня же ночью придёт и укусит за бочок? Даже ко Христу приходил пообщаться. Вы круче Христа?

Противостоять нечистым духам всеми силами, разумением, крепостью и душой? А кувалдой не пробовали? По-моему сатане можно противостоять только твёрдой верой. В Библии так.

Удален
непростой
|17 Апр 2012
0

ВСеми кувалдами мира!сатана..враг всех людей!Все ненавидят сатану..и ночью и  днем.Сатане нет места в моей жизни ,он поражен,побежден и пойдет в свое место!!Аминь!Можете плюсовать мои посты..сатана-проклят!проклинаю сатану и ничего  не имею с ним и он не имеет во мне-ничего!враг можешь пугать бесов и демонов..

 

Цитата Carpenter
Не зарекайтесь
Удален
непростой
|17 Апр 2012
0

Может кто то не знает на пастора Петра Соенко(США) в его офисе в Церкви напал какой-то парень.. и ранил ножом,причем мог бы убить.сейчас после операции вроде все нормально.Так что carpenter//  --это вам не кувалдой пугать меня..это к вам всё вернется,помяните моё слово!

Удален
Carpenter
|17 Апр 2012
2
Цитата непростой
Не путай закон греха и смерти..которым был опутан каждый,,и закон духа и жизни во Христе Иисусе с законом Моисея!

"7  Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -
8  то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?" (2 Кор. 3 глава).

Закон Моисея, даже те 10 заповедей со скрижалей из камней - смертоносная буква. Или ещё вы до этого места не дочитали?

 

Цитата непростой
сатана..враг всех людей!Все ненавидят сатану..и ночью и днем

Особенно его верные служители. Антихрист тоже будет человеком.

 

Цитата непростой
проклинаю сатану и ничего не имею с ним и он не имеет во мне-ничего!враг можешь пугать бесов и демонов..

Ещё советую на дьявола на иных языках часа четыре поорать и заявить, что он связан вовеки веков. Нет... лучше молитесь за его покаяние. Такой же эффект будет. Не надоело духоманить? Не пора ли просто покориться Христу?

 

Цитата непростой
это вам не кувалдой пугать меня..это к вам всё вернется,помяните моё слово!

Не вернётся. Лжепрорчества лжехаризматов не работают, как и их попытки вязать дьявола, которому они служат.

Удален
непростой
|17 Апр 2012
0

Если Дух Святой сказал..обязательно сбудется,.может отсрочиться,.на ЕГО усмотрение.,Но всё..сбывается ,что говорит Господь.Убедитесь сами..!Слава Господу.Упаси БОЖЕ..от таких лжеучителей."Если служение смертоносным буквам -славно!!Если служение Закону -славно..то ТЕМ Более славно служение духа!Есть служение осуждения..которое не висит на ваших плечах,,слава Господу, и есть служение оправдания..которое вам не видать как собст-х ушей!Если бы не публичный форум, а в приватной беседе помог бы помолитьсЯ за ваше освобождение!**( с постом и молитвой ..!)

 

Цитата Carpenter
вернётся.
Удален
Carpenter
|17 Апр 2012
2
Цитата непростой
Если Дух Святой сказал..обязательно сбудется,.может отсрочиться,.на ЕГО усмотрение.,Но всё..сбывается ,что говорит Господь.Убедитесь сами..!

Так вы, оказывается, Святой Дух? Или Господь? Определяйтесь.

 

Цитата непростой
в приватной беседе помог бы помолитьсЯ за ваше освобождение!**( с постом и молитвой ..!)

По плоти? Как обычно? Не поможет. Сначала покайтесь и становитесь на путь истины.

Удален
непростой
|17 Апр 2012
0

Откр.21-8.!И с конца!

 

Цитата Carpenter
Сначала
Удален
kirakelI
|17 Апр 2012
1
Цитата непростой
Слава Господу.Упаси БОЖЕ..от таких лжеучителей

От таких непростыx  лжеучителей. )

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
непростой
|17 Апр 2012
0

Десятину хочешь? ПрозеваЕШЬ,Упаси Боже..

 

Цитата kirakelI
От таких непростыx  лжеучителей. )
Удален
kirakelI
|17 Апр 2012
2
Цитата непростой
Десятину хочешь? ПрозеваЕШЬ,Упаси Боже..

Упаси Боже, не хочу, я не левит.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Carpenter
|18 Апр 2012
1
Цитата непростой
ВСЁ- харэ с вами

Бандитский жаргон.

 

Цитата непростой
Откр.21-8.!И с конца!Мат 4-10,Еф.4-27!ВСЁ- харэ с вами .

Ну, да! Как бы мечом помахали, да?

"Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая." (Откр. 24:8) Лжец - это тот, кто утверждает, что Христос собирал десятину, что Апостолы это делали. Лжец - это тот, кто искушает Бога, заявляя, что уверовавшие из язычников должны соблюдать закон Моисея. НЕ про меня.

"Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи." (Матф. 4:10). Это Иисус сатане сказал. Вы - не Иисус, я - не сатана. Опять мимо.

"и не давайте места диаволу" (Еф.4:27). Зачем же вы тогда ему свою жизнь посвятили, искажая Писания в его стиле? Покайтесь и возьмите пост, противостойте дьяволу твёрдой верой. А пока вы только выдираете из Писания отдельные куски, не обращая внимания на смысл сказанного в контексте, как это делал дьявол, искушая Христа.

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.