Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Удален
sokol
|2 Ноя 2011
2
Цитата Прощенный
...ни о чем

Так и есть... вопрос закона давно решён, посему вся беседа ни о чём......

Удален
paralipomenon
|2 Ноя 2011
1
Цитата I am
ваша плоть - место правды без Света ещё затуманено её дурманом Еккл.3:16 - пытается водить за нос ваш дух. Кстати, вы от Духа что либо на вкус или запах ощущаете?

да. Как и написано для одних запах смертоносный, а для других благоухание.

Мое благоухание со мной. Правда для вас оно - запах смертоносный. И понятно почему.

 

Цитата I am
заняться членовредительством.

давно пора. А то если жить образами, то со всеми вашими членами наследуете гиену огненную.

 

Цитата I am
Вы конечно можете - если ваша необходимость ещё в этом - разбрасывать камни. Потом, когда их собирать будете, сами в их существе убедитесь.

зачем? Я лучше Слово буду говорить и писать.

 

Цитата I am
Явлюсь ему Сам,... означает ВОПЛОЩЕНИЕ ХРИСТОВЫХ членов в нас:

это означает, что Христос никогда пред вами не представал. И вы даже и не знаете, какое это счастье.

Явлюсь ему Сам, это означает - явлюсь ему Сам.

В вашей грешной, смертной плоти Христос не воплотится, так как Он воскрес в Своей безгрешной плоти.

 

Цитата I am
тогда человек способен принять в себя ЕСТЕСТВО Сына Божьего.

человек возрождается путем принятия Духа Божьего внутрь, в дух. И растет внутренность его не путем воплощения Христа, а путем возрождения нового человека, того, который потом, после смерти и воскресения будет в вечности с Богом-Отцом и Сыном Христом.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|2 Ноя 2011
1
Цитата I am
Явлюсь ему Сам,... означает ВОПЛОЩЕНИЕ ХРИСТОВЫХ членов в нас:

это типа - зайка моя, я твой глазик, банька моя, я твой тазик? Только мне лучше такое от неверующего слышать, чем от тех, кто себя верующим считает.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
I am
|3 Ноя 2011
1
Цитата paralipomenon
а я вам и не говорила- как, хотя это очевидно - и жизнью Своей, и смертью Своей. Написано, Христос исполнил Закон. Зачем копаться - как?

Любое слово человека свидетельствует о его сердце, намерениях, желаниях, о том кто он,что можно от него ожидать, чему он отдаёт предпочтение, мимо чего пройдёт сейчас и за что зацепится, и многое другое. Во всём этом Бог всегда ищет те тенденции, которые можно вызвать к жизни. Те повторения, периодичность которых способна удерживать какую либо из черт характера на досягаемой для глаз духа человека орбите, ч.б. тот смог обратить на неё внимание, в целом блуждающее в категориях хаоса, которые конечно же имеют в себе -

12 Пишу вам, дети, потому что прощены вам грехи ради имени Его.
(1Иоан.2:12)

след Света от Его прикосновений.

Распознание в себе таких категорий как:

37 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.
(Матф.12:37)

приводит нас к пониманию того, какие деревья - причины - растут в нашем саду(духе)

Но это всего лишь подготовка к распятию греховной природы на кресте.

Даже Павел по отношению к  категории причин в контексте своей личности признавался вот в чём:

3 Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или как судят другие люди; я и сам не сужу о себе.
4 Ибо хотя я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь;

судия же мне Господь.

5 Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь,

Который и осветит скрытое во мраке

и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.
(1Кор.4:3-5)

Внимание Павла было настроено Господом на осознание своих намерений для работы с теми из них, которые для его духа были пока что не досягаемы - скрыты во мраке.

На вопрос: как ...., он получил ответ, открытый ему Отцом в Иисусе:

20 Ты видел многое, но не замечал; уши были открыты, но не слышал.
21 Господу угодно было, ради правды Своей, возвеличить и прославить закон.
(Ис.42:20,21)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|3 Ноя 2011
2

продолжение.

2 Поклоняюсь пред святым храмом Твоим и славлю имя Твое за милость Твою и за истину Твою,

ибо Ты возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего.
(Пс.137:2)

Что и утверждал через:

31 Итак, мы уничтожаем закон верою?

Никак;

но закон утверждаем.
(Рим.3:31)

Пора уже открыть глаза и читать внимательно, улавливая разницу между:

28 Ибо мы признаем, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона.
(Рим.3:28)

Понимаете!!?!, не от Закона, а от попыток оправдаться делами Закона

20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть;

ибо законом познается грех. = Словом закона через Д.С. познаётся грех в нас.
(Рим.3:20)

Закон НЕ ИСПОЛНЯЕТСЯ ДЛЯ ТОГО, ч.б. оправдаться. Но служит судьёй тьме и греху в нас, вызывая её в свет для т.ч. обличить.

Т.е. на самом деле не я, а вы пытаетесь оправдать себя попытками исполнить закон Божий - Слово+водительство Духа Святого, пока не понимая того, что Бог вложил в вас часть от Себя, которая в нужное время включит Свет в вашем храме тела, и тогда вы увидите тщетность ваших попыток оправдать себя через такие утверждения -

 

Цитата paralipomenon
Главное не как, а - исполнил. И воскрес.

Он - ДА, а вы?!! неужели не видите что ваша плоть царствует в вашем духе в противовес

22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
(Рим.7:22)

23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
(Рим.7:23)

и по этой причине вы, желая делать доброе, делаете не то, что хотелось бы.

Поставьте себе цель: услышать то, что выпускают ваши уста из вашего сердца в Его Свете. И определить полярность ваших, вскрываемых светом намерений сердца.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|3 Ноя 2011
1

ок. ... .

Т.к. пока что:

 

Цитата paralipomenon
Мое благоухание со мной.

Христово благоухание в вас игнорируется вашими необузданными амбициями, имен которых вы даже не в состоянии запомнить.

4 Кто говорит: `я познал Его', но заповедей Его не соблюдает,

тот лжец,

и нет в нем истины;
5 а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем.
(1Иоан.2:4,5)

Очень важно разоблачить эту ложь в себе, которая говорит что без заповеди Божьей, в Нём пребывающей, мы будем исправлены.

Попросите любого неверующего человека перечитать ваши ответы, и она вам скажет что от Христа там нет ничего.

Верующий скажет что в лучшем случае в вас есть вера в Него, но она не имеет ни дел, ни плодов по отношению к вашему сегодняшнему положению.

Конечно Он вас любит, но ждёт от вас дальнейших подвигов, о чём и говорит вам через Слово, Дух, обстоятельства.



6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|3 Ноя 2011
1
Цитата I am
Что и утверждал через: 31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.

Hо ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Гость
+1
|3 Ноя 2011
1

Конец Закона-Христос,к праведности всякого верующего.

Бог есть любовь.
Писатель
+14
|3 Ноя 2011
0
Цитата sokol
Так и есть... вопрос закона давно решён, посему вся беседа ни о чём......

сестры, браты - ватокаты)))) Без обид)))

Удален
paralipomenon
|3 Ноя 2011
1
Цитата I am
Любое слово человека свидетельствует о его сердце

вот именно.

 

Цитата I am
На вопрос: как ...., он получил ответ, открытый ему Отцом в Иисусе: 20 Ты видел многое, но не замечал; уши были открыты, но не слышал. 21 Господу угодно было, ради правды Своей, возвеличить и прославить закон. (Ис.42:20,21)

возвеличил и прославил, и вознес на крест, и сотворил, посредством воскресения, новую тварь. В Одном соединив всех.

 

Цитата I am
Понимаете!!?!, не от Закона, а от попыток оправдаться делами Закона

а об этом я вам и говорила на прошлой странице. Что когда в сердце Господь, то в сердце поселяется закон, но не своими усилиями пытаешься исполнить его, так какзакон исполнен.

А усилиями воскресшего Христа, который Духом Своим создал новую тварь, и это творение уже не хочет грешить, а если согрешает, то это становится уроком, и есть силы остановиться в следующий раз.

Это работа воскресшего Христа в нас, принявших Его воскресение.

 

Цитата I am
Он - ДА, а вы?!! неужели не видите что ваша плоть царствует в вашем духе в противовес

борьба плоти и духа будет до смерти. И вы не в силах это остановить вашими теориями о воплощении Христа в нас.

 

Цитата I am
Христово благоухание в вас игнорируется вашими необузданными амбициями, имен которых вы даже не в состоянии запомнить.

я знаю, что выгляжу амбициозно. Пусть. И для вас это необузданность. А для меня необузданность в вас - ваши подстраивания Слова под свои теории.

 

Цитата I am
Кто говорит: `я познал Его', но заповедей Его не соблюдает,

вот в чем соль. Высчитаете меня амбициозной, и поэтому вы решили,что я заповедей Его не соблюдаю.

Но это ваш взгляд, и ваша оценка. И вы выносити свое суждение о том, соблюдаю ли я заповеди, по моим постам. А некоторые ещё пытаются сделать меня монстром и в общении.

Но это ваша оценка,так как вы сами не исполняете заповеди,тогда как же можете судить о моем исполнении?

Не вы даете оценку, а Господь. Тот, Кто воскрес во плоти. Он дал и подтвердил.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|3 Ноя 2011
1
Цитата I am
Очень важно разоблачить эту ложь в себе

на это могу сказать, что это величайшая привилегия, когда Господь с тобой. Так как ты праведен становишься не через дела, а через веру и путь за Ним. Вот главные дела.

Но в этот путь самим собой не отправишься. Он должден позвать.

 

Цитата I am
Попросите любого неверующего человека перечитать ваши ответы, и она вам скажет что от Христа там нет ничего.

действительно. неверующий уж точно знает,что должно быть от Христа.

Вот в чем проблемма. Вы придумали себе удобного христа, который следует вашим указаниям, и когда появляюсь я, и пишу прямо, для вас это становится шоком.

И сразу причитания - нет в ней Христа. Для вас может быть и нет. Он подходит только к Своим. Сам подходит. Сам узнает.

 

Цитата I am
Верующий скажет что в лучшем случае в вас есть вера в Него, но она не имеет ни дел, ни плодов по отношению к вашему сегодняшнему положению.

вы даже и не представляете, какие есть дела веры сегодня у меня. Вы этому подтверждение.

 

Цитата I am
Конечно Он вас любит

любит. И ведет, ради меня же, на очередной крест моей жизни.

 

Цитата I am
но ждёт от вас дальнейших подвигов, о чём и говорит вам через Слово, Дух, обстоятельства.

обстоятельства сложились так, что сейчас вы разговариваете со мной. И поэтому, ваши слова о моих дальнейших подвигах буду применять на вас же.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
I am
|3 Ноя 2011
3
Цитата paralipomenon
Высчитаете меня амбициозной, и поэтому вы решили,что я заповедей Его не соблюдаю.

Амбициозность, это лучшая часть Его труда в нас. Самая изысканная и кропотливая. Нет, мне амбиции не мешают, они выходят за рамки чёрно белого спектра, будоражат наше сознание мириадами оттенков.

Всё, чего нам не хватает, это неприступного Света, к которому мы тянемся, под который входим, который должен нас пронизывать.

Я не решил, это вы пытаетесь отсечь написанное от изречённого.

Но именно так амбиции входят в Свет, разделяются на составы и изменяются, со настраиваясь с Его СУТЬЮ.

Нет, всё нормально, просто нераскрытое желание, полагаясь на такие основания как:

сплетни, неосведомлённость, несостоятельность сопоставить условности пути субъекта в универсальном спектре ОДНОГО ЯЗЫКА. Наговоры и пр., создали на этом форуме - не скажу что не здоровые тенденции, но выявили фактическое состояние наших реакций.

Кто то с этим должен был разобраться. Погасить огонь страстей и проявить через это здравое начало, перерастающее в основание:

19 собирая себе сокровище, доброе основание для будущего, чтобы достигнуть вечной жизни.
(1Тим.6:19)

Никогда не сомневался что почти всех на этом форуме касается Христос. Но прикосновения и воплощение - вещи, лежащие на разных стадиях Пути.

Знать Путь - однажды переходит в категорию: подчинить себя учению Христа.

И если Его нет в каких то наших проявлениях, это должно в конечном итоге побуждать нас к поиску  реализации Его отношения в нас - характер, ум, чувствования, дух Христов.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|3 Ноя 2011
2

продолжение.

Для меня уже давно нет разницы между Его наставлениями и наполнением через Слово ВЗ и НЗ, т.к. они ВЗАИМОСВЯЗАНЫ Духом и Светом Его.

Ты можешь развивать своё понимание через Его откровения, но когда тебе требуется раскрыть весь спектр граней какого либо из Его свойств применительно к своей личности, твоего описания бывает недостаточно для завершения списка полноты и целостности принимаемого через Его насаждение в тебя какого либо члена нового творения.

Тогда ты ищешь в Христе те методы, которыми Он познавал Отца и Его Слово. А здесь без ВЗ, делать, мягко говоря, просто нечего.

Да, ты можешь получить переживание и свидетельство Его славы и силы в себя. Но от тебя требуется применить его в себе - раскрыть. Он тебя понуждает заниматься описанием, т.к. через это ты достигаешь полноты понимания, встраивая таким образом объект в себя. Это твоя часть Завета, и за тебя её никто делать не будет,т.к. это уже только твоя ответственность - талант дан тебе. Что ты сделаешь с ним, зависит только от проявления твоих способностей.

Т.ч. я только за амбиции. Во всём этом надо найти метод, который даёт им СОВЕРШЕННОЕ ПИТАНИЕ, и питать их соответственно.

Отчасти ветхая природа жива в чел только потому, что её фон с лихвой превосходит и заполняет те места в чел, где его амбиции должны быть проявлены, но ещё не востребованы в связи с отсутствием какого либо отношения к данному Богом таланту.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
paralipomenon
|4 Ноя 2011
1
Цитата I am
Амбициозность, это лучшая часть Его труда в нас

это по теории Лайтмана?

А в Библии сказано - Господь близок к сокрушенным сердцем, и смиренным духом. Это в Исайе.

 

Цитата I am
Но прикосновения и воплощение

воплощения нет.

Есть рождение свыше, но многие так и остаются во младенческом возрасте. Неохота отказываться от себя. И придумываются различные теории оправдания себя любимого.

 

Цитата I am
Знать Путь - однажды переходит в категорию: подчинить себя учению Христа.

учениию Христа, как и Закону, можно себя подчинив, сделать такие глупости, довести до такого абсурда и учение Христа, и Закон, что сегодня трудно найти здравую общину, так как каждый пытается идти и следовать учению Христа, без Самого Христа.

 

Цитата I am
И если Его нет в каких то наших проявлениях, это должно в конечном итоге побуждать нас к поиску  реализации Его отношения в нас - характер, ум, чувствования, дух Христов.

если Его нет, то нужно найти Его водительство, и идти на крест. А Он может привести только на крест.

Без креста ни характер, ни ум, ни чувствования не проявятся сами собой.

Последний пост вроде бы неплох. Но теория воплощения меняет спектор красок его, и уже не воспринимается, как истина.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
I am
|6 Ноя 2011
3
Цитата paralipomenon
Но теория воплощения меняет спектор красок его, и уже не воспринимается, как истина.

Да, для вас,... пока ещё. Но что и ТРЕБУЕТСЯ и происходит на самом деле.

Что может сказать к примеру о новом имени И.Х. - Откр.3:12, тот, кому ещё:

39 И никто, пив старое вино, не захочет тотчас молодого, ибо говорит: старое лучше.
(Лук.5:39)

?

Познание истины открывается нам в Иисусе пошагово, а видим мы ЭТО в Нём от начала. Опять же: в Нём - это где?

Да, дерзновение обязательно будет следовать в первых рядах. Но даже если оно, подобно И.Наввину и Халеву, рассмотрит новую землю в свете Его послания, это вовсе не значит, что на мыльном пузыре можно перелететь через пустыню испытаний в кратчайшие сроки, игнорируя народ, но сохранив веру.

По мере приближения к отдалённым объектам своего эго, оценив их в начале пути как незначительные и не существенные - ближние к нам всегда предстают великанами, а гроздью винограда можно накормить живущих в нескольких шатрах -, отношение к сушествующему будет видоизменяться в русле прогрессии.

Только в  рамках креста - подумайте о Претерпевшем над собою такое поругание -, не под или не доходя до,.., вы сможете рассуждать о происходящем. Сознание Иисуса было способно удерживать во внимании процессы умирания каждого члена, не теряя связи с Небом. А вера, подтверждённая делами, во всём этом служила единственным гарантом:

46 а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?
(Матф.27:46)

Были ли тогда ответы, разверзающие небеса? Но было отношение, принявшее:

13 И вот, Господь стоит на ней и говорит: Я Господь, Бог Авраама, отца твоего, и Бог Исаака; [не бойся]. Землю, на которой ты лежишь, Я дам тебе и потомству твоему;
(Быт.28:13)

и

51 И говорит ему: истинно, истинно говорю вам: отныне будете видеть небо отверстым и Ангелов Божиих восходящих и нисходящих к Сыну Человеческому.
(Иоан.1:51)

=

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|6 Ноя 2011
2

продолжение.

15 и вот Я с тобою, и сохраню тебя везде, куда ты ни пойдешь; и возвращу тебя в сию землю, ибо Я не оставлю тебя, доколе не исполню того, что Я сказал тебе.
(Быт.28:15)

Изначально отношение к этому выглядит как: ознакомился. Но в соответствующее время, когда эту "линейку" Дух Святой достанет на стадии, когда её уже будет к чему приложить(опыт), тогда возможно будет сделать следующий шаг в неизвестность, где доминантой будет не уже пройденное, а дежавю, уловленное в ОБРАЗЕ - Христе, увиденном в Иисусе. Но помимо окунания в смерть ты т.ж. должен "нащупать" якорь, лежащий во внутреннем, за завесой, причём не только той, свидетельство разрыва которой ты получил "не глядя" в законченном акте Воскресения Его, как события вселенского масштаба. А последовав духом, усвоившим нечто от ЭТОГО, напитанным контрастами усвоенного впечатления, воспроизведённого ОБРАЗОМ  - ч.б. войти в неизвестное, уже отделённое рамками узнанного прежде( члены - истины) - ЗА СОБСТВЕННУЮ, принадлежность которой осознается ТОЛЬКО по приходу в конкретное место стоянки этого якоря.

Вот , пожалуй и до Ионы дошли.

Или вот к примеру - оговорюсь сразу - это ореол медали:

4 И когда семь громов проговорили голосами своими, я хотел было писать; но услышал голос с неба, говорящий мне: скрой, что говорили семь громов, и не пиши сего.
(Откр.10:4)

Задача с многими неизвестными. Но,

Иоанн видел и слышал. Значит надо дойти до того места, на котором он стоял. Самому?!! - абсурд - т.к.:

1 И видел я другого Ангела сильного, сходящего с неба,

облеченного облаком;

над головою его была радуга,

и лице его как солнце,

и ноги его как столпы огненные,
(Откр.10:1)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|6 Ноя 2011
2

ок. ... .

Даже если - хотя никаких если ЗДЕСЬ уже не присутствует. Но присутствуют члены(ВИДИМЫЕ, узнанные, воплощённые от ПОДОБИЯ МАТЕРИИ Небес - новая одежда (примерочная)- рассудок в этом процессе т.ж. мёртв для привычных объектов материального мира и поставлен в условностях своей функциональности(описание увиденного и происходящего) прописывать оболочку метода ВОПЛОЩЕНИЯ, сравнивая происходящее с примерами: Откр.1:10-16 и пр., определившими как раскрытие, так и наличие этих явлений и членов. При понимании(осознании - решении) КУПИТЬ, померив предварительно, но быв не в состоянии оплатить покупку на тот момент. Нехватало ЗОЛОТА.

Что есть эквивалент - ЗОЛОТО Славы Его, и что есть: огнём очищенное?!?

23 И простер Моисей жезл свой к небу, и Господь произвел гром и град, и огонь разливался по земле; и послал Господь град на [всю] землю Египетскую;
24 и был град и огонь между градом, [град] весьма сильный, какого не было во всей земле Египетской со времени населения ее.
25 И побил град по всей земле Египетской все, что было в поле, от человека до скота, и всю траву полевую побил град, и все деревья в поле поломал [град];
26 только в земле Гесем, где жили сыны Израилевы, не было града.= отделение Исх.8:22.
(Исх.9:23-26)

28 помолитесь [обо мне] Господу: пусть перестанут громы Божии и град [и огонь на земле], и отпущу вас и не буду более удерживать.
(Исх.9:28)

Мы слышим не Голос, а голоса, из которых нами узнаваем только голос Божий. Но он, который звучит сначала к нам - душам, призванным к спасению - должен прозвучать и к голосу фараона в нас. Что и будет им услышано, и нам понятно.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
paralipomenon
|6 Ноя 2011
0
Цитата I am
Да, для вас,... пока ещё. Но что и ТРЕБУЕТСЯ и происходит на самом деле.

нет, не для меня. Я против теории замещения. Я о вас говорила. Не переводите стрелки.

 

Цитата I am
Что может сказать к примеру о новом имени И.Х. - Откр.3:12, тот, кому ещё: 39 И никто, пив старое вино, не захочет тотчас молодого, ибо говорит: старое лучше. (Лук.5:39)

я поняла. Вы типа пьете старое вино, подстраивая Закон Ветхости под Христа?

Но Павел писал - древнее прошло, теперь всё новое. Я лучше новое вино буду пить.

 

Цитата I am
Только в  рамках креста - подумайте о Претерпевшем над собою такое поругание -, не под или не доходя до,.., вы сможете рассуждать о происходящем.

вот именно. Только врамках креста, куда Христос вознес телом Своим ветхие заповеди по причине их ветхости. И воскрес в нетленной заповеди.

И это не Закон ветхости. Это измененное сердце того, кто принял это новое вино внутрь, в сердце, пригласив Дух, и Христа в Духе длявозрождения нового человека.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|6 Ноя 2011
1

зачем вы смешиваете новое вино и старое?

То о кресте мне пишете, то к Бытию возвращаетесь? Вы ещё крест не проходили, поэтому вываливаете всё в одну кучу. Христос вас не ведёт по жизни. Куда вы придете?

 

Цитата I am
должен прозвучать и к голосу фараона в нас. Что и будет им услышано, и нам понятно.

если у вас внутри фараон, тогда почему вы себя назвали - я есмь?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+6
|6 Ноя 2011
0
Цитата paralipomenon
если у вас внутри фараон, тогда почему вы себя назвали - я есмь?

У каждого он присутствует, до времени, пока не ПРИДЁТ - СОВЕРШЕННЫЙ - Я ЕСМЬ!!!

Удален
paralipomenon
|6 Ноя 2011
3
Цитата Серна
У каждого он присутствует, до времени, пока не ПРИДЁТ - СОВЕРШЕННЫЙ - Я ЕСМЬ!!!

А к вам и не придет Я ЕСМЬ. Вы извращаете Его облик.

А про фараона - плотской человек будет присуствовать до смерти, но приходящий Я ЕСМЬ, делает плоть рабой. И ведёт тебя на крест в твоих плотских желаниях и помыслах.

Но вас это не касается.

И хватит писать постороннее в теме про закон Моисея.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|6 Ноя 2011
1
Цитата I am
должен прозвучать и к голосу фараона в нас

Да ужжъ.
Однозначно в "Бредни дня" .

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
талмид
|6 Ноя 2011
3

Голос совести или голос фараона? Фараон умер. Лайтманята общаются с умершими? Какой именно фараон из них? Может это аллегория. Моисей дал закон, а фараон утопший ожесточился. Впрочем, законники не ответили, что они соблюдают из 613 заповедей, но написали, что слышат голоса внутри себя, в том числе голос утонувшего фараона.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+6
|6 Ноя 2011
0
Цитата paralipomenon
А к вам и не придет Я ЕСМЬ. Вы извращаете Его облик. А про фараона - плотской человек будет присуствовать до смерти, но приходящий Я ЕСМЬ, делает плоть рабой. И ведёт тебя на крест в твоих плотских желаниях и помыслах. Но вас это не касается. И хватит писать постороннее в теме про закон Моисея.

Какое самомнение и обольщение, слышать и быть глухим, видеть и быть слепоРОЖДЁННЫМ.

ГОСПОДЬ что говорит?: И сказал Он: пойди и скажи этому народу: слухом услышите - и не уразумеете, и очами смотреть будете - и не увидите. Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их. Ис.6:9-10

И сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и
глазами смотреть будете - и не увидите, Матф.13:14
Ибо истинно говорю вам, что многие пророки и праведники желали видеть, что вы видите, и не видели, и слышать, что вы слышите, и не слышали.

16 Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.

17 Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет. Лук.16:16-17

ПРИХОДЯЩИЙ И ПРЕБЫВАЮЩИЙ, изгоняет плотское помышление о ХРИСТЕ, и уже не (я) живу. но ЖИВЁТ во мне ХРИСТОС - Я ЕСМЬ!!!

Удален
kirakelI
|6 Ноя 2011
2
Цитата Серна
Какое самомнение и обольщение, слышать и быть глухим, видеть и быть слепоРОЖДЁННЫМ.

Это точно, и никакой "зоар" тут не поможет.  

 

Цитата Серна
ГОСПОДЬ что говорит?: И сказал Он: пойди и скажи этому народу: слухом услышите - и не уразумеете, и очами смотреть будете - и не увидите. Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их. Ис.6:9-10

 Ты в курсе, КАКОМУ народу это сказано, серна?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
талмид
|6 Ноя 2011
2
Цитата Серна
17 Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет. Лук.16:16-17 ПРИХОДЯЩИЙ И ПРЕБЫВАЮЩИЙ, изгоняет плотское помышление о ХРИСТЕ, и уже не (я) живу. но ЖИВЁТ во мне ХРИСТОС - Я ЕСМЬ!!!

58. Jesus said unto them, Verily, verily, I say unto you, Before Abraham was, I am.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|6 Ноя 2011
2

14. And God said unto Moses, I AM THAT I AM: and he said, Thus shalt thou say unto the children of Israel, I AM hath sent me unto you.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|6 Ноя 2011
1
Цитата
Мы слышим не Голос, а голоса, из которых нами узнаваем только голос Божий. Но он, который звучит сначала к нам - душам, призванным к спасению - должен прозвучать и к голосу фараона в нас. Что и будет им услышано, и нам понятно

Голос  утонувшего фараона в тех, кого написавший называет "мы", должен услышать не Голос, а голоса, тогда им станет понятно. Как только голос утопшего услышит глас, то они поймут чего-то. Поскольку вероятность этого события ничтожно мала, они ничего еще не поняли, но потратились на лжеучение и закабалились.

потому целесообразно следующее:

1. не провозглашать, а делать.

2 очиститься от зловредной литературы.

3 смотреть на пример Христа (и Павла), чтобы смертоносный укус каббализма не навредил душам.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+6
|6 Ноя 2011
0
Цитата kirakelI
Ты в курсе, КАКОМУ народу это сказано, серна?

А это какому народу сказано?

 

Цитата Серна
16 Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него. 17 Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет. Лук.16:16-17
Удален
kirakelI
|6 Ноя 2011
1
Цитата Серна
16 Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него. 17 Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет. Лук.16:16-17

А это какому народу сказано?:

Hо ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.