Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Удален
Carpenter
|18 Апр 2012
1
Цитата непростой
в приватной беседе помог бы помолитьсЯ за ваше освобождение!**( с постом и молитвой ..!)

Не пора ли начать молиться за своё освобождение? Пост брать не надо. Только при изгнании глухонемого духа Христос упомянул ещё и пост. Но без покаяния у вас не будет освобождения. А как получите освобождение, так и исчезнут постоянные опечатки и срывы до мата.

Удален
непростой
|18 Апр 2012
0

Жизнь покажет..кому что нужно.." Пс 11-Истребит Господь все уста льстивые,язык велеречивый,5"Тех,которые говорят :"языком нашим пересилим, уста наши с нами :кто нам господин"Вот тогда и будете давать ответ,всякому требующему отчет о вашем Евангелии!

 

Цитата Carpenter
Не пора ли начать молиться за своё освобождение? Пост брать не надо. Только при изгнании глухонемого духа Христос упомянул ещё и пост. Но без покаяния у вас не будет освобождения. А как получите освобождение, так и исчезнут постоянные опечатки и срывы до мата.
Удален
Carpenter
|18 Апр 2012
1
Цитата непростой
Жизнь покажет..кому что нужно.." Пс 11-Истребит Господь все уста льстивые,язык велеречивый,5"Тех,которые говорят :"языком нашим пересилим, уста наши с нами :кто нам господин"Вот тогда и будете давать ответ,всякому требующему отчет о вашем Евангелии!

Когда-то английский музыкант Стинг сказал, что рок-н-ролл умер, и он с удовольствием будем одним из клоунов, которые попляшут на могиле рок-н-ролла. Так вот, "евангелие процветания" тоже умерло, не выдержав проверки на подлинность. Но вы не справляетесь с ролью клоуна, который должен танцевать на могиле этого лжеучения. Попросите кого-то ещё подлее и изворотливее вас. Хотя, думаю, и это не поможет. Нет шансов против точных фактов Писания, изложенных в контексте. Так что лучше просто идите на дьявола орать, вдруг он вам поможет.

Удален
непростой
|18 Апр 2012
0

Дьявол не имеет власти над искупленными и оправданными, и прощенными.Сатана-клеветник,вор,лжец,отец лжи,враг душ челове-х,человекоубийца, который не устоял в истине!Ему определено место вместе с агелами его.Можете сколько угодно " возмущать" воду..но всегда будет приходить первее вас...Вам нужно,необходимо встретиться с Иисусом- Освободителем!Хотя..не настаиваю..есть на вас обвинитель Моисей!

 

Цитата Carpenter
Так что лучше просто идите на
Удален
пастор777
|18 Апр 2012
0
Цитата kirakelI
В данной теме мы говорим о Моисеевом законе.

Именно по Моисееву закону Иисус был обрезан на 8-й день!

Скажи kirakeli! Иисус исполнил ВЕСЬ закон! Или Иисус исполнил только часть закона, а Моисеев закон Он не исполнил????

 

Цитата Carpenter
Нелепым кажется заявление некоторых «христиан», что они «соблюдают» закон Моисея не потому, что хотят им оправдаться, а потому, что любят Бога, и потому что так они, дескать, освящаются.

Нелепым кажется заявление некоторых " христиан ", что они живут по Духу,  по благодати Иисуса Христа и при этом игнорируя любовь к Богу и человеку! Отвергая  закон который по своей сути свят и духовен. Причина - плоть подпитываемая буквой писания, но не имеющая в себе силы исполнить по Духу то, что исполнил Иисус Господь. Подавая пример всему стаду. Павел ясно написал, что ВЕРА утверждает закон. Павел ясно провел границу между законом ВЕРЫ и законом дел, указывая на роль веры как оправдательную для человека и закон дел, который являлся детоводителем ко Христу!

Плоть постоянно смешивает два понятия в одно и не видит границы между двумя законами! Когда речь идет о роли Закона, плоть начинает смешивая говорить о спасении по вере,, когда речь заходит о  вере которая утверждает закон, плоть говорит, что речь идет о другом законе, не видя учения Павела который противопоставляет, как раз закон дел, закону вере. Указывая именно на роль веры, как оправдывающую человека, а закон дел оправдать человека не может, так как его функция совершенно в другом и именно об этом Павел и говорит, что теперь вера уничтожает закон? И утвердительно говорит НЕТ!......закон веры не может утверждать саму веру -  это масло масленное, это полный нонсенс. Павел и говорит что вера утверждает закон!

Удален
непростой
|18 Апр 2012
0

Раньше этот " учитель"  такие делал выводы,можно их проследить.кто хочет,,просто " растет" на дрожжах..закваска известная..кому это выгодно..не пойму.Писание не разумеет,груб до мерзости,,а неприступен..как Голиаф.Для чего? Что им движит?Бог то всё видит!

 

Цитата Carpenter
не обращая внимания на смысл сказанного в контексте, как это делал дьявол, искушая
Удален
Carpenter
|18 Апр 2012
2
Цитата непростой
Писание не разумеет,груб до мерзости

Я вас ни разу не оскорбил. Это вы почти до мата срываетесь от злости, за что вас и банят. Вы не то, что не разумеете Писаний, вы их даже не можете прочитать без ошибок.

 

Цитата непростой
Хотя..не настаиваю..есть на вас обвинитель Моисей!

Я же говорю, что вы даже прочесть Писания без ошибок не можете. Эти слова Христос говорил подзаконным евреям. Я - не подзаконный еврей. Моисей даже в принципе не может быть моим обвинителем. И так вы всегда. Сплошная профанация.

 

Цитата пастор777
Павел и говорит что вера утверждает закон!

Тогда по вере побивайте блудников камнями, потому что это закон. Или не рискнёте? Извините, но ваша логика не выдерживает критики. Вы запутались в понятиях, да ещё и грабите людей, отнимая у них обманом 10% денег, хотя в Библии такой десятины не существует. Поэтому не вам рассуждать о законе и благодати. Сперва покайтесь и отрекитесь от вашей гнусной лжи, которую вы используете для наживы, а говорите, что "для Бога".

Удален
пастор777
|18 Апр 2012
1
Цитата Carpenter
Сперва покайтесь и отрекитесь от вашей гнусной лжи, которую вы используете для наживы, а говорите, что "для Бога".

О какой наживе ты говоришь человек?  Очевидно что твоя " благодать " кроме осуждения и поклепа тебя ничему не научила. В законе сказанно не суди не выслушавши!

 

Цитата Carpenter
Тогда по вере побивайте блудников камнями, потому что это закон.

Иисус Христос пришел не нарушить закон но исполнить ! Видя женщину которую буквоеды как и ты хотели побить камнями Он - Иисус не стал этого делать, хотя закон того требовал и фарисеи хотели поймать Христа в этой ситуации, как и ты меня пытаешся поймать, но Он сиполнил закон полностью, не прибегая к тем действиям, которые предлагали Ему фарисеи и ТЫ!!

Давид взял хлебы предложений, которые не должен был брать по закону никто, но Иисус сказал фарисеям, что Давид не нарушил закон. Противоречия не правда ли ? Но на самом деле нет противоречия, так как ЛЮБОВЬ есть ИСПОЛНЕНИЕ ЗАКОНА - ВСЕГО......закон духовен и свят, фарисеи и ты смотрели на закон через букву Писания не понимая сути, и в плотской ревности, " защищая " плотью, духовный закон ожесточились, что и в тебе наблюдается!

Очевидно,  что ты так и не понял разницы между благодатью и законом, между верой и оправданием по вере и сутью духовного закона.....

 

Цитата Carpenter
грабите людей, отнимая у них обманом 10%

" Свое " учение и понятие ты полюбил больше чем человека, отсюда и враги везде кажуться! Говоришь о любви к Богу а человека ненавидишь, не лжец ли ты?

Удален
пастор777
|18 Апр 2012
1

За 21 год моих отношений с Отцом я не заработал ни на квартиру, ни на авто, при этом имея 5-х детей и сегодня получаю зарплату 20.000 р. И за сьемную квартиру плачу 8.500р. Как можно прожить на эти деньги ? Но Бог богатый Своею милостью , постоянно печется обо мне, три раза Он давал мне квартиру сверхесстественным обрахом, дарил мне машину, через человека которого не знал, после первой встречи. Бог все делал, Так что и сейчас живу верой, хотя очень трудно, но уже привык. Когда Господь награждает Своею ЛЮБОВЬЮ ничего радостнее для меня нет. Я не знаю, кто завтра меня благословит и чем, но Бог постоянно потдерживает меня и мою семью. Бог через меня заботиться о людях, ни одной копейки не украл, так, что все твои выводы ложны. Ты более эмоционален, чем рассудителен, УВЫ это детсво, хотя уже давно должно пройти, но по причине твоей " праведности " ты задержался в этом возросте. Если бы любил Бога то не судил бы! УВы!!!!!!!!!

Удален
kirakelI
|18 Апр 2012
3
Цитата пастор777
Именно по Моисееву закону Иисус был обрезан на 8-й день! Скажи kirakeli! Иисус исполнил ВЕСЬ закон! Или Иисус исполнил только часть закона, а Моисеев закон Он не исполнил????

И што?
Мы как раз в этой теме и говорим, нужно ли верующим из числа язычников соблюдать МОИСЕЕВ закон.
Вот ты, например, соблюдаешь Моисеев закон?
Ты обрезал свою крайнюю плоть по Моисееву закону?
Ту самую, которая пониже сердца, которая была обрезана по прошествии 8 дней у Младенца мужеского пола Иисуса?
Не надо только про крайнюю плоть сердца, безгрешному Иисусу не надо было сердце обрезать, особенно по прошествии 8 дней.
Скажи, тебе Апостолы поручали смущать и колебать другие души, призывая соблюдать закон?

Ну так что, пастор777, нужно верующим из числа язычников СОБЛЮДАТЬ МОИСЕЕВ ЗАКОН?

Деян.15:
24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН, ЧЕГО МЫ ИМ НЕ ПОРУЧАЛИ

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|18 Апр 2012
4
Цитата пастор777
За 21 год моих отношений с Отцом я не заработал ни на квартиру, ни на авто, при этом имея 5-х детей и сегодня получаю зарплату 20.000 р.

 Это десятинная зарплата с ведерок или с твоего автомагазинчика и с пасеки, которые есть у тебя, как ты сам когда-то говорил?

 

Цитата пастор777
Так что и сейчас живу верой, хотя очень трудно, но уже привык

Это потому, что собираешь десятину, не тебе Богом заповеданную (Евр.7:5)
Ты же у нас не из сынов Левииных, пастор777?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1834
|18 Апр 2012
3
Цитата пастор777
УВЫ это детсво, хотя уже давно должно пройти, но по причине твоей " праведности " ты задержался в этом возросте.

Итересно как! Значит если я не имею материальных благ с того дня, как открыл дверь Христу, значит по причине неправедности и не имею материального роста? Неужели материальный рост идёт синхронно с духовным? А то я совсем наоборот думал, что истинные праведники прибывают на земле в материальных недостатках. как Бог печётся о них, чтобы их душа несовокупилась с миром.

27в труде и в изнурении, часто в бдении, в голоде и жажде,
часто в посте, на стуже и в наготе.

10Посему я благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах,
в гонениях, в притеснениях за Христа,
ибо, когда я немощен, тогда силен.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Carpenter
|18 Апр 2012
4
Цитата пастор777
Очевидно, что ты так и не понял разницы между благодатью и законом, между верой и оправданием по вере и сутью духовного закона

Не тыкайте мне, пожалуйста, и не отрабатывайте на мне стандартный менторский тон пастора. Не сработает, потому что я далеко не молод и давно верую и исследую Писания, размышляю над ними много лет, практикую сказанное там и соизмеряю со своей жизнью. В легенды и мифы Древней Греции лжехаризматии я не верю, потому что проверил их на практике и могу смело утверждать, что они созданы с одной целью - держать людей в ментальном рабстве в чьих-то корыстных интересах.

Разница между законом и благодатью мне понятна, разницы между верой и оправданием по вере нет, потому что без веры нет оправдания. Вера и есть оправдание. И даже 10 заповедей со скрижалей в Новом Завете названы не иначе как "смертоносные буквы". Поэтому могли ли быть писаны для уверовавших из язычников смертоносные буквы - это вообще не вопрос. Конечно, нет. В тексте Ветхого Завета нет ни одного места, где Бог требует от всего мира соблюдать закон Моисея. Только от Израиля и тех иностранцев, которые обрезаются и поселяются среди евреев на обетованной земле.

Удален
Carpenter
|18 Апр 2012
2
Цитата пастор777
Если бы любил Бога то не судил бы!

То есть, судить вообще нельзя? Нужно любить Бога и молчать, видя обман в церкви? А почему тогда Апостолы не молчали, когда фарисеи начали требовать от язычников обрезаться и соблюдать закон? Почему Апостол Павел так возмущается в послании к Галатам, заявляя, что полагающиеся на закон прокляты, отпали от благодати и не имеют уже ничего общего со Христом? Это Павел не любил Бога? Не набивайте себе цену, не изображайте мученника за веру. Если бы вы не были материально заинтересованы в загонении язычников под закон, да ещё и в извращённом виде (чтобы забирать у них 10% почему-то именно денег, а не урожая или скота), то не полезли бы в эту тему вообще. А так вы усмотрели угрозу вашему положению.

 

Цитата kirakelI
Это потому, что собираешь десятину, не тебе Богом заповеданную (Евр.7:5) Ты же у нас не из сынов Левииных, пастор777?

Из сынов Левия? Нет. Скорее из сынов Валаамовых.

Удален
непростой
|18 Апр 2012
0

Наехать на человека ,который засвид-л о себе ,о труде для Господа,о его вере и даже..зарплате,человек,который скрывает себя ..это не верх наглости и хамства.Нигде никто не сказал..что нам даны смертоносные заповеди, напротив.." служение букве и буквы" убивают,.что и делает Карпентер.В общем ,ни за какие деньги и привилегии не захочу нах-ся возле ,рядом с таким " учителем"..у кого только учился..такой " наставничек"*?

Удален
Carpenter
|18 Апр 2012
2
Цитата непростой
человек,который скрывает себя

А зачем вам я по плоти? Хотите получить мой портрет, чтобы распечатать, повесить на стену и кидать в него что-нибудь? Нарисуйте икону. Подсказываю, как примерно выгляжу: немолодой, с сединой, ничем внешне непримечательный, ни вида, так сказать, ни величия, не толстый, но и не худой, не высокий, но и не низкий. Дальше дорисуете в соответствии с воображением.

 

Цитата непростой
Наехать на человека

Бандитский жаргон.

 

Цитата непростой
В общем ,ни за какие деньги и привилегии не захочу нах-ся возле ,рядом с таким " учителем

Да ладно... Свежо предание, да верится с трудом. Фанат культа наживы и потребления откажется от денег... Почти смешно.

Удален
непростой
|18 Апр 2012
0

Вы ..почто пастора,отца 5=х детей обидели,.смерд.*?

 

Цитата Carpenter
Бандитский жаргон.
Удален
Carpenter
|18 Апр 2012
3
Цитата непростой
Вы ..почто пастора,отца 5=х детей обидели,.смерд.*?

Обидел? Сказав правду? У меня нет религиозного ложного чувства вины. Манипулировать мной таким способом невозможно.

Удален
пастор777
|18 Апр 2012
0
Цитата kirakelI
24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН, ЧЕГО МЫ ИМ НЕ ПОРУЧАЛИ

Ты так и остался в первом классе!

Апостолы действительно учили не СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН, так как понимали, что по плоти исполнить его просто невозможно. Апостолы учили ВЕРЕ, они знали силу Святого Духа!  Почему и написанно: ЛЮБЯЩИЙ ИСПОЛНИЛ ЗАКОН. И о 10-не они не учили, так как Богу принадлежит вся жизнь христианина, а не 10%. Если по закону необходимо было отдавать  определенную часть, то в Новом Завете все принадлежит Христу. Если в В. З. за прелюбодеяние побивали камнями, то в Н. З. за то, что только помыслил, ты прелюбодей в сердце - мертвец. Требование Н. З. еще строже чем Ветхозаветнее. Но живы мы только Его милостью и верой!

 

Цитата kirakelI
Это десятинная зарплата с ведерок или с твоего автомагазинчика и с пасеки, которые есть у тебя, как ты сам когда-то говорил?

Время магазинчика прошло, а питаюсь я от Евангелия, как Сам Господь повелел! Господь заботиться обо мне через верных Ему людей! За, что очень благодарен Ему!!!!

 

Цитата kirakelI
Это потому, что собираешь десятину, не тебе Богом заповеданную (Евр.7:5)

тяжело не потому,что денег нет их много, тяжело жить верой, отказываться от......и жить в пустыне......тебе все равно это не понять.....

 

Цитата Витус
Значит если я не имею материальных благ с того дня, как открыл дверь Христу,

Очнись! И прочти то, что я написал о себе! Я давно открыл двери Христу и совсем не богат, в том смысле, что не могу купить себе квртиру, машину и многое другое......БЕРЕГИСЬ ПРЕДВЗЯТОСТИ!!!!!

Удален
пастор777
|18 Апр 2012
0
Цитата Carpenter
Не тыкайте мне, пожалуйста, и не отрабатывайте на мне стандартный менторский тон пастора.

Чувственному человеку свойствоенно преувелиение! Жаль, что так и не научился вникать в себя, так и не видишь кто управляет твоими эмоциями! Ты ЖИВ для себя ты еще не УМЕР......

 

Цитата Carpenter
То есть, судить вообще нельзя? Нужно любить Бога и молчать, видя обман в церкви?

Иисус сказал: видишь брата согрешающего, иди и скажи ему, а в другом месте Он сказал иди и молись! Если Бог тебе сказал, то говори, но если это твои лишь взгляды и понятия, то ты лжец и клеветник братьев......Человек, должен точно выполнить волю Отца, а не свою! Так как ты еще не научился управлять своими эмоциями, то очевидно, что Бог тебя не посылал.....

 

Цитата Carpenter
Из сынов Левия? Нет. Скорее из сынов Валаамовых.

Я сегодня дочке памперсы менял не один раз, тебе пусть другие поменяют........а для роста, дам хлеб с неба.....13 Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника?14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования. (1Кор.9:13,14)........Аллилуия!!!!!!!

Удален
kirakelI
|18 Апр 2012
2
Цитата пастор777
Я сегодня дочке памперсы менял не один раз, тебе пусть другие поменяют........а для роста, дам хлеб с неба.....13 Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника?

 "Памперс" для пастора ))) :
Евр.13:
10 Мы имеем жертвенник, от которого не имеют права питаться служащие скинии. 

 

Цитата пастор777
14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.

То есть любой, проповедующие Евангелие соседям, в школе, на работе должен получать зарплату из ведерок? ))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|18 Апр 2012
2
Цитата пастор777
Апостолы действительно учили не СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН, так как понимали

что призывающие верующих из числа язычников соблюдать Моисеев закон, ИСКУШАЮТ Бога.

Деян.15:
10 Что же вы ныне ИСКУШАЕТЕ Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?

Tебе Апостолы поручали смущать и колебать другие души, призывая соблюдать закон?

Скажи пастор777, нужно ли верующим из числа язычников СОБЛЮДАТЬ МОИСЕЕВ ЗАКОН?

 Деян.15:
24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН, ЧЕГО МЫ ИМ НЕ ПОРУЧАЛИ

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|19 Апр 2012
3
Цитата непростой
Вы ..почто пастора,отца 5=х детей обидели,.смерд.*?

а что в этом такого героического - дочке памперсы сменить? Что героического в том, чтобы воспитывать 5 детей? Сколько наделал, столько и воспитывает. Кто ж их должен воспитывать?

Но вот дети возьмут всё то, что прячет от посторонних глаз родитель. И хоть пастором называйся, хоть епископом,   дети тонко чувствуют фальш, и мстят за неё в подростковом возрасте. А потом могут в мир уйти, если родители так и живут иллюзией веры.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Carpenter
|19 Апр 2012
3
Цитата пастор777
а питаюсь я от Евангелия, как Сам Господь повелел! Господь заботиться обо мне через верных Ему людей!

То есть, вы ходите по домам от селения к селению, не беря с собой ни денег, ни посоха, ни сумки, ни перемены одежды, входя в дом, говорите: "мир вашему дому", если примут, то живёте и питаетесь там, пока проповедуете, а потом идёте дальше? Или как?

 

Цитата пастор777
Ты так и остался в первом классе!

А вы, конечно, выпускник Гарварда? Откуда такая гордость при симуляции религиозного младенчества?

 

Цитата пастор777
тяжело жить верой, отказываться от......и жить в пустыне......тебе все равно это не понять.....

А! Это вы только сейчас начали понимать? Так это я прошёл лет 15 назад...

 

Цитата пастор777
Жаль, что так и не научился вникать в себя, так и не видишь кто управляет твоими эмоциями! Ты ЖИВ для себя ты еще не УМЕР

Это вам так хочется меня изобразить. Вы вообще меня не знаете, молодой человек.

 

Цитата пастор777
Иисус сказал: видишь брата согрешающего, иди и скажи ему, а в другом месте Он сказал иди и молись!

Это вам так хочется, чтобы все заткнулись, извините за резкое слово, и не мешали вам собирать выдуманную денежную десятину. Вас, конечно, нельзя критиковать, вы же "помазанник".

 

Цитата kirakelI
То есть любой, проповедующие Евангелие соседям, в школе, на работе должен получать зарплату из ведерок?

По логике "пасторов" только они и питаются от благовестия, а остальные им должны и людей приводить, и Евангелие проповедовать, причём бесплатно. Подозрительно, не так ли?

Удален
paralipomenon
|19 Апр 2012
2
Цитата Carpenter
, а остальные им должны и людей приводить, и Евангелие проповедовать, причём бесплатно. Подозрительно, не так ли?

ну правильно, а то получится двойной сбор. И евангелист будет от них  питаться, а потом приведет их в церковь, и там им ведро поднесут.

Поэтому, чтобы пастер был не голоден, остальные должны бесплатно, идейно всё совершать.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Carpenter
|19 Апр 2012
2
Цитата paralipomenon
Поэтому, чтобы пастер был не голоден, остальные должны бесплатно, идейно всё совершать.

Да, весьма странная схема. Один "питается от благовестия", а остальные, как пчёлки, несут ему мёд, выполняя всю работу. Его же задача - ездить им по ушам, извиняюсь, чтобы они ещё и радовались, что их так небесплатно используют.

Удален
paralipomenon
|19 Апр 2012
2

и ездит по ушам, что вера у них мала. Этот отец народов говорит, что поэтому и не богатеют отдавая.

И начинают ещё усиленней бегать, чтобы веру взрастить. И потом некоторые даже инвалидами становятся.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Carpenter
|19 Апр 2012
2
Цитата paralipomenon
и ездит по ушам, что вера у них мала. Этот отец народов говорит, что поэтому и не богатеют отдавая.

Проблема в том, что "евангелие процветания" не работает, но кому-то хочется внушить людям, что всё-таки работает на личное обогащение пастора их будущее процветание, которое, может быть, когда-нибудь придёт. А может быть и нет.

Удален
paralipomenon
|19 Апр 2012
3

скорее нет, чем да. Даже если человек благословен Богом, в системе он этого не получит, ибо нечистое рядом с чистым не может находиться.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
пастор777
|19 Апр 2012
0
Цитата kirakelI
10 Мы имеем жертвенник, от которого не имеют права питаться служащие скинии.

Согласен!

 

Цитата kirakelI
То есть любой, проповедующие Евангелие соседям, в школе, на работе должен получать зарплату из ведерок? ))

Как Господь повелел так и поступай! Из ведерок ли или по банковским считам, или другим каким способом, лишь бы от Господа!

 

Цитата kirakelI
Tебе Апостолы поручали смущать и колебать другие души, призывая соблюдать закон?

Пока в твоем разуме есть колебания и смущения ты их будешь видеть в других. Но от этого твое духовное состояние не изменится! До поры до времени ты видишь в себе то что видишь. Когда умрешь для себя увидишь Христа, а пока любуйся своими смущениями и колебаниями!!!!

 

Цитата kirakelI
24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН, ЧЕГО МЫ ИМ НЕ ПОРУЧАЛИ

Да! И аминь! Нельзя призывать исполнять закон! Необходимо учить только Вере во Христа и той благодати которую явил нам Христос! Необходимо учить человека исполняться Духом Святым! Учить людей ЛЮБИТЬ,а уже в самой любви ВЕСЬ закон и пророки, исполнен! Закон никуда не делся, он функционирует!

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.