Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Писатель
+21
|30 Янв 2012
1
Цитата Клара я
Судить о том, пасторство от Бога у данного человека или нет, можем лишь по прошествии определенного времени, по плодам, а судить об этом лишь по полу человека, не мудро, брат, потому что мы, как люди, с уверенностью не можем знать Божьего предназначения другого человека, хотя для некоторых людей это очевидно, как только они возродились свыше и стали ходить перед Богом.

Вы наверное не поняли сестра то что я вам говорил. Я не судил обсолютно никого. Рассуждать это не судить. Но я лично ,  как верующий человек очень внимательно стараюсь читать Библию, и переводы с различных языков (особенно Новый Завет с ГРЕЧЕСКОГО) из которых более ясно вырисовывается понимание Слова (тоесть учения) и размышляю над собой (вникаю в себя). И именно Бог еще раз говорю Бог через Павла говорит женщине (читаем перевод с Греческого тоесть ) молчать. Но есть служения в которых сам Бог хочет чтоб женщины говорили , служили и т.д. Да есть примеры когда Бог использует женщин (может в постыжение мужчинам , может по другим причинам я не знаю), но это исключение которое делает Бог. Но Бог сказал слово, и поставил себя в рамки этого Слова (не нарушает его), почему люди смеют себе нарушать его? Когда братья говорят что написано в Слове сестры (вернее сестра) говорит что мы фарисеи. Или для сестер Бог другую Библию написал? И пасторство  от Бога у данного человека или нет начинаем судить по плодам (разбитые жизни , брошенные служения , оставленные церкви и т.д.), это цена за желание (чаще всего плоти) селовеческого ЯЯЯЯЯЯ. Которое потом ламает всё и всех. Могу расказывать больше но не буду. Так что думайте сестры - пастора. Благословений. Пусть ВАМ Бог дает мудрости и знаний в том числе и Библии. И чаще заглядывайте в себя (ято движет вами).

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|30 Янв 2012
1
Цитата Клара я
А про ту сестру, что вы описываете, могу только сказать, что не дано ей было от Господа,

Я закончу про эту сестру. Она продолжает "служить" (Господи прости меня если я сужу ее!) и проявляются чудеса "исцелений" только опять поломанные люди уходят. А она "служит" и призывает приносить больше пожертвований , бабло, бабло! То что оно побеждает зло , это ложь. Благословений вам сестры и пусть Бог дает мудрость, и дай Бог оказаться вам на своем месте!!!!!!

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+4645
|30 Янв 2012
1
Цитата Кифа
Бог еще раз говорю Бог через Павла говорит женщине (читаем перевод с Греческого тоесть ) молчать.

уж простите, но если Вы таки так вникаете и изучаете Писание, то наверняка знаете, что послания писались не абы вдруг...а по КОНКРЕТНОЙ причине. Так вот, будет вполне уместно изучить почему Павел написал такое письмо и с чем КОНКРЕТНО было связано повеление молчать. Изучите КОНКРЕТНУЮ ПРОБЛЕМУ на которую среагировал Павел. А то очень удобно просто вырывать и клеить места Писания туда, куда удобно. Например :"однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть". Часто можно слышать и видеть, как анулируют закон Божий приводя в пример послание к Галатам не взирая на ПРИЧИНУ послания и ВЕСЬ КОНТЕКСТ послания. В результате рождается ересь. Так и женоненавистники ооочень любят приводить известные места Писания, но при этом совершенно не хотят пояснить причину их написания - не выгодно им, ведь придётся каяться в ереси )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1834
|30 Янв 2012
1

Невежество-это когда игнорируется добрые советы, дабы уберечь беззакоников от грядущего суда. Напыщеных, гордых, и самовлюблённых, для которых даже Апостолы слепы, потому, что  заповеди в Писание идут в разрез с человеками мира, для которых амбиция выше Библейской истины.

2Пет 3.3 явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям**

Иуд 1.18 Они говорили вам, что в последнее время появятся ругатели,

поступающие по своим нечестивым похотям.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+21
|30 Янв 2012
2
Цитата NaVen
Изучите КОНКРЕТНУЮ ПРОБЛЕМУ на которую среагировал Павел.

Сестра я изучил. Изучайте теперь вы (почитайте коментарии Мэтью Генри , коментарии Баркли к Новому Завету , Новую Женевскую и многое другое) и желательно переводы с оригиналов (там более ясно истолковывается). Если что то не ясно, тогда возьмите тех кто против мнения братьев , сестра написала:Овцы - "за", бараны - "против"!:))) *Баранов берём* в плен! И служить - служить - служить! Сколько той жизни - ещё баранов слушать!:)))) И продолжаете изучать Библию. Многие братья просто устали слушать тех о ком сестра говорит. Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|30 Янв 2012
0
Цитата NaVen
"однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть"

Сестра проще всего вырывать места из Писания для оправдания своих беззаконий !!!                                       А в Слове написано: 24 получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,
25 которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде,
26 во [время] долготерпения Божия, к показанию правды Его в настоящее время, да [явится] Он праведным и оправдывающим верующего в Иисуса.
27 Где же то, чем бы хвалиться? уничтожено. Каким законом? [законом] дел? Нет, но законом веры. (Рим.3:24-27)

И это правильно!!! Но читаем дальше. А дальше написано: 31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
(Рим.3:31) Так что дорогая вы моя сестра , можно уповать на благодать , милость Божью и творить беззакония. Прикрываясь тем что Иисус умер и дал нам власть и говорил: что я делаю вы будите делать более. Но не беззакония. Еще одно место из Писания, и заканчиваем ликбез:12 Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.(Рим.7:12) 25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха. Вникайте в себя и учение. Благословений.
(Рим.7:25)

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+268
|30 Янв 2012
1
Цитата Кифа
ваше ЯЯЯЯ, у МЕНЯЯЯ , очень как то перегибает , и люди (скорее не менее духовные) видя этот дух (ГОРДЫНИ) дают вам советы, которые вы отметаете одним взмахом (скорее духом гордыни).

О да, мне это знакомо - Иисуса тоже фарисеи обвиняли в том, что Он сильно много на себя берёт. А Он вот таким "советчикам" советовал сначала "вынуть бревно из своего глазу", а потом искать занозу у ближнего!:)))

Так что "вникай в себя и в учение", а не в сердце ближнего! Может кого и спасёшь!

 

Цитата Кифа
без криков думайте

Молча стучу по "клаве": )) Разве не слышно?:))))

 

Цитата ОднаТема
Дары - это не показатель

Плоды - показатель, верно, но никто не принесёт Его плодов без Его даров.

 

Цитата Кифа
славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл младенцам. Ей, Отче! Ибо таково было Твое благоволение.(Лук.10:19-21)
Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+268
|30 Янв 2012
2
Цитата Кифа
Благословений вам сестры и пусть Бог дает мудрость, и дай Бог оказаться вам на своем месте

Есть 1 очень верный способ проверить, жаль, что он не всем знаком, поделюсь - благодать, которая действует только в соответствии с призванием от Него: нет благодати - занимаешься не своим делом, вернее, не Божьим, так точнее:)) По плоти, без благодати, ничего не получилось бы. А посколько благодать действовала повсеместно и сверхъестественно - это и есть лучший показатель Его подтверждения.

Я уже рассказывала, как начиналось пасторство - пока размышляешь о Божьем призыве, церковь начинается без твоего желания, просто Бог Сам направлял людей, они собирались в Церковь, а мы с мужем только им служили, каждый в своих дарах, они у нас разные. Он - обстоятельный и рассудительный учитель Слова, а у меня лидерскиий характер, вместе нам было легко начинать церковь. Кстати, он никогда не лез за кафедру, но при наставничекой и душепасторской работе очень видна его "подкованность" в Слове и глубина откровения, не в фарисейском, разумеется смысле:))) Да, "откровения" о "неслужении" женщин у него нет, потому что ещё до нашей свадьбы Бог открыл ему, кто я, и велел взять на себя бремя ответственности за моё призвание и понести со мною крест:))) Слава Богу за его смирение и мудрость! Поэтому у нас нет конфликтов - я подчинена ему как жена, а он ответственен пред Богом за моё призвание.

А то, что Вы поливаете мои плоды грязью, и вам мерещится гордыня и прочая грязь - красноречиво свидетельствует о состоянии вашего сердца. Поразмышляйте лучше, о том, что не может из хорошего источника течь горькая вода.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+268
|30 Янв 2012
1
Цитата Витус
2Пет 3.3 явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям

Точно, вон сколько их развелось. И за что ругают?! За служение Богу! Это на христианском-то форуме!:)))

" За которое из дел вы хотите побить меня камнями?" - ох, как это актуально в наши дни!!!

Кифа Пусть ВАМ Бог дает мудрости и знаний в том числе и Библии***

Да уж, слава Богу, не обделил!:))

А больше всего вас (и подобных) раздражает то, что женщины, пригодные только для кухни и пелёнок (по вашему ограниченному предствлению), имею тостаточно наглости:))) (как вам кажется) интеллекта, чтобы аргументированно парировать на все ваши выпады, и знают Писание по откровению Духа, а не букве закона. Вот это чистая правда! А всё это у вас начинается с банальной зависти, которая как червяк точит ваше "мужское эго"! Потому что нет плодов, хотя бы таких как у нас, да и ими мы не хвалимся, а лишь приводим как факт наличия избрания Божьего и у сестёр, "впрочем не я потрудилась а благодать..." (если знаете это место Писания), и вся слава только Господу! "Бог поругаем не бывает"! Избрал - подтвердил! Не надо тут бегать со своим рожном, и переть против Господа, "что Ему угодно то да сотворит"! Если Он и море раздвинул, и тень назад повернул, и солнце остановил во время сражения, и Иордан поставил стеною, и 10 казней египетских инициировал, и даже устами ослицы вразумил прорицателя, то что такое для Него поднять возлюбенных сестёр на служение Себе же! "Бог всё новое творит"!!!

Не надо тут защищаться и искать новые методы запугивания Админом или "выжимками" из Писания, просто себе лично признайтесь, и всё... Сразу станет легче жить и общать в виртуале:))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+7473
|31 Янв 2012
4
Цитата Кифа
Я закончу про эту сестру. Она продолжает "служить" (Господи прости меня если я сужу ее!) и проявляются чудеса "исцелений" только опять поломанные люди уходят. А она "служит" и призывает приносить больше пожертвований , бабло, бабло!

Брат, а разве такие "плоды" характерны только лишь женскому пасторству? Отнюдь.

Мужское за последние годы шокировало не меньше.

Отсюда следует лишь один вывод: не в свои сани не садись, если  Богом не призван пастырем и не имеешь сего дара служения.

Бог же если ставит на служение, не ошибается в главном. Ошибки все допускают, главное иметь страх Божий, чтобы вовремя остановиться, покаяться и смириться под крепкую руку Божью.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|31 Янв 2012
3
Цитата ОднаТема
Новая аватара для Лауреат )))

ОднаТема, что-то вы раздухарились не в меру, а это не здраво.

Картонные медали раздаете.

Новый аватар для сестры придумали на свой россуд.

Как говорила моя мудрая мама: "Много смеяться над другим -  не перед добром".

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Гость
0
|31 Янв 2012
2

учитель в воскресной школе еще может быть, но тогда мальчиков вы не увидете там. а братьям надо заканчивать митинговать, пора дело делать. потому что пока женщины у "руля" у церкви будет 2женское лицо" увы!

sinira
Писатель
+21
|31 Янв 2012
2
Цитата Лауреат
Не надо тут защищаться и искать новые методы запугивания Админом или "выжимками" из Писания, просто себе лично признайтесь, и всё... Сразу станет легче жить и общать в виртуале:))

Сестра я не защищаю себя (потому что не вижу смысла защищаться (тем более от вас) потому что в реальной жизни не сижу на месте (делаю то что Бог сказал делать не вешая себе медали ) слушая и исполняя Его предназначение. А "выжимки" из Писания, как вы их называете это слово Божье которое вас не устраивает (но это ваша проблемма) , и смотрю каким духом вы на форуме всем рот затыкаете (страшно завас что вы такая духовная этого не понимаете) говоря о дарах о служении. Бунта больше чем здравого смысла. По поводу Админа, (вас не пугали) с меня штраф только сняли за то что ваши слова цитировал. Так что сестра у меня в реале все Слава Богу, и верю что в виртуальном общении станет не хуже (даже если вы продолжите поношения). Слово от Господа:7 И тебя, сын человеческий, Я поставил стражем дому Израилеву, и ты будешь слышать из уст Моих слово и вразумлять их от Меня.
8 Когда Я скажу беззаконнику: "беззаконник! ты смертью умрешь", а ты не будешь ничего говорить, чтобы предостеречь беззаконника от пути его, - то беззаконник тот умрет за грех свой, но кровь его взыщу от руки твоей.
9 Если же ты остерегал беззаконника от пути его, чтобы он обратился от него, но он от пути своего не обратился, - то он умирает за грех свой, а ты спас душу твою.
10 И ты, сын человеческий, скажи дому Израилеву: вы говорите так: "преступления наши и грехи наши на нас, и мы истаеваем в них: как же можем мы жить?"
11 Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был. Обратитесь, обратитесь от злых путей ваших; для чего умирать вам, дом Израилев?
(Иез.33:7-11)

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|31 Янв 2012
2
Цитата Лауреат
Да уж, психоолухов тут развелось, как собак нерезанных, вот уж кого пора Админом распугать:)))

Вам так не нравится когда цитируют писание , но в Слове написано:22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.(Матф.5:22) Почему напрасно ? Потому что вы делаете выпады (с наглецой) вам отвечают так же. Когда вы сказали о том кто вы "баба или служитель" ну меня тогда оштрафовали. И вы продолжаете себя вести по хамски (думаете это нормально!) вот и получаете то что сеяли. Благословений . И не любите правды сестра!

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|31 Янв 2012
3
Цитата Клара я
Брат, а разве такие "плоды" характерны только лишь женскому пасторству? Отнюдь. Мужское за последние годы шокировало не меньше. Отсюда следует лишь один вывод: не в свои сани не садись, если  Богом не призван пастырем и не имеешь сего дара служения.

К нашему большому сожалению сестра такие "плоды" характерны многим церквам! Вот по этому нас часто и называют СЕКТАМИ. Я в общем за то что бы служили и сестры и братья. Свое мнение я уже высказывал(у меня в служении больше сестер и Слава Богу за них). Но поражает то что у сестер такое поведение на форуме , я представляю если такой сестре дать власть , она такие "дела творить" станет что лично мне просто страшно за тех людей которые попадут под это влияние. И страшнее то что такие "сестры" скорее всего двуличны, здесь она одна в церкви другая (и это очень плохо). Расказывая о своих дарах , плодах, призвании унижает людей которых не знает (вот это страшно). Вам желаю БЛАГОСЛОВЕНИЙ. Пусть Бог ведет по жизни.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Удален
ОднаТема
|31 Янв 2012
0
Цитата Кифа
скорее всего двуличны, здесь она одна в церкви другая

да, скорее так и есть.

А я вот думаю, что может оно и хорошо, что женщины продолжают рулить в общинах. Мне, например это выгодно. И выгодно всем тем кто перестал надеятся на что община будет занимать значительное и высокое место в твоей жизни, моей жизни. А соответственно перестал там что-то делать, поскольку всё это мышиная возня. Тут правильно сестра заметила, мальчиков надо учить становиться семьянином, взрослым серьезным человеком. Сестар этому не научит. Просто потому что она женщина.

Так вот мне и другим кто давно верующий должно быть выгодно от того что церковь продолжает тормозить, назначать на пасторство и учительство женщин. Потому что я например сколько участвовал во всяких служениях а потом понял... в общем что я понял долго рассказывать. Долго служил, долго надеялся на лучшее. Потом прозрел, оставил всё.

И "работаю" в другой сфере, что бы жизнь не про... потратить в общине и в итоге закончить жизнь в канаве, одиночестве. Поэтому думаю сейчас, что может Бог специально дал возможность церкви идти по этому ошибочному пути, что бы огромной массе людей, которые обожглись обо все эти сектантские приколы, в том числе об женское пасторство-учительство. Что бы уравнять шансы. Понимаете/нет! )))

Пускай! Пускай они тормозят... Нормально всё ))))) Даешь женское учительство и пасторство. Пусть даже рассказывают о том какие они крутые. Дело в том, что тот кто высоко поднимает ворота, во-первых ищет падения. Во-вторых, бахвальство... Короче оно послужит на пользу человечеству и тем кто не стремится к этому "крутому" образу жизни, а предпочитает более тихое поведение.

Короче я голосую ЗА женское пасторство и учительство. Я уверен, что это тупиковый путь для церкви. Но зато благодаря этому есть возможность обогнать хвастунов и их подопечных, которых если честно жаль. Да и пасториц, тоже жаль.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|31 Янв 2012
5
Цитата sinira
потому что пока женщины у "руля" у церкви будет 2женское лицо" увы!

- Такое же происходит, когда мать одиночка воспитывает сына.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+268
|31 Янв 2012
0
Цитата Кифа
"выжимки" из Писания, как вы их называете это слово Божье которое вас не устраивает (но это ваша проблемма)

Вы хоть в одной реплике можете без клеветы обойтись?! Божье Слово меня устраивает ещё больше чем большинство тут, притом вместе взятых, потому что оно "живо и действено" в моей жизни, а те "места Писания" КОТОРЫМИ ТУТ БРАТЬЯ ВЕДУТ ПЕРЕСТРЕЛКУ ПО ПЛОТИ - ВОВСЕ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ТОМУ, КАК ОНО РАБОТАЕТ В СЛУЖЕНИИ. Истинно Слово Божье и "выжимки" из Него под еретичекие учения - абсолютно разные вещи!!! Люди, видевшие духовный мир, свидетельствуют, что демоны тоже цитируют "выжимки" из Писания, но в обсолютно извращённом смысле. Так и плотские люди. Потому Иисуса и не понимали, камнями хотели побить. А фарисеев, знавших наизусть Тору, даже не пылался переубедить - закрыто! Ученикам откровения хотел дать, но - "многое ещё имею сказать вам, но вы теперь не вместите" - это истинно!

То, что человек прочитал "по плоти", вовсе не так работает "по Духу". Жаль, что многие на понимают, о чём это я. Вот отсюда и клевета и распри.

Ещё раз повторю, я высказываю не субъктивное мнение, а проверенную опытом позицию. Отсюда и моя жёсткая аргументация, это не знание, а познание. Если вы, разумеется, улавливаете разницу. Когда я была неутверждённой христианкой, рассуждала примерно так же. За долгие годы хождения с Господом просто перешла на другой уровень откровений, они-то и подтверждены практикой служения, разумеется, не только моей, а других избранных служить на ниве Божьей. И я благодарна Богу за этот опыт, плоды, венец и мой Небесный Дом, куда скоро уйду. там Слово растворится в нас полностью, а мы - в Нём!

Хочу дать 1 добрый совет (вряд ли вы им воспользуетесь) - попробуйте Слово Божье читать не изредка, для форума, а регулярно весь день и каждый день, обросив все ложные доктрины и учения, попробуйте читать Его в длительном посте, хотя бы в 21-дневном - Слово буквально оживёт для вас, во все своей глубине, широте, непостижимости... Господи, как Ты Велик!!!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+268
|31 Янв 2012
1
Цитата ОднаТема
Так вот мне и другим кто давно верующий должно быть выгодно от того что церковь продолжает тормозить, назначать на пасторство и учительство женщин. Потому что я например сколько участвовал во всяких служениях а потом понял... в общем что я понял долго рассказывать. Долго служил, долго надеялся на лучшее. Потом прозрел, оставил всё.

Вот до тех пор, пока на пасторство будут "назначать" - до тех пор и будет всё по плоти, это тупиковый путь церкви. А когда люди будут принимать Божий выбор пастыря для овец, будет служение Духа. И речь даже не о женщинах. "Выборные" пасторы - это наёмники, нерадеющие об овцах. Тем более, если люди смотрят на половую принадлежность, а не на Божий выбор. Часто люди молятся "Бог подними этого брата... или того... для прославления... для молитвы... для пасторства" А Бог вдруг даёт им сестру, то все кричат: "Это не от Бога!" и точно так же ищут "выжимки" из Писания, для "подтверждения"!:))) И приходится терять много лет, пока не убедятся в привильности Божьего выбора. Так же и с братьями - выбирают одного, а Бог поднимает альтернативу (Саул-Давид), а потом их ещё и в расколе церкви ищут виноватого. Но как раз выживает новая часть церкви, а не старая, как правило.

Выбитают только пресвиторов, курирующих служения, согласно Писания. Вот тут уже это должен быть безукоризненный лидер-служитель. А когда церковь уклонилась в объединение пасторских и пресвиторских полномочий, вот тогда пасторство и стало "выборным" - ни даров, ни призввания, ни веденья, но "уж больно брат примерный"!...

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+1834
|31 Янв 2012
2
Цитата Лауреат
Точно, вон сколько их развелось. И за что ругают?! За служение Богу!
7Умоляю вас, братия,
остерегайтесь производящих разделения и соблазны,
вопреки учению, которому вы научились,
и уклоняйтесь от них;***18ибо такие люди служат не Господу нашему Иисусу Христу,
а своему чреву, и ласкательством и красноречием обольщают сердца простодушных.***

Не правда красноречиво и обольщающе ещё не разложившиеся души, утверждать своему уму не покорятся Божему Писанию. Таковы явились ругатели в последнее время, которые отвергают Церковь Христа и народ в различных диноменациях, которые на протяжении 2000 лет чтили святынею Евангелие написанное пером и чернилами святых Божих Апостолов. Ругать тех, кто на протяжение веков был убит за Слово Христа, и не отступившие ни на йоту от  заповедей. Теперь для ругателей последнх дней они религиозники и фарисеи. А вы задавались вопросом..: Хотя один ли из фарисеев отдал жизнь за Христа? Или все кумиры евангелия процветания со своими милионами финансов положенных в "небесных банках", положат душу за Христа? Блуд и нечистота завладела сердцами людей корыстных, чревовещателей биющих себя в грудь, что таким нелепым образом, они служат Богу.
Цитата NaVen
братья, которые по своей природе никогда никому не подчинялись (ни родителям, ни учителям, ни начальству...),

Просто многих изгнаных и ушедших от этих мегацерквей по причине непокорности "кумирам" пасторам, а не с согласием с культом "современного" пастора, который проповедует десятину 2 раза на неделю, которого и 2-м и 3-м невозможно обличить за беззаконие. Таких выбрасывают из зала телогранители пакстора, получающие жалование от десятины. Такие засидают в собраниях сильных мира и решают вопросы совместного бизнеса. Дузья у них не рядовые братья, а меры и политики, с которыми они лобзаются и умывают друг другу ноги.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+21
|31 Янв 2012
2
Цитата Лауреат
Выбитают только пресвиторов, курирующих служения, согласно Писания. Вот тут уже это должен быть безукоризненный лидер-служитель. А когда церковь уклонилась в объединение пасторских и пресвиторских полномочий, вот тогда пасторство и стало "выборным" - ни даров, ни призввания, ни веденья, но "уж больно брат примерный"!...

С этим соглашусь! Свое мнение если читали все мои посты я высказал Кларе_Я , думаю читали. И еще раз скажу служите сестры служите.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+268
|31 Янв 2012
0
Цитата Кифа
этим соглашусь! Свое мнение если читали все мои посты я высказал Кларе_Я , думаю читали. И еще раз скажу служите сестры служите.

А я не соглашусь - служите только если есть соотвественные дары и призвание, а если нет - прсто помогайте в церкви, а если и этого не можете - ну тогда горшки-кастрюли-памперсы:))) Хотя тем, кто служит, это не мешает всё успевать - на людях и в церкви служишь, а дома - семейные дела. Причём, чем больше функций женщина выполняет, тем организованне её режим дня, а если нечем заняться - то... ничнего хорошего за сериалами и компом не успеешь:))) Мне, кроме обычных дел. ещё нравится вязать эксклюзивный трикотаж и музыку писать, стихи периодически, а ещё с мужем делаем газету для большой церкви и пишем статьи для сайта мужа. Всё успеваем:)) Бог благословляет!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+268
|31 Янв 2012
0
Цитата Витус
Хотя один ли из фарисеев отдал жизнь за Христа

Ересь какая! Иисус уже умер за каждого из нас, нам за Него умирать не надо, а вот умереть для себя - это точно, чтобы с Ним и совоскреснуть. А то столько напрасных страдальцев развелось... Иисус, умирая на кресте, казал: "Совершилось!" Он сделал ВСЁ для нашего искупления!

А если кто страдал за свои ересь - поделом, надо было иметь с Ним общение, иметь Его водительство, а не отсебятину с кафедры толкать, она теперь так живуча, притом в каждой деноминации своя, но никто не избежал "болезней роста"!:))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+1834
|31 Янв 2012
2
Неофициально применимо «пастырь» и «пастор» к священникам в католичестве и православии.

По сути и официально пастор в протестантизме не является священником согласно истории возникновения протестантизма. Протестантский пастор является проповедником юридически зарегистрированной религиозной организации. Протестантизм позаимствовал слова «диакон», «пресвитер» и «епископ» из Библии. Применяют протестанты эти термины как синонимы слова «пастор» в своей среде.

Так как мы и видим в Первоапостольской церкве «диакон»,  «пресвитер» и «епископ»

Кто даёт такие полномочия разграничевать и возглашать степень служения мсежду присвитером и пастором. Как для меня, то это одинаково. И разница как между начальным и стильным в произношении.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+268
|31 Янв 2012
1
Цитата Витус
Кто даёт такие полномочия разграничевать и возглашать степень служения мсежду присвитером и пастором. Как для меня, то это одинаково

Вот применрно так тупики в богословии и начинаются:))) Это не к вам, а в тему. Пастор - это дар служения - пресвитер - это куратор, выборная должность. Просто в каждой деноминации принята своя терминология "чтобы отличаться".

Просто всё, что стоит за кафедрой, называется или "пастор" или "пресвитор", но даже из них чётко прослеживаются "пастыря добрые", "нерадеющие наёмники", "волки", "просто проповедники" (библейски определения), смотря по состоянию сердца и дарам.

Так вот, ДАР пастрыря встречается и у братьев и у сестёр (у сестёр реже, но более выженно, это замечают, но ссылаются на то, что "она всем как мама в церкви", часто бывает и у жен пастырей, "одна плоть", что и сказать), а "пресвитеров" избирают только из братьев.

Откуда я это знаю? По роду миссионерской деятельности приходилось глубоко вникать в суть устройства церкви, даров, призвания и плодов служения. А мне тут вот столько ушатов грязи выплеснули. Я просто говорю о том, что знаю, и притом досконально. Уж прстите, если кого это так сильно задевает. Невежество - оно уж очень себялюбиво:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Писатель
+21
|31 Янв 2012
2
Цитата Лауреат
Причём, чем больше функций женщина выполняет, тем организованне её режим дня, а если нечем заняться - то... ничнего хорошего за сериалами и компом не успеешь:))) Мне, кроме обычных дел. ещё нравится вязать эксклюзивный трикотаж и музыку писать, стихи периодически, а ещё с мужем делаем газету для большой церкви и пишем статьи для сайта мужа. Всё успеваем:))

прикратите хвастаться !!!!!! Это грех!!!! Если вы не понимаете тогда: имеющий ухо да услышит. Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+1834
|31 Янв 2012
3
Цитата Лауреат
Вот применрно так тупики в богословии и начинаются:))) Это не к вам, а в тему. Пастор - это дар служения - пресвитер - это куратор, выборная должность. Просто в каждой деноминации принята своя терминология "чтобы отличаться".

Вот дайте мне, как несогласному с вашим определением по поводу дара и не дара, с авторитетным источником, определением, тоесть с Библией. Потому что и у вас наверняка в проповедях называют Библию самой авторитетной книгой, в которой есть всё абсолютно к жизни во Христе и Ему служения. А остальные источники написанные человеками, должны и убеждать, что Слово Божье, как и свидетельство Его, больше человеческого.

Пастор-это свободная теминология образа, тоесть пастуха пасушего своё стадо. А официально старший брат-присвитер, что и звучит в переводе с греческого на русский.

А кураторы курировали в элленистах. Кто ещё элленист, то пусь и курирует

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Гость
0
|31 Янв 2012
2

какой ужас выдают за христианство, и виноваты, конечно же мужчины, если женщины и дальше бдудут руководить семьями и церквями, то и ожидать можно прибавления эмансипированных девиц и отроков -метросексуалов, а то и хуже... тем более видно, какие амбициозные и охочие до славы, власти и почестей женщины лезут в то, что им не дано Господом

Старожил
+1834
|31 Янв 2012
3

В 2001г.  я с братьями приехал в Макеевку в центральный дом молитвы ЕХБ, где проходила международная конфиренция с разбором слова к посланию Евреям. Както в перерыве я стоял во дворе дома молитвы с 2-мя братьями, и к нам подошёл ст. пресвитер г. Донецка и мы стали общаться. В процессе общения он стал говорить: - Вот видите. вот пошёл пастор , а вот и другой пастор, и таких здесь много и я их знаю и с Луганской обл. И  Донецкой обл..  Но у них пейджики на груди указывают. что они не только уже не присвитера, но ПАСТОРА! А всамом деле они даже не присвитера, а диаконы и даже проповедники. Они думают, что я их незнаю. А я знаю всех их по церквям. И помню всех, которым я и другие старшие братья возлагали руки для   служения в присвитерстве. Почему так гордо ходят здесь. Потому. что слово "пастор", стало словом культа во многих церквях, пришедшее к нам из за океана.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+268
|31 Янв 2012
0
Цитата Кифа
прикратите хвастаться !!!!!! Это грех

Это не хватовство, а факты жизни, а если они так вас смущают - то это КОНКРЕТНАЯ ЗАВИСТЬ! ВОТ УЖ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ГРЕХ, 10-Я ЗПАПОВЕДЬ!

Если Бог со мной, то нас - большинство!

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.