Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Удален
al7
|19 Янв 2012
1

точно также как неестественно мужчине ..к примеру дрыгать ногами в воде как в синхронном плавании и танцевать с ленточками как в художественной гимнастике и заламывать руки  сцепив их под  подбородком как в театральной сценке о несчастной любви..как и говорить мягко- нежно- ласкающим тоном..ну несвойственно это нам

также и женщинам неподобает утверждать доктрины с властью и в последней инстанции

потому что им этого Богом не дано

неужели вы не видите что если для семьи так установлено то и в церкви сёстры не могут учить братьев?

повторяю

внимание вопрос:

чем отличается замужняя от неженатой с точки зрения апостола на вопрос главенства?


прошу участников высказаться в теме "О единстве"
Удален
al7
|19 Янв 2012
2

самое интересное

что и мирские женщины понимают то что они помощницы

и их дополняющая ( не второстепенная а равнозначная) роль в семье их устраивает

и даже если жена зарабатывает больше мужа

это не повод ей принимать решения в последней инстанции на уровне семьи

и также и в церкви

истину учить может только брат с даром старейшины..блюстителя

это- библейские факты

прошу участников высказаться в теме "О единстве"
Писатель
+21
|19 Янв 2012
0
Цитата Lia
Потому, что Бог Адаму лично дал заповедь,а не Еве.
А написано это сестра в библии:15 И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.
16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.(Быт.2:15-18) Сначала Бог дал заповедь а потом создал Еву. Скстра у Вас Библия есть? Если есть читайте , если нет напишите мне в личку адрес я вышлю (Говорю серьезно). Благословений.
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+268
|19 Янв 2012
1

Бесконечные словоблудия, лишённые всякого здравого смысла и почтения к Богу и Его выбору в отношении призванных им!

Вы бесконечно непочтительны как в отношении Писания, не говоря уже женщин-служительниц, так и в отношении служителей-мужчин, а это Божий выбор!

Лучше бы поучились у них, чем опрвергать тех, кого Бог избрал по Своему изволению, и к кому Бог простёр Своё благоволение! Он силён смирить ходящих гордо, помните об этом! Вы "доотписыватесь" здесь! Попомните мои слова! Бог долготерпелив, но всему приходит предел!

Ларочка, слава Богу, Вы одна намного осведомлённее, мудрее и смирённее их многих:))) И понимаетеи смысл Божьей иерархии, и что Иисус искупил всех одинаково, общий Дух Святой живёт в нас, и Им мы и служим Богу.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Писатель
+21
|19 Янв 2012
2
Цитата Лауреат
Не стоит ещё забывать служительниц, которые служат или служили семейными парами - Коупленды, Хантреы, Реннеры, Стромбеки, Остины и множество других, известных и не очень. Часто бывает, что уедет пастор в другую церковь, а жена проповедует не хуже, а то и лучше! И есть служителя, которые свидетельствуют, что поднялись благодяря их же жёнам - Бивер, Ледяев и многие другие.
Сестра я согласен с Вами,  и хорошо что семейные пары служат это и есть пример того что сестры помогают мужам. Это то что мы пытаемся ВАМ сестры втолковать уже 141 страницу. Служите себе на здоровье , но служите там где можно. Благословений.
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|19 Янв 2012
2
Цитата Клара я
Я бы рада вам поверить и согласиться, но никак не приложу ума: почему свершилось призвание и служение таких женщин, как Кэтрин Кульман, Эмми Симпл Макферсон, супруга Смита Виглсворта, Мария Вудворт-Эттер?
Они служили своими дарами! И вы служите своими , но в пасторство и Апостольство не лезьте! Благословений.
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+268
|19 Янв 2012
1
Цитата Кифа
Служите себе на здоровье , но служите там где можно.

Служат не "там, где можно" (это инициатива человеческая), а там, где Бог хочет видеть! Это и есть ПРИЗВАНИЕ!:)))))) Иначе есть большой риск жить не своей жизнью - унылой и никчемной, без силы и славы Божьей! А в моей жизни её было - хоть отбавляй, начиная с воскрешения и заканчивая боговдохновенной музыкой и начатыми церквями!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+1834
|19 Янв 2012
2
Цитата Кифа
Такое впечатление как будто этот человек не читая постов просто БРЕДИТ как в МАНИАКАЛЬНОЙ ДЕПРЕСИИ.

Разбивая головою гробы и рвёт усмирительные цепи, и кричит о  гордыне, которую конечно видет в оке другого человека. У вас милейшая царствует левиофан.

Иов 41.26   на все высокое смотрит смело;
он царь над всеми сынами гордости.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+21
|19 Янв 2012
1
Цитата Лауреат
на остальную муть просто бессмысленно отвечать
Совершенно верно мути вы наговорили здесь столько что сомнения берут что беседуеш с человеком который называет себя СЛУЖИТЕЛЬ БОЖИЙ который служит дарами духовными. Благословений. Напоминаю служителям :22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.(Гал.5:22,23)
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+268
|19 Янв 2012
1
Цитата Кифа
Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,23 кротость, воздержание. На таковых нет закона

Это плоды духа, трудитесь над собой, чтбы развить их. А есть ещё плоды служения, читайте Библию, чтобы не путать одно с другим. Да, и есть ещё 9 даров духа, 5 даров служений.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+1834
|19 Янв 2012
2
Цитата Лауреат
Это плоды духа, трудитесь над собой, чтбы развить их. А есть ещё плоды служения, читайте Библию, чтобы не путать одно с другим. Да, и есть ещё 9 даров духа, 5 даров служений.

Вы своего пастора тоже учите? А ещё говорите, что пастора Богом избраны. Почему, вы раздваиваитесь в свох же словах?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1379
|19 Янв 2012
1
Цитата adona
А давайте по теме. Женщина может быть кем ее Господь поставит. Даже осел мог пророка остановить Словом от Господа и это не возмущает ни чей ум. Осел мог послужить , а женщина нет , мдаааа.

Вы не видите как сделали правильное наблюдение НО С НЕВЕРНЫМ ВЫВОДОМ. Подумайте!

 

Цитата Lia
А я что-то нигде в Библии не читала,что когда Бог слепил Адама и что там были мозги )))))

Ну это потому, что плохо читали.

 

Цитата Lady Starlight
А чего ж тогда Адам пытался свой грех на Еву спихнуть, да и на Бога, говоря, что жена во всем виновата, которую Он ему дал? если в его грехе был не ГРЕХ, а желание пожертвовать собой, как Христос прям? и еще: когда Христос жервтвовал собой, где Он хоть раз нарушил Божью заповедь? Так может давайте не будем путать свою грешную самодеятельность и эгоизм (как у Адама, к примеру) с Богоугодными жертвами(как у Христа)? как грится, отделим Божий дар от яичницы...

Аминь!

я
Старожил
+1379
|19 Янв 2012
2
Цитата Стучащий
Из за неправильного понимания данного стиха,происходят не правильные учения о том,что женщина может быть пасторшей.Во первых этот стих говорит о том,что во Христе Иисусе нет различия для спасения,т.е Богу нет разницы кто в Него уверовал,Он не спасает по языковому,половому,национальному признаку,а только по вере.Во вторых тот же Апостол Павел поясняет,что в церкви разница есть между мужчиной и женщиной.Разве не сказано "епископ"должен быть муж одной жены" или жена одного мужа?Павел писал,что если кто духовный,то тот должен все это понять,т.к это Заповеди Господни..1-е Коринф.14:37

Аминь!

 

Цитата Лауреат
Не стоит ещё забывать служительниц, которые служат или служили семейными парами - Коупленды, Хантреы, Реннеры, Стромбеки, Остины и множество других

Не стоит приводить эти примеры, ибо они не ПАСТОРИЦЫ!

я
Старожил
+430
|19 Янв 2012
3
Цитата al7
на нашем виртуальном собрании

о_О, оказывается, это собрание, и все должны заткнуться, пока пастор эл проповедует?

вы б хоть предупредили, а то мы не в платочках.

а хор прославления уже спел?

Старожил
+1379
|19 Янв 2012
1
Цитата Lady Starlight
о_О, оказывается, это собрание, и все должны заткнуться, пока пастор эл проповедует? вы б хоть предупредили, а то мы не в платочках. а хор прославления уже спел?

:) ........ Но это никак не меняет истины о том, что женщинам не назначено Богом пасторство и апостольство.

я
Удален
al7
|19 Янв 2012
2
Цитата Lady Starlight
о_О, оказывается, это собрание, и все должны заткнуться, пока пастор эл проповедует?

Леди..вы сегодня выглядите..просто ослепительно!

 

Цитата Lady Starlight
вы б хоть предупредили, а то мы не в платочках.

о..это ничего-с... у нас можно и без косыночек

только не учите please

 

Цитата Lady Starlight
а хор прославления уже спел?

без вашего голоса..всё не то...

прошу участников высказаться в теме "О единстве"
Старожил
+430
|19 Янв 2012
3
Цитата al7
Леди..вы сегодня выглядите..просто ослепительно!

и это вы еще даже ни разу не видев меня говорите, а шоб было, если б увидели... страшно подумать))))

Удален
al7
|19 Янв 2012
3
Цитата Lady Starlight
это вы еще даже ни разу не видев меня говорите, а шоб было, если б увидели... страшно подумать))))

что..совсем всё так плохо?

прошу участников высказаться в теме "О единстве"
Старожил
+430
|19 Янв 2012
2
Цитата al7
что..совсем всё так плохо?

и этот человек записал себя в пасторы :)))

самозванец вы, а не пастор

Удален
al7
|19 Янв 2012
2
Цитата Lady Starlight
самозванец вы, а не пастор

а вы..очень хорошая)

когда не учите

но...я не пастор..и вряд ли буду

у меня другое призвание

другие дары

прошу участников высказаться в теме "О единстве"
Старожил
+1834
|19 Янв 2012
1
Цитата Lady Starlight
вы б хоть предупредили, а то мы не в платочках. а хор прославления уже спел?

От чести ли не покрывают головы?        В "современном"(модном, стильном) сообществе петь в хоре, словно хорошие и приятные слова говорить. Но в стиле Майка Джексона и бек вокал зажигает на все сто.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+430
|19 Янв 2012
4
Цитата al7
а вы..очень хорошая)

молодой человек, вы случайно с темой о лицемерии данный топик не перепутали? :))

 

Цитата al7
но...я не пастор..и вряд ли буду

ну вот и не учите

Старожил
+7473
|19 Янв 2012
2
Цитата al7
ни одна не была апостольшой- пасторшой- учительшей

Напротив, были пасторами и учителями. Почитайте их биографии.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Elijah
|19 Янв 2012
3

По-моему произошла реинкарнация Антибреда. :))

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+430
|19 Янв 2012
2
Цитата al7
Ева перая согрешила..факт женщины более подвержены

более подвержены чему? греху? так было ровно до того момента, пока не согрешил Адам. а после - подверженность женщин и мужчин греху стала одинаковой.

другое дело, есть грехи, к которым больше склонны мужчины, а есть сети, в которые легче уловится женщина.

Старожил
+1834
|19 Янв 2012
2
Цитата Клара я
Напротив, были пасторами и учителями. Почитайте их биографии.

Какой стих и глава?

Если бы было всё так хорошо, то ненужно суду с дома Божиго начинаться, как и написано.

Почему вы в пример ставите только харизматических лидеров? Или  действительно царствуете без нас?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
al7
|19 Янв 2012
2
Цитата Lady Starlight
более подвержены чему?

тому

 

Цитата Lady Starlight
греху?

ну да

 

Цитата Lady Starlight
так было ровно до того момента, пока не согрешил Адам. а после - подверженность женщин и мужчин греху стала одинаковой.

ето што?прастите-ссс.......

учение Прекрасной Апостольши Леди Сияющей Звезды?))))))))))

и Клара здесь...мдаа

становится..жарковато))))

 

Цитата Lady Starlight
другое дело, есть грехи, к которым больше склонны мужчины, а есть сети, в которые легче уловится женщина.

апостол же писал же...ну что вы право...

ведь в посланиях ясно упомянуто

ну почему надо снова печатать то что на каждой странице этой темы почти есть!?

павел объяснил что женщине учить нельзя погтому что ева первой согрешила!

вот вам объяснение..дорогие

и я покаюсь на весь форум если то что я понял с этих слов..что женщина более подвержена искушению сатаны и обольщению..если кто то приведёт иное ..более чёткое ясное толкование

а пока мы правы

и потому говорим

женщине нельзя учит в церкви

а это значит что не бывает пасторш учительш апостольш

а все перечисленные сёстры ими не были

но были пророчицы и евангелистами и обладали другими замечательными дарами

так что....

прошу участников высказаться в теме "О единстве"
Старожил
+7473
|19 Янв 2012
4
Цитата al7
девочка..кхм..осторожней! тут взрослые разговорились о том что тётям учить низзя.. когда вырастает девачка..ей нада вести себя смирно покорно спокойно и тихо там где говорят о серьёзном

Брат, смиряйте, пожалуйста, свою "девачку" - жену на своей кухне и в своей спальне, а тут, на форуме, о серьезном говорят все: и умные дяди и ... другие достойные люди, то бишь женщины, которые в сегодняшнем обществе руководят предприятими, банками, театрами, музеями, школами, детсадами, почтампами, больницами, институтами и везде говорят о серьезном, деловом и нужном.

Принимают важные решения, отдают указания и приказы, и подчиненные им мужчины слушают их и повинуются. Потому что она - начальник, они подчиненные, у нее достаточно серого вещества, образования, воли и власти, чтобы делать свое дело и руководить людьми, без различия полов.

Дело и результат - прежде всего.

Толочь воду в ступе на форуме, постоянно унижая женщин - служителей, указывая на ущербность их разума и психики в своем понимании - удел слабых и несостоявшихся мужчин, которым не хватает власти у себя дома, они хотят ее получить в церкви над ... чужими женами, указывая, что им думать и что им говорить.

Вам в средние века, господа, которые еще называются в истории темными.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1834
|19 Янв 2012
3
Цитата Клара я
женщины, которые в сегодняшнем обществе руководят предприятими, банками, театрами, музеями, школами, детсадами, почтампами, больницами, институтами и везде говорят о серьезном, деловом и нужном.

Вот там и самое место женщин где происходят компоративные вечеринки. Но церьковь нечто иное, и по стихиям мира живущая, это не церковь, а вертеп для разбойников.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
al7
|19 Янв 2012
2
Цитата Клара я
Толочь воду в ступе на форуме, постоянно унижая женщин - служителей,

никто никого не унижает

они просто не имеют даров служений

которые не проявляются

и я по-доброму шутя пишу..не надо мне хамство только приписывать..

мы ж вроде общались с вами уже..и я не думаю что до мои слова будут ТАК восприниматься

леди..я шучу

если вас не устрвивает то я извинюсь и заткнусь ..насчёт "девачек"..сорри..(

мне жаль...что вы не понимаете что у меня нет умысла надсмехаясь порочить служителей- сестёр

и я вероятно прекращу вам отвечать если вы претыкаетесь

а насчёт начальниц...только не в церкви!

тут не ваше

можете у себя на фирме руководить

а в церкви- только братья!

вот и всё

прошу участников высказаться в теме "О единстве"

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.