Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Старожил
+7473
|16 Фев 2012
2
Цитата Lia
книга ее мужа Владимира Жукотанского

Сестра, сей муж давно уже не с Богом, бегая из одной конфессии в другую и добежав до православной, как самой правильной, он с треском оставил и ее, потому что дух бунта нигде не давал ему покоя.

К бывшей жене, которую он сам оставил,  у него ничего не осталось кроме зависти и ненависти. Это тоже видно из его опуса. Она же - есть служитель Божий с большой буквы.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|16 Фев 2012
1
Цитата Витус
а также обложить христиан ветхозаветною десятиною

У Клары таких пожеланий никогда не было. Не лгите, господин рукоположенный.

Это ваша головная боль, которая не дает вам спать. Я же сплю спокойно.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1834
|16 Фев 2012
2

Пресвитерианская Церковь (США) имеет 2419 женщин-лидеров. В 1979 году Объединенная Пресвитерианская Церковь, предшественница Пресвитерианской Церкви (США), приняла резолюцию, в которой она потребовала от конгрегаций избирать женщин в лидеры. Эта политически правильная деноминация также запретила избирать тех мужчин, которые против женского духовенства и давать таковым 10 лет для того, чтобы изменить свое мнение или покинуть это собрание

Объединенная Методистская Церковь назначала на служение женщин с 1956 года и сейчас в их "духовенство" входит 4743 женщины.

В Объединенной Церкви Христа 1803 женщин-лидеров. ((экуминистической))

Евангельская Лютеранская Церковь в Америке насчитывает 1358 женщин, занятых в служении.
В 1994 году 16 из 30 Англиканских общин по всему миру одобрили назначение женщин священниками.

В Епископальной Церкви США, которая одобрила назначение женщин еще в 1976 году, их более чем 1000. Члены Епископальной церкви в 1989 году впервые назначили на место епископа женщину-англиканку. Главный Синод "материнской церкви" в Англии поддержал концепцию о женщинах-священниках в 1993 году. В 1991 году Королева Елизавета высказала свое одобрение по этому поводу, назначив женщину одним из королевских священников ((Королеве Англии наверняка присвоят в своё время "Святая Маргарет покровительница женопастерелизации))

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+21
|16 Фев 2012
3
Цитата Лауреат
А то чего точно нет - кричат: "написано, что женщина не может быть служителем!!" Интересно, где Иисус такое говорил? Жалкие...

Сестра я не говорил что женщина не может быть служителем! Это ваши выдумки, и говорил что в служении которое несу я много сестер! И обидно то что некоторые братья ("сидят в засаде") не служат, и за них начинают служить сестры (это мои слова). Но проблема в том что когда сестры "войдут во вкус" начинают расталкивать братьев которые служат (это бывает) и рвутся к власти и хотят стать пасторами, апостолами и учить всех в церкви. В некоторых случаях Бог допускает служение сестер в пасторском служении но это скорее в назидание братьям или в укор из-за их лени (Бог знает почему Он это допускает). И об этом я говорил раньше , кто читал мои посты раньше тот знает мою точку зрения. Но женщина Пастор, Апостол, Учитель это не нормально. Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|16 Фев 2012
2
Цитата Лауреат
Главное - плоды служения, остальное лирика и повод для досужих языков.

Главное в жизни каждого христианина это чтобы Бог прославился через нас , наши жизни , наши служения. Толко Слава Божья имеет значение!!!!! Даже Иисус умер для Славы Божьей!!!! Благословений всем!!!P/S  Даже те кто с досужими языками должны это понять.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|16 Фев 2012
1
Цитата Лауреат
И улыбает и не только:)) И не только его поведение "улыбает", ал7 вон "доулыбался", Кифа на очереди, ну есть ещё в "внеочередники", так сказать:)) вся эта "братия", за редким исключением сильно улыбает:)))

Когда смотришь на вас сестра плакать хочется!

 

Цитата Лауреат
Главное - плоды служения, остальное лирика и повод для досужих языков.

Главное в жизни каждого христианина это чтобы Бог прославился через нас , наши жизни , наши служения. Толко Слава Божья имеет значение!!!!! Даже Иисус умер для Славы Божьей!!!! Благословений всем!!!P/S  Даже те кто с досужими языками должны это понять.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Удален
mir7
|16 Фев 2012
2
Цитата Витус
Многие мужчины пытаются быть подобны женщинам в одежде и в манерах, в то время как женщины отстаивают свое решение быть как мужчины, одеваться как мужчины, делать ту же работу, участвовать в тех же видах спорта, бороться с врагами как мужчины.

какой позор

и потому одержимые идеями феминизма

жаждут учить в собраниях..выносить определения..решать внутренние вопросы церкви

но этого им не даётся Богом

и нет ни одного примера ни в Библии ни в истории церкви

как мы уже много раз выяснили женщина не может блюстительствовать

и возразить по Слову- невозможно!

опровергнуть- НЕВОЗМОЖНО!

Писатель
+21
|16 Фев 2012
2
Цитата Лауреат
Вы ещё в Бытие загляните, может и там компромат "нароете" на сегодняшних служителей?

Ветхий Завет это образы и иллюстрации к Новому Завете !!! Вся Библия Богодухновенна!!! Так что заглядывайте братья в Библию. В Ветхом Завете много полезного написано (или вы с этим не согласны?). Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+1834
|16 Фев 2012
3
Цитата Клара я
Для начала надобно самим исполнить Истину - "не оставлять собрания своего"

Кол 2.5 ибо хотя я и отсутствую телом, но духом нахожусь с вами,

Вот слова всё же того Апостола, который стал преткновением, для прилюбодейного народа прибывающего в неуёмном вожделение похотей. --------------Потому отсуствие из мест куда ходят ногами, где уста к Богу близки а сердца далеки, не делает основания для тревоги.

20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое,
там Я посреди них.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+21
|16 Фев 2012
3
Цитата Валерий -К
Просто БОГ иногда говорит на том уровне, на котором находится слушающий. Иов считал, что звёзды выезжают на колесницах и на небе есть хранилища снега. Иов просто не смог бы понять современное представление о звёздах. Поэтому ваше заявление, что перед вами младенцы, скажем так, помягче: - преждевременно.

БРАВО!!!!!!

 

Цитата Лауреат
Вы ещё в Бытие загляните, может и там компромат "нароете" на сегодняшних служителей?

Ветхий Завет это образы и иллюстрации к Новому Завете !!! Вся Библия Богодухновенна!!! Так что заглядывайте братья в Библию , а то Лауреат скоро скажет что Слово вобще читать вредно. В Ветхом Завете много полезного написано (или вы с этим не согласны?). Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+1834
|16 Фев 2012
3
Цитата Кифа
Ветхий Завет это образы и иллюстрации к Новому Завете !!!
1Кор 10: 6 А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|16 Фев 2012
2
Цитата Кифа
Цитата Валерий -КИов считал, что звёзды выезжают на колесницах и на небе есть хранилища снега.

Чтоже, можно поговорить о звёздах, о колестницах и колесничных ремнях и о хранилище света и о многом другом, что является значениями в откровениях и спрятаны в образы Богодухновенного Писания.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+21
|16 Фев 2012
2
Цитата Валерий -К
Бог помазывает или призывает другого,  достойного, - это может быть и женщина. Но это для конкретной ситуации, исключение,  но не правило. Какое мощное служение было у Кульман, но она не была пастором и не называлась церковью. И сколько её не уговаривали открыть свою или присоединиться к другой - всегда получали резкий отказ. Поэтому по теме, на вопрос - это норма? Отвечаю: НЕТ, это исключение, по воле БОЖЬЕЙ. ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Только не надо сюда тулить самопомазанных женщин, таких же лжепасториц (как и лжепастора)

Аминь брат , и еще раз Аминь!!!! Что относится Кетрин Кульман, когда ей приходилось учить братьев она всегда , прошу заметить всегда извенялась перед братьями что ей приходится их наставлять. Благословений

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|16 Фев 2012
3
Цитата Лауреат
и какие плоды

В вас нет этого:22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,

23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.(Гал.5:22,23) Когда увидят тогда послушают!!!

А вот это есть (не все но есть):19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,

20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,

21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.(Гал.5:19-21)

А что в вас есть выбирайте сами! И сразу извенюсь за правду (извените что при всех!). Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Удален
mir7
|16 Фев 2012
3
Цитата Кифа
Цитата Лауреат и какие плоды
ответ Кифа:В вас нет этого:22 Плод же духа: любовь, радость, мир,

по плодам их узнаете их!

Старожил
+1834
|16 Фев 2012
3
Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?

Вот тема, которую открыл Вовочка. Если пришедший на страницу и выразивший нет! Автоматически получал характеристику от не уёмных сестёр:

Експансионист, шовинист, сексист, жёноненавистник, невежда, религиозник, фарисей, лжец, бес, сатанисткое общество, клеветник, скадалист и прочее.

Руководствуясь Св. Писанием, становися объектом вражеским. Есть ли логика такого поведения некоторых сестёр?

 

Цитата Кифа
В вас нет этого:22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими,
а любви не имею,
то я -- медь звенящая или кимвал звучащий.2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны,
и имею всякое познание и всю веру,
так что могу и горы переставлять,
а не имею любви, -- то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение,
а любви не имею,
нет мне в том никакой пользы.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+7473
|16 Фев 2012
2
Цитата Витус
Вот ваши слова написанные вашей рукой. А про десятину я добавил,

Вот именно, добавили от себя, а приписали эти слова мне.

Ваш преждевременный суд над другими верующими и навешивание  на них ваших тавро, типа "псевдохристианка"  - будут свидетельством против вас  на Суде и уже свидетельствует здравомыслящим людям, кто здесь с нами.

 

Цитата Витус
Експансионист, шовинист, сексист, жёноненавистник, невежда, религиозник, фарисей, лжец, бес, сатанисткое общество, клеветник, скадалист и прочее.

"Ты сказал!".

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|16 Фев 2012
1
Цитата Витус
но духом нахожусь с вами

Если тем духом, которым вы злословите братье в и сестер в Господе просто за мнение, отличное от вашего, оставайтесь дома и не лезьте в собрание, дабы свой горький корень не распространять среди народа Божьего.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
КудлаевЮРИЙ
|16 Фев 2012
2
Цитата KESYA777
Кстати, недавно пришла мысль, Читал Писание и пришла мысль. Часто женщины говорят, "Вот если будет ему глава Христос, тогда и буду ему послушна."

Если муж верующий, то глава ему Христос, однозначно. Качество послушания этой Главе - у всех разное, ибо у всех разный духовный возраст и духовное здоровье. Глава жене муж - это однозначно, и ка чество послушания мужьям у женщин разное по тем же причинам. Сатана многое разрушил в отношениях между мужем и женой, но Церковь должна восстанавливать разрушенное, украденное. Призвание быть женщины быть помощницей мужчине дано Богом до грехопадения. В Церкви это прризвание должно быть благословенным, нельзя ориентироваться на работу Дьявола и потакать ему в этом.

 

Цитата Клара я
Для начала надобно самим исполнить Истину - "не оставлять собрания своего"

Однажды в одном собрании был такой случай. Одна женщина, у которой дочь в этот день должна была выйти замуж за человека из другой церкви, полпросила пастора, чтоб он отпустил её с собрания на свадьбу. Но этот пастор был противником пастора той церкви, в которой должна была пройти церемония бракосочетания, и он сказал: "Написано, что нельзя оставлять собрания вашего, а потому нельзя тебе сейчас уходить". Да и других много знаю случсев, когда этим стихом из Библии пытались манипулировать христианами. Внимательно перечитайте весь отрывок Евр.10:24-27 без выдергивания слов из контекста, и Вы увидите, что там совсем о другом говорится: нельзя оставлять собрания без мира в сердце, вот и всё

24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам. 25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного. 26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,  27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+1834
|16 Фев 2012
2
Цитата Клара я
Если тем духом, которым вы злословите братье в и сестер в Господе просто за мнение, отличное от вашего, оставайтесь дома и не лезьте в собрание, дабы свой горький корень не распространять среди народа Божьего.

Много господ на земле, но уменя один, что на Небе-Христос. И много братьев и сестёр, но уменя те, кто -единомыслинники по духу, о которых я ничего плохого не сказал, а напротив ставлю их в пример, как послушных Богу.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|16 Фев 2012
3
Цитата Клара я
оставайтесь дома и не лезьте в собрание,

Церковь Христа-есть вселеннское собрание, в том числе и собрание, где я нахожусь ныне-домашнее. сельское. Церьков Бога- есть собрание душ святых в поместных собраниях. Все приняли Христа как своего Спасителя и являются положительным примером язычникам нашего большого  ПГТ. Но я в несобрания вашего, а на форуме и не соглашаюсь с вашей экуминистической точкой  зрения. Прискилу и Акилу никто не обсуждал, а напротив благославляли Апостолы. Я в благословениях по "ледяевски" не нуждаюсь.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+201
|16 Фев 2012
4

Отвечать будем обое, он в свое время тоже ответит.Но. Павел ведь не написал, что "дьявол виноват, что Ева первая прельстившись упала в грех"!!!! Можно и дальше пытаться ялозить эту тему туда-сюда, но факт остается фактом. Женщина взяла на себя права руководителя и Бога, взяв на себя ответственность быть пастором. Лучше молитесь за братьев, чтобы Господь возращал новых служителей и благословлял нынешних!!

 

Цитата Lia
Если тебя дьявол искушает,разве он за тебя будет отвечать или все- таки ты ответишь что согрешил???))
Удален
КудлаевЮРИЙ
|16 Фев 2012
3
Цитата KESYA777
Лучше молитесь за братьев, чтобы Господь возращал новых служителей и благословлял нынешних!!

Аминь! Вот за эту проблему нужно вставать в пролом и молиться день и ночь, чтобы Бог братьев поднимал. Здесь уже писали, и я тожел, что бывают исключения из ПРАВИЛА, но вот беда - под это исключение почему-то все сёстры подстроиться желают. Дорогие сёстры! Всё, что написано а Танахе, есть образы для нас. Читайте, ведь на войну не брали женщин и детей. Война на земле и война духовная - на одних и тех же принципах ведётся.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+7473
|16 Фев 2012
1
Цитата Витус
бунтарей, которыми являетесь вы.
Цитата Витус
Тоесть анархисты вроде вас,
Цитата Витус
не соглашаюсь с вашей экуминистической точкой зрения

Одно дело не соглашаться и хранить мир, пребывая в любви Божьей, другое дело изрыгать ненависть к незнакомому вам человеку, ни веры, ни дел, ни служения которого вы не знаете.

Вас отстранили в свое время от служения, как я поняла, хоть вы пишите, что ушли сами.

Мудрое решение старших служителей, надеюсь, мужского пола. Таких, как вы, нельзя допускать к людям, ни в коем случае. Общение на этом форуме доказывает это на все 100!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
КудлаевЮРИЙ
|16 Фев 2012
3

"Жаркий спор возжигает огонь, а жаркая ссора проливает кровь.

Если подуешь на искру, она разгорится, а если плюнешь на нее, угаснет: то и другое выходит из уст твоих" Прем.28:13-14

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+7473
|16 Фев 2012
4
что там совсем о другом говорится: нельзя оставлять собрания без мира в сердце, вот и всё

Там как раз говорится об этом:"И не оставлять собрания своего, как у некоторых есть обычай".

Потому что много несмиренных людей, не обрезывающих свою плоть, обвиняющих во всех своих бедах служителей, братьев и сестер, не желающих оставлять греховный образ жизни,  покидают собрание, в котором покаялись и приняли завет с Господом.

Господь Иисус желал бы нам всем научиться у Него кротости и смирению сердца,  долготерпению и ходатайственной молитве, дабы не хлопать дверью в гордости и обиде, а если и уходить, то по побуждению Господа, после молитвенного бдения и с ясной целью сделать свое служение Господу более эффективным, если это невозможно по какой-либо причине в данном собрании.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1834
|16 Фев 2012
2
Цитата Клара я
Красноречивый образчик вышеозначенного "мирного и контструктивного"разговора. Лучшее доказательство правоты Витуса - постоянное оскорбление собеседника.

Я не имею противостояния к сёстрам как исключение в других темах форума. И к женщинам отношусь с любовью, как равно и братьям во Христе Иисусе. Даже к вам отношусь с любовью, тем, что уделяю много внимания этой теме,  чтоб вы обратились к истине, которая прописана в Евангелие, как источнике жизни для верующего человека. Всякий кто противоречит и извращает его в свою пользу по корыстной карьеристкой похоти, является беззакоником,  для которого к Высшим Властям являть не покорность и неуважение. Предаться подобно Корею. Также и те, кто с упорством поддерживает беззаконников - есть участники беззакония. И у вас есть учителя в церквях, которые должны учить вас в жизни христианина, как должно поступать для плодов праведности.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|16 Фев 2012
4
Цитата Клара я
Красноречивый образчик вышеозначенного "мирного и контструктивного"разговора. Лучшее доказательство правоты Витуса - постоянное оскорбление собеседника. Непревзойденный в этом "даровании" Витус - имеем счастье лицезреть.

Я не когда не занимался краснобайством, чему свидетели многие на этом форуме, но пытаюсь говорить чистым молоком Евангелия, тем, кто нуждается в этом. И самому, этим уберечь себя от разложения, которое растёт в мире, как раковая опухоль. Кто дружит с миром, враг Богу. Представте себе, что означает, когда Пётр первый назначал свяшенников по воле языческой. Так и ныне королева Англии поставляет и благословляет женщину пастором. То о какой воле Божьей талдычат здесь и о дарах Его?

Вы думаете у меня есть желание с вами вести недружественные прения? И получать от этого удовольствие? Или я должен "коню смотреть в зубы?" Тоесть, выражать лицеприятие по половым признакам? Если вы считаете себя в Иисусе Христе уже не мужчиной и не женщиной в духовной вере а одно, то почему вы меня называете жёноненавистником?

Разве беззаконие принадлежит по рассовым или половым признакам? Разве живущее в человеке добро или зло имеет пол?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
Модератор
|16 Фев 2012


Витус, не переходите на личности, не унижайте собеседников, не нарушайте правил №1 и №5. Штрафной. Часть реплик отмодерированы, часть удалены. Ваши унизительные слова:

- "бунтарей, которыми являетесь вы"

- "анархисты вроде вас" и т.д.


Старожил
+268
|16 Фев 2012
1
И улыбает и не только:)) И не только его поведение "улыбает", ал7 вон "доулыбался", Кифа на очереди, ну есть ещё в "внеочередники", так сказать:)) вся эта "братия", за редким исключением сильно улыбает:)))

А ведь пороческие были слова:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.