Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Старожил
+7473
|13 Фев 2012
4

Согласна, что есть женщины, поставленное на это служение только Богом и только Им. В прошедшей истории их немного, но они есть, и это невозможно отвергнуть, плоды служения говорят громче криков противников.

И стоит за этими плодами Бог и только Он, потому что не может дерево худое приносить добрые плоды. За добрыми плодами всегда стоит Бог и только Он.

Не имеет человек никакой силы без Бога нести духовное служение, имеющее явные и добрые плоды. А самым лучшим и добрым плодом являются спасенные души людей, познавших Христа.

Кто не верит в то, что Бог может и использует женщину в служении, сам чаще всего стоит в оппозиции служителю-мужчине, не желая смиряться  ни перед какой перед властью над собой.

Если же видят успешное служение женщины, то отвергают его полностью, почитая себя настолько проницательными, чтобы видеть мотивы, дары других людей и давать им оценку, но со своей колокольни.

Подчинению женщины мужчине в семье - да, во всем том, что не противоречит ее совести и Писанию.

Служению женщины в том даре служения, в котором ее призывает Бог,  - да, потому что когда Павел говорит о пятикратном служении, как даре служения в Церкви, он нигде не оговаривает пол того человека, которому этот дар дается, понимая, что это прерогатива Бога и только Его.

Павел оговаривает поведение замужних женщин в Коринфской церкви, как образец поведения в церкви верующей женщины в отношении своего мужа, у которого повелено спрашивать дома о том, что ей непонятно и не пытаться  учить его дома, поскольку он старший над нею в семье.

И только, но никак не запрет женщине служить в том даре служения, в котором призывает ее Бог.

Это давно уже ясно тем людям, которые действительно служат и приносят реальные плоды в Царство Божие, но вызывает непонимание и отвержение у тех людей, которые по личным, внутренним мотивам не служат реально, но пребывают в постоянной оппозиции к власти в Церкви, прежде всего мужской, а потом уже и женской.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+268
|13 Фев 2012
2

Клара я

есть женщины, поставленное на это служение только Богом и только Им. В прошедшей истории их немного, но они есть, и это невозможно отвергнуть, плоды служения говорят громче криков противников.***

Класс!:))))))) И в нынешней истории не меньше, поверьте. Одна Жукотанская чего стоит!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+7473
|13 Фев 2012
4
Цитата Витус
Сестра надо быть объективней и оценить учения современных проповедников не только в лице мужчин, как вам видиться, но и в лице женщин, которые своими сальными проповедями, превозошли ересь всякого времени.

Витус, ваш антифеминизм сыграл с вами злую шутку. Вы извращаете в служении женщины,  все что можете  извратить, и даже чисто мужские изобретения (как-то: сальные шуточки мужчин в отношении женщин) неуклюже пытаетесь повесить на сестер в Господе, которых вы сестрами, как оказалось, не считаете.

Они у вас виноваты во всех грехах и извращениях этого мира, а вы  - само совершенство и непорочность. Чем больше вы злословите женщин - служителей, восхваляете себя, тем меньше вам  хочется верить, потому что подобная тактика может быть взята только у "клеветника братий наших".

Ваша песня уныла и безрадостна, потому что ограничена установленными вами же самими рамками святости вашей конфессии, вашими доктринами и вашим неудачным опытом служения, хотя у Бога не останется тщетным ни одно наше дело веры и любви, даже если мы потерпели урон.

Мир Божьих людей, их веры, служения и плодов гораздо шире и глубже наших субъективных представлений о них. Только Бог может быть полностью объективным, оценивая служения Своих детей. Почему же вы так спешите поперед Батька?

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+268
|13 Фев 2012
3

SimeonaНу что скажешь? Как ни крути, а Служение женщин в церкви всегда вызывает большой и прямопротивоположный резонанс...

Например, Жена пастора Служит Словом (к женщинам)-плохо, так как место за кафедрой заняла :(

Жена пастора Служит в детском служении-плохо, потому что не сидит подле мужа, как должно :)

Жена пастора НЕслужит ни как и ни кому-плохо, ЛЕНИВАЯ, гордая, глупая...и.т.д.

Да.... Что скажешь? Если муж доволен служением своей жены, то чего нам быть недовольными то? А если он НЕдоволен, по почему сам ЕЙ об этом не скажет, и без посторонней помощи? В семье, Всё "должно" решаться между двумя. Между Мужем и Женой перед и их Господом!

(Порой пусти братьев в эти вещи, так они и в спальню заглянуть норовят ненароком)***

Точно! Никому не угодишь! Сёстры, служите Богу и не оглядывайтесь, всё равно не угодите людям! Лишь бы Богу быть полезной!!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Писатель
+60
|13 Фев 2012
5
Цитата пастор777
ПОлная чушь! Ни Писания не знаешь ни Духа Его!!!!В тебе говорит не дух, а душа ( женщина ) именно по этому не можешь учить, ты плоть!

Вы наслушались Верона Аша))) Ведь это его проповедь вы цитируете ДА?

А так логика такого рода да кстате это трансвиститы вас очень поддержат ани щитают что Бог ошибся в мужское тело поселил женскую душу во бред!!!

Вы мужчина а рука ваша ана женьщина так что здароваясь вы неможете привецтвовать людей как мужчина вы привецтвуете как женьщина))) Как вам такая логика и это не шутка вы именно так и говорите!

Вы памойму очередные сказки расказываете из цикла шоуменов!Да и противоречите истине мол в мужчине женская душа.

Задайтесь вапросом имеет ли душа пол?

Так кто плоть после таких сказак как не вы.  Соблюдайте правила движения помня каждое правило написанно чейто кровью!

Удален
kirakelI
|13 Фев 2012
5
Цитата реоб
Вы наслушались Верона Аша))) Ведь это его проповедь вы цитируете ДА? А так логика такого рода да кстате это трансвиститы вас очень поддержат ани щитают что Бог ошибся в мужское тело поселилженскую душу во бред!!! Вы мужчина а рука ваша ана женьщина так что здароваясь вы неможете привецтвовать людей как мужчина вы привецтвуете как женьщина))) Как вам такая логика и это не шутка вы именно так и говорите! Вы памойму очередные сказки расказываете из цикла шоуменов!Да и противоречите истине мол в мужчине женская душа.Более скажу душа бесполая !

Реоб, не слушал Верона, скорее всего в данном случае пастор777 наслушался каббалистов.
Это они несут эту чушь, что дух - это мужчина, душа женщина.
На форуме есть темы о каббале, можешь сам убедится в этом.

Евангелие от Мадонны

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1834
|13 Фев 2012
3
Цитата Клара я
Витус, ваш антифеминизм сыграл с вами злую шутку. Вы извращаете в служении женщины, все что можете извратить,

Феменизм - является разновидностью и в то же время неотъемлемой частью марксизма и коммунистической идеологии в целом. Выиграв внешнюю войну с коммунизмом, западные страны шаг за шагом проигрывают эту войну изнутри. Феминизм никогда реально не стремился к установлению равноправия, самой сильной его мечтой является не общество равенства, а бредовая идея о золотом тысячелетии матриархата.

Я не ненавистник женщин? Почему вы лжёте непристанно?  Я противник ересей, как  мужских  и неисключение женских. Потому примисывая мне лжеярлыки, не повлияют на мой дух, а также здоровье.
Вот другой ярлык, который вы хочете прицепить братьям,  которые не согласны марксиско-ленинской идеологии некоторых сестёр.

Шовинизм (фр. chauvinisme) — идеология, суть которой заключается в проповеди превосходства с целью обоснования «права» на дискриминацию и угнетение народов. Является крайней формой, например, национализма,

Вот здесь к примеру((шовинизм) меня рукоположённого служителя, обвеняют в класическом национал-фашизме. Потому становится ясным, кому нужно оболгать Божих служителей. Отецу лжи и клевитнику.

И всякий человек здравый в учении, может дать вам оценку.

Лауреат

Ещё один шовнинист-женоненавистник:)) Неприятно познакомиться!

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
Модератор
|13 Фев 2012


Лауреат, за частое минусование реплик собеседников далее штрафной - нарушение правила №5

Писатель
+60
|13 Фев 2012
3
Цитата kirakelI
скорее всего в данном случае пастор777 наслушался каббалистов.

Да незря Господь заповедал не мудорствовать сверх того что написанно зная склоность к фантазиям и мы это видим ))) как такое лезит простодушным людям

Удален
ceнaтop
|13 Фев 2012
3

Говоришь о женщине.. и упираешься .. в ее мужа. Поэтому и не хочу, штоб моим пастором была женщина.

Призыв к сестрам интересен, а мне што делать, поливать их всех из антифеминистического ушата?

Думаете, на всех хватит.. Конешно, если столько овец в косынках кинется врассыпную служить где хотят.. за всеми не уследишь.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|13 Фев 2012
3

реоб, не мудорствовать - залог успеха, ты прав.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+60
|13 Фев 2012
6
Цитата ceнaтop
не мудорствовать - залог успеха, ты прав.

Мы сильны за истину Бог всегда прав ему СЛАВА

Удален
пастор777
|13 Фев 2012
0
Цитата ceнaтop
Потому што, говорящая - я знаю и умею и научена.. - уже затворница от Духа. А мужчина может пасть на лицо свое в страхе и сказать - я не знаю, я не могу и забыл все, посети меня, Бог, помоги мне.

Сеня! Неужеля Апостол Павел когда говорил:  Умею жить и в скудости, умею жить и в изобилии; научился всему и во всем, насыщаться и терпеть голод, быть и в обилии и в недостатке.
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. (Фил.4:12,13)....сделался затворником для Святого Духа???

Сеня тут ты не прав!!!! 

Удален
пастор777
|13 Фев 2012
1
Цитата kirakelI
Вот уже и "атец"

Подрастешь, научишся слова выговаривать, тогда и поговорим! 

Удален
kirakelI
|13 Фев 2012
3
Цитата пастор777
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе

Голубые и прочие извращенцы тоже любят цитировать этот стих Писания про "всё могу".
Ну так что, "атец", где в Писании сказано, что душа - это женщина, как ты тут протолкнул каббалинную заумь?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+450
|13 Фев 2012
3
Служение пастора всегда сопряжено со властью. Ну зачем сёстрам власть?

Юрий, о какой власти в служении вы говорите?

Иисус же, подозвав их, сказал: вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими; но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою; и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом; так как Сын Человеческий не [для того] пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.

(Матф.20:25-28)

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+1834
|13 Фев 2012
3
Цитата ceнaтop
Следовательно, Лауреат - анархистка и не любит начальств,

Анархи́зм (от др.-греч. αναρχω: ἀν, «ан», — «без» и ἄρχή, «архэ», — «власть») — политическая философия, заключающая в себе теории и взгляды, которые выступают за ликвидацию любого принудительного управления и власти человека над человеком[1].

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+60
|13 Фев 2012
2
Цитата kirakelI
Голубые и прочие извращенцы тоже любят цитировать этот стих Писания про "всё могу".

Голубые любят особенно стих как прекрасно жить братьям вместе это как драгоценый елей стикающий на бораду Аарона.

пастор 777 сам себе противоречит то душа беспола тоесть нет ж и м пола то душа женский пол это раздвоение личности какоето и естественно он непокажит где душа это женская часть так как это не его и не Божее ведение так услышал гдето и понислось без разбора и анализа.

Я думаю в церкви уму уже давно пора сделать замечание или на замечание ))))

Удален
ceнaтop
|13 Фев 2012
1

Лена, привет.

Потирай, Пастор, руки, потирай.. признаю свою неправоту ради твоей.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
kirakelI
|13 Фев 2012
5
Цитата пастор777
Подрастешь, научишся слова выговаривать, тогда и поговорим!

Подрасти из младенцев пора уже тебе.
И намотать себе на ус слова Христа:
От Матфея 23:9
и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
 

 

Цитата пастор777
Мне 48 лет, а рядом со мной столько молодежи и мы вместе тусуемся и спорим и тем не менее есть то что есть, меня называют отцом и мне приятно

Ну учил Христос не называть никого отцом, но что поделать, когда человеку приятно.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ceнaтop
|13 Фев 2012
2

Вот, Пастор, разбредутся твои овцы.. я за ними не побегу. Как неправый. Ты все можешь в укрепляющем тебя Христе, вот и собирай их сам.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+1834
|13 Фев 2012
3
Цитата
тусуемся и спорим

А я вот думал до последнего, что это христианину не к лицу.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
ceнaтop
|13 Фев 2012
2

На самом деле, друзья, с жен. не будет проблем, когда будем прямо на себя брать ответственность и здраво осуществлять экспансию. Они чувствуют слабину, и это лишь и есть оправдание всех их телодвижений, понимаемых, как еретические. Подспудно слышим - а сами то што??

Не хотите, не можете? - получите!

Поэтому, еще раз уже к братьям - служите, не бойтесь ошибаться, добивайтесь, Бог поможет.

То же и себе адресую.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+268
|13 Фев 2012
1
Цитата Валерий -К
Вы смотрите и считаете дары служений, а я смотрю и вижу, что СТАВИТ ОН.

Вот именно! Если Он поставил, то дал дары, а не просто так. Если кого Бог уполномочил, то и снабдил всем необходимым - дарами, духовным авторитетом, веденьем на совершение служения, соответствующими откровениями и талантами. По тому и узнаём, что это  - от Него!

А кого выбрали по человеческому выбору, тот, в лучшем случае "наёмник", а в хужшем - "волк", по Библейским определениям. Часто мужики так рассуждают - "главное портфель пастора заполучить, а там будь что будет"! А мы и знаем, что будет - люди разбегаются, тут и "к гадалке не ходи", как говорится:)))

А дары Он раздаёт щедро, и братьям и сёстрам:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
kirakelI
|13 Фев 2012
4
Цитата НОТА
Юрий, о какой власти в служении вы говорите? Иисус же, подозвав их, сказал: вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими; но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою; и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом; так как Сын Человеческий не [для того] пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих

Тит.1:
10 Ибо есть много и непокорных, пустословов и обманщиков, особенно из обрезанных
11 каковым должно заграждать уста: они развращают целые домы, уча, чему не должно, из постыдной корысти. 
12 Из них же самих один стихотворец сказал: `Критяне всегда лжецы, злые звери, утробы ленивые'. 
13 Свидетельство это справедливо. По сей причине обличай их строго, дабы они были здравы в вере, 
14 не внимая Иудейским басням и постановлениям людей, отвращающихся от истины


Тит.2:
15 Сие говори, увещевай и обличай со всякою властью, чтобы никто не пренебрегал тебя.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+268
|13 Фев 2012
1
Цитата Витус
Вот здесь к примеру((шовинизм) меня рукоположённого служителя, обвеняют в класическом национал-фашизме. Потому становится ясным, кому нужно оболгать Божих служителей. Отецу лжи и клевитнику. И всякий человек здравый в учении, может дать вам оценку.

Шовинизм имеет много разновидностей, а не только по национальному признаку, вы оганичены в этом познании, а берётесь такие выводы делать.

Есть и другие, дополняющие определения. Простите, но в Википедии очень скудно предствален данный термин, без пояснений: "Мужской шовинизм - это наиболее распространенная форма сексизма (сексизм - социальные стереотипы, убеждения и верования, утверждающие превосходство одного пола над другим и тем самым обосновывающие социальное неравенство мужчин и женщин). Никак нельзя утверждать, что мужской шовинизм и феминизм - антонимы. Образно говоря, шовинисты считают, что "все бабы - дуры, их место на кухне". За ним стоит тот же демонический дух, что и за маниакальными расстройствами у сексуальных насильников - превосходство на основании якобы мужского "первенства". Этот дух поражает целые нации, государства, сообщества, церкви и отдельные группы. Опасность в том, что, даже получив свободу от рабства этого духа, люди не могут освободиться от ментальных стереотипов" (из христаинских источников)

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+450
|13 Фев 2012
1

Киракел, я конечно очень рада , что от бульварного сленга ты перешел к языку писаний, но вопрос был Юрию.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Писатель
+21
|13 Фев 2012
2
Цитата пастор777
Кифа о каком ликбезе вы говорите!

Я говорю об элементарных вещах, которые конкретно написаны в Слове. Если написано дары и перечислено какие (это конкретно дары Духа Святого ), и написано какие служения (5-ти гранное служение). И если вам и Лауреату закрыто то станьте на колени молитесь (чтобы Бог открыл) потом возьмите несколько переводов Библии в том числе и перевод с первоисточника (греческий подстрочный) и надеюсь Бог снизойдет и откроет слепым. 29 Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам. И когда я говорю то подтверждаю свои слова местом из Писания а вы просто сотрясаете воздух (вот по этому и кинвал и медь).

 

Цитата пастор777
Не произносите дежурных фраз таких как благословений вам....

Если для вас это дежурная фраза , тогда я просто удивлен как вы можете служить людям! Для меня нормально благославлять братьев и сестер (что посеет человек то и пожнет). Или для вас с Лауреатом это удивление или новость? И такие вещи обязан знать служитель (вы пишите в нике пастор), если вы пастор в реале и не знаете таких элементарных вещей мне страшно за вашу паству (извените за прямоту). 22 Благословение Господне - оно обогащает и печали с собою не приносит.(Прит.10:22)

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|13 Фев 2012
2
Цитата Лауреат
Каждому же из нас дана благодать по мере дара Христова...И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных - Евангелистами, иных - пастырями и учителями (5 даров служений) К совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова"/!!!!!!!

Сестра вы извращаете Писание!!! Покажите конкретно где написано что есть пять даров служения. Еще раз говорю читайте Библию и Бог вам откроет. Благословений.

Цитата пастор777

Красивые слова и не более!

Это просто слова для тех кто так не живет! Расказывают о своей духовности и не делают то что должны делать! И еще немного красивых слов по которым я стараюсь жить: 8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

9 Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

10 У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.

11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,

12 ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.(Гал.1:8-12)

А те кто расказывает что служение это дар , ищут лазейку для сестер (чтобы влезть в пасторство , Апостольство и учительство) чтоб взять поводья в руки.

Цитата пастор777

.Или вот эти слова, в которых практически слышны нотки оскорбления:

Брат я когда хочу сказать кощуннику что он кощунник то говорю в лицо а не пытаюсь это заангажировать.

Благословений вам брат !!!!!! И пусть Господь даёт мудрость , знания и любовь .

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Удален
Олеся
|13 Фев 2012
3
Цитата paralipomenon
за Христом ходило множество народа, проводили Его к Отцу по воскресении 500-600 братьев, а при схождении Духа осталось всего 120 человек.

и потрудитесь почитать, как умножилась церковь после слов Петра,

вообще, к чему вы привели столь неудачный пример, а?

теперь, вам же

слава женщинам- лидерам ячеек, урррраааа!!!

во где действительно я соглашусь,

это бедные, несчастные, загнанные лошадки, в большинстве своём фанатично преданные пасторам, как они мне говорили,

когда я умоляла вразумиться по Павлу Лазаренко "Громада"-ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ, сёстры, одумайтесь!!!

ничо не знаем, мы не такие как ты, мы крещены в пастора, и т.д. и т.п.

никакой личной жизни, какие-то коммунарки, каждый вечер расписан- лидерское, молитвенное, вечернее, молодёжка, вечернее, утреннее в субботу, библейка, воскреска....язык сломать можна...

а знаете что после, а после они месяцами не ходили на служения, -выдохлись, реально эмоциональный срыв,

это менеджеры среднего звена- самый несчастный класс системы.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.