Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Писатель
+21
|12 Янв 2012
1
Цитата Клара я
Брат, как вы думаете, испытывает ли Бог такое же большое сожаление по поводу служения Своих дочерей?
Да сестра! Еще большее чем мы можем представить !
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|12 Янв 2012
0
Цитата НОТА
светской организации от сердца к сердцу в моей стране, и конечно же по той же схеме в других странах. регистрация у них светская, они официально не занимаются никакой религиозной деятельностью, иначе в нашей стране, как и в некоторых иных странах им бы не дали возможности представительства.
Если Вы внемательно прочитали название на трех сайтах то это конкретно ЕВАНГЕЛЬСКОЕ служение которое во всяком случае официально зарегистрировано в Украине. и Украина является лидером служения в странах СНГ. Если интересует подробно пишите в личку. И служение идет практически во всех областях Украины.
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+450
|12 Янв 2012
1
Цитата Supreme
Знаете, Нота. Я могу только сказать, что женщины немощнейшие сосуды и часто проявляют слабость. Поэтому им не стоит заниматься учительством, пасторством и лидерством.

я нигде не поддерживала идею пасторства женщин.... прошу, будьте внимательны.

 

Цитата Supreme
Потому что, вот на тебя смотрю и вижу, что ты не держишь эмоции.

=)

выстрел наугад

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
Supreme
|12 Янв 2012
0
Цитата НОТА
выстрел наугад

давай поскандалим, как итальянская пара, страстная ))) Ладно, я шучу.

Гия у церковных ворот
Удален
paralipomenon
|12 Янв 2012
1
Цитата sokol
С чего вы взяли что Бог разделил человека? Адам был мужчиной, а не муже-женщиной. И ему было плохо одному, что мы и видим ясно в Писании.

в смысле, ....так неразделенный и бегает?

Адам был вначале именно в полноте души и духа. Женщина была внутри него.

 

Цитата Кифа
но жена каждый день ему в ухо :-ты не сможешь, а вот меня Бог помазал

вот это наговор на Бога. Бог помазал женщину, а про мужа забыл?

 

Цитата Кифа
Не расталкивая друг друга а в одном духе идти и служить. Благословений

аминь.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+7473
|12 Янв 2012
4
Цитата Кифа
Да сестра! Еще большее чем мы можем представить !

За братьев Он может и огорчается, а за сестер радуется.

В моей общине пастор, региональные пастора (кроме двух)  - мужчины, служителя домашних групп: 50 на 50 братья и сестры.

Люди несут свой труд, молятся, наставляют, кто-то лучше проповедует, кто-то лучше евангелизирует, кто-то лучше учит. Церковь растет, взрослеет, хотя не без трудностей и потерь.

За всех радуюсь, кто служит, никогда не не тревожусь: у мужчин больше успехов или у женщин. Люди с искренним сердцем приносят плоды в Царствие - спасенные души.

Дело Божье совершается без распрей и споров по поводу половой принадлежности служителей.  Когда нет повышенного внимания к этому вопросу, нет и властных амбиций. По-моему, это очень здраво.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1379
|12 Янв 2012
2
Цитата НОТА
Извините конечно,

Кргда извинишся искренне, тогда и дискутируй!:

 

Цитата НОТА:  браты, скажу вам абсолютно честно, вы настолько примитивны,

Покайся!

я
Старожил
+1834
|12 Янв 2012
2
Религия – сл. В. Даля – вера, духовная вера, исповеданье, богопочитание, или основные духовные убеждения.

Религии это поиск богов для поклонения им у языческих народов и имеет отличие от христианской веры, потому что не христиане искали Бога, но Он их нашёл и направил ко Христу распятому за них.   Все религии – это попытки человека познать истину Бога. А христианство не является религией – оно есть ответ Бога на наш вопрос. Но и те, кто называют себя христианами заявляя всему миру,  на самом деле проходимцы, для которых является на первом месте не Бог а корысть,  любостяжание. И под таким "соусом" возникает такая же религия, как и у других народов. И становится церковной системой, служещей не Богу, а эгоистичным людям. Которые и в этой теме готовы не истинное слово исполнять данным нам через писание, но свои амбиции. Это и есть религия. У  Христа есть невеста, жена истинная церковь, котрую мир не знает, а знает блудницу-Вавилон. Как блудная жена изменяет мужу, то духовная блудит во грехах не по стези проложенной Творцом, но пособственной похоти.  Блудница, хочет спастись, но при этом не хочет лишиться всех греховных наслаждений. Блудница, является «верующим» только формально, а по сути же является таким же сластолюбивым и порочным, как обычные мирские люди.Пастора желают полного повеновения им, и втоже время чтобы меньшие оставались немыми к увещиванию или обличению на них.  В  желаниях блудницы,  прибывать на земле в благах материального избытка-процветания. Изварачивать писание угодно себе для выгоды тщеславится по карьерной лестнице. Женщина-пастор!  Если ты думаешь, что Бог несилён воздвигнуть пастора из мужей, и его место занимают жёны. то знай: Это и есть место блудницы попирающей слово Евангелия. Сёстры есть здесь мудрые просвещённые Святым Духом, но большенство надменных и разумных в самих себе поддерживаемые братьями с недостатком мужских "гормонов".


В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1379
|12 Янв 2012
1
Цитата Жена
А вот она прирожденный учитель, люди ее слушают с открытым ртом, потому как получается у нее учить очевидно лучше, чем у мужа. Наглядные  материалы постоянно использует, народ вовлекает в обсуждение и вообще копает глубоко.

Вы не видите разницы между умением обьяснять и лидерством, пасторством. Поссмотрите, что говорили о ап. Павле, о том как он учил! Но другое дело как он УТВЕРЖДАЛ истину, он имел власть на это о тБога. Это не для женщин, понимаете?

я
Старожил
+1834
|13 Янв 2012
1
Цитата Святой
Поссмотрите, что говорили о ап. Павле, о том как он учил! Но другое дело как он УТВЕРЖДАЛ истину, он имел власть на это о тБога. Это не для женщин, понимаете?

Краснобайство слышется с экранов телевизоров. Как говорят красиво. Льствые слова так и вкрадуются в душу неутверждённого  человека.  2Пет 2.19 Обещают им свободу, будучи сами рабы тления;

Павел небыл краснословным. Об этом он и сам поведал:

6 хотя я и невежда в слове, но не в познании.
Впрочем мы во всем совершенно известны вам.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1379
|13 Янв 2012
1
Цитата Витус
Краснобайство слышется с экранов телевизоров. Как говорят красиво. Льствые слова так и вкрадуются в душу неутверждённого  человека.  2Пет 2.19 Обещают им свободу, будучи сами рабы тления;

Да это серьёзно. Но слава Богу за Библию! И за людей стоящих в Истине.

я
Удален
Supreme
|13 Янв 2012
1
Цитата Жена
А вот она прирожденный учитель, люди ее слушают с открытым ртом, потому как получается у нее учить очевидно лучше, чем у мужа. Наглядные  материалы постоянно использует, народ вовлекает в обсуждение и вообще копает глубоко.

Это всё фигня, на самом деле. Я уже в этом убедился. Ораторское искуство не имеет ничего общего с реальной жизнью. Джоан Роулинг можно читать с таким же успехом. Вы понимаете о чем я, надеюсь.

У меня вопрос к пастору остается один и тот же: У тебя есть пример того что ты учишь. В твоей жизни, он есть?! А если ты пастор в церкви, то ты должен иметь не просто набор примеров, а быть семьянином, главой семьи, быть честным... Ну в общем вы поняли.

Нафиг проповедников, которые расказывают сказку про Гарри Потера. Эту свою сказку читайте детям, им интересно. А если вы хотите, что бы люди росли, то им не Джоан Роулинг нужна и не Джойс Майер, а что-то посерьезнее. Может попроще одет, может не такой красноречивый и не всегда смешной, остроумный. Но человек, который глава семьи, мужчинка что бы... Извините, но учить о всем на свете, кроме основного, та я лучше в кино схожу или музыку послушаю по радио. Вот так вот )))

Гия у церковных ворот
Удален
sokol
|13 Янв 2012
2
Цитата paralipomenon
Адам был вначале именно в полноте души и духа. Женщина была внутри него.

C чего вы это взяли?

Если он был в полноте, то почему ему было нехорошо одному?

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Писатель
+21
|13 Янв 2012
0
Цитата paralipomenon
Цитата Кифа но жена каждый день ему в ухо :-ты не сможешь, а вот меня Бог помазал вот это наговор на Бога. Бог помазал женщину, а про мужа забыл?
Здесь имеется в виду то что многие женщины в обольщении сатанинском пытаются донести клевету дьявола :-Ты не можешь , ты не умеешь , у тебя не получится , чступи сестре она лучше знает и получается у нее лучше чем у тебя и т.д. Но может быть и по другому. Благословений.
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Удален
al7
|13 Янв 2012
2
Цитата НОТА
похоже что заигрались немного с нагло проповедующим, но воображаемым  противником

как вы о себе...строго то)))

вы нагло проповедующая что ли?))))))гыы

поа вроде всё покойно..только главное не учите))

Удален
paralipomenon
|13 Янв 2012
3
Цитата sokol
C чего вы это взяли? Если он был в полноте, то почему ему было нехорошо одному?

потому что не с кем было общаться в отсуствие Бога, ведь Бог спускался к ним и ходил с ними в тени сада.

И соответственного человека не было. Полнота в Адаме была - по образу Божьему создан был и по подобию Божьему.

Поэтому разделенный человек стремиться к объединению.

Если одни женщины, то все равно соединяются по парам. Если мужчины одни, то и те спариваются.

Один не может быть человек - разделенная полнота, и поэтому хочется обрести полноту настоящую.

Но настоящая это не от дружбы и прочего, а от взаимоотношений мужчины и женщины - мужа и жены, а когда еще и под покровом Божьим, то получается настоящая полнота.

 

Цитата Кифа
Здесь имеется в виду то что многие женщины в обольщении сатанинском пытаются донести клевету дьявола :-Ты не можешь , ты не умеешь , у тебя не получится , чступи сестре она лучше знает и получается у нее лучше чем у тебя и т.д. Но может быть и по другому. Благословений.

это имеется в избытке.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
sokol
|13 Янв 2012
1
Цитата paralipomenon
потому что не с кем было общаться в отсуствие Бога

Вы что??????? Как Бог мог отсутствовать?????????

 

Цитата paralipomenon
ведь Бог спускался

Откуда спускался? Он обитаетвезде одноверменно Он вездесущ. Если Он откудато двинулся, значит перестал быть в другом месте... а разве это возможно???????

 

Цитата paralipomenon
Поэтому разделенный человек стремиться к объединению.

Если Адам был самодостаточным, то почему Ему было плохо????? Вы не вникли в вопрос. Бог не ограничивал Адама в общении с собой!!!!!!!! И если Адаму было плохо целостным, зачем его ещё надо было разделять? Где вы наслушались этих сказок?

 

Цитата paralipomenon
разделенная полнота

Полнота была достигнута только после сотворения женщины. И полнота была в том, что они объеденялись не только физисески но и строили отношения. Наше единение с Богом не только в том, что мы становимся одним духом с Ним, но и в том что строим отношения с Богом.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Удален
paralipomenon
|13 Янв 2012
1

Цитата sokol
Вы что??????? Как Бог мог отсутствовать?????????

а вы Бытие перечитайте. Отсутствовать по сути своей не мог конечно, но не всегда общался.

 

Цитата sokol
Откуда спускался? Он обитаетвезде одноверменно Он вездесущ. Если Он откудато двинулся, значит перестал быть в другом месте... а разве это возможно???????

вы уж разберитесь с фундаментом вашей веры.

Если Господь вам не открывает таких истин, то я ничем вам помочь не смогу. И поэтому разговор о Божьей сущности Христа с вами поддерживать пока что не буду.

 

Цитата sokol
Если Адам был самодостаточным, то почему Ему было плохо????? Вы не вникли в вопрос.

это вы не вникли в вопрос. Самодостаточным человек безгрешный мог быть только находясь в общении с Богом. А Бог не всегда рядом находился.

Христосбыл самодостаточен, но и Он мог спокойно переносить все только общаясь с Богом. А когда на кресте Отец оставил Его, то сразу же умер.

 

Цитата sokol
Полнота была достигнута только после сотворения женщины.

Бог сотворил Еву из Адама. И взял часть сущности и отделил друг от друга.

 

Цитата sokol
И полнота была в том, что они объеденялись не только физисески но и строили отношения.

они их не строили. Они в них изначально находились. И поэтому Адам пошел за женой, предав по сути Бога. Не захотел терять свою полноту.

 

Цитата sokol
Наше единение с Богом не только в том, что мы становимся одним духом с Ним, но и в том что строим отношения с Богом.

если нет духа одного, то отношения это иллюзия.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1834
|13 Янв 2012
1
Цитата paralipomenon
Полнота в Адаме была - по образу Божьему создан был
Быт 1:27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их..
Быт2:7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою
Вот есть некая разница в этих стихах. Изначально идёт творение а потом созидание(строительство). Это какбы творится материал((глина к примеру) , а затем созитается сосуд для для служения. Многие пророки обращались к Богу так: Господи мы прах и пепел пред Тобою и глина в руках Твоих.
Я нежелаю надмеваться пред кем либо, ибо и сам пепел ещё, но скажу, что необходимо родиться свыше, чтобы духовно принимать текст Письма для рассуждения истины. Слово Божье есть духновенно и Книга сия не является пособником по биологии, анатомии, астрологии и другим земным наукам. Она хранится под 7-ю печатями, которые снимает Христос.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
sokol
|13 Янв 2012
0
Цитата paralipomenon
Если Господь вам не открывает таких истин

Обычный аргумент при отсутствии аргументов.

 

Цитата paralipomenon
А Бог не всегда рядом находился.

Вы опять показываете то что вы не поняли. Даёте мне совет а сами к себе не применяете его. Покажите в Писании где указано отсутсвие Бога.

 

Цитата paralipomenon
А когда на кресте Отец оставил Его, то сразу же умер.

Судя вашей логике Адам тоже должен был умереть. Да и Иисус умер не потому что Отец Его оставил, а потому что отдал добровольно свою жизнь. И по этому действительно ясно что с вами обсуждать сущность Хритса ещё равно, потому что вращаетесь на начальном этапе откровений воскресной школы.

 

Цитата paralipomenon
И взял часть сущности и отделил друг от друга.

Это стандартные церковные домыслы. Бог взял ребро -физическую часть, а не сущность.

Вопрос совершенства достигался именно посредством единения во всех сферах. А если хотите то Христос не был запасным планом на случай если Адам согрешит и это связано с процессом совершения, т.е. преображения в Его образ. Писание ясно учит что бы мы не были как Адам!!!!! а были как Христос, именно потому что Адам не был самодостаточным и смог согрешить.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Удален
sokol
|13 Янв 2012
1
Цитата Витус
Вот есть некая разница в этих стихах. Изначально идёт творение а потом созидание

Эта теория привела к такому явлению как евангелие процветания.

Что якобы Бог сначала сотворил их в духе и благословил, и теперь мы все имеем благословение в духе и нам надо словами исповедания вызывать из духа благословения.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Удален
sokol
|13 Янв 2012
0
Цитата paralipomenon
они их не строили

Кто вам это сказал? Почему Адам послушал Еву, мы можем только предполагать.

 

Цитата paralipomenon
Не захотел терять свою полноту.

А может он просто не мог? Как вы говорите взял вину на себя как муж....

Писание нигде не учит что Адам имел две сущности одновременно а потом был разделён, это похоже кббалистическое представление. Но наоборот, мы видим прогресс развития отношений с Богом и необходимость прихода Христа, потому Иудеи так и не достигли познания Бога, потому что без Христа это не возможно. Потому и закон им был дан.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Старожил
+1834
|13 Янв 2012
2
Цитата sokol
Эта теория привела к такому явлению как евангелие процветания. Что якобы Бог сначала сотворил их в духе и благословил, и теперь мы все имеем благословение в духе и нам надо словами исповедания вызывать из духа благословения.
Неверно вы поняли. Ну хочу вам лиш сказать: что человек прежди став ним в Боге, взят из праха(живужие и незнающие Бога и есть прах земли) не имеюжий жизни. А жизнь только в Иисусе Христе. Потому и сказано, что Бог живых а не мёртвых. Всякий не имеющий Христа-мертвец.
1 И Ангелу Сардийской церкви напиши:
так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд:
знаю твои дела;
ты носишь имя, будто жив, но ты мертв.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
sokol
|13 Янв 2012
0
Цитата Витус
Ну хочу вам лиш сказать: что человек прежди став ним в Боге, взят из праха(живужие и незнающие Бога и есть прах земли) не имеюжий жизни. А жизнь только в Иисусе Христе. Потому и сказано, что Бог живых а не мёртвых. Всякий не имеющий Христа-мертвец.

Я вас прекрасно понял, но никак это подтверждает теорию о творении и создании?

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Старожил
+1834
|13 Янв 2012
1
Цитата sokol
Я вас прекрасно понял, но никак это подтверждает теорию о творении и создании?
Творение и создание, есть даже два слова не имеющие один корень. Творить и создать имеют диференс между собою. Гдето в книге Ездры он говорит примерно так: Господи ты вначале сотворил и создал руками своими, и после ты умерщвляещ своё творение, чтобы воскресить его.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
sokol
|13 Янв 2012
0
Цитата Витус
Творение и создание, есть даже два слова не имеющие один корень

Я это прекрасно знаю. Вопрос не в этом. Что это меняет в теологии?

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Старожил
+1834
|13 Янв 2012
2
Цитата sokol
Что это меняет в теологии?
Я не теолог обучавщийся в человеческой среде. Вы верите словам Бога который сказал:
33Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым
после тех дней, говорит Господь:
вложу закон Мой во внутренность их
и на сердцах их напишу его,
и буду им Богом, а они будут Моим народом.34И уже не будут учить друг друга, брат брата,
и говорить: <познайте Господа>,
ибо все сами будут знать Меня,
от малого до большого, говорит Господь,
потому что Я прощу беззакония их
и грехов их уже не воспомяну более.
В последнее время не от теологии будут научены сыновя Бога, но от Святого Духа.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
sokol
|13 Янв 2012
1
Цитата Витус
В последнее время не от теологии будут научены сыновя Бога, но от Святого Духа.

Спасибо за ответ. Далее ясно, что обсуждать это бесполезно.

Скажу только что творение-создание это вероятно просто мудрствование сверх того что написано.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Писатель
+21
|13 Янв 2012
0
Цитата sokol
Откуда спускался? Он обитаетвезде одноверменно Он вездесущ. Если Он откудато двинулся, значит перестал быть в другом месте... а разве это возможно???????
Правильно брат Он ВСЕ во ВСЕМ!!!!!!!
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|13 Янв 2012
0
Цитата paralipomenon
Самодостаточным человек безгрешный мог быть только находясь в общении с Богом. А Бог не всегда рядом находился.
Бог всегда находится рядом. И с Адамом Он находился всегда, только не всегда Был с ним в общении.
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.