Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Старожил
+268
|29 Янв 2012
1
Цитата Кифа
сестра во первых 5-ти кратное служение не является дарами! Вы заблуждаетесь что это дар.

!:)))))

Найдите Библию, откройте 1-е Коринфянам, найдите 12 главу, с 4 стиха и до последнего, перечитайте столько раз, сколько нужно, чтобы "открылось", там всё о дарах. Апофеоз - 31 стих, может он и Вас коснётся! Сначала о 9 дарах духа, потом о 5 дарах служения для созидания Церкви. Вот из-за того, что этого не понимают как дара Божьего - и козыряя мужским полом!:)))

Этому учат на каждой Библейке, вот говорю людям, что учиться надо - только обижаются, а зря.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Писатель
+21
|29 Янв 2012
2
Цитата Лауреат
Сначала о 9 дарах духа, потом о 5 дарах служения для созидания Церкви.

Вы так высоко себя цените! Это похвально! Но я вым еще раз говорю 5-ти кратное служение в которых используются 9-ть даров Духа Святого. Благословений. Вы сами внимательно прочитайте может вам лично Бог откроет а не кто то.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+268
|29 Янв 2012
1
Цитата Кифа
Вы сами внимательно прочитайте может вам лично Бог откроет а не кто то.

Мне это не только открыто, а есть опыт, как это "работает"!:)))

9 даров духа и 5 даров служения могут действовать друг без друга, но лучше, когда взаимодействуют!

Переубеждать никого не собираюсь, это как спор глухого с немым.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Писатель
+21
|29 Янв 2012
2
Цитата Лауреат
Переубеждать никого не собираюсь, это как спор глухого с немым.

Почитайте Мэтью Генри "Толкование на книги Нового Завета". Может откроется глубже. Или услышите или заговорите. Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+268
|29 Янв 2012
0

Книги читаю только по водительству Духа, есть очень много убедительных еретических изданий, в частности и о том, что женщина не может служить:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+7473
|29 Янв 2012
3
Цитата ОднаТема
То что вы говорите о благодарностях. Не верю! Ну не верю )))) Не знаю кто это вам может сказать.

Не ОднаТема, а просто ФомаНеверующий №2.

Слава Богу, что его " не верю" совершенно не влияет на ход событий.

Как говорил древнеримский оратор Цицерон:

"Он оставался прежним, но это "прежнее" ему совсем не шло".

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
+21
|29 Янв 2012
1
Цитата Лауреат
Книги читаю только по водительству Духа, есть очень много убедительных еретических изданий, в частности и о том, что женщина не может служить:)))

Вы ведь расказывали о Библейской школе об обучениях различных. Вы там только Бтблию читали ? Если скажете да значит обманете, и учителей слушали, и с их мнением соглашались! Так что по поводу еретических изданий и мыслей о том что женщина не может служить пастором и т.д. А в других служениях ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Удален
ОднаТема
|29 Янв 2012
2
Цитата Клара я
Слава Богу, что его " не верю" совершенно не влияет на ход событий.

А-ха-ха! Вы что думаете я страдаю, что ваше мнение не меняется от моих слов. Та на здоровье. Вы потом всё узнаете ))) Ну и я найду подтверждение своих слов или опровержение. Другой вопрос, стоит ли идти неверным путем, потратить годы и свою жизнь, что бы вконце узнать, что ошибался в своем предназначении. И говорили ведь, что неверным путем идете товарищи. Но не слушались, верили своим идеологам.

...Может был путь попроще, быть матерью, женой... невестку не обижать, быть хорошей свекровью. В конце концов молитвы совершать, пророчествовать, это видимо покруче пасторства (детей во Христе воспитывать) и учительства (учителя подвержены большему риску осуждения). Нет захотела высот, то что у людей кажется высоким. Ладно! Вы мне что родственница или жена, что бы я за вас сильно беспокоился. Я лишь рассуждаю, привожу аргументы.

Старожил
+7473
|29 Янв 2012
3
Цитата Кифа
Так что по поводу еретических изданий и мыслей о том что женщина не может служить пастором и т.д. А в других служениях ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ.

Не может служить пастором, но тем не менее служит, и подчас очень успешно. Если все-таки служит, то значит и может. Другое дело, что часть братства против ее служения, но это совершенно не говорит о том, что она не может. Может и еще как служит! Остальное - сотрясание воздуха.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|29 Янв 2012
1
Цитата ОднаТема
Другой вопрос, стоит ли идти неверным путем, потратить годы и свою жизнь, что бы вконце узнать, что ошибался в своем предназначении.

Духовное служение имеет такое свойство. что ошибка в предназначении, если человек берет на себя то, что Бог на него не возлагал, будет узнана практически сразу, потому что Бог Сам позаботится о том, чтобы сошло на нет то, на что нет Его воли и благословения. Это кстати относится не только к служению женщины, но и мужчины. Бог не потерпит чуждый огонь в священнодействии перед Его лицем и развенчает всякого, кто будет принимать на себя то, чего ему не дано с неба. Возрожденный свыше дух это понимает, как дважды два=четыре.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+268
|29 Янв 2012
0

Вот самое интересное, что делится реальным опытом человек, которого "Я избрал тебя!", идёт тем путём, который Бог определи ("Без воли Его ни один волос..." как говорится), плоды есть ("покажите веру из дел"), дары очевидны ("Ревнуйте о дарах духовных...путь превосходнейший"), люди довольны ("Вы для нас такое благословение!"), Бог подтвердил ("Награда твоя велика!"), откровений масса (от "После многих дней ты понадобишься!" до"Идите и проповедуйте Евангелие...!"), все подтверждены 15-летней практикой служения. НО - на форуме люди без плода, смирения и страха Божия всеми силами хотят всё это перечеркнуть, отрицать, облить грязью, обвинить во всех смертных и не очень. И не думают, что тем оскорбляют Божий выбор, я уже молчу о Его детях, которых Он "до ревности любит!" :))) Чем и показывают, что не все тут братья, ведь реально духовный человек чувствует духом, а раз нет чувствований, что толку от религиозных заморочек?!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
ОднаТема
|29 Янв 2012
2
Цитата Клара я
если человек берет на себя то, что Бог на него не возлагал, будет узнана практически сразу

та нет, вы ошибаетесь... Ну, вот например, я сказал вам что ошибаетесь по поводу пастора и учителя. Вроде вы и узнали. А что толку. ЧТО толку! Честно говоря не хотса вас учить как бы известным моментам. Но когда в Писании и в наше время, человеку говорят что он ошибается. Он может преспокойно не реагировать на этот "узнанный" момент, так сказать и двигаться в неправильном направлении. То что ошибка будет узнана, не является само по себе гарантией, того что заблуждающийся исправит свое поведение. Жизнь намного сложнее. Особенно человек ничего не поймет, когда он не прислушивается к советам со стороны, а отметает все советы пачками и предупреждения. Вспомните хотя бы известную личность из ПБ. Отметал человек всё, жил по максимуму. Его предупреждали, не туда ты движешься. Он им проклятиями угрожал, лет 8 двигался в своем ошибочном направлении. И что разве его ошибка не была узнана сразу?! Была узнана сразу. Он не реагировал, а Бог позволил ему двигатся в неправильном русле. Ну не убивать же его, прально! Бог так не действует.

Старожил
+268
|29 Янв 2012
1

Да что вы говорите!:)))

А мне уже всё равно, что вы там говорите! Это не охладит мой огонь ревности по служению в Господе. Бог велик в моей жизни и ещё прославится, Он верен! Если Он меня воскресил и дал эти дары, то они "безработными" не станутся, а вас и вам подобных мне просто жаль...

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+7473
|29 Янв 2012
3
Цитата Лауреат
НО - на форуме люди без плода, смирения и страха Божия всеми силами хотят всё это перечеркнуть, отрицать, облить грязью, обвинить во всех смертных и не очень. И не думают, что тем оскорбляют Божий выбор,

Именно поэтому караван должен продолжать идти.

Если у человека (в том числе у женщины) есть внутренне откровение, личное свидетельство и побуждение  от Бога к служению, самое плохое, что он может сделать: отвергнуть их ради угождения людям, не имеющим этого внутреннего откровения и личного свидетельства и призыва.

Люди может останутся и довольны, но сам человек, разочарованный и подавленный, постепенно потухнет, будет мучаться, бродить с чувством вины и невыполненного долга, пока не превратится в номинального верующего, не имеющего жажды и огня.

Сколько мне приходилось видеть, когда товарищи свыше отвергали  всякую инициативу снизу и не давали людям состояться и войти в призвание, потому что это не соответствовало их представлениям об этом человеке (или его половой принадлежности) или же создавало угрозу в их головах их личному возвышению и продвижению.

И потому удивление: "Почему люди уходят? Как сохранять людей?". Потому что надо помочь людям становиться тем, кем им предназначено от Бога, а не рассказывать им, что им можно и нельзя по их авторитетному мнению. Люди уходят, потому что задыхаются от этих удавок, и уходят с ними несостоявшиеся служения, зато на поверхности все чинно и благородно.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|29 Янв 2012
2
Цитата ОднаТема
Вспомните хотя бы известную личность из ПБ. Отметал человек всё, жил по максимуму. Его предупреждали, не туда ты движешься.

Он хорошо начинал, потому что был поставлен от Бога и в своем призвании, многим людям, в том числе и женщинам, помог подняться и состояться. И слава Богу, был мужчиной, не нарушив никакого канона. Наделал немало ошибок, но до сего дня Бог не сбрасывает его со счетов, потому что дары и призвание непреложны. Все, что было дано с неба - было весьма хорошо, все, что человек делал от себя - было весьма плохо. Это еще раз подтверждает то, что нельзя ничего благого творить, если не дано Богом.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
ОднаТема
|29 Янв 2012
2

круто! )))) Сильно так сказано, а-ха-ха! Жаль мне ваших подопечных, если честно. Ну, если им терять нечего, то можно конечно заниматься. Но если там более-менее люди, которым еще надо строить свою жизнь, то вы им можете навредить, конечно. Ну, то уже будете отвечать перед Богом :) Дары - это не показатель... В общем, заболтался тут с вами. Пока!

Удален
Валерий -К
|30 Янв 2012
1

Женщина пастор, проповедница, учительница, спортсменка, христианка, красавица, умница -

даю 20 баранов.

Одна пасторша их Белоруссии (не буду называть фамилии) отбила мужа у семьи. Он у неё был в прославлении, а теперь учит уже по ТВ устоям семьи.

Живучая тема. Всё делите полномочия?

Могу показать отношение Бога к учительнице. А ведь правильно говорила. И даже не мужа учила, а родного брата.

Счас. Откроем Библию. Читаем:

10 И облако отошло от скинии, и вот, Мариам покрылась проказою, как снегом. Аарон взглянул на Мариам, и вот, она в проказе.

11 И сказал Аарон Моисею: господин мой! не поставь нам в грех, что мы поступили глупо и согрешили;

12 не попусти, чтоб она была, как мертворожденный [младенец], у которого, когда он выходит из чрева матери своей, истлела уже половина тела.

13 И возопил Моисей к Господу, говоря: Боже, исцели ее!

14 И сказал Господь Моисею: если бы отец ее плюнул ей в лице, то не должна ли была бы она стыдиться семь дней? итак пусть будет она в заключении семь дней вне стана,

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+21
|30 Янв 2012
4
Цитата Лауреат
А мне уже всё равно, что вы там говорите! Это не охладит мой огонь ревности по служению в Господе. Бог велик в моей жизни и ещё прославится, Он верен! Если Он меня воскресил и дал эти дары, то они "безработными" не станутся, а вас и вам подобных мне просто жаль...

Сестра !!! Я вам лично уже не раз говорил: идите и делайте то о чем вы говорите!!!! Говорите что вы Евангелист , так евангелизируйте!!! Говорите что вы миссионер, так занимайтесь миссионерской практикой!!! И говорить не будут что вы не служите. Но проблемма в вашей ГОРДЫНЕ !!!!!!!!!! Вы сами себе даете оценку , а это должны делать люди которые вас знают и Бог который послал вас это делать (если послал)! А ваше ЯЯЯЯ, у МЕНЯЯЯ , очень как то перегибает , и люди (скорее не менее духовные) видя этот дух (ГОРДЫНИ) дают вам советы, которые вы отметаете одним взмахом (скорее духом гордыни). Так может быть вы в обольщении хотя и делаете хорошее дело. Мы сестра за вас и Бога! Только скромность украшает (это Божье видение) , а ГОРДЫНЯ ведет к падению.И если вы служите ради служения или ради награды это может быть идолослужением. Думайте сестра (без криков думайте), в тишине сядьте и подумайте. А пастор , Апостол, Епископ, МУЖЧИНА!!!!! Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+7473
|30 Янв 2012
1
Цитата Витус
Это не выбор Бога.

К счастью, Его ли это выбор, знает только Он Сам, а мы можем лишь догадываться, как сквозь тусклое стекло.

Я двумя руками за то, чтобы пасторствовали мужчины, но и не могу отвергнуть тот факт, что не все, но многие женщины стали пасторами, побуждаемые к этому призывом с Неба, потому что невозможно приносить плод в духовном служении, не имея поддержки, мудрости и силы от Бога, а они его приносили и приносят до сего дня.

И я за то, чтобы дома своего мужа они не учили, а любили и почитали, как впрочем и он.

От призвания же ей никуда не деться, оно дается Богом, и его надо исполнять.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
+21
|30 Янв 2012
2
Цитата Клара я
Не может служить пастором, но тем не менее служит, и подчас очень успешно. Если все-таки служит, то значит и может. Другое дело, что часть братства против ее служения, но это совершенно не говорит о том, что она не может. Может и еще как служит! Остальное - сотрясание воздуха.

Сестра для того чтоб стать пастором мало " внутреннего откровения" этого человека , потому что это откровение должно подтвердиться двумя или тремя людьми (у них тоже должно быть откровение по отношению этого человека) которые должны прийти к нему, и сказать об этом!!! Потом вместе берут пост , молятся (единодушно вместе) и после этого Бог дает подтверждение этого пасторства!!! А есть примеры (лично я своими глазами видел) как сестра стает пастором , уводит из церкви часть людей (без Благословения и в бунте!) и начинает церковь!!!! Почти все люди ушедшие  с ней, вернулись назад в церковь (израненые оторванные от служений), некоторые ушли в другие церкви (потому что стыдно идти назад). И вы сейчас скажете что это пасторство от Бога ? И таких примеров масса. И имено от этого мы вас и пытаемся уберечь. В Библии написано:14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
15 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.(2Кор.11:14,15) Благословений. А караван идет и будет идти.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+1834
|30 Янв 2012
1
Цитата Клара я
К счастью, Его ли это выбор, знает только Он Сам,

Там где евангелие процветания, там и все ереси и заблуждения. Ондна знакомая сестра, одной знакомой диноменации, разсказывала, что прежде перед собранием она и группа сестёр ходят по залу и сцене и изгоняют молитвою косматого. Я ей говорю, что не может косматый изгонять косматого. Они даже незнают, что косматые-это род Исавов,которые и ныне  чревослужители.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+7473
|30 Янв 2012
1
Цитата Кифа
для того чтоб стать пастором мало " внутреннего откровения" этого человека , потому что это откровение должно подтвердиться двумя или тремя людьми (у них тоже должно быть откровение по отношению этого человека) которые должны прийти к нему, и сказать об этом!!! Потом вместе берут пост , молятся (единодушно вместе) и после этого Бог дает подтверждение этого пасторства!!!

С этим согласна. Да, и аминь. Только так. Это относится и к мужчинам. Все мы свидетели тому, что может быть с общиной, если рукополагается человек без учета всех этих этапов, какие описаны в Деяниях.

А про ту сестру, что вы описываете, могу только сказать, что не дано ей было от Господа, сама по плоти пошла, да еще по желанию возвыситься, таков и результат. Жаль, что люди покалечились, а сама, если локти ободрала и нос расшибла, то поделом - не в свои сани не садись.

Судить о том, пасторство от Бога у данного человека или нет, можем лишь по прошествии определенного времени, по плодам, а судить об этом лишь по полу человека, не мудро, брат, потому что мы, как люди, с уверенностью не можем знать Божьего предназначения другого человека, хотя  для некоторых людей это очевидно, как только они возродились свыше и стали ходить перед Богом.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|30 Янв 2012
3
Цитата Витус
Ондна знакомая сестра, одной знакомой диноменации, разсказывала, что прежде перед собранием она и группа сестёр ходят по залу и сцене и изгоняют молитвою косматого. Я ей говорю, что не может косматый изгонять косматого.

Брат, не спешите с выводами. Они дети Божьи, не вашей деноминации, это их не делает "косматыми", как вы говорите. Я уважаю баптистов, но не могу уразуметь, почему некоторые из них не имеют в себе любви уважить братьев и сестер другой деноминации, призывающих имя Господа и верующих в Него, тем более вешать на них ярлыки "бесноватых".

Страх Божий - лучший советник для нашего языка.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1834
|30 Янв 2012
1
Цитата Клара я
Брат, не спешите с выводами. Они дети Божьи, не вашей деноминации, это их не делает "косматыми",

Вы думаете она обиделась? Нет когда ей я изьяснял по писанию она согласилась с теми делами, которые происходят. А Исав брат Иакову.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+268
|30 Янв 2012
2
Цитата Клара я
Судить о том, пасторство от Бога у данного человека или нет, можем лишь по прошествии определенного времени, по плодам, а судить об этом лишь по полу человека, не мудро...потому что мы...с уверенностью не можем знать Божьего предназначения другого человека, хотя для некоторых людей это очевидно, как только они возродились свыше и стали ходить перед Богом.

В большинстве случаев после покаяния в ближайшие месяцы человек уже знает, кем его видит Бог! Но люди это увидят не сразу, а, увидев, засвидетельствуют потом. Реже бывает и наоборот - человек только покаялся и пришёл в церковь, ничего ещё в этом не понимает, а ему уже пророчат то или иное служение.

Самый свежий пример: зашёл к нам в церковь парень, покаявшийся в другой церкви (далеко), меня Бог сразу к нему подвёл с желанием спросить, хочет ли он петь в прослвлении (я учила прославителей), для меня это было в духе слишком очевидно! Он смутился, но "слово-за слово", оказалось, что он хорошо поёт и осваивает гитару, которую ему жена недавно подарила. Как-то быстро всё складывалось, он стал у меня учиться по гитаре, вокалу, осваивать репертуар, я подтягивала его и духовно, он почувствовал во мне своего учителя, с поддержки пастора, на том и решили. Брат быстро рос, а мы неожиданно оттуда переехали по уходу за родителями. Сейчас он полноценный лидер прославления на разборе Слова.

Примерно так же вижу и пасторов, ещё ничего не знаю о человеке, а на языке крутится "пастор", потом подтверждается. И наоборот, были случаи, когда для всех он "пастор", а у нас с мужем "не поворачивается язык", позже выясняется, что это "волк" (перерезал множестов овец) и самовыдвиженец!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+268
|30 Янв 2012
1
Цитата Клара я
Если у человека (в том числе у женщины) есть внутренне откровение, личное свидетельство и побуждение от Бога к служению, самое плохое, что он может сделать: отвергнуть их ради угождения людям, не имеющим этого внутреннего откровения и личного свидетельства и призыва. Люди может останутся и довольны, но сам человек, разочарованный и подавленный, постепенно потухнет, будет мучаться, бродить с чувством вины и невыполненного долга, пока не превратится в номинального верующего, не имеющего жажды и огня. Сколько мне приходилось видеть, когда товарищи свыше отвергали всякую инициативу снизу и не давали людям состояться и войти в призвание, потому что это не соответствовало их представлениям об этом человеке (или его половой принадлежности) или же создавало угрозу в их головах их личному возвышению и продвижению. И потому удивление: "Почему люди уходят? Как сохранять людей?". Потому что надо помочь людям становиться тем, кем им предназначено от Бога, а не рассказывать им, что им можно и нельзя по их авторитетному мнению. Люди уходят, потому что задыхаются от этих удавок, и уходят с ними несостоявшиеся служения, зато на поверхности все чинно и благородно.

Ларочка, спасибо огромное, ты на 100% ответила на мой вопрос из другой темы!! Пусть Бог тебя благословляет ещё обильнее. Да мне и многие твои реплики как елей на душу! Велик Бог в твоём сердце!

А гупые реплики невежд теперь "ставлю в игнор", не читаю совсем, чтобы напрасно сердце не огорчать!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+7473
|30 Янв 2012
2
Цитата Витус
Вы думаете она обиделась? Нет когда ей я изьяснял по писанию она согласилась с теми делами, которые происходят. А Исав брат Иакову.

Я рада, что вы с ними в мире, а насчет изгнания "косматого", впервые слышу о такой практике и о таком бесе. Молитвой брани молиться доводилось не раз в ситуациях, когда Дух Святой побуждал к этому, и это давало очевидный результат.

Самодеятельность по новым наименованиям духов злобы поднебесной не одобряю, Бог никогда нас на это не уполномачивал. Молиться молитвой брани надо с большой осторожностью и мудростью, только по водительству Духа в конкретной ситуации.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|30 Янв 2012
3
Цитата Лауреат
Примерно так же вижу и пасторов, ещё ничего не знаю о человеке, а на языке крутится "пастор", потом подтверждается.

У нас как раз полгода назад пришла молодая семья к Господу. Он офицер, сильно пострадал от беззаконий, которые сегодня творятся в армии, но сам очень скромный, выдержанный, мягкий, воспитанный. Глянула на него и сразу, как ты говоришь, сестра, в сердце прозвучало это слово "пастор". Теперь стараюсь молиться об этой семье, поддержать их духовно. Понимаю, что труден этот путь, но если Бог призывает, то должен состояться. Я буду только рада, если еще один муж Божий встанет на служение и через него прославится Господь. Вообще приятно, когда молодежь приходит к Господу, особенно в сегодняшнее нечестивое, беззаконное время.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1834
|30 Янв 2012
0
Цитата Клара я
Я рада, что вы с ними в мире, а насчет изгнания "косматого", впервые слышу о такой практике и о таком бесе.

Но речь то не о бесе, а о косматом. Исав родился косматым и продал свою первородную за миску чичивицы( небесное сменял на чревное). Потому этот род и поныне косматый. **25 Первый вышел красный, весь, как кожа, косматый; и нарекли ему имя Исав.

2Я возлюбил вас, говорит Господь.
А вы говорите: <в чем явил Ты любовь к нам?> --
Не брат ли Исав Иакову? говорит Господь;
и однако же Я возлюбил Иакова,3а Исава возненавидел
и предал горы его опустошению,
и владения его -- шакалам пустыни.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+4645
|30 Янв 2012
2
Цитата Лауреат
Вот против него тут как раз бунтуют братья, а не сёстры.

скажу больше: против него бунтуют ленивые и высокомерные братья, которые по своей природе никогда никому не подчинялись (ни родителям, ни учителям, ни начальству...), и для них, как правило такое отношение как "почтение" просто неведомо )))))

Анекдот в тему: На служении мальчик лет 5-7 влез на стул и встал ногами на сиденье. Отец его спокойно снял и поставил рядом со стулом. Тот опять влез, отец опять спокойно снял и что-то прошептал на ухо. Мальчишка опять влез...и так продолжалось ещё несколько раз, пока отцу не надоело и он не пригрозил, что выведет сына и просто выпорит. Тогда ребёнок сел и какое-то время сидел спокойно,а потом довольно таки громко говорит6 хотя я и сижу, но мысленно я стою.

Вот именно такие бывшие физические мальчики, но так и оставшиеся духовными мальчиками тут и бунтуют ))) Так что даже нет смысла ни в аргументах, ни в фактах, ни ДАЖЕ в цитатах Писания - у них своя свадьба! )))

Женщины бывают полные и пустые...

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.