Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Удален
Lia
|22 Янв 2012
2
Цитата Кифа
мы не знаем чем Адам занимался в это время (это домыслы).

Если Ева дала ему тоже есть плод,значит рядом.Интернета тогда не было,чтобы быть рядом и не слышать ,что происходит;))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
ОднаТема
|22 Янв 2012
3
Цитата Лауреат
А соревноваться мужчинам с женщинами и наоборот, делить власть и лезть за кафедру на основании "я мужик", унижать женщин и затыкать им рот - "суета и томление духа"

а где интересно грань и как понять происходит соревнование или все нормально. Слова ваши конечно красивыи вроде - мир. Но не скрывается ли за этими словами, как раз соревнование. Проблема еще в том, что кто-то устанавливает правила. И вот этот момент очень важен - Ты устанавливаешь правила! Ты будешь продолжать это делать и в дальнейшем или скажешь - я женщина, я лидер, установила правила, а теперь мужик - выполнять быстро! Потому что правила для тебя установлены и ты должен выполнить свою мужскую роль исполнителя-обеспечителя. Так возникает вопрос: Почему ты - женщина когда надо проявляешь силу и лидерство, когда надо раздать ЦУ, а потом вспоминаешь что ты женщина и, после твоих ЦУ, должен работать мужик. Ну, короче, эти философствования - просто философствования. Есть слова Писания и не надо мудрствовать сверх того что написано. Вот и все. Всё просто. Ты хочешь раздавать ЦУ и обеспечивать их выполнение или ты хочешь что бы кто-то выполнял вместо тебя тобой установленные ЦУ. Ответьте на этот вопрос и тогда будет понятно кто служитель (не галимый лидер, который только указания раздает и властью пользуется), а именно служитель, который подает пример, который сам служит, носит бревна, является главой семьи и т.д. и т.п. Эти сказки про сильную женщину лидера оставьте, она не будет сильной, это уже извращение. Женщина всегда захочет стать слабой и кто тогда лидером станет вместо нее?! Опять будете критиковать почему мужики такие никакие. Так вы ж лидеры и учителя и пастора, чего ж вы в идин момент когда надо раздавать ЦУ - лидеры, а когда надо обеспечивать это ЦУ - уже не лидеры. Нужен такой лидер скажите?! Это разброд и шатание. И в Писании вообще написано о женщинах, стоит ли этим немощнейшим сосудам брать на себя роль учителя, пастора и т.д.

Удален
ОднаТема
|22 Янв 2012
3

...вы знаете, мне кажется тут проблема гораздо глубже, чем спор о том, может ли женщина быть пастором, проповедником или учителем. От того что люди будут участтвовать в этом споре, наверное мало что изменится. Просто саму церковь нужно опустить на пару пунктов ниже, чем ей предают значение. И избрать другого "руководителя юности", где-то я встречал это выражение, точно не могу сказать что оно означает. Но относится к женщине, которая перестала уважать своего мужа. Ну в общем неважно. Просто при такой ситуации, как сейчас сложилась в церкви, нужно избрать другой... или руководствоваться другими правилами жизни. Потому что эти убеждения про учительство женщин, споры эти... ай! такая неразбериха. Да плюс, опыт показал, что не будет женщина учителем, лидером, пастором и т.д. То есть, если церковь в целом избрала для себя женское лидерство и мужики, в первую очередь старшие пастора, согласились с этим, то пускай так и будет. Но только авторитет этой церкви пускай опустится на два пункта. А большее влияние пускай будет от других источников мудрости. У меня у самого есть опыт, есть люди которые действительно с тобой находятся рядом, а не на высоком пьедестале в церкви, где они отделились от основной массы прихожан. Вот думаю на таком и надо остановиться. Если укоренилось убеждение о смешаном таком лидестве, то пускай они живут в нем :) И все мирно и все определились. По крайней мере я определился.

Удален
Lia
|22 Янв 2012
2
Цитата ОднаТема
И избрать другого "руководителя юности", где-то я встречал это выражение, точно не могу сказать что оно означает. Но относится к женщине, которая перестала уважать своего мужа. Ну в общем неважно

Притч.2:17 которая оставила руководителя юности своей и забыла завет Бога своего.


Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|22 Янв 2012
4
Цитата ОднаТема
А большее влияние пускай будет от других источников мудрости. У меня у самого есть опыт, есть люди которые действительно с тобой находятся рядом, а не на высоком пьедестале в церкви, где они отделились от основной массы прихожан.

Вот именно нужно все делать для того ,что объединяет,а не разделяет! Все могут служить теми дарами,которые имеют от Бога,но только пусть мотив любого служения будет:служить,как для Господа,а не для своей выгоды и славы.Тогда получится,в противном случае ---никогда!

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+268
|22 Янв 2012
3
Цитата Lia
Вот именно нужно все делать для того ,что объединяет,а не разделяет! Все могут служить теми дарами,которые имеют от Бога,но только пусть мотив любого служения будет:служить,как для Господа,а не для своей выгоды и славы.Тогда получится,в противном случае ---никогда!

Женщины, как всегда, являют мудрость и кротость! Слава Богу! В то время как противоположность - шовинизм и гордыню.

И если женщина слабее физически, то ещё не известно, кто сильнее духовно:))) Вон сколько всего тащит на своих плечах - и дом, и деток, и бюджет, и служение, и за собой ещё успевает следить, являет женственную привлекательность. И наоборот, только и вижу, что братья показывают вздорный склочный лепет, да и в жизни -  пришёл, носки раскидал, и за комп - скандалить с сёстрами!:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Lia
|22 Янв 2012
4
Цитата Лауреат
И ели женщина слабее физически, то ещё не известно, кто сильнее духовно:)))

Да,правильно. Духовность не зависит от пола :))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+268
|22 Янв 2012
2
Цитата ОднаТема
И вот этот момент очень важен - Ты устанавливаешь правила!

У меня нет никаких таких правил... Я всего лишь озвучила свою позицию, проверенную Писанием и 15 годами служения, только и всего:))) А столько грязи в лицо за это получила!:))) Да воздастся... Что посеет человек, то и пожнёт, а Бог поругаем не бывает, если Он призывает нас, сестёр к служению, в любом качестве - это всего лишь выполнение Его воли, а не наших желаний. Если б я выполняла свои желания - вела бы тихую и безмятежную жизнь домохозяйки, и не то что в церковь, на улицу бы без надобности не выходила! Я очень тяжелая подъём, и мне дома с мужем и кошками интересней, чем с людьми! Но Бог моей жизнью распорядился иначе! Зато столько плодов! А вся слава только Ему!!!

А от того, что кто-то утверждает, что женщине не место среди служителей - ничего не изменится, тот противоречит Богу и Его воле! Как Он призывал женщин в служение, как и будет, судя по растущей тенденции  и по их очевидным успехам :)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+1834
|22 Янв 2012
3
Цитата Lia
Да,правильно. Духовность не зависит от пола :))

Этот так, но служение учителями имеет грань, определённая Господом, через Апостолов. Павел побеждал мир не материлизацией, как делают современные служители созидая центры поклонения, но духом. Не хорошо постановления духовные в Св. Писании сравнивать с мужской физической силой. Такаим образом хулить Апостола не дано никому право.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+450
|22 Янв 2012
1

Народ, вам еще не надоело все  это? что вы все воюете? кому вы все доказываете? не к себе ли нужно писание применять?

Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать.(Рим.15:1)

или здесь одни бессильные?

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+268
|22 Янв 2012
3
Цитата НОТА
или здесь одни бессильные?

Ну типа того:)))

мужское бессилие и немощь и тут очевидны: отстать от спора - не мужское это дело! Надо с бабами соревноваться:)))

И, главное, ничего по делу не говорить, а цепляться к каждому слову и клеветать!:))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+268
|22 Янв 2012
0
Цитата Витус
Это вас никак не касается.

Тем более, вас!:))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Писатель
+21
|22 Янв 2012
3
Цитата Лауреат
Ну вот и покажите нам пример! Чё с "бабы"-то требовать?!
Вы дорогуша говорите что вы служитель . Так определитесь или служитель или баба. Если служитель значит ведите себя соответственно статусу служителя ! А если баба значит и говорить нам не очем. По поводу даров и плодов, я вам говорил о плодах. Потому что вы сказали "по плодам их узнаете": 22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями. (Гал.5:22-23) И сказал что если вы служитель должны являть Христа. А Иисус именно такой и есть.
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+1834
|22 Янв 2012
2
Цитата Лауреат
Надо с бабами соревноваться:)))

Кто дальше плюнет? Нет уж, упражняйтесь сами.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
ОднаТема
|22 Янв 2012
2
Цитата Лауреат
Слава Богу! В то время как противоположность - шовинизм и гордыню. И если женщина слабее физически, то ещё не известно, кто сильнее духовно:)))

Вы знаете, очевидно, что церковь или что у вас там, просто изжила себя, как советский союз. Проблем море, а выхода не видно. Надо просто выходить из этой системы и жить там где мир и любовь.

Писатель
+21
|22 Янв 2012
3
Цитата Lia
Вот именно нужно все делать для того ,что объединяет,а не разделяет! Все могут служить теми дарами,которые имеют от Бога,но только пусть мотив любого служения будет:служить,как для Господа,а не для своей выгоды и славы.Тогда получится,в противном случае ---никогда!
Аминь! Аминь ! и есче раз Аминь! Я именно об этом говорю , говорю а мне начинают о шовинизме и другой ерунде. Я говорил и говорю пусть сестры служат теми дарами которые дал Бог. И не хочу повторяться , но были примеры когда женщины пророчествовали, были диакониссами и т.д. Я не против но пастор есть пастор, Апостол есть Апостол , епископ есть епископ. Сестры будьте мудрыми. Благословений ВСЕМ.
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+7473
|22 Янв 2012
4
Цитата ОднаТема
церковь или что у вас там, просто изжила себя, как советский союз. Проблем море, а выхода не видно. Надо просто выходить из этой системы и жить там где мир и любовь.

Вы предлагаетет в миру найти "мир и любовь"? А есть ли они там? У отдельных людей, благословенных до тысячи родов, найти можно, но в системе этого мира кроме войн, блуда, насилия и лжи ничего не найдете.

Церковь Божья, которую вы презрительно называете системой, в какие бы века она не жила и через какие бы трудности не проходила, остается "столпом и утверждением истины". Ее глава Иисус Христос, несмотря на ошибки людей, наблюдает за Своим Словом, чтобы оно не вернулось у Нему тщетным, но совершило то, для чего Он послал его.

Именно о церкви Он сказал: "Вы есть свет миру и соль земли". Это так есть и будет всегда, пока Христос не прийдет за Своим народом. Потому народу Божьему некуда и незачем идти в этот мир.

Там нет глаголов вечной жизни и никогда не будет. А сладкие разговоры про "любовь и мир" без Христа и тернистого пути к Нему через ошибки, разочарования, испытания, укрепление в вере, утверждение в любви - легче пустоты. Ничего не решают в спасении человека.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
ирэн
|22 Янв 2012
7

у нас миссионерки были девушки и естественно в самом начале они проповедовали но категорически наставили что б мы не считали их ни пасторами ни проповедниками.и когда выросли братья то стали проповедовать они а сестры занялись детским служением и многими другими,у нас никаких проблемм с этим не возникло.если нет проповедника мужчины- женщина будет проповедовать ,но у нас все были научены что нужно просить у господа пастора и проповедника мужчину.

у нас так ИМХО и я с этим абсолютно согласна.у Господа оч много служений для женщин.

люби,люби,людей....
Старожил
+450
|22 Янв 2012
2

нет ни одного достойного, ни из мужей, ни из жен..........

Где то, чем могли бы хвалиться?

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
ирэн
|22 Янв 2012
8
Цитата НОТА
Где то, чем могли бы хвалиться?

хвалящийся - хвались Господом...........

люби,люби,людей....
Удален
al7
|22 Янв 2012
3
Цитата Кифа
А если баба значит и говорить нам не очем.

абсолютно верно

прошу участников высказаться в теме "О единстве"
Писатель
+21
|22 Янв 2012
3
Цитата Клара я
Там нет глаголов вечной жизни и никогда не будет. А сладкие разговоры про "любовь и мир" без Христа и тернистого пути к Нему через ошибки, разочарования, испытания, укрепление в вере, утверждение в любви - легче пустоты.
Сестра я с Вами согласен! Но есть к нашему сожалению "церкви " в которых тоже говорят о Христе , о Его любви и т.д. Но эти церкви являются церквами которые основывают гомосексуалисты , лесбиянки , транссвиститы и другая мерзость. Они тоже говорят о Духе Святом , крещении и т.д. И когда слушаешь не зная кто это говорит все правильно , но когда ты знаешь кто проповедует тогда мозг начинает кипеть от злости (и я знаю что эта злость праведная) . А все начинается с бональных казалось бы вещей (сестра пастор или апостол) , я говорю к примеру. В Украине уже открыли "церковь" гомосексуалисты и это только начало. А сатане нужно немного , наруште Писание и попали в лапы (как вы этого понять не хотите). Дай забить сатане гвоздик в твоем доме он тебя обманет и погубит. Иисус когда сатана Его искушал говорил:- НАПИСАНО !!!!! значит это имеет смысл (придерживаться Писания). Значит держитесь и благословит ВАС Господь . Благословений. И не говорите что вам этого не говорили . Относится  всем.
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|22 Янв 2012
2
Цитата НОТА
Где то, чем могли бы хвалиться?
24 Но хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, что Я - Господь, творящий милость, суд и правду на земле; ибо только это благоугодно Мне, говорит Господь.(Иер.9:24)                                          31 чтобы [было], как написано: хвалящийся хвались Господом.(1Кор.1:31)                                              17 Хвалящийся хвались о Господе.(2Кор.10:17)                                                                                          Вот этим сестра и хвалитесь!!!!
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|22 Янв 2012
2
Цитата Лауреат
В то время как противоположность - шовинизм
Шовинизм (франц. chauvinisme), крайняя форма национализма, проповедь национальной исключительности; противопоставление интересов одной нации интересам всех других наций, распространение национального чванства, разжигание национальной вражды и ненависти. Термин «Шовинизм» появился во Франции [в 1831 в комедии братьев И. и Т. Коньяр «Трёхцветная кокарда»; одним из героев был агрессивно-воинственный новобранец Никола Шовен; считается, что прообразом этого персонажа была реальная личность — ветеран наполеоновских войн Н. Шовен (N. Chauvin), воспитанный в духе преклонения перед императором — создателем «величия» Франции]. Словом «Шовинизм» стали обозначать различные проявления националистического экстремизма. В Великобритании Шовинизм получил с конца 70-х гг. 19 в. особое наименование — джингоизм. Другие проявления Шовинизмсоциал-шовинизм, великодержавный шовинизм.

Шовинизм получил распространение в империалистических странах. Наиболее крайнее его проявление — человеконенавистническая идеология и политика фашистских государств.                                                  Это для того чтоб вы более широко знали значение этого слова.
Есть еще одно толкование:-Шовинизм - это некий вид поведения женщин, основная мысль которого проявляется в том, что должно быть равноправие в действиях и поступках как мужчин, так и женщин, ведь это неотъемлемый элемент отношения между сильным и прекрасным полом, который влечет за собой гармонию и понимание в их отношениях.     Какое вам больше нравится ?
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+430
|22 Янв 2012
3

Уважаемый Кифа, это хорошо, что вы умеете копировать из Википедии.

Но я вынуждена вас разочаровать: это не самый надежный с точки зрения самообразования источник. Английский сегмент википеди еще куда ни шло (там действительно работают образованные люди) - а русский, украинский - ну тут как повезет, бывает, что тексты пишут школьники, а вы, ученый муж, у них учитесь. Некрасиво получается. На будущее, чтобы не попадать в щекотливое положение, когда чего-то не знаете, не полагайтесь исключительно на русскую википедию. Ну хотя бы просмотрите параллельно английскую, если лень проводить более серьезное исследование вопроса. Вот, заполняю пробел в ваших знаниях:

Male chauvinism is a term used to describe the belief that men are superior to women. It is often used interchangeably with "sexism" and is closely associated with misogyny and perceptions of women as inferior to men, especially intellectually. The unqualified term "chauvinism" is far more likely to refer to a male chauvinism than female chauvinism in the context of chauvinism as sexism.

Да благословит вас Господь с помощью Википедии более хорошо понимать собеседников на форуме,это безусловно благое дело :)

Старожил
+268
|22 Янв 2012
0
Цитата Кифа
говорить нам не очем.

Вот это единственное, в чём вы правы:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+268
|22 Янв 2012
0
Цитата ОднаТема
Надо просто выходить из этой системы и жить там где мир и любовь.

Ну и выйдите, кто вам не даёт?

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Писатель
+21
|22 Янв 2012
0
Цитата Lady Starlight
Male chauvinism is a term used to describe the belief that men are superior to women. It is often used interchangeably with "sexism" and is closely associated with misogyny and perceptions of women as inferior to men, especially intellectually. The unqualified term "chauvinism" is far more likely to refer to a male chauvinism than female chauvinism in the context of chauvinism as sexism.

The dear sister if you will re-read my posts written earlier that will understand that for my part even a hint небыло on humiliation or приуменьшение the importance of women in service. I described that that I am responsible for service connected with the sermon of the Gospel. And in this service a lot of sisters. I spoke that sisters not дожны to serve pastors, to bear Apostolic service and should not learn brothers though there can be exceptions. It is my point of view. Blessings.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+268
|22 Янв 2012
2

Есть и другие, дополняющие определения. Простите, в Википедии очень скудно предствален данный термин, без пояснений:

"Мужской шовинизм - это наиболее распространенная форма сексизма (сексизм - социальные стереотипы, убеждения и верования, утверждающие превосходство одного пола над другим и тем самым обосновывающие социальное неравенство мужчин и женщин). Никак нельзя утверждать, что мужской шовинизм и феминизм - антонимы. Образно говоря, шовинисты считают, что "все бабы - дуры, их место на кухне". За феминизмом стоит тот же демонический дух, что и за маниакальными расстройствами у сексуальных насильников - превосходство на основании якобы мужского "первенства". Этот дух поражает целые нации, государства, сообщества, церкви и отдельные группы. Опасность в том, что, даже получив свободу от рабства этого духа, люди не могут освободиться от ментальных стереотипов" (из христаинских источников)

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+7473
|22 Янв 2012
4
Цитата ирэн
если нет проповедника мужчины- женщина будет проповедовать

Да, так и будет, пока будет существовать нужда в спасении людей и благовествовании. Бог будет находить того, кто будет иметь любовь и сострадание к погибающим, начнет призывать их покаяться и уверовать в Спасителя, чья Жертва была совершена за всех живущих и чья Кровь была пролита за каждого грешника.

Этому миру, погибающему в грехах, очень важно успеть сказать благую весть, пока каждый человек еще жив, может принять решение покаяться и пойти за Богом. Кто это будет говорить - неважно для того, кто это услышит, лишь бы был спасен, а для Господа важен именно тот, кто спасается, потому что за него Он платил огромную цену.

Неужели Господу так оскорбительно, что грешник получил спасение, когда услышал Евангелие из уст Его дочери? Оскорбительно так думать, что Бог пренеберегает служением Своей дочери и не принимает его, потому что она - женщина.

Не Он ли сотворил и мужчину, и женщину? Не Он ли наделил их разумом, силой, чувствами и волей? Не Он назвал и мужчину, и женщину, созданными по образу и подобию Божию? Не Он ли дал Церкви дары служений и дары Духа Святого без всякой привязки к полам? Не Он ли послал и мужчину, и женщину, как детей Своих: "Идите и проповедуйте... и научите все народы... крестя их во имя Отца и Сына и Духа Святого. Аминь"?

Да, Он, ибо все от Него и Им сотворено. Счастлив, кто разумеет главное для Господа.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.