Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Удален
Elijah
|20 Янв 2012
3

Кифа; Иисус пришел не нарушить а исполнить. Он и исполнил, как имеющий власть над законом, и переподчинил благодати вместо закона. Если бы писание было идеально, то его исполнение давно -делало бы нас совершенными. Но почему-то первые христиане без писания делали больше, чем мы с писанием. А все потому, что им не на что было уповать как на закон, разве что на Моисеев, и то Павел обломал. А сейчас вместо Духа и благодати у нас ПИСАНИЕ, которое надо исполнить, и несогласие с малейшей буквой которого якобы дает право записать в еретики. Самое интересное, что я и сам не сторонник женщин-пасторов, но я сторонник терпимости и последовательности, а не сотрясания воздуха библией.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+268
|20 Янв 2012
0
Цитата Кифа
если вы будете в каждом видеть Иисуса

Иисуса надо являть, чего с Вами, увы, на этом форуме не произошло, а ещё меня судите!:)))

Да ещё и говорите, что в Вас прославляется Бог! Хулится!!!!

Я хоть об этом молчу, пусть то, что Вы говорите о себе, скажет обо мне Бог, ну или хотя бы люди!:)))

А искать Его там, где нет, не моё занятие!:))) Да и Писание не рекомендует!

 

Цитата Кифа
Чтобы Бог был прославлен в каждом вздохе , каждом шаге, в каждом ударе моего сердца.

Скромнее будьте, здесь исповедание не поможет, эти вещи должны быть очевидны! Когда это так, то, соприкоснувшись с человеком, это ОЧЕНЬ ЗАМЕТНО! ПРОСТИТЕ ЗА ОТКРОВЕННОСТЬ! Я таких людей встречала, но они так о себе не трубили, просто это видели все!!!

А всем остальным к этому надо хотя бы стремиться, что и делаю:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+268
|20 Янв 2012
2
Цитата Elijah
я и сам не сторонник женщин-пасторов, но я сторонник терпимости и последовательности, а не сотрясания воздуха Библией.

Респект!:))))

Я тоже, но Бог этот выбор делает всё чаще!

Вот именно! Писание имеет рекомендательный характер (отличие благодати), а не запретный (от закона)!

И то, что Бог рекомендует нам принимать с рассуждением ("Смотри, как читаешь!"), и слушать внутреннее водительство Духа Святого (без Него Писание "закрыто"), люди превращают в братоубийственный повод!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Писатель
+21
|20 Янв 2012
2
Цитата Elijah
А сейчас вместо Духа и благодати у нас ПИСАНИЕ, которое надо исполнить, и несогласие с малейшей буквой которого якобы дает право записать в еретики.
Брат я сам поддерживаю то что мы должны жить в духе но и про истину забывать не нужно. Потому что апостолы писали от Бога. 23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.(Иоан.4:23,24) И Иоанн говорит что должны, а не могут или хотят (значит обязаны). Во всем должна быть разумная грань и перегибать не нужно . Вот так. Благословений.
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+268
|20 Янв 2012
2
Цитата Кифа
когда поменяются Ваши приоритеты

Вы и малейшего представления не имеете о моих приотитетах, равно как и мотивах служения! А судите!!! ...да не судимы будете:))))

Не надо путать Божью оценку с нашими мотивами, приотиретеми и целями! Люди, "убивающие Христиан, думали, что тем служат Богу", и так было во времена "побивания Савлом" и всегда будет, что и подтверждает форум! За несогласие женщины с любой фарисейской позицией вы и вам подобные тут уже готовы нас в ад ниспровергнуть! А Иисус имел другой характер, за распинающих просил :"Прости их, Отче!..." и учил оставить 99 "правильных" овец, чтобы отправиться спасти хоть 1 заблудшую!

Вот всё Ваше "являние" в себе Иисуса!

Если честно, мне всё равно! Вы и подобные фарисеи всё равно не примут мою позицию, хотя бы потому что не поймут. Я просто хочу показать, что практика служения показывает обратное вашим умозаключениям! Бог иной!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Писатель
+21
|20 Янв 2012
1
Цитата Лауреат
Люди, "убивающие Христиан, думали, что тем служат Богу",
Вы прямо о себе и написали! От вас веет злобой и вы явно не являете Христа!
Надеясь на благодать вы обливаете людей грязью , клевещите, лжете. Потом говорите:-покаюсь и дальше служить буду. Стыдно сударыня , стыдно.
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|20 Янв 2012
1
Цитата Лауреат
Вы и малейшего представления не имеете о моих приотитетах, равно как и мотивах служения!
Вот ваши мотивы:Сначала сказал :"Я избрал тебя!" а потом: "Награда твоя велика!" Вот и всё:)))    Приоритеты ваши: награда и не просто награда , а великая награда. Мерконтильно-потребительский интерес в служении. А у нас все скромнее Слава Божья во всем. Благословений.
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+268
|20 Янв 2012
2
Цитата Кифа
вы обливаете людей грязью , клевещите, лжете.

ну вот, вы снова клевещете на меня!

абсолютная клевета, ничем не отдтверждённая, гослословные заявления!

А выбор всё равно остаётся за Ним! Очевидно, вы бы меня "не выбрали"! А Он избрал, вся слава Ему!!!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+268
|20 Янв 2012
1
Цитата Кифа
Вот ваши мотивы:Сначала сказал :"Я избрал тебя!" а потом: "Награда твоя велика!" Вот и всё:))) Приоритеты ваши: награда и не просто награда , а великая награда. Мерконтильно-потребительский интерес в служении. А у нас все скромнее Слава Божья во всем. Благословений.

Это не мотивы, а следствие Его выбора, вот почему я - слуга Богу!

Или разберитесь сначала в понятиях - повод - мотив - причина - следствие - повод... Кажется, у вас не только с богословием проблема, но и элементарными понятиями! Вам явно не хватает образования, даже элементарного!:))))

Лучше разберитесь со своими мотивами, по которым тут меня грызёте - явная гордыня, притом гипертрофированная!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+268
|20 Янв 2012
1

И, кстати, именно поэтому Он меня и избрал, и такая я нравлюсь Ему больше всего! Когда во мне поднимается дух ревности по служению, по созиданию Тела Христова, Его Церкви, или как тут, за чистоту учения, по Слову, которое открыто в плане призвания, даров, плодов служения и избрания Его!

Когда во мне поднимается этот дух ревности, Бог тогда говорит: "Вот такая ты мне дорога больше всего!" КОГДА-ТО НЕКОЕГО ИЗВЕРГА, САВЛА, РЕВНОСТНОГО ПО УЧЕНИЮ ПРЕДКОВ, БОГ ИЗБРАЛ ДЛЯ СВОЕЙ РАБОТЫ! Богу не нужны аморфные тёплые лентяи, он таких исторгает из уст Своих, если помните последнюю книгу Библии!

Не мы Его избрали, а Он избрал нас! По своим, непонятным для большинства, критериям!

Почему Бог поднимает служить сестёр? Да потому, что горит огонь ревности в сердце! У кого бОльшие плоды служения? У кого больше огня в сердце! Господь, не остуди моё сердце, горящее для Тебя, вовеки! А если в чём-то и не права - Господь поправит!:))) Не люди...

Да и что я тут жемчуг мечу?

Не поймёте, всё равно не поймёте...

"Его мысли не ваши мысли, и Его пути не ваши пути!" ИСТИННО!!!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+268
|20 Янв 2012
0
Цитата ser fil
Друзья, кто читал книгу Рика Джойнера "Последний поход"? Мне кажется, что она очень хорошо отвечает на вопрос темы:
"Передо мной предстала демоническая армия таких огромных размеров, что ей не было видно конца, ни края. Она состояла из отдельных дивизионов, каждый из которых имел собственное знамя. Авангардными и наиболее могущественными дивизионами были Гордость, Самоправедность, Респектабельность, Амбициозность и Неправедный Суд. Но самым большим по численности был дивизион по имени Зависть. Вождем этой огромной армии был сам Обвинитель Братьев. Я знал, что за пределами моего видения находилось еще больше дивизионов зла. То, что я увидел, являлось лишь авангардом страшных адских полчищ, которые были выпущены против церкви.
<...> Самой шокирующей частью этого видения было то, что это полчище ехало верхом не на конях, а на христианах! Большинство из них были хорошо одеты, респектабельны и на вид казались утонченными и образованными. Это были такие христиане, которые открыли себя для сил тьмы до такой степени, что враг мог с легкостью использовать их, в то время как они думали, что их использует Бог. Зная о том, что дом, разделившийся сам в себе, не может устоять, Обвинитель и его армия были нацелены на то, чтобы произвести в церкви такое разделение, в результате которого она полностью отпадет от благодати."
Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
КудлаевЮРИЙ
|20 Янв 2012
5
Цитата Кифа

- Смотрите, брат, как бы Вам самому каяться не пришлось за эти слова. Во-первых, любое видение опровергается не по плотским умозаключениям, ибо видения - это часть духовного мира; а во-вторых,  Лауреат не свое видение Вам описывала, а другого человека - зачем же Вы оскорбляете её?

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Писатель
+21
|20 Янв 2012
2
зачем же Вы оскорбляете её?
Каюсь!!!!
Лауреат : Вы тоже меня простите! Виноват.
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Удален
КудлаевЮРИЙ
|20 Янв 2012
3

- Дорогой Брат! Да благословит Вас Господь!

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
КудлаевЮРИЙ
|20 Янв 2012
4

"Каково вещество огня, так он и возгорится;  и какова сила человека, таков будет и гнев его, и по мере богатства усилится ярость его.  Жаркий спор возжигает огонь, а жаркая ссора проливает кровь.  Если подуешь на искру, она разгорится, а если плюнешь на нее, угаснет: то и другое выходит из уст твоих" Сир.28:11-14

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Писатель
+21
|20 Янв 2012
0
Цитата Лауреат
Да мне и всё равно, лишь бы Ему была польза!
Вы что думаете что мы хотим плохого наделать? И гневать не гневает потому что на свой счет не принимаю. Знаю что служу с людьми из разных церквей и направлений вероисповедания и нахожу общий язык . Так что не парюсь. А если Бог нас использует значит так и нужно и это хорошо. Всем Благословений.
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+268
|20 Янв 2012
1

Так, стоп! перечитайте с 127 страницы отдельно все мои реплики, потом свои, ал7,  "святого" внимательно - и убедитесь, кто себя вел хорошо, кто не очень.

Лично мне за свои реплики нечего стыдиться - если кого и пыталась "на место поставить", то абсолютно по-делу. А теперь ещё раз попытаюсь донести ту основную мысль, которую никто не понял за препирательством!

Мысль, с которой я пришла в эту тему, вот: Тот, кого Бог призывает, подтверждает призвание плодами служений, а плоды невозможно принести без послушания Ему и без даров служения, которые Бог даёт по Своему изволению. Носители даров - это не канонизированные персонажи, а конкретные личности, и тогда, и сейчас. И Он знает, кого к чему призвал, для того Он даёт откровения, веденье, дары и духовные полномочия. Поскольку и те и другие очевидны и у мужчин и у женщин, тем самым и подтверждается возможность служения Богу, с Его же точки зрения!:))) А лидерство проверяется ещё проще - у кого его нет, тот и не претендует, а у кого очевидно есть - того люди сами "выдвинут". А служение - это не власть, за котрую тут ратуют некоторые, а мера ответственности. И если и есть власть, то духовная и над духами злобы поднебесной, а не над членами церкви! А "самовыдвиженцы" лезут сами.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+1834
|20 Янв 2012
2
Цитата Elijah
Кифа; Я прекрасно понимаю чреватость женского лидерства. И дело даже не в том, что женщины грешнее мужчин. Кстати, на самом деле это не так. Кто чаще подвержен алкоголизму? Наркомании? И прелюбодеянию? Кто чаще инициирует развод? Мужчины или женщины? А кто чаще несет на себе тяготы семейной жизни,
Больше надо быть христианином, а не психотерапевтом.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+268
|20 Янв 2012
1
Цитата Витус
Ориенцация нетрадиционная опредиляется преизбытком женских гармонов

Улыбнуло!:))

Нетрадиционная ориентация определяется наличием духа извращения, который благополучно покидает (сомневающееся в своей половой принадлежности) тело, при обычных манипуляциях эекзорцистов по изгнанию бесов. А гормональный фон остаётся прежним! Спросите у любого, кто практикует изгнание бесов - и вам подтвердят.

И не надо тут демонстрировать чудеса невежества, пытаясь остроумничать!:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+430
|20 Янв 2012
3
Цитата Лауреат
Лично мне за свои реплики нечего стыдиться - если кого и пыталась "на место поставить", то абсолютно по-делу. А теперь ещё раз попытаюсь донести ту основную мысль, которую никто не понял за препирательством!

вы мне напомнили итрия :)))

все-таки некоторые грехи не имеют половой принадлежности. и пожалуй, таких большинство:)))

Старожил
+268
|20 Янв 2012
1
Цитата Лауреат
перечитайте с 127 страницы отдельно все мои реплики, потом свои, ал7, "святого" внимательно - и убедитесь, кто себя вел хорошо, кто не очень.

Кстати, Витуса забыла упомянуть, главного виновника перепалки!:)))

А то все куда-то подевались, видимо, на 127 страницу ринулись, компромат копать!:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+268
|20 Янв 2012
2

И последнее - не надо тут бесконечно реинкарнировать мысль о различи полов - это и "ёжику понятно".Хотя в некоторых братьях столько "склочного бабства", что мы сами удивляемся, не в пример сказать!:)))

И если даже в Писании что-то и говортся о преимуществовании в служении братьев (скорее, о пресвиторстве), то это более для пущей ревности о служении, чем для запрета служению сестёр! Да, женщина должна заботиться о семье и семейном устройстве, но не до такой степени, чтобы отвергать Божье избрание и призыв к служению!!!

Точка! Дальше мне уже не интересно! Я сама, общаясь, получила, наверно, больше Божьих откровений, чем все вместе взятые:))) За что и спасибо!:)))

А кому пришлась не повкусу - обрезывайте, братья, крайнюю плоть своего сердца, не будьте горды, злоречивы, клеветники... и прочая, прочая, прочая! А Иисус учил любить даже и вргов своих:))))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
Модератор
|21 Янв 2012

Витус, НЕ УНИЖАЙТЕ собеседников по теме, НЕ переходите на личности, НЕ нарушайте правило №5. Далее уже штрафное предупреждение. Реплика удалена

Писатель
+21
|21 Янв 2012
4
Цитата Лауреат
А Иисус учил любить даже и вргов своих:))))
Вы сестра даже этого оказывается не умеете. Так что о других дарах даже думать не стоит.
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+268
|22 Янв 2012
1
Цитата Кифа
Вы сестра даже этого оказывается не умеете. Так что о других дарах даже думать не стоит.

некому пример показать:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
Модератор
|22 Янв 2012


Кифа, Лауреат, не засоряйте тему разборками, иначе тема будет закрыта

Старожил
+1834
|22 Янв 2012
3
Цитата Модератор
Витус, НЕ УНИЖАЙТЕ собеседников по теме, НЕ переходите на личности, НЕ нарушайте правило №5. Далее уже штрафное предупреждение. Реплика удалена

Как вы думаете обвинять, клевитать и выносить диагноз маразма на этом форуме позволяют правила, это не унижение? Похоже на предвзятость и однобокое осуждение.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+21
|22 Янв 2012
3
Цитата Лауреат
некому пример показать:)))
Вы как служитель должны знать с кого брать пример. Cтавайте на колени, молитесь и Бог откроет вам с кого брать пример и зачем он вам. К тому же, может Бог откроет вам новую грань служения людям. Вы много говорите о служении а сами смирения не имеете. 2 Они каждый день ищут Меня и хотят знать пути Мои, как бы народ, поступающий праведно и не оставляющий законов Бога своего; они вопрошают Меня о судах правды, желают приближения к Богу:
3 "Почему мы постимся, а Ты не видишь? смиряем души свои, а Ты не знаешь?" - Вот, в день поста вашего вы исполняете волю вашу и требуете тяжких трудов от других.
4 Вот, вы поститесь для ссор и распрей и для того, чтобы дерзкою рукою бить других; вы не поститесь в это время так, чтобы голос ваш был услышан на высоте.(Ис.58:2-4) Служите сестра , служите теми дарами которые вам дал Бог. Сомневаюсь что то что вы показываете на форуме это все дары которые вам дал Бог. Даже если вы говорите что мы плохие , будьте вы хорошей. Благословений.
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+268
|22 Янв 2012
1
Цитата Кифа
с кого брать пример и зачем он вам.

Ну вот и покажите нам пример! Чё с "бабы"-то требовать?!

А то только кусаться, как дикое животное, только и можете!

Я пришла на форум озвучить свою, проверенную опытом, позицию, и подтвердила Писанием. Что получла взамен? Бесконечные выпады на личность и клевету, придирки к каждой реплике и каждому слову. Пыталась перевести в юмористическое русло (за это меня ценят все окружающие люди) - ещё больше обозлила, ну просто бесноваться стали! Вы, витус, ал и святой! Все остальные адекватно ведут переписку - в чём-то не согласны, но к общему знаменателю приходим.

И не вам судить о моих дарах. И, кстати, любовь, это не дар, а состояние сердца, это канал для верной мотивации. Так вот - разбритесь сначала в себе, в себя вникайте и в Писание, а потом будуте других укорять! Так сказать, на деле вдохновите примером:))) разберитесь, почему вы не можете отстать от меня?:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+268
|22 Янв 2012
2
Моя позиция, относительно "соревнований" между полами:
Всё элементарно просто - будь самим собой, но в лучшей версии!

Мужчина - покажи силу и ум, обеспечивай семью и защищай от непиятностей, а женщина - представь красоту и мудрость, распоряжайся и веди хозяйство мудро, если есть возможность и внутрення потребность в самореализации - получай образование и работай себе в удовольствие.

Есть ещё общечеловеческие ценности - они для всех одинаковы.

Так же и призвание: кто призван - служите, а кто не призван - не судите тех, кто призван!

Если есть лидерский характер - бери ответственость и выполняй Божьи призывы, хоть женщина, хоть мужчина, а не призван к лидерству - добросовестно выполняй поручения.

Есть познание Слова, откровения, глубина в познании Слова - делись с Церковью! Есть познания в других сферах - приноси пользу обществу!

А соревноваться мужчинам с женщинами и наоборот, делить власть и лезть за кафедру на основании "я мужик", унижать женщин и затыкать им рот  - "суета и томление духа", "бесплодные дела тьмы" и "суесловия"!

Если Бог со мной, то нас - большинство!

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.