Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Старожил
+690
|10 Фев 2012
6
Цитата Лауреат
"Как приятно и забавно, Что я так не нравлюсь Вам! Ну а вы мне и подавно! Вот и славно! Трам-там-там!"

Ну об этом уже давно к сожалению известно. Только дело в том что это не вам приятно и забавно а духу который в вас (из темы родовое проклятие). И что еще прескорбно, ток это то что совершая свое "служение" в жизни и здесь своей писаниной вы этим исполняете его волю. (кормите того который в вас). Это я делаю вывод из ваших слов в той теме: Когда я не "служу" то у меня начинаються проблемы. Тоесть когда вы прекращаете исполнять его волю, он начинает вам мстить.

Знаю одну женщину (долго описывать подробно) которая была в похожей с вами ситуации. Которая тоже доказывала что "служит" а как только прекращала "служить" тоже преследовали подобные ситуации как у вас с сыном только там было более жестоко. И она все никак не могла согласиться что она "другому служит", пока однажды в одном сильном собрании, будучи в своем уме она начала орать звериным голосом, и после этого "знамения" она наконец согласилась. Потом когда над ней молились, ужас что она творила (вернее это не она), к примеру она постоянно изрыгала из себя жидкость, подобную к зеленой застойной болотной воде.

Вы можете долго этому противиться, подобно той женщине и чем дольше вы будете противиться,это будет для вас к сожалению хуже и хуже.

Писатель
+260
|10 Фев 2012
3

22 Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу
5 Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу,
6 не с видимою только услужливостью, как человекоугодники, но как рабы Христовы, исполняя волю Божию от души,
7 служа с усердием, как Господу, а не как человекам,  Еф.

Бог не создал одного человека быть рабом другому, но человеку поработить ближнего своего для испонения своих прихотей запросто.

жена мужу  должна повиноватся как Господу и раб господину тоже должен повиноватся как Господу.

нет раба, есть жена и все по закону;

только повиноватся как Господу имеет отношение только к послушанию жены и не делает мужа ее Господом для нее, потому как Господь  у нее один и посредник между нею и Богом тоже один Иисус Христос.

Писатель
+260
|10 Фев 2012
4
Цитата levko1
Это я делаю вывод из ваших слов в той теме:

зачем вы пришли поносить человека в эту тему ? если вы искренни в своих намерениях, то напишите в личку,  вы намеренно портите человеку репутацию своими  жуткими сравнениями, подозрениями и домыслами ?

Старожил
+690
|10 Фев 2012
4
Цитата Дуня007
зачем вы пришли поносить человека в эту тему ? если вы искренни в своих намерениях, то напишите в личку, вы намеренно портите человеку репутацию своими жуткими сравнениями, подозрениями и домыслами ?

Она сама начала об этом писать в той теме, так что я написал в той теме с намеком, в этой продолжил и сейчас уже написал конкретно.

По поводу репутации. Вы что здесь себе перед кем-то репутацию поднимаете? Для чего?

И тем более исходя из вашего размышления, о репутации то если я по вашему не прав то я порчу себе репутацию.

Удален
paralipomenon
|10 Фев 2012
4

сейчас разгорелся костер, где права и та сторона, и эта, так как много самодуров что с одной стороны, что с другой.

Кто-то обломал свою жизнь об Иезавель, а кто-то обломал свою жизнь об пастора, который просто держится за кресло и ему плевать на человека, который нуждается в его помощи.

Кто-то с молоком матери впитал в себя, что женщине место за печкой - попробуй вытрави это, не получится. И чтобы освободиться от такого, это столько нужно сокрушения и сил.

Кто-то ранен был женой, кто-то мужем, почти до смерти.

И в каждом порой вспыхивает эта боль, и вершит свое дело. Правда признать это не у всякого получается.

Но одно знаю точно. Лауреат первая протянет руку помощи на беспомощное "помоги".

И Ал первый сломает все преграды, если обратиться беспомощно к нему "помоги".

Лауреат, поэтому он хороший. И поэтому вы хорошая.

Не по тем словам, которые вы здесь друг другу кидаете, а по тем поступкам, которые вершите в своей реальности.

Так что быть или не быть женщине пастором, пусть уж Господь точку поставит. Ведь есть те обстоятельства, когда пастор-женщина это единственно правильный выход. А есть обстоятельства, когда пастор-мужчина это благословение, вот как у Клары например первый её пастор.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
КудлаевЮРИЙ
|10 Фев 2012
3
Цитата Дуня007
сегодня некоторые называющие себя братьями, убеждающие женщин что их служение - это обеспечить своему мужу комфортные условия проживания в быту, отнимают у сестер БЛАГУЮ ЧАССТЬ. о наказании за такие дела писать не буду, вы сами о них много написали ...

- Написано:

"Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть (существо)" Быт.2:24

"Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава — Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог" 1Кор.11:3

"Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу,  потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.  Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем" Еф.5:22-24

К сожалению, многие христианки, имея верующих мужей, ведут себя так, как будто мужья им не головы, сами желая иметь функцию головы. Я думаю, что существо с двумя головами - это монстр, но многие жены именно к этому и идут, забывая, что они не головы (главы), что они созданы помощницами.

Дорогие сёстры! Я не хочу вас обижать, но ведь я привёл места из Писаний в подтверждение своей мысли, и не одно.

 

Цитата Дуня007
только повиноватся как Господу имеет отношение только к послушанию жены и не делает мужа ее Господом для нее

Господь - значит, господин. Сарра называла своего мужа господином... сёстры, вы также назывваете своих мужей? Я знаю сестёр, которые так обращаются к своим мужьям:

"Так некогда и святые жены, уповавшие на Бога, украшали себя, повинуясь своим мужьям.   Так Сарра повиновалась Аврааму, называя его господином" 1Пет.3:5-6

Дорогие сёстры, чтобы утешить вас и не ссориться, скажу слова своей мамы, которая давным-давно говорила мне о положении жены: "голова жене муж, а жена - шея".

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
Slyga
|10 Фев 2012
0

Не норма

Удален
paralipomenon
|10 Фев 2012
5
Дорогие сёстры, чтобы утешить вас и не ссориться, скажу слова своей мамы, которая давным-давно говорила мне о положении жены: "голова жене муж, а жена - шея"

а я не согласна с этим положением. Не хочу вертеть своим мужем. Пусть лучше он вертит мной. Он же голова, так что решение принимает он

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Elijah
|10 Фев 2012
2

Лауреат

А что вы сразу минусите? Уж я-то вас не оскорблял и не подкалывал. Я просто задал вопрос. Кто пастор вашему мужу? Или так трудно на него ответить?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
Странник 3
|10 Фев 2012
1

Женщины добровольно не уйдут

Удален
КудлаевЮРИЙ
|10 Фев 2012
4
Цитата paralipomenon
а я не согласна с этим положением. Не хочу вертеть своим мужем. Пусть лучше он вертит мной. Он же голова, так что решение принимает он

- Шея поворачивается туда, куда голова захочет. Это и есть - гармония.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
Странник 3
|10 Фев 2012
0

Eсли шея будет крутить головой то повернет ее на изнанку

Удален
Elijah
|10 Фев 2012
3
Цитата Странник 3
Eсли шея будет крутить головой то повернет ее на изнанку

Голову повернет наизнанку? Это как, мозгами наружу, что ли?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+268
|10 Фев 2012
2
Цитата Elijah
Лауреат А что вы сразу минусите? Уж я-то вас не оскорблял и не подкалывал. Я просто задал вопрос. Кто пастор вашему мужу? Или так трудно на него ответить?

Отминусила, потому что приняла как подкол, так реагирую на выпады. Если я не права, простите.

Соподчинялись вышестоящему пастору, над ним пасторский совет, Епископ, я начинала дочернюю церковь, преимущественно молодёжную, параллельно служила отпавшим из разных деноминаций, "удалённая церковь". обычная.

Полномочия за кафедрой мы с мужем не делили, мы очень разные, и отлично дополняем друг друга. У мужа характер "мудрого старца", хотя он моложе на 8 лет, у меня характер боевой, мне легко лидировать, так что вместе мы - "упряжка", он мною управляет, смиряет, обуздывает, если хотите. Я подчиняюсь из любви, а не по долгу. В служении - он ярко выраженный учитель Слова (разбор Библии), а я легко аккумулирую людей, делюсь откровениями (и мужа и своими, он заикается, не всегда может лаконично высказать главное, а мне это проще, как литератору). У меня более выражен пасторский дар, люблю всех своих подопечных необъяснимой любовью и заботливо опекаю, но "беспощадна к врагам Рейха":))) Вела молитвенные, как лидер-ходатай, и по быстрому методу обучаю прославление (здесь уже как учитель), так что делить нам нечего:))) Я собираю, а он взращивает и расставляет по своим местам, идеальный союз:)))Служу творчеством.

Кстати, в вышестоящей пасторской поддержке нуждаюсь всегда, открываю свои проблемы, и очень ценю, когда у меня есть такой Пастор как сейчас - образец пасторского дара, благодарно принимаю помощь.

Люблю поюморить и пообщаться с умными людьми, а вот от фарисейства и человеческой тупости, особенно агрессивной, меня иногда "несёт", если заметили.

Лично к Вам отношусь с глубоким уважением - вижу интеллект, иронию и духовную зрелость:))))))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+268
|10 Фев 2012
0

levko1

вы неправы, понимаете однобоко и совсем не знаете изнутри.

Про случаи с такми женщинами знакома, сама служила многие годы в таком собрании.

Вы не уловили разницу - "меня донимает", а не я, как Апостол Павел говорил "Жало в плоти",

но это не мешало ему служиль, и никакой жидкости он не изрыгал.

А то, что я ставила зарвавшегося нахала не место - не вам судить, почитайте его нападки на меня с 130 страницы и станет ясно,

могу скинуть сюда подборку из его цитат. Кстати, перечитайте и мои реплики, а то что я пыталась с юмором разрумить, то это не значит, что издёвка

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+1834
|10 Фев 2012
1
Цитата Дуня007
надо обладать особенным виденьем, чтобы увидеть в данном месте Писания, что Бог наказал Иезаваль за то что она учила братьев и в упор не видеть того как написано, что своим учением она вводила в заблуждение рабов Господа как мужчин так и женщин.

В Новом Завете Христос упоминает ветхозаветную Изавель как алигорию  женщинам, которых воздвигали в учителя в Новозаветное время,  секты в лице:
Докеты ;    Керинфиане ;   Николаиты, ,  которые в своё время обвиняли Ап. Павла в жёноненависничестве, как Апостола "самозванца", и поставляли Изавелей править и блудить(( духовно-заблуждение вводить братьев)) И это не удивительно потому, что мудрость Еклизиаста-Соломона говорит:** Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.** По наблюдению Павел становится не удобным и ныне для желателей женского учительства в церкве, десятинщикам в 7-8-ой главе Евреям. О послание к Евреям в другой теме выразился всем известный фаталити, который заявил, что такого послания Павел вообще не писал. Это фальшивка написанная тринитариями. Вот и слушай ереси.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|10 Фев 2012
2
Цитата Лауреат
Цитата Витус А за что я должен любить Изавель?
Любите врагов ваших - любил говорить Учитель наш:)))

Откр 2.6 Впрочем то в тебе хорошо,
что ты ненавидишь дела Николаитов,
которые и Я ненавижу.

Вот незнаю с кем посоветоватся с Господом или вами?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+268
|10 Фев 2012
1

levko1,

продолжу, а то не сохранилось.

Я говорила о том, что меня сатана донимает не в отсутствие служения (тогда наоборот передышка и никто не трогает), а донимает перед вступлением на служение, особенно в новом качестве, и после длительного поста всё проходит, но и служение бывает эффективным, но обычно не больше года, потом набираюсь сил перед новым рывком. Мы с мужем заметили - чем сильнее атака, тем мощнее благословение. То, что мне противостоит сататна, почитаю за честь от Господом, это моя цена за посвящение Ему. Чем дороже цена, тем большим благословением буду. Господь сказал: "Будешь готовить армию Моих поклонников!" Вы думаете сатане это нравится? Да я сама лучше бы сидела, как запечный таракан, в тепле и добре и довольстовалась участью домохозяйки, но Бог решил иначе, мы Ему не советники. Об этом и говорю в подобных темах!

А то, что родовые проклятья очевидны как у неспасённых, так и у спасённых (мой двоюродный брат баптист), вызывает у меня непонятки, но вижу что это вне сферы и Вашей компетенции.

То, что ал7 обвиняет меня, да и не только меня, если хоте быть непредвзятыми - перечитайте эту мою с ним переписку с 130 (135,138, 142 и далее) страницы, хотя самые страшные реплики отмодерированы уже, предупреждения Адимина увидете, кто начал и какими словами. То, что я стараюсь выйти из любой ситуации с юмором - уж простите, рефлекс такой, лучший способ выйти из конфликта, ну а если у кого гипертрофорованная гордыня и непрощение, то такой человек не понимает юмора, и принимает как издевательство над его ущербным самолюбием. Как выразился тут один: "Чувство юмора - признак интеллекта"! Я бы добавила - "и отсутствие гордости":))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+268
|10 Фев 2012
0
Цитата Витус
Вот незнаю с кем посоветоватся с Господом или вами?

Я вам не советчик, ведь женских советов не приемлете, думаю, что и этот не сочтёте за надобность принять.

Если кого Господь ненавидит, то и нам велит по Слову, а то тут многие, не советуясь, ненавидят. Вернее, советуясь с собственной горделивой плотью. Да ещё и у других хотят ненависть углядеть, оклеветать и призвать к покаянию в оной.

Но ещё есть один хороший совет у Иисуса: "Сначала вынь бревно из своего глаза"! Это блаженне, чем ненавидеть!:))))))) "Любите врагов ваших!" Это блаженне, чем рассуждать, кого Бог любит, а кого ненавидит - Его мысли не наши мысли. Он исправит человека, а вы всё ещё ненавидите, так можно и Божий гнев и на себя вызвать.

Так что исполните хотя бы 2 основные заповеди, и тем исполните весь закон Христов!:))))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+1834
|10 Фев 2012
3
Цитата Дуня007
написано, что в последнии дни настанут времена тяжкие, какое отношение это имет к тому что женщина служит, является слугой Господа по Духу Истины, а не по человеческому волеизявлеию.

Может у нас с вами разные Евангелия? Вы твердите, что можно учить жёнам, а в моём Евангелие запрещено! Только ненужно по обычаю говорить, что Бог посылает дар пасторский и ставит женщину руководить и учить. Бог не не имеет тени перемен, чтобы переделывать, то, что Он изложил через Павла. И упоминает о Еве и Изавели.

 

Цитата Дуня007
что женщина служит, является слугой Господа по Духу Истины,
6 Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаём духа истины и духа заблуждения.

.....................................................................................................................................................................

Мало, кто хочет уличать служителей тоталитарного порядка. Я просто ушёл когдато от экуминистического большинства,  потому что питаться рожками не каждый желает. А точто вылаживаю посты в инете, не сколько не растрогает безчестие таковых, если они участники форума. Я то не заставлю непокорных соблюдать Евагелие? Но улучшения в жизни церкви отсуствует. Разве только материальное, для отдельных лиц. И об этом свидетильствуют "гарячие темы" на форуме от участников. И лучше быть в праведности церковь и быть не может. Тот кто пытается обольщать человеческими словами, что правда умножилась перечит Самому Господу и уничижает Откровение Его, которое ясно говорит. что впоследние времена люди будут....................... .
никто не может сказать, когда наступит день Господень, определять некоторым дано от Господа мерзость запущения стоящему на святом месте . А проповедущий евангелие процветания,  пусть ещё беззаконничает до времени.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|10 Фев 2012
4
Цитата Лауреат
Я вам не советчик, ведь женских советов не приемлете, думаю, что и этот не сочтёте за надобность принять. Если кого Господь ненавидит, то и нам велит по Слову, а то тут многие, не советуясь, ненавидят. Вернее, советуясь с собственной горделивой плотью. Да ещё и у других хотят ненависть углядеть, оклеветать и призвать к покаянию в оной.

Но как всегда разворачивается  демагогия. Вот именно я сплотью не советываюсь, а с Господом((( Цитата Лауреат: Вернее, советуясь с собственной горделивой плотью.))) И хорошо знаю в отличии вас, что можно любить, а что ненавидеть. Всякое беззаконие-есть грех. А любить грех может только плоть, потому что дух противится плоти как известно. На счёт клеветников: то советую избавится от бревна вам, в собственном глазу и не играть публично, это вам неприбавляет нисколько чести, а напротив.

 

Цитата Дуня007
когда Мрфа жаловалась Иисусу на сетру свою Марию, что та непомагала ей по хозяйству, Исус сказал : 39 у неё была сестра, именем Мария, которая села у ног Иисуса и слушала слово Его. 40 Марфа же заботилась о большом угощении и, подойдя, сказала: Господи! или Тебе нужды нет, что сестра моя одну меня оставила служить? скажи ей, чтобы помогла мне. 41 Иисус же сказал ей в ответ: Марфа! Марфа! ты заботишься и суетишься о многом, 42 а одно только нужно; Мария же избрала благую часть, которая не отнимется у неё. Лк. 10

Вы приводите пример о суетном служении и избранием благого. Здесь и ни на йоту не говорится, о том. что Иисус  Марию готовил в Пастора. Но отом, что блажен тот,  кто слушает размышляет и руководствуется Словом Христа. Вот к примеру подобное, только сказано о муже:

1 Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
2 но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Lia
|10 Фев 2012
5

Все улыбнитесь)))

 

К сожалению, многие христианки, имея верующих мужей, ведут себя так, как будто мужья им не головы, сами желая иметь функцию головы.
Мужская мечта

Хочется женщину. Тихую, добрую.
Не из таких, что становятся коброю.
А из таких, в ком ни грамма двуличия,
И что заботливы до неприличия.
Чтоб и опрятна была, и красавица,
Знала, во сколько футбол начинается,
Шила, стирала, готовила здорово,
И ненавидела Филю Киркорова.
Хочется женщину. Ужас, как хочется...
Чтоб два в одном -повариха с уборщицей.
С ведрами шастала, только не по воду.
Пиво чтоб в дом по малейшему поводу.
Чтобы ворчанье ей было неведомо,
Муж приказал, и тот час же все сделано.
Ну а в постели - огонь и безумие,
некая помесь Катрин и Везувия.
Хочется женщину... кровь чтоб не портила...
Ай! Что за мода бить скалкой по морде-то?
Щас пол домою, схожу в магазины я.
Все постираю. Не гавкай... Любимая…
Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Писатель
+21
|10 Фев 2012
5
Цитата Лауреат
а вот от фарисейства и человеческой тупости, особенно агрессивной, меня иногда "несёт", если заметили.

Сестра! Думаю несет вас от того что люди не принимают вашей точки зрения. Повторюсь у вас два мнения одно ваше второе неправильное. Без обид , просто это из опыта общения с вами. Благословений!

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+260
|10 Фев 2012
2

 

Цитата Витус
Вы приводите пример о суетном служении и избранием благого. Здесь и ни на йоту не говорится, о том. что Иисус Марию готовил в Пастора.

да какие уж тут могут быть  ,,Марию в пастора" если и ныне в религиозной иудейсой среде, в семье и перед мужем женщина находится в униженном положении .

,,Согласно Талмуду, еврейскому религиозно-юридическому кодексу, муж имеет право развестись с женой, если она просто разбила блюдо в его доме или если муж найдет другую женщину, красивее нее. В принципе, в иудейском законе доминирует точка зрения, согласно которой муж имеет право на развод без всякой на то причины. Талмуд также требует от еврея дать жене развод, если она ела или жадно пила на улице, если кормила грудью на улице, если не зачала в течение десяти лет и т.п. Сама же жена не имеет право на развод."

,,Женщина не может быть свидетельницей в суде, не имеет права выходить на улицу без покрывала. Согласно Талмуду, жена - послушная раба своего мужа. Каждый верующий еврей ежедневно произносит молитву, в которой горячо благодарит бога за то, что он не создал его женщиной, а женщина должна в молитве благодарить бога за то, что он создал ее для послушания и подчинения мужчине."

Писатель
+260
|10 Фев 2012
2
Цитата Витус
Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.**

,,Женщина в раннем христианстве представляется «вратами ада», «матерью всех земных зол», она обвинена в грехопадении Адама, а, соответственно, и всего остального человечества.

Ей приписывались все несчастья, которые она принесла миру. Как говорится в Библии: ".... и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление; впрочем, спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием" (1 Тим.2:14-15). Объясняя эти стихи, христиане говорят: «Понимать нужно так; будет спасена, будет рожать детей (чародие), если будет жить с верой». Пожалуйста - и у женщины, как видим, есть шанс попасть в Царство Небесное. Правда, для этого нужно познать всю прелесть чадородия (материнства). У нерожавшей женщины шанс спастись резко снижается.

Наиболее злобным атакам подвергал женщин Тертуллиан, один из наиболее выдающихсяраннехристианских писателей и теологов, который впервые выразил концепцию Троицы: «Знаете ли вы, что каждая из вас - Ева? Приговор Бога Вашему полу действует и сейчас, наказание за грех также должно продолжаться. Вы врата дьявола, вы открыватели запретного древа, вы первыми предали закон Божий, вы - та, что убедила мужчину, атаковать которого дьяволу не хватило храбрости. Вы так легко разрушили подобие Бога - мужчину. Из-за вашего предательства даже сын Божий должен был умереть».

долгое время христианское духовенство не могло решить сложный для себя вопрос: имеет ли женщина душу! В 585 г. Маконский церковный собор (г. Маконе, Франция) принял решение о том, что у женщины, хоть она и является существом низшего порядка, все-таки имеется некое подобие души."

Старожил
+7473
|11 Фев 2012
4
Цитата Дуня007
В 585 г. Маконский церковный собор (г. Маконе, Франция) принял решение о том, что у женщины, хоть она и является существом низшего порядка, все-таки имеется некое подобие души."

Вот и на этой теме нашлись господа, которые по их словам очень любят своих жен, сестер же в Господе почитают "иезавелями". Все тот же "низший порядок", все тоже "подобие души."

Своя жена - святое, чужая, если не кланяется в ноги, не смотрит в рот, имеет собственное мнение - "иезавель" чистой воды. Только сдается, что как раз своя жена и не кланяется им в ноги, не смотрит в рот, потому тут столько нечистого выливается на женщин вообще, служителей в частности.

Нельзя быть таким счастливо-довольным в своей семье и так катастрофически-агрессивно не долюбливать сестер в Господе за разномыслие. Тут собака гораздо глубже порылась.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Олеся
|11 Фев 2012
0
Цитата paralipomenon
Так что быть или не быть женщине пастором, пусть уж Господь точку поставит.

(стандартная фраза, когда зашли в тупик - отправлять к некоему господу, который когда-то где-то всё прояснит,

есть ещё вариант- вот придём в Небеса, там всё станет понятно, а пока....)

так когда же Он поставит точку?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
paralipomenon
|11 Фев 2012
3
Цитата Олеся
так когда же Он поставит точку?

а Он уже поставил. Когда Павел говорил о тех, кто во Христе.

Не о верующих во Христа, а о тех, кто во Христе, и является новой тварью, где древнее прошло, теперь всё новое.

О таких Павел говорит в Гал 3гл. Что нет ни мужеского пола ни женского. У тех, кто во Христа облеклись, у них служение проходит не по половому признаку, а по духу.

И по духу вершатся такие дела, что там не до обсуждений юбок, стрижек, ногтей.

И с каждым происходит то, что задумано Господом от начала. И не важно, что думают окружающие. Главное исполнить поприще свое и служение.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+690
|11 Фев 2012
1
Цитата Лауреат
Господь сказал: "Будешь готовить армию Моих поклонников!"

Это действительно так и было сказано, или просто для красного словца и лучшего эффекта для читающих? (пусть лучше было бы это второе)

Если же действительно вы слышали такое или через какого-то пророка было вам сказано или вы сами слышали этот голос то я абсолютно уверен что Господь так человеку говорить не будет, так говорит только обольститель.

Мне когда-то один пророк подобное сказал, я сразу заявил это не Господь, в последствии открылось что прав.

И не нужно здесь искать какие-то оправдания в Библии и ровнять себя к Библейским героям, нам с вами далеко до них. Бог никогда не даст повод к обольщению и к гордости.

Старожил
+268
|11 Фев 2012
1
Цитата Витус
Но как всегда разворачивается демагогия. Вот именно я сплотью не советываюсь, а с Господом((( Цитата Лауреат: Вернее, советуясь с собственной горделивой плотью.))) И хорошо знаю в отличии вас, что можно любить, а что ненавидеть. Всякое беззаконие-есть грех. А любить грех может только плоть, потому что дух противится плоти как известно..............
Вот уж действительно - одна демагогия, ничего не извлекаете из ответов вам, а только ищете новых зацепок. И это действительно всем очевидно, осособенно если перечитать вашу переписку с каким-либо оппонентом - одна демагогия. Никому ничего толкового не мождете сказать, кроме саооправдываний, и даже что-то полезное по теме, одни субъктивные заблуждения. Я уже писала - вам бы какой-нибудь Библейский институт закончить, или хотя бы школу - поговорили бы тогда более содержательно. Ваши убеждения так же безграмотны, как и правописание. Учиться "Советываю", настоятельно:)))
Если Бог со мной, то нас - большинство!

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.