Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Писатель
+21
|16 Фев 2012
3
Цитата Лауреат
А ведь пороческие были слова:)))

Пророчества ТАКИХ пророков только улыбает меня. Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Удален
КудлаевЮРИЙ
|16 Фев 2012
3

"По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" Ин.13:35

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
Модератор
|16 Фев 2012

Лауреат, следите за своей речью - на Вас поступают жалобы, приводятся в пример Ваши реплики, унижающие собеседников

Удален
Валерий -К
|17 Фев 2012
1
Цитата Дуня007
сказал ,,а" говори и ,,Б". какая женщина сегодня к тому же работающая, может позволить себе право уединится, залечь на диван, на семь ,,законных" дней и чтобы ее никто нетрогал ?

зачем мне говорить "Б" на женщин ?

с чего вы вдруг решили. что в древности женщина лежала 7 дней?

месила глину на кирпичи и рожали даже там.

Сказано что в храм нельзя.  А когда скиния стояла посреди стана, то 7 дней была вне стана. И работала там, а не загорала.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
ceнaтop
|17 Фев 2012
2

Поддерживаю Кеся, што он сказал о факте главенства Иисуса над мужем. Так и есть, так тому и быть.

И да не может нарушиться Писание!

Если женщина проскакивает ПРЯМО под Христово главенство, как пастор, то, тогда - либо она муж, либо Христос ей не глава.

Муже- подобные женщины без Бога - жалкое зрелище.

Если женщина скажет - пустите женщину с ребенком! У меня и многих даров еще полно.. - служение не трамвай в царство небесное и не базар, где плоды Духа выложены, как апельсины.

Говорят ИМ - где одобрение от братьев??

Ответ - а это дар?

Да! Это дар. А вы не знали?! Значит и своих "даров" не знаете, а нам рассказываете натуральные свои басни, коих сказано отвращаться.

ХОТЬБЫ В ЧЕМ НИБУДЬ ДОБИЛИСЬ СОГЛАСЬЯ! Только ерничать.. как лисички.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|17 Фев 2012
4

То же - это уже от Ал Седьмого - церковь сейчас устроена по принципу семьи.

Не сетевой маркетинг, и иерархическая пирамида, а семья. Иисусу сказали - там братья Твои.. - Он ответил - Вот, Мои братья и сестры.. - с указанием на учеников и пришедших людей.

И женщине верующей сказал - дерзай дщерь, вера твоя спасла тебя.

Так вот, статус христианской общины, как божеской семьи регулируется прописанными отношениями в этой семье - муж глава своей жене.

Дорогие жены - если в жизни у вас не так по факту, кто то не замужняя или оставлена, то в семье Господа нашего - не так. Вы не оставлены в этой семье, ваш муж никуда не ушел, он там.

Только помолитесь, если не видите, или помолитесь, если вообще никого нет (из мужей).

А самим примерять пасторский пиджак - некрасиво и нескромно. И не по отношениям в семье, в которую вы попросились.

Договорились? Дорогие сестрички. Вы же действительно - кому то дорогие!

А братьев своих не обижайте и слушайте с миром, иначе - как вы молитесь?

Без мира и уважения и полноты в душе нет молитвы. А это главный дар.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|17 Фев 2012
2

Да, такая Роза Люксембург. С Кларой Цеткин.

Мне, вот, нраится Голда Мейер.. но и она, в свое время, войну Судного дня прошляпила.

А уж о том, как Цыпу Ливни задавили - и говорить нечего.

Сидит в своей Кадиме и не  высовывается, масштаб проблем государства немного превышает ее кругозор и возможность брать на себя ответственность. (Хотя бы речь о том - бомбить или не бомбить Иран)

В служении тоже возникают такие моменты - бомбить или не бомбить, запрещать или оставить, и от этого будет зависеть жизнь человека (не одного). Зачем сюда лезть тем, кто в любой момент может сослаться на  свою слабость и гламурность.. не понимаю.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+21
|17 Фев 2012
2
Цитата ceнaтop
Да, такая Роза Люксембург. С Кларой Цеткин.

Коммунистическое наследие!!! Такой себе дух равноправия из социалистического (сатанинского) наследия!!! Феминизм за права верующих сестер!!!

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+1834
|17 Фев 2012
3
Цитата Кифа
Коммунистическое наследие!!! Такой себе дух равноправия из социалистического (сатанинского) наследия!!! Феминизм за права верующих сестер!!!

Смотрите брат, чтобы не штрафонули вас! Потому и на христианском форуме предпочтение, слабому полу так сказать, с однобоким немножко суждением. Наверно всё таки хрукпкий сосуд доминирующий, согласно времени, изменивщиеся нравов в пользу интернационала.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+21
|17 Фев 2012
4
Цитата Витус
Смотрите брат, чтобы не штрафонули вас!

Ведь в Слове сказано: -будут гнать за имя Мое. Так что я не переживаю.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|17 Фев 2012
2
Цитата Модератор
Лауреат, следите за своей речью - на Вас поступают жалобы, приводятся в пример Ваши реплики, унижающие собеседников

По заявлениям других участников Вы штрафуете некоторых людей. А других просто предупреждаете и предупреждаетеи еще раз предупреждаете. А где справедливость? Или в виртуальном общении можно закрывать глаза на безобразия некоторых форумчан? Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Удален
КудлаевЮРИЙ
|17 Фев 2012
5

"Досада, стыд и большой срам, когда жена будет преобладать над своим мужем.

Сердце унылое и лицо печальное и рана сердечная — злая жена.

Опущенные руки и расслабленные колени — жена, которая не счастливит своего мужа.

От жены начало греха и чрез нее все мы умираем.

Не давай воде выхода, ни злой жене — власти;

если она не ходит под рукою твоею, то отсеки ее от плоти твоей" Сир.29:24-29

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
mir7
|17 Фев 2012
3

кстати..термин "стриженка" мной применяется к сёстрам которые не хотят растить волосы и хотят главенства над мужчинами

и он не оскорбителен

я считаю что о платках речи в Писании не идёт и 15 стих той главы ясно говорит

и смысл того что женщина покрывает голову- растит волосы в том что этим она показывает что признаёт Божественное установление и понимает порядок соподчинения в устроении церковной жизни

то есть женщина признаёт что в своей человеческой природе она должна отличаться

ведь по факту так и есть!..и лишь в Господе- во Христе нет уже мужского пола и женского

то есть мы все имеем Самого Христа в себе и Его Жизнь действует в нас равно

при этом Бог в Своей мудрости распределяет дары и женщина ограничена в даре учительства и пасторства на уровне церкви и объясняется это тем что она более мужчины подвержена искушению сатаны..иначе апостол бы это не отметил

в той местности где нет старейшинства..всё что могут уверовавшие святые..это молиться чтобы Бог дал такой дар и те кто созревает и возрастает раньше движимый Духом

тот и получает как дар Его полномочия

но только братья

напомню замечательный пример Жанны Гийон которая имела видение века о Божьем домостроительстве и через неё было высвобождено много ценных истин

это было средневековье..инквизиция..и Жанна провела много времени в Бастилии но писала книги

в которых исключительно замечательные духовные раскрытые истины

при этом она сама не называла себя учителем и говорила что не учит и это видно  во всех её книгах где есть благодать свет жизнь и есть созидающие пророческие увещевания и она не утверждает а делится..не наставляет а просто восхищается Христом без того чтобы определять доктрину

эта сестра понимала что учить не в её компетенции!

Старожил
+1834
|17 Фев 2012
4
Цитата mir7
и смысл того что женщина покрывает голову- растит волосы в том что этим она показывает что признаёт Божественное установление и понимает порядок соподчинения в устроении церковной жизни
4 Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою,
постыжает свою голову.
5 И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою,
постыжает свою голову,
ибо это то же, как если бы она была обритая.
6 Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется;
а если жене стыдно быть остриженной или обритой,
пусть покрывается.
8 Ибо не муж от жены, но жена от мужа;9 и не муж создан для жены, но жена для мужа.
10 Посему жена и должна иметь на голове своей
знак власти над нею, для Ангелов.
11 Впрочем ни муж без жены, ни жена без мужа, в Господе.

Легко невыполнять эту заповедь, но трудно разуметь важность всякого слова в Библии.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Гость
0
|17 Фев 2012
5

когда женщина будет управлять домом и являться главой мужа, тогда только можно думать и о руководстве в церкви, вернее тогда это будет не и не дом (семья) и не церковь.

Женщина узурпировавшая пасторство и епископство, как и главенствующая над мужем вопреки Слову Божьему, являет собой огромной силы разрушительный пример для детей, особенно мальчиков, не пытаюсь убедить никого, гордыня это не просто...

но для понимающих скажу, что Бог часто дает женщине дары, таланты, но для помощи мужчине мужу, служителю и т.д., но обольщенные древним змием, они слышат только одно...

"нет не умрете, но будете как мужчины.. а после как боги..."

Старожил
+642
|17 Фев 2012
4
Цитата мама Яга
когда женщина будет управлять домом и являться главой мужа, тогда только можно думать и о руководстве в церкви, вернее тогда это будет не и не дом (семья) и не церковь. Женщина узурпировавшая пасторство и епископство, как и главенствующая над мужем вопреки Слову Божьему, являет собой огромной силы разрушительный пример для детей, особенно мальчиков, не пытаюсь убедить никого, гордыня это не просто... но для понимающих скажу, что Бог часто дает женщине дары, таланты, но для помощи мужчине мужу, служителю и т.д., но обольщенные древним змием, они слышат только одно... "нет не умрете, но будете как мужчины.. а после как боги..."

именно так и есть, тем более слова про "влечение к мужу" Быт.3:16 не про половое влечение, а про влечение к служению и функциям мужчины... просто некоторые понимают и ведут борьбу с такими желаниями и влечениями, а другие им потакают и других учат

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+268
|17 Фев 2012
1
Цитата Витус
Вы думаете у меня есть желание с вами вести недружественные прения? И получать от этого удовольствие? Или я должен "коню смотреть в зубы?" Тоесть, выражать лицеприятие по половым признакам? Если вы считаете себя в Иисусе Христе уже не мужчиной и не женщиной в духовной вере
Цитата ceнaтop
пустили оголелых "пасториц" с мнимыми дарами, они воссели и судят- рассуждают по представлениям человеческим (басням) и Бога и Дары Духа и чуткость превратили в СВОЕ - бухгалтерию, лжепророчества, блуд и ложь.
Цитата kostman
не про половое влечение, а про влечение к служению и функциям мужчины
Цитата мама Яга
"нет не умрете, но будете как мужчины.. а после как боги..."
Цитата mir7
объясняется это тем что она более мужчины подвержена искушению сатаны.
Цитата Витус
на христианском форуме предпочтение, слабому полу так сказать, с однобоким немножко суждением.
Цитата ceнaтop
пустили оголелых "пасториц" с мнимыми дарами, они воссели и судят- рассуждают по представлениям человеческим
бывают исключения из ПРАВИЛА, но вот беда - под это исключение почему-то все сёстры подстроиться желают.
Цитата Модератор
следите за своей речью - на Вас поступают жалобы, приводятся в пример Ваши реплики, унижающие собеседников

Вот они какие, "уважительные" реплиики собеседников:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+268
|17 Фев 2012
0
Цитата Витус
Вы, вроде бы как желали уже покинуть эту тему, но как видно передумали. Решили отстаевать права всех женщин мира, на уровне интернационала?

Мне? Отстаивать? Я итак служу! Так, опытом хотела поделиться. Я всего лишь сказала 2 страницы тому назад, что тема исчерпана:

***Я думаю, что тема дискуссии давно исчерпана:

Писание проверили - Иисус женщинам служить нигде не запрещал,

слова Павла тоже - нигде нет и мысли, что женщина не может иметь даров и призвания во Христе, "нет ни мужеского полу полу ни женского" в этом отношении, а наоборот, он рекомендует духовно возрастать, и что не понятно, расспрашивать дома у мужей своих,

здравые братья ответили неоднократно - женщина-служитель хоть и исключение из того, что "лучше об этом ревновать братьям", но, реже, Бог призывает и нас, замужних сестёр, для совместного и разумного служения Богу, в разном качестве, и пастоские обязанности, кто призваны, выполнять, в том числе,

а пастором должет служить лишь тот, у кого есть соотвествующие дары, как показатель Его избрания, на основании 1-го Коринфянам 12-й главы и 4-й Ефесянам .

В итоге - вот интересно, если мы уйдём, дабы не кормить флудом "местную" беснующуюся лжебратию, тема бысто "сдохнет"?:))***

Вот и подкидываю кости - глянуть, кто сбежится:)) Тема "живёт"!

А подытожила тему, потому что муж спросил: "Тебе интересно с кощунниками препираться? Не твой это уровень! Подытож всё и уходи!" На что я ответила: "Хорошо, пару страниц ещё поразвлекаюсь и хватит!:))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+1834
|17 Фев 2012
2
Цитата Лауреат
Вот они какие, "уважительные" реплиики собеседников:)))

А вот и ваши на" пёрлах дня":

Цитата Лауреат Нечего сюда со своми шавками забегать - пробегайте мимо!:))

Цитата Лауреат Шавки всех стран, бойтесь нахвататься блох от Витусовой шавки с поцарапаными зубами и козявками!:)

Цитата Лауреат да нам до таких, кому даже и пасти пробегающих шавок открыты!:))

 

Цитата Лауреат
"местную" беснующуюся лжебратию, тема бысто "сдохнет"?:))***

Вот они такие харизматические учителя. Какие учителя, таковы и ученики.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|17 Фев 2012
2
Цитата Лауреат
"Тебе интересно с кощунниками препираться?

Ты хоть знаешь значение слова кощунник? И куда применять? Или же тебе мерзкими словами посыпать кого угодно, как в правило?

 

Цитата Лауреат
мы уйдём, дабы не кормить флудом "местную" беснующуюся лжебратию, тема бысто "сдохнет"?:))***

Не умрёт тема! Ещё долго будут сюда многие заходить, что читать перлы Лауреата и делать выводы для себя, что велеречивый не обузданный  язык -прекраса зла.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+268
|17 Фев 2012
1
Цитата Витус
Ты хоть знаешь

Ты! Не тыкай! Охладела любовь к людям - так честно и скажи!

 

Цитата Витус
делать выводы для себя, что велеречивый не обузданный язык -прекраса зла.

Здесь уже все давно о тебе сделали подобные выводы, а всё не обуздываешь! "прекрасный" наш, начни с себя... С вынутыми брёвнами из глаз и чужие огрехи меньшими покажутся:))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+268
|17 Фев 2012
1
Цитата Витус
Вот они такие харизматические учителя. Какие учителя, таковы и ученики.

Вот они, лже-христане, оскорбляющие и ненавидящие харизматов, всех "инакомыслящих" и "с мозгами"! Бедные харизматы, чего они так Витусу-то не угодили?:)) "Ай, Моська, знать она сильна!..." ("закрытый" Крылов, кстати).

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
ceнaтop
|18 Фев 2012
6

Пока вижу один у Лауреата дар - закрывать темы и отзываться оскорбительно о братьях.

Еще какие дары вы скрываете? Пожалуйста, просим. Принимаем и терпим все, по слову Павла.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Странник 3
|18 Фев 2012
0

У нас пару женщин учили в церкви. Слушать трудно. Сейчас сняли, пока одну.

Удален
Олеся
|18 Фев 2012
0
Цитата мама Яга
"нет не умрете, но будете как мужчины.. а после как боги..."

а где такое почитать?

мама Яга, форум читают разные люди, например, новобращённые или те, кто в поиске....

давайте не будем прибавлять к написанному в каноне, последствия для впитывающих, как губка, могут быть необратимыми

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+7473
|18 Фев 2012
2
Цитата mir7
при этом она сама не называла себя учителем и говорила что не учит и это видно во всех её книгах где есть благодать свет жизнь и есть созидающие пророческие увещевания и она не утверждает а делится..

Учитель тоже делится своими знаниями с учениками, которые накоплены им, но при этом учит и он - учитель.

Сколько не замыливай способность женщины получать и доносить откровение от Бога, называй его "делится", сколько не зажимай уста стыдливо ладошкой: "Я не учу, я просто "делюсь", но если Бог дает "откровение века о Божьем домостроительстве", как Жанне Гийон, то дает для того, чтобы передать другим людям для их назидания в вере и наставлении в святости, а не просто положить себе в фартушок и иногда почитывать на кухне.

Бог не делает холостых выстрелов, не раздает Свои откровения абы кому, абы зачем, но тому человеку, который сможет его донести и поделиться со слушателем.

Но если женщина не имеет права учить, как глаголит тут братия, то зачем ее искушать этим откровением, которое по причине "бесправия" будет невозможно донести?

Или может Бог ошибся, дав такое откровение не средневековым братьям, "имеющим права учить", а средневековой женщине в темнице, такого права не имеющей?

Думаю, Бог более, чем логичен и здравомысленен, чем все мы, вместе взятые.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Олеся
|18 Фев 2012
0
Цитата Клара я
Учитель тоже делится своими знаниями с учениками, которые накоплены им, но при этом учит и он - учитель. Сколько не замыливай способность женщины получать и доносить откровение от Бога, называй его "делится", сколько не зажимай уста стыдливо ладошкой: "Я не учу, я просто "делюсь", но если Бог дает "откровение века о Божьем домостроительстве", как Жанне Гийом, то дает для того, чтобы передать другим людям для их созидания в вере и наставлении в святости, а не просто положить себе в фартушок и иногда почитывать на кухне. Бог не делает холостых выстрелов, не раздает Свои откровения абы кому, абы зачем, но тому человеку, который сможет его донести и поделиться со слушателем. Но если женщина не имеет права учить, как глаголит тут братия, то зачем ее искушать этим откровением, которое по причине "бесправия" будет невозможно донести? Или может Бог ошибся, дав такое откровение не средневековым братьям, "имеющим права учить", а средневековой женщине в темнице, такого права не имеющей? Думаю, Бог более, чем логичен и здравомысленен, чем все мы, вместе взятые.

а мне понравилось!!!

только женщна подаёт это под другим соусом...как поделиться откровением, это уже дар пророческий, и это можно!

/

вот интересно разделение- учитель и проповедник

интересно, когда из учителей вычленился пропо?

потому что как я вижу,

учитель показывает и рассказывает как

проповедник- описывает что

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
mir7
|18 Фев 2012
1

братьям Бог доверяет устанавливать правильность той или иной доктрины

как истину в последней инстанции

блюстители- братья  наблюдают и учат всю церковь и это не просто пророчествования

учить с властью- иметь право утверждать истину в церкви

и это возможно лишь пресвитерам- братьям

при этом у сестёр есть множество возможностей послужить в других дарах

и дополнить не менее необходимыми дарами собрания верующих

Старожил
+1834
|18 Фев 2012
1

Эсли вы христовы, почему тогда у тебя от избытка сердца говорят уста, слова оскорбительные тем, кто не хочет разделять вашу ересть? Те котрые Что женшина может быть "старшим братом". Ну не согласны как минимум половина форума. Потому если соглашаться  с беззаконниками, то сам автоматически  становися беззаконником. Творец во всём поставил уставы, заповеди и законы. Так и в вещественном миреопределяются законы, которых не возможно изменить. Например Пифагоровсое 2х2=4 и другим числом именоваться неможет, как содержит истину. Если произвольно сказать что ответ будет 4,5 или 5, то это поГРЕШность. Так и закон духовный имеет постановление Творца и поступать своевольно, значит идти в разрез истине, которой строителем есть Бог. Даже когда, опелировать, тем, что супердуховно по "человечески" и несёт огромную пользу расширяя "мирскую"церковь.

Лауреат цитата:

Не может человек согласиться с Писанием и с опытом мирового христианства, что женщина может быть избранным Богом служителем, да ещё с дарами и "с мозгами". Штрафы не помогают, а то "мирись-мирись"... Там если бы не виртуал, то уже давно бы его шавки саблезубые порвали:)))

Я вот думал всегда, что христианство не от мира. но от Бога. И я смотрю вы не прикращаете оскорблять служителей Бога. ((Там если бы не виртуал, то уже давно бы его шавки саблезубые порвали:))

4 Над кем вы глумитесь? против кого расширяете рот, высовываете язык, не дети ли вы преступления, семя лжи,
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+7473
|18 Фев 2012
1
Цитата Витус
Пресвитерианская Церковь (США) имеет 2419 женщин-лидеров. ... Объединенная Методистская Церковь...в их "духовенство" входит 4743 женщины. ...Евангельская Лютеранская Церковь в Америке насчитывает 1358 женщин, занятых в служении. В Епископальной Церкви США... их более чем 1000.

Тысячи женщин, служащих Богу. Какой "позор"! Как они посмели?

А как же Бог? Разве Он ко всем этим церквям не имеет никакого отношения?

Разве Он не там, где двое или трое собраны во имя Его?

Разве не этим жещинам также дана власть быть чадами Божьими?

Разве не этим женщинам  также сказано: "Идите и проповедуйте Евангелие всякой твари. Идите и научите все народы, крестя их во имя Отца, Сына и Духа Святого"?.

Разве не этим женщинам сказано также: "Как прекрасны ноги благовестника, благовествующего мир?".

Разве не этим же женщинам сказано: "Все мы соработники у Бога. Кто Мне служит, Мне да последует".

Разве не этим же женщинам сказано: "Уверовавших в Меня будут сопровождать сии знамения...".

Неужели все они сами себя поставили на служение без призыва Божьего, без Его помазания и силы в служении?

А возможно ли это, не имея дара служения, служить и приносить добрые плоды: спасенных и возрожденных свыше людей, которые сами становятся учениками Иисуса Христа?

Так "позор" ли эти женщины или слава Господня?

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.