Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Старожил
+1834
|12 Фев 2012
3
Цитата Лауреат
!:)))) Насмешил - нерождённый рождённому говорит: "Ты не рождён" Оскорбить хотел? Бог знает, кто из нас от Него рождён, а кто нет.

Хотя я и постарше вашего "бальзаковского" возраста, однако на "ТЫ" не переходил к вашей незаурядной персоне. И более близких отношений не имел с вами и в узах свами не заключён.

 

Цитата Лауреат
!:)))) Насмешил - нерождённый рождённому говорит: "Ты не рождён" Оскорбить хотел? Бог знает, кто из нас от Него рождён, а кто нет.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+21
|12 Фев 2012
4

Лауреат

Сестра  вы минусуете не меня вы минусуете Писание!!! Я если с вами не согласен то подтверждаю своё мнение местами из писания, а вы просто называете главы в которых так как вы говорите не написано (интересно кто вас учил толковать Библию в таком извращении как вы говорите). Может быть это примерно так выглядит ?

– Знаете притчу когда женщина бегает в аду и ищет своего пастора. И найдя его спрашивает :- Ты куда меня завел? На что он ей отвечает:- У тебя была Библия! Нужно было ее изучать и делать как там написано, тогда бы попала в рай!

Благословений вам сестра! И дай Бог вам не потерять спасение.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Удален
Валерий -К
|12 Фев 2012
5

скажите мне пожалуйста,

а чем собственно говоря вызвана необходимость, чтобы женщина учила мужчин ?

=====

Мне кажется грубовато, но точно, сказано в армейском анекдоте.

Вопрос  на выпускном экзамене в академии офицеров:

может ли женщина быть полковником?

Ответ, никак нет. Только под полковником.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
paralipomenon
|12 Фев 2012
5
Цитата Олеся
за Христом однажды пошли все участники этой темы,

за Христом ходило множество народа, проводили Его к Отцу по воскресении 500-600 братьев, а при схождении Духа осталось всего 120 человек.

 

Цитата Олеся
Точка в вопросе может ли быть женщина пастором, учителем в церкви. да или нет

как можно в таком деле ставить точку? Я скажу, что я против женщин пасториц в современных церквях, но я принимаю тот факт, что некоторые из них буквально с того света доставали униженых и оскорбленных. Как можно отрицать положительный опыт, он же есть.

Но так же нельзя отрицать несоответствие того, как многие понимают слово "пастор" отсюда такая неразбериха.

Пастор это не должность. Это призвание. И пастут женщины, пасут. И успешно выпасают многих.

 

а потому, что настоящая пасторсая работа - это тяжелейший, каторжный труд.

именно, брат. И пасут так же каторжно порой сестры. Я видела множество ячеек с лидерами-женщинами. Прекрасные матери, заботливые пастушки, они утирали слезы своим подопечным.

Но видела и обратное - женщин, которых нельзя было допускать до лидерства. Я с одной такой имела дело. И открыто сказала, что ей рано. Она была из моей ячейкм, и её хотели поставить лидером, так как ячейка была уже слишком большой,и решили поделить и поставить её. Я была против, зная о её внутреннем. Но тот, кто был над нами старшим - мужчина - он смел все мои доводы и поставил её против моего мнения.

И что получилось? Она разогнала большинство своих членов. Своим поведением. И то, что созидалось мной и ещё одной, было в результате сметено этой женщиной.

Но вина разве на ней была? Нет, на том мужчине, который своим авторитетом решил задавить здравый смысл. А пострадали люди.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+268
|12 Фев 2012
1
Цитата Кифа
теперь вы дайте место из Писания где написано конкретно что пятигранное служение является даром.

Сто раз говорила - 1 КОР. 12 глава и Ефесянам 4-я (параллельные места). /"не хочу вас оставить, братия, в неведении и о дарах духовных.../(и вся глава об этом).

12:4 /Дары различны, Дух один и тот же, и служения различны, а Господь один о тот же;........И действия (этих даров) различны....но каждому даётся проявление Духа на пользу....(9 даров духа - с 8 стиха)....12:28 /и иных Бог поставил в Церкви Апостолами...пророками...учителями...а также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки....все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи? Ревнуйте о дарах больших и я покажу вам путь ещё превосходнейший". Паралленьное место: Еф. 4:7-13 /Каждому же из нас дана благодать по мере дара Христова...И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных - Евангелистами, иных - пастырями и учителями (5 даров служений) К совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова"/!!!!!!!

Неужели так трудно увидеть очевидное??? Кого поставил, тому и дал дары, а благодать действует при наличии дара - другого не дано!!!!!!!!

Не люди избирают, кого поставить, хотя сейчас это практикуется в некоторых деноминациях, потому и не понимаю действия даров, а Бог! И очевидно это по дарам, а дары дают действие благодати, которая и даёт плоды служения! Неужели ещё не понятно? Это подтверждено практикой служения всех эффективных служителей. Бог верен Себе. И ещё - часто дары идут параллельно, то есть действует 2-3 дара, у Иисуса работали все дары.

Что, и теперь закрыто? Ну если Бог закрыл, то люди тут точно бессильны!!! Если выкапывать по-фарисейски: по букве, по одному стиху, не понимая цельности написанного, не имея водительства Духа Святого, то вот и получается, что в одни и те же места Писания все смотрят, а не видят очевидного.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Странник 3
|12 Фев 2012
2

Женщина должна слушаться Господа, мужа, пастора, родителей, старших, начальство на работе Только дети ее должны проповеди слушать И то если муж благоволит

Удален
paralipomenon
|12 Фев 2012
6
Цитата Странник 3
Женщина должна слушаться Господа, мужа, пастора, родителей, старших, начальство на работе Только дети ее должны проповеди слушать И то если муж благоволит

бедняга. Собака и то счастливей её. Собака должна слушаться только одного хозяина, а женщина весь мир.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
КудлаевЮРИЙ
|12 Фев 2012
3
Цитата paralipomenon
Но вина разве на ней была? Нет, на том мужчине, который своим авторитетом решил задавить здравый смысл. А пострадали люди.

- Я думаю иначе: вина не мужчине, а на том учении, что женщина может быть пастором. Учению прдчиняются все - и мужчины и женщины. Если бы в Вашей церкви было учение, что женщина не должна быть лидером, имеющим власть, то такого не случилось бы. Сестра! Чтобы служить Богу в ячейке, разве обязательно иметь статус лидера, пастора? Разве без этого статуса нельзя говорить слово Божье, молиться, утешать, помогать и делать всё остальное, что и должны делать  все христиане? Сестра! Служение пастора всегда сопряжено со властью. Ну зачем сёстрам власть? тешить свое самолюбие или ещё зачем? Поясните, может я чего-то не допонимаю?

 

Цитата Странник 3
Женщина должна слушаться Господа, мужа, пастора, родителей, старших, начальство на работе Только дети ее должны проповеди слушать И то если муж благоволит

- а что, здравое зерно в этом есть. Женщина слушающаяся всех и служащая всем - разве не есть истинная слуга - в смысле настоящая СЛУЖИТЕЛЬНИЦА Бога?  Служить всем - тяжелый и каторжный труд, но велика награда  на Небесах! 

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
paralipomenon
|12 Фев 2012
4
Сестра! Чтобы служить Богу в ячейке, разве обязательно иметь статус лидера, пастора?

нет! Я об этом же и говорю.

 

Разве без этого статуса нельзя говорить слово Божье, молиться, утешать, помогать и делать всё остальное, что и должны делать  все христиане?

так это и есть пасторство. (Я свое мнение по пасторству говорю).

 

Сестра! Служение пастора всегда сопряжено со властью. Ну зачем сёстрам власть?

да, власть сказать что-то тому, кто находится на твоем попечении - это власть пастора, а не власть над всей церковью. Здесь не пастор, а пресвитер, и это однозначно мужчина.

 

Если бы в Вашей церкви было учение, что женщина не должна быть лидером, имеющим власть, то такого не случилось бы

на тот момент в нашей церкви не было пасторов женщин, а вот лидеры дом.ячеек были. Это сейчас все стали пасторицами. Только я из этой церкви ушла 8 лет назад, и поэтому теперешнего учения не знаю.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Валерий -К
|12 Фев 2012
6
Цитата Лауреат
И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных - Евангелистами, иных - пастырями и учителями (5 даров служений) К совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова"/!!!!!!!
Цитата Лауреат
в одни и те же места Писания все смотрят, а не видят очевидного.

вот, вот. Вы смотрите и считаете дары служений, а я смотрю и вижу, что СТАВИТ ОН.

А сейчас фабрика самопомазанников не желающих работать, а строить сетевой маркетинг по сбору денег,  поэтому и женщины "попёрли" туда же.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1834
|12 Фев 2012
2
Цитата Лауреат
Насмешил - нерождённый рождённому говорит

Здорово вы общество развлекаете своим утончённым юмором.

 

Цитата Витус
Оскорбить хотел?

Нет? Я констанировал неопровержимый факт.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+260
|13 Фев 2012
3
Если бы в Вашей церкви было учение, что женщина не должна быть лидером, имеющим власть, то такого не случилось бы.

сколько мужчины, держа  власть в своих руках, наплодили на земле разных ересей, сект и лжеучений читая одну и ту же Библию. так почему вы не говорите, что это только по той причине, что они мужчины.

как небыло у Адама мужества признать свой грех и сказать Богу ,,прости, я ел, и я виноват" но сразу на Еву погнал ,, жена, которую Ты мне дал, она мне дала от дерева, и я ел"  так и доныне род Адамов за все свои беды и несостоятельность и прегрешения вину сваливает на женщин.

при этом, крепко цепляясь за всякую власть, политическую, мирскую, религиозную, неподпуская и близко к ,,сладкому плоду"  женский род.

 

Разве без этого статуса нельзя говорить слово Божье, молиться, утешать, помогать и делать всё остальное, что и должны делать все христиане?

сестра может делать все, что должны делать все остальные христиане до посинения и больше того, но статус ей неположен. выполнять духовный труд ей позвоено только ,,на нелегальном положении."

не каждый кто наделен в церки властью, от Бога принял ее. потому как непонимают что недано человеку властвовать над другим человеком, но власть в том чтбы послужить ближнему своему, как учил Христос.

но плотской всегда будет гнать духовного, унижать, оскорблять оправдывая свои действия буквой закона.

Писатель
+260
|13 Фев 2012
2
Ну зачем сёстрам власть? тешить свое самолюбие или ещё зачем? Поясните, может я чего-то не допонимаю?

у сестер нет власти, мы не в курсе. это вы счастливые обладатели оной скажите что вы за нее так держитесь ?

и сильно ли тешит самолюбие ??

Писатель
+260
|13 Фев 2012
3
Цитата ceнaтop
Ответственность за служение очень большая, служение развивается, нужно принимать решения о судьбах людей и исповедания и это не женского де-позитивного ума дело.

ответственности женщинам не занимать, еще бы вам поучится. оставаясь одинокими с малыми детьми на руках, достойно справляются со всеми жизненными задачами и Господу сужат и с исповеданиями у женщин тоже нет особых проблем.

только в ваших иерархических мождусобойчиках, кто кого главней, как сыны Заведеевы, женщинам делать точно нечего, потому что другие они, и в служении, в отличии от вас видят сбя служащими, а не вершителями человеческих судеб.

Удален
ceнaтop
|13 Фев 2012
3

Да видят.. только кому служащими?

Благополучию детей? Процветанию домов? Наполнению хранилища?

За спинами женщин с грудными детьми на руках скрываются все террористы мира, и дьявол в их числе.

А ответственность матерей-одиночек вещь субьективная, настолько, насколько надуман и этот статус.

Моя мать ВСЕГДА говорила - статус замужней женщины выше. Не знаю, што она там подразумевает, и каким умом думала, когда я у ней рождался.. Но, если бы так она не говрила - ей нечем было бы сохранить семью и себя, в конечном итоге, потому што отец заботится о ней. И не пресекает ее замыслы и просьбы.

И помогает в нуждах и слышит в просьбах.

Но моя первая жена не такая. Она НИКОГДА не скажет, што подчинена мужчине и зависит от него, она все решает сама. И ей не нужны подкрепители ее как бы жизненного устройства, она сама себе хозяин.

На здоровье! Какие дары при этом.. трудно сказать.

Как трудно и Лауреату высветить свой прайс даров. Проще минуснуть и повторять свою весьма спорную точку зрения о Писании.

Не секрет, што все мы обделены, и сам я беден и дарами и прочим, штобы оказать РЕАЛЬНУЮ поддержку, когда ко мне обратятся, и я это понимаю и говорю - молитесь о мне. Молитесь со мной. Призовем Дух. Воздадим славу!

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|13 Фев 2012
1

В пень  заборный Дуне - што ты будешь спорить о статусах, што по Писанию краше женщине - быть замужней или быть разведеной? .. ради лирического отступления.

И - придет ли Дух тогда, если Его призывать? Да, придет, Бог не оставляет своим рассмотрением.

А, если сказать, как Лауреат, - я лауреат многих премий и имею несомненные дары, и они подтверждены (как думаю я), приходите ко мне, и я решу ваши проблемы, благо, даров полно, што - придет тогда Дух?

Истинно Решитель проблем появится? Не уверен. Он скажет - вы полны иллюзий, и не призываете, оставайтесь так, потому што иного вы не хотите и вам от Бога не дано.

Не дары отсутствуют, (они есть, не спорю) а, обращения по факту проблемы нет. ПРЯМОГО НЕОПОСРЕДОВАННОГО НИЧЕМ обращения нету.

Потому што, говорящая - я знаю и умею и научена.. - уже затворница от Духа.

А мужчина может пасть на лицо свое в страхе и сказать - я не знаю, я не могу и забыл все, посети меня, Бог, помоги мне.

Женщине труднее смириться, ОНА БОИТСЯ этого, а муж БОИТСЯ БОГА, вот, в чем разница.

И, если б женщина именно поклонялась Господу, в лице мужчин, первое, што бы у нее возникало - признание мужчины, как носителя Духа и Образа. А раз этого нет, то и поклонение Господу - пародийно и сомнительно. Все построено на конфронтации - вот, мужики такие-сякие.. а мы и не хуже.

Короче, скажу грубо - женщины обезьянничают и копируют, часто плохо, мужиков и никакого достоинства в том себе не призовут. Если не раскаются и не обратятся к братьям. Аминь всем.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
paralipomenon
|13 Фев 2012
2

это вы о своей жене пишете, а не о женщинах-христианках.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
пастор777
|13 Фев 2012
2
Цитата Лауреат
Потом и полемику с Вами вести в дальнейшем не считаю нужным - Вы лезете в сферы, которые пока не доступны.

100 % cогласен!

 

Цитата Лауреат
По поводу Писания - одним Бог открыл, что "во Хористе Иисусе нет ни мужеского полу, ни женского", и призывает в служение по Своему изволению тех и других, а другие же по этому поводу действительно "сатанеют" и "беснуются".

И это правда!!!!

 

Цитата OlegO
В моем понимании сатанисты - это те, кто против Бога. Его Слово говорит, что только мужчина может быть священником.

ПОлная чушь! Ни Писания не знаешь ни Духа Его!!!!В тебе говорит не дух,  а душа ( женщина ) именно по этому не можешь учить, ты плоть!

 

Цитата Витус
Все будут научены от Меня.

Будет, это еще не научены. ЧИтать букву писания это еще не есть ходить по духу!

 

Ставьте плюс, кто согласен, ставьте минус, кто не согласен.

И стало у них словом Господа: заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного, там немного, - так что они пойдут, и упадут навзничь, и разобьются, и попадут в сеть и будут уловлены. (Ис.28:13)

ЮРИЙ как ты не понимаешь! Иисус Христос создает НОВОГО ЧЕЛОВЕКА - ДУХА....творю все новое.....а вы про мужчин да про женщин, про могут или не могут....завязли в букве Писания

, в правилах и законах....ведь написанно во Христе нет, ни мужеского рода  ни женского и т.д.т.п. хватит мыслить ветхой природой.

Удален
пастор777
|13 Фев 2012
1
Цитата Кифа
:22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, 23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.(Гал.5:22,23) И извените меня в вас этого не видно! Значит остальное это просто пустословие! И Писание говорит: 1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.

Красивые слова и не более! Следуя вашей логике Иоанн креститель когда говорил фарисеям такие слова не был во Святом Духе: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева? Или Христос был вне Духа Святого говоря фарисеям..... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония. (Матф.23:27,28).....Или вот эти слова, в которых практически слышны нотки оскорбления:  А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне. Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам. (Матф.15:25,26).....Женщина просит помощи, а Иисус Христос называет ее псом, не слабо. Наверно Иисус в плоть выпал? Кифа о каком ликбезе вы говорите! Не произносите дежурных фраз таких как благословений вам.....Сначала в молитве за этого человека проведи пару часов и когда Бог наполнит сердце тогода очевидно будет помазание Святого Духа!

Удален
ceнaтop
|13 Фев 2012
2

Да, пишу о своей жене. Которую знаю. И отличий у нее от "женщин-христианок" судя по текстам от Лауреат, не так много.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
КудлаевЮРИЙ
|13 Фев 2012
4
Цитата Дуня007
как небыло у Адама мужества признать свой грех и сказать Богу ,,прости, я ел, и я виноват"

- Да что Вы знаете про Адама? Наслушались небылиц с кафедры о его трусости. Адам был создан по  образу и подобию Бога, Адам не был слабым человеков и трусом; Адаи не был доверчиывм человеком, а потому змей к немуи не подошел. Змей знал, к кому подходить. Бог был доволен своим творением - его твоерние совершенно. Не из-за своей слабости, а именно из-за жены  пострадал Адам:

"не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление" 1Тим.2:14

Не Адам был прельщен (обманут) - слышите? НЕ Адам!!! Если б Адам не принял в себя ту отраву, которую уже приняла его жена и ему подсунула в простоте своей наивности, то вылетела бы Ева из Эдема, и одна осталась бы. Адам, в отличие от жены,  это полноценная личность, а вот Ева, часть его , взятая из ребра, в отлучении жить не смогла бы. Адам, из любви к той, которую дал ему Бог, пошел самопожертвование: он не был прельщен, как женщина, он знал, что умрет и тем не менее, ради любимой пожертвовал собою. Христос принес себя в жертву за Церковь, Адам умер зва любимую жену. Плод любви Адама к жене - всё человечество; плод любви Христа к Церкви - спасенные души.

Я знаю, как лжеучители с кафедры клевещут на Адама: они извращают смысл Писания  интонацией. Прочтите тоже самое с другой интонацией, с интонацией любви к жене, которую дал ему Бог, и Вы всё поймете.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
КудлаевЮРИЙ
|13 Фев 2012
4
Цитата Дуня007
у сестер нет власти, мы не в курсе. это вы счастливые обладатели оной скажите что вы за нее так держитесь ? и сильно ли тешит самолюбие ??

- Власть мужа над женой - это установление Бога. Я приведу места из Писаний, подтверждающие мои слова. Приведу несколько мест, дабы нельзя было сказать, что я подгоняю Писания под свои мечты:

"Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава — Христос, жене глава — муж" 1Кор.11:3

"Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу,  потому что муж есть глава жены" Еф.522-24

"Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям" 1Пет.3:1

"Жены, повинуйтесь мужьям своим, как прилично в Господе" Кол.3:18

А теперь Вы приведите места из Писаний, где написано, что власть дана женам. Кстати, везде, где здесь упоминаются слова "жена" и "муж", стоят греч. слова, которые переводится ещё как "женщина" и "мужчина".

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
КудлаевЮРИЙ
|13 Фев 2012
8
Цитата Дуня007
сестра может делать все, что должны делать все остальные христиане до посинения и больше того, но статус ей неположен. выполнять духовный труд ей позвоено только ,,на нелегальном положении."

- Бог, мне вдовцу, дал самую лучшую в мире жену в 1995 году. И вот, моя жена помогает мне в служение уже 17 лет. У неё один статус - быть моей женой помощницей. Все тяготы совместной бытовой и духовной жизни мы делим на двоих, дополняя друг друга. В духовной жизни она под властью моей. В бытовой - она моя диаконисса. Имея над ней духовную власть, я никогда не диктую ей - мы в совете. Мы с ней - одно целое, но меня она называет - мой господин. А начинался наш брак не так. Она, будучи женой пророчествующей и разносторонне одарованной Богом, тем не менее всегда пыталась брать верх и указывать мне что делать. Она очень трудно переходила под власть, ибо уже вкусила власть над людьми в служении. Благодарю Бога за любовь и силы, которые Он дал мне, и я устоял. Со временем она встала за мной, как я стоял за Христом. Глава женщине - мужчина; глава мужчине - Христос; глава Христу  - Бог. Вот Божья иерархия подчинения. Дъявол пытался сбить Христа с подчинения Богу, искушая Его в пустыне и не только там. Теперь Дьявол пытается  нарушить это Божье постановление о власти в отношениях мужчин и женщин. К великому сожалению, это ему очень хорошо удается.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
КудлаевЮРИЙ
|13 Фев 2012
7

Дорогие сёстры! Сатана многое разрушил в отношениях между мужем и женой, и не только в этой сфере. Сатана - он вор, обкрадывающий детей Бога. Церковь - это то место, где разрушенное должно строиться заново, а украденное - возвращаться. Так давайте смотреть не на то, что мы имеем, а на то, должны иметь. Давайте восстанавливать разрушенное. Это трудно, но с Богом всё можно. Да, мы мужчины многое утратили, и во многм плохие, а потому и критику в свой адрес принимаем. Мы желаем восстановить правильные отношения с Богом и людьми, и в первую в семьях. Так будьте нам помощницами в этом.

Да благословит всех вас Господь - вы, женщины, самое лучшее после Христа, что у нас есть.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+7473
|13 Фев 2012
5
Да благословит всех вас Господь - вы, женщины, самое лучшее после Христа, что у нас есть.

Брат, Господь через Вас помазывает бальзамом израненные сердца. Спасибо Вам за понимание и чуткость.

Я с большим уважением отношусь к служению истинных мужей Божьих и только радуюсь, когда их больше становится на служение. Быть помощницей такому мужу - самый лучший удел для женщины. Имею много таких примеров перед глазами  и скажу прямо, что это самые гармоничные союзы мужчины и женщины, те которые вместе служат Господу, где муж - старший, а жена - благословенная помощница.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1834
|13 Фев 2012
5
Цитата Дуня007
сколько мужчины, держа власть в своих руках, наплодили на земле разных ересей, сект и лжеучений читая одну и ту же Библию.

Сестра надо быть объективней и оценить учения современных проповедников не только в лице мужчин, как вам видиться, но и в лице женщин, которые своими сальными проповедями, превозошли ересь всякого времени. На устах только бизнес, процветание и продвинутость в карьере, но во общем мир, мир и безопасность. *** 1Фес 5.3 Ибо, когда будут говорить: <мир и безопасность тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами постигает имеющую во чреве и не избегнут.***

Хотя такой курс успеха  направляет ноги на  пространный путь. Здесь невидно ни страданий за Христа и Его правду на это время, которое предвещал Сам Господь  на последние времена. Призывают не лгать, а сами лгут, не красть, а крадут. Кто из начальствующих печётся за народ в целом или каждого в отдельности. Пастыреначальники,  прежде всего попечители душ паствы. Кто меньшего голодного накормит или напоит, тот это сделал это ради Господа, кто оденет и согреет, тот зделал во имя Его.

***45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам

так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.***

Большая ответственность у пастора. А замещение женщинами мужчин, не освобождает её от ответственности положенное о душепопечительсте всех и каждого в отдельности.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+268
|13 Фев 2012
2
Цитата Клара я
Я с большим уважением отношусь к служению истинных мужей Божьих и только радуюсь, когда их больше становится на служение. Быть помощницей такому мужу - самый лучший удел для женщины. Имею много таких примеров перед глазами и скажу прямо, что это самые гармоничные союзы мужчины и женщины, те которые вместе служат Господу, где муж - старший, а жена - благословенная помощница.

СОГЛАСНА НА 100%!

Бывает часто, что муж и жена несут вдвоём бремя служения, разделяя полномочия по Божьей мудрости.

Бывает, что мужу даётся особая миссия и призвание, а бывает и жене, но, в любом случае, Бог не производит в них разделения, если это от Него, наоборот, они помогают друг другу, и с подчинением у них всё в порядке:))

Но в большинстве случаев - жёны помогают, однозначно.

Есть одно "НО" - если Бог призывает её в служение, то кто посмеет Богу перечить?! Знаю случаи, что когда мужья запрещают, то Бог ставит их в такую "мясорубку", что... мало не покажется, поверьте.

Нет особого призвания - да, семья, кастрюли, дети, быт, а если жена призвана, есть соответствующие дары, то это для вас привилегия и честь, и тогда... мужья, не стоит раздражать Бога запретами и плотскими заявлениями:))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+268
|13 Фев 2012
2
Цитата Дуня007
у сестер нет власти, мы не в курсе. это вы счастливые обладатели оной скажите, что вы за нее так держитесь ? и сильно ли тешит самолюбие

Власть человеческая - это вообще иллюзия, пищая для гордости, а власть в духовном мире - если есть, то очевидна. Власть и ответственность - не одно и то же.

Вот бремя отвественности предполагает и меру отвественности. Не всякий имеющий меру оветственности употребляет эту самую власть. Но человек безответвенный, дорвавшись до власти, всё время будет доказывать своё право на власть, спекулируя должностью, именем и т.п. Идеальный вариант - Иисус, Он употреблял власть лишь в духовном мире, но перед людьми кротко понёс бремя своё. И нас учит взять свой крест (это бремя отвественности за призвание) и нести безропотно, на Своём примере. Люди, рвущиеся к "власти" над людьми в церкви - не ВПОЛНЕ понимают меру ответственности перед Ним. "Кому много дано (доверено), с того много и спросится". Сёстры как раз это понимают, и не рвутся, но отвественность, при необходимости и при условии призвания Им, иногда берут на себя:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
kirakelI
|13 Фев 2012
9
Цитата пастор777
В тебе говорит не дух, а душа ( женщина ) именно по этому не можешь учить, ты плоть!

Вот уже и "атец" начал "проповедывать" каббалинную заумь, что душа - это женщина.
Подтверди это Писанием, "атец".
И не приводи смешные деццкие "аргументы", типа слово "душа" женского рода.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валерий -К
|13 Фев 2012
5
Цитата Лауреат
Есть одно "НО"

а можете подкрепить это ваше НО  местописанием?

 

Цитата kirakelI
Вот уже и "атец" начал "проповедывать" ...., что душа - это женщина.

Спрашивает "отец" у своих "овец": - отделима ли душа от тела?

Отвечают ему: -Да, отделима.

Говорит: - обоснуйте.

Отвечают: намедни мимо вашей кельи (офиса) проходили и слышали как вы говорили:- " а теперь душа моя, одевайся и уматывай".

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.