Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Старожил
+1834
|15 Янв 2012
3
Цитата Лауреат
Спасибо, "добрый" советчик! "Щазз", всё брошу и в подушку рыдать.
Ис 13.6 Рыдайте, ибо день Господа близок,
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+268
|15 Янв 2012
0
Цитата Витус
Ис 13.6 Рыдайте, ибо день Господа близок,
Слава Господу! меня это радует, я искуплена Иисусом Господом моим,а нераскаявшиеся грешники пусть рыдают!:)))
и ещё одна радость осталась - покуражиться с фарисеев и религиозников! Иисусу тоже это нравилось! "Порождения ехиднины..." и всё такое:)))
Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+1834
|15 Янв 2012
2
Цитата Лауреат
когда Бог удалился на время, как это бывает некогда" (куда, в какие места не столь отдалённые, интересно? разве "Он не Вездесущий" и не "Его ли глаза обозревают всю землю"?)
Если Он в вас необитает, то значит удалился или же небыл никогда.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|15 Янв 2012
3
Цитата Лауреат
и ещё одна радость осталась - покуражиться с фарисеев и религиозников! Иисусу тоже это нравилось! "Порождения ехиднины..." и всё такое:)))
Сначала прежде нежели задевать тех же фарисеев, необходимо праведностью своею превзойти их. Вам это ещё до них как от Киева до Владивостока. А вот что нравилось Христу, тут вы продолжаете нести ересь и показывать невежество в Слове Божьем.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+21
|15 Янв 2012
1
Цитата НОТА
Дико извиняюсь, но подобную душевную течь хотя никому более не демонстрируйте. и вообще по закону, вам за стан на 7 дней нужно для очишения (понимать духовно), как и многим другим независимо от пола...
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его.(Быт.1:27) Значти Бог дал Адаму все что имел сам (или вы сомневаетесь в умственных способностях Бога?). В момент пребывания Адама в Едемском саду он был образом Бога (до грехопадения). Так что вам нужно не очищаться а как минимум каяться в БОГОХУЛЬСТВЕ, потому что вы как я понимаю говорите о том что Адам был не полноценным, или поясните ДУХОВНАЯ вы наша свою точку зрения. И я не обижусь если вы не сможете ее пояснить , ведь Бог создал женщину из кости в которой нет мозга. Благословений.
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+268
|15 Янв 2012
1
Цитата Витус

Если Он в вас необитает, то значит удалился или же небыл никогда.***

Уважаемые "богобитатели"! Небесный шалом вам!:))))))))

нет бОльшего развлечения, чем на ночь гляда перлы на форуме почитать!:)))))))))))))))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+1834
|15 Янв 2012
1




Цитата Лауреат
Уважаемые "богобитатели"! Небесный шалом вам!:)))))))) нет бОльшего развлечения, чем на ночь гляда перлы на форуме почитать!:))
19  уста твои открываешь на злословие,
и язык твой сплетает коварство20  сидишь и говоришь на брата твоего,
на сына матери твоей клевещешь;
18Иной пустослов уязвляет как мечом,
а язык мудрых -- врачует.19 Уста правдивые вечно пребывают,
а лживый язык -- только на мгновение.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+268
|15 Янв 2012
0

мы тут "уста не открывам", а молча по "клаве" стучим, или на заметили?:))))

так исполняем заповедь о молчании:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+1834
|15 Янв 2012
0

не только бек-вокал ваше призвание. но и на клаве стучать. Похвально!

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+21
|15 Янв 2012
3
Цитата Витус
Сначала прежде нежели задевать тех же фарисеев, необходимо праведностью своею превзойти их.
22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
25 Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.
(Гал.5:22-25) Если этого нет в человеке значит он не Христов. По плодам их узнаете их.
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+268
|15 Янв 2012
0
Вот представила, сидит брат, объевшись, и рассуждает сам себе:
Цитата Витус
уста свои открываешь на злословие, и язык мой сплетает коварство20 сидишь и говоришь на брата твоего, на сына матери твоей клевещешь; 18Иной пустослов уязвляет как мечом, а язык мудрых -- врачует.19 Уста правдивые вечно пребывают, а лживый язык -- только на мгновение.
Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+268
|15 Янв 2012
0
Цитата Кифа
Сначала прежде нежели задевать тех же фарисеев, необходимо праведностью своею превзойти их.

Та разве "непревзойдённых" превзойдёт кто?! Одни ники почитайте - "Кифа", "Святой", и т. п. Куда нам, сирым и убогим!?:)))

разве что чувством юмора и можем превзойти:)))

Ладно, надоело мне тут уже куражиться, дальше без меня, плизз, пойду в другие темки!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+268
|15 Янв 2012
0
Цитата Витус
не только бек-вокал ваше призвание. но и на клаве стучать. Похвально!

Про чебуреки забыл!:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+1834
|15 Янв 2012
2
Цитата Лауреат
Вот представила, сидит брат, объевшись, и рассуждает сам себе:
Я алчущий а не объевщийся боров-десятинщик.
Еф 5.4 Также сквернословие и пустословие и смехотворство
не приличны вам, а, напротив, благодарение;
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|15 Янв 2012
0
Цитата Лауреат
Про чебуреки забыл!:)))
Мне борщ как украинскому еврею, намного ближе.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+21
|15 Янв 2012
2
Цитата al7
даже здесь женщины сколько не пытались бы учить а результатов нет только спорят..эмоции..
Брат Слово говорит: 19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.(Гал.5:19-21) И об этом нежно задуматься кому то.
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|15 Янв 2012
1
Цитата Лауреат
Та разве "непревзойдённых" превзойдёт кто?! Одни ники почитайте - "Кифа", "Святой"
ЛАУРЕАТ.          ХА-ХА-ХА !!!!!! Сама скромность!!! Всех может превзойти только ЛАУРЕАТ !!!!!!! Особенно дарами Духа Святого.  Сразу всеми. УНИВЕРСАЛ. Благословений не смотря ни на что Вам сестра!!!!!! В любви Христовой. И мой вам совет (безвозмездный):- если не имеете любви к своим то можете полюбить их как врагов своих (так говорит СЛОВО ГОСПОДНЕ). И это не для поучения а для Вашего спасения. Иначе спасение можно потерять(или вы другого мнения ?).
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+450
|15 Янв 2012
0
Цитата Кифа
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его.(Быт.1:27) Значти Бог дал Адаму все что имел сам (или вы сомневаетесь в умственных способностях Бога?). В момент пребывания Адама в Едемском саду он был образом Бога (до грехопадения). Так что вам нужно не очищаться а как минимум каяться в БОГОХУЛЬСТВЕ, потому что вы как я понимаю говорите о том что Адам был не полноценным, или поясните ДУХОВНАЯ вы наша свою точку зрения. И я не обижусь если вы не сможете ее пояснить , ведь Бог создал женщину из кости в которой нет мозга. Благословений.

к сожалению, вы снова наступили на те же грабли.

И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его.(Быт.1:27)

а дальше следует ваш душевный, основанный на  образе видимого мира вывод. А душевные знания -  это и есть то, что должно молчать и быть в подчинении у духа.

ну с чего вы решили, что если сотворил по ОБРАЗУ Своему, то дал все что имел Сам? ну откуда такое берется?

двух или трех свидетелей (мест писания), приведите, что бы подтвердить свою мысль,

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
al7
|15 Янв 2012
2
Цитата Лауреат
и ещё одна радость осталась - покуражиться с фарисеев и религиозников! Иисусу тоже это нравилось! "Порождения ехиднины..." и всё такое:)))

лауреат

Христос никогда и ни над кем не куражился!!!

запомните это

и не позорьтесь уча людей этой вашей ахинее кощунственной...

ждём ваш пост с покаянием

это ЕЩЁ ОДНО доказательство того что

жене учить непозволительно!


Старожил
+268
|15 Янв 2012
2

Ну вот, что и требовалось доказать! Я уже и борщику наивкуснейшего успела наварить, а тут страсти не унимаются!

Вот новое доказательство реальности женского лидерства - я их уже веду 8 страниц, а они ведутся!!!:)))

Да я и в тему-то зашла, чтобы донести в очередной раз одну-единственную мысль, а дальше просто куражусь, а они ведутся, и так следуют по пятам, не отстают. Да, написано же : "Всякий глупец задорен"! С бабой соревнуются в красноречии!:))Очень по-мужски!:))

А мысль, с которой я пришла в эту тему, вот: Тот, кого Бог призывает, подтверждает призвание плодами служений, а плоды невозможно принести без послушания Ему и без даров служения, которые Бог даёт по Своему изволению. Носители даров - это не канонизированные персонажи, а конкретные личности, и тогда, и сейчас. И Он знает, кого к чему призвал, для того Он даёт откровения, веденье, дары и духовные полномочия. Поскольку и те и другие очевидны и у мужчин и у женщин, тем самым и подтверждается возможность служения Богу, с Его же точки зрения!:))) А лидерство проверяется ещё проще - у кого его нет, тот и не претендует, а у кого очевидно есть - того люди сами "выдвинут". А служение - это не власть, за котрую тут ратуют некоторые, а мера ответственности. И если и есть власть, то духовная и над духами злобы поднебесной, а не над членами церкви! А "самовыдвиженцы" лезут сами, по своими амбициями, и только пустозвонят, а ничего нет, никаких плодов! Что и подверждает форум!

И последнее: мой ник - это многократный факт моей биографии - многократный Лауреат фестивалей и конкурсов вокалистов и авторской песни! Собственой персоной!:))) Дипломы отсканировать?

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Писатель
+21
|15 Янв 2012
2
Цитата Лауреат
разве что чувством юмора и можем превзойти:)))
Очень часто у Вас рассуждение переходит в осуждение. Юмор в смехотворство а Библия (если для Вас это авторитет) говорит: 4 Также сквернословие и пустословие и смехотворство не приличны [вам], а, напротив, благодарение;5 ибо знайте, что никакой блудник, или нечистый, или любостяжатель, который есть идолослужитель, не имеет наследия в Царстве Христа и Бога.
6 Никто да не обольщает вас пустыми словами, ибо за это приходит гнев Божий на сынов противления; 7 итак, не будьте сообщниками их. 8 Вы были некогда тьма, а теперь - свет в Господе: поступайте, как чада света, (Или это тоже не для ВАС сестра?) 9 потому что плод Духа состоит во всякой благости, праведности и истине. 10 Испытывайте, что благоугодно Богу,
11 и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.(Еф.5:4-11) Или Вы с этими словами не согласны ? Или и это у Вас фарисейство ? Благословений .
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Удален
al7
|15 Янв 2012
3
Цитата Лауреат
Вот новое доказательство реальности женского лидерства - я их уже веду 8 страниц, а они ведутся!!!:)))

на ваши посты отвечают

и только..

 

Цитата Лауреат
Да я и в тему-то зашла, чтобы донести в очередной раз одну-единственную мысль, а дальше просто куражусь, а они ведутся

ваш стиль нисколько не доказывает правоты

с юмором мы тоже писали..но только чтобы вы не выставляли себя так

ведь люди то читают ваши посты

а вы себя показываете эдакой насмешницей..возомнили чё тут типа фарисеи а вы приколист- затейница?

хорош вам лауреат...не надо ся так вести вызывающе

и лидером вы не были и не будете и не станете

у чить вам не дано как и любой другой-

остепенитесь

остановитесь наконец

мы серьёзные вещи пишем..людей отталкивает такое вот христианство как у вас

стыдитесь!

 

Цитата Лауреат
С бабой соревнуются в красноречии!:))Очень по-мужски!:))

вот типичный "бабий" упрёк..извиняюсь

вы пишите скандально

куражитесь

перечите

непокорны Духу Святому Который вас через братьев останавливает

и это на весь мир!

лауреат...вы будете иметь неприятности в жизни именно за свой язык

кураж- это не от Бога!...запомните

нигде Иисус не надсмехался ни над кем

не стебался и не подкалывал и не высмеивал!!!

мы тоже много согрешаем..уже лишний раз пошутить думаешь..а стоит ли?..вдруг не поймут?

и уже не раз так было...

ведь над собой шутил...а над другими если..то по доброму..не куражась..не подкалывая

это не оправдание а объяснение

у меня лично к вам нет ни злости ни раздражения

уверен что и у братьев тоже

Писатель
+21
|15 Янв 2012
4
Цитата Лауреат
И последнее: мой ник - это многократный факт моей биографии - многократный Лауреат фестивалей и конкурсов вокалистов и авторской песни! Собственой персоной!:))) Дипломы отсканировать?
В жизни христианина (я повторяю это второй раз лично вам) должен прославляться Бог и только Он. А у Вас о Боге не слыхать (так чтоб Он был прославлен). Единственное что Вы говорите что Иисус смеялся над фарисеями. Но Иисус вскрывал грех который они делали , а Вы нафоруме грешите своим поведением (ёрничаете). И если Вы не являете в себе Христа то тогда где Он в Вашей жизни? В словах? Так это только слова!  20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.(Гал.2:20) И на основании этихслов и ник любой из нас может взять (Иисус только очень большая ответственность) такой какой захочет(главное чтоб ваш дух Вас не осуждал).
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|15 Янв 2012
1
Цитата НОТА
двух или трех свидетелей (мест писания), приведите, что бы подтвердить свою мысль,
1 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему(Быт.1:26)
2 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его(Быт.1:27)
По образу Нашему и подобию Нашему (имеется в виду Троица) так как Бог треедин. И человек состоит из духа , души и тела. Так как в образе человека присутствуют все три образа (или Вы не согласны?) то из этого следует что на то время бессмертный Адам имел все в полноте. Образ это копия. Я лично хочу быть копией Бога (потому что Он неповторим , совершенен). А Слово говорит:48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.(Матф.5:48) И мы востанавливаем потерянные отношения с Богом (через грех спровоцированный Евой). То Адам в то время был совершенен. Благословений.
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|15 Янв 2012
2
Цитата Лауреат
И последнее: мой ник - это многократный факт моей биографии - многократный Лауреат фестивалей и конкурсов вокалистов и авторской песни! Собственой персоной!:))) Дипломы отсканировать?
У многих тоже есть дипломы и т.д. и никто не трясет ними у Вас перед лицом. Так что БУДЬТЕ СКРОМНЕЕ. Гордыньку под лавку , и нормально разговаривайте (и люди к Вам потянутся!) и ведите диалог с людьми нормально и будет Вам счастье. И Слово говорит: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою;(Матф.20:26) Благословений.
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+450
|15 Янв 2012
1
Цитата Кифа
то из этого следует что на то время бессмертный Адам имел все в полноте.

но это же просто ваш вывод. а где свидетели вашему выводу? именно тому, что Адам имел все в полноте.

хотя я вспомнила, что в  мидраше читала, что Адам действительно имел очень и очень  многое, но никак полноту Творца, потому как евреи даже мысли не допускают, что творение, каким бы совершенным оно небыло, может отобразить полноту Творца. я не помню тонкостей, какие-то из сил или ангелов (неотделимые от Творца  силы)были против наделения его такой славой, И спуститься в более грубые и плотные миры, чем является материальный мир, было именно идеей Адама (Адам как единая душа творения, то есть всех нас), что бы восхождением быть достойным и заслуженно принять все что ему было дано. вот такая аллегорическая сказка. но никак нельзя ровнять творение и Творца.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+1834
|16 Янв 2012
4
Цитата Кифа
У многих тоже есть дипломы и т.д. и никто не трясет ними у Вас перед лицом. Так что БУДЬТЕ СКРОМНЕЕ.
Согласен, что многие имеют оценку и поощрение от государства и общества. Так и я имею до того, когда не слышал о Христе и кресте, трудовые похвалы, даже участник боевых действий, вокал и гитара, вело-мото-фото-радиомонтёр. Однако прийдя с покаянием к Господу, произошло переосмышление всего того, что указано выше и оказалось, что все эти поошрения, грамоты и награды-не те дела, которые пойдут к Господу вместе с праведностью. Всё это останется с прахом. Потому и нет желания и говорить об этом, но даже и вспоминать, ту половину жизни, которая была бех Христа Иисуса.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|16 Янв 2012
3
Цитата НОТА
(Адам как единая душа творения, то есть всех нас)

30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая,

21 И сотворил Бог рыб больших и всякую душу.

Писание -есть Богодухновенно. Если диавол назван образно (1 Змей был хитрее всех зверей полевых,)

Это не значит, что сатана по виду анаконда, питон, удав или гюрза.

И если солнце, луна и звёзды сотворены Творцом в 5-й день, то трава и семя её и деревя и плоды, сотворены 4-го дня без солнца. Но замедте, что все дни с первого и по 5-тый был вечер и утро и дни.

Ещё много можно говорить о мироиздании, но духовному видится духовное творения, а душевному -вещественное творение. Это и есть меч, стена, которою Господь и розделил человеков. Впервом стихе 1-й главы бытия, уже сказано о свете, который назван "днём" -это и есть Христос. А тьма -ночью невежество.

9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+21
|16 Янв 2012
0
Цитата НОТА
что творение, каким бы совершенным оно небыло, может отобразить полноту Творца
Отображать Творца не значит быть Творцом.Если Вы видете своё отражение в зеркале это есть ваше отражение но это не Вы. И быть похожим, или быть копией не значит быть той сущностью , это нормально быть копией Бога. 44 ибо Я - Господь Бог ваш: освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят; (Лев.11:44) И Бог говорит чтоб мы ставали как Он. И Бог говорит чтобы мы были без греха так как Он без греха. Иисус оставил нам пример и мы хотим быть похожими на Него, а Иисус сказал :- "Видевший Меня видел Отца". Благословений. Имеющий ухо да услышит.
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+268
|16 Янв 2012
2
Цитата Кифа
В жизни христианина (я повторяю это второй раз лично вам) должен прославляться Бог и только Он. А у Вас о Боге не слыхать (так чтоб Он был прославлен). Единственное что Вы говорите что Иисус смеялся над фарисеями. Но Иисус вскрывал грех который они делали , а Вы нафоруме грешите своим поведением (ёрничаете). И если Вы не являете в себе Христа то тогда где Он в Вашей жизни? В словах? Так это только слова! 20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.(Гал.2:20) И на основании этихслов и ник любой из нас может взять (Иисус только очень большая ответственность) такой какой захочет(главное чтоб ваш дух Вас не осуждал).

"Не судите, да не судимы будете"!

А мои плоды служений своими досужими завлениями всё равно не отмените, а лучше свои "нравоучения" перечитайте как дя себя - будеть хоть какая-то польза, если так и поступать будете:)))

И дай Бог вам хоть малую толику сделать полезного для Бога (из скромности позволю себе о них умолчать), из размеров того, что Он позволил сделать для Него мне:))) Я благодарна Ему, и только Ему за то высочайшее доверие, привилегию и честь служить Ему в том призвании, в котором Он меня использовал для созидания Тела Церкви!:))) Потому что по плоти я этого не достойна, а по духу - вся слава только Ему!:))) Всегда служила Ему, и служу, и буду служить, как бы там ни злопыхали фарисеии!:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.