Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Старожил
+268
|11 Фев 2012
0
Цитата Кифа
от того что люди не принимают вашей точки зрения.

В отличие от некоторых, я её только высказваю, а не навязываю, а мне как раз навязывают:))) Вы предвзяты. Просто у меня с аргументацией всё ок!:)) Если уж села столько букв набирать, значит, есть что сказать по существу:))

А чувство обиды у меня отвутствует впринципе:)) так что не пытайтесь, напрасные усилия.

 

Цитата levko1
Если же действительно вы слышали такое или через какого-то пророка было вам сказано или вы сами слышали этот голос то я абсолютно уверен что Господь так человеку говорить не будет, так говорит только обольститель.

Я же говорила, что это вне сферы вашей компетенции, заметно и не только то. Потому и ответы "мимо кассы". То, что сказал Бог - ВСЕГДА ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ СЛУЖЕНИЕМ: ОЧЕВИДНЫМИ ПЛОДАМИ. У меня ученики от Москвы до Хайфы, от Новосибирска до Измаила. Бог подтвердил Своё Слово! Когда я приступаю к служению, эти дары и призвание Его очевидны.

Если Вы не слышите Бога, то о каких отношениях с Ним может идти речь, о каком водительстве Духа Святого и о каком понимании духовных принципов? Читали, что в Писании написано - что те, кто водимы Духом Святым, те суть сыны Божьи. Потом и полемику с Вами вести в дальнейшем не считаю нужным - Вы лезете в сферы, которые пока не доступны. На этом форуме "принято" мыслить об оппонентах, как о более низжих себя, а Господь учит почитать одно другого высшим себя, так что если вам что-то не свойственно, не ровняйте всех под свою планку. Что я и делаю - если вижу более достойного служителя или личность - восхищаюсь, а не отрицаю очевидное превосходство.

 

Цитата levko1
И не нужно здесь искать какие-то оправдания в Библии и ровнять себя к Библейским героям, нам с вами далеко до них. Бог никогда не даст повод к обольщению и к гордости.

Очевидно поэтому Вы и не готовы к принятию серьёзных откровений от Него, не обижайтесь:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Олеся
|11 Фев 2012
0
Цитата paralipomenon
а Он уже поставил. Когда Павел говорил о тех, кто во Христе.

)))))

теперь вы говорите, что уже поставил, а вчера- поставит...

вы определитесь что ли

ибо на ваше место писания- есть наше место писания.

хочу точку!!!!!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Mikus
|11 Фев 2012
0
Цитата Олеся
теперь вы говорите, что уже поставил, а вчера- поставит...

Ну как же, пока Вы спали, пришел момент когда "поставил"!

 

Цитата Олеся
хочу точку!

Поставил, и точка! 

Удален
paralipomenon
|11 Фев 2012
2
Цитата Олеся
теперь вы говорите, что уже поставил, а вчера- поставит

вы не поняли, у кого-то уже поставил, а у кого-то ещё поставит. Если вы пошли за Христом и Он вас ввел в некий путь, то для вас точка уже поставлена, а если вы ещё ждете, то нет точки.

 

Цитата Олеся
вы определитесь что ли ибо на ваше место писания- есть наше место писания. хочу точку

это уж вам нужно определиться, при чем здесь место Писания? Теннис Писанием опасен для здоровья.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|11 Фев 2012
4

Когда мне было года 32, то перед служением к нам зашел пастер помолиться за прославляющих. И вот увидев у меня седую прядь, он мне говорит при всех: что, муж довел?

Я ему: седина это венец славы на пути к правде.

он оторопел и говорит: это только для мужчин!

а я ему: во Христе нет ни мужеского рода, ни женского.

И он от меня отошел, и более никогда ко мне не подходил прикольнуться над моей внешностью.

Кто где находится, тот в том и стоит. Его выбор, его ответственность. А теннис Писанием - это несерьезно.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Гость
-72
|11 Фев 2012
2

Женщина может быть хоть кем. Вопрос в том, что угодно Богу. И здесь все зависит от нашего понимания Писания. Либо оно буквальное, когда мы с трепетом относимся к нему как к Слову Божию, либо "смысловое", когда мы можем переворачивать его как хотим (смыслу же не проиворечит). При буквальном толковании - ни о каком священстве женщин нет даже речи. Я думаю, что Христос предельно четко сказал, что все простится, а хула на Духа Святого нет. Поэтому вопрос не в том, чтобы спорить. Слуги сатаны знают свое дело. Смысл в том, чтобы действительно верующие люди сегодня были ближе, объединялись в большие церкви, старались жить компактными группами. А сатанисты пусть пляшут как хотят. Бог покарает их и они будут вместе со своими пасторшами гореть в вечном огне. Поэтому все истинные христиане. не спорьте с ними, не тратьте на это время, а любите своих братьев и сестер по вере. Пусть наполняются церкви. А еретика удалимся, как о том говорит Святое Писание.

Старожил
+268
|11 Фев 2012
3
Цитата OlegO
А сатанисты пусть пляшут как хотят. Бог покарает их и они будут вместе со своими пасторшами гореть в вечном огне.

В вашем понимании все, кто не такие как вы - сатанисты? А если им Бог иначет открыл? Евреи всегда славили Бога в танцах, с восклицаниями и ликованиями, как и во времена Давида, а православные и баптисты - наоборот, с точки зрения вторых - первые - сатанисты?

По поводу Писания - одним Бог открыл, что "во Хористе Иисусе нет ни мужеского полу, ни женского", и призывает в служение по Своему изволению тех и других, а другие же по этому поводу действительно "сатанеют" и "беснуются". Знаю служителей, которые положили всю свою жизнь на борьбу с проявлениями Святого Духа и действием Его даров в Церквях среди святых (вместо того, чтобы спасать людей  и утверждать их в вере в Господа), считая, что тем служат Богу, но Он их к тому не призывал. Кого Он предузнал, тех и призвал, тех и уполномочил выполнять предначертанную Им миссию - и мужчин и женщин. Его призвание подтверждается Его дарами и плодами служения, в последствии. "По плодам их узнаете их". А некоторые наслушались запретов о служении, и не исполнили своё привание в Господе. И предстатут перед Ним как "лукавые и ленивые рабы".

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+268
|11 Фев 2012
1
Цитата Кифа
Повторюсь у вас два мнения одно ваше второе неправильное. Без обид

Что какется даров и призвания - безапеляционно буду утверждать то, что проверено Писанием, Библейским образованием и опытом служения. Но почему-то больше всего лезут в полемику те, кто не имеет об этом представлнеия, остальные плюсуют в знак молчаливолго согласия. А чё спорить? Не знаешь - не спорь, почитай и возревнуй, на основании 12 1-го Конинфянам, последний стих:)))

В других темах не отстаиваю свою точку, просто обмениваюсь мнениями, как и многие. Если интересно - почитайте мои темы и реплики, посмотрите как их плюсуюют, на досуге, а не интересно - "не лезьте в драку" и не вешайте ярлыки.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Гость
-72
|11 Фев 2012
1

В моем понимании сатанисты - это те, кто против Бога. Его Слово говорит, что только мужчина может быть священником. Это очевидный факт (могу процитировать). Весь опыт развития Церкви, как резуьтат работы Духа Святого говорит об этом же. Вы же, те кто выдирает цитаты из контекста подобны вашему папочке сатане, который тоже пытался переврать Писание, искушая Христа. Вместе с папой на том свете плясать будете. Кстати, женщина как руководитель общины - практика сатанистов. Они считают женщин ближе к сатане, так как Ева первая согрешила. Мы же христиане, во спасении все равны и мужчины и женщины. Но мы не отрицаем порядок Божий, а следуем ему. Да благословит нас Господь и избавит от всех беззаконий!

Причем здесь мое мнение? Читайте Библию, прямо и конкретно, не выдирая слова из контекста. Смотрите на опыт Церкви.

Удален
Олеся
|11 Фев 2012
0
Цитата paralipomenon
вы не поняли, у кого-то уже поставил, а у кого-то ещё поставит. Если вы пошли за Христом и Он вас ввел в некий путь, то для вас точка уже поставлена, а если вы ещё ждете, то нет точки.

/

за Христом однажды пошли все участники этой темы,

вы вообще ещё помните, к чему была привязка слова "точка"?

напоминаю:

Точка в вопросе может ли быть женщина пастором, учителем в церкви.

да или нет

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Гость
-72
|11 Фев 2012
0

НЕТ! Те кто считает иначе, за Христом не пошли. Те кто пошли не могут перевирать Писание, выдирая цитаты из контекста и игнорировать Вселенскую Церковь. НЕТ, НЕТ И ЕЩЕ РАЗ НЕТ!

Старожил
+268
|11 Фев 2012
1
Цитата OlegO
Его Слово говорит, что только мужчина может быть священником. Это очевидный факт (могу процитировать).

Ещё один шовнинист-женоненавистник:)) Неприятно познакомиться!

Цитовали, много раз и много станиц назад, но цитировали и то, что опровергает, и тоже из Писания:)) Бог думает иначе:)) Он избирает по Своему изволению, а не по человеческому заблуждению:)))

Скажите иначе: "Я бы не выбрал женщину!" А Бог избирет:))) Но не всех. Кстати, дары Его - не выборные, а "непреложные" - кому дал дары, того и выбрал!:)) О дарах - 12-глава 1-е Кор.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+1834
|12 Фев 2012
3
Цитата Дуня007
да какие уж тут могут быть ,,Марию в пастора" если и ныне в религиозной иудейсой среде, в семье и перед мужем женщина находится в униженном положении .

В данное время женщина занимает все посты в кесаривой среде. Министры , президенты, деректора корпораций. Нет ни каких ограничений. И в церкве она служит многими дарами. Но пастор, учитель- это не женское дело. Что и засвидетильствовано в Писании. Почему вы не зотите согласится со соловом Божим? Или собственные амбиции в непокорности Богу превышают мудрость данную нам от начала?

Если патриархи церкви Христовой в лице Апостолов религиозники и фарисеи, то прошу и меня считать таковым. Это мне сносней, нежели прибывать в ложном обольщенни в согласии с неевангельскими видениями.

 

Цитата Лауреат
Я уже писала - вам бы какой-нибудь Библейский институт закончить, или хотя бы школу - поговорили бы тогда более содержательно. Ваши убеждения так же безграмотны, как и правописание. Учиться "Советываю", настоятельно:)))

Иметь диплом и быть невеждой в познании Слова ? Разве не читали вы: что в последнее время не будет учить человек человека и брат брата познай Господа. Все будут научены от Меня. от Духа Моего-говорит Вседержитель. Если вы этого незнаете и предлакаете вступать в религиозность не сколько нестоющей теологии, то вы не рождены свыше.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
ceнaтop
|12 Фев 2012
3

Лауреат, какие у вас дары и очевидное призвание? Поделитесь. Здравствуйте.

Превосходят ли они рознь и соблазнение, которое вы производите в рядах верующих, которое очевидно?

То есть - за явным отступлением от норм Писания поставлять пасторов на служение, што мы имеем взамен?

И - можно ли ваши несомненные дары реализовать без пасторского статуса?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|12 Фев 2012
3

Если из общины сделать женскую консультацию или монастырь, тогда  да, там пасторесса пусть наличествует. В общих местах, такое положение (когда служитель женщина) ненормально и ущербно. Ответственность за служение очень большая, служение развивается, нужно принимать решения о судьбах людей и исповедания и это не женского де-позитивного ума дело.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+1834
|12 Фев 2012
4
Цитата Лауреат
Ваши убеждения так же безграмотны, как и правописание.

Ваша жёлчь переполняет ваш разум. Этоже  сколько надо иметь лицемерия, чтобы срамить и судить человека за орфографические ошибки. Вы также не блещете в этом но я вам не делаю замечания?. Но не в этом главное. Вы не рождены свыше, чтобы расуждать о духовном.

3 потому что вы еще плотские.
Ибо если между вами зависть, споры и разногласия,
то не плотские ли вы?
и не по человеческому ли обычаю поступаете?

Так вот. По Писанию ли вы поступает? И надмеваетесь как ливанский кедр и дуб вассанский. которых Бог спилит под корерь в своё время. И гору и холм всякий сравняет с долиною. Вы почитайте лучше о первом евангелисте в на Руси. Его фамилия Рябошапка. Он крестянин с Полтавской губерни. Едва научившись грамматике, словом покорял князей и всяких аристократов без религиозных теологических коледжей. Сам царь российский слушал его благовествование. Вот вы себя и показали заангажированным религиозником с вашим дипломом, который как и все материальные вещи, ваш диплом вы не сможите заюрать с собой. Там где сердце ваше, та и вы будете.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|12 Фев 2012
4
Цитата Лауреат
Ещё один шовнинист-женоненавистник:)) Неприятно познакомиться!

Я убедительно прошу модератора, расмотреть некоторые высказывания этой сестрой, которые не соответствуют терминам христианского форума и унижает собеседников.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|12 Фев 2012
3
Цитата Клара я
Нельзя быть таким счастливо-довольным в своей семье и так катастрофически-агрессивно не долюбливать сестер в Господе за разномыслие. Тут собака гораздо глубже порылась

Вы конечно, кроме своей церкве не знаете, что есть другие, где доводы не прветствуются сёстрами, так как они приняли Духа Истины и их дух не расходится с заповедями писания. У них нет притензий к Ап. Павлу и к Писанию в целом. И спорить они с вами нестанут, потому как они удаляются от беззакония. Они служат в церкве дарами, которые получили от Господа. А в присвитера не метят и учить всю церковь. В церкве они счастливы, как и дома, если супруг является также христианином не по убеждению, но через покаяние в молтве к Иисусу Христу. Всякий человек, который покаялся и получил в залог Духа Святого, ещё не принадлежит какой либо диноминации, это в дальнейшем зависит от церкви в какой человек остаётся. У раздробленных от первоединства церквей свои отлия, догматы и даже задачи. Одни ищут крещения в Святом Духе,  другие не отступать от заповедей Христовых, чтобы не отпасть от благодати Христа, другие желают создать "мировой порядок", потому как небесный(духовный) их не интиресует, одни видят спасение, через богатство в Иисусе Христе, иные преобретают богатство и славу этого мира.

Это зависит от плохой и доброй почвы человека. Всё очень запутано, того чтобы праведник нашёл неприметный путь через терни испытаний, но ведущий к дверям в Жизнь. Другие ненапрягаются искать, но находят сразу же пространный путь, которым и ныне многие шагают. Не как неприметным, но рекламируемым всемя доступными средствами. А в самом деле, это обстоит так, как говорит пророк:

И Он сказал мне:
как не можешь ты исследовать и познать того, что во глубине моря,
так никто не может на земле видеть Сына Моего,
ни тех, которые с Ним, разве только во время дня Его.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+450
|12 Фев 2012
1
Цитата Дуня007
,,Женщина в раннем христианстве представляется «вратами ада», «матерью всех земных зол», она обвинена в грехопадении Адама, а, соответственно, и всего остального человечества.

раннее христианство, когда полностью отделилось от христиан из уидеев, стерло из своей теологии, что под женщиной понимается душа всякого человека, и что именно душа человека, является вратами ада, потому как именно она зачинает и рождает.    Но она же, душа,  является и вратами рая, когда зачинает от Духа Божьего.

подозревал ли тертулиан, что его слова имеют к нему непосредственное отношение. Вот от какой мысли его душа зачала, то он и вынес как плод на уста.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
КудлаевЮРИЙ
|12 Фев 2012
9
Цитата paralipomenon
А теннис Писанием - это несерьезно.

- Действительно, теннис здесь давно идёт, причем бессмысленный. Ведь подавляющее большинство сестёр понимают, что быть пастором - это не женское дело, причем не из-за уничижения женщин, а потому, что настоящая пасторсая работа - это тяжелейший, каторжный труд. Именно пасторская работа, а не проповедническая. К сожалению, ныне проповедники, не пекущиеся об овцах Христа, себя сами пасторами называют, хотя весь их труд раз-два в неделю с кафедры проповедь сказать. И сёстры также понимают, что когда нет  мужчины для пасторского труда, тогда и встают в этот пролом женщины. То есть, женщина пастор - это исключение из ПРАВИЛА. С этим, я думаю, мало кто не согласится.

Ставьте плюс, кто согласен, ставьте минус, кто не согласен.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+1834
|12 Фев 2012
3
о есть, женщина пастор - это исключение из ПРАВИЛА. С этим, я думаю, мало кто не согласится.

Много сказано уже здесь по поводу, что мужчины постыжают себя, тем что голову покрвают и отращивают волосы((духовно. вы меня поймёте)). И эта ситуация стала превозносится более под этим соусом, нежели  Слово Божье. Я в полне согласен с вами и приятней ставить плюс, чем минус.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1379
|12 Фев 2012
6
Цитата Elijah
Лауреат; А можно вопрос? Если вы пастор (прочел страниц 10 назад), то вашему мужу вы тоже пастор?

За такой вопос получил минус. Это значит....короче, не завидую её мужу.

я
Удален
КудлаевЮРИЙ
|12 Фев 2012
5

Девора была судьей (вождём) народа, следовательно, и вождем мужа.

Женщина пастор - пастор и своему мужу, а как же?

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+268
|12 Фев 2012
0
Цитата Витус
Но не в этом главное. Вы не рождены свыше, чтобы расуждать о духовном.

!:)))) Насмешил - нерождённый рождённому говорит: "Ты не рождён" Оскорбить хотел?

Бог знает, кто из нас от Него рождён, а кто нет.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Писатель
+21
|12 Фев 2012
2
Цитата Лауреат
Но не всех. Кстати, дары Его - не выборные, а "непреложные" - кому дал дары, того и выбрал!:)) О дарах - 12-глава 1-е Кор.

И еще раз о дарах и служениях. Проведу для вас ликбез , потому что вы здесь очень умно расказываете как и что и кому делать! Для вас в духе закрыто то что дары есть дары а служения не являются дарами (помолитесь и перечитайте переводы с оригиналов и современные переводы), и какое у вас образование я не знаю, но слабенькое это видно сразу! Склоку вы можете затеять хорошую не спорю, но вы просто провакатор к тому же безграмотный (извените за правду (её не любят). В вас и плодов не видно, потому что :22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, 23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.(Гал.5:22,23) И извените меня в вас этого не видно! Значит остальное это просто пустословие! И Писание говорит: 1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.(1Кор.13:1,2) А должно быть так как написано: 4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.(1Кор.13:4-7)

И когда люди в вас это увидят тогда в отношении вас будут думать по другому. А так вы привыкли настаивать на своем мнении! А оно иногда ошибочно. Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+268
|12 Фев 2012
0
Цитата Витус
Я убедительно прошу модератора, расмотреть некоторые высказывания этой сестрой, которые не соответствуют терминам христианского форума и унижает собеседников.

И этого "брата"

 

Цитата ceнaтop
принимать решения о судьбах людей и исповедания и это не женского де-позитивного ума дело.

Вот он обаятельный осказ женоненавистника:)))

Вы рождены от женщины, забыли, у неё тоже "де-позитивный" ?:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+268
|12 Фев 2012
1
Цитата Святой
короче, не завидую её мужу.

Я бы за тебя тоже не вышла, с мужем мы счастливы уже 10-й год. Богу виднее, кто кому подходит.

А на тот вопос я уже ответила, Илию, и почему минусила - тоже, читать надо.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+268
|12 Фев 2012
0
итата Кифа
Для вас в духе закрыто то что дары есть дары а служения не являются дарами

ЭТо точно! Закрыто вам, а пасторство - это один из 5 даров служения для созидания Тела Христова, 12 глава 1-го Кор. Целые деноминации избирают людей для этого не пригодных, кого Бог не избирал, а по своему произволу. А кого Он избрал - тому и дар дал сооветственный. Слава Богу, что мой пастор таковым и является!

Вот самое интересное - кому закорыто, больше всех и спорит. Лучше б взревновали, согласно последнего стиха:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Писатель
+21
|12 Фев 2012
4
Цитата Лауреат
Закрыто вам, а пасторство - это один из 5 даров служения для созидания Тела Христова, 12 глава 1-го Кор.

Докажите это писантем! Слово говорит : синодальный перевод:

4 Дары различны, но Дух один и тот же;
5 и служения различны, а Господь один и тот же;
6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.
(1Кор.12:4-7)

Подстрочный перевод с греческого говорит:

Разнообразие дарований есть, но один и тот же Дух;

и разнообразие служений есть, но один и тот же Господь;

и разнообразие действий есть, но один и тот же Бог, производящий все во всем.

Каждому же дается проявление Духа на пользу.

Теперь вы дайте место из Писания где написано конкретно что пятигранное служение является даром.

Если нет значит вы лжете и извращаете Писание! Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+1834
|12 Фев 2012
2
Цитата Лауреат
Насмешил - нерождённый рождённому говорит: "Ты не рождён" Оскорбить хотел? Бог знает, кто из нас от Него рождён, а кто нет.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.