Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Старожил
+268
|22 Янв 2012
1
Цитата Клара я
Не Он ли послал и мужчину, и женщину, как детей Своих: "Идите и проповедуйте... и научите все народы... крестя их во имя Отца и Сына и Духа Святого. Аминь"?

Может, кому-то Он этого и не говорил, а мне конкретно говорил, подтверждая и другими местами Писания

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+1834
|22 Янв 2012
4

Вот я ярый стал противник в глазах некоторых сестёр, не ревнителем Нового Завета, а "ненависник" второй половины человечества. Сначала говорили законник, фарисей, религиозник, пустослов и т.д., а теперь ненависник женщин. Так, вот на глазах быстро и умело перекрутили в ярого ненависника который взбудоражил весь форум. Однако я знаю одну сестру, которая уклонилась от веры и исполнилась бесовскими духами и упала в блуд. Она возненавидила вчерашних её друзей братьев и сестёр и высказывалась прямо вглаза человека и вешела в обвинение свои же грехи, через неё говорил диавол, причём те даже речи, которые 2000 лет назад. Семья её стала крушится. Мужа я поддержал и через благовествие он принял Господа покаявшись. Она в это время ещё не развёденной стала жить с другим мущиной таким же отступником и клевитником братьев. Когда она узнала, что сергей её муж принял Христа, отважилась и пришла на то время, когда ия пришёл к нему на общение, и чтобы поддержать его в горе. Первый под её нападение попал я. Я услышал массу оскорблений и унижений не имея на это даже причин. А на против я ранее помогал материально семье. Хрупкая женщина, которая дышала мне в пояс ростом, провоцировала меня, чтобы я её ударил или убил. Но тот к то в ней, живуший в человеках и в воздухе провоцировал, чтобы потом сказать Богу: вот твой ревнитель капля с каплей Каина.

Затем она обратилась к мужу: Серёжа! Знаешь, кто меня к Николаю в постель? Вот он, Витус. У него помутнело в голове  от такого заявления и он застыл выпучив глаза. И я ему сказал: Сергей! Ты попнишь о чём я тебе говорил ранее? Что сатана, может ввести в заблуждение легко новообращённого и ещё не утверждённого человека. Спомни, что ты мне вчера говорил? Что она говорила тебе ранее? Что если бы меня Витус неудерживал, я бы ещё 2 года назат ушла бы к Николаю. Тогда он прозрел и сакзал: я впервые слышал голос диавола через человека. Его диалог-ложь.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|22 Янв 2012
1
Цитата Кифа
Шовинизм (франц. chauvinisme), крайняя форма национализма, проповедь национальной исключительности; противопоставление интересов одной нации интересам всех других наций, распространение национального чванства, разжигание национальной вражды и ненависти.

Дорогой брат. Вы уже некогда говорили это самое в посте. Я даже не совсем молодой человек и помню. Если вопрос повторяется в шовинизме, то такие люди невнимательны к вам, и постам которые вы стараетесь донести тем, кто без аргументов, другим ставит печать невежества. Значит не питают любви к ближнему, хотя популизм для лицеизмерения разсказывает о своей любвиобильности. И древо примирения не имеет корней.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+21
|22 Янв 2012
1
Цитата Витус
Дорогой брат. Вы уже некогда говорили это самое в посте. Я даже не совсем молодой человек и помню. Если вопрос повторяется в шовинизме, то такие люди невнимательны к вам, и постам которые вы стараетесь донести тем, кто без аргументов, другим ставит печать невежества.
Брат статистика говорит что человеку до принятия Христа нужно услышать Евангелие примерно 8-10 раз. Может это тот случай?! Я готов послужить сестре даже в консультировании (думаю нужно освобождение). Может нужно молиться за нее? И Иисус может быть вразумит? Как Вы думаете ? А когда освободится пускай служит. Или Вы думаете что христиане(ну рожденные свыше) не могут быть демонезированы?   22 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.(Мар.13:22) Может дальше сестры скажут братьям что они неправильно носят штаны (ну ширинкой в перед) нам с этим тоже прийдется согласиться (ширинкой назад начать носить) ? Нет мы не будем! Расказывать про служение это одно , а держаться здравого учения и являть Иисуса это другое. С Иисусом ходили женщины , но они помогали и служили Ему и Апостолам. Если Ему было бы угодно то был бы пример в Библии (Апостольши, пасторши и т.д.). А так служите сестры тем даром который получили от Господа. Благословений.
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+1834
|23 Янв 2012
2
Цитата Кифа
Или Вы думаете что христиане(ну рожденные свыше) не могут быть демонезированы? 22 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.(Мар.13:22)

Согласен с вами. Однако, не только рождённые свыше, становятся лжехристами, но и те, кто нерождался, но в статусе волхва, которым Господь велел не запрещать. **Мф 7.22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи!
Мф 7.22 и не Твоим ли именем многие чудеса творили?**

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
ОднаТема
|23 Янв 2012
1
Цитата Клара я
которую вы презрительно называете системой, в какие бы века она не жила и через какие бы трудности не проходила, остается "столпом и утверждением истины"

эта система презирает простых людей! Как я могу с ней считаться. Я для нее никто. И слова некоторых участников здесь, это подтверждают. Вы понимаете! Вы видите только себя, видите что вас ущемляют, что о вас сказали плохо и т.д. А то что есть еще другие люди, которые работают на вас, на систему, одевают вас, обувают вас, тратят время на прослушивание ваших сказочных проповедей, хлопают вам. Вы этого не видите. Зато если кто скажет, извините, вот мне это непонятно, не нравится. Вы сразу начинаете поднимать сирену, что я - столп и утверждение истины, а какое-то чмо открыло на меня рот. Давай уважай меня! Да с какой стати я буду уважать тебя, если ты меня перед этим 100, не уважал. Опустите вначале глаза свои додолу, как говорят в Украине и посмотрите, что кроме вас есть еще другие люди и, они вас обеспечивают. А если тебя за твои же деньги еще и имеют, то знаешь что, я поищу других партнеров, более благодарных, которые меня и ценить будут больше и спасибо скажут. А не расказывать, что я козел.

Старожил
+430
|23 Янв 2012
2
Цитата Кифа
The dear sister

верю, верю, что вы умеете пользоваться гугл-переводчиком не хуже, чем Википедией :)

еще один совет, если позволите:

когда вы будете русский текст писать без ошибок, то и в английском не будет таких казусов:

 

Цитата Кифа
even a hint небыло

или таких:

 

Цитата Кифа
on humiliation or приуменьшение the importance of women in service

что касается смысла вашего поста - так не вопрос, я вам ведь замечание делала совсем не по этому поводу :)

Старожил
+268
|23 Янв 2012
1
Цитата Кифа
вы сказали:-покаюсь и служить буду. Играете с Богом НУ-НУ

Приходить к Нему в молитве ежедновно с раскаянием - это ОБЫЧНАЯ ПРАКТИКА ХРИСТИАНСТВА, ЕСЛИ ЧТО СДЕЛАЛ НЕ ТАК, ПОКАЯЛСЯ И СЛУЖИШЬ ДАЛЬШЕ! Любая моя ежедневная молитва содержит поклонение, покаяние и ходатайства, в обязательном порядке, а дальше - как Дух Святой поведёт!

Не знаю, сколько лет вы считаете себя спасённым, плохо, что это для вас новость!(((

Плохо, кода люди не имею практики покаяний (кроме первого), лезут за кафердру и пытаются, со всем мусором в сердце, "служить!" Вот это уж точно "игра с Богом"! А если я и сделаю что-то не так, Бог обличит, не переживайте! Это и есть, кроме Его водительства, "отношения"! А вы "Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом..." надеюсь, дальше знаете, а нет - догадаетесь.

Плохо, что с практикой покаяния вы не знакомы, да ещё и других за это презираете, и считаете, что мы не способны служить, потому что способны признавать ошибки (если есть). Вижу, таким как вы, не то что служением не угодишь, а даже и покаянием:))))

Вот уж точно: "НУ-НУ":)))

 

Цитата Кифа
и говорить нам не очем.

ЭТО ТОЧНО!:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
ирэн
|23 Янв 2012
3
Цитата Клара я
Не Он ли сотворил и мужчину, и женщину?

мне Он через Писание сказал - что жене не положено властвовать над мужем,но быть в покорности. и глава мужчина....имхо.если у кого то не так ну что ж я написла о себе переубеждать не могу не хочу и не буду.

люби,люби,людей....
Удален
Олеся
|23 Янв 2012
0
Цитата ирэн
если у кого то не так ну что ж я написла о себе переубеждать не могу не хочу и не буду.

ирэн,

а может всё-таки надо

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
ирэн
|23 Янв 2012
3

Олеся а что по твоему надо??????переубеждать или самой переубедиться????на последнее я не согласна.у меня есть свое мнение по поводу многих мест в Писании и я знаю что здесь есть не мало тех кто не согласиться со мной

люби,люби,людей....
Удален
Олеся
|23 Янв 2012
0

стоп-стоп-стоп!!!

ирэн, я ж ТАВО ЖЕ мнения, што и ты!

дорогая!

(подробно об этом отписалась в теме до эры великих разборок)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
ирэн
|23 Янв 2012
0

Лесь ну так я потому и уточнила,шоб не было сомнений!!! кто хочет разборок ну так кто запретит..........пущай ломают копья

люби,люби,людей....
Удален
Олеся
|23 Янв 2012
2
Цитата ирэн
Лесь ну так я потому и уточнила,шоб не было сомнений!!!

я просто вчера 1Кор. читала,

и там место, тобой приведённое, а щас ещё одно найду

1Кор.2:11-14

Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия. Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога, что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным. Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.

это ответ по поводу ломаний копий

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+21
|23 Янв 2012
5
Цитата ирэн
мне Он через Писание сказал - что жене не положено властвовать над мужем,но быть в покорности. и глава мужчина....имхо.если у кого то не так ну что ж я написла о себе переубеждать не могу не хочу и не буду.
Сестра но служить то женщина может. И думаю должна. Слово говорит:10 Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией.11 Говорит ли кто, [говори] как слова Божии; служит ли кто, [служи] по силе, какую дает Бог, дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков. Аминь.(1Пет.4:10,11)
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Удален
ирэн
|23 Янв 2012
2
Цитата Кифа
Сестра но служить то женщина может.

я не люблю пустопорожнего переливанияю.служим мы все - каждый на свонем месте.

речь в данной ,конкретной теме о служении пастора и проповедника.

люби,люби,людей....
Старожил
+1834
|23 Янв 2012
2
9 Ибо заповеди:
не прелюбодействуй,
не убивай,
не кради,
не лжесвидетельствуй,
не пожелай чужого
и все другие заключаются в сем слове:
люби ближнего твоего, как самого себя.
Никто из здравых человеков не станет отрицать,  что эти заповеди данные через Мойсея святы и исполнение их через благодать Христа, приносят праведность.Но в этом стихе указываются (( и все другие )). Это относится и к Апостолам, которые изложили пером и чернилами, заповеди данные Духом Христовым. И исполнять их через ту же благодать Христа должен по крайней мере возрождённый человек. Но а если Духа Его не имеете, то значит и не Его. Об этой истине, знает всякмй священник от Бога. Убеждать в постоянно беззаконников не стоет выеденного яйца. Потому всякий из рода Кореевых  приготовлен огню.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+7473
|23 Янв 2012
4
Цитата ОднаТема
Вы видите только себя, видите что вас ущемляют, что о вас сказали плохо и т.д. А то что есть еще другие люди, которые работают на вас, на систему, одевают вас, обувают вас, тратят время на прослушивание ваших сказочных проповедей, хлопают вам.

Господин "ОднаТема", желчь свою пускайте в тех, кто вам насолил. Метать на форуме грязь в тех, кто вам ничего не должен и не согласен с вашим ожесточением, дело нехитрое. Видали мы тут таких немало.  Идите к своему пастырю и упражняйтесь в красноречии, если смелости хватит.

Я - рядовая овца своего Господа, и вы никогда не дали мне ни копейки, Церковь Его люблю и ею дорожу, потому что знаю, чем я обязана своему Богу. Мне глубоко неприятны люди хулящие всю Церковь Божью только потому, что им наступили на их любимый мозоль. Эти хулители сгребают всех в кучу и месят ни в чем не повинных овечек, которые уверовали и ходят на собрание своей общины, не испытывая неприязни к служителям, что особенно раздражает хулителей.

Вам плохо в Церкви? Уверена, что вас никто не держит. Идите с миром в мир, там ждет ваш господин, а другим не мешайте верить и служить так, как им Бог полагает на сердце.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|23 Янв 2012
5
Цитата ирэн
мне Он через Писание сказал - что жене не положено властвовать над мужем,но быть в покорности. и глава мужчина....

В твоей семье и твоем доме над твоим мужем - да и аминь.

В Церкви Божьей служат и будут служить те, кого Бог наделил Своими полномочиями в служении и в ком усмотрел сердце, способное подчиниться Ему.

Без этих полномочий, помазания и силы ни мужчина, ни женщина служить не смогут, а если начнут служение по плоти, то оно разрушится, чему имеем многочисленные свидетельства.

Никого не переубеждаю, делюсь тем, в чем убедилась, анализируя и наблюдая пасторское служение других людей, большинство их которых - братья, чему я лично только радуюсь.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
ирэн
|23 Янв 2012
2

прости Клара,но не толькао в моей семье глава муж но и в моей поместной церкви..я принимаю твою позицию и она верная,но лишь до той поры пока нет пастора - мужчины.если есть мужчина - женщина занимает свое исконное  место .имхо :))))

люби,люби,людей....
Старожил
+1834
|23 Янв 2012
1
Цитата Клара я
В твоей семье и твоем доме над твоим мужем - да и аминь. В Церкви Божьей служат и будут служить те, кого Бог наделил Своими полномочиями в служении и в ком усмотрел сердце, способное подчиниться Ему.

Интересная постановка, что муж твой властелин и кумир дома, а в доме молитвы пацанчики сопливые, которых нужно учить, как в доме благородных девиц.

Видите! Несходится. Причиной всему недопониманию, становится Св. Писание, которое есть Богодухновенно.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Олеся
|23 Янв 2012
3

я смотрю много шуму вокруг слова СЛУЖЕНИЕ,

такая ревность, аж завидно....простому прихожанину женского пола.

/

1Кор.9:16-17

Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая обязанность моя, и горе мне, если не благовествую! Ибо если делаю это добровольно, то буду иметь награду; а если недобровольно, то исполняю только вверенное мне служение.

/

(такой мой вам лёгкий сарказм на тему -а был ли мальчик?)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
ирэн
|23 Янв 2012
1
Цитата Олеся
такая ревность, аж завидно....простому прихожанину женского пола.

Лесь я тоже прихожанин женского пола...

люби,люби,людей....
Старожил
+1834
|23 Янв 2012
4
Цитата Олеся
Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая обязанность моя, и горе мне, если не благовествую!

Благовествовать не только свойственно присвитеру или Апостолу или различие в служении между мужем(праведником) или женою праведности. Это есть дар. Но присвитер это избираемый старейшина, а не дар. Присвитер с греческого -старейшина и односится к мужскому роду. А дары в присвитера могут быть различными, новсе другие члены церкви и дополняют ему в служении дарами, которые и получили, чтобы помагать в церкве. И женщина не за исключение.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
al7
|23 Янв 2012
2
Цитата Витус
Но присвитер это избираемый старейшина

нигде нет в Новом Завете упоминания сестёр- блюстителей

а всех тех кого упоминали в этой теме невозможно назвать пасторшами и учительшами

кто не согласен- противник Господа

ведь ограничение апостола это Слово Бога!

прошу участников высказаться в теме "О единстве"
Удален
ирэн
|23 Янв 2012
2

благовестие это огромная привилегия всех члнов Церкви а вот быть учителем проповедником и пастором это уже нечто другое и ещё у Бога Отца -своя миссия ,у Бога Сына -своя и Дух Святой -на земле с определенной целью которую не исполняют ни ОТЕЦ И НИ СЫН И ЗАМЕТЬТЕ НИ В КАКОЕ ПРОТИВОРЕЧИЕ ОНИ НЕ ВСТУПАЮТ а мы все что о делим,выясняем ссоримся.....

люби,люби,людей....
Старожил
+1834
|23 Янв 2012
1
Цитата ирэн
ни ОТЕЦ И НИ СЫН И ЗАМЕТЬТЕ НИ В КАКОЕ ПРОТИВОРЕЧИЕ ОНИ НЕ ВСТУПАЮТ а мы все что о делим,выясняем ссоримся.....

Поверте не собираюсь делить, так как и сам однажды оставил эту должность другим, но выяснить , что же говорит Писание по этому поводу, это свойствено человеку для познания.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
ирэн
|23 Янв 2012
1

вот поэтому я и хочу чтоб борщ кушали ложкой сахар не клали вилкой а чайной ложкой не клали борщ в тарелку.я надеюсь моя мысль предельно ясно изъяснена

люби,люби,людей....
Старожил
+430
|23 Янв 2012
1
Цитата ирэн
вот поэтому я и хочу чтоб борщ кушали ложкой сахар не клали вилкой а чайной ложкой не клали борщ в тарелку.
Цитата ирэн
я надеюсь моя мысль предельно ясно изъяснена

хммм. если б этой мысли еще знаки препинания добавить))) было бы запредельно ясно :)))

Удален
ирэн
|23 Янв 2012
1

стыдно....... когда добавила увидела , но откорректировать не успела...стыдно. стыдно.... чесс слово,обещаю исправиться

люби,люби,людей....

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.