Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Удален
Валерий -К
|13 Фев 2012
3
Цитата kirakelI
но что поделать, когда человеку приятно.

лесть всегда приятна

....Ложь говорит каждый своему ближнему; уста льстивы, говорят от сердца притворного....

 

Цитата Лауреат
Одна Жукотанская чего стоит!

и сколько стоит?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
kirakelI
|13 Фев 2012
0
Цитата НОТА
Киракел, я конечно очень рада , что от бульварного сленга ты перешел к языку писаний

До твоего бульварного сленга с твоим "поимел" я не дошел, надеюсь тебя это тоже радует.
А форум свободный, так что любой может ответить на любой пост.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+268
|13 Фев 2012
0
Цитата Валерий -К
и сколько стоит?

Драгоценна в очах Господа:))

Не то что некоторые пустоговоруны:))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Валерий -К
|13 Фев 2012
2
Цитата Лауреат
Драгоценна в очах Господа:))

вы очи Господа?

Или Господь вам лично сказал об этом?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+268
|13 Фев 2012
1
Цитата Кифа
Сестра вы извращаете Писание!!! Покажите конкретно где написано что есть пять даров служения. Еще раз говорю читайте Библию и Бог вам откроет. Благословений.

Извращают те, кто не понимает написанного, а не те, кто исполняют Его волю:))

Там, в Писании написано, и процитировано на предыдущих страницах, написано не для слепых, кстати:))

Сколько не тычь носом, с пояснениями и без, а всё кричат: "там такого нет!!!":)) А то чего точно нет - кричат: "написано, что женщина не может быть служителем!!" Интересно, где Иисус такое говорил? Жалкие...

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Олеся
|13 Фев 2012
1

Лауреат, я видела видео, когда Сандей приехал к Жукотанской после выхода её собрания из Посольства

Вот, знаешь, взгляд со стороны, прекрасная женщина, молодца, как он её унижал и колол, она мило улыбалась, и терпела эти "три минуты позора",

если бы это был мужик,

а мы знаем все обстоятельства, и этот псевдо-визит любви, пощальная сцена...

я слышала, как народ в негодовании уже гудел в зале.

можно сказать- это была её мудрость, отмолчаться, с натянутой улыбочкой?

я так не считаю,

так вот, вернусь к тому, с чего начала,

если бы это был мужик, было бы всё иначе, нет жёсткости, трезвости, я была разочарована,

думала тогда,-

ну баба есть баба! эх чего уж там ....!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+268
|13 Фев 2012
1
Цитата Олеся
Лауреат, я видела видео, когда Сандей приехал к Жукотанской

А я видела, сколько спасённых пришли к Богу через её служение. Остальное меня не интересует с точки зрения вечности, у всех есть человечкие проколы, все мы люди. Главное - плоды служения, остальное лирика и повод для досужих языков. Тоже скажу и о Сандее, о Ледяеве, Лиардоне, да и всех, падавших в большой высоты. Не об этом надобно судить. Бог рассудит.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Валерий -К
|13 Фев 2012
4
Цитата Лауреат
Сколько не тычь носом, с пояснениями и без, а всё кричат: "там такого нет!!!"

к сожалению вы не понимаете о чём вас спрашивают.

Даров может быть множество и они разнообразны и всё даётся БОГОМ, ЕГО Духом Святым.

А вы, с одной стороны, ограничили Бога пятью дарами (поскольку не указано что даров только пять,

а вы так их посчитали),

а с другой стороны, читая текст видно, что  Павел просто написал то, что в данный момент он считал нужным сказать.

29 Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?
30 Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?
31 Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.
(1Кор.12:29-31)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+7473
|13 Фев 2012
2
Цитата Витус
Почему вы лжёте непристанно?

Хотелось бы именно это спросить у вас, читая ваше бесконечное поношение на сестер - служителей и "секты", к которым вы приравниваете все не баптисткие конфессии. Почитайте ваши опусы и сделайте честный вывод, если сможете. Ваши ярлыки, которые вешаете на собеседников в теме, тоже никак не влияют на их дух, здоровье и мировоззрение. Оно отличается от вашего, убежденного в собственной "непогрешимости".

"Улыбает" ваше постоянное напоминание о вашей "рукоположенности священнослужителя", как об особой касте неприкосновенных, которым можно извергать устами из своего сердца что попало, а в ответ ни-ни, никакого возражения, только согласие и  "бурные, продолжающиеся аплодисменты".

С вами не согласны? Вам возражают? Это нормально. Вы  на форуме, а не в своей общине, где дозволенная вами участь людей - соглашаться во всем ввиду вашей рукоположенности.

Когда вы поймете эту разницу, вы сможете общаться по существу, без закатывания истерик своим оппонентам.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Валерий -К
|13 Фев 2012
3

вот ещё ПРИМЕР про успевающую женщину, пастора, проповедника, учителя, психолога, писателя и так до бесконечности можно перечислять её заслуги,

НО есть и ещё её заслуги:

разбила семью и вышла замуж за лидера прославления,

развалила церковь и ушла со своими приверженцами под крыло Сандея

http://www.glaznayamaz.org/%d0%b5%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d0%b0-%d0%b0%d1%80%d1%85%d0%b8%d0%bf%d0%be%d0%b2%d0%b0-%e2%80%93-%d0%bf%d0%b8%d1%81%d0%b0%d1%82%d0%b5%d0%bb%d1%8c-%d0%bf%d0%b5%d0%b4%d0%b0%d0%b3%d0%be%d0%b3-%d0%bf%d1%81/#comments

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Олеся
|13 Фев 2012
0
Цитата Валерий -К
вот ещё ПРИМЕР про успевающую женщину, пастора, проповедника, учителя, психолога, писателя и так до бесконечности можно перечислять её заслуги,

об ком речь? ссылка не работает

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+690
|13 Фев 2012
7

"Притеснители народа Моего- дети,и женщины господствуют над ним." Исаия 3:12
О чем говорит это место Писания?

Удален
kirakelI
|13 Фев 2012
1
Цитата Олеся
об ком речь? ссылка не работает

Ссылка работает только в случае, когда её не копируют, а вносят вручную, цифирька за цифирькой, процентик за процентиком.
Попробуйте еще раз.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валерий -К
|13 Фев 2012
1
Цитата Олеся
об ком речь? ссылка не работает

проверил. Скопировал со своего поста и вставил в адресную строку, enter?  и сразу вошёл на страницу.

Может не полностью скопировала?

у меня браузер Мозилла

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+268
|13 Фев 2012
0
Цитата Валерий -К
вот ещё ПРИМЕР про успевающую женщину, пастора, проповедника, учителя, психолога, писателя и так до бесконечности можно перечислять её заслуги, НО есть и ещё её заслуги: разбила семью и вышла замуж

Я вы считаете, что со стороны братьев не было подобных прецедентов?!:)) Да в каждом городе!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+268
|13 Фев 2012
0
Цитата Клара я (для Витуса)
"Улыбает" ваше постоянное напоминание о вашей "рукоположенности священнослужителя", как об особой касте неприкосновенных, которым можно извергать устами из своего сердца что попало, а в ответ ни-ни, никакого возражения, только согласие и "бурные, продолжающиеся аплодисменты".

И улыбает и не только:)) И не только его поведение "улыбает", ал7 вон "доулыбался", Кифа на очереди, ну есть ещё в "внеочередники", так сказать:)) вся эта "братия", за редким исключением сильно улыбает:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Валерий -К
|13 Фев 2012
1
Цитата Лауреат
Я вы считаете, что со стороны братьев не было подобных прецедентов?!:)) Да в каждом городе!

Слухами полна земля, но я не оперирую слухами.

Тем более как можно знать за каждый город?

Я допускаю и ваш вариант, грешны мы мужчины, перед вашими соблазнами не каждый устоит.

=========

вы мне так и не ответили на вопрос

 

Цитата Валерий -К
вы очи Господа? Или Господь вам лично сказал об этом?
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+268
|13 Фев 2012
1
Цитата levko1
Притеснители народа Моего- дети,и женщины господствуют над ним." Исаия 3:12 О чем говорит это место Писания?

Бог Сам это инициировал, не заметили?

Вы ещё в Бытие загляните, может и там компромат "нароете" на сегодняшних служителей?

 

Цитата Валерий -К
вы, с одной стороны, ограничили Бога пятью дарами (поскольку не указано что даров только пять, а вы так их посчитали),

там ещё 9 даров Святого Духа, это основные дары, почитайте внимательно, 5 даров служения для созидания Тела Церкви, в Ефесянах откройте, там написано. Или перечитайте на прошлой странице, там я цитировала подробно.

Вот странные тут люди - разжевали, в рот положили, а они даже проглотить не в состоянии, младенцы, одним словом, ты им твёрдую пищу, а они даже и молоко выплёвывают:)) всё им горечь подавай - то СА обсудить, то Жукотанская под разнос попала...

Форум христианский однако...

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Валерий -К
|13 Фев 2012
3
Цитата Лауреат
там я цитировала подробно.

уважаемая учительница, спасибо что разжевали, но всё таки у меня вопрос

9 + 5 = 14  это все дары?

то есть 14 основных даров, о ещё есть не основные, так?

И чем дары различаются: - основные от не основных.

Может тем, что Павел назвал не основные - дарами большими?

Вы уж пожалуйста поясняйте, чтобы нам не остаться в неведении.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+268
|13 Фев 2012
1
Цитата Валерий -К
вы мне так и не ответили на вопрос
Цитата Валерий -К вы очи Господа? Или Господь вам лично сказал об этом?

:)))

"Не отвечай глупому по глупости его...", советует Писание. Точно!

Очи Господа? Бог лично сказал? вы не бредите?! Просто я точно знаю, что ценно с точки зрения Вечности - спасённые люди и те, кого мы соделали Учениками Господа нашего Иисуса Христа. Всё остальное - мусор, плевелы, человеческий фактор, плоть, так хотите, так и называйте. Если бы вас воскресил Бог, как меня, или повёл в 21 дневный пост, или хотя бы показал видения ада и рая, может тогда бы вы поняли, в чём смысл Христианства.

Однажды я в молитве жаловалась Богу на свои проблемы, а Он меня перебил прямо посреди слова: "А у Меня только 2 проблемы - неспасённый мир и плотская церковь!" Я проплакала весь остаток того дня, в сокрушении сердца о "Его проблеме".

Думаю, что и это не затронуло ваше сердце - жду дальнейших выпадов:)) Откройте нам состояние вашего сердца в понимании вечных ценностей?

Ещё много чего сказал Господь "мне лично", но не думаю, что вы теперь вместите:)))

о вспомогательных дарах - я уже говорила, где написано, вернитесь на страницу назад, (там о дарах вспоможения, управления, даров исцеления, разные языки, силы чудодейственные - 1 Кор. 12:28-30.) Сколько можно спрашивать - сами читайте!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Валерий -К
|14 Фев 2012
3
Цитата Лауреат
"Не отвечай глупому по глупости его...", советует Писание. Точно! Очи Господа? Бог лично сказал? вы не бредите?! Просто я точно знаю, что ценно с точки зрения Вечности -

по вашему: я глупый и в бреду - вы женщина, поэтому я не обращаю внимания на ваши высказывания,

вы слишком эмоциональны  и  как вы сами заметили:

 

Цитата Лауреат
ну есть ещё в "внеочередники", так сказать:))

====================================

теперь по сути ваших высказываний

за Жукотанскую, - надо было сразу так и написать: Просто я точно знаю,

то есть это ваше личное мнение - я уважаю мнение любого человека, ваш выбор, вот и всё.

Никогда не пишите так, как будто это истина во всех инстанциях

 

Цитата Лауреат
2 проблемы - неспасённый мир и плотская церковь!

Я не буду спорить с вами. Бог вам говорил, я тут кто такой, чтобы сомневаться.

Моё мнение, что БОГ всё знает наперёд, поэтому само слово проблемы,

как то трудно увязываются с Всесильным БОГОМ.

Просто БОГ иногда говорит на том уровне, на котором находится слушающий.

Иов считал, что звёзды выезжают на колесницах и на небе есть хранилища снега.

Иов просто не смог бы понять современное представление о звёздах.

Поэтому ваше заявление, что перед вами младенцы, скажем так, помягче: - преждевременно.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+7473
|14 Фев 2012
4
Цитата Валерий -К
НО есть и ещё её заслуги: разбила семью и вышла замуж за лидера прославления, развалила церковь и ушла со своими приверженцами под крыло Сандея

Думаю, если покопаться, аналогичный пример и не один, можно обнаружить и в служении пастора - мужчины.

Только что это доказывает: что женщин - служитель есть носитель пятна и порока на фоне очень "непорочных" мужчин - служителей?

Ничего это не доказывает, кроме того, что "нет праведного ни одного, все согрешили и лишены славы Божьей". И ничего более.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|14 Фев 2012
5
Цитата Лауреат
Он меня перебил прямо посреди слова: "А у Меня только 2 проблемы - неспасённый мир и плотская церковь!"

Вот именно плотская, когда мир не спасен, а Церковь в лице мужчин дебатирует, кому позволить стоять у руля.

Пусть стоят мужчины, не будем лишать их любимого занятия.

Настоящая жатва всегда была уделом женщин. Жали серпом, вязали снопы, складывалив в стога, дети в это время лежали - сидели поблизости в тенечке. Ждали, когда мамка освободится и накормит грудью, или же развяжет узелок с хлебом и крынкою молока, покормит деток, сама перекусит и опять за серп.

Даже историческая традиция подтверждает, что женщина всегда была делателем.

Вспомнился старый совесткий анекдот.

Едет комиссия с проверкой из района в село. Проезжают поле, на котором работают три женщины. Подъезжают к сельраде, заходят в помещение.

За столами сидят три мужика: председатель колхоза, председатель сельрады и секретарь парторганизации.

Проверяющие спрашивают удивленно:" А где народ?". Дружно отвечают:"Как где? Народ в поле!".

Сдается мне, что анекдот в определенном смысле пророческий.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Валерий -К
|14 Фев 2012
5
Цитата Клара я
Думаю, если покопаться,

жизнь, как минное поле, лучше не копаться.

Я понял, что автор темы как раз не собирался копаться, а собирался рассмотреть исключения из правила.

Есть правило, что женщина не должна. Точка.

Считай, что почти пол месяца: неделя "обычное" и + неделя очищения - женщине запрещено входить в храм и учить тем более.

Почему ? ? ?    С этим вопросом к БОГУ.

Но есть и другое. Я бы сказал исключения.

Когда мужчина по какой то причине не выполнил или частично выполнил повеление БОГА данное ему.

Бог помазывает или призывает другого,  достойного, - это может быть и женщина.

Но это для конкретной ситуации, исключение,  но не правило.

Какое мощное служение было у Кульман, но она не была пастором и не называлась церковью.

И сколько её не уговаривали открыть свою или присоединиться к другой - всегда получали резкий отказ.

Поэтому по теме, на вопрос - это норма?

Отвечаю: НЕТ, это исключение, по воле БОЖЬЕЙ.

ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.

Только не надо сюда тулить самопомазанных женщин, таких же лжепасториц (как и лжепастора)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+690
|14 Фев 2012
5
Цитата Лауреат

У меня ученики от Москвы до Хайфы, от Новосибирска до Измаила.

 

Цитата Лауреат
те, кого мы соделали Учениками Господа нашего Иисуса Христа.

Вы уже как-то определитесь, а то один раз так другой так пишете.

А если серъезно то вы не могли и не можете быть служительницей даже в тех исключительных случаях, о которых здесь вспоминали братья и сестры, потому что вам сначала нужно освобождение. (Я ничего не придумываю, это ваши слова.)

 

Цитата юниор "Но так как вы оставили его без работы, демон всю свою злость изливает на вас"
ЛауреатДумаю, Вы близки к истине, вопрос в том, как от него избавиться? Знаете, думаю, что он не остался без работы, в пределённом смысле - люди, которые начинают меня притеснять и делать гадости - сами попадают в серьёзные проблемы, диву даюсь, что с ними бывает... Не знаю, кто за этим стоит, но это работает, конкретно! Я даже боюсь за этих людей, пытаюсь предупредить, а их ещё больше "разбирает"!
Старожил
+1834
|14 Фев 2012
3
Цитата Лауреат
Простите, но в Википедии очень скудно предствален данный термин, без пояснений: "Мужской шовинизм - это наиболее распространенная форма сексизма (сексизм - социальные стереотипы, убеждения и верования, утверждающие превосходство одного пола над другим и тем самым обосновывающие социальное неравенство мужчин и женщин).

ШОВИНИЗМ —         (франц, chauvinisme), крайня« форма национализма, проповедь нац. исключительности, противопоставление интересов одной нации интереса« всех др. наций, распространение нац. чванства, разжигание нац. вражды и ненависти. Термин «Щ.» появился… …   Философская энциклопедия

ШОВИНИЗМ — (фр. от соб. им. Chauvin франц. солдата, экзальтированного приверженца Наполеона и империи). Сперва означало всякое безграничное удивление, питаемое к Наполеону после 1815 г., потом вообще политическое самообольщение, самообожание. Словарь… …   Словарь иностранных слов русского языка

ШОВИНИЗМ — ШОВИНИЗМ, шовинизма, мн. нет, муж. (полит.). Крайний национализм, проповедующий ненависть, презрение к другим народам и разжигающий национальную вражду. «…Шовинизм и в белых перчатках и при самых изысканных оборотах речи отвратителен.» Ленин.… …   Толковый словарь Ушакова

Шовинизм — (фр. chauvinisme) разновидность на­ционалистической политики, содержанием которой выступает распространение ненависти и вражды к другим нациям и народностям. Основными положениями политической идеоло­гии шовинизма являются: утверждение… …   Политология. Словарь.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|14 Фев 2012
3
Цитата Лауреат
Шовинизм имеет много разновидностей, а не только по национальному признаку, вы оганичены в этом познании, а берётесь такие выводы делать.

шовинизм — См. гордость... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. шовинизм гордость; национализм Словарь русских синонимов …   Словарь синонимов

Шовинизм — Первоисточником послужили лубочные картинки («картинки из Эпи наля») на военные темы, автор которых французский художник Никола Туссен Шарле. Постоянный герой этих картинок бравый солдат Шо вэн. Позже этот же лубочный герой стал главным… …   Словарь крылатых слов и выражений

шовинизм — м полит. Chauvinismus ( S o v i ] m тк. sg, неизм …   Большой немецко-русский и русско-немецкий словарь

ШОВИНИЗМ — (фр. chauvinisme, в англ. версии джингоизм) наиболее одиозная форма национализма, провозглашение национальной исключительности, противопоставление интересов одного этноса (или суперэтноса) интересам всех других этносов, распространение идей… …   Новейший философский словарь

ШОВИНИЗМ — ШОВИНИЗМ, а, муж. Крайний национализм, проповедующий национальную и расовую исключительность и разжигающий национальную вражду и ненависть. | прил. шовинистический, ая, ое. Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949 1992 …   Толковый словарь Ожегова

Не уж то и этому вы будете перечить!

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|14 Фев 2012
3
Цитата Клара я
Хотелось бы именно это спросить у вас, читая ваше бесконечное поношение на сестер - служителей и "секты", к которым вы приравниваете все не баптисткие конфессии.

Покажите хотя один пост, где я употреблял поношение на сестёр? Вы лжёте систематически, стого времени, когда стали извращать Писание.***12 Человек лукавый, человек нечестивый ходит со лживыми устами,** ---------Если я говорю, что женщины не могут быть учителями и начальниками над церквой согласно Слову Божьему, то это некак не поношении на сестёр. Вы поносите на Св. Апостола, несоглашаясь с ним. -----------С чего вы взяли, что я баптист? Разве в профиле я указал?

Я предлагал вам беззаконикам идти и покаяться к оттелённым бабтистам или таким же пятидесятникам. Но вы нехочете. Потому и поносите их, что они религиозники в платочках. Платочки их спасают от изврашения и блуда.***5 И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою,постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая. ***



10 Посему жена и должна иметь на голове своей
знак власти над нею, для Ангелов.






Цитата Клара я
Э"Улыбает" ваше постоянное напоминание о вашей "рукоположенности священнослужителя", как об особой касте неприкосновенных, которым можно извергать устами из своего сердца что попало

Это я вам напоминаю, что я являюсь таковым, а не шовинистом- национал фашистом.Если мои напоминания раздражают род лукавый, то я сменю ник на "ПРИСВИТЕР 777"
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+430
|14 Фев 2012
1
Цитата Витус
Не уж то и этому вы будете перечить!

я вам кажется уже приводила ссылки, по которым можно понять, откуда идет использование термина "шовинизм" в том смысле, в котором он относится ко многим пользователям на этой ветке.

"не уж то и этому вы будете перечить!" (орфография автора сохранена :) )

Удален
Elijah
|14 Фев 2012
5

Лауреат;

Спасибо за респект. Но всё-таки выскажу свою точку зрения по поводу женского пасторства. Дело в том, что женское пасторство, как ни крути, конфликтует с писанием. Павел запретил женщине (а в НЗ жена и женщина называется одним словом - жена) учить. Если женщина - пастор, то в этом случае муж оказывается в нелепом положении. Вы это понимаете и потому поставили мне минус. Конечно, подчинение мужа вышестоящему епископу - это хороший ход обойти писание, но на мой взгляд если пастор церкви членом которой ты являешься - тебе не пастор, а пастор тебе тот кто тебя не видит - это, мягко говоря, неестественно. И как правило, такие несоответствия женщины  отсутствием аргументов по писанию стремятся компенсировать обилием эмоций и указаниями на несовершенства других. Вы, к сожалению, не были исключением. У нас остается два выбора: либо признать, что Павел был излишне категоричен к женщинам и не воспринимать всерьёз его слова, либо признать, что служение пастора не соответсвует писанию. Как с этим быть? Делог в том, что брак мужчины и женщины - это прообраз Христа и Церкви, и призвание мужчины - быть господином и пастырем своей семьи. Пастор-мужчина это пример для подражания мужчин, как для пастырей в своих семьях. Что происходит, если пастором становится женщина? В этом случае в церкви начинает доминировать женское лидерство, и вообще не мужчины, а женщины начинают видеть себя пастырями в своих семьях. И можно сколько угодно проповедовать о повиновении своим мужьям - это работать не будет, потому что подражают не словам а делам. В результате может быть и много спасенных, но институт христианской семьи однозначно поврежден, а это уже предпосылка к серьёзным проблемам навроде самоитендификации мужчин и женщин, а там и до гомосексуализма недалеко. Да, звучит нелепо, но если вспомнить, с чего все началось - так выясняется, что началось с разрушения патриархального строя. Поэтому я всё же склоняюсь к тому, что Павел знал, что говорил.

Поклоняйтесь Богу а не библии!

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.