Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Удален
ceнaтop
|15 Фев 2012
1

Прав Валерий в разговоре с вами, и только лишняя эмоциональность Папы Ал Седьмого и дотошность Витуса вас настраивают противостать и упираться.

О каких дарах говорит Лауреат, если дара одобрения братскитм мнением СОВЕРШЕННО НЕ ОЗАБОТИЛАСЬ?

Почему она говорит, как пророк - мнге сказал Господь.. мне указал. А вы мне не указ.

Да ладно! Это как это?!

Может, все таки - указ? Раз уж о дарах речь, и не все мы здесь не имеем Духа.

Просят ее предметно показать и посвидетельствовать, в ответ - минусы. Ну я в шоке, как Сергей Зверев.

Это я должен брать в рассмотрение??  Простите, ниже моей самооценки.

Так што, дискуссии, конешно, не получается. Поздороваться лишний раз с прекрасной половиной форума.. и только.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|15 Фев 2012
1

Так же и Elijah прав, когда говорит о разрушении института семьи. Берут пример и поступают дома, как в церкви разрешили. Если в церкви мужчина - пустое место, значит (по факту) - женщина может идти дальше.

А в моей церкви, можно, пока командовать буду я сам.. С вашей чуткой помощью и Божиим на то повелением.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+690
|15 Фев 2012
4
Цитата Lia
Все,иду спать,а то уже слова не разбираю,. и вместо еретические читаю эротические ))) Всем спать)))

Это значит вам нужно срочно к Адаму 

Старожил
+1834
|15 Фев 2012
2
Цитата ceнaтop
и дотошность Витуса вас настраивают противостать и упираться.

Неотступлюсь от этой темы!

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+268
|15 Фев 2012
1

Дуня007 и Клара я и другие сёстры!

Я думаю, что тема дискуссии давно исчерпана:

Писание проверили - Иисус женщинам служить нигде не запрещал,

слова Павла тоже - нигде нет и мысли, что женщина не может иметь даров и призвания во Христе, "нет ни мужеского полу полу ни женского" в этом отношении, а наоборот, он рекомендует духовно возрастать, и что не понятно, расспрашивать дома у мужей своих,

здравые братья ответили неоднократно - женщина-служитель хоть и исключение из того, что "лучше об этом ревновать братьям", но, реже, Бог призывает и нас, замужних сестёр, для совместного и разумного служения Богу, в разном качестве, и пастоские обязанности, кто призваны, выполнять, в том числе,

а пастором должет служить лишь тот, у кого есть соотвествующие дары, как показатель Его избрания, на основании 1-го Коринфянам 12-й главы и 4-й Ефесянам .

В итоге - вот интересно, если мы уйдём, дабы не кормить флудом "местную" беснующуюся лжебратию, тема бысто "сдохнет"?:)))))

Поскольку, чтобы толкового ни говорили и мы и здравые братья, они всё равно извратят любую реплику и наполнят тему флудом и прицепками, оскорблением христианского интитута церковного устройства и будут деМОНСТРирировать ВЫРАЖЕННОЕ ПРЕНЕБРЕЖЕНИЕ К ЖЕНСКОЙ ПОЛОВИНЕ ВСЕЛЕНСКОЙ ЦЕРКВИ И ОТРИЦАТЬ ПЛОДЫ СЛУЖИТЕЛЬНИЦ, КОТОРЫЕ И ГОВОРЯТ ОБ ИЗБРАНИИ КРАСНОРЕЧИВЕЕ, ЧЕМ ВИЗГ ВСЕХ САТАНЕЮЩИХ ТУТ НА ЭТОЙ ПОЧВЕ!

По наблюдению: больше всех ратуют за запреты те, кто сами никогда не служил в качестве пастора, а то и вообще не посещают собрание святых, и не понимает механизма осуществления этого призвания Господом и великой степени этой отвественности. Видимо, это от ущербности и духовного невежества!:)))

А тему давно пора закрыть, а то их удаляют, а они снова всплывают как СПАМ:))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Elijah
|15 Фев 2012
4

al7; Вот так встреча! А я думаю: что за шустрик новый тут расфлудился? Какой смысл было затевать спектакль с вашим уходом ? Я думал, что мужик сказал - мужик сделал. Выходит, просто хотелось привлечь внимание? И самое печальное, что не извлекли никаких уроков. Можно убежать от ника, но не от себя.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
Elijah
|15 Фев 2012
5

Я, конечно, не сторонник женского пасторства, но местные борцы за чистоту мужского пасторства мне не более симппатичны. Чувствуется, что они водимы законом и нет в них отцовского сердца. И все что они могут - это сеять войну. Мало здравого в этой теме, и с обеих сторон примешиваются комплексы и уязвленное самолюбие. И никто не являет характер Христа. Если говорить о главном, то думаю, Богу важнее всего чистое сердце. А вот с этим проблема и у мужчин и у женщин.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+1834
|15 Фев 2012
4
Цитата Лауреат
"местную" беснующуюся лжебратию, тема бысто "сдохнет"?:)))))

Я вам советую посмотреть видио на теме "учителя процветания" 4-я страница. Там вы и увидете, кто есть кто! Скаких пор христиан отстаиваищих Евангельскую правду, вы сопрепчисляете к бесам?

 

Цитата Elijah
Чувствуется, что они водимы законом и нет в них отцовского сердца

Лучше быть водимым законом от Бога, нежели быть беззаконниками, какими являются псевдохристиане

3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки,
не любящие добра,4 предатели, наглы, напыщенны,
более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся.
Таковых удаляйся.
Цитата Лауреат
Видимо, это от ущербности и духовного невежества!
С таким языком как у вас можно расчищать город от снежных заносов.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|15 Фев 2012
3
Цитата Лауреат
больше всех ратуют за запреты те, кто сами никогда не служил в качестве пастора

Это вы оСв. Ап. Павле говорите? Так он же начинал с Апостола  своё служение Христу.

 

Цитата Лауреат
ЧЕМ ВИЗГ ВСЕХ САТАНЕЮЩИХ ТУТ НА ЭТОЙ ПОЧВЕ!
18 Невежды получают в удел себе глупость,
а благоразумные увенчаются знанием.
20 Есть лукавство, и это мерзость;
и есть неразумный, скудный мудростью.21 Лучше скудный знанием, но богобоязненный,
нежели богатый знанием -- и преступающий закон.





Цитата Лауреат
если мы уйдём, дабы не кормить флудом "местную" беснующуюся лжебратию, тема бысто "сдохнет"?:)))))
Зделайте уж милость! Хватит здесь сотрясать воздух с пеной во рту. Тема эта то для разумных сестёр. Которые желают разобраться без амбиций, те заповеди, которые положены в Святом Писании, как и все прочии.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Elijah
|15 Фев 2012
4

Витус; Если вчитаться в место,которое вы привели, то оно говорит о лишившихся благодати Божьей. Именно такими по характеру были фарисеи. А закон и благодать несовместимы. Так что вы сами признали, что место о вас :)). Да оно и видно...

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+1834
|15 Фев 2012
2
Цитата Elijah
Витус; Если вчитаться в место,которое вы привели, то оно говорит о лишившихся благодати Божьей. Именно такими по характеру были фарисеи. А закон и благодать несовместимы

Благодать пришла со Христом как известно, потому фарисеи её никогда и неимели. Вот вы пытаетесь  здраво размышлять и даже какбы в духе. То скажите, какой смысл Господь передаёт христианам, через Его Апостолов, что жена не может учительствовать в церкве. Нигде не сказано, чтобы рукополагать на служение присвитера, женщину. Эта практика явилась только в 20-ом столетие в америке, как и другие несовместимые с Евагелем вновшествам не имеющих ничего общего с Новым Заветом.

 

Цитата Elijah
Так что вы сами признали, что место о вас :)). Да оно и видно...

Элишь, свою неприязнь, к моей скромной персоне вы имеете с того дня, как мы срезались в одной из тем этого форума. Вы хотите  продолжить диалог с оскорблениями ко мне, или не цыпляйте меня. Когда на меня напала неожиданно собака на улице, я ногтями пальцев, ей поцарапал во рту.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
Модератор
|15 Фев 2012

mir7,

За неумение выразить свое мнение без унижения собеседниц - далее штрафной - нарушение правила №5. Реплика удалена

Удален
Elijah
|15 Фев 2012
4
Цитата Витус
То скажите, какой смысл Господь передаёт христианам, через Его Апостолов, что жена не может учительствовать в церкве. Нигде не сказано, чтобы рукополагать на служение присвитера, женщину. Эта практика явилась только в 20-ом столетие в америке, как и другие несовместимые с Евагелем вновшествам не имеющих ничего общего с Новым Заветом.

А я не защищаю женское пасторство. Я против ваших методов. Давить женское пасторство бесполезно, разве что найти отраду плотскому характеру. Только разжигать никого не назидающую вражду. Гораздо труднее уважать оппонента и его тоску зрения, и в любви и творчески доносить до него свою точку зрения, если она более совершенна.

 

Цитата Витус
Элишь, свою неприязнь, к моей скромной персоне вы имеете с того дня, как мы срезались в одной из тем этого форума.

Не помню, серьёзно! Хотя верю.

 

Цитата Витус
Вы хотите  продолжить диалог с оскорблениями ко мне, или не цыпляйте меня.

Я вас обличил, что живете под законом а потому человек злой и ненавидите тех, кто не вписывается в ваше понимание Слова. А ведь если даже с вашей точки зрения посмотреть, то Иисус пришел не губить а спасать.

 

Цитата Витус
Когда на меня напала неожиданно собака на улице, я ногтями пальцев, ей поцарапал во рту.

Маникюрчик хороший, значит? :) Видите ли, не зря говорят, что собаки чувствуют злых людей. Я вот тоже раньше был более злым чем сейчас и собаки меня два раза окружали сворой и за малым не стали рвать. Сейчас же гавкнут пару раз и игнорируют, а бывало даже общий язык удавалось наладить :)).  Дашь печенья, позволишь себя обнюхать - и они уже играют и виляют хвостом. Но раньше - какое там печенье? Как посмела какая-то псина тявкнуть на меня!?

Так что сочувствую вашей собаке.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+7473
|15 Фев 2012
4
Цитата Витус
Нигде не сказано, чтобы рукополагать на служение присвитера, женщину.

Также нигде не сказано, что рукополагать ее нельзя или запрещено.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|15 Фев 2012
4
Цитата Витус
Когда на меня напала неожиданно собака на улице, я ногтями пальцев, ей поцарапал во рту.

Самсон, раздирающий пасть льву, нервно отдыхает...

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|15 Фев 2012
2
Цитата Elijah
Какой смысл было затевать спектакль с вашим уходом ? Я думал, что мужик сказал - мужик сделал.

Амплуа другое, не мужицкое.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Lia
|16 Фев 2012
2
Цитата ceнaтop
Дорогой генератор беспокойства...

Да и в мыслях не было, в порочащих намерениях служить  братьям пастором, учителем  и другими "еретическими телодвижениями" замечена не была...))) Не дождетесь)))) 

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|16 Фев 2012
3
Цитата Elijah
и его тоску зрения,

Оговорка по Фрейду  )))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|16 Фев 2012
1
Цитата Витус
Цитата Лауреат Я уже писала - вам бы какой-нибудь Библейский институт закончить, или хотя бы школу - поговорили бы тогда более содержательно. Ваши убеждения так же безграмотны, как и правописание. Учиться "Советываю", настоятельно:)))---Витус: Иметь диплом и быть невеждой в познании Слова ?

Вот тут я согласна с Витусом.Никакой диплом не заменит Святого Духа!!! Вопрос только в том,слышим ли мы Его ??? Апостолы Иисуса Христа были без дипломов.

 

Цитата Витус
В данное время женщина занимает все посты в кесаривой среде. Министры , президенты, деректора корпораций. Нет ни каких ограничений.

Только в христианских государствах.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|16 Фев 2012
2
Цитата Кифа
Для вас в духе закрыто то что дары есть дары а служения не являются дарами

Да,правильно.

1 Верно слово: если кто епископства желает, доброго дела желает.
2 Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен,
3 не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив,
4 хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью;
5 ибо, кто не умеет управлять собственным домом,тот будет ли пещись о Церкви Божией?
6 Не должен быть из новообращенных, чтобы не возгордился и не подпал осуждению с диаволом.
7 Надлежит ему также иметь доброе свидетельство от внешних, чтобы не впасть в нарекание и сеть диавольскую.
8 Диаконы также должны быть честны, не двоязычны, не пристрастны к вину, не корыстолюбивы,
9 хранящие таинство веры в чистой совести.
10 И таких надобно прежде испытывать, потом, если беспорочны,допускать до служения.
11 Равно и жены их должны быть честны, не клеветницы, трезвы, верны во всем.
12 Диакон должен быть муж одной жены, хорошо управляющий детьми и домом своим.(1 Тим.3 гл.)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|16 Фев 2012
1
Цитата ceнaтop
И, если б женщина именно поклонялась Господу,в лице мужчин, , первое, што бы у нее возникало - признание мужчины, как носителя Духа и Образа .

С этого места поподробнее ,пожалуйста.

 

Цитата ceнaтop
И, если б женщина именно поклонялась Господу, в лице мужчин, первое, што бы у нее возникало - признание мужчины, как носителя Духа и Образа. А раз этого нет, то и поклонение Господу - пародийно и сомнительно. Все построено на конфронтации - вот, мужики такие-сякие.. а мы и не хуже.

А если женщина не замужем-то по-вашему:" А раз этого нет, то и поклонение Господу - пародийно и сомнительно."  ???????????? ))

 

Адам, из любви к той, которую дал ему Бог, пошел самопожертвование: он не был прельщен, как женщина, он знал, что умрет и тем не менее, ради любимой пожертвовал собою. Христос принес себя в жертву за Церковь, Адам умер зва любимую жену. Плод любви Адама к жене - всё человечество;

Юра,это не так)) 1-е Кор.15:21-22 

21 Ибо, как смерть через человека, так через человека и воскресение мертвых.
22 Как в Адаме все  умирают,  так во Христе все оживут,

*

 

А теперь Вы приведите места из Писаний, где написано, что власть дана женам.

Дана власть быть чадом Божьим))   - (Иоанна 1:12)

жене глава — муж" 1Кор.11:3--а глава-это начальник,властелин, пан??? Тогда Христос тоже глава Тела Его..А как вел Себя Христос, как властелин (хотя был Бог) или как слуга??  Вот такими сказал чтобы были Его ученики,значит и муж раз глава.))

Жены, повинуйтесь мужьям своим, как прилично в Господе" Кол.3:18- Всегда пожалуйста,если муж будет таким ко мне,как Христос к Церкви, то даже больше чем " повинуйтесь "...)) А если не будет, тогда по закону: не лги,не прелюбодействуй....


Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+201
|16 Фев 2012
4

Лия. а ты чего сестра так споришь? Павел пишет, "Ибо не Адам был прельшен, но Ева и не Адам впал в искушение первым. но Ева" Спорить не стоит. Стоит посмотреть на вещи прямо.

Старожил
+201
|16 Фев 2012
2

Кстати, недавно пришла мысль, Читал Писание и пришла мысль. Часто женщины говорят, "Вот если будет ему глава Христос, тогда и буду ему послушна." И вот какая мысль пришла. В Писании не написано, "Если Христос будет мне главою, то я буду Ему послушен. ТАм стоит констатация факта - мужу глава - Христос, Не важно будет Ему глава Отец, или нет, факт остается фактом - глава Христу - Отец. Глава жене - муж. По-этому, факт уже есть, надо жить согласно этому.  Стараться сооответсвовать. А ждать непонятно чего, так никогда не прийдешь к единению."

Удален
ceнaтop
|16 Фев 2012
0

Lia, все с вами понятно.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|16 Фев 2012
0

Попозже для вас разъясню свою тоску (зрения).

Если вы выбъете мне бронь на флуд здесь у своих единомышленниц.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
mir7
|16 Фев 2012
2
Цитата KESYA777
"Ибо не Адам был прельшен, но Ева и не Адам впал в искушение первым. но Ева" Спорить не стоит.

а всё равно спорят и противятся до..и 163 страницы пытаются исказить Истину

но никак у них не получается

потому что Слово то сильнее чем чьи то мнения

даа..а на тех кто правду пишет ополчаются и перечат от того что искушаемы

но Бог силён смирить и женщина необузданная взбалмошная может стать кроткой

видимо верно всё то же: всему своё время!

Удален
Lia
|16 Фев 2012
1
Цитата Лауреат
Одна Жукотанская чего стоит!

Не могу судить о ней, как о служителе, объективно,но существует книга ее мужа Владимира Жукотанского с которым она развелась "Спасай взятых на смерть".Вот цитата из  его книги:"Это типичная финансовая пирамида,устроенная по принципу сеттевого маркетинга,в которой кроме общепринятых методов выколачивания денег кощунственно эксплуатируются христианские святыни". Почитайте кому не лень.Основная мысль в ней,что сегодня некоторые церкви живут по принципу креста,герба и кошелька.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|16 Фев 2012
3
Цитата KESYA777
Лия. а ты чего сестра так споришь?

KESYA777,ну разве я спорю,просто высказала свое мнение.Что тебе не понравилось??)

Кеся,а разве это важно первый впал в искушение,второй,последний...каждый отвечает за себя и ответственность несет перед Богом по полной программе,или ты думаешь по другому?? Если тебя дьявол искушает,разве он за тебя будет отвечать или все- таки ты ответишь что согрешил???))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+1834
|16 Фев 2012
2
Цитата Elijah
Я вас обличил, что живете под законом
Цитата Elijah
Я вас обличил, что живете под законом

Значит Павел был неисправимый законник? Тогда нужно  исключить все послапния написанные в Евангелие его рукой, и считать что они не от Господа. И по желанию Клары написать новое:

"Послание от нового поколения", где будут пожелания ставить жену в присвитера, как повеление Господа, а также обложить христиан ветхозаветною десятиною, потому что в Евангелие за неё также не говориться о запрещении. Вот действительно расуждения книжников и фарисеев.

 

Цитата Клара я
Также нигде не сказано, что рукополагать ее нельзя или запрещено.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+7473
|16 Фев 2012
2
Цитата mir7
разумеется мы - те кто видим как есть УЧИМ как ИСТИНА в последней инстанции!

Для начала надобно самим исполнить Истину - "не оставлять собрания своего" и "почитать предстоятелей ваших в Гсподе", хотя бы мужчин. А поскольку сего нет, кроме бунта и призыва к нему других верующих, называть себя (!!) ИСТИНОЙ в последней инстанции - есть превозношение перед Господом, Который Один лишь есть Истина в последней инстанции.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.