Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Старожил
+1834
|9 Фев 2012
2
Цитата Странник 3
Предлагаю женский пол на такие должности не брать

Вроде это зависит от собрания. Кого надо, того и поставят. Не собрание решает, апостолы и епископат. Собрание должно генерировать материальной фонд для вышестоящих служителей в виде десятины.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+268
|9 Фев 2012
3
Цитата Витус
Как раз с того дня, как умножились Изавели за кафедрой.

Слова не мальчика, не мужа, но женоненавистника:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
al7
|9 Фев 2012
3
Цитата Витус
Как раз с того дня, как  умножились Изавели за кафедрой.

последнее время

Старожил
+1834
|9 Фев 2012
1
Цитата al7
последнее время

Факт безпорный! А за что я должен любить Изавель?

Откр 2:20 учить и вводить в заблужение рабов Моих,
любодействовать и есть идоложертвенное.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+7473
|9 Фев 2012
2
Цитата al7
да лекко! достаточно по времени обозначит спланированные действия...организовать аренду..оборудование..аппаратуру..группу прославления...мягкие кресла..свет красивые певцы..танцоры..музыканты...подготовить проповедь "о Боге" главное чтобы и....

Легко рассуждающим из-за компа, но вам не под силу, потому Бог никогда не благословит на служение человека, видящего в церкви только негатив, осуждающего всех служителей, не нашедшего ни одного "достойного" пастыря-блюстителя в своей жизни.

Зал-то может и снимите на один раз, но вот слушать вас никто не будет, Бог никого не приведет, чтобы не отравить людей всем тем негативом, который вы тут распространяете. Вас послушать: церковь всем не хороша  даже с мужчинами- пастырями, разорила вас десятинами, а женщина-служитель вообще неполноценный человек.

Потому вы отовсюду вышли и командовать вам "дадено" только вашей супругой, но внутренние амбиции не дают покоя. Все очень прозрачно, даже додумывать не надо. Желание быть тем самым блюстителем, но Бог не допустил через братьев осуществиться, отсюда столько "нет, нельзя, плохо, очень плохо".

О какой истине вы говорите, если для вас лично она избирательно выборочна?

 

Цитата al7
людям предлагаю идти по воскресеньям в церкви - в те которые сам не посещаю

Комичное предложение. С одной стороны: идите в церковь, с другой стороны: бегите из общин.

"Человек с двоящимися мыслями..." За вами никто не пойдет, дух не тот, потому и слова без силы.

К сожалению, вы затрагиваете своим негативом стольких честных и искренних верующих,  в частности не рыдающих о своей десятине, что когда приходится говорить с вами о ваших мнениях, невольно получается переход на вашу "неприкосновенную" личность. Увы.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
al7
|9 Фев 2012
1
Цитата Клара я
Легко рассуждающим из-за компа, но вам не под силу, потому Бог никогда не благословит на служение человека, видящего в церкви только негатив, осуждающего всех служителей, не нашедшего ни одного "достойного" пастыря-блюстителя в своей жизни.

повторю что вы не знаете ни моей жизни

и не осуждал всех служителей

и негатив один не вижу- вы лжёте!

нет ни одного кого бы я признал своим пастором

но пасторов с этими дарами я признаю..хоть и не согласен с ними во многом

то что любой может что то проводить и назвать собранием- не секрет

и всем это известно

мало ли сект...я про это писал а вы прекрасно понимая что я имел ввиду

всё равно исказили мои слова..не ожидал такого от вас..ну да ладно..не привыкать

столько читали моих постов и теперь на основании одного единственного не понятого вами

делаете собственные выводы..ну ваше дело..мне зачем оправдываться и объясняться

кто меня знает тот такого не посчитает обо мне

 

Цитата Клара я
За вами никто не пойдет, дух не тот, потому и слова без силы.

видите?..вы выставляете меня бунтарём который хочет чтобы за ним шли...

но ведь эьто ложь...наглая клевета которую вы мне приписываете тут

вы клара одумайтесь

легко пытаться опорочить кого то..но сложно перед Богом вам будет отвечать потом

Старожил
+7473
|9 Фев 2012
2
Цитата Витус
Собрание должно генерировать материальной фонд для вышестоящих служителей в виде десятины.

Это ваше личное извращение. Не дал вам Бог давать оценки служению Своих служетелей, потому что вы - не сердцеведец, а ваш поспешный суд будет свидетельствовать против вас. У вас тоже все плохо, только вы - "сама" святость и непорочность. Как это все знакомо и потому не имеет будущего. Так и будете доживать свой век, окруженный "корыстными" служителями и Иезавелями в лице почти каждой женщины - служителя. Дай Бог вам в такой "тьме" Бога не потерять.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1834
|9 Фев 2012
2
Цитата Клара я
Это ваше личное извращение. Не дал вам Бог давать оценки служению Своих служетелей, потому что вы - не сердцеведец, а ваш поспешный суд будет свидетельствовать против вас.

Если не мне, то пускай этому священнику, который эту ересь выражает в карикатуре.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+7473
|9 Фев 2012
1
Цитата al7
вы клара одумайтесь

Зачем мне лгать?

Достаточно почитать ваши форумские призывы к народу Божьему, которые более чем побуждают людей к бунту, причем эту тему утюжите постоянно. Так сказать, забиваете гвозди в сознание людей.

Одумайтесь и вы, уважаемый. Есть над чем. Пока не поздно, потому что при таком "поступательном" движении, есть опасность никогда не вернуться к истокам чистой и искренней веры.

 

Цитата al7
и негатив один не вижу- вы лжёте!
Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
al7
|9 Фев 2012
2

дух иезавели!...

в этой теме

и в теме "служение женщин в церкви.."..

так и есть..сильное противостояние..

но те кто видят- поймут..

однозначно- нет возможности женщине блюстительствовать

именно за это утверждение стошько ненавидящих язвительных постов против меня!

и переход на личность не получится

не сможете не высмеять ни унизить меня!

и мои слова извратить не сможете- не получится!

пастор мой- Христос а сёстры не имели и не имеют такого дара ..

я это видел везде где бы не был

Старожил
+1834
|9 Фев 2012
2
Цитата Клара я
женщины - служителя.

Женщина пастыр, сами выдумали сектанты?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+7473
|9 Фев 2012
3
Цитата al7
пастор мой- Христос а сёстры не имели и не имеют такого дара ..

Мы давно уже не о сестрах говорим. Разве не поняли? А о том, что движет вами в этой теме, но это гораздо глубже служения сестер и очень не безопасно для искренних верующих, не отягощенных подобным баластом негативного вещания: куда идти людям, откуда выходить и кому дозволено служить.

Могу вас утешить, Бог без вашего вещания в силах соблюсти Своих детей ко спасению. Ведь Он - Бог!

 

Цитата al7
однозначно- нет возможности женщине блюстительствовать
Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|9 Фев 2012
4
Цитата Витус
Женщина пастыр, сами выдумали сектанты?

Брат, ваша конфессия в миру так и называется: секта, но есть ли в этом истина? Почему же вы, как в миру, всех, окромя вас, причисляете к сектам? Неужели Бог одобряет такое обобщение = преждевременный суд? Кто и кому дал право прежде времени судить о других детях Божьих? Судите самое себя по Слову и тем спасетесь, а другим ставить ваше тавро - не по воле Божьей.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
al7
|9 Фев 2012
2

всем участникам

как и что будет- не знаю

уверен что на христианском форуме должны поступать соответственно

потому вышло так:

несогласные оскорбляли меня и в этой и в других темах

но модератор игнорировал мою просьбу вмешаться

и потому я с чистым сердце и спокойно ухожу если не рассмотрят моего дела

о публичном оскорблении

и если  виновные не понесут наказания и получат нарекания

на все мои просьбы остановиться они отвечают издевательскими насмешками

это: илиях..кудлаев..лауреат

считаю что на форуме должны все знать что по причине их отвратительного

и не христианского поведения я буду удалён

у меня нет к ним зла но пусть покаятся

а вы знайте с кем общаетесь

всем всего наилучшего в Господе!

Старожил
+7473
|9 Фев 2012
3
Цитата al7
всем всего наилучшего в Господе!

Искренне желаю вам найти свой путь в Господе и свое место в Его Теле, стать тем мужем Божьим, которым вы призваны на то служение, которое Бог вам приготовил.

Верю, что вы - человек Божий с большим потенциалом, но сейчас проходите трудное время кажущейся определенности. Как впрочем, мы все находимся в пути и поисках Бога в нас.

Иисус  обязательно выведет вас к пункту вашего предназначения. Желаю вам этого от всего сердца.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Местный
+19
|9 Фев 2012
1

Вы же "христиане"! Набейте лица друг другу и выясните, кому стоять за кафедрой, а кому лежать. 

Only God will judge me!
Старожил
+1834
|9 Фев 2012
2
Цитата Лауреат
Слова не мальчика, не мужа, но женоненавистника:)))

Ой таки ненадо расписоваться за всех сестёр, будте поскромней. Не все премлят таковому:

1) Орендованые клубы и стадионы.

2) Учение о процветании.

3) Налог с христиан в виде уже 2000 лет не существующей десятины и левитов.

4) Христианская дискотека со скрипучим и гремучим "роком"

5) Женщина присвитер и даже епископ, чего не было во времена Первоапостольской церкви.

6) Сетевой маркетинг и многое другое вновшиство.

Или вы думаете все уже они перевелись на срам?

Как определить на форуме таковых? Они оскорбляют всех противников этой ереси. Не считаясь с жизненным возростом и духовным и статусом священника. Они оскорбляют пасторов не согласных с феменистическими амбициями. бред их самовосхваляемый за мудрось пёстро сияет по всей теме. Это свидетильствует, что ложь пока царствует на земле.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|9 Фев 2012
3
Цитата al7
главное чтоб грех был обличён

Конечно! Слово, которое они не приняли с Евагелия и будет судить их. А мы не судим, а разсуждаем.

Если бы я только в этой теме поругаем был. Приймишь ложь, то будешь своим. Мир знает своих.

То как они судя. то бревно не даёт им видеть. даже самих себя. Но я отвечу словами Павла, который говорит:

**Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы
или как судят другие люди;
я и сам не сужу о себе.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|9 Фев 2012
3
Цитата al7

а заносчивые сварливые и непокорные всегда хотят выше головы прыгнуть и спорят и перечат и всё время прооотив...проОООТИВ!!..их несёт и заносит потому что не познали истину но Бог откроет - будем верить!

...............................................................................................................................................................................

Многое можно говорить от опыта проживших дней. Однако говорить устами Библии прекрасней и весьма правдивей:

5Это не есть мудрость, нисходящая свыше,
но земная, душевная, бесовская,
16ибо где зависть и сварливость, там неустройство и всё худое.
17Но мудрость, сходящая свыше,
во-первых, чиста,
потом мирна,
скромна,
послушлива,
полна милосердия и добрых плодов,
беспристрастна и нелицемерна.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
al7
|9 Фев 2012
2
Цитата Витус
ибо где зависть и сварливость, там неустройство и всё худое.

но безу3мие их обнаружится

время начаться суду

мы имеем право судимть

не людей а беззакония

пресвитерство женщин это беззаконие

и человек греха когда придёт к власти то буцдет поощрять это

уже силён бес феминизма

одержимые женщины рвутся к власти

в одной России уходят миллионы на развитие движения феминизма

во главе с министром ! откройте глаза!

это - ещё один из многих признаков приближающегося времени

то что женщина стремится к блюстительству говорит о её утраченном положении!

но у таких ещё есть шанс

быть может кто то прочтёт и задумается..

дай Бог

Старожил
+1834
|9 Фев 2012
2
Цитата al7
пресвитерство женщин это беззаконие

Согласен! Учительствовать жёнам (женщинам)-- есть беззаконие.Я не мало прислушивался к к проповедям по телевидению и в интернете к женщинам обличённых в высшие саны,  пытаясь хотя малость извлеч для себя полезного, то не нашёл. Если был бы бизнесменом или готовился стать им, может и нашёл бы полезное например: проповедь о "небесном банке", " Если хороший христианин, то богатый", " важность десятины в христианской церкве", " христианин должен быть богатым, чтобы видили это люди мира и тянулись к Богу" и многое другое, одно похожее на одно. И думаю, что зря я потратил время, на эту банальность современных учителей. Даже неприятно болезненно. Это вроде как предстережение професора Преображенского, что читать большивитские газеты по утрам, вредит здоровью.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
al7
|9 Фев 2012
2
Цитата Витус
Учительствовать жёнам (женщинам)-- есть беззаконие.

к примеру

Д. майер считается учителем

но ведь она лишь передаёт те знания которые открыты до неё братьям

и не все из них являются истинным зерном

при этом у этой сестры есть свои способности

она хороший психолог и разбирается в людях

но даёт ли ей право быть пасторшей!?- нет!

откройте глаза люди!..Христос не вёл близко такую жизнь и учил отдавать вторую рубашку

не говоря уже о Луки 12:33- продавайте имения ваши и раздавайте нищим

Старожил
+1834
|9 Фев 2012
3
Цитата al7
она хороший психолог и разбирается в людях но даёт ли ей право быть пасторшей!?

Разве, что психологом для нуждающехся снятия стреса .

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Lia
|9 Фев 2012
4
Цитата Витус
Не ни одного свидетельства в Библии и в последующих временах, кроме Изавели,которая учила братьев и Бог повёрг её на смертельный одр, чтобы присвитером была женщина и учила церковь.

Витус,Бог наказал Иезавель не за то,что она учила братьев или мужчин,а за ее жестокость,ложь,  манипуляции,убийство пророков Божиих и вспомните историю про то,

как она захотела купить сад для своего мужа у Навуфея... Вот ссылка на статью про Иезавль ,там и история ее с Ветхого завета и ее дух сегодня.   http://www.kingdomjc.com/Books/Godwin/03.htm

 

Цитата Витус
Всякая женщина учащая мужей безчинствует.

Считаю,что быть пастором это очень тяжелый и ответственный труд,ведь за каждого потом придется дать ответ перед Богом. Пастором,пресвитером может быть человек,который на протяжении многих лет доказал свое призвание своим трудом,верой,заботой,верностью Христу , своей семье и церкви....А тот  кто назначен пастором только если он закончил какой- то библейский институт или школу или "по наследству от папы"-детский садик,трудно ему будет...тем более женщине быть лидером это не легко,в два раза сложнее_но это мое мнение.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+268
|9 Фев 2012
2
Цитата G777
"Ах, сударыня, зачем вы нахамили?
Я для этого ведь повод не давал!
Я по жизни не нахал,
Но раз тут такой кагал,
Я отвечу так, чтоб форум задрожал! ..."
"Как приятно и забавно,
Что я так не нравлюсь Вам!
Ну а вы мне и подавно!
Вот и славно! Трам-там-там!"
Если Бог со мной, то нас - большинство!
Писатель
+260
|9 Фев 2012
4
Цитата Витус
Не ни одного свидетельства в Библии и в последующих временах, кроме Изавели, которая учила братьев и Бог повёрг её на смертельный одр, чтобы присвитером была женщина и учила церковь.

Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное.

надо обладать особенным виденьем, чтобы увидеть в данном месте Писания, что Бог наказал Иезаваль за то что она учила братьев и в упор не видеть того как написано,  что своим учением она вводила в заблуждение рабов Господа как мужчин так и женщин.

сама любодействовала, ела идоложертвенное и других ввела в грех.

 

Цитата Витус
чтобы присвитером была женщина

вас кресло заботит, а Бог наделяет своей властью не взирая на пол человека, а на сердце, на готовность и способность служить. служить ближнему своему тем даром, который он получил от Бога. а преимуществами своего креслоа будете служить тем, от кго оно вам досталось !

Старожил
+268
|9 Фев 2012
4

Вот с этого все раздоры и начинаются:

одним дай призвание исполнить, другим под этим соусом захват власти мерещится,

одним хочется быть угодным Господу, а другим под это дело статус наращивать,

одним хочется взять на себя отвественность, типа "Вот я, Господи, пошли меня, что ли, раз некому больше...", а другим хочется под этим соусом злоупотреблять и спекулировать своими разко возросшими полномочиями.

И одни других не поймут. Оно нам и не надо было, то, в чём нас будут вторые подозревать, злобно клеветать и изрыгать всякие гадости, на виду у всего... не только форума, но и духовного мира, бесам на потеху.

Как говорится, бесы беснуются, сатана сатанеет, Анти-Бред отдыхает, браты воюют за место под солнцем (за кафедрой), а мы служим Богу!!! Потихоньку, в чистоте сердца и помыслов, простые братья и сёстры, плечом к плечу, без поисков половых и рассовых отличий, а в поисках Единства и Истины в Господе, время-то последнее:))) Труба зовёт!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+268
|9 Фев 2012
1
Цитата Витус
А за что я должен любить Изавель?

Любите врагов ваших - любил говорить Учитель наш:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Писатель
+260
|9 Фев 2012
4
Цитата Витус
Кричат о дарах и делах великих, а с какждым днём растление покрывает со скоростью ветра не только мир, но и церковь со скандальными финансовыми афёрами.

написано, что в последнии дни настанут времена тяжкие, какое отношение это имет к тому что женщина служит, является слугой Господа по Духу Истины, а не по человеческому волеизявлеию. какя связь с падением моральных устоев общества и служением сестер, женщин Боьих не уличенных в грехах или постыдных делах вами перечисленых. нет такого греха, как служить

когда Мрфа жаловалась Иисусу на сетру свою Марию, что та непомагала ей по хозяйству,  Исус сказал :

39 у неё была сестра, именем Мария, которая села у ног Иисуса и слушала слово Его.
40 Марфа же заботилась о большом угощении и, подойдя, сказала: Господи! или Тебе нужды нет, что сестра моя одну меня оставила служить? скажи ей, чтобы помогла мне.
41 Иисус же сказал ей в ответ: Марфа! Марфа! ты заботишься и суетишься о многом,
42 а одно только нужно; Мария же избрала благую часть, которая не отнимется у неё. Лк. 10

сегодня некоторые называющие себя братьями, убеждающие женщин что их служение - это обеспечить своему мужу комфортные условия проживания в быту, отнимают у сестер БЛАГУЮ ЧАССТЬ.

о наказании за такие дела писать не буду, вы сами о них много написали ...

Старожил
+268
|9 Фев 2012
1
Цитата Дуня007
сегодня некоторые называющие себя братьями, убеждающие женщин что их служение - это обеспечить своему мужу комфортные условия проживания в быту, отнимают у сестер БЛАГУЮ ЧАССТЬ.

1000 раз "ДА!" Узурпация власти над личностью, в которой живёт Дух Святой, на узкосемейном уровне!:))

Если Бог со мной, то нас - большинство!

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.